В последне время у нас выпущено несколько номеров Дюжины.
И не суть - кто ее выпустил, а кто и как её читает.
Опрос касается только номеров, которые выпущены в этом году



Спустя 2 часа, 26 минут, 27 секунд (5.12.2009 - 15:10) FatCat написал(а):
Прочитал внимательно, если что-то для себя и нашел нового, то не помню.
Не голосую, ибо нет моего варианта ответа.

Спустя 31 минуту, 28 секунд (5.12.2009 - 15:41) Transformer написал(а):
Не читал и читать не буду

Не правильно. Кто ж знает свое будущее?

Просто "Не читал".
А а если не читал и читать не буду - то это попытка сманипулировать - типа пошли вы все раз я не читал - то и не буду.

Тут можно если хочется еще один ответ - "Негативно отношусь к журналу"

rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 12 секунд (5.12.2009 - 16:08) Любаша написал(а):
Transformer
не читал и читать не буду - это означает не "пошли вы все нах", а "мне это неинтересно".
Можно было б канеш два последних пункта заменить на "хочу почитать" и "мне это неинтересно"

Спустя 14 минут, 41 секунду (5.12.2009 - 16:23) Volganin написал(а):
Читал и жду продолжения выпусков !!!
***
Очень много познавательного для новичков !

Спустя 7 минут, 18 секунд (5.12.2009 - 16:30) Transformer написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.12.2009 - 17:08 )
Transformer
не читал и читать не буду - это означает не "пошли вы все нах", а "мне это неинтересно".
Можно было б канеш два последних пункта заменить на "хочу почитать" и "мне это неинтересно"

Тогда уж - на "мне пока что это не интересно", но хрен ево знает что там будет!
Может и интересно будет! Потом.

Это и мой вариант ответа.

Спустя 5 минут, 18 секунд (5.12.2009 - 16:36) Вот она я написал(а):
Сама не читала sad.gif , но номер один взяла в Вологде и отдала новичку...надо бы как-нибудь почитать, если есть в нем что-то дельное.

Спустя 25 минут, 26 секунд (5.12.2009 - 17:01) ЯТатьянА написал(а):
Просмотрел "по диагонали" - это про меня biggrin.gif
на интергруппе пустили этот журнал по рядам, уж как-то и не до чтения было...Я не знаю, кто выпустил именно тот номер, опять какая-то возня с "Дюжиной" dry.gif И наш питерский офис закупил номера, на группу я не покупала, чтобы своим дать его почитать, шестьдесят рублёв стоит biggrin.gif

Спустя 57 минут, 53 секунды (5.12.2009 - 17:59) Багира2 написал(а):
Я читаю все номера, которые попадают мне в руки.

Спустя 18 минут, 54 секунды (5.12.2009 - 18:18) overnight написал(а):
Прочитал первый номер, с тех пор читаю только разборки «на тему» между аксакалами.

Спустя 24 минуты, 20 секунд (5.12.2009 - 18:42) Алена* написал(а):
Прочитала первый номер.. Очень понравилась..

Спустя 1 час, 43 минуты, 50 секунд (5.12.2009 - 20:26) Vik_Arh написал(а):
Прочитал "Дюжину" и "Дюжину АА". Полезно. К нам в Архангельск они попали через гостей из Москвы и по личным контактам - принес к поезду московский брат. Не понятен системный механизм по подписке и доставке в регионы этих нужных изданий.

Спустя 16 минут, 29 секунд (5.12.2009 - 20:43) Lola написал(а):
Прочла. Понравилось. Теперь новички читают. И ребята, лежащие в нашей наркологии. Спасибо за журнал. smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (5.12.2009 - 20:49) ЮНГа написал(а):
Вообще не слышала ohmy.gif
а где её берут?

Спустя 5 минут, 38 секунд (5.12.2009 - 20:55) Бумбараш написал(а):
впервые слышу об этой дюжине!!! blink.gif
обязательно почитаю,если в руки мне попадёт.
Вот она я
Цитата
но номер один взяла в Вологде

а где взяла? а почему я не видел??? ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (5.12.2009 - 20:58) FatCat написал(а):
Цитата (Vik_Arh @ 5.12.2009 - 20:26 )
Не понятен системный механизм по подписке

Цитата (Бумбараш @ 5.12.2009 - 20:55 )
а где взяла?

Спустя 1 час, 30 минут, 10 секунд (5.12.2009 - 22:28) Vik_Arh написал(а):
FatCat
Спасибо! Я там читал про перечисление денег по предоплате, но уж больно сложно для меня понять реквизиты. smile.gif Было бы здорово напечатать образец формы ПД-4 Сбербанка, заполненный для перечисления.
А можно ли высылать журналы по заказу по эл. почте обычной почтой наложенным платежом с оплатой при получении без предоплаты? С Меркером С. по заказу литературы мы взаимодействуем именно так.
Или эти вопросы к издателям "Дюжины"?
А "Дюжина АА" - это как я понимаю другая издающая организация. И там тоже свой отдельный механизм по подписке и доставке?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (5.12.2009 - 22:30) Sir написал(а):
sepraga
Нельзя ли добавить вариант "Прочитал внимательно". Просто. Без "многое и тра-та-та..."?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (5.12.2009 - 22:35) FatCat написал(а):
Цитата (Vik_Arh @ 5.12.2009 - 22:28 )
Или эти вопросы к издателям "Дюжины"?

Ага. biggrin.gif

Спустя 12 часов, 6 минут, 20 секунд (6.12.2009 - 10:41) Сергей С. написал(а):
Могу сказать только о Журнале "Дюжина", или как с третьего номера будет называться - "Дюжина - Регионы", чтобы не было путаницы с журналом "Дюжина АА".
Мы в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке распределили ответственных в каждом городе за связь журнала с группами. Они заказывают на себя необходимое количество номеров, продают и заказывают снова, расплатившись за предыдущий заказ. Рассылать по почте теоретически можно, но это удорожает цену. Рассылка централизованно может осуществляться с оказией или через проводников поездов, что позволяет удержать цену в пределах 50 рублей. На Дальнем Востоке и Сибири удорожания журналов нет. Если какая-то структура удорожает журнал на свое содержание, то это их право по 4 традиции. Можно попробовать выписать автономно по почте, но из-за пересылки не уверен, что это будет дешевле.
Создание структуры представителей журнала на местах важно не только с очки зрения продажи журнала. Главное - получение обратной связи. Например, во 2-м номере есть раздел ВС и ДВ с материалами из нашего региона (24 страницы). Редакция ожидает, что таких разделов будет много. Сейчас ждем материалов из Петербурга, где есть тоже представитель интергруппы в Межрегиональном Комитете по изданию журнала.
Наша мечта - создание именно НАШЕГО журнала АА, такого, каким в мире являектся журнал "Грейпвайн", который имеет своих представителей в группах АА, районных и окружных структурах. Поэтому его тираж более 120000 экз. ежемесячно. Этот журнал объединяет вокруг себя большинство Содружеств АА в мире.
Что касается "Дюжины АА", то считаю положительным публикацию в нем переводов из "Грейпвайна". Это полезно и это может быть его нишей как переводного "Грейпвайна" на русском языке. Что-то типа испаноязнычной "La vina".
Кто хочет присоединиться наполнению журнала "Дюжина-Регионы" и к его распространению, может обратиться по адресу редакции или же най адрес - aairkutsk@mail.ru

Спустя 26 минут, 6 секунд (6.12.2009 - 11:07) Vik_Arh написал(а):
Сергей С.
"Дюжина-Регигоны" будет единым по наполнению для всей России, или какая-то общая часть, а дальше региональные вставки - свои для каждого региона (по типу РТР "Вести" и дальше "Вести-местное время")?



Спустя 6 минут, 50 секунд Vik_Arh написал(а):
Мне очень интересен опыт именно регионов.

Спустя 47 минут, 26 секунд (6.12.2009 - 11:55) sepraga написал(а):
Цитата (Sir @ 5.12.2009 - 22:30 )
Нельзя ли добавить вариант "Прочитал внимательно".

Уже нельзя..... smile.gif

Цитата (Сергей С. @ 6.12.2009 - 10:41 )
Поэтому его тираж более 120000 экз. ежемесячно

"Ура. Вперёд, заре навстречу, товарищи в борьбе..." biggrin.gif
Очень конечно всё складно и красиво....
Но вот такой я .... хочется знать детали.....
А есть ли команда, которая имеет минимум какой-то профессиональной подготовки для осуществления этого прожекта проекта? Или опять таки инициатива одного человека? Есть ли технико-экономическое обоснование, какой-то план?
Что вообще уже есть, кроме огромного желания и пламенного порыва?




Спустя 25 минут, 14 секунд sepraga написал(а):
Цитата (sepraga @ 6.12.2009 - 11:55 )
Что вообще уже есть, кроме огромного желания и пламенного порыва?

Добавлю еще, что хотелось бы обо всем этом знать в долгосрочной перспективе ...

Спустя 5 часов, 24 минуты, 58 секунд (6.12.2009 - 17:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (sepraga @ 6.12.2009 - 12:55 )
А есть ли команда, которая имеет минимум какой-то профессиональной подготовки для осуществления этого прожекта проекта? Или опять таки инициатива одного человека? Есть ли технико-экономическое обоснование, какой-то план?

За подробностями отошлю на сайт aa-service.org в раздел "Дюжина"
http://aa-service.org/forum/viewforum.php?...1d99fbd448ce408
Там все написано. Что касается профессионализма - можете взять 2 номера "Дюжины" (Дюжины-Регионы) и "Дюжину АА" и сравнить.
Если нужно членство в Союзе журналистов, то в коменде "Дюжина-Регионы" несколько таких человек с опытом работы главными редакторами различных журналов и с литинститутовским образованием. И не только в Москве.
Что касается долгосрочной перспективы, то она такая же как у всего нашего АА. Есть полная уверенность, что не развалимся?
Цитата (Vik_Arh @ 6.12.2009 - 12:07 )
"Дюжина-Регигоны" будет единым по наполнению для всей России, или какая-то общая часть, а дальше региональные вставки - свои для каждого региона (по типу РТР "Вести" и дальше "Вести-местное время")?

Отвечаю: Основная часть - общероссийская. Но разделы дополнительные для регионов - учредителей. Но этот опыт будет в едином журнале. Во втором номере уже есть раздел с опытом региона Восточная Сибирь-Дальний Восток.
Список регионов-учредителей открыт - добро пожаловать!

Спустя 2 часа, 36 минут, 44 секунды (6.12.2009 - 19:56) Vik_Arh написал(а):
Сергей С.
Цитата
Но этот опыт будет в едином журнале.


Спасибо, прояснил для себя.

Спустя 2 часа, 59 минут, 21 секунду (6.12.2009 - 22:56) sepraga написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 6.12.2009 - 17:20 )
несколько таких человек с опытом работы главными редакторами различных журналов и с литинститутовским образованием. И не только в Москве.

Ёк! Как запущено в "литинститутовской" среде с алкоголизмом. Впрочем, это может быть и не плохо - все-таки кадры для АА не из последних
Только вот главных редакторов много совсем не нужно. При тех амбициях, почему то очень часто присущих нашим главредам, драки по поводу собственного видения журнала не миновать... Но в редакцию нужно будет обязательно брать банкира, потому как 120 000 экземпляров - это минимум 3 000 000 рублей кредита при полном отсутствии контрактов, обязательств и ТЭО. Еще нужны в редакцию грузчики и кладовщики, потому как 120 000 тираж - это примерно 150 м.квадратных складских помещений на довольно-таки длительное время. Кстати и собственника этого склада тоже нужно брать в редакцию, потому как за аренду деньги тоже сложно будет найти. И стоимость тиража очень быстро может удвоиться. Если неутроиться.....
Ах да... Забыл.... Еще бухгалтера нужно к кладовщикам и грузчикам на полный рабочий день ...
Ладно. Извини за "нарисованную" мною картину. Может быть я и не знаю всех скрытых резервов заложенных в "порывах" донесения ...
всё - " .... я умолкаю, а то по шее получу и подвиг свой не совершу ..." @ Кузнечик tongue.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (6.12.2009 - 23:03) Алена* написал(а):
Цитата (sepraga @ 6.12.2009 - 23:56 )
Ёк! Как запущено в "литинститутовской" среде с алкоголизмом. Впрочем, это может быть и не плохо - все-таки кадры для АА не из последних

