Я читала да и многие мне говорили что в начале трезвости рекомендуют завести щенка котёнка иль растение и взять ответственность за их воспитание как бы для проверки себя. А уж потом если справишься то можно и отношение с другим полом начинать. Если честно я таких примеров не встречала. У кого-нибудь есть пример что бросив пить кто-то заводил щенка.



Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.12.2009 - 23:39) Volganin написал(а):
Комнатные растения у меня есть. А вот Собаку (Любимую) не позволяют условия квартиры - Сенбернара хотел бы...

Спустя 3 минуты, 6 секунд (7.12.2009 - 23:42) Вот она я написал(а):
татьяна007
))))ну, комнатных растений у меня аж два подоконника))). Собаки нет, но дети живы-здоровы(извините -дурацкое сравнение). Можно уже отношения заводить? laugh.gif или год ждать все же?
А так -собаку хочу завести, как квартиру расширю -так точно заведу.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (7.12.2009 - 23:45) Бумбараш написал(а):
летом на даче нашёл пакет с новорождёнными котятами. одного удалось спасти,выкормил буквально из пипетки. так жалко было потом расставаться! толковый оказался кошак,да и привязался я к нему,хотя кошек не любил никогда...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (7.12.2009 - 23:48) Алена* написал(а):
Я начала с цветов.. Завела себе целую оранжерею.. Коты и собака у меня правда уже были, но тут я взяла на себя обязанности их кормить, выгуливать и возить к врачу.. smile.gif

Спустя 9 секунд (7.12.2009 - 23:48) Димон написал(а):
Единственное животное, которое я когда либо заводил, была белка, но ее очень быстро выгнали врачи (из моей головы) laugh.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (7.12.2009 - 23:52) ЯТатьянА написал(а):
Я притащила домой котенка через 2 месяца после первого моего посещения группы. Я даже и не знала тогда об этих рекомендациях, когда надо было его кастрировать, позвонила хозяевам, чтобы узнать точный возраст, и что вы думаете, котик оказался ровесником моей трезвости - 20 октября 2007 года родился, а у меня это бы первый день без алкоголя. Вовкой назвали мы его biggrin.gif
Цветы у меня все погибли с появлением котейки.


Спустя 5 минут, 47 секунд (7.12.2009 - 23:58) Volganin написал(а):
ЯТатьянА
Он их наверное просто съел - вместо витаминов (не люблю кошек)

Спустя 9 минут, 12 секунд (8.12.2009 - 00:07) Sir написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 7.12.2009 - 22:35 )
У кого-нибудь есть пример что бросив пить кто-то заводил щенка.

Тебе надо щеночка пристроить? biggrin.gif

Это не рекомендация.
Эта мулька пошла из фильма "28 дней" - ее особенно ретивые подхватили и возвели в ранг рекомендации, до того им эта хрень понравилась.
Я завела цветы, они начали дохнуть и чахнуть. Если бы я год с ними билась, потом бы год билась со зверями, то хрен бы я щас была 7-й год замужем и при ребенке tongue.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (8.12.2009 - 00:20) overnight написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 7.12.2009 - 22:52 )
надо было его кастрировать
Цитата (ЯТатьянА @ 7.12.2009 - 22:52 )
котик оказался ровесником моей трезвости
Ты кастрировала символ своей трезвости... wacko.gif

Цитата (Sir @ 7.12.2009 - 23:07 )
Тебе надо щеночка пристроить?
Вот же ты циничная, Света. smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.12.2009 - 00:21) Алена* написал(а):
Цитата (overnight @ 8.12.2009 - 00:20 )
Ты кастрировала символ своей трезвости...

Я кастрировала 2 символа моей трезвости.. huh.gif

Спустя 16 минут, 18 секунд (8.12.2009 - 00:38) Аполинария написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2009 - 00:07 )
. Если бы я год с ними билась, потом бы год билась со зверями,

ухохоталась. У меня цветы дохнут - никая трезвость не поможет.
Я уже признала бессилие laugh.gif tongue.gif перед способностью выращивать их. В темной квартире с котом это невозможно laugh.gif - все съедено почти.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (8.12.2009 - 00:59) рыжик написал(а):
Животных всегда хорошо иметь в доме. Это же настоящие друзья, дарящие положительные эмоции и любовь, а кошки еще и лечат. Не знаю, правда, на сколько это трезвости помогает, но ответственность прибавляет однозначно.

Спустя 31 минуту, 55 секунд (8.12.2009 - 01:31) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Volganin @ 7.12.2009 - 22:58 )
Он их наверное просто съел

Угадал ты biggrin.gif
Цитата (overnight @ 7.12.2009 - 23:20 )
Ты кастрировала символ своей трезвости... wacko.gif

Костя, ну где ты увидел вот это слово - СИМВОЛ? Просто кастрировала biggrin.gif Я ж даже не подозревала об этих рекомендациях и фильме, о котором Sir пишет wink.gif
А теперь Вовка, просто Вовка и еще и любимец всея семьи!

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.12.2009 - 01:34) overnight написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 8.12.2009 - 00:31 )
А теперь Вовка, просто Вовка и еще и любимец всея семьи!
Давай тогда фотку Вовки. laugh.gif

Спустя 36 минут, 58 секунд (8.12.2009 - 02:11) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (overnight @ 8.12.2009 - 00:34 )
Давай тогда фотку Вовки.

Вот таким взяли
user posted image
Такой сейчас
user posted image

Спустя 4 минуты, 54 секунды (8.12.2009 - 02:16) All написал(а):
Я в начале своей трезвости завела себе кота, о котором так давно мечтала -)).
На данный момент, он самый любимый мужчинка в мире для меня -))) biggrin.gif
Умный, до безобразия-)) laugh.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 12 секунд (8.12.2009 - 09:05) Lola написал(а):
ЯТатьянА
Вовка - прелесть! smile.gif

А вообще - мне много раз предлагали чудесных котят во время моей "сухой" трезвости. Я всегда находила железные отмазки, чтобы не взять животное, хотя кошек просто обожаю, и они тоже меня очень любят, самые необщительные. smile.gif Но...я любила: гладить, играть, общаться с ними, но не ухаживать, лечить и т.д. Как выяснилось. wink.gif
26 октября родилось рыжее чудо в семье моих друзей. И мне внезапно захотелось, чтобы этот "ребенок" жил с нами. smile.gif В пятницу забираем его, уже подрос!
А про рекомендацию тоже не знала... Это не для всех, по-моему. Ведь кто-то просто не любит зверей. Или цветы. И ничего в этом страшного. Хотя...значит, наступит сразу ответственность за людей, без тренировки. Минуя промежуточный этап.biggrin.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 55 секунд (8.12.2009 - 10:43) Mashere написал(а):
я когда пришла в АА, завела........себя,
для меня Любовь начинается с любви к себе, а потом уже ..к членам АА, к Богу, к людям в целом, к мужчинам, родителям ну и все такое....шаги надо писать, а через них любовь к себе приходит, при чем тут щенки....не знаю.

Спустя 34 минуты, 18 секунд (8.12.2009 - 11:17) Багира2 написал(а):
У меня живность была независимо от моей пьянки. Сколько я себя помню - всегда звери, да не в одном экземпляре. Сейчас две кошки, крыс и мужа вот завела... rolleyes.gif
Цветы тоже растут, но изрядно обкусанные котами. Но не вянут, просто вид не товарный. biggrin.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 55 секунд (8.12.2009 - 12:22) йозжик написал(а):
а у меня есть куры, уже полтора года просыпаюсь и сразу бегу их кормить!
иногда достаёт))) хочется поспать! скоро их всех съем, эти безмозглые твари клюют свои яйца!

Спустя 14 минут, 18 секунд (8.12.2009 - 12:36) stas9155 написал(а):
Возможно я не способен понимать способ мыления других людей , потому как совсем не понимаю цели подобных рекомендаций . Неужели я самостоятельно не в состоянии решить , нужна ли мне кошка , собака или цветы ? Я неприпоминаю , кстати , чтобы гдето , в реале слышал подобные темы , в том числе и во время моего пребывания в наркологии . А пока это пишу мысль появилась . Вероятней всего , что некий лечащий врач (реабилитолог , консультант и проччая ) таким образом понимает "лечение" химической зависимости . Вернее сказать психологической её части .
Уфф. Подустал кнопками щёлкать . Ща передохну и ещё немного пропечатаю . :-)



Спустя 31 минут, 21 секунд stas9155 написал(а):
Вспомнил принятое мной "наверу" утверждение - после прекращения употребления (бухалова) высвобождается большое колличество времени . И это время крайне необходимо чемто занять . ( Так рассказывала психолог в наркологии и теперь для меня это аксиома ) . Вот рассуждая с таких "позиций" понимаю вполне , что и живность разная и , что каждый себе выберет наверное будет полезным . Но содержание собак и кошек , а равно и цветов и потом на этом опыте создание отношений с человеком ? Не понимаю . Для меня это непостижимо . ЗЫ Собака есть , кормлю регулярно , прививки делаю . Цветочки тоже сажаю . Так чего и жену в этот ряд записать ?
Пжалста . Женщины ау . Кто желает сидеть на цепи ? :-)
ЗЫ 2 Надеюсь , меня за этот пост "живьём не съедят"
ИМХО :-)

Спустя 1 час, 35 минут, 2 секунды (8.12.2009 - 14:11) Багира2 написал(а):
Цитата (stas9155 @ 8.12.2009 - 09:08 )
Но содержание собак и кошек , а равно и цветов и потом на этом опыте создание отношений с человеком ? Не понимаю . Для меня это непостижимо . ЗЫ Собака есть , кормлю регулярно , прививки делаю . Цветочки тоже сажаю . Так чего и жену в этот ряд записать ?

Ты слишком утрированно описываешь. Я все гораздо проще воспринимаю - просто предлагается учиться заботиться, по возрастающей, каждый раз усложняя объект заботы.
Это помогает перестаьь быть эгоистом, бесконечно пережевывающим свои сопливые обидки.

Спустя 45 минут, 54 секунды (8.12.2009 - 14:57) stas9155 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.12.2009 - 12:11 )

Ты слишком утрированно описываешь. Я все гораздо проще воспринимаю - просто предлагается учиться заботиться, по возрастающей, каждый раз усложняя объект заботы.
Это помогает перестаьь быть эгоистом, бесконечно пережевывающим свои сопливые обидки.

Я так вижу смысл прочитанной темы (ударение на слове так ) . Некий автор книги рекомендует научится мне ухаживать (содержать) за живностью всякой и подразумевает , что этот опыт будет полезен в отношениях (возможно и семейных ? ) с противоположным полом . Нонсенс , для моих мозгов полнейший .
Собаку , взяв щенком и посадив на цепь , я лишил свободы выбора . Следовательно обязан , подчёркиваю обязан , кормить её (собаку) и проччая . Такой способ действий называю - ответственность .
Признаю - я не "хитросделанный".
Ещё раз повторю , что не понимаю каким образом опыт ухода за животными допустимо переносить в сферу человеческих взаимоотношений , где взаимодействуют равные , подчёркиваю равные особи (личности). ИМХО и не более .
ЗЫ. Глупость свою вижу в том , что взялся рассуждать о некоей книге которой и не видел , а чтото воспринял с подачи авторки темы .
:-)

Спустя 1 минуту, 44 секунды (8.12.2009 - 14:59) Любаша написал(а):
У меня по жизни были сначала отношения, потом животные, а после них растения. В данный момент нахожусь на стадии маниакального выращивания растений. Собираюсь опять перейти к первому пункту.
Ну не люблю я животных, не люблю biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 36 секунд (8.12.2009 - 16:17) САВА написал(а):
У меня всегда скотина жила.И собаки и кошки... Хотьместа - всего12кв.м. Цветы не завожу - места крайне мало.
На все рекомендации кроме не пить первую забивала... ph34r.gif
Зато теперь мгу безвоздмездно делиццо опытом! laugh.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (8.12.2009 - 16:24) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.12.2009 - 13:59 )
сначала отношения, потом животные, а после них растения. Собираюсь опять перейти к первому пункту.

Может до инфузорий пройти путь уже,а от них,если по спирали,и к мужикам можно обратно wink.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 56 секунд (8.12.2009 - 17:42) Vlad написал(а):
ЯТатьянА Принёс однажды еврейский мальчик Изя домой кота. Стали думать - как его назвать... Изя говорит: "Давайте назовём его Абрамчиком?" "Ты что, Изя? Говорят родители... "Нельзя животное человеческим именем называть!" "А как тогда назвать" - спрашивает Изя. "Ну давай его хоть Васькой назовём....."

У тебя такие же размышлизмы присуцтвовали?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.12.2009 - 17:45) Любаша написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.12.2009 - 15:24 )
до инфузорий пройти путь уже,а от них,если по спирали

Шланг-Цзы
не, скачкИ должны быть ступенчатыми

Спустя 1 час, 34 минуты, 2 секунды (8.12.2009 - 19:19) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.12.2009 - 14:59 )
В данный момент нахожусь на стадии маниакального выращивания растений.

