Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я алкоголик и сегодня я ведущий нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 02 декабря, по 22ч 00м 03 декабря (по Москве).
Каждый участник собрания может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его беспокоит.
Каждый может иметь собственное мнение по любому вопросу и выражать его на собрании, если это не противоречит нашим правилам.
Просьба ознакомиться и придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (см. внизу этой страницы).
При общении мы не допускаем, чтобы нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
На собрании мы делимся только своим опытом, не даем советов, не используем противопоставлений.
Прошу относиться с уважением к традициям АА.
Просьба представляться (можно анонимно) и обозначать свое отношение к проблеме.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 03 декабря.


ВО ВСЕХ НАШИХ ДЕЛАХ

...мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106

Я считаю, что нести идею выздоровления другим алкоголикам легко потому, что это помогает мне оставаться трезвым и дает ощущение уверенности в собственном выздоровлении. Труднее применять эти принципы во всех моих делах. Важно, чтобы я делился полученными от АА благами, и особенно дома. Разве не заслуживает моя семья такого же терпения, понимания и терпимости, которые я так охотно проявляю к алкоголикам? Огля-дываясь на прожитый день, я стараюсь спросить себя: «Была ли у меня сегодня возможность отнестись к кому-то по-дружески, не упустил ли я ее?», «Была ли у меня возможность подняться над неприятной ситуацией и не уклонился ли я от
этого?», «Мог ли я сказать «Прости» и сделал ли это?»

Точно так же, как я ежедневно прошу Бога помочь мне с моей алкогольной проблемой, я прошу Его помочь мне распространить мое выздоровление на все ситуации и на всех людей.


Спасибо. Прошу высказываться.







Спустя 8 часов, 26 минут, 18 секунд (2.12.2009 - 23:22) Simiramida написал(а):
Привет,меня зовут Полина я алкоголик.ВС благоволит ко мне и моей семье и идеи и принципы стали семейными.Нам очень повезло.