В опсчем с кем тоговорить надо а то мысли в голову лезут совсем ненадёжные.Правильно тему сделал? Или в чат надо было? Спасибо.



Спустя 3 минуты, 41 секунду (7.12.2009 - 03:25) strannik написал(а):
Привет! Вроде правильно smile.gif
А что за мысли лезут?

Спустя 26 секунд (7.12.2009 - 03:26) Алена* написал(а):
BOBA
Все правильно.. Я Алена из Москвы.. Не пить мне помогли здесь, на этой группе.. smile.gif
Расскажи о себе..

Спустя 3 минуты, 8 секунд (7.12.2009 - 03:29) BOBA написал(а):
Цитата (strannik @ 7.12.2009 - 02:25 )
Привет! Вроде правильно smile.gif
А что за мысли лезут?

Цензурно и не сказать- что за мысли.Жена с дочкой уехала "за бугор"(здесь это несложно, разговаривать со мной толком не хочет( оно и понятно), в опсчем прихожу к мысли- что я чудак на букву м, причём все буквы большие. Как то так.



Спустя 3 минут, 9 секунд BOBA написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.12.2009 - 02:26 )
BOBA
Все правильно.. Я Алена из Москвы.. Не пить мне помогли здесь, на этой группе.. smile.gif
Расскажи о себе..

Я не очень разобрался в Вашем форуме, обоим сразу ответить не получилось.ЧТо рассказать- живу в Юрмале, сижу вот с бутылкой водки и бутылкой пива и думаю- когда это всё прекрится. Но не так- что в хламину а для поддержания сил, иначе вообще грустно.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (7.12.2009 - 03:33) Алена* написал(а):
Цитата (BOBA @ 7.12.2009 - 03:29 )
что я чудак на букву м, причём все буквы большие. Как то так.

Я когда пила, как себя только не называла.. А оказалось что я просто алкоголик - я больна тяжелой болезнью..

Спустя 2 минуты, 4 секунды (7.12.2009 - 03:35) strannik написал(а):
Ясно...
К сожалению исправить хреновые ситуации мне например, при помощи бутылки так ни разу и не удалось. Каждый раз от этого становилось только хуже, чем дальше оттягивал решение проблем, ныряя в алкоголь, тем тяжелее из него потом было выныривать
---
А как ты считаешь, в том что жена уехала, есть вина бутылки, или все беды совсем из другого, и выпить захотелось только вот сейчас с горя и одиночества?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (7.12.2009 - 03:38) BOBA написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.12.2009 - 02:33 )
Цитата (BOBA @ 7.12.2009 - 03:29 )
что я чудак на букву м, причём все буквы большие. Как то так.

Я когда пила, как себя только не называла.. А оказалось что я просто алкоголик - я больна тяжелой болезнью..

По моему одно из самых сложны де в борьбе с пьянством- это признать то что ты(на ты ведь можно?) признала.Я вот к этому подхожу, глупо боролся с этим когда близкие просили. Тошно просто очень, у нас тут кризисы эти бушуют, рад бы встать и работать- так не работы той, отчасти потому и мои за бугром.



Спустя 4 минут, 27 секунд BOBA написал(а):
Цитата (strannik @ 7.12.2009 - 02:35 )
Ясно...
К сожалению исправить хреновые ситуации мне например, при помощи бутылки так ни разу и не удалось. Каждый раз от этого становилось только хуже, чем дальше оттягивал решение проблем, ныряя в алкоголь, тем тяжелее из него потом было выныривать
---
А как ты считаешь, в том что жена уехала, есть вина бутылки, или все беды совсем из другого, и выпить захотелось только вот сейчас с горя и одиночества?

Так у нас тут ещё ситуёвина- что только валить отсюда, а свалить надо деньги, а денег нет, хотя пропир как миниму м подорожные.Кргу замкнулся, поговорите если совсем не противно мои сопли слушать( вы уж простите за такую прямую речь- но никогда не считал себя нытиком но тут уже песе какой то)

Спустя 8 минут, 7 секунд (7.12.2009 - 03:46) strannik написал(а):
Цитата (BOBA @ 7.12.2009 - 02:38 )
По моему одно из самых сложны де в борьбе с пьянством- это признать то что ты(на ты ведь можно?) признала.

Здесь принято обращение на ты, скорее даже обращением на "вы" можно подчеркнуть какую-то холодность к человеку.
Признать сложно, особенно если еще не все потеряно, я вот долго сопротивлялся, пытался пить как все, закрывал глаза на проблемы вокруг, пока не увидел - сопротивление бесполезно. Меня зовут Александр, и я алкоголик. Очень часто с подобных слов начинается обратный путь наверх....
Цитата (BOBA @ 7.12.2009 - 02:42 )
поговорите если совсем не противно мои сопли слушать

Так говорим... Конечно намного лучше будет сейчас поспать, и вернуться на трезвую голову. Или пока не столько поговорить, сколько почитать. Здесь просто огромное количество информации!
Вот для начала - личные страницы

Спустя 7 минут, 42 секунды (7.12.2009 - 03:54) BOBA написал(а):
Цитата (strannik @ 7.12.2009 - 02:35 )
Ясно...
К сожалению исправить хреновые ситуации мне например, при помощи бутылки так ни разу и не удалось. Каждый раз от этого становилось только хуже, чем дальше оттягивал решение проблем, ныряя в алкоголь, тем тяжелее из него потом было выныривать
---
А как ты считаешь, в том что жена уехала, есть вина бутылки, или все беды совсем из другого, и выпить захотелось только вот сейчас с горя и одиночества?

Отвечаю на вопрос по поводу жены, в своё оправдание могу сказать- что меньше всего хотел уезжать- пытался тут пробиться( мысли и идеи есть и были)Как сказать.....примерно на четверть её1 желание уехать и растить детей в нормальной стране, пусть и гастарбайтером(Латвию кстати считаю чудесной страной) на четверть моё безысходное состояние не в смысле пьянства а том смысле что моя фирма и произодство приказали долго жить(поверьте- сутация в Латвии для среднего бизнеса очень.......говённая) ну 50% считаю мой запой. Я уехал из дома и через две недели прочухавшись связавшись по скайпу узнал что она в Англии. Ещё и с дитём.

Спустя 14 минут, 53 секунды (7.12.2009 - 04:09) Таська написал(а):
Привет Вова! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик из Сыктывкара.
Может все таки ты не случайно забрел на этот сайт...?
При твоем желании оставаться трезвым вместе с нами, все твои проблемы, планетарного масштаба, со временем станут решаться чудесным образом.
Трезвым у тебя много больше потенциал, чем в питие. В АА есть программа стать счастливым))
Присоеденяйся, не пожалеешь wink.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (7.12.2009 - 04:16) BOBA написал(а):
Цитата (Таська @ 7.12.2009 - 03:09 )
Привет Вова! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик из Сыктывкара.
Может все таки ты не случайно забрел на этот сайт...?
При твоем желании оставаться трезвым вместе с нами, все твои проблемы планетарного масштаба со временем станут решаться чудесным образом.
Трезвым у тебя много больше потенциал, чем в питие. В АА есть программа стать счастливым))

Ты(не привык я тыкать- но сказали- здесь так принято) наверное не понаслышке знаешь- как относятси не "эксакоголики" ко всякого рода программам. Я дозрею, я готов, и мне счастье уже нафиг не нужно, мне нужо счастье у моей семьи.Выб видели дочурку мою.......ну вот опять нюни распустил.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (7.12.2009 - 04:20) strannik написал(а):
А счастье все равно еще возможно, вот ведь штука smile.gif
Главное - если придет понимание что проблемы можно решить только перестав пить, вместо всех нас посещавших мыслей "Хреново - вот и пью! А было б все хорошо, да разве стал бы...", то дальше все ответы можно получить здесь.

У меня после последних пьянок проблем вселенского масштаба накопилось тоже - мама не горюй, но вот, потихоньку начинают решаться! Много проблем и сейчас, но уже руки не опускаются, и вижу что могу справиться с ними. В то же время для себя не строю иллюзий: стоит хоть раз выпить - и все что начал строить снова рухнет, а я пьяный со стаканом в руках буду винить кризис, плохую судьбу, себя, что угодно только не алкоголь...

Спустя 33 секунды (7.12.2009 - 04:21) ЯТатьянА написал(а):
BOBA
Привет! Рада, что с нами! Меня зовут Татьяна, я алкоголичка из Петербурга.
А есть желание прекратить запой? Какой выход ты сейчас для себя выбираешь из этой ситуации?
Кризис - понятно, жена с ребенком уехала - плохо, но не смертельно. Чего будем дальше делать? wink.gif

Спустя 13 минут, 44 секунды (7.12.2009 - 04:34) BOBA написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 7.12.2009 - 03:21 )
BOBA
Привет! Рада, что с нами! Меня зовут Татьяна, я алкоголичка из Петербурга.
А есть желание прекратить запой? Какой выход ты сейчас для себя выбираешь из этой ситуации?
Кризис - понятно, жена с ребенком уехала - плохо, но не смертельно. Чего будем дальше делать? wink.gif

А счастье все равно еще возможно, вот ведь штука
Для меня счастье настанет тогда- когда я счастье увижу в глахсемьи. Я могу и голодным и холодным жить. Но блин....это наверное все поначалу короби себя АЛКОГОЛИКАМИ называть. Ничего конечно личного, простите- пока такое мне не под силу. Я же сильый(Йопта!!!)пока трезвый. Смех и грех.Тем более лет, наверное, пять я на всяких охотах-фуршетах мог залиться и на утро ехать столяров своих гонять. В обсчем- объяснять можно как хочешь- я так понимаю сумма от этого не меняется. Спасибо Вам.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (7.12.2009 - 04:38) Таська написал(а):
Цитата (BOBA @ 7.12.2009 - 03:16 )
Я дозрею, я готов, и мне счастье уже нафиг не нужно, мне нужо счастье у моей семьи.Выб видели дочурку мою

Это так просто, отбрось стакан, возьми опыт трезвых алкоголиков. И будет тебе счастие и твоей семье. Не сразу конечно, но и Москва не сразу строилась.
Я пришла сюда не в лучшем состоянии и настрое, чем ты. Потихоньку оживаю.
Как трезвой то хорошо жить. Удивительно, но в трезвости проблем себе вообще не создаю, только старый ворох разгребаю.
Ты пьешь редко или систематически?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.12.2009 - 04:40) strannik написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97
- а вот почитай самую верхнюю там книжку, "Анонимные алкоголики"
Все придумано до нас smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.12.2009 - 04:42) andi40 написал(а):
BOBA
Два месяца назад я точно также сюда попал и тоже с бутылкой в руках. У меня чуть лучше было, семья не уехала (хорошо, что остановился, если нет, сегодня был бы без семьи) и дело потихоньку работало.
НО!
Я уже стоял на краю. И здесь нашел поддержку. Сегодня трезвый и потихоньку решаються проблемы.
Главное - твое желание!

Спустя 12 минут, 10 секунд (7.12.2009 - 04:54) BOBA написал(а):
Цитата (andi40 @ 7.12.2009 - 03:42 )
BOBA
Два месяца назад я точно также сюда попал и тоже с бутылкой в руках. У меня чуть лучше было, семья не уехала (хорошо, что остановился, если нет, сегодня был бы без семьи) и дело потихоньку работало.
НО!
Я уже стоял на краю. И здесь нашел поддержку. Сегодня трезвый и потихоньку решаються проблемы.
Главное - твое желание!

Желание конечно есть. Не хочу показаться и быть собственно каким то слюнтяем- который не придумал ничего умнее, как ныть на форумах-"пожалейте- я пью и не могу остановиться".Просто есть проблема и её надо решать!!!! Другого выхода нету. Решать судя по всему кардинально и со всей пролетарской ненавистью. Думаю- завтра к вечеру я уже буду живой и трезвый. А вот щас отказаться от глотка пива как то не очень получается. Блин, ну мудак- одно слово.

Спустя 6 минут, 42 секунды (7.12.2009 - 05:01) piayvka написал(а):
Люди!Доброй ночи.Брожу по всему сайту,наконец то на кого то набрела.Нахожусь в столь ранний или поздний час на работе.Здесь на сайте новичек.Просто необходимо общение!Разрешите присоединиться?

Спустя 7 минут, 33 секунды (7.12.2009 - 05:08) andi40 написал(а):
piayvka
Присоединяйся!

BOBA

Цитата
Не хочу показаться и быть собственно каким то слюнтяем- который не придумал ничего умнее, как ныть на форумах-"пожалейте- я пью и не могу остановиться".Просто есть проблема и её надо решать!!!! Другого выхода нету. Решать судя по всему кардинально и со всей пролетарской ненавистью. Думаю- завтра к вечеру я уже буду живой и трезвый.


То что выше, тобой сказано, к действительности не имеет ни какого отношения.
Вот ссылка на мои первые записи здесь
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9895

Я около 5 лет в запое был. Первые дни алкоголиком себя назвать не мог, пока не понял, в чем проблема. И ною регулярно, в том числе и на этом форуме. Я здесь нашел ответы на многие вещи, о которых ранее даже представления не имел.

А "живой и трезвый"? Тебе решать, будешь ты таким завтра, только завтра или всегда!

Спустя 4 минуты, 21 секунду (7.12.2009 - 05:13) piayvka написал(а):
andi40
А это как 5 лет в запое,каждый день что ли пил?Я больше чем на неделю не уходила...

Спустя 6 минут, 47 секунд (7.12.2009 - 05:19) andi40 написал(а):
То же не все время, от двух дней до 10. Но так в течении 5 лет. Трезвым бывал максимум 2 дня. Со стороны все выглядело пристойно: семья, бизнес, машина, купил квартиру. Только здесь я осознал, в какой я ж...пе.

Спустя 16 минут, 16 секунд (7.12.2009 - 05:36) piayvka написал(а):
andi40
У меня все также.Вроде все есть,но как это все заработано-одному богу известно.В перерывах между запоями.Все время пыталась успокоить себя,что я не алкоголик.Но факт остается фактом.Не могу отказаться от предложения выпить.И если выпиваю,то до полного коматоза.Стыдно перед собой,перед детьми...Себя не жалко,а их очень.



Спустя 5 минут, 1 секунд piayvka написал(а):
BOBA
Цитата
Думаю- завтра к вечеру я уже буду живой и трезвый. А вот щас отказаться от глотка пива как то не очень получается.

Не знаю,как трезвый,а вот,судя по реальному времени,живой вряд ли.

Спустя 7 минут, 40 секунд (7.12.2009 - 05:43) Таська написал(а):
Цитата (piayvka @ 7.12.2009 - 04:41 )
живой вряд ли

Все так серьезно уже?blink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.12.2009 - 05:45) andi40 написал(а):
piayvka
Цитата
Стыдно перед собой,перед детьми...Себя не жалко,а их очень.

А мы с тобой не близнецы, случайно? biggrin.gif

Мне стыдно уже не было. Но в последнюю пьянку ударил жену и увидел глаза дочи, с диким, животным ужасом в глазах, и её крик.....

Я просто понял, еще один деньи я её потяряю.....

Спустя 4 минуты, 11 секунд (7.12.2009 - 05:49) piayvka написал(а):
Таська
Это я не про себя.Цитирую Вову.Просто уже утро,а он с пивом и не спит.Я сейчас на работе развлекаюсь...



Спустя 5 минут, 25 секунд piayvka написал(а):
andi40
Может я ошибаюсь,тогда дай бог,но мне кажется,что у всех одно и тоже.Только последовательность может изменяться.А глаза детей-это да.Я только сейчас,когда старшая(ей 16)уехала учиться в другой город,начинаю осознавать,как же я мало времени провела в общении с ней.Не заметила между работой и возлияниями,как она выросла.Выть хочется...