Что ты ёрничаешь? Тебе обидно что тебя не пригласили? Изначально тема провокационная, ИМХО..
Цитата (sepraga @ 6.12.2009 - 23:56 )
При тех амбициях, почему то очень часто присущих нашим главредам, драки по поводу собственного видения журнала не миновать...

Зеркалишь? Ты на свои амбиции посмотри..
Цитата (sepraga @ 6.12.2009 - 23:56 )
Но в редакцию нужно будет обязательно брать банкира ..... Ах да... Забыл.... Еще бухгалтера нужно к кладовщикам и грузчикам на полный рабочий день ...

Эка тебя расколбасило то.. Как там твое своеволие с гордынькой поживают?



Спустя 26 минут, 18 секунд (6.12.2009 - 23:30) sepraga написал(а):
Алена*
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (6.12.2009 - 23:33) Алена* написал(а):
sepraga
И тебя с постом.. В пост хорошо думается.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (6.12.2009 - 23:37) Romik написал(а):
Да это то что нужно, журнал-журналу. Я туда писал кстати, но ответ так и не пришёл, это не правильно со стороны редакционной коллегии, отвечать нужно всем, не знаю кто проверяет почту дюжины, но видать что плохо.
И был ещё один журнал "Здравствуй", пропал, а так много интересного он имел на своих страницах. Хорошо бы его возобновить.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 8 секунд (7.12.2009 - 02:08) Инсайт написал(а):
Моего варианта ответа нет, поэтому не голосую. Читала дюжину когда-то давно, наверно пару лет назад. Сейчас не читаю. Без особых причин.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 36 секунд (7.12.2009 - 04:33) Сергей С. написал(а):
Цитата (Romik @ 6.12.2009 - 23:37 )
Я туда писал кстати, но ответ так и не пришёл, это не правильно со стороны редакционной коллегии, отвечать нужно всем, не знаю кто проверяет почту дюжины, но видать что плохо.

Не знаю, как так получилось. Возможно гл. редактор был перегружен. Можешь писать на мой адрес, который я дал в предыдущем своем посту. Ответ от себя гарантирую.


Цитата (Инсайт @ 7.12.2009 - 03:08 )
Читала дюжину когда-то давно, наверно пару лет назад. Сейчас не читаю. Без особых причин.

Речь идет о возобновленном издании. Вопрос в том, нужен ли нам журнал АА и каким мы его хотим видеть.

Спустя 20 часов, 22 минуты, 34 секунды (8.12.2009 - 00:56) селя написал(а):
Приобрел в Казани разных "Дюжин". Скажу, что "не кошерная" (межрегиональная "Дюжина") пришлась больше по душе. Как то ближе она. А перепечатки из "Грипвайна" в "кошерной" (одобренной РСо) наверное и нужны но мне как то не очень. А вообще даёшь больше "Дюжин"! Хороших и разных.Белых, синих и красных. biggrin.gif За сим откланиваюсь не голосовавши. tongue.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 49 секунд (8.12.2009 - 02:11) Чмоки написал(а):
Сепрага, вот действительно не понимаю, зачем эта тема... ведь пришли к компромиссу и убрали инормацию о дюжине, назав её рекламой. или тебе можно?

Спустя 7 часов, 58 минут, 44 секунды (8.12.2009 - 10:10) Железный написал(а):
Полное недовольство "Дюжиной" по самой главной причине,:
1. "Наши лидеры, лезут в личности"
2. "Наши личности, хотят быть породаваемыми безпринипными лидерами"
Читал первые номера, обоих коммерческих изданий. Честно - больше не буду, потому что не хочу давать оценку, той или иной стороне. А вообще быть "Главным редактором журнала Дюжина АА" и одновременно председателем РСО АА, находиться как то в двух шляпах, где и там и там идет одна борьба – странненько и страшненько. С другой стороны гляжу на это с мыслью, - " А кто же, будет трезвея, у кого здравомыслия больше"
3. Мне не нравиться покупать дорого то, что стоит намного дешевле себестоимости.
Ни один из предложенных журналов не продается по себестоимости, в обоих журналах заложенная статья на доход(развитие) и заработную плату. И где после этого наши принципы, - " В АА нет профессионалов?" И так хватает "профессиональных работников ОФИСА, фонда России", которые сами себе начислили заработную плату из пожертвований ААшек из продаж, той же литературы.
4. Мы содержим на свои деньги, содержим, нарушителей спокойствия в Российском АА.
- за это отвечаю полностью, что касается борьбы двух издательств журнала за первенство.
Мы сами пожертвовали денег, для того чтобы, не заниматься «Главным», а Анонимные алкоголики отказались от борьбы и даже разговоров о Медицине, Религии и Финансах. За то тут, за наши пожертвованные средства именно это и происходит, хотя откуда взялись деньги на другой журнал я так и не услышал. Я вообще не услышал Михаила Я., ни как председателя РСО, ни как главного редактора перепечатанных иностранных историй. У меня короче идет сразу нарушение душевного покоя, как только я слышу о этих Журналах. Поэтому я для себя решил, что не буду поддерживать то, что дает мне подобное состояние. Принципиально не покупаю и не читаю ни тот и не другой журнал.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 4 секунды (8.12.2009 - 12:41) Дима ДДТ написал(а):
Железный
Ванечка за что я тебя лублю, так за честность, правдивость и принципиальность. Поэтому не хочу ехать в туристический слет под названием рождественские встречи АА tongue.gif tongue.gif

Да я вижу "однобокость" взглядов обоих журналов Халяльной дюжины(от фонда) и не халяльной(межрегион комитета), но я знаю по ёпыту движения в АА, что со временем все "перепады" отрегулируется если будет сохранено единство среди участников проекта не халяльной дюжины biggrin.gif biggrin.gif
Тем более в этом проекте участвуют люди с достаточным опытом в АА и немаловажно- имеющие здравомыслие.

Для меня существенную роль в этом во всем деле играет фактор того, что Халяльная дюжина использует "административный" ресурс, а другая "человеческий" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


К сожалению я сильно расстраиваюсь от того что не выпускается дальше журнал "Здравствюй" biggrin.gif . В свое время мы хорошо пообщались с его иницииатором. laugh.gif

Спустя 18 минут, 6 секунд (8.12.2009 - 12:59) Vik_Arh написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
В свое время мы хорошо пообщались с его иницииатором. laugh.gif

А поподробнее... О чем идет речь?


Спустя 1 час, 5 минут, 30 секунд (8.12.2009 - 14:05) Дима ДДТ написал(а):
Vik_Arh
речь шла о принципиальной позиции инициатора по нахождению в журнале статей о. Мартина "с мелом у доски"(он был по началу журналом при РСО и члены РСО проголосовали за изъятие статей из журнала) - что их отдельно никак из журнала не убрать только если снять весь журнал отредактировать по новой и снова разместить. В итоге журнал убежал под крыло Весвало, но это хай бы с ним правильно ли было сделано и с той стороны и с этой, но по факту так, что продолжение журнала на данный момент нет. Имбиции однако biggrin.gif

Ты же знаешь принцип анониимных - если это нужно не только одному человеку, то это будет работать, а так это токо имбиции.

Спустя 11 минут, 1 секунду (8.12.2009 - 14:16) Vik_Arh написал(а):
Дима ДДТ
Спасибо за разъяснение!
На мой взгляд, "лучше меньше - да лучше".

Спустя 25 минут, 50 секунд (8.12.2009 - 14:42) Sir написал(а):
Цитата (селя @ 8.12.2009 - 00:56 )
А вообще даёшь больше "Дюжин"! Хороших и разных.Белых, синих и красных.

Вот это удручает.
Нахрена несколько Дюжин?
По мне - лучше одну, но достойную.

А то получается, что обоим трудно и тяжело, друг другу перебегают дорожку, мешают, толкаются локтями, но все равно никто не хочет (не может?) договориться.
Потому шо болезнь у нас такая интересная - алкоголизм называется biggrin.gif


И заключительный вопрос сепраге (как из поста выйдет, надеюсь, увидит и ответит): "С какой целью создан топик, мне правда очень интересно?"



Спустя 3 минут, 45 секунд Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 8.12.2009 - 10:10 )
Мне не нравиться покупать дорого то, что стоит намного дешевле себестоимости.

Сразу видно, что ты не бизнесмен ни разу wink.gif
Т.к. зарплата людям, которые выполняют работу, это тоже затраты, которые идут на себестоимость.

Спустя 9 часов, 21 минуту, 22 секунды (9.12.2009 - 00:03) Железный написал(а):

Цитата
Сразу видно, что ты не бизнесмен ни разу

Sir
Вот вот тут ты права, у нас идет передел нечейной АА собственности и захват рынка.

Спустя 25 минут, 42 секунды (9.12.2009 - 00:29) Sir написал(а):
Цитата (Железный @ 9.12.2009 - 00:03 )
передел нечейной АА собственности и захват рынка

Тьфу, да какой там рынок.
Будто можно какие-то деньги заработать на АА.
Детский сад, блин. Рынок. Гы.

Спустя 6 минут, 9 секунд (9.12.2009 - 00:35) Дима ДДТ написал(а):
Sir
Цитата
Тьфу, да какой там рынок.
Будто можно какие-то деньги заработать на АА.
Детский сад, блин. Рынок. Гы.



Света!!!!!!!!!!!!! я тебя не узнаю ведь умный же дэвушка рынок власти это да(кто авторитетнее tongue.gif ). Ведь всё таки власть ААшки среди ААшек слаще чем наличие денег у ААшки по сравнению с другими ААшками laugh.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (9.12.2009 - 00:41) Sir написал(а):
Дима biggrin.gif Кто авторитетнее, гыыыыы laugh.gif

Есть такой замечательный анекдот, когда новый русский панка встречает:
- Ну ты чего? Ну вот что ты так оделся? Ну чего это за штаны драные? Ну на голове черти что, осиное гнездо? Ну вот нафига это все?
Панк *с вызовом*:
- А вот выделяться хочу!!!
Новый русский вздыхает:
- Вот видишь - костюмчик от Бриони? 7 тыщ долларов.
- Ну?
- Вот ботинки Ллойд, тыща за штуку.
- Ну?
- Часы Патек Филипп, 25 тыщ.
- Ну?
- Чего "ну"? Умом выделяться надо!!

Спустя 13 минут, 41 секунду (9.12.2009 - 00:54) Дима ДДТ написал(а):
Sir
Цитата
Чего "ну"? Умом выделяться надо!!


т.е. дюжиной(не халяльной)?!!!! wink.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 55 минут, 48 секунд (10.12.2009 - 15:50) Чмоки написал(а):
как мне всё надоело, жуть... Особенно с полным непониманием традиций...

зайдите на аасервис, там история конфликта, абсолютно дурацкого, на мой взгляд, есть.
Совет 2 года не выпускал дюжину... признав проект не пользующимся спросом.

предыдущим редакторам так и не помогли с административным ресурсом... не смогли. Но как только, собралась команда, готовая Журнал делать и сделавшая, начали писать разные гадости.
Да Дюжина, изданная инициативной группой, где действительно изъявили согласие работать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ журналисты, лучше текстологически. Её легко читать и что удивительно легко понимать написанное. Потому, что журналисты знают русский язык и падежи не путают... и глаголы куда надо ставят. И компануют рассказы так, как воспринимает их человек. Без зауми..

Я не лезу в редакцию... я таскаю журналы на почту. и отчитываюсь за средства, которые мне доверили. перед всеми доверителями..
По ААшному, всё максимально сделано. Журнал никому лично не принадлежит. ни у кого нет участия в прибыли... всё только на журнал идёт. поэтому и вышел второй номер... потому что деньги вернулись. да мы платим сегодня выпускающему редактору. Но смехотворную сумму. Да мы платим корректору. но тоже смехотворную сумму. и 2 редактора из улан- уде и из москвы, делают работу бесплатно... Распространители -бесплатно, я- бесплатно. Наконец поняли как сделать журнал в одной цене в любом конце страны. и в каждом экземляре 10 р на почтовые расходы входят в стоимость. Принцип "все платят за каждого" очень аашный по сути, потому что одиночкам он тоже обходится в 50 р.
Можно много ругаться, доказывать кто правее. Можно кричать, что все стали миллионерами на ААшках. Но за труд профессионалов в АА всегда платили. Только профессионалы не в трезвлении, а в других областях человеческих знаний... Много можно бубнить о наживе... но меня всегда поражала странная жадность... не алкоголику мы готовы платить бешенные деньги за плохую работу, а алкоголику за отлично сделанное стараемся не платить вообще.



Спустя 34 минуты, 13 секунд (10.12.2009 - 16:24) FatCat написал(а):
Вер, да нормальный получился журнал.
Да, каждую часть работы можно выполнить лучше, и я буду и дальше тыкать пальцем на плохую верстку, а профессиональные журналисты будут тыкать пальцем на плохую журналистику... Но главное то, что вы можете работать командой, а я бы в вашу команду не вписался бы и другие тыкающие пальцем не вписались бы.
Да, вы мастерски оттоптали больные мозоли многим группам: на весвале с рекламой, на других группах с подпиской и доставкой. Но ведь справились, сумели подстроиться так, что группы читают журнал.

Спустя 1 час, 10 минут, 50 секунд (10.12.2009 - 17:35) Чмоки написал(а):
Кошар... ну какая реклама? ну что ты-то информацию путаешь с рекламой? Вот ребята Фонда делали презентацию... и опять вбузали денежки на полноцветный глянец- листовки.

я только информировала о дюжине, чисто аашном мероприятии... то что началось потом, только личностный конфликт - что с РСО, что с тобой. и мне очень горько от этого... потому что очень тебя уважаю, безмерно... но плюёсси ты как верблюд... tongue.gif

Про команду... все тыканья мною абсолютно нормально воспринимаются... потому что я хочу ОТЛИЧНЫЙ журнал. Я не путаю личную неприязнь с дельными рекомендациями.

и по вёрстке уже в этом, втором номере есть исправленные огрехи... правда не всё хорошо... но нет предела совершенствованию...


Спустя 4 минуты, 6 секунд (10.12.2009 - 17:39) Rearranger написал(а):
не читал и не хочу cool.gif итак хватает....

Спустя 44 минуты, 9 секунд (10.12.2009 - 18:23) kolia написал(а):
Первый раз слышу о таком.

Спустя 7 часов, 8 минут, 4 секунды (11.12.2009 - 01:31) селя написал(а):
Цитата (kolia @ 10.12.2009 - 18:23 )
Первый раз слышу о таком.

Это российский журнал smile.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (11.12.2009 - 01:38) Алкоголик Вова написал(а):
Что такое Дюжина?

Спустя 36 секунд (11.12.2009 - 01:38) Чмоки написал(а):
kolia
ну не ты один. №1 висит в новичках

Спустя 7 минут, 12 секунд (11.12.2009 - 01:45) Алкоголик Вова написал(а):
Чмоки
Спасибо Большое! Почитаю.

Спустя 2 месяца, 29 дней, 3 часа, 42 минуты, 23 секунды (10.03.2010 - 05:28) Чмоки написал(а):
хи-хи, а третий номер уйдёт в печать 15 марта.
Свои внутренние обещания перед людьми голосовавшими за проект на 21 конфе я выполнила.
Свои финансовые обязательства перед людьми давшими денежки на выпуск журнала я выполнила.

Мнение РСО о том что такой журнал не нужен оказолось ошибочным.

Размещение журнала в инете не уменьшает спрос на бумажный вариант. Кот тут прав.

При распространении испытываем очень большое сопротивление. потому что не одобрены РСО. Замечено, что запрельщальщики с удовольствием берут журнал в подарок для себя)))

Но тем не менее))) из 2200 экз остаток 350. Правда раздали 100 в лечебные учреждения-12 ш и по карманам)))

Мизерная доходная часть, необходима, т.к типографии дорожают... и объём журнала увеличен на треть. так что его нет, дохода-то))))
В данном. 3, номере типография 25р. ред+корр 13р +почта 10р+2р доставкии курьер+10 коп банк =50р 10 коп. Где вы доход увидели? немного можно съэкономить на почте, и то для этого приходится тащить дюжину на себе в казань и ехать за свои деньги.

Бизнесмены, блин и счетоводы 2 блина))) не надоело?


Могу посчитать и сколько каждый из нас вкладывает неоплаченого труда и материальных средств... только боюсь, что считальщиков совсем снесёт...

Спустя 1 час, 48 минут, 14 секунд (10.03.2010 - 07:16) СВВ написал(а):
Бумбараш
ты в ВОЛОГДЕ то бываешь?


я читаю сейчас за ноябрь 2009г. и еще один есть.
вначале я так просмотрела и отложила, другая литература новая была.
а как начала читать, то удивилась, что он так долго лежал без дела у меня.

интересно буквально все!
спасибо.

хочу подписаться!!!как?



Спустя 8 минут, 30 секунд СВВ написал(а):
Бумбараш
не заметила, что ты это написал 3 месяца назад, прости...
просто что-то захотелось поговорить с тобой!!!

Спустя 2 часа, 11 минут, 27 секунд (10.03.2010 - 09:27) Шланг-Цзы написал(а):
Читаю по диагонали перед Доверием,где мы ее в продажу выкладываем cool.gif
Пока не одной не продал sad.gif

Спустя 8 часов, 14 минут, 33 секунды (10.03.2010 - 17:42) Ёлка написал(а):
Я первое время всегда покупала и читала!
Сейчас-редко.Но журнал очень хороший!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.03.2010 - 17:45) FatCat написал(а):
Второй номер не читал.
Домоседов вроде меня кормят рассказами о финансовых проблемах журнала, об успехах решения финансовых проблем, но не самим журналом, которого нет в открытом доступе. Третий номер, похоже, тоже не дадут почитать.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (10.03.2010 - 17:48) Мурррка написал(а):
Читала и нашла для себя много полезного. Интересный журнал сказать мало, важно добавить интересен трезвый опыт людей. smile.gif

Спустя 6 часов, 25 минут, 34 секунды (11.03.2010 - 00:14) Апрель написал(а):
В обще переодику не люблю читать... Но это посмотреть надо biggrin.gif

Спустя 17 часов, 21 минуту, 8 секунд (11.03.2010 - 17:35) Ёлка написал(а):
Апрель
Там истории выздоравливающих алкоголиков.

Спустя 2 часа, 46 минут, 16 секунд (11.03.2010 - 20:21) Мик написал(а):
Второй номер лежит в пдф на http://aa-service.org/index.php?option=com...id=69&Itemid=60

Спустя 1 час, 19 минут, 32 секунды (11.03.2010 - 21:41) FatCat написал(а):
Цитата (Мик @ 11.03.2010 - 20:21 )
лежит в пдф

Спасибо!