Огромный всем привет!я долго боялась признаться самой себе,что я-алкоголик.2 года не пила,в связи с рождением второго сыночка.Но в последнее время меня снова начал затягивать этот "коварный змей".я опять начала поддавать.Правда пока не напиваясь до безсознательного состояния и не уходя в запой(как это было раньше),но,чувствую,что все опять возвращается.мне страшно..Я НЕ ХОЧУ ПРЕЖНЕЙ ЖИЗНИ!!НЕ ХОЧУ ПИТЬ!!!НО НЕ МОГУ С СОБОЙ СПРАВИТЬСЯ!!БОГ дал мне шанс уйти от этого,подарив малыша.и эти 2 года,что не пила,были счастьем.Я так боюсь все потерять.Просто трудно с этим справиться одной.Поддержите-я так в этом сейчас нуждаюсь



Спустя 6 минут, 4 секунды (6.12.2009 - 03:38) Кот Баюн написал(а):
Привет, Лорка!

Несомненно существует способ отказаться от алкоголя насовсем.
Без подсчёта срока до выпивки и без сухой стервозности.
Я, безуспешно лечившийся много раз разными методами, нашёл этот способ в группой психотерапии Анонимных алкоголиков.

Попробуй применить этот метод вместе с нами.

Спустя 8 минут, 10 секунд (6.12.2009 - 03:46) лорка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 6.12.2009 - 02:38 )
Привет, Лорка!

Несомненно существует способ отказаться от алкоголя насовсем.
Без подсчёта срока до выпивки и без сухой стервозности.
Я, безуспешно лечившийся много раз разными методами, нашёл этот способ в группой психотерапии Анонимных алкоголиков.

Попробуй применить этот метод вместе с нами.

огромное спасибо за ответ.обязательно этим воспользуюсь

Спустя 53 секунды (6.12.2009 - 03:47) Чиша написал(а):
лорка
Привет!
Я здесь почти два года, и два с половиной года в программе АА.
Все это время обхожусь без алкоголя, хотя раньше и представить себе такого не мог.
Осваивайся, читай, пиши. Задавай вопросы.
В общем, будь как дома.. smile.gif

Спустя 18 минут, 44 секунды (6.12.2009 - 04:05) overnight написал(а):
лорка, привет, я Константин, алкоголик. smile.gif

Ну главное есть желание что-то делать. В Анонимных Алкоголиках у многих получается убрать из своей жизни спиртное, которое мешает. Вот тут книга, которую обычно рекомендуют начинающим http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm Это сборник простых советов, как не пить, проверено — помогает. Ну и, конечно, помощь людей, это очень важно. smile.gif

Спустя 16 минут, 24 секунды (6.12.2009 - 04:22) Димон написал(а):
лорка


Привет, я Дима алкоголик. Нет абсолютно никакого повода отчаиваться, ты ищешь решение проблемы, ты ее видишь у себя и ты находишся здесь. Оставайся на этом сайте, читай, пиши, открывай свои темы, здесь тебе обязательно помогут (испытано на себе).
Желаю трезвости smile.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 15 секунд (6.12.2009 - 07:31) Хрюндик написал(а):
лорка
Привет wink.gif Все будет хорошо, программа работает, на себе проверил, так что лопату программу в руки и вперед. У тебя все получится.

Спустя 1 час, 52 минуты, 56 секунд (6.12.2009 - 09:24) INI написал(а):
ПРИВЕТ,Лорка! Я Ксения алкоголик.Уменя тоже был прекрасный период трезвости в связи с рождением третьего сыночка.Но я как и ты тоже стала сначала по немногу выпивать и не часто.Сейчас сыну 1,5годика и я могу так приложиться что утром не помню как спать легли.(((Причем с утра и днем все хорошо выпить и помысла нет,но за день так напрыгаешься с двумя школьниками и малышом ,что вечером бутылка шампусика как вознаграждение .Это отвратительно,но я ничего не могу поделать((( Какой то тупик и выхода нет... Ведь среди моих знакомых есть многодетные и не пьющие и у этих мамочек тоже забот полон рот так почему же я такая.. А вчера я весь день пролежала умирая с похмелья( была на ДР у подруги) Сегодня решила снова сюда зайти может меня тоже кто-нибудь поддержит...
Я ОЧЕНЬ устала от чувства вины,ио какой то обреченности и бессилия

Спустя 33 минуты, 35 секунд (6.12.2009 - 09:57) pechora написал(а):
лорка
INI
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.
Цитата (INI @ 6.12.2009 - 09:24 )
Я ОЧЕНЬ устала от чувства вины,ио какой то обреченности и бессилия

Как ты точно подметила - эту усталость, эту безнадегу.. Сразу вспомнил.
А признание своего бессилия перед алкоголем - это первый шаг в программе Анонимных Алкоголиков. Программа предлагает ряд простых действий, которые помогают алкоголику не пить всего 1 день.. только сегодня. И этого многим хватает чтобы не пить годами. Но трезвость, основа, а не самоцель программы. С этого сайта начиналась трезвая жизнь у многих. Присоединяйся.

Спустя 5 минут, 40 секунд (6.12.2009 - 10:03) Crazy написал(а):
лорка
Давай с нами и всё получится smile.gif

Спустя 58 минут, 3 секунды (6.12.2009 - 11:01) Димон написал(а):
INI


Молодец, что вернулась smile.gif


Цитата
Сегодня решила снова сюда зайти может меня тоже кто-нибудь поддержит...



Это без вопросов поддержим, но вот стремиться к трезвости или нет это только твое решение, попробуй, то время которое ты посвещаешь питию шампусика, провести здесь на сайте, почитай литературу АА, ведь как не крути, а на пьянку ты время находишь wink.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (6.12.2009 - 11:14) САВА написал(а):
лорка
Привет!Меня зовут Лена .Я - алкоголичка,выздоравливаю при помощи программы Анонимных Алкоголиков и бережной поддержке ребяток отсюда,с Весвалы! smile.gif

Спустя 13 секунд (6.12.2009 - 11:14) Xsena написал(а):
INI
Привет,Ксения.Я ТВОЯ ТЁЗКА и тоже алкоголик.ТЫ ГЛАВНОЕ-НЕ ОТЧАИВАЙСЯ и НЕ ОПУСКАЙ РУКИ! Я недавно на этом Сайте,но сразу почувствовала Поддержку и ПОМОЩЬ! Я,кстати,тоже 2го декабря была у подруги на ДР(долго сомневалась идти,или не идти).Пошла,не выпила ни капли спиртного и ПОЛУЧИЛА НАСТОЯЩИЙ КАЙФ от того,что Смогла Остаться ТРЕЗВОЙ! ДЕРЖИСЬ,РОДНАЯ, ТЫ НЕ ОДНА!и ЭТО ГЛАВНОЕ! Желаю ТЕБЕ УДАЧИ и МУЖЕСТВА в Борьбе с ПРОКЛЯТЫМ ЗМИЕМ!!!
лорка
ТЫ ПОПАЛА ПО АДРЕССУ! ОСТАВАЙСЯ С НАМИ! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (6.12.2009 - 11:15) Фенечка написал(а):
лорка
Лорка! Ты куда пропала? Уже утро!
Я - тоже Лена, алкоголичка! Оставайся! Здесь прикольно! smile.gif

Спустя 24 минуты, 30 секунд (6.12.2009 - 11:40) ЮНГа написал(а):

лорка
привет, я Юля, алкоголик!!!!
у меня один маленький ребенок, но я немолода и вдруг стала понимать, что

Цитата (INI @ 6.12.2009 - 08:24 )
.....что вечером бутылка шампусика как вознаграждение .....


или в обед пара-тройка бокалов сладкого пива mad.gif
кажется, что это совсем немного...

а 4 дня назад дома были гости - я проводила их, уложила ребенка спать и навела чудесный порядок дома - а утром не смогла вспомнить, как это делала.

мне не понравилось и вот я тут wink.gif

присоединяйся!


user posted image

Спустя 7 часов, 1 минуту, 46 секунд (6.12.2009 - 18:41) INI написал(а):
РЕБЯТА СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА)))Одной тяжело,надо наставника,но где его взять?((

Спустя 2 часа, 48 минут, 39 секунд (6.12.2009 - 21:30) Фенечка написал(а):
INI
Ты Лорка?
Читай раздел "Начиная в АА".

Спустя 17 минут, 58 секунд (6.12.2009 - 21:48) Мурррка написал(а):
лорка, привет. Я Лена, алкоголичка. Сегодня трезвая. Я недавно с ребятами и трезвая, целых девять с половиной месяцев. Раньше я о таком даже не мечтала. Будь с нами и у тебя все получится. Главное не пить первую стопку и только сегодня. А завтра наступит новое сегодня. Из дней складываются недели, из недель месяцы, а из месяцев года. Я хочу оставаться трезвой, главное желание и честность перед собой. У тебя все получится.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 58 секунд (7.12.2009 - 00:50) Димас написал(а):
Да,одному тяжело,мне-так невозможно было.А сейчас,вместе с другими алкашами,всё получается.АА-это реальный выход.Здесь куча ценнейшей информации,живого опыта и много людей победивших и могущих помочь.
Ну и,конечно,самый сильный эффект-от посещения собраний в реальности-без них я,возможно,не смог-бы преодолевать пятничное кручение-верчение.Да.Удачи!Ты не одна.Вместе-справимся.

Спустя 48 минут, 28 секунд (7.12.2009 - 01:39) piayvka написал(а):
лорка
Привет,я Ирина.Тоже алкоголик.Все,что ты пишешь-про меня.Я тоже здесь новичок.Хочу научиться жить без зависимость.Не пью уже почти две неделиюПока справляюсь.Пытаюсь найти здесь друзей,чтобы было к кому обратиться.Но в принципе,здесь все отзываются.Мне понравилось.Если что,обращайся.Может вместе выберемся...

Спустя 1 час, 31 минуту, 2 секунды (7.12.2009 - 03:10) INI написал(а):
Цитата (INI @ 6.12.2009 - 17:41 )
INI
Ты Лорка?
Читай раздел "Начиная в АА".

Фенечка , это типа не флуди в чужой теме, иди отсюда?

Спустя 11 минут, 32 секунды (7.12.2009 - 03:21) Алена* написал(а):
Цитата (INI @ 7.12.2009 - 03:10 )
это типа не флуди в чужой теме, иди отсюда?

Не делай своих выводах из чужих слов.. Некоторые регятся, а потом переригистрируются под другими никами.. Поэтому тебе и задали вопрос.. Ты другой человек, или Лорка переригестрировавшаяся.. smile.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (7.12.2009 - 03:29) INI написал(а):
Цитата (INI @ 7.12.2009 - 02:10 )
Цитата (INI @ 7.12.2009 - 03:10 )
это типа не флуди в чужой теме, иди отсюда?


Не делай своих выводах из чужих слов.. Некоторые регятся, а потом переригистрируются под другими никами.. Поэтому тебе и задали вопрос.. Ты другой человек, или Лорка переригестрировавшаяся.. 

Не...это я INI smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.12.2009 - 03:31) Алена* написал(а):
Цитата (INI @ 7.12.2009 - 03:29 )
Не...это я INI

Привет тебе! smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (7.12.2009 - 03:36) INI написал(а):
Привет! и Лорке привет и всем привет. smile.gif

Спустя 20 минут, 31 секунду (7.12.2009 - 03:57) Димон написал(а):
INI


Привет, здорово, что потихонечку трезвееш, вижу 2дня трезвая и так день за днем smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 день, 21 час, 39 минут, 32 секунды (9.12.2009 - 01:36) лорка написал(а):
Ребята,всем привет!!! smile.gif все некогда было зайти к вам на огонек.столько добрых слов и поддержки давно не слышала rolleyes.gif спасибо вам!. только одни упреки и непонимание со стороны окружающих.непьющие люди никогда не поймут,что это такое,когда буквальным образом"слюни текут",чтобы выпить.и когда ты сделал хотя бы глоток спиртного,то тебя уже не остановить.хочется еще и еще,и ощущение того,что тебе уже хватит,куда-то исчезает.хотя,будучи трезвым,ты даешь себе зарок не нажираться.а после ..чувство стыда,вины и м.др. захлестывает и ты впадаешь в депресняк.,ну а потом,когда вроде все становится на круги своя,жизнь вроде начинает налаживаться,тут,бац и ты опять в накауте.и все пошло опять по кругу. я твердо решила ,что не хочу больше свою жизнь тратить на эту проклятую водку,не хочу,чтобы моим детям потом говорили,что у них мать алкашка,не хочу потерять то,что имею.короче,ребята,я с вами!!за трезвый,как говориться,образ жизни biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (9.12.2009 - 01:42) pechora написал(а):
лорка
Цитата (лорка @ 9.12.2009 - 01:36 )
я твердо решила ,что не хочу больше свою жизнь тратить

Твердого решения достаточно, на первое время.. чтоб дойти до группы АА, а там дело пойдет.. У меня так было.


Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.12.2009 - 01:43) Drodro написал(а):
лорка

Привет)) Я Ольга,алкоголик)))

user posted image Оставайся с нами.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (9.12.2009 - 01:46) митенька написал(а):
лорка
Добро пожаловать! Димитрий алкаш с Риги!

Спустя 11 минут, 24 секунды (9.12.2009 - 01:57) САВА написал(а):
лорка Привет! Как день прошёл? smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (9.12.2009 - 01:59) Димон написал(а):
лорка


Молодец user posted image , но все таки почитывай книжки АА, здесь бывай как можно чаще.

Спустя 2 часа, 19 минут, 15 секунд (9.12.2009 - 04:19) Вот она я написал(а):
xsen00
Цитата
Я,кстати,тоже 2го декабря

О..и я тоже, классно и без алкоголя.

лорка
Тоже самое и у меня -рождение второго сына отодвинуло алкоголь из моей жизни...но постепенно он стал обратно возвращаться. Моему младшему -1год и 9 мес.
И летом я начала уходить в запои(чего более двух лет со мной не происходило). А с сентября я здесь. Мне помогает. Еще хорошо бы походить на группы в реале.

INI
Рада, что ты вернулась.

Спустя 10 дней, 16 часов, 56 минут, 51 секунду (19.12.2009 - 21:16) arigan написал(а):
Привет всем.У вас тут всё серьёзно? Я алкоголик.Пока без этого дела обойтись не могу.....Интересный вопрос :"Так у тебя проблемы с алкоголем или по жизни?"......А разве есть в НАШЕМ вопросе различие с жизнью?.......Или вот : "Решить твои жизненные проблемы за тебя они не смогут, а вот помочь отказаться от алкоголя — возможно, если ты этого хочешь.".............Мне понятно, эти советы показывают, что каждому из нас надо обратить внимание на свою жизнь.Начинать её перестраивать,если ты хочешь этого.Начинать её любить.Любить свою жизнь..........Но у меня лично пока не всё так гладко получается..........Посоветуйте что нибудь

Спустя 46 минут, 8 секунд (19.12.2009 - 22:02) САВА написал(а):
Цитата
.Посоветуйте что нибудь

Советов лучше не давать...
Но мой опыт показывает - пока я пью,ни о какой жизни,решении проблем и прочем даже речь не идёт.
Первым делом - главное! То есть - протрезветь физически. Изменённое алкоголем сознание выдаёт кривую карту мира. А по кривой карте кругами ходят и не попадают,куда хотят.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (19.12.2009 - 22:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ариган
Привет,я Шурик,алкоголик ,Украина.
Думаю надо время,что бы многое узнать о проблеме с алко и иэмоциями . Не в один день назрела проблема,не в один и решаецца. Будь с нами! wink.gif
а ты об АА знаешь?

Спустя 1 час, 55 минут, 45 секунд (20.12.2009 - 00:02) Мурррка написал(а):
Ариган, привет. Я Лена, алкоголик из Луги. Присоединяйся к нам, читай форум. А главное найди группу АА. Откуда ты? Если живешь в городе, то группы АА есть почти везде. Посмотри информацию на главной странице сайта. Быть может свяжешься с ребятами.