Спустя 11 минут, 31 секунд piayvka написал(а):
andi40
А жену не надо трогать.У меня все тоже не сразу всё так пошло.Сначала муж начал выпивать.Скандалы,драки.Потом,чтобы ему меньше доставалось,я.Скандалы,драки.Уходила,вернул,просил прощения.Простила.Он правда больше пальцем не трогает,но я уже пристрастилась.Налетаю сама,он молчит,злится,но не трогает.Не трогай жену.Жена простит,но психика ребенка будет нарушена.Я тебе отвечаю...

Спустя 14 минут, 56 секунд (7.12.2009 - 06:04) andi40 написал(а):
piayvka
Жену тронул впервые и больше этого не будет. Дальше, если дойдет до такого, я уеду.
А с ребенком, моему старшему 18. Он тоже вырос без меня. Так за эти 2 месяца мы общаемся больше и понимаем друг друга лучше, чем за предыдущие 18.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (7.12.2009 - 06:08) Таська написал(а):
piayvka
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Цитата (piayvka @ 7.12.2009 - 04:36 )
У меня все также.Вроде все есть,но как это все заработано-одному богу известно.В перерывах между запоями.Все время пыталась успокоить себя,что я не алкоголик.Но факт остается фактом.Не могу отказаться от предложения выпить.И если выпиваю,то до полного коматоза.

Аналогичная ситуация.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Не придя в АА, страшно даже представить, что бы было со мной сейчас. Я точно стояла на краю пропасти. Моя жизнь была бы кончена, я возможно бы уже не была на свободе, т.к. давно уже не контролирую себя, когда пью. И алкоголь меня довел уже до скамьи подсудимых, дали условно, за причинение вреда здоровью своему воздыхателю. Возможно в употреблении, я уже бы натворила что-нибудь и мне бы изменили меру наказания.
Вот так... Единственный выход для меня, это оставаться трезвой вместе С АА.
Спасибо вам всем, за мою трезвость и свободу.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (7.12.2009 - 06:12) piayvka написал(а):
andi40
Цитата
Дальше, если дойдет до такого,

Постарайся,чтоб не дошло.Не подумай,что поучаю,нет вовсе.Просто,раз вы ещё до сих пор вместе,это что-то значит.Я с мужем 16 лет живу.И в принципе не жалею.Всяко бывает,но как он меня не понимает никто.Вот и сейчас,пробуем вместе решить возникшую проблему.



Спустя 7 минут, 43 секунд piayvka написал(а):
Таська
Привет,я Ира!Ты бы знала сколько я натворила по пьяни...Машину разбивала,забывала её не понятно где,а на утро шла искать.Только мой ангел хранитель знает(спасибо ему),как я ещё до сих пор не разбилась на ней в коматозе.А всё шло к этому ,просыпалась на дороге,в противоположную сторону движению...Кошмар!И работы лишалась,и прав на 1,5 года.Стыдоба...Много просто прошло мимо.Дети росли,а я пила...И годы уходят.Не хочу больше так жить.Хочу просыпаться утром и помнить,что было накануне.

Спустя 19 минут, 55 секунд (7.12.2009 - 06:32) Таська написал(а):
Цитата (piayvka @ 7.12.2009 - 05:20 )
Не хочу больше так жить.Хочу просыпаться утром и помнить,что было накануне.

Это так здорово, у меня уже лет 10 не было такого длительного воздержания от алкоголя (не считая кодировки, 4 месяца всего). Жалею только, что раньше не нашла АА. Но лучше так, чем сдохнуть от алкоголя или с помощью его. Еще хочу на своих внуков посмотреть, даст Бог.

Спустя 5 минут, 52 секунды (7.12.2009 - 06:38) piayvka написал(а):
Таська
Я не кодировалась никогда.Хотя было дело,не пила год,после того,как с работы попросили.Хорошо хоть по собственному.Сейчас работаю,нравится.Права вернули.За руль больше не сажусь при возлияниях.Прошу дочь спрятать ключи.Мой новый шеф помогает справляться с моим алкоголизмом.Он тоже со мной намучился.Даже хотел кодировать.Может я ещё не такая потерянная,раз он сумел что то во мне разглядеть?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.12.2009 - 06:40) andi40 написал(а):
piayvka
Цитата
Постарайся,чтоб не дошло.

У нас, месяц назад, 20 лет совместной жизни было. Но не дойдет по простой причине: либо мы вместе пойдем дальше, либо я уйду (во всех других случаях). Это не минутный разговор, много всего.
Сейчас для меня главное- научиться жить трезвым, а дальше, как ВС распорядиться.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.12.2009 - 06:43) piayvka написал(а):
Кодировки боюсь,несколько раз видела,как её срывали знакомые.Не хорошее зрелище,особенно если кодировка серьёзная,а не уколы глюкозы.А то у меня одну знакомую типа закодировали.А она вышла из больницы и тут же накушалась.Голимая глюкоза вколота...



Спустя 2 минут, 32 секунд piayvka написал(а):
andi40
Цитата
20 лет совместной жизни

Молодцы.Раз она с тобой,значит ты не до конца потерян для неё.Держись её.Вместе лучше,чем одному.А она с тобой не употребляет?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (7.12.2009 - 06:46) Таська написал(а):
Цитата (piayvka @ 7.12.2009 - 05:38 )
Может я ещё не такая потерянная,раз он сумел что то во мне разглядеть?

Может ты хороший специалист?
Мне тоже работодатель прощал многие мои задвиги. Запои, просто уход с работы на неделю, а то и на 2. До сих пор вместе, уже сколько лет. Ругались, уходила, опять брал. Алкоголики же очень хорошо умеют работать, как ты говоришь, между запоями..Наверстывать упущенное, заглаживать свою вину. А потом опять на стакан. Нужно разорвать этот замкнутый круг.

Спустя 7 минут, 35 секунд (7.12.2009 - 06:53) piayvka написал(а):
Таська
Цитата
Алкоголики же очень хорошо умеют работать

Ты права,главное,зная свою про свою проблему,они ещё и безотказные.Я если не выпивала,могла выйти на работу по первому зову.А если уходила в штопор,накушивалась прямо на работе.Сколько раз шеф ловил,всегда говорил:убью...Но прощал.Мне было стыдно,на какое то время затихала,затаивалась,а потом по новой.

Спустя 2 часа, 29 минут, 10 секунд (7.12.2009 - 09:22) overnight написал(а):
Цитата (piayvka @ 7.12.2009 - 05:53 )
Ты права,главное,зная свою про свою проблему,они ещё и безотказные.Я если не выпивала,могла выйти на работу по первому зову.
Мне нельзя быть уставшим, если чувствую, что устаю — сообщаю окружающим, что у меня перерыв пару дней и отдыхаю. Это хорошо сказывается на производительности, т.к. запой минимум недели две, а по хорошему — месяца полтора-два. smile.gif

Спустя 34 минуты, 17 секунд (7.12.2009 - 09:57) piayvka написал(а):
overnight
Здорово!А я работала,как папа Карло в любом состоянии.Благо не у станка.Мне было стыдно признаться,что у меня запой.Хотя конечно все это видели.

Спустя 42 минуты, 4 секунды (7.12.2009 - 10:39) andi40 написал(а):
piayvka
А ты спать собираешься?


Спустя 3 часа, 55 минут, 58 секунд (7.12.2009 - 14:35) Римас написал(а):
BOBA
Привет,я Римас,алкоголик из Вильнюса.Нам всем очень знакомо твае состаяние.Все мы через это прошли.надеюсь ты соберешся силами,и наконец откажишся от этого пристрастия.Помни
-только ты один можеш это сделать.Но ты не можеш это сделать один.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 22 секунды (7.12.2009 - 17:16) BOBA написал(а):
Цитата (Римас @ 7.12.2009 - 13:35 )
BOBA
Привет,я Римас,алкоголик из Вильнюса.Нам всем очень знакомо твае состаяние.Все мы через это прошли.надеюсь ты соберешся силами,и наконец откажишся от этого пристрастия.Помни
-только ты один можеш это сделать.Но ты не можеш это сделать один.

Да, Римас, согласен и привет. Вчера вот "не один" и был. Пришёл "товарищ" с литром за пазухой. Тормозил как мог(в смысле) чтоб не упицца заново. Вроде не упился, но сегодня состояние такое- что не знаю куда голову засунуть. И с деньгами уже тишина. Чем отходить? Есть советы какие? Спасибо.

Спустя 15 минут, 55 секунд (7.12.2009 - 17:32) митенька написал(а):
BOBA
Привет, Димитрий алкаш с Риги! Добро пожаловать к нам!
Цитата (BOBA @ 7.12.2009 - 15:16 )
Чем отходить? Есть советы какие?

Лучший совет, не пить на кануне! smile.gif А если серьёзно, то сидеть дома и жидкость глотать, когда хочешь и когда нет! Ну а дальше выбираться на группу к нам или в Юрмале, там есть. В общем обращайся если что!

Спустя 8 минут, 18 секунд (7.12.2009 - 17:40) BOBA написал(а):
А ещё- был как то раз в Тукумсе в какой то группе. Посидели, поболтали- каждый рассказывал(человек 10 было) о своей "карьере".Я не понял смысла в этом. Больше не поехал.Тем более там все по латышски говорили. Как то не прижилось......

Спустя 18 минут, 50 секунд (7.12.2009 - 17:59) Римас написал(а):
BOBA
biggrin.gif если ты алкоголик,каким являюсь я,то запомни паравило первой рюмки.тебе нельзя не в коем случае ее поднимать.не важно будь это пиво сидр.коктейль или другой алкогольный напиток.Поднятие первой рюмки у меня рано или поздно заканчивалось очередным запоем huh.gif .Ну а друзей ты со временем найдешь тех,которые в место бутылки,будут с табой прекрастно время праводить при чашки чая.и паверь это для тебя будет намного интересней и веселей. biggrin.gif



Спустя 4 минут, 31 секунд Римас написал(а):
митенька уже посоветовал.я отходил чаям,минералкой,виноград если есть хорошо,ну если есть вазможность капельница.
чтоб ты что-то понял в групе надо туда сходить раз так 99.дело в начале не в том чтоб понять.дело в том чтоб находится в безопастности среди людей,которые так же имеют ту самую проблему.нужна тебе група или нет ты решиш,когда туда сходиш упомянутое количество раз.

Спустя 16 минут, 42 секунды (7.12.2009 - 18:16) pechora написал(а):
BOBA
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Цитата (BOBA @ 7.12.2009 - 17:40 )
Посидели, поболтали- каждый рассказывал(человек 10 было) о своей "карьере".Я не понял смысла в этом.