Ты про свой очаровательный хвостик? wink.gif

Спустя 44 минуты, 50 секунд (8.12.2009 - 20:04) Ёлка написал(а):
Развела цветы...но это когда уже были отношения с будущим мужем...правда,год тогда уже прошел трезвости,но это ерунда,кто-то и в 10 лет трезвости избегает ответственности за что-либо,сроки здесь ни при чем,важно,насколько и насколько быстро меняется человек.
Но загубила 2 цветка сначала по незнанию...замерзли они,зато опыт есть теперь!
С удовольствием завела бы собаку (померанского шпица)-мечтаю и кота...но пока нет жилплощади...но я надеюсь!

Спустя 58 минут, 20 секунд (8.12.2009 - 21:02) татьяна007 написал(а):
да я эту темку замутила сама даже не знаю почему.
Просто как то так получилось что с собакой я иду гулять в любую погоду и как бы плохо себя не чувствовала. Минимум если плохо себя чувствую но полчаса гуляю...а вот с другими делами и обязанностями я нахожу массу отмазок чтоб не делать. вот думаю как и с другими делами вот так -же. мне это нужно. это нужно для меня любимой.

Спустя 53 минуты, 18 секунд (8.12.2009 - 21:55) Sir написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 8.12.2009 - 20:02 )
вот думаю как и с другими делами вот так -же. мне это нужно. это нужно для меня любимой.

Тань, "аналогичная история произошла с нашей кобылой".
Я мечтала годами заняться спортом, начать ходить пешком, меньше жрать, учить языки и прочее.
Все это произошло в последний год. Учитывая, что трезво живу я 6 с гаком (ну с небольшим перерывом на срыв, но там жизнь по сути не менялась).

Сейчас я думаю - смогла бы я раньше все это делать?
Вряд ли. Видимо, просто пришло время, я до какого-то предела дошла и поняла, что все. Дальше нельзя тянуть и откладывать все то, что мне нужно делать, в долгий ящик.

И только сейчас все эти изменения начали происходить. До этого я так и жила одними мыслями "вот щас займусь" или "надо бы вот это начать делать". Как в зале ожидания сидела все время...

Спустя 3 минуты, 6 секунд (8.12.2009 - 21:58) Любаша написал(а):
У меня, кстати, не все цветы растут. В основном тока суккуленты и суккулентоподобные выживают, у нас с ими взаимная любовь. А кактусы и обычно-лиственные почему-то быстро загибаются.

Цитата (татьяна007 @ 8.12.2009 - 20:02 )
это нужно для меня любимой

Тань, хорошее замечание кстати. Бывает такое, что гораздо проще заботиться о ком-то другом, чем о себе.

Цитата (pechora @ 8.12.2009 - 18:19 )
Ты про свой очаровательный хвостик?

нет, я про чужие хвостики. Обрываю их с клептоманским упорством везде, где подвернутся

Спустя 7 минут, 25 секунд (8.12.2009 - 22:06) pechora написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 8.12.2009 - 21:58 )
нет, я про чужие хвостики. Обрываю их с клептоманским упорством везде, где подвернутся

Говорят, такие лучше приживаются. Матушка притащила такой хвостик)).. сейчас он в потолок уперся.. и дальше не растет.((


Спустя 3 минуты, 14 секунд (8.12.2009 - 22:09) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 8.12.2009 - 21:06 )
сейчас он в потолок уперся.. и дальше не растет.((

А куда, извините, ему дальше-то? Через потолок к соседям ты хочешь, чтобы он тогосла? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.12.2009 - 22:11) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2009 - 21:09 )
куда, извините, ему дальше-то?

меня этот вопрос тоже интересует. Есть тут у меня пара столбовидных молочаев, которые рано или поздно упрутся

Спустя 21 секунду (8.12.2009 - 22:11) pechora написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 8.12.2009 - 22:09 )
А куда, извините, ему дальше-то?

Нуу.. (делает озабоченный вид) мог бы потолок приподнять.. воздуха больше, что ему стоит такому великану! biggrin.gif


Спустя 7 минут, 3 секунды (8.12.2009 - 22:19) Гренадер написал(а):
А у меня кошка "радости" в дом приносит штуки по 4-5 каждые два-три месяца. Надоело уже их пристраивать. Вот опять мягкий-темный угол ищет... Сил больше нет... Похоже на этот раз грех на душу возьму!..

Спустя 43 секунды (8.12.2009 - 22:19) Любаша написал(а):
Гренадер
а чё б не стерилизовать?

Спустя 58 секунд (8.12.2009 - 22:20) Sir написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.12.2009 - 21:19 )
а чё б не стерилизовать?

Как можно-с!
Лишать кошку счастья материнства! Это же типа против природы и все такое. Это же варварство.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (8.12.2009 - 22:24) Гренадер написал(а):
Sir
Так она-ж сволочь, после того как управилась так и убегает и забывает о котятах. Постоянно надо ее ловить и носом тыкать в детей, что б вспомнила - мучение одно. Чувство материнства у нее сильно, так сказать занижено...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.12.2009 - 22:25) Любаша написал(а):
Sir
тада логично не лишать её естественных условий обитания. В природе кошки не плодятся каждые 2-3 месяца, потому как есть зима и всё такое. У них в природе ритмы репродукции подчинены сезонам. А в квартире - райская халява получаицца

Спустя 11 минут, 17 секунд (8.12.2009 - 22:36) Sir написал(а):
Любаша
Гренадер
Сорри, я вообще глумилась. Просто это обычный ответ, который я слышу в ответ на предложение стерилизировать кошку и перестать слушать ее вопли (если нет кота), или мучаться, пристраивая котят или выбрасывая их на улицу и подкидывая в подъезды.

На самом деле я поддерживаю кастрацию и стерилизацию всеми руками и ногами, и всегда стараюсь убедить владельцев животных, что кастрация - это благо.
Видели ли бы вы как выглядит матка кошки, родившей 5-6 раз.
И как сама кошка выглядит после того, как выкормит детей.

Одно дело, когда заводчики занимаются селекцией и улучшают породу, а другое дело, когда плодится непонятно кто непонятно зачем, потом этих котят либо топят, либо пристраивают, их потом выкидывают, они болеют, их загрызают собаки.

А кошки плодятся и плодятся. И почему-то людям кажется, что таким образом они им делают благо sad.gif
Грустно.
Весь цивилизованный мир уже давно кастрирует всех домашних животных. Для них мы дикари какие-то с представлениями двухсотлетней давности о происходящем.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (8.12.2009 - 22:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.12.2009 - 18:11 )
Есть тут у меня пара столбовидных молочаев, которые рано или поздно упрутся

У меня авокадо на подоконнике... Скоро на пол составлять надо будет. Вырос тощий, кривой уродец и дальше вверх прет, как на дрожжах!


Гренадер
А стерилизовать?

Спустя 7 минут, 53 секунды (8.12.2009 - 22:46) Гренадер написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 8.12.2009 - 21:38 )
А стерилизовать?

Поздно пить баржоми когда почки отвалились.
Щас надо решить - что делать... Неохота грешить! Но в перспективе стерилизация, стерилизация и еще раз стерилизация...



Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.12.2009 - 22:48) Багира2 написал(а):
Гренадер
Сейчас пусть рожает уже... Может, удастся не топить? Или все вокруг уже окошачены?

Спустя 17 минут, 44 секунды (8.12.2009 - 23:06) Гренадер написал(а):
Багира2
У нас сектор частных домов и все стараются держать котов! Это у меня по глупости завелась кошка. Месяца через 3- 4 эти все коты будут у моих ворот, на воротах, под воротами, за воротами и т.д. Прошлый раз кошка принесла котят четырех мастей - черного, рыжего, серого и черно-рыже-серую кошечку. Если котов еще можно пристроить, то девочки совсем не нужны... Проблема.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.12.2009 - 23:08) Алена* написал(а):
Цитата (Гренадер @ 8.12.2009 - 23:06 )
У нас сектор частных домов и все стараются держать котов! Это у меня по глупости завелась кошка. Месяца через 3- 4 эти все коты будут у моих ворот, на воротах, под воротами, за воротами и т.д.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Заведи собаку, пусть котов чужих гоняет.. wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (8.12.2009 - 23:12) Гренадер написал(а):
У меня две собаки - так они не справляются в силу массовости явления, а сама кошка даже за ежами гоняет
user posted image

Спустя 58 секунд (8.12.2009 - 23:13) pechora написал(а):
Алена*
Цитата (Алена* @ 8.12.2009 - 23:08 )
Заведи собаку, пусть котов чужих гоняет..

Супер! И будешь трезветь в этом зоопарке! Кошка, масса голодных котов, и воющая на все это дело из будки собака.. laugh.gif


Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.12.2009 - 23:15) ost написал(а):
Гренадер, не знаю, все время кошки в доме были. В детстве, когда кошка котилась, мы котят раздавали. "Породистые" были, красивые.
Щас много способов всяких есть, чтоб и кошка не гуляла, и котят не было...

P.S.
Цитата (Алена* @ 8.12.2009 - 23:08 )
Цитата (Гренадер @ 8.12.2009 - 23:06 )
У нас сектор частных домов и все стараются держать котов! Это у меня по глупости завелась кошка. Месяца через 3- 4 эти все коты будут у моих ворот, на воротах, под воротами, за воротами и т.д.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Заведи собаку, пусть котов чужих гоняет.. wink.gif

Да-да-да, собачка у меня была, Ральф звали. Помесь немецкой овчарки неизвестно с кем. Вид такой был у него... Серьезный. Гулять иду, прохожие на другую сторону переходят. Собак терпел, когда на поводке, а так не очень... Чуть только не усмотришь - обязательно издерет.
А котят... Охранял и любил. Даже от хозяина. Так и вспомнил - кошка лежит, рядом Ральфка, котята... При этом не понять, кого они за маму считают smile.gif

Спустя 41 секунду (8.12.2009 - 23:16) Гренадер написал(а):
Весной, в марте, если дожеву,,,, Фотки этого гона выставлю...



Спустя 4 минут, 1 секунд Гренадер написал(а):
ost
Способы мы знаем, под скальпель хирурга отправить бедную животину
конечно надо, только ведь надо поймать момент между ее незанятостью. Одних котят она еще кормит, а другими ходит.

Спустя 17 минут, 26 секунд (8.12.2009 - 23:33) All написал(а):


Мой котик-)


http://s49.radikal.ru/i123/0912/a7/88cb81ce074f.jpg[/IMG][/URL][/IMG]

Спустя 15 минут, 5 секунд (8.12.2009 - 23:48) ost написал(а):
Цитата (Гренадер @ 8.12.2009 - 23:16 )
Способы мы знаем, под скальпель хирурга отправить бедную животину
конечно надо, только ведь надо поймать момент между ее незанятостью. Одних котят она еще кормит, а другими ходит.

Ну тут уж, момент ловить надо. Вообще-то, насколько я знаю для хирурга кошатского нету особой разницы, в какой там стадии кошка. Мне говорили, лишь бы только не совсем уж собиралась рожать. Им же тоже жалко smile.gif

Спустя 14 минут, 21 секунду (9.12.2009 - 00:03) татьяна007 написал(а):
All
к кошкам отношусь как и к собакам... нужно всегда своего друга найти... но вот к чёрным.. нравятся красивые... но если дорогу перебегают до сих пор жду что б кто то другой первым прошёл... хотя судьбу конечно не обманешь...

Спустя 12 минут, 13 секунд (9.12.2009 - 00:15) All написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 8.12.2009 - 20:03 )
к кошкам отношусь как и к собакам... нужно всегда своего друга найти... но вот к чёрным..

Танечка, мой котик - коричневый-)
Зовут - Шоколад -) biggrin.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (9.12.2009 - 00:23) Любаша написал(а):
А вообще с растениями как-то проблем меньше - они не метят углы мочой, не плодятся раз в три месяца от неизветно кого, не орут по ночам дурными голосами. С ними не надо гулять по три раза в день, делать им прививки, покупать намордники, стричь у собачьих парикмахеров. Они не бросаются на прохожих с дурным лаем.
Короче, удобны во всех отношениях.
Их тока поливай да пересаживай иногда. Плюс - покупай ёмкости побольше.
А с мужчинами, получается, проблем ещё меньше. Мужчины вроде как всего того не делают, дык их ещё и поливать-пересаживать не надо biggrin.gif


Спустя 54 секунды (9.12.2009 - 00:24) татьяна007 написал(а):
All
сразу видно что любишь.. такой ухоженный котик.
я например люблю свою собаку мыть... потомучто ей это нравится... user posted image

Спустя 1 час, 40 минут, 34 секунды (9.12.2009 - 02:05) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Vlad @ 8.12.2009 - 16:42 )
У тебя такие же размышлизмы присуцтвовали?

А ему ни одно кошачье имя не подходило тогда laugh.gif


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image