Первый трезвый Новый год. Задумалась. Не хочу отмечать в одиночестве, в нетрезвой компании быть тоже не хочу.
Неужели в Мск нет ни одного клуба, где собирается исключительно безалкогольная туса? Я бы с удовольствием купила билет на такую вечерину!
Может, кто чего подскажет?
Ну и интересно, кто и где будет праздновать?



Спустя 11 минут, 47 секунд (4.12.2009 - 00:10) Romik написал(а):
Вспышка
Я всегда это делаю в Костёле (храме), когда пил и теперь когда не пью, очень помогает отпустить мысли и иллюзии о выпивке. Так и получается в 12 ночи я уже в Храме и ухожу в часа 2 ночи. Очень супер!!! Рекомендую!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.12.2009 - 00:13) Бумбараш написал(а):
прошлый НГ мы встречали в помещении реаб. центра - нам его любезно предоставили. было нас человек 10 - зависимых и созависимых. причём,из мужчин - я один. СУПЕР!!! так,не весело,ни скучно. чай с тортиками,караоке с танцульками,разговоры за жись на трезвую голову. у меня одна задача была на тот момент - трезвым остаться в НГ. а жаба задавила тогда,ох задавила!!! был бы где в пьяной тусне - точно бы нарезался - к бабке не ходи! вот и благодарю ВС,что уберегла меня в стенах родного РЦ! а девочку одну нашу всё же не уберегла - вместе праздновали,потом она с каким-то пьяным сослуживцем созвонилась-снюхалась,и больше её не видели. вот так вот.
в этот раз тоже там же планируем,если опять дадут помещение...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (4.12.2009 - 00:15) Алена* написал(а):
Вспышка
Следи за новостями на сайте.. Каждый год АА Москвы празднует..

Спустя 23 минуты, 45 секунд (4.12.2009 - 00:38) Кот Баюн написал(а):
Вспышка

Так каждый НГ мы встречаем вместе. Человек 200 собирается. Я имею ввиду Москву.
Обычно в ДК Луначарского (Метро Бот сад).

Следи за объявлениями...

Спустя 25 минут, 50 секунд (4.12.2009 - 01:04) Rearranger написал(а):
это будет мой 2-й (не считая с 1973 по 1987) безалкогольный новый год

Спустя 16 минут, 43 секунды (4.12.2009 - 01:21) leHa написал(а):
Вспышка
АА празднует, АН празднует.
Я на АН хочу, там молодеШШь biggrin.gif

Спустя 26 минут, 42 секунды (4.12.2009 - 01:48) Lola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 4.12.2009 - 00:04 )
это будет мой 2-й (не считая с 1973 по 1987) безалкогольный новый год

А я, как ни парадоксально, много новогодних праздников провела в трезвости. Но это будет мой Первый Трезвый Счастливый Неодинокий Новый Год! smile.gif Мы с мужем мечтаем встретить его в Саратове, с АА-шными друзьями. Дело только за ВС, а мы готовы.smile.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (4.12.2009 - 01:58) stas9155 написал(а):
Первый с 2004 на 2005 трезвый НГ "встречал" ещё не один . Столько еды как для пьянки не нужно . Оказалось достаточно десерта . Это главный вывод . Потом ... Следующие НГ Подумал , а что собственно встречать ? Начало нового витка вращения Земли вокруг Солнца в искусственно назначенную кемто дату ? Как оказалось сон в эту ночь не хуже чем в остальные . Это для тех у кого , возможно , совсем не будет получаться традиционная "встреча" с НГ . Совсем не "смертельно" просто спать в эту ночь . ИМХО :-)

Спустя 17 минут, 33 секунды (4.12.2009 - 02:15) Димон написал(а):
А я много раз праздновал Новый Год трезвым. Прошлый НГ встречал с бодуна правда к самому празднованию уже отошел, и выходил из запоя сознательно, мол как Новый Год встретишь так его и проведешь и я был готов в лепешку разбиться но быть трезвым. Вообще трезво мне нравиться встречать, вкусно поесть, телик посмотреть, подаркам порадоваться, потом выйти прогуляться по району, а самое главное, когда на следующий день гуляешь по улице, думаешь, о том, что наступил новый год и он то точно принесет в жизнь счастье, любовь, спокойствие, а вокруг гуляют люди с перекошенными после "празднования" рожами и по всем раскладам я тоже должен быть в таком состоянии, а я не взирая не на что трезвый и здоровый, а значит Бог меня точно любит. Этот Новый Год расчитываю встречать дома с родителями, а если будет возможность (если сын не будет спать или если не будет каких-то других препятствий), то хочу съездить в новогоднюю ночь поздравить сына.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (4.12.2009 - 02:17) Вот она я написал(а):
А у меня еще особа никаких планов нет, но надеюсь как-нибудь с анонимными. Все же абсолютно трезвый новый год -первый у меня(не считая детства).
Были года с парой бокалов шампанского...но совсем без оного не было. Пробовала детским заменять -ерунда полная. Но в этом году куплю , попробую еще раз)))

Спустя 5 минут, 42 секунды (4.12.2009 - 02:23) Димон написал(а):
Цитата
Пробовала детским заменять -ерунда полная. Но в этом году куплю , попробую еще раз)))



А я тоже покупал именно детское шампанское, а этот Новый Год хочу встретить с чаем, чтобы выбить из башки это шампанское, пусть даже оно и безалкогольное.

Спустя 27 минут, 12 секунд (4.12.2009 - 02:50) Чмоки написал(а):
теперь уже встречаю в гостях или дома, а потом на танцульки к ААшкам. В прошлом году, кот-баюн гуляли в Онежском, а не в Луначарского)00

Спустя 52 минуты, 48 секунд (4.12.2009 - 03:43) leHa написал(а):
Цитата (Димон @ 3.12.2009 - 22:23 )
А я тоже покупал именно детское шампанское, а этот Новый Год хочу встретить с чаем, чтобы выбить из башки это шампанское, пусть даже оно и безалкогольное.

Пуэр? rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 43 минуты, 44 секунды (4.12.2009 - 07:26) рыжик написал(а):
А я в этом году в ресторане отмечаю. Все, кроме меня, пить будут. Но меня это вообще не смущает, поскольку с самого начала своей трезвости продолжала ходить в рестораны и бары, постоянно бывала в компаниях, где все пьют. В начале трезвости было тяжело, конечно, но на первой неделе был мой ДР и мне ПРИШЛОСЬ отмечать и имитировать выпивание (водку, скрипя зубами, выливала, пока никто не видел). Наверно, меня это закалило и с тех пор спокойно смотрю на пьющих и меня и не тянет даже.Хотя все на Группе мне прогнозировали срыв, если буду посещать места, где есть алкоголь, говорили, что, если постоянно приходить в парикмахерскую, то в конце концов пострежешься.В результате у них были срывы, а у меня нет (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук). Это будет мой второй трезвый Новый год smile.gif .

Спустя 1 час, 32 минуты, 11 секунд (4.12.2009 - 08:59) Вспышка написал(а):
Надо приучить себя к мысли, что СКАЗКИ в Новый год не будет, и нефиг ее ждать. Ее вообщем-то и не было никогда, разве что в глубоком детстве, да и то символическая. rolleyes.gif
Поэтому Новый год, как и другие крупные праздники вызывают оскомину- вроде как вся страна готовится, прически, платья, елка...так острее начинаешь чувствовать свое сегодняшнее положение. А оно незавидное.
Сын уедет на каникулы к бабушке. Я вроде как остаюсь одна.
Насчет того, чтобы пойти отмечать с анонимными, это сомнительно- я там ни с кем особо не сдружилась.
Были бы деньги-уехала бы в другую стану.
В принципе, не вижу ничего зазорного, если поработать в праздник. В принципе это реально. smile.gif

Спустя 33 минуты, 40 секунд (4.12.2009 - 09:32) Lola написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 4.12.2009 - 01:17 )
Но в этом году куплю , попробую еще раз)))

Есть мнение специалистов по поводу "детского шампанского" и "безалкогольного пива". Я получила его подтверждение на собственной шкуре. Но тема не об этом, потом тебе расскажу. smile.gif

Спустя 25 минут, 38 секунд (4.12.2009 - 09:58) Вот она я написал(а):
Цитата
.В результате у них были срывы, а у меня нет (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук).

Все очень индивидуально. Я вот именно в трезвости стала больше ходить по кабакам...последнее время пила одна дома, боялась на людях что-нибудь выкинуть. А теперь не боюсь)))
И с каждым разом все легче и свободнее себя чувствую. Это один из способов расстаться с комплексом "я не красивая, я не достойная, я-не компанейская". Я знаю -это не так, я люблю быть среди людей, просто не очень умею это делать в трезвости. Учусь.
А Новый год -такой светлый, добрый праздник. Спать точно не буду.

В принципе, не вижу ничего зазорного, если поработать в праздник.я один раз работала, мне понравилось. Ведь в коллективе была своей, много лет вместе проработали. Хорошими словами вспоминаю тот Новый год, и оплатили в два раза больше)))

Спустя 25 минут, 34 секунды (4.12.2009 - 10:23) Mashere написал(а):
Вспышка

в этом году анонимные алкоголики справляют НГ в Онежском, Речной вокзал с 10 вечера до 6 утра, присоединяйся.

leHa

у наркоманов ничего вроде не планируется в этом году...вроде они к АА на НГ ходят.

я сама в прошлом году была у наркоманов, в этом году к алкоголикам собираюсь после 12.00, до 12.00 - дома с мужем )

Спустя 7 минут, 23 секунды (4.12.2009 - 10:31) Юка написал(а):
а я пока даже думать про Новый год не могу..."Нам бы день продержаться,да ночь простоять" tongue.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (4.12.2009 - 10:37) stas9155 написал(а):
"- вроде как вся страна готовится..." Насчёт всей страны не уверен , а вот торгаши готовятся . Это ихний праздник . И массовый психоз с помощью СМИ устраивают . Сезон зимне-весеннег покоса бабла начинается . Впереди ещё масса праздников . ИМХО "

Спустя 10 минут, 40 секунд (4.12.2009 - 10:48) Юка написал(а):
Цитата
СКАЗКИ в Новый год не будет, и нефиг ее ждать

У нас,в Измире,недавно открылся "центр русской культуры и языка"будут новогодний утренник для русских детей делать...жду,как ребенок...первый раз за 5-ть лет Деда Мороза увижу))) Соскучилась biggrin.gif
ГЫ чем не сказка wink.gif

Спустя 7 часов, 48 минут, 59 секунд (4.12.2009 - 18:37) рыжик написал(а):
Цитата (Lola @ 4.12.2009 - 08:32 )

Есть мнение специалистов по поводу "детского шампанского" и "безалкогольного пива"

За время своей трезвости пила один раз безалкогольное шампанское. Мама подруги где-то достала для нас специально, когда ее ДР отмечали. Мне понравилось: празничный оттенок был внесен, а вот настящего алкоголя не хотелось вообще. Я бы и на этот НГ судовольствием купила бы безалкогольное шампанское, если бы знала где. Безалкогольное пиво никогда не пробовала по той причине, что, когда пила, смысла в пиве не видела, я его не для вкуса пила. Мне надо было нажраццо, а пиво так, для опохмелки, то есть начала перед водкой, или же когда ничего покрепче нет sad.gif .

Спустя 4 минуты, 40 секунд (4.12.2009 - 18:42) leHa написал(а):
Цитата (Mashere @ 4.12.2009 - 06:23 )
у наркоманов ничего вроде не планируется в этом году...вроде они к АА на НГ ходят.

хреново((

Спустя 1 час, 18 минут, 9 секунд (4.12.2009 - 20:00) Мурррка написал(а):
Хочу встречать Новый Год вместе с родными и близкими мне людьми. Мне ничто не заменит их присутствия за общим столом. Я знаю также, что алкоголь на столе будет обязательно, а "с переменным успехом" начиная с 12 декабря и кончая старым НГ.

У меня получается сейчас находясь за столом с умеренно выпивающими пить только сок, квас и лимонадик. В неумеренно пьющих компаниях я предпочитаю не появляться. Мне просто там неинтересно и скучно. Так, надеюсь, будет и в Новый Год.

Кстати, а что это вдруг мы загадываем вперед?





Спустя 2 минуты, 13 секунд (4.12.2009 - 20:02) Lola написал(а):
Мурррка
Цитата (Мурррка @ 4.12.2009 - 19:00 )
Кстати, а что это вдруг мы загадываем вперед?

Мы предполагаем, а ВС расположит все, как надо! smile.gif


Спустя 46 минут, 55 секунд (4.12.2009 - 20:49) варистор написал(а):
По поводу безалкогольного пива и детского шампанского. Во первых: мы не маленькие дети которые стараются подражать взрослым сами не понимая зачем! Во вторых:вкусовые качества вышеупомянутой гадости весьма и весьма сомнительны! В третьих: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ о мышечной и тактильной памяти! Для рисковых ребят предлагаю ОСТРЫЙ ОПЫТ- разделать селёдочку,порезать огурчиков,сальца итд итп, затем в хрустальный стопарик налить кипячёной водички-замахнуть этот стопарик с H2O! Затем оценить как шустро рука с вилкой кинется за закусью, а может вилка с надетой закусочкой будет уже наготове в правой руке? ОНО МНЕ НАДО? blink.gif blink.gif blink.gif Кстати есть такие кому нравиться вкус безалкогольного пива?



Спустя 12 минут, 9 секунд варистор написал(а):
Вот она я
Вопрос: А вообще нафига заменять? Чтоб не задавали провокационных вопросов-типа ты чо не пьёшь? Или без ШАМПАНЬСКОГО Новый ГОД не наступит? Не надо с НИМ боротся или под него подстраиваться( я имею ввиду хитрого и коварного)! ОН сам по себе а мы сами! Да ну его к такой-то мат ери! wink.gif

Спустя 24 минуты, 53 секунды (4.12.2009 - 21:14) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Вспышка @ 4.12.2009 - 08:59 )
СКАЗКИ в Новый год не будет, и нефиг ее ждать

ой.. как грустно ты написала...
А Я ВОТ ПОСТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ СКАЗКУ СВОИМ БЛИЗКИМ - И ОТ ЭТОГО САМА ПОБЫВАЮ В СКАЗКЕ! smile.gif
Подарки им смастерю, украшу их красиво, придумаю интересные и сердечные поздравления. Особенно для племянников - детей интереснее всего поздравлять.
Для меня Новый Год будет не впервые трезвым. Вместо шампанскго пью яблочно-виноградный сок разбавленный газировкой - вкусно и с пузыриками tongue.gif
В принципе - я уже готовлюсь. Огоньки у меня уже на окошке висят. В выходные мама привезет букет из сосновых/еловых/можевеловых веточек с дачи.
Всюду расставила новогодние украшения: снеговоиков, домики заснеженные, подсвечники с красивыми свечами. Все это создает дома атмосферу праздника и уюта.
Попробуй?


Спустя 37 минут, 34 секунды (4.12.2009 - 21:51) Кот Баюн написал(а):
варистор

Я люблю б/а пиво. Иногда попиваю пару банок.

Спустя 7 минут, 6 секунд (4.12.2009 - 21:59) pechora написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 4.12.2009 - 21:51 )
Я люблю б/а пиво. Иногда попиваю пару банок.

Я не пробовал.. не знаю ((.
Последние годы считал пиво пустой тратой денег..)), а безалкогольное вообще недоразумением.. сплошным.

Спустя 11 минут, 55 секунд (4.12.2009 - 22:11) arina написал(а):
у меня это тоже будет первый трезвый новый год... я в растерянности, даже не знаю как встречать его...(((( раньше как то не вставал такой вопрос...

лепотичка:)
спасибо тебе... у меня дажа настроение улучшилось. может все мы в глубине души ждем сказки на Н.Г.

Спустя 6 минут, 33 секунды (4.12.2009 - 22:17) Юка написал(а):
Я несколько раз пила безалкогольное пиво,когда беременная была,но не из-за тяги,ее у меня не было,а на пляже в жару...в принципе,можно было бы квасом заменить,но в турции кваса нет...а сладкие газированные напитки не люблю...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (4.12.2009 - 22:18) milla написал(а):
Я уже точно решила,что буду с родителями,сестрой и племянницей,спиртного не будет,может,шампанское только,но они не хотят(чтобы мне было комфортнее),а друзьям объясняю свое нежелание встречать НГ в компании отсутствием настроения(я вроде не так давно с МЧ рассталась),меня жалеют,входят в мое положение.А я просто не хочу рисковать

Спустя 2 минуты, 1 секунду (4.12.2009 - 22:20) Лейка написал(а):
Э. А я пока так далеко и заглядывать боюсь.

Спустя 44 секунды (4.12.2009 - 22:21) Вспышка написал(а):
А как проходит НГ в АА?
Угощения? Музыка? Нужно как-то заранее бронировать места, скидываться деньгами?

Спустя 8 минут, 8 секунд (4.12.2009 - 22:29) Lola написал(а):
Еще на тему безалкогольных напитков. Член нашей группы, уважаемый всеми чел, с 7-летней трезвостью и огромным 12-м шагом, очень любил безалкогольное пиво. Три месяца назад сам не понял, как выпил алкогольное. В запой не ушел, но отходняк был тяжелый. Когда рассказал об этом на группе, многие (я в том числе) прислушались к его опыту. Но...он не остановился. Не смог. Сейчас на группу не приходит, телефон не берет, 12-й шаг забыт вкупе с остальными...По слухам, пока не в тяжелом срыве, но раскручивается потихоньку. Я не комментирую этот случай, просто рассказываю. Очень жаль мне его, человек хороший...

Спустя 7 минут, 48 секунд (4.12.2009 - 22:37) Вспышка написал(а):
Ужас...семь лет и какая-то банка пива несчастная... жаль.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (4.12.2009 - 22:42) Кот Баюн написал(а):
Вспышка

Угощения многие приносят с собой. Иногда бывает и буфет, где работают наши же волонтёры.
Музыка конечно - танцы часов до 6. Вход недорог - рублей 100 (раньше бывало и 50).

А насчёт б/а пива - надо с этим заканчивать, сам понимаю.

Спустя 22 минуты, 33 секунды (4.12.2009 - 23:04) Sir написал(а):
Цитата (Вспышка @ 4.12.2009 - 21:37 )
Ужас...семь лет и какая-то банка пива несчастная... жаль.

Если механизм запущен, то кердык. Феномен тяги никто не отменял. Про енто дело очень хорошо в БК написано smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (4.12.2009 - 23:07) ЮНГа написал(а):
варистор
ой, видимо скажу жуткую вещь - но мне очень нравится балтика 0 rolleyes.gif
собственно, я ею могу безболезненно для себя вообще все спиртное заменить
что и хочу сделать, надо только в гости с собой её брать, видимо huh.gif

Спустя 50 минут, 29 секунд (4.12.2009 - 23:57) Лиатрис написал(а):
НГ будет в ДК "Онежском", вход 300 р. ( насколько я слышала ).

Про б/а шампанское - я встречала пару НГ трезвая, была на кодировках. Покупала себе его. А вот 2009 год уже встречала трезвая, находясь в Программе. И поняла, что не нужно оно мне. Этот "атрибут праздника" - искуственно навязан, и если я буду пить безалкогольное шампанское - я всё равно буду соблюдать этот пьяный ритуал.
Я пила яблочный сок и была абсолютно довольна. Самое интересное, что в семье моего мужа, где мы в последнее время встречаем НГ - шампанское вобще никто не любит, и оно стоит закрытое. Перед боем часов - свекровь спрашивает - ну будет кто-нибудь шампанское? Все морщатся и чокаются стопками с водкой, или свёкровой самогонкой. У них пьют то, что любят, а не то, что положено laugh.gif Я сейчас люблю сок, его и пью!

Спустя 8 минут, 56 секунд (5.12.2009 - 00:06) Кот Баюн написал(а):
Лиатрис

Трезвая :
1 месяц, 20 дней

Это что эта? (испуганно)

Спустя 53 секунды (5.12.2009 - 00:07) Бумбараш написал(а):
Лиатрис
а дк "онежский" где находится?
просто я сейчас нахожусь как раз недалеко от онежского озера...
кстати,только заметил,что ты счётчик обнулила. умница! восхищаюсь тобой!!!

Спустя 7 минут, 18 секунд (5.12.2009 - 00:15) Sir написал(а):
Цитата (ЮНГа @ 4.12.2009 - 22:07 )
я ею могу безболезненно для себя вообще все спиртное заменить

А чего раньше не заменил, раз можешь?

Спустя 12 минут, 53 секунды (5.12.2009 - 00:27) pechora написал(а):
Sir
ЮНГа зовут Юля.. rolleyes.gif

Кот Баюн
Цитата (Кот Баюн @ 5.12.2009 - 00:06 )
Это что эта? (испуганно)

Честность..




Спустя 3 минуты, 26 секунд (5.12.2009 - 00:31) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 4.12.2009 - 23:27 )
ЮНГа зовут Юля..

Мальчик, девочка... какая в ... эээ.... неважно, в общем biggrin.gif
Суть вопроса от этого не меняется.

Спустя 10 минут, 54 секунды (5.12.2009 - 00:42) Лиатрис написал(а):
Кот Баюн
Ох, Котик.... smile.gif Я ж писала об этом.... И ты у меня в журнале комментировал:
Цитата (Кот Баюн @ 22:49 20/11/2009 )
Поправь счётчик и всё



Спустя 2 минуты, 31 секунду (5.12.2009 - 00:44) Лиатрис написал(а):
Бумбараш
pechora
wub.gif

Бумбараш
ДК "Онежский" это в Москве. М. "Водный стадион", кажется... smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (5.12.2009 - 00:46) overnight написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.12.2009 - 23:44 )
ДК "Онежский" это в Москве. М. "Водный стадион", кажется...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (5.12.2009 - 00:49) Лейка написал(а):
pechora
Ща включу. Это я сказала на твой пост про чесность счетчика.

Спустя 31 минуту, 4 секунды (5.12.2009 - 01:20) Гарик написал(а):
Новый Год....
Для меня это всегда была сказка... Сначала в Детстве приходил Дед Мороз( это был папа). И даже повзрослев, узнавая папу в шубе, я верил, что Дед Мороз есть, просто он послал папу,вместо себя. Потом у моих детей был Дед Мороз, им был уже я. Потом дети выросли, и Дед Мороз куда то ушел...
Но Сказка осталась ! Она в душе у каждого, надо просто её разбудить.
Да, Новый Год сопровождался всегда шампанским и прочими хорошими напитками. И когда я готовился к встрече моего Первого Трезвого Нового Года, я задумался , а как без традиционного шампанского? Я не стал эксперемнировать детским шампанским. Зачем? Мы очень хорошо отметили Новый Год, жена шампанским, я соком. Проблема возникла другая. У нас традиция, которую я не менял до этого года, до Нового Года, обьезжаем маму, сестру, дарим подарки, получаем подарки, а Новый Год встречаем дома. А после 12-ти, обычно ходили куда то в гости. В трезвости стало непонятно куда идти, везде пьют. И вдруг я услышал, что АА-шники в Кондопоге отмечают Новый Год на группе! Это было здорово! В течение многих лет, после 12-ти , я ехал в Кондопогу отмечать Новый Год. Возвращался утром в 7-8 часов утра. Это было класно! В этом году традицию придется отменить. У меня родился сын, и он еще слишком мал, для этого. Может быть рождается Новая Сказка ?
Создавайте Сказки сами, поверьте это здорово!

Спустя 10 минут (5.12.2009 - 01:30) pechora написал(а):
Лейка
Цитата (Лейка @ 5.12.2009 - 00:49 )
Ща включу.

Я думаю это тебе плюс еще один маленький стимул..


Спустя 59 минут, 10 секунд (5.12.2009 - 02:29) Димон написал(а):
лепотичка:)
Гарик



Так приятно читать smile.gif
Я тоже всегда (даже когда охрененно бухал) украшал комнаты, елку и соответственно в этом году тоже все буду украшать, уже купил еще одну гирлянду и набор елочных игрушек. Для меня Новый Год сказка, но сказка добрая, с верой в счастливое будущее и которая обязательно должна сбыться.

Спустя 5 минут, 49 секунд (5.12.2009 - 02:35) Гарик написал(а):
Димон
user posted image

Спустя 19 минут, 17 секунд (5.12.2009 - 02:55) Вот она я написал(а):
Я справлю с детьми, может кто из анонимных в гости заглянет, может и на елку сходим, поболтаю с подругой(она не пьет, но живет далеко). Есть мысль купить костюм Снегурочки, давно хочу))) Или пригласить на дом Деда Мороза со снегурочкой...хочу подарить детям настоящую сказку, коли у самой ее пока нет)))
Хочу надуть много шариков, вся остальная атрибутика есть. А с шариками пойти на улицу и с детьми.
Конечно куплю хлопушки и салют -так здорово салюты пускать, на Дне рождении моей ААшки в среду пускали -я радовалась как ребенок)))
Куплен уже магнитофон подберу музыку в инете, немного потанцуем. Возможно сходим к соседке -у них много детей собирается.
Ну...вот где то так)))

Спустя 25 минут, 14 секунд (5.12.2009 - 03:20) Тул написал(а):
Цитата (Димон @ 5.12.2009 - 01:29 )
Для меня Новый Год сказка, но сказка добрая, с верой в счастливое будущее и которая обязательно должна сбыться.


Да. А я вот помню... Не, сейчас не анекдот расскажу, а быль.

Поехали мы в лес Новый год встречать. Пьяные. С телка.. с девушками. Там сначала нормально было, да и температура ничего по Цельсию. Ну, там костерок и все такое. Дело не в этом. Нахрюкались в зюзю. Да и девки губа не дура - в аут. И полез я на дерево показать как мы мальчишками на деревьях катались. Правда летом, а не зимой. Залезаешь на молодую березу до тех пор пока она гнутся не начинает, и регулируя свою высоту мягко опускаешься. Так одна их телок с пьяну полезла на ель. Дальше рассказывать не буду. Но все живые домой вернулись.

Спустя 4 часа, 57 минут, 21 секунду (5.12.2009 - 08:17) ЮНГа написал(а):
Цитата (Sir @ 4.12.2009 - 23:15 )
Цитата (ЮНГа @ 4.12.2009 - 22:07 )
я ею могу безболезненно для себя вообще все спиртное заменить

А чего раньше не заменил, раз можешь?

Раньше частично заменяла, полностью на него переходить не считала нужным.
Сейчас в жизни поменялось всё, поэтому посчитала неправильным пить по-прежнему.
Я не люблю сладкую газировку, там очень много соды, к сокам равнодушна.
Непонятно, почему такой акцент, если напиток не содержит алкоголя.

Спустя 6 минут, 19 секунд (5.12.2009 - 08:23) Sir написал(а):
Цитата (ЮНГа @ 5.12.2009 - 07:17 )
Я не люблю сладкую газировку, там очень много соды, к сокам равнодушна.

В слове "б/а пиво" ключевое слово все-таки "пиво".
Хотя, время покажет smile.gif
Возможно, это у меня просто такое отношение к пиву и всему, что связано с алкоголем, т.к. пострадала от него сильно.

Спустя 2 часа, 11 минут, 23 секунды (5.12.2009 - 10:35) Юка написал(а):
Может сейчас глупость скажу,но ...это насчет б/а пива...а вообщето,скажу лучше в своей теме,зачем такую хорошую,светлую тему засорять...С Наступающим вас!!! biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 5 секунд (5.12.2009 - 11:09) Lola написал(а):
Цитата (Юка @ 5.12.2009 - 09:35 )
а вообщето,скажу лучше в своей теме,зачем такую хорошую,светлую тему засорять...С Наступающим вас!!!

Не считаю, что засоряем. ИМХО. Много здесь и хорошего, и светлого. Я радуюсь за всех. Но смертельность болезни, к сожалению, никто не отменял даже на НГ. Специфика форума. wink.gif
С наступающим тебя! smile.gif

Спустя 10 часов, 37 минут, 7 секунд (5.12.2009 - 21:46) Бумбараш написал(а):
Вот она я
Цитата
Есть мысль купить костюм Снегурочки, давно хочу)))

а давно мечтаю побыть дедом морозом!!! ходить по улицам и раздавать детям подарки бесплатно!!!

Спустя 1 час, 49 минут, 49 секунд (5.12.2009 - 23:36) Вспышка написал(а):
Спасибо всем!
Во-первых, появилось желание элементарно купить елку и игрушки к ней, мало-мальски украсить квартиру.
Во-вторых, рискну здоровьем и съезжу одна на вечеринку АА. Не понравится-всегда уйти можно.

Спустя 5 минут, 22 секунды (5.12.2009 - 23:41) Кот Баюн написал(а):
Вспышка

Как показывает опыт - рискнёшь, если не съездишь.

Спустя 19 минут, 32 секунды (6.12.2009 - 00:01) Sir написал(а):
Цитата (Вспышка @ 5.12.2009 - 22:36 )
рискну здоровьем

Гы biggrin.gif

Спустя 12 часов, 38 минут, 46 секунд (6.12.2009 - 12:40) piayvka написал(а):
Первый раз в жизни ,не считая годов проведенных будучи беременной,буду пробовать встречать трезвая.Не знаю,что изэтого получится.Ведь у нас все добренькие.Пытаются напоить во что бы то ни стало.Переживают,беспокоятся о здоровье.Ведь в понятии большинства-не пьешь,значит больной.Людям не понять,что я как в том анекдоте-не могу больше.Думаю,спасет одна отмазка(хотя это даже не отмазка,а реальность),мне 1 января на работу,на сутки.Хочешь не хочешь,а придется себя блюсти.После НГ раскажу,как это у меня получилось.

Спустя 2 часа, 16 минут, 12 секунд (6.12.2009 - 14:56) overnight написал(а):
Цитата (piayvka @ 6.12.2009 - 11:40 )
Ведь у нас все добренькие.Пытаются напоить во что бы то ни стало.Переживают,беспокоятся о здоровье.Ведь в понятии большинства-не пьешь,значит больной.Людям не понять,что я как в том анекдоте-не могу больше.
На самом деле это не так. Я тоже думал, что у всех вокруг есть цель напоить меня, но это совершенно не соответствует действительности. Большинству просто безразлично, пьёшь ты, или не пьёшь. Нездоровый интерес проявляют обычно зависимые люди, переоценивающие значение спиртного в застолье.
Цитата (piayvka @ 6.12.2009 - 11:40 )
Думаю,спасет одна отмазка(хотя это даже не отмазка,а реальность),мне 1 января на работу,на сутки.
Представь, ты скажешь, что не пьёшь, потому, что не хочешь пить. Тебя свяжут, откроют рот лезвием ножа и вольют шампанского через воронку? На мой взгляд такое случается редко, можно не переживать. smile.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (6.12.2009 - 15:07) Любаша написал(а):
piayvka
На самом деле немало людей, которые не пьют на тусовках, и даже не объясняют причин. Говорят просто "не буду, отстаньте" - и всё.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.12.2009 - 15:09) Кот Баюн написал(а):
piayvka

Ведь у нас все добренькие.Пытаются напоить во что бы то ни стало.Переживают,беспокоятся о здоровье.

За шесть лет никто не приставал с питиём. Да я в первые годы и не был на застольях.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (6.12.2009 - 15:12) piayvka написал(а):
overnight
Ха.Ты в принципе прав.Насильно поить не будут.Но разговоров будет,расспросов.Ведь в понятии многих,если не пьешь-значит кодировался.Если кодировался,значит есть проблемы,если есть проблемы-значит ты не такой,вроде как второго сорта.



Спустя 2 минут, 15 секунд piayvka написал(а):
Кот Баюн
Знаешь,уменя единственные кто не бедет приставать с расспросами-это родители,мои и мужа.Значит придется справлять НГ с ними,начинать шаги к выздоровлению малой кровью.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (6.12.2009 - 15:15) overnight написал(а):
piayvka
— Я не пью потому, что не хочу пить. Нет, не кодировался.
Если тему не развивать, то всем пофиг.

Спустя 1 час, 49 минут, 40 секунд (6.12.2009 - 17:04) Татошка написал(а):
Цитата (Вспышка @ 5.12.2009 - 19:36 )
Не понравится-всегда уйти можно

Тоже вариант.

А вообще для меня было открытием то, что праздник это что-то внутри меня, а не вовне. Это мое настроение, а не елки-иголки.
Если выяснится, что еще у кого-то праздничное настроение, мы повеселимся вместе. Если таковых не окажется - я не обломаюсь, по-любому.

Спустя 19 минут, 10 секунд (6.12.2009 - 17:24) Lola написал(а):
Цитата (Татошка @ 6.12.2009 - 16:04 )
А вообще для меня было открытием то, что праздник это что-то внутри меня, а не вовне. Это мое настроение, а не елки-иголки.

Вчера отмечали юбилей у тети, 50-летие. Мой первый большой праздник в новой (не сухой и не кодированной laugh.gif ) трезвости. Танцевала и веселилась больше всех, аж сама удивилась. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (6.12.2009 - 17:31) Лейка написал(а):
Цитата (piayvka @ 6.12.2009 - 11:40 )
Первый раз в жизни ,не считая годов проведенных будучи беременной,

А я вот ни разу не была. Но очень хочется. С одной стороны тяжесть, некрасивость ну и так далее, а - хочется.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (6.12.2009 - 17:35) piayvka написал(а):
Lola
У меня вчера у младшей дочери ДР было.Тоже ни капли.Сегодня сама себе радуюсь,т.к. с утра на работу вызвали.А что бы было,если б выпила.Что не делается,все к лучшему.



Спустя 3 минут, 11 секунд piayvka написал(а):
Лейка
Зря говоришь про некрасивость.Беременная женщина очень красива.Она светится из нутри.И беременность не портит.Я родила двоих,но не испортила фигуру,скорее наоборот,стала более женщиной,а не девочкой-подростком.Так что не бойся.

Спустя 17 часов, 29 минут, 17 секунд (7.12.2009 - 11:04) Mashere написал(а):
leHa

приходи в АА !! говорят, когда у АН нет своего НГ они к АА приходят, так что не будет скучно)
в том году мне кстати у нарков не очень....жесть какая-то была, а в АА говорят душевно и тепло, концерт можно будет посомтреть)
приходи Лена! и Олю с собой обязательно возьми! )) ну и вообще)

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.12.2009 - 11:06) Mashere написал(а):
Вспышка

молодец!
только почему одна? спроси у тех с кем общаешься на группе, кто идет на елку и иди с ними! думаю новичку не откажут))

Спустя 4 часа, 33 минуты, 48 секунд (7.12.2009 - 15:40) Сергий написал(а):
А что такое праздник ???? Когда хорошо подумал (с детства ) -то получилось ,что это фактически пьянка ...... День рождения -пьянка,профеесиональный праздник -пьянка,день погран.войск -пьянка... И самая великая пьянка -Новый год !!! Только большая групповая пьянка,а всю ночь трезвым сидеть ???? Зачем ??? Убрал вот этот " праздник" из головы - Великий Новый Год..... И что такое происходит в "сказочную новогоднюю ночь " (по ящику говорят )????? Я вообще ночью сидеть не люблю ,"жаворонок ",а что я делал 364 ночи в году ? Так почему в эту ночь ,я должен делать что то другое ,навязали стериотипы-я не хочу быть жертвой этого,мне и так легко и свободно на душе .

Спустя 4 минуты, 36 секунд (7.12.2009 - 15:44) Стрелка написал(а):
Сергий
Точно. Нажраться в зюзю и весь праздник. Клево.

Спустя 22 минуты, 22 секунды (7.12.2009 - 16:07) Лейка написал(а):
И потом даже и не помнить что было.

Спустя 33 минуты, 28 секунд (7.12.2009 - 16:40) Стрелка написал(а):
Лейка
А бывает, что лучше и не помнить.

Спустя 46 минут, 40 секунд (7.12.2009 - 17:27) Almar написал(а):
Ни один мой алкогольный срыв не начался по причине пребывания в алкогольной компании, наоборот - с давних пор ловлю особый кайф в лицезрении изменения агрегатного состояния. Отнюдь не мизантропский, скорее наоборот. Но вот при наличии выбора я бы с удовольствием встретил НГ в обществе себе подобных.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 51 секунду (7.12.2009 - 19:52) матама написал(а):
С тех пор,как пришла в АА НГ встречаю с анонимными,сначала как новичок.а теперь собираем новичков,чтобы встретить праздник.Караоке,танцы,игры(ассоциации,вопросы-ответы вслепую,сочиняем стихи тоже вслепую,в 12 ночи поем песню анонимных),всегда всё проходит весело,не возбраняется приходить с тем,кто тебе дорог,короче здорово.И я до сих пор испытываю чувство огромной благодарности к тем анонимным,кто дал мне возможность ощутить кайф встречи НГ в трезвости и теперь моя очередь тоже самое отдавать новичкам.

Спустя 14 часов, 36 минут, 17 секунд (8.12.2009 - 10:28) kolia написал(а):
Я вот все надеюсь, что мне в ночьс 31 на 1 предложат работу, пока не звонят, хотя еўе времені уйма, зато я уже купіл білеты на первое чісло в кіно на Аватар, пойду со знакомой незавісімой)))



Спустя 56 секунд kolia написал(а):
вот блин включилась белорусская раскладка, но редактировать не буду...)))

Спустя 6 минут, 19 секунд (8.12.2009 - 10:34) Mashere написал(а):
kolia

поздравляю!
личная жизнь налаживается значит?
желаю тебе жениться в следующем году!!! по любви!!! по взаимной !!!


ой, пришла в голову мысль открыть тему про пожелания на НГ друг другу )))

Спустя 4 часа, 9 минут (8.12.2009 - 14:43) mvs написал(а):
матама
Аналогично и у нас в группе. Както в первый НГ пригласил всех желающих к себе и теперь каждый год все кто хотят приходят встречать ко мне домой.
Обычно мы распределяем приготовление еды и веселухи. Загадки, конкурсы, игры , призы, танцы и накенец праздничный салют во дворе.

Спустя 4 часа, 1 минуту, 34 секунды (8.12.2009 - 18:45) kolia написал(а):
Цитата (Mashere @ 8.12.2009 - 09:34 )
kolia

поздравляю!
личная жизнь налаживается значит?
желаю тебе жениться в следующем году!!! по любви!!! по взаимной !!!


ой, пришла в голову мысль открыть тему про пожелания на НГ друг другу )))

просто знакомая)

Спустя 20 минут, 42 секунды (8.12.2009 - 19:06) Mashere написал(а):
kolia

так всегда все начинается ))))

Спустя 1 час, 4 минуты, 26 секунд (8.12.2009 - 20:10) чертик написал(а):
Цитата
личная жизнь налаживается значит?
желаю тебе жениться в следующем году!!! по любви!!! по взаимной !!!


ну вот весь новогодний праздник спорчен huh.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 44 секунды (8.12.2009 - 20:29) kolia написал(а):
Цитата (piayvka @ 6.12.2009 - 11:40 )
это у меня получилось.

У тебя ЭТО обязательно получится!!!

Спустя 1 час, 25 минут, 24 секунды (8.12.2009 - 21:54) Dr.Stone написал(а):
да ну вопросик как то не задумывался за него
а щас из головы не выходит
постораюсь по режиму младшей дочери его провести и с теми же напитками tongue.gif
ей 2 с половиной года

Спустя 2 часа, 26 минут, 58 секунд (9.12.2009 - 00:21) йозжик написал(а):
греет мысль "как встретишь -так и проведёшь!"...
хочу встретить трезвым!!!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (9.12.2009 - 00:24) All написал(а):
хочу встретить трезвым!!![/QUOTE]
Приходи на ААвский праздник-) wink.gif

Спустя 27 минут, 7 секунд (9.12.2009 - 00:51) йозжик написал(а):
Цитата (All @ 8.12.2009 - 23:24 )
Приходи на ААвский праздник-)

вполне возможно, только вот одному влом, стесняюсь наверно)))
один я пока, ещё есть время найти пару! надеюсь!

Спустя 11 минут, 27 секунд (9.12.2009 - 01:02) All написал(а):
[только вот одному влом, стесняюсь наверно)))
Ты где живешь? На группе был хоть раз)?

Спустя 9 минут, 13 секунд (9.12.2009 - 01:11) йозжик написал(а):
Цитата (All @ 9.12.2009 - 00:02 )
Ты где живешь? На группе был хоть раз)?

живу недалеко от Москвы, нее на группы не хожу, пока сам справляюсь!
самовнушением и молитвой. не терплю...просто нет желания пить и всё!
тфу, тфу, тфу..
не допился до первого шага! wink.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (9.12.2009 - 01:23) All написал(а):
Цитата (йозжик @ 8.12.2009 - 21:11 )
не допился до первого шага! wink.gif

Я тоже не могла понять, что диагноз алкоголизм - про меня -)) biggrin.gif

Спустя 36 минут, 45 секунд (9.12.2009 - 01:59) сва написал(а):
Лучше со своими АА-ми встречать, мысли дурные в голову не лезут.

Спустя 7 дней, 23 часа, 12 минут, 11 секунд (17.12.2009 - 01:11) All написал(а):
Уж пол месяца прошло, а информации про празднование Нового года членами АА в Москве нет.
Где будет вечеринка-)?

Спустя 20 минут, 28 секунд (17.12.2009 - 01:32) Lorenciya написал(а):
Кот Баюн
ух ты! я тоже к вам на НГ хочу))))



Спустя 1 минут, 40 секунд Lorenciya написал(а):
All
на гр Рассвет будет точно, это ДК Онежский..уже объявляют

Спустя 2 часа, 40 минут, 50 секунд (17.12.2009 - 04:13) Алкоголик Вова написал(а):
Для меня не важно где я буду отмечать новый год. Для меня Важно и очень подарить себе на новый год Веру, Смирение и Спокойствие.

Спустя 6 часов, 19 минут, 50 секунд (17.12.2009 - 10:33) Mashere написал(а):
решила поехать к родителям с мужем....на АА вечеринку не попаду ((

Спустя 2 часа, 8 минут, 11 секунд (17.12.2009 - 12:41) Яшин написал(а):
Буду дома с семьей и друзьями. Друзья будут пить. Ну, то есть, выпивать культурно. Они это могут. Мне не очень хочется, но не хочу семью обижать. Бывали в жизни НГ без алкоголя, замечательно проходили. 1 января голова не болит. В прошлом году просто сказал жене и теще: мне бы не хотелось, чтоб алкоголи был на столе. Они сказали: а нам тем более не надо. Отмечали соком, все довольны. Они от алкоголизма не страдают. Как встретишь год, так и проведешь. Я, правда, 6 января сорвался и забухал до конца месяца, но с 1 февраля трезвый))))) Детское шампанское, б/а пиво я не пью. Это символ алкоголя, а я с алкоголем не дружу. Зачем мне имитировать, что я символически пью то, что для меня является ядом? Искренне не понимаю. Себя обманывать? А как же абсолютная честность? Моя честность в том, что я признал свое бессилие перед алкоголем, осознал, что утратил контроль над собой. Сейчас постепенно контроль возвращаю, но бессилие - оно навсегда. не хочу заигрывать с алкоголем, он все равно сильнее, мы с ним параллельно существуем, не пересекаясь) На крайний случай, у нас в новогоднюю ночь откроется группа. Можно пойти чаю попить) 2 января - АА-шный праздник. Там и потанцуем)