ИМХО. Поначалу можно найти смысл просто в ритуале посещения группы. Т.е. подкрепить свое мысленное устремление, простым действием. Я до сих пор не понял, как группа воздействует на меня, но то что это воздействие положительное, показывает то, что я сегодня трезвый.


Спустя 43 минуты, 29 секунд (7.12.2009 - 18:59) BOBA написал(а):
Гуглю гуглю- найти по Юрмале информации не получается....... Хоть щас попёрся бы. Хэлп в общем. Телефонные номера какие то есть- только вот телефон уже в ломбарде.
Оффтоп- щас замети- кто зарегистрируется после меня будет шеститысячным. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (7.12.2009 - 19:12) Римас написал(а):
Цитата
кто зарегистрируется после меня будет шеститысячным.

ну да biggrin.gif .И наверное люди не зря сюда идут

Спустя 9 часов, 8 минут, 47 секунд (8.12.2009 - 04:21) BOBA написал(а):
Цитата (Римас @ 7.12.2009 - 18:12 )
Цитата
кто зарегистрируется после меня будет шеститысячным.

ну да biggrin.gif .И наверное люди не зря сюда идут

В опсчем пока борьба с окончанием не в мою пользу. Но я решу. Ей Богу.

Спустя 38 минут, 26 секунд (8.12.2009 - 04:59) Lenchik написал(а):
BOBA
Бороться с этим змеем бесполезно - он сильнеею sad.gif
Я - Лена, алкоголик из штатов, трезвая почти пять лет уже smile.gif
А когда-то так же как случайно оказалась здесь wink.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (8.12.2009 - 05:09) BOBA написал(а):
Цитата (Lenchik @ 8.12.2009 - 03:59 )
BOBA
Бороться с этим змеем бесполезно - он сильнеею sad.gif
Я - Лена, алкоголик из штатов, трезвая почти пять лет уже smile.gif
А когда-то так же как случайно оказалась здесь wink.gif

Ух ты- Америка аж!!! Так вот сижу в перерывах между походами(они стали существенно короче, но не прошли ещё) и читаю всё- что тут есть.

Спустя 4 часа, 38 минут, 25 секунд (8.12.2009 - 09:47) Римас написал(а):
BOBA
Цитата
Но я решу. Ей Богу.

rolleyes.gif я верю.У каждого из нас свае дно.Часто легче всать на ноги тогда когда на нем окажешся.Тут у нас на Весвало ребята из всех концов света нвйдутся.Но совсем не важно от куда ты.Проблема у нас одна и последствия одни. rolleyes.gif .Я верю.если ты останишся с нами,тебя в переди ждет новая,интересная жизнь.Тут мы учимся жить по новому.Жить без алкоголя.Паверь такая жизнь есть.и она на много лудше.Ну а выберешь ты ее или нет,это уже тебе решать. biggrin.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 59 минут, 33 секунды (10.12.2009 - 09:47) BOBA написал(а):
Цитата (Римас @ 8.12.2009 - 08:47 )
BOBA
Цитата
Но я решу. Ей Богу.

rolleyes.gif я верю.У каждого из нас свае дно.Часто легче всать на ноги тогда когда на нем окажешся.biggrin.gif

Римас, я гандон. Я не могу остановиться.\не могу.Сейчас пошёл- сварил голой гречки(а больше нечего), под рюмку поел. Уснуть не могу. Съесть получается. А мысли про дочку и про рюмку. В общем пока продвижений нет.

Спустя 14 минут, 1 секунду (10.12.2009 - 10:01) stas9155 написал(а):
BOBA
Не стоит применять к себе слова ненормативные . Не даёт остановиться физиологическая зависимость , которая не подконтрольна сознанию . Алкоголизм это болезнь , а не вредная привычка . Выйти из запоя способы есть . У каждого эти способы могут отличаться . Лично я в наркологию пошёл "сдаваться" (об АА тогда не знал ) . Общий результат и наркологии и АА - на счётчике . Шансы есть у Всех . ИМХО :-)

Спустя 1 час, 3 минуты, 3 секунды (10.12.2009 - 11:04) strannik написал(а):
BOBA
У меня последние пару раз просто физически не получалось остановиться, ну врачи останавливали (первый раз 3 дня в платной наркологии, 2-й раз бесплатно на скорой). Но никакими словами себя обзывать при этом (как было раньше) уже не хотелось.

Представь больного гриппом (или чем похуже) с температурой под 40 который лежит и обзывает себя нецензурными словами, в вольном переводе "Какой же я негодяй! Второй день не иду на работу и все дела забросил, которые обещал выполнить, а вместо этого лежу тут и болею!"
Логичнее вызвать врача или что-то еще делать с болезнью, чем заниматься самобичеванием

Спустя 39 минут, 4 секунды (10.12.2009 - 11:43) Таська написал(а):
BOBA
Цитата (BOBA @ 10.12.2009 - 08:47 )
Я не могу остановиться.\не могу.

Я в таких случаях себе всегда говорила,- всю жизнь пьяной не будешь, вот закончится запой и в себя все равно придеться приходить, только разница в том, что запой через какое то время опять повторялся, а в последний отходняк я нашла АА. И сейчас мне не хочеться туда в него (запой), т.к. последствия мне известны. Я больна, и как нормальные пить не умею.
Я бы не стала насильно останавливать себя на твоем месте, пусть организм примет свою норму. А потом к нам. Удачи.

Спустя 3 часа, 55 минут, 57 секунд (10.12.2009 - 15:39) BOBA написал(а):
Были б деньги- давно уехал бы.Тут в десяти км. Пытаюсь сам "отломаться" на сухую. Но получается так- как получается. Пока никак. Злость такая.....

Спустя 6 часов, 38 минут, 53 секунды (10.12.2009 - 22:18) Римас написал(а):
BOBA
Цитата
Я не могу остановиться.

если бы это было так просто,то наверное многие останавливались,а патом начинали бы с нова.Я не поднимаю первую рюмку патому.что знаю чем это кончится.Что тяжело будет вырватся из этого замкнутого круга.я благодарен тебе.Общаясь с табой я не даю себе забыть про те времена когда был на тваем месте.Завязывал,или пытался это сделать не раз.Тут кто-то сказал.Для того чтоб бросить пить,надо чтоб достало.Меня достало.Достанет и тебя.Ты обязательно вырвишся,только очень пастарайся.Не говорю что легко,но вон нас сколько.Нам удалось.А ты не чем не хуже других.Держись братишка.Стисни зубы и терпи.перетерпиш,дальше будет легче.Нет,опять будеш кружится по кругу.Помни.мы с табой.

Спустя 12 минут, 17 секунд (10.12.2009 - 22:30) Таська написал(а):
Римас
Цитата (Римас @ 10.12.2009 - 21:18 )
Для того чтоб бросить пить,надо чтоб достало

Это точно. Но некоторых достает так сильно и рады бы остановиться, но не знают как это сделать. А тут такой шанс людям дается, грех им не воспользоваться. Другие методы остановиться, бездейственны на 99,9.... %
Трезвость с АА - это реально.

Спустя 14 минут, 33 секунды (10.12.2009 - 22:44) Вот она я написал(а):
BOBA
Цитата
ыли б деньги- давно уехал бы.Тут в десяти км.

От себя не убежишь sad.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (10.12.2009 - 22:54) Римас написал(а):
Таська
еще раз повтаряю biggrin.gif
-Только я один могу это сделать,но я не могу это сделать один

Спустя 10 минут, 17 секунд (10.12.2009 - 23:04) Таська написал(а):
Римас
Смотри в моей подписи, открыл мне глаза, блин biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.12.2009 - 23:08) Римас написал(а):
Таська biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 дней, 9 часов, 4 минуты, 40 секунд (23.12.2009 - 08:12) BOBA написал(а):
Цитата (Вот она я @ 10.12.2009 - 21:44 )
BOBA
Цитата
ыли б деньги- давно уехал бы.Тут в десяти км.

От себя не убежишь sad.gif

Это понятно. В общем докладываю......последняя рюмка была вчера утром. Денег нет- одна из причин.Были бы- боюсь- продолжал бы. Крутит конечно, как гада.Не сплю сутки практически. Думаю ещё пару дней такое будет продолжаться. Прибрал квартиру. Чего то проглотил съестного-но это как раз пока ещё во хмелю был ( не считая литров чая травяного какого то). Искушение пока весьма.....но тает. Спасибо Вам всем.



Спустя 7 минут, 34 секунд BOBA написал(а):
Да, ещё, почитал про книгу А.Карра- "как легко бросить пить".Где её найти, если знаете? Тёща прочла его книгу о курении- смалила- как боцман до этого- после прочтения утром по привычке хвать за пачку- не хочет! 15 лет без сигарет уже.
Спасибо.



Спустя 1 часов, 11 минут, 7 секунд BOBA написал(а):
аууу!!!!

Спустя 1 час, 20 минут, 49 секунд (23.12.2009 - 09:33) Вот она я написал(а):
Я че то не поняла...ты только из запоя, который с 10.12 сего года?
Цитата
Прибрал квартиру. Чего то проглотил съестного-но это как раз пока ещё во хмелю был

blink.gif силен...
Цитата
почитал про книгу А.Карра- "как легко бросить пить".

В поисковик забей-есть там много ссылок

Спустя 3 минуты, 27 секунд (23.12.2009 - 09:37) BOBA написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.12.2009 - 08:33 )
Я че то не поняла...ты только из запоя, который с 10.12 сего года?

blink.gif силен...

В поисковик забей-есть там много ссылок

примерно так. Рылся, рылся в гугле- ссылки кривые какие то. Ну да ладно.

Спустя 5 минут, 36 секунд (23.12.2009 - 09:42) Вот она я написал(а):
Вова, ты сам пока кривой))))

Жми сюда:

как бросить пить))))Карр

Даже себе скачала, мож и почитаю...про курево -мне помогла книга, более года не курила, а потом все равно все по новой.
Но мое мнение -про курево у него самая сильная книга...а остальные -уже не на личном опыте написаны.
Я вот про как легко похудеть у него читала -лажа полная.
Ну вот еще про алкоголь попробую читануть))))

Спустя 11 минут, 36 секунд (23.12.2009 - 09:54) BOBA написал(а):

А нашёл уже, мерси. Я уже на удивление трезвый. Голова конечно пухнет(проблемы накопились) но так уже ничего. Как то быстро выходит. wink.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (23.12.2009 - 10:08) Вот она я написал(а):
BOBA
Цитата
Я уже на удивление трезвый.

Это хорошо, ну а чего счетчик не включаешь тогда?

