товарищи-друзья! вот прочитал кое-что у горски и не понял понятия магическое мышление. мол у новичков есть магическое ожидание чего-то. ничего не делают и ждут. я не понял. в моей житухе много того, чего я не могу сделать. или как мне кажется не могу. я прошу у Бога и жду. и что теперь, что у меня магическое мышление? моя маленькая вера еще уменьшилась после этого(((. чего тогда ждать и просить у ВС или Бога? опять запутался я.
у меня на работе проблемы. меня могут очень серьезно отколбасить. скажем так недоброжелатели. я просто молюсь. я не могу ничего предпринять и повлиять на ситуацию. надо что-то делать? пойти грохнуть недоброжелателей? это все что я могу сделать в этой ситуации. или тяга накрывает. может мне как-то с ней побороться. уже грохнуть себя? ну я так утрирую. просто термин "магическое мышление" привел меня в замешательство.
в алкогольной жизни я только и делало, что делал все сам. вобщем объясните мне пожалуйста, кто знает. спасибо.



Спустя 19 минут, 57 секунд (6.12.2009 - 18:12) Rearranger написал(а):
отстраниться от рабочей ситуации (перенестись на 5 лет вперед мысленно) и решить будет ли эта ситуация такой же актуальной - если нет, то и нечего сейчас париться по ее поводу.
А по поводу маг. мышления - а хер его знает, лучше у Горски спросить.

Спустя 15 минут, 25 секунд (6.12.2009 - 18:27) stas9155 написал(а):
Попытаюсь рассказать как я понимаю это состояние . ( возможно примеры будут несколько утрированными ) . Вот лежу я сейчас на диване ( кстати уже четвёртый месяц ) и ожидаю выполнения своей просьбы о высокооплачиваемой работе . Т.е. в моей башке возникла иллюзия , что некий работодатель позвонит мне и будет коленопреклонно упрашивать меня выполнить предложенную работу . Вопрос - какие действия я совершил чтобы такой звонок состоялся . Обладая магическим мышлением отвечаю - ну какже ведь я попросил ВС .
Обладая более менее реалистичным мышлением - отвечаю почти никаких . Я всеголишь в одну рекламную газету подаю достаточно скудную информацию о своих намерениях выполнить определённую работу . Вывод обо мне почти никто не знает . Следовательно необходимо увеличить собственную активность . Так доступно как Горски я пояснять не умею .
Вывод - чтобы чтото произошло необходимо самому предпринимать действия в этом направлении .



Спустя 28 минут, 41 секунд stas9155 написал(а):
ИМХО Первым поступком (более чем желательным ) я бы назвал поиск людей в реале . Т.е. АА

Спустя 1 час, 55 минут, 37 секунд (6.12.2009 - 20:23) Rearranger написал(а):
ну типа того, что что-то "стало быть" недостаточно просто перестать бухать, "перестать бухать" - одно из важнейших условий, без него остальные действия для достижения "чего-либо" - маловероятны. Итак, я не заработаю денег, если буду бухать, но если я просто не буду бухать - деньги тоже не появятся. Т.е. я буду зарабатывать деньги - но я их заработаю намного больше и вероятнее, если я не буду бухать при этом.
Магическое мышление - это некий "долбое...зм".

Спустя 1 час, 31 минуту, 53 секунды (6.12.2009 - 21:55) stas9155 написал(а):
Несомненно :-) Хотя с детства знаю , что "Без труда не вытащить и рыбку из пруда " :-)

Спустя 19 часов, 21 минуту, 37 секунд (7.12.2009 - 17:16) palitra написал(а):
спс. мне на халяву мало что бывало. и работу никогда не искал. я ее создавал. наверно Бог помогал. хотя вру. один раз мне работа упала на голову. десять лет назад. тогда я пил, мол, типа до смерти. а как она холодная подошла. испугался так, что три года не пил. тогда с аа познакомился. так вот. тогда Бог точно помог. мне предложили. нет меня просто уговаривали занять один довольно высокий пост. топ-менеджера в крупном предприятии. три раза приходили и уговаривали. тогда это предприятие было не очень. на боку типа было. я совершенно не верил в себя. в Бога тем более. вообще не знал. ну короче уломали. пошел. ничего не понимаю. еду на работу, а у меня остатки белки. драконы летают. дома дети-лилипуты бегают. но я знаю, что это белка и еду спокойно на работу не обращая внимания на белок.
подумал буду работать неделю. потом выгонят. тем более до меня как раз был выгнан с позором мой прешественник, не поработав и месяца.
как ни странно, работал там пять лет. даже всякие звания получил. предприятие тогда мы всей толпой как-то подняли. как получилось ума не приложу. причем перло! все получалось. потом ушел. сам надоело. думаю проявил высокомерие и гордыню. уговаривали остаться. началась звездная болезнь...
так что я верю в Бога. и пусть у меня будет магическое мышление. конечно плюс работа. а если не верить как работать? на работе, над собой. мне кажется лучше иметь магическое мышление чем не иметь. буду имет короче. с горски здесь разойдусь.