Архив темы “Наркоманы на группах АА


FCT
Во уже теплее.. Прочитал как про себя smile.gif.. а то мы они.. холодно..
Ты бы еще пузырь где нить оставил - на собрание все же пришел smile.gif - мне глаз царапает.. sad.gif




Спустя 18 минут, 9 секунд (27.08.2009 - 21:48) FCT написал(а):
Цитата
Ты бы еще пузырь где нить оставил - на собрание все же пришел smile.gif

biggrin.gif Аватарка у меня больше юмористичная, чем реалистичная. На собрание приду. Мне немного созреть надо. Я в трезвости не долго. Но мне очень помогает общение с такими же как я. За что всем вам низкий поклон!

Спустя 24 минут, 5 секунд (27.08.2009 - 22:12) Лиатрис написал(а):
FCT
Привет!
Ну если ты внимательно читал тему, то обратил бы внимание, что здесь ни в коем случае не сравнивается - кто лучше, а кто хуже, а говорится о некоторых отличиях в поведении, которые на собрании могут превращаться ( а могут и не превращаться) в некий отвлекающий и раздражающий фактор.

Мы делимся опытом - у кого как, какая реакция, что делают алкоголики, чтобы группа АА не превратилась в клуб или группу АН.

Но - никаких сравнений в чью-либо пользу!!! cool.gif

Спустя 17 минут, 18 секунд (27.08.2009 - 22:30) FCT написал(а):
Цитата
Но - никаких сравнений в чью-либо пользу!!! cool.gif

Прошу прощения, просто из всех прочитанных сообщений почувствовал сильный негатив в отношении нарков. Поэтому ушел от темы.
Цитата
чтобы группа АА не превратилась в клуб или группу АН.

Прежде чем зайти впервые на сайт, почитал в разных источниках об АА. Не помню где, но кое-кто считает АА сектой. Сейчас, когда я больше узнал о вас, мне смешно что люди могут быть такими недалекими. Но тем не менее, такое мнение бытует. Еще раз простите , что отвлекся от темы.

Спустя 23 часов, 53 минут, 28 секунд (28.08.2009 - 22:23) Лиатрис написал(а):
Поделюсь свежим опытом.

Недавно я поднимала вопрос о том, что шебутные наркоманы стали некоторым образом вызывать дискомфорт большинства алкоголиков на нашей группе.

Набравшись опыта, почитавши внимательно 12 традиций, подняли вопрос на рабочем собрании, внесли изменения в традиции группы.

Какое-то время ребята-наркоманы перестали ходить толпой. Приходили по 1-2, те, кто игрались в мобильники и всякие бирюльки - тоже перестали ходить.
Пару раз вобще никого из них не было. Сегодня было человек 5, но все назывались алкоголиками, говорили про алкоголь ( в принципе, они почти все с двойной зависимостью). Как-то душевно так группа прошла, после группы все обнимались, благодарили друг-друга. Я почувствовала, что соскучилась по ним. Все как-то смеялись, общались. Выздоравливающий со стажем наркоман подошёл к новичку-алкоголику, рассказывал, как ему помогала Жёлтая книга, информацию о помощи оставил ему....

Не могу объяснить, но ... как-то всё по другому, по хорошему прошло. Как будто всё встало на свои места.

Я хочу сказать, что ... если человек хочет выздоравливать - он принимает то, что назначил врач. Если я прихожу в АА - я соблюдаю традиции АА. Короче... традиции - великая вещь. И это работает. Вот! biggrin.gif

Спустя 3 минут, 37 секунд (28.08.2009 - 22:27) pechora написал(а):
Лиатрис
Переносим пост в позитив .. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (28.08.2009 - 22:32) Лиатрис написал(а):
pechora
Точно! biggrin.gif

Спустя 37 минут, 59 секунд (28.08.2009 - 23:10) Chicholina написал(а):
Лиатрис
Спасибо тебе за твоё послание. Приятно было прочесть, порадывалась за вашу группу smile.gif

Спустя 3 минут, 42 секунд (28.08.2009 - 23:14) Лиатрис написал(а):
Chicholina
Спасибо. smile.gif

Спустя 18 часов, 31 минут, 12 секунд (29.08.2009 - 17:45) дядя андрей написал(а):
Cегодня был на юбилее в АН .Я с ними начинал выздаравливать отношение братские ,но у нас разные семьи АА и АН мы можем встречаться ,но это как придти в гости к другу тянет всетаки домой.На тусовку не остался..

Спустя 1 часов, 7 минут, 47 секунд (29.08.2009 - 18:53) Енот 0,5 написал(а):
FCT
Ты, это, извини, если чем обидел.

Спустя 3 часов, 54 минут, 33 секунд (29.08.2009 - 22:47) Chicholina написал(а):
дядя андрей
А ты где был то, если не секрет?

Спустя 16 минут, 10 секунд (29.08.2009 - 23:03) Sir написал(а):
Цитата (All @ 27.08.2009 - 21:15 )
И еще, очень все холеные, в пиджаках

Ой, люблю, когда дядьки холеные и одеты хорошо wub.gif
Любуюсь на таких на собраниях, иногда прямо слишком пристально, когда забываюсь biggrin.gif

Спустя 30 минут, 56 секунд (29.08.2009 - 23:34) Золушка написал(а):
У нас конфа АН сегодня ...
Заглянули...очень милые rolleyes.gif наркоманы...

Спустя 7 часов, 7 минут, 48 секунд (30.08.2009 - 06:42) рыжик написал(а):
Спросила недавно наркоманку, посещающую АА, почему она ходит именно на АА и представляется наркоманкой-алкоголиком. Она ответила, что ненавидит алкоголь, но когда через него(алкоголь), спрыгивала с героина, то напивалась так, что писялась под себя (извините). Ну и что? Напивалась же она для того, чтоб не чувствовать желания уколоться,а не по тому, что она -алкоголик. Когда я спрыгивала с бутилки, сожрала кучу валерьянки, значит я-валерьяноголиг huh.gif . А на самом деле, наркоманы, которые- приличные люди ,со сроком чистоты, ходят в АА, потому, что на АА цивильней чем на НА.Была я на НА, там половина прихожан сидит,залипает.Жалкое зрелище. Знаю таких, которые даже на группах в туалете ширялись. Один наркоман мне сказал, что у него нет желания ходит на НА и смотреть на то, как тупит тамошнее быдло.

Спустя 2 часов, 12 минут, 8 секунд (30.08.2009 - 08:54) митенька написал(а):
Цитата (рыжик @ 30.08.2009 - 06:42 )
Знаю таких, которые даже на группах в туалете ширялись

Цитата (рыжик @ 30.08.2009 - 06:42 )
потому, что на АА цивильней чем на НА.

Цитата (рыжик @ 30.08.2009 - 06:42 )
.Была я на НА, там половина прихожан сидит,залипает

Цитата (рыжик @ 30.08.2009 - 06:42 )
Жалкое зрелище.

Цитата (рыжик @ 30.08.2009 - 06:42 )
на самом деле, наркоманы,

Нефигаси, ты наверно спец по НА!!! К тебе за консультациями можно обращаться!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (30.08.2009 - 08:59) рыжик написал(а):
Цитата (митенька @ 30.08.2009 - 09:54 )

Нефигаси, ты наверно спец по НА!!! К тебе за консультациями можно обращаться!!

Написала то, что видела и точно знаю. Сами же чистые наркоманы не ходят на НА( я говорю только про тех, кто ходит на нашу группу АА).При чем сдесь спец и консультации?

Спустя 12 минут, 31 секунд (30.08.2009 - 09:12) митенька написал(а):
рыжик
У меня обратные примеры есть, я знаю пару алкашей, кто ходить на НА стал.
" Там всё не по детски и реально работают по програме, а не посиделки за кружкой чая!"--- Это цитата и он трезвый уже лет 14!
А у тебя-
Цитата
как тупит тамошнее быдло

Может не стоит ярлыки развешивать направо и налево!
А то так и будешь всю жизнь за бутерброды воевать!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 5 секунд (30.08.2009 - 16:27) рыжик написал(а):
Цитата (митенька @ 30.08.2009 - 10:12 )

Может не стоит ярлыки развешивать направо и налево!
А то так и будешь всю жизнь за бутерброды воевать!!!

Про быдло передала слово в слово то, что сказал наркоман, который сначала вНА ходил, а не ярлыки развешиваю.Илки мне в следующий раз у тебя спросить, стоит мне рассказать то, что знаю или нет?
За бутерброды я не воевала, читай повнимательнее. Вообще, меня удивляет, что пишешь что-то, имеешь в виду одно,а ответы получаешь такие, которые вообще ничего общего не имеют с тем, что написала. Может, у меня с русским языком проблема и я не правильно вюражаюсь? Да нет, наверно, большинство же правильно все понимают. Просто ,наверно, некоторым нравится унизить или обидеть.

Спустя 1 дней, 17 часов, 3 минут, 50 секунд (1.09.2009 - 09:31) Жекан написал(а):
По теме:
Я протев. Я выбрал свой наркотик - алкоголь. Меня другие наркотические вещества ни коим образом не интересуют, также как и люди употребляющие их...

Спустя 3 часов, 20 минут, 3 секунд (1.09.2009 - 12:51) Sir написал(а):
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 10:31 )
Я выбрал свой наркотик - алкоголь

А я выбрала отказаться от него tongue.gif

Спустя 7 часов, 48 минут, 40 секунд (1.09.2009 - 20:39) Guest написал(а):
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 10:31 )
Меня другие наркотические вещества ни коим образом не интересуют, также как и люди употребляющие их...

Погоди, не зарекайся. Как писали о Высоцком, тот стал употреблять морфин, потому что не мог больше пить...Алкоголизм вполне может перейти в другую зависмость. Кроме того наркотики - очень широкое понятие. Не обязательно сразу представлять себе героинщика. Например, лекарственная зависимость - по сути тоже наркотическая.

Спустя 32 минут, 45 секунд (1.09.2009 - 21:12) Chicholina написал(а):
Мне так хочется, что б этот топик модэры прикрыли наконец....

Спустя 10 часов, 4 минут, 12 секунд (2.09.2009 - 07:16) рыжик написал(а):
Цитата (Chicholina @ 1.09.2009 - 22:12 )
Мне так хочется, что б этот топик модэры прикрыли наконец....


Почему?

Спустя 2 дней, 16 часов, 11 минут, 54 секунд (4.09.2009 - 23:28) Aushra написал(а):
прочитала... и удевилос...
вот и болезн... вот и болнои мозг...
а какая разница куда человек ходит, в АА или НА? самое главное что он хочет выздоравливат и стараетса етого стремитса.
одному помогаэт АА, а другому НА. но принцыпы те же самые.
нас обэденаэт одно: ето болезн. и думаю надо помогат друг другу а не отварачивотса и гриазиу полеват.
может быт придиот момен, и тебе поможет тот человек от которова даже неждал помошчи....
я сама хажу и в АА и НА, и получиаю болшую подерзку от всех анонимних. я не делиу лиудеи на кокие то котегорийи. и неважно ты наркоман, алкоголик, игрок.... главно што ты хочеш мениат свою жызн, стат человеком, проходит все трудности... и остатса трезвым
а воэват с ветром ето глупо.
надеюс Вы мениа правелно пониали.


 ! 

М
Перевела транслит в русские буквы
Sir

Спустя 2 часов, 23 минут, 41 секунд (5.09.2009 - 01:52) рыжик написал(а):
Цитата (Aushra @ 5.09.2009 - 00:28 )
а какая разница куда человек ходит, в АА или НА? самое главное что он хочет выздоравливат и стараетса етого стремитса.
одному помогаэт АА, а другому НА. но принцыпы те же самые.

Согласна на 100%

Спустя 22 часов, 5 минут, 10 секунд (5.09.2009 - 23:57) VAN-HELSING написал(а):
привет всем.сколько читаю эту темку никак не могу понять откуда такое противостояние.ведь зависимость одна только в разных формах.я зависим от всего (А.Н.И.С.и т.д) групп НА я почемуто боюсь а на АА ходитьне хочется из за бесмысленного разделения спасаюсь здесь.

Спустя 10 минут, 16 секунд (6.09.2009 - 00:07) Лиатрис написал(а):
VAN-HELSING
Ну ты ходи на АА и выздоравливай там от алкоголизма. Пойми, что многие зависимы ТОЛЬКО от алкоголя - и слушать про всё остальное для их БОЛЬНОГО и так мозга - не есть полезно. В этой теме многие делятся своим опытом по "смешиванию" зависимостей именно на группах. И это далеко не положительный опыт. Пойми и ты нас - простых алкоголиков.

Во всех других местах можно вполне рассуждать о единстве всех зависимостей. А на группах мы делимся опытом - выздоровления от АЛКОГОЛИЗМА!

Спустя 2 дней, 14 часов, 41 минут, 39 секунд (8.09.2009 - 14:49) Кибоко написал(а):
Группа АА вынужденно ушла в отпуск без содержания. Стал посещать группу NA. Объединяет программа "12 шагов", хотя у них трактовка шагов несколько иная. Но уж лучше с NA, чем ни с кем))) Так что алкоголика из группы АН не "выгоняют"! Даже хотели поручить ответсвенность за телефон доверия) Вообще практически всех выздоравливающих наркоманов знаю по всей области. Многих искренне уважаю за продвижение по "12 шагам" biggrin.gif

Спустя 1 часов, 27 минут, 41 секунд (8.09.2009 - 16:17) commander написал(а):
если про программу: алкоголь упоминается только в первом шаге.
зависимость и там и там от вещества. причины употребления схожи,
только наркоманы раньше уходят, возраст у них поменьше. может сказывается конфликт отцов и детей? если так, то ... кто-то должен помочь детям.
в определении болезни говориться о зависимости от вещества, изменяющего сознание. косяк меняет сознание, как и алкоголь у наркомана. употребление алкоголя наркоманом ведет к употреблению наркотиков и наоборот.
ведущим собраний неплохо было бы не развивать некоторых тем, сворачивая обсуждение.

Спустя 1 дней, 22 часов, 12 минут, 44 секунд (10.09.2009 - 14:30) чертик написал(а):
не буду про схожесть зависимости или про то что болезнь то называется одиноково - просто скажу о том что когда на группу приходит сразу много ребят НА кокойто бардак легкий и тусовка начинается - но в прочем может эт только моя реакция и это дается мне для учебы ...

Спустя 28 дней, 8 часов, 22 минут, 34 секунд (8.10.2009 - 22:52) Kirill_High написал(а):
Я не знаю ни одного нарика, который бы не пил!
Они все с двойной зависимостью! Я сам наркоман!!!
Просто наркоманы в 10-100 раз труднее выздоравливают или
вообще не выздоравливают!

А про выкуренный косяк как срыв скажу...
Если кто-то из АА хочет на стакан, то я даю 100 процентов гарантии,
что после выкуренного косяка будет СТАКАН!!! А причем здесь
какие-то люди, которые что-то там ему говорили? mad.gif

Спустя 6 часов, 25 минут, 24 секунд (9.10.2009 - 05:17) автобомж написал(а):
А про меня говорили "Дай ему гавна, дай ложку...... и Алкоголь по вене и колеса в любом виде,и жареная и выпаренная ит.д.и.т.п. Безумие. Убивать себя чем? какая разница.Уже в наше общем 1 шаге сказано "Мы по сути душевнобольные люди..... А NA я люблю- это же наша молодежь, наше будущее - какие они активные и продвинутые ужас. Скоро Алкашей наверно уже не станет(не модно) вымрем как мамонты. Так что дайте дорогу молодым...
А по теме просто надо уважать друг друга, на АА я алкаш, на NA я наркот на других А-группах, я то что у меня болит в данный момент (обжора,сексоголик,игрок , старый пьяница...) а в церкви- все это вместе и сразу со всем своим гавном и безумием.....



Спустя 14 минут, 4 секунд автобомж написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 8.10.2009 - 23:52 )

Просто наркоманы в 10-100 раз труднее выздоравливают

И че они гонят-придумали себе откорячку, нам синякам надо пить чтобы допиться лет 20-30 ,а им молодым 2-3 года и готов, можно в NA сдаваться или вперед ногами... все быстро и просто, а потом если затрезвел(остался чистым) вся жизнь впереди радостная и счастливая, а нам старым чо......остается только грехи замаливать - время уже мало, тетки уже не интересуют,бабки уже складывать некуда, остается только одно - думать о Вечном...

Спустя 8 часов, 36 минут, 17 секунд (9.10.2009 - 13:54) 12x12 написал(а):
наши старшие братья по зависимости у вас есть свое сообщество вот вы воздали вот туда и ходите. и личитись там. чистый алкаш. ph34r.gif

Спустя 1 часов, 46 минут, 42 секунд (9.10.2009 - 15:40) автобомж написал(а):
Да нету чистых алкашей -пришел домой попил чайку (отвар с помощью которого выделяется кофеин,тонин и другие наркотические вещества изменяющие сознание) и все ты тоже наркоман(чифирист)
Весь мир делится на больных и очень больных(душевно) людей и все другого не дано ,в какую зависимость ты попал неважно, важно" что мы хотим развиваться духовно...." для начала чтоб не сдохнуть от наших зависимостей.

Спустя 4 дней, 1 часов, 6 минут, 6 секунд (13.10.2009 - 16:47) Вот она я написал(а):
В нашем городе нет групп АА, и я познакомилась с ААшкой, которая одна посещает группу НА -все остальные на группе зависимые от наркотиков. Не пьет 9 мес-в.
У меня вопрос - а правда -касяк для алкоголика -срыв?
Kirill_High
Цитата
Если кто-то из АА хочет на стакан, то я даю 100 процентов гарантии,
что после выкуренного косяка будет СТАКАН!!!

А если на стакан не хочет?
Я могу легко выкурить косяк и не пить. Не зависимая от наркотиков. За всю жизнь раз 10покурила.

Спустя 1 часов, 23 минут, 43 секунд (13.10.2009 - 18:10) Алена* написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.10.2009 - 18:47 )
У меня вопрос - а правда -касяк для алкоголика -срыв?

Я ушла в срыв от игры (как потом выяснилось, у меня и игровая зависимость).. От косяка бы точно ушла..

Спустя 26 минут, 40 секунд (13.10.2009 - 18:37) митенька написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.10.2009 - 16:47 )
У меня вопрос - а правда -касяк для алкоголика -срыв

под аватаркой написано трезвый, если бы курил косяк, написал бы не пью! tongue.gif

Спустя 36 дней, 21 часов, 21 минут, 21 секунд (19.11.2009 - 15:58) Сергий написал(а):
А водку через клизьму -это срыв или предрасположенность к гомосексуализму ??? Про косяк не интересно ..... user posted image

Спустя 5 часов, 18 минут, 12 секунд (19.11.2009 - 21:16) Chicholina написал(а):
Сергий
Это смотря как посмотреть...зачем и с какой целью, вот главный вопрос
в данной ситуации. laugh.gif Про косяк мне тоже не отзывается dry.gif

Спустя 16 минут, 50 секунд (19.11.2009 - 21:33) leHa написал(а):
Цитата (Chicholina @ 19.11.2009 - 18:16 )
Это смотря как посмотреть...зачем и с какой целью, вот главный вопрос

laugh.gif
Еси с целью кайфануть от водки - то срыв.
А еси от клииизмы... ну какой это срыв? Это способ самоудовлетворения laugh.gif

Спустя 16 минут, 31 секунд (19.11.2009 - 21:50) Chicholina написал(а):
Цитата (leHa @ 19.11.2009 - 21:33 )
Это способ самоудовлетворения laugh.gif

Ну вот и я говорю! Зачем и с какой целью.. laugh.gif

Спустя 1 часов, 26 минут, 39 секунд (19.11.2009 - 23:16) Simiramida написал(а):
Прям как в пословице.В чужой монастырь со своими молитвами не ходят.

Спустя 12 часов, 25 минут, 19 секунд (20.11.2009 - 11:42) Сергей С. написал(а):
Я курил косяк на первом году трезвости (третий раз в жизни), ничего не почувствовал и никуда не ушел.
Цитата (Алена* @ 13.10.2009 - 19:10 )
под аватаркой написано трезвый, если бы курил косяк, написал бы не пью!

А с какого года пепития можно считать себя трезвы? А игры на компьютере к нетрезвости относятся? я с ними в апреле второй раз как завязал, а сегодня чуть не сорвался. В моем понимании трезвость во всем - идеал к которому мне надо идти всю жизнь. А от алкоголя я трезв давно.
Цитата (автобомж @ 9.10.2009 - 16:40 )
Да нету чистых алкашей -пришел домой попил чайку (отвар с помощью которого выделяется кофеин,тонин и другие наркотические вещества изменяющие сознание) и все ты тоже наркоман(чифирист)

Это к тому же. Тем не менее то, чем я занимаюсь в АА - это алкоголь, а все остальное личное дело меня и моей ВС. Так что на группе у нас уже и наркоманы с двойной зависимостью крайне редко забываются и говорят о наркомании. А то, что наркоман говорит, что у него нет проблем с алкоголем - показатель, что он и с наркотиками проблем не решил. Не видел ни одного, который бы сразу начал с героина. Пиво и водка -всегда в начале.



Спустя 2 часов, 21 минут, 54 секунд (20.11.2009 - 14:04) Mashere написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.10.2009 - 17:47 )
Я могу легко выкурить косяк и не пить. Не зависимая от наркотиков. За всю жизнь раз 10покурила.

все еще куришь?

Спустя 5 часов, 38 минут, 14 секунд (20.11.2009 - 19:42) leHa написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 20.11.2009 - 08:42 )
с какого года пепития можно считать себя трезвы? А игры на компьютере к нетрезвости относятся? я с ними в апреле второй раз как завязал, а сегодня чуть не сорвался. В моем понимании трезвость во всем - идеал к которому мне надо идти всю жизнь. А от алкоголя я трезв давно.

Трезвый - это трезвый оот веществ изменяющих сознание, которые попадают в организм.
компьютерные игры - это не химическая аддикция.
При курении косяка вещество в организм попадает.

Спустя 1 дней, 3 часов, 54 минут, 38 секунд (21.11.2009 - 23:37) Прот написал(а):
Цитата (leHa @ 20.11.2009 - 20:42 )
Трезвый - это трезвый оот веществ изменяющих сознание, которые попадают в организм.

Помню, голодал я на воде, будучи в амбулаторной программе. Так мне пытались приписать срыв: изменяю мол биохимию свою. Ну и из амбулаторки попереть хотели. Ни то, ни другое не произошло - и славно. smile.gif

Вопрос щекотливый, но дело личное. Если бы там канабис или какие таблетки с кодеином, коих навалом без рецепта предлагают, то - да, а так...

Я, когда в очередной свой августовский полиноз первую таблетку эриуса пью (когда пью), то меня ведёт слегка (или самовнушение?).

Все эти игры с медиаторами. Столько лет прошло, да до конца мне это не забыть, верно...

Спустя 17 минут, 6 секунд (21.11.2009 - 23:54) Виктор написал(а):
У наркоманов свои "приколы" - не всегда для нас, алк., актуальные. Иногда сложно с ними - ohmy.gif. Каждому - свое...

Спустя 59 минут, 55 секунд (22.11.2009 - 00:54) leHa написал(а):
Цитата (Прот @ 21.11.2009 - 20:37 )
Я, когда в очередной свой августовский полиноз первую таблетку эриуса пью (когда пью), то меня ведёт слегка (или самовнушение?).

Все зависит от того, с какой целью пьешь.
А то некоторые герои операцию без наркоза требуют, считая это срывом.
Вот это уже безумие.

Спустя 23 минут, 19 секунд (22.11.2009 - 01:17) Прот написал(а):
Цитата (leHa @ 22.11.2009 - 01:54 )
Все зависит от того, с какой целью пьешь.
А то некоторые герои операцию без наркоза требуют, считая это срывом.
Вот это уже безумие.

Да, порой химии не избежать, но пожив без неё, особенно "веселящей", начинаешь видеть, что различные альтернативы не хуже, а то и лучше таблеток.

Если, не дай Бог, операция, то анестезия - это благо, что впадать в крайности.
Главное, не предаваться отчаянью от того, что вещество попало в организм: типа всё кончено, можно начинать по новой. Есть точка зрения, что когда химзависимый перестаёт обращать внимания на срок трезвости, то это замечательный признак. По сути мы боимся возвращения кошмара, отсюда и страх перед употреблением. Наркоз тоже может его спровоцировать, но ведь важно, насколько я изменился накануне приёма этого наркоза...

Безумие, согласен, не наш путь. smile.gif

---------------------
ИМХО.