Спустя 9 минут, 27 секунд (23.12.2009 - 10:17) BOBA написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.12.2009 - 09:08 )

Это хорошо, ну а чего счетчик не включаешь тогда?

Ну во первых надо ещё посмотреть- где. Пока не разбирался.Сеёчас посмотрю. А во вторых я ещё не в АА, когда мне ехать туда было то? Но включить то включу. wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (23.12.2009 - 10:19) Вот она я написал(а):
BOBA
Цитата
А во вторых я ещё не в АА, когда мне ехать туда было то?

Как это не в АА? Весвало самое настоящее АА! А счетчик включается с первого трезвого дня.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (23.12.2009 - 10:22) BOBA написал(а):
Вот, включил, только не показывает чего то. Наверное потому, что дня ещё нету.

Спустя 6 минут, 41 секунду (23.12.2009 - 10:29) митенька написал(а):
Цитата (BOBA @ 23.12.2009 - 08:22 )
Вот, включил, только не показывает

Привет! Поставь там трезвый или не пью wink.gif http://vesvalo.net/index.php?act=UserCP&CODE=01

Спустя 19 минут, 55 секунд (23.12.2009 - 10:49) BOBA написал(а):
Привет. Поставил. Завтра наверное первый день только появится.

Спустя 31 минуту, 4 секунды (23.12.2009 - 11:20) митенька написал(а):
Цитата (BOBA @ 23.12.2009 - 08:49 )
Завтра наверное первый день только появится.

Так ты завтрашний день поставил! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.12.2009 - 11:21) Crazy написал(а):
BOBA
Цитата (митенька @ 23.12.2009 - 11:20 )
Так ты завтрашний день поставил!

В будущее глядишь!!! smile.gif



Спустя 5 минут (23.12.2009 - 11:26) BOBA написал(а):
Надо меньше пить....надо меньше пить.(с)

Спустя 5 минут, 8 секунд (23.12.2009 - 11:31) Crazy написал(а):
Цитата (BOBA @ 23.12.2009 - 11:26 )
Надо меньше пить....надо меньше пить.(с)

Может и вовсе не надо smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (23.12.2009 - 11:37) Таська написал(а):
Привет Вова! smile.gif
Меня никогда не останавливало не имеение денег на выпивку.
Это дело, не хитрое. А вот желание не пить совсем, было не достижимо.
Я беру опыт других алкоголиков в АА, и что удивительно, это реально помогает остаться трезвой.

Спустя 17 минут, 56 секунд (23.12.2009 - 11:54) BOBA написал(а):
Да. Не надо вовсе, вспомнилось просто. Почитал тут......да, всё так, и на Вас смотрю- буду пытаться справляться.
ЗЫ. Был когда то на контраварийной подготовке( чтоб на машине без аварий ездить)- так там товарищ объяснял банальные вещи, которые я итак знал. Я понял- что разница в том- что знал бессистемно. А товарищ этот помог всё это по полочкам разложить и использовать. Как то так. И здесь я вижу- что надо просто используя то-что знаешь и имеешь надо использовать в одном направлении. Спасибо. wink.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (23.12.2009 - 12:03) pechora написал(а):
BOBA
Цитата (BOBA @ 23.12.2009 - 11:54 )
Я понял- что разница в том- что знал бессистемно.

Хм, ко мне тоже такое понимание пришло, когда начал работу по программе.. Шаги вещь жизненная, интуитивная, только выполнял я их спонтанно.. до знакомства с АА, бессистемно, как ты верно подметил.


Спустя 1 минуту, 31 секунду (23.12.2009 - 12:04) BOBA написал(а):
А программа- это те шаги, что на главной странице? Ну и плюс приезжать в коллектив?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (23.12.2009 - 12:07) Rearranger написал(а):
Ну как бы это сказать - программа - это новые принципы для повседневной жизни.
Шаги - это как бы нормализация жизни, так как у алкоголиков болезнь одна и та же, и поражения от болезни одни и те же, то и программа корректирует по определенным параметрам жизнь.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (23.12.2009 - 12:10) BOBA написал(а):
А где её увидеть, почитать, посетить, получить я не знаю.....
Щас по форуму порыскаю конечно.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (23.12.2009 - 12:12) pechora написал(а):
BOBA
Цитата (BOBA @ 23.12.2009 - 12:04 )
А программа- это те шаги, что на главной странице? Ну и плюс приезжать в коллектив?

Да. Эта универсальная программа дух. совершенствования. Алкоголь упоминается только в первом шаге.. А группы дают хорошую поддержку, смягчают ломки, упорядочивают мысли, задают их вектор..


Спустя 1 минуту, 19 секунд (23.12.2009 - 12:13) Rearranger написал(а):
Ну она описана в шагах и традициях, и группа как часть этой программы, еще есть литература всяческая, но она вторична - Шаги это основное.
Программа проста как колумбово яйцо.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (23.12.2009 - 12:17) pechora написал(а):
Цитата (BOBA @ 23.12.2009 - 12:10 )
А где её увидеть, почитать, посетить, получить я не знаю.....

Системная работа по шагам ведется обычно в т.н. малой группе.
На весвало тоже есть опыт работы в малой виртуальной группе.

Малая группа по шагам

В разделе <Начиная в АА> есть темы шаг 1, шаг 2..
Шаг 1

Посмотри как ребята работают..
Удачи!



Спустя 1 минуту, 32 секунды (23.12.2009 - 12:19) BOBA написал(а):
Спасибо!