В начале ноября бросила пить - писала уже тут.
Белочку и больницу пережила.
Но чем дальше - тем хуже в жизни!
МЧ ударился в уныние и не приезжает ко мне, бытовые проблемы наседают, а позавчера еще умудрилась поскользнуться на лестнице в магазин и обрести жуткие боли (рентген делала, так что скорее дело в невролгии, но до поликлиники не дойти). Вот за что? Нет, знаю, что вопрос глупый, но у кого так было: вроде как стараешься выйти на "чистый" путь, а тебя со всех сторон проблемы окружают?
Как долго? Чего ждать7 И что делать? А?



Спустя 16 минут, 30 секунд (4.12.2009 - 22:00) milla написал(а):
Гость_Лиззи
Мы с тобой помниться,в одно время трезветь начинали.У меня тоже не все гладко.И на работе проблемы есть.И бывший МЧ тоже исполняет хорошо.И все так и норовят меня с толку сбить-приглашения на пьянки,гулянки.вечеринки и т.д.Мне хорошо помогают живые группы.Сама не думала,и не верилось,что это реально помогает.Но действует.Стараюсь почаще ходить по возможности.А долго или нет-все эти неприятности?Ты знаешь,как лодку назовешь,так она и поплывет.Я сейчас стараюсь не из за чего не париться,все разрешится потихоньку,для меня сейчас главное не сорваться.И бывшего МЧ послала,нечего мне нервы трепать.Всё,что мешает мне трезветь на нач. этапе-на фиг.Делаю то.что должна делать.а там будь как будет-у меня такой настрой)))

Спустя 13 минут, 7 секунд (4.12.2009 - 22:13) Чиша написал(а):
Гость_Лиззи
Когда перестал употреблять, всплыли все вопросы, от которых раньше можно было "отключиться и забыться".
Старался избегать двух крайностей:
- судорожно хвататься за решение всех вопросов сразу, "догонять" все проблемы сразу. Поскольку понимал, что сил не хватит;
- сидеть и гонять все это проблемы в голове, "ждать", когда придет решение. От этого только хуже было.
Поэтому выбирал только то, без чего не могу обойтись. Только то, что реально могу сделать сегодня - завтра. Так потихоньку и полз.. dry.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (4.12.2009 - 22:20) Алена* написал(а):
Цитата (Гость_Лиззи @ 4.12.2009 - 21:43 )
Вот за что? Нет, знаю, что вопрос глупый, но у кого так было: вроде как стараешься выйти на "чистый" путь, а тебя со всех сторон проблемы окружают?
Как долго? Чего ждать7 И что делать? А?

Не за что, а почему.. Ты вынырнула из алкогольного дурмана, как страус вытащила свою голову из песка.. Это всё было и раньше, просто ты этого не видела.. И чем дальше не видеть, тем больше проблем копится.. И может так случиться, что в один прекрасный момент ты не сможешь вынырнуть.. И это будет началом конца..

Спустя 2 минуты, 2 секунды (4.12.2009 - 22:22) pechora написал(а):
Чиша
Цитата (Чиша @ 4.12.2009 - 22:13 )
Старался избегать двух крайностей:

Имхо. Верно подмечено. Крайностей, раскачки надо постараться избегать.. Двигаться маленькими шажочками.. поближе к середине.. к душевному покою.
Ключевое слово двигаться, шевелиться.. Мне помогало принесение тела на группу..


Спустя 52 минуты, 45 секунд (4.12.2009 - 23:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Лично я больше двух лет будучи трезвым и более двух до этого замечал тоже,тока кривые деревья в лесу..... На самом деле это оказалась моя психологическая установка,моя особая особенность так "помогает " видеть мир. Фсе у меня было исключительным. На мне кончалась колбаса или хлеб в магазине.....меня обляпала машина,...проспал остановку....И это начинало мне нравицца. Ведь не надо ниче делать. Оказалось,что это работа моих злобы, злости, ненависти,зависти,мести..... Я видел и получал то,что было внутри меня. Притаскивая свое тело на сборища,я фсеже смог открыть сначала глаза,уши,и,потом,говоря о себе, свою душу для понимания себя и происходящего со мной. Ох это нелегко. Но возможно.

Спустя 2 дня, 11 часов, 57 минут, 18 секунд (7.12.2009 - 11:12) Mashere написал(а):
да, жить оказывается больно...без анестезии
и проблемы оказывается с похмельем не проходят, а остаются на своем месте, пока их не решить....
представляешь, все так живут, даже независимые, с проблемами в личных отношениях, с работой, деньгами, а скорее вечным состоянием их недостаточности....у кого что.
для меня это тоже было открытием.
я думала на меня посыпятся розовые лепестки с неба, как только я перестану пить). мне помгает поддержка других людей, не чувствоать себя в изоляции и с такими проблемами глобальными.
ингода помогает на группу сходить и послушать тех, у кого все еще хуже...

ЖИВИ!

Спустя 12 минут, 33 секунды (7.12.2009 - 11:24) Золушка написал(а):
Гость_Лиззи
У меня , когда начинала трезветь, были одни штанишки....Не работала полгода , полгода не могла на группе ни копейки в шкатулочку положить..Жетончики на метро , иногда , собратики покупали....

А кто -то ,вообще , говорил , что на алкоголиков должны дожди из золотых манет сыпаться за то , что они не пьют smile.gif ???...

Будешь трезвая всё сможешь разрулить...А трудности не только у алкашей бывают , но только алкоголики , при первых же трудностях наровят на судьбу обидетьс и в бутылку залезть sad.gif ...

Спустя 44 минуты, 52 секунды (7.12.2009 - 12:09) доменик написал(а):
Я думаю, нужно более требовательней относиться к себе.
Ушел сегодня с работы. Жена даже всплакнула. А чего ждать то? Пора применять к себе жесткую дисциплину. Трезвость, тут, не определяющая, она инструмент. Пора начинать двигаться вперед. Все дороги открыты.
Решил набраться смелости и написать свои планы на будущее. Вот, только пока, ничего не вижу, и это не повод складывать руки!