Он прийдет. Он обязательно прийдет. Тот Самый День. Когда я проснусь и пойму - я больше не пью. Ко мне уже не вернутся моя семья и мои дети, я буду видеть их все так же редко. И у меня не будет уже тех друзей, что были когда-то. Мои родители уже никогда не будут со мной общаться и интересоваться, что со мной. Я один. Остался один. Уже очень долго один. Я всех прогнал, они мне мне мешали пить.
Люди сходят с ума, когда так живут. Наверное, и я уже сошел.
Хочется кричать, но никто не услышит.
Другая жизнъ обязательно будет. Может, завтра. А сейчас я запиваю Гуинессом Джэк Даниелс.
Зачем написал, не знаю. Я же еще есть, а?



Спустя 7 минут, 36 секунд (1.09.2007 - 19:57) FatCat написал(а):
Знакомо. Памятно.
На самом же деле с трезвостью многое удалось вернуть. Большую часть здоровья, мозгов, отношений с родителями и близкими.

Wasco
Никто в этом мире не один, пока сам от других не закроется. Хорошо что зашел к нам.

Спустя 8 минут, 7 секунд (1.09.2007 - 20:05) Wasco написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.09.2007 - 15:57)
Знакомо. Памятно.
На самом же деле с трезвостью многое удалось вернуть. Большую часть здоровья, мозгов, отношений с родителями и близкими.

Wasco
Никто в этом мире не один, пока сам от других не закроется. Хорошо что зашел к нам.

Не смогу. Мы теперь в разных странах все живем.

Я хочу перестать пить. Но не могу. Вижу, что не могу. Скоро поеду в отпуск, повидать детей. Очень хочу к ним приехать не воняя перегаром. Вышел из дома, чтобы подарки им купить. Полчаса не прошло - уже пьян. Да что уж там, пьян уже не первый день.

Я понял, что сам я справиться не могу. И не поможет никто. Зачем зашел на форум- и сам не знаю. Это Больно. И исправить не выходит. Вот и пишу от отчаянья.


Спустя 9 минут, 30 секунд (1.09.2007 - 20:14) Wasco написал(а):
Хоть подскажите, с чего начать. Я готов лечиться. Я буду лечиться.



Спустя 13 минут, 7 секунд Wasco написал(а):
Цитата (P/Enot @ 1.09.2007 - 16:16)
Wasco
Ты уже начал. С того, что сюда пришел. Но путь - долгий. И волшебных таблеток тебе - никто не даст.

Я не жду таблеток. Тем более, что я их уже ел.
И Карр в "легком способе" говорил, что я уже готов бросить, если я начал читать его книгу.
Карр помог на две недели. Потом сорвалось свидание с детьми. Не так. Сорвалось Свидание с Детьми. Чем не повод запить? Ну и запил.
Я уже давно понял, что сам справиться не смогу. Тут помогут? Или только сам себе смогу?

Спустя 40 минут, 0 секунд (1.09.2007 - 20:54) FatCat написал(а):
Цитата (Wasco @ 1.09.2007 - 20:28)
Тут помогут? Или только сам себе смогу?

"Мы можем то, что не могу я" - для меня это не пустые слова.
Не спеши, сейчас еще народ подтянется. Попробуй не пить один день. Если день - слишком много- попробуй не пить час. Был момент, когда я сам себе давал 30 секунд чтобы не пить...

Спустя 24 минут, 22 секунд (1.09.2007 - 21:19) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Wasco @ 1.09.2007 - 19:49)
Хочется кричать, но никто не услышит.

Для меня самым страшным было одиночество, хотя семью я не потерял и друзья были. Одиночество в толпе, когда люди кругом, а сказать, какое дерьмо на душе - некому.

Спустя 10 минут, 8 секунд (1.09.2007 - 21:29) Wasco написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 1.09.2007 - 17:19)
Для меня самым страшным было одиночество, хотя семью я не потерял и друзья были. Одиночество в толпе, когда люди кругом, а сказать, какое дерьмо на душе - некому.

Вот это то самое, что страшнее всего слышать. Выходит, я один не от того, что пью, а пью от того, что один.

Спустя 2 минут, 59 секунд (1.09.2007 - 21:32) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Wasco @ 1.09.2007 - 21:29)
Выходит, я один не от того, что пью, а пью от того, что один.

А тут, дружище, замкнутый круг - пока пьёшь, вряд ли прибавиться рядом людей, ну, если только те, что в белых халатах smile.gif

Спустя 25 минут, 36 секунд (1.09.2007 - 21:58) FatCat написал(а):
Цитата (P/Enot @ 1.09.2007 - 21:45)
НЕДЕЛЮ! Сорвался. Но стараюсь ставить – рекорды. На один день больше – РЕКОРД! А следующий РЕКОРД– еще на один день (чем больше - тем лучше)

А может попробуем 12 шагов? Глядишь, и дни считать охота пропадет, пусть счетчик считает, он автоматический.

Спустя 55 минут, 29 секунд (1.09.2007 - 22:53) Фиеста написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.09.2007 - 17:58)
Цитата (P/Enot @ 1.09.2007 - 21:45)
НЕДЕЛЮ! Сорвался. Но стараюсь ставить – рекорды. На один день больше – РЕКОРД! А следующий РЕКОРД– еще на один день (чем больше - тем лучше)

А может попробуем 12 шагов? Глядишь, и дни считать охота пропадет, пусть счетчик считает, он автоматический.

А может, попробуем для начала просто АА?

Wasco, в каком городе ты живешь? Если в твоем городе есть собрания групп Анонимных Алкоголиков - попробуй их посетить. Это тебя ни к чему не обяжет.

Не пить - можно. У меня получается уже довольно долго. Но получаться начало только с АА и в АА.

Полазай по "Первым Шагам", там выложено много информации, наверняка найдешь ответы на многие свои вопросы.

Спустя 1 минут, 23 секунд (1.09.2007 - 22:54) Фиеста написал(а):
P/Enot
Енотик, по твоей ссылке - Вопросник по Традициям. Это все потом. Сначала, ИМХО - устойчивая трезвость. А это - АА и Шаги.

Спустя 2 часов, 8 минут, 46 секунд (2.09.2007 - 01:03) Wasco написал(а):
Цитата (P/Enot @ 1.09.2007 - 17:45)
Мож, я не в тему… Я ПЬЕНОТ. Но. Сначала день не пил. Потом – два… НЕДЕЛЮ! Сорвался. Но стараюсь ставить – рекорды. На один день больше – РЕКОРД! А следующий РЕКОРД– еще на один день (чем больше - тем лучше).
Wasco
Мож вместе дойдем!?

Пошли. Завтра начинаем?

Спустя 1 минут, 45 секунд (2.09.2007 - 01:05) Wasco написал(а):
Цитата (Фиеста @ 1.09.2007 - 18:53)
[QUOTE=FatCat,1.09.2007 - 17:58] просто АА?

Wasco, в каком городе ты живешь? Если в твоем городе есть собрания групп Анонимных Алкоголиков - попробуй их посетить. Это тебя ни к чему не обяжет.

Не пить - можно. У меня получается уже довольно долго. Но получаться начало только с АА и в АА.

Полазай по "Первым Шагам", там выложено много информации, наверняка найдешь ответы на многие свои вопросы.

Я в Голландии живу. В Эйндховене. Ну где тут их искать?



Спустя 2 минут, 18 секунд Wasco написал(а):
Цитата (Фиеста @ 1.09.2007 - 18:54)
P/Enot
Енотик, по твоей ссылке - Вопросник по Традициям. Это все потом. Сначала, ИМХО - устойчивая трезвость. А это - АА и Шаги.

Так как, чтоб не пить - надо не пить?



Спустя 30 минут, 29 секунд Wasco написал(а):
Цитата (P/Enot @ 1.09.2007 - 21:20)

Жить.

Не для кого. А для себя к своим 31 не научился.

Спустя 2 часов, 35 минут, 31 секунд (2.09.2007 - 03:40) Фиеста написал(а):
Wasco
В Голландии... Ну, полагаю, что в Голландии с собраниями еще лучше, чем в России, например. Но вот подсказать ничего не могу, я из Москвы. Наверняка в интернете найдешь адреса собраний групп в своем городе...

Спустя 5 часов, 35 минут, 37 секунд (2.09.2007 - 09:16) FatCat написал(а):
Цитата (Wasco @ 2.09.2007 - 01:07)
Так как, чтоб не пить - надо не пить?

Организм так устроен, что он сам не пьет, совершенно естественным для него образом.
Одна тонкость: есть я, большой и сильный, и есть болезнь во мне, маленькая и слабенькая, но хитрая - умеет выдавать свои желания за мои.
Когда я слушаю не себя, а свою болезнь, - я слышу болезненную потребность выпить, и начинаю верить, что мне нужно выпить.
Когда я слушаю себя - зуд болезни все еще иногда ощущается, но не сильно мне досаждает.

Спустя 23 часов, 48 минут, 11 секунд (3.09.2007 - 09:04) Артверблюд написал(а):
Цитата (Wasco @ 1.09.2007 - 19:49)
Он прийдет. Он обязательно прийдет. Тот Самый День. Когда я проснусь и пойму - я больше не пью. Ко мне уже не вернутся моя семья и мои дети, я буду видеть их все так же редко. И у меня не будет уже тех друзей, что были когда-то. Мои родители уже никогда не будут со мной общаться и интересоваться, что со мной. Я один. Остался один. Уже очень долго один.  Я всех прогнал, они мне мне мешали пить.
Люди сходят с ума, когда так живут. Наверное, и я уже сошел.
Хочется кричать, но никто не услышит.
Другая жизнъ обязательно будет. Может, завтра. А сейчас я запиваю Гуинессом Джэк Даниелс.
Зачем написал, не знаю. Я же еще есть, а?

Ну,прямо голос призрака из склепа wink.gif smile.gif

Привет,WASKO! Ну,почему алкоголь кроме состояния веселия может еще поддерживать и чувства безисходности,саможалости?Плохой спутник в жизни...У меня приходило даже желание покончить собой.Нужна поддержка.А кто мог ее мне тогда дать?Я тоже со всеми расстался ради алкоголя.Помогли такие же,с какими пил,только уже мыслившие по другому,по трезвому.

И еще я понял,тогда понял...Что людям,моим близким и друзьям без меня пьяного живется на много лучше.Они не страдают,обретают душевный покой.И мои домыслы о том что я им нужен, не всегда соответствуют истине.

В те годы в стране происходили определенные события и я глядя в телевизор вдруг увидел людей, испытывающих горе,но не из-за алкоголя.И мне стало стыдно перед собой за свои крокодиловы слезы,за свою беспомощность.

Не все возвращается с приходом трезвости,но обретается душевный покой,приходит прощение и приходит понимание.Проверено! wink.gif