Здравствуйте! Меня зовут Мурррка.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 декабря по 22.00 ч. 7 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАСТОЯЩЕЕ ЧЕСТОЛЮБИЕ

Настоящие амбиции — это не то, что мы думали. Это желание быть полезным и смиренно идти по жизни под сенью Божьей благодати.


Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 140
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 124-125


Когда я пил, единственной моей заботой было высокое мнение обо мне всех окружающих. Мое честолюбие выражалось в желании всегда быть на высоте во всем, что бы я ни делал. Мое внутреннее «я» постоянно говорило мне что-то другое, но я не мог это принять. Я даже не позволял себе признаться, что постоянно ношу маску. Наконец, когда маска упала с моего лица, я с криком отчаяния обратился к единственному Богу, которого мог себе тогда представить, и в поле моего зрения оказались Содружество АА, моя группа и Двенадцать Шагов. Я научился превращать обиду в согласие, страх — в надежду, злобу — в любовь. Даря людям любовь без ожиданий, делясь своими заботами с друзьями и заботясь о них, я узнал также, что каждый день может быть радостным и плодотворным. Я начинаю и заканчиваю каждый день благодарностью Богу, Который так щедро одаривает меня своей милостью.

Добро пожаловать, высказываться:







Спустя 19 часов, 52 минуты, 29 секунд (7.12.2009 - 13:31) лепотичка:) написал(а):
Привет .
Оля - алкоголичка.
Выражение "носим маску" мне не нравится. dry.gif Правда.
Когда пила - приходилось искажать действительность чтобы как-то в ней можно было прорисовать свй образ, не вписывающийся. Чтобы объяснить - соврать себе и оправдать свое пьянство.
Не скажу, что единственной заботой было одобрение окружающих.
Но.. наверное были обиды- что я что-то делаю, а никто не замечает и не хвалит biggrin.gif (в принципе наверное это одно и то же?). Ах не хвалите ?- тогда фигу буду делать tongue.gif Ах не любите - напиццо самый выход...
Сейчас стараюсь жить и делать все для одобрения.... моего. При условии честности перед самой собой.
От элементарного завтрака для дочки - не для "очень вкусно" - а для того, чтобы ребенок ушел сытым на учебу, ....
до конечно же передачи опыта трезвости.
Вот здесь уж точно - разве для ободрения я это делаю? Нет конечно. Искренне пытаюсь рассказать о своем опыте - с надеждой, что кто-то задумается, кто-то узнает, что выход есть!
Учусь я быть счастливым и полезным человеком, благодаря Богу и АА.
Спасибо, что послушали.


Спустя 3 часа, 20 минут, 22 секунды (7.12.2009 - 16:51) Cleopatra написал(а):
Привет here is Морсла Алкоголичка...
Ранее мне нравилось проехать на кадиллаке так чтобы те кто обсирал меня школе Очкастую длииную худую отличницу с комплексами открывали рот от гламура и шика.... и от того Ой смотри кто рядом с ней и сьедали свои ногти от зависти. Позже я поняла что благосостояния нужно добиваться вместе с мужем и зарабатывать самой но и тут Остпапа понесло....
Я грызла землю по работе чтобы шеф сменив на минуту мину недоволсьва на снисходительность сказал Чтобы мы без тебя делали то.... Положив себе в прибыль пару миллинов прибыли... Я возвращалась из коммандировок и могла неделю лежать от перенапряжения после борьбы за его деньги боялась потерять такое пристижное место (за фиксированную ЗП между прочим)
Позже когда я заявила тщательно подумав что дети семья мне важнее что я в положении и летать более не буду думала меня выкинут... Нет держат... В офисе за туже ЗП они бояться меня потерять..... Им деньги некому доверить. Балланс настал. И еще я очень боялась не быть самым лучшим другом и таскала на себе чужие проблемы . чтобы как то облегчить сливала на бдижних вот я для вас как я вы.... гады и ..... напиться, они меня не ценят.
Я просто хочу быть обыкновеенным человеком и свое достоинсво не ронять только перед ВС. и самой собой реально оценивая свои силы и желания. Превым делом Главное - Я и моя Трезвость, следом Мои мир - семья, следом мое место во внешнем мире - социализация Остальное шелуха....
(О Боге отдельно - без Него ничего хорошего у меня не получиться)

Спустя 45 минут, 20 секунд (7.12.2009 - 17:37) palitra написал(а):
не знаю стоит писать? это моя больная тема. я до сих пор такой. не знаю маска это или комплексы. что это не знаю. все равно надо самоутверждаться. так мне самому это не нравится. грю себе. надо быть проще, надо быть проще.
я все равно прет высокомерие.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга