Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 декабря по 23.00 ч. 4 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЗА РАБОТУ!

АА — это больше, чем простой набор принципов; это общество алкоголиков в действии. Мы должны нести эту идею, иначе зачахнем, и те, до кого не донесли истину, могут умереть.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 13

Я отчаянно хотел жить. Но, чтобы выжить, мне надо было стать активным в нашей, Богом данной Программе. Я присоединился к тому, что позже стало моей группой, где я открывал комнату, готовил кофе и убирал помещение. У меня было месяца три трезвости, когда один из членов АА со стажем сказал, что я работаю по Двенадцатому Шагу. Как же радостно мне было узнать это! Я чувствовал, что и в самом деле чего-то добиваюсь. Бог дал мне еще один шанс, АА указало путь, и эти дары были не только бесплатными — они были бесценными! Сейчас я радуюсь, наблюдая за ростом новичков. Они напоминают мне, откуда я пришел, где я сейчас и какие безграничные возможности открыты передо мной. Мне потому надо посещать собрания, что они «подзаряжают мой аккумулятор», чтобы у меня, когда это нужно, был свет. Я все еще новичок в служении, но уже получил больше, чем отдаю. Я не могу сохранить, если не отдаю. Я отвечаю, когда другой человек просит о помощи. Я хочу быть там — трезвым.






Спустя 3 часа, 24 минуты, 15 секунд (3.12.2009 - 23:22) Алкоголик Вова написал(а):
Добрый вечер, Всем! Меня зовут Алкоголик Вова. Я увидел тему. И понял, что как раз я ничего не делаю ни для трезвости, ни для выживания. Меня уволили с работы сказав, что я не эффективный менеджер и я сложил лапки. Блин первый раз уволили, раньше я уходил в запой и увольнялся сам, но причина была пьянство. И вдруг меня увольняют, это удар по гордыни, что моему смирению было очень не легко, но оно справилось, на то оно Смирение. И вот теперь я неделю сплю, когда не сплю "сопли", как говорят пускаю. Меня же обидели деточку :-)))) На группы не хожу, сопротивление в мозгах сидит. Я согласен с Программой, лучше в Жизни я не видел Ничего, да и не увижу и тем не менее я "Избранный". Блин тяжело мне трезветь и видеть, как мой дурной мозг, который я раньше считал самым лучшим, развалил мне жизнь :-) Безумие. Я и одинок и голоден и злой.. А самое главное, что могу быть не одиноким, не злым и не голодным, но зачем? Садомазохизм :-) Точно! Я уже неделю не могу встать как люди утром, я просыпаюсь вечером :-( Не заправляю кровать, не молюсь, на группы не хожу. Дявол хочет, чтобы я выпил, а я поа работать не начну ему потакаю. Спасибо Богу и Билу и Бобу за тему "За Работу". Работать мне надо, а не плакаться. Спасибо Вам что прочитали мою писанину, а еще большее,ю. что не стали отвечать на нее :-) Трезвости Всем. А я заню, что в предсрывном состоянии :-)

Спустя 40 минут, 56 секунд (4.12.2009 - 00:03) stas17 написал(а):
Молись Брат есле один а лучше иди в люди а есче лучше на собрание АА спасибо что ТЫ есть стас16 рига

Спустя 11 минут, 29 секунд (4.12.2009 - 00:15) Тул написал(а):
То, что вы уже здесь, на программе, это уже не бездействие. Так, что не надо себя слишком уж накручивать про бездействие. ИМХО.

Спустя 41 минуту, 43 секунды (4.12.2009 - 00:56) Алкоголик Вова написал(а):
Глупость Все. И глупо все вокруг :-))) Это точно :-))))))))) Программа или нет. Это не важно. Важно "НРАВСТВЕННОСТЬ ИЛИ ПУТЬ К ДУШЕ" Это Важно!!!!!



Спустя 1 минут, 25 секунд Алкоголик Вова написал(а):
Важно, чтобы Любить Бога или Людей!!! и ВАЖНО ЛЮБИТЬ И лЮДЕЙ И бОГА. вАЖНО!!!!! вАЖНО лЮБИТЬ!!!!!

Спустя 17 минут, 13 секунд (4.12.2009 - 01:14) Rearranger написал(а):
У меня было месяца три трезвости, когда один из членов АА со стажем сказал, что я работаю по Двенадцатому Шагу. Как же радостно мне было узнать это!


3 месяца и он узнал что уже работает по 12 шагу - о как!
Это надо подумать......
Иногда попадаются размышления - которые как-то странно: либо переведены, либо из-какой-то другой программы.....

Спустя 2 часа, 28 минут, 36 секунд (4.12.2009 - 03:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет всем. Меня зовут Саша-я алкаш. За работу я поначалу не принимал ни посещение собраний,ни чтение литературы,ни писанину на шпаргалках.Оказалось что это то самое большое,что я мог тогда делать. Но оно мне помогло по настоящему захотеть бросить пить. И продолжать взрослеть. Ведь мое поведение ребенка алкоголиков сильно заметно,не взирая на возраст. Именно оттуда сопливые детские обиды,неприязнь,злость..... Сильно помогающие моему становлению алкоголика.Это все в один день не выбросишь.Инфантилизм,незнание,неумение видеть и воспринимать мир без розовых очков. Это только лишь часть замеченных и уже неопасных аспектов моего алко. Стараюсь идти дальше. Теперь я понимаю работу над своими (и не только пьяными) боками как познание себя.Спасибо что прочли.

Спустя 6 часов, 34 минуты, 29 секунд (4.12.2009 - 10:17) Simiramida написал(а):
Только на сегодня.Я не буду раздражаться на моральных уродов и старатся воспринимать людей такими какие они есть.

Спустя 2 часа, 19 минут, 18 секунд (4.12.2009 - 12:36) Лейка написал(а):
На сегодня - Не пью.

Спустя 4 часа, 50 минут, 49 секунд (4.12.2009 - 17:27) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка

Работаю по 12 шагу я конечно же с подспонсорными..
Но наиболее чувствую эту работу - когда прихожу в наркологию и разговариваю один на один с кем-то из женщин.
Радуюсь, когда вижу свет в глазах, когда вопросы начинают задавать, еще больше радуюсь - когда потом по выписке из больницы и звонят и на группу приходят.
Но бывает и пустота в глазах.. и невозможность "достучаться" dry.gif
Не мне решать кто будет трезветь вместе с нами...
Я могу только честно и искренне рассказать о том, что мне помогает. И не переставать ходить на группу, в наркологии, в соццентры и тп..
Спасибо Богу и Вам - я сегодня трезвая.


Спустя 57 минут, 59 секунд (4.12.2009 - 18:25) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Мурррка, алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и ребятам. Моя работа по 12 шагу - есть залог успешности моего выздоровления. Когда на нашу группу, которая работает временно по моему домашнему адресу, приходит новичок, то я радуюсь. Но если новичок "поселился у нас на группе" я радуюсь этому еще больше. Но моя радость возрастает в десятки раз, если новичок не только ходит на группы, но и в результате совместной работы по программе начинает выздоравливать. К сожалению я болезненно переживаю чужие срывы. Я знаю, что я должна "мести свою сторону улицы", я знаю также, что моя трезвость превыше всего. Но я думаю, что понадобится время, прежде чем я научусь реагировать на чужие срывы правильно. blink.gif

Спасибо всем, кто выслушал.

Я рада Алкоголик Вова, что ты с нами, а это значит что ты уже не бездействуешь. Оставайся с нами и ты увидишь, что у тебя еще не все потеряно.

Спустя 2 часа, 57 минут, 35 секунд (4.12.2009 - 21:22) Dr.Stone написал(а):
митя пьяница
всем добрый вечер
познакомвшись с программой понял что работы на всю выздоравливающую жизнь но с кокого бока приступиться пока затрудняюсь решить
пытаюсь найти себе наставника и по его рекомендациям выработать план


с другой стороны человек произошел из обезьяны благодоря труду
но не для того чтобы стать лошадью biggrin.gif
правда если не работать вовсе начнёться обратный прцесс blink.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана