А... Второй день - это тоже Августовская встреча была, т.е. день рождения АА Москвы? Я думала - юбилей группы АА "Московские Начинающие"...



Спустя 16 минут, 30 секунд (27.08.2007 - 20:23) Кот Баюн написал(а):
Так собственно юбилей Москвы, России и группы Московские начинающие - это одно и то же. Формально МН считается первой группой. biggrin.gif

Спустя 2 минут, 10 секунд (27.08.2007 - 20:25) Sir написал(а):
Ну щас начнется.... biggrin.gif

Спустя 2 минут, 30 секунд (27.08.2007 - 20:28) Артверблюд написал(а):
Цитата
Ну щас начнется.... 

Ага! biggrin.gif Ну,от Фиесты я не ожидал biggrin.gif laugh.gif

Спустя 9 минут, 34 секунд (27.08.2007 - 20:37) Фиеста написал(а):
Sir
Не, Сирчик, я сильно не буду... Уже устала...

Августовская встреча - это день рождения Московского АА. Юбилей группы АА "Московские Начинающие" - это юбилей группы. Московские Начинающие предпочитают проводить свой юбилей в одно время с праздником Москвы из-за удобства, что вполне понятно. Тем не менее, это два разных праздника. Первый традиционно готовится интергруппой АА Москвы, второй - непосредственно силами группы "Московские Начинающие".

АА России пока свой день рождения не празднует, этот вопрос находится в обсуждении. Хотя, в принципе, у АА России есть своя "тусовка" - ежегодный декабрьский форум, проходящий традиционно в разных городах.

На протяжении 19-ти лет было именно так.

То, что в этот раз произошла путаница в сознании членов АА по поводу праздников - ну, вот такая создалась ситуевина, что ж поделаешь... Есть повод организаторам работать со своеволием... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (27.08.2007 - 20:48) Чмоки написал(а):
Фиеста
до меня начинает доходить, что информацией мифа не перешибёшь))) Я тут в ЛГ начиталась, что народ силён пока его мифы о себе живы... Разрушаются мифы и народ уходит в небытие, вот такая загогулина)))

Спустя 4 минут, 6 секунд (27.08.2007 - 20:52) Фиеста написал(а):
Чмоки
Я, кажется, начинаю понимать, чего делать. Я буду давать информацию, а там уж народ пусть сам выбирает, во что ему верить, или хотя бы попытается здраво рассудить: если Августовская встреча - это праздник АА России, то с какого перепугу он готовится Московской интергруппой, а не РСО АА России? И если это - юбилей группы "Московские Начинающие", то опять же - при чем тут все АА Москвы, которые участвовали, как минимум, финансово в подготовке? Седьмая Традиция, как минимум, однако...

Спустя 18 часов, 1 минут, 16 секунд (28.08.2007 - 14:53) Кот Баюн написал(а):
Фиесте
А оно мне надо, по большому счёту, знать, какой это праздник, чей и какова структура АА? И кто сколько, куда и как платит? Оно мне не надо. tongue.gif Мои мозги в достаточной мере поражены, что бы я задумывался о вопросах, о которых мне не думается. Может оно потом придёт, а сейчас мне достатчно того, что я трезв.
И помаленьку восстанавливаю когда-то неплохой интеллект.
Собственно я весьма эгоистичен по отношению к Сообществу, и часто использую его как рычаг в выздоровлении. АА не стал для меня зависимостью, у меня хватает всяческих бытовых зависимостей, которые не изменяют мне сознания biggrin.gif

Спустя 4 часов, 22 минут, 20 секунд (28.08.2007 - 19:16) Фиеста написал(а):
Кот Баюн
Ну, твое право конечно. Для многих АА не является сегодня чем-то своим, чем дорожим, со своими опытом, историей, укладом и т.д. Отсюда и многие сегодняшние проблемы в Сообществе. Как-то подзабыто, что каждый из нас трезв, пока есть АА. Именно АА, а не Программа 12 Шагов...

Только ты ведь, тем не менее, с уверенностью пишешь о том, чего не знаешь. Таким образом, люди вокруг вводятся в заблуждение...

Зайдем с другого бока. Далеко не одна Москва считает, что с нее началось АА в России. Некоторые другие города обижаются, у них иное мнение. Вопрос вносит разногласия вместо единства. Потому Чмоки и написала о мифах АА.
В России четкого мнения о дате и месте проведения первой группы нет. Это - одна из причин, почему юбилея АА Росии нет до сих пор...

Артверблюд
Верблюдик, нет на сегодня общедоступной информации ни о количестве приезжих из разных городов и стран, ни о собранной 7-ой Традиции и вообще по финансовым вопросам праздника. Обычно эта информация всегда объявлялась прямо на празднике, в этот раз - нет.

Спустя 8 часов, 15 минут, 41 секунд (29.08.2007 - 03:31) sereneali написал(а):
Цитата (Фиеста @ 28.08.2007 - 23:16)
В России четкого мнения о дате и месте проведения первой группы нет. Это - одна из причин, почему юбилея АА Росии нет до сих пор...

А четкая дата и место первого собрания, приведенны Файтом Стронгом после того, как она получила разрешение Минздравом и озвученны в её послании нам на празднике и ещё раз подтверждены Шароном, которая сюда приезжала много раз в 1980-х и помогала создать АА в России, на семинаре в Клязме о ветеранах АА - не считаются? blink.gif

Кстати, вся эта информация приведена в буклете об истории АА в России, который все зарегистрированные участники праздники получили в папке.

Спустя 1 часов, 19 минут, 26 секунд (29.08.2007 - 04:51) Lili M написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 28.08.2007 - 18:53)
у меня хватает всяческих бытовых зависимостей, которые не изменяют мне сознания
Это, например, какие?

Спустя 4 часов, 32 минут, 30 секунд (29.08.2007 - 09:23) Фиеста написал(а):
Цитата (sereneali @ 29.08.2007 - 03:31)
Цитата (Фиеста @ 28.08.2007 - 23:16)
В России четкого мнения о дате и месте проведения первой группы нет. Это - одна из причин, почему юбилея АА Росии нет до сих пор...

А четкая дата и место первого собрания, приведенны Файтом Стронгом после того, как она получила разрешение Минздравом и озвученны в её послании нам на празднике и ещё раз подтверждены Шароном, которая сюда приезжала много раз в 1980-х и помогала создать АА в России, на семинаре в Клязме о ветеранах АА - не считаются? blink.gif

Кстати, вся эта информация приведена в буклете об истории АА в России, который все зарегистрированные участники праздники получили в папке.

Ну, видишь, как хорошо-то, ясность начала появляться, наконец. Значит, теперь АА России смогут договориться между собой и, возможно, у нас будет еще один праздник...

alles
Согласна. Поэтому и положила свою денежку в ящичек 7-ой Традиции...

Спустя 4 часов, 5 минут, 4 секунд (29.08.2007 - 13:28) Кот Баюн написал(а):
Фиесте

Я, как алкоголик, конечно же люблю АА, мне нравятся некоторые люди в АА, идеи я принял полностью. Я отлично понимаю, что АА дала мне инструмент выздоровления. Но я на данный момент не желаю заниматься организационными и финансовыми вопросами содружества. У меня сейчас идёт резкая социализация - женитьба, покупка машины, строительство дачи и проТчее. Я думаю, что с АА ничего не случится. Любая организация переживает разные моменты в своём росте и развитии. Но АА - это не партия какая-нибудь - сегодня есть, завтра нет. В АА привязанность к идеям идёт на глубинном уровне инстинктов и выживания. Иностранцы многие искренне обалдевают, глядя на развитие движения в нашем атеистическом, отмороженном и циничном обществе. Так что усё будет хорошо.

Lili M - допустимые бытовые зависимости, которые помогают мне жить - это зависимость к интернет-общению, зависимость к чтению книг, зависимость от моей жены rolleyes.gif .
Те бытовые зависисмости, которые мне мешали при оздоровлении - никотин, излишнее кофе, сахар во всех видах - я просто выкинул из жизни без сожаления. tongue.gif

Спустя 25 минут, 51 секунд (29.08.2007 - 13:54) sereneali написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 29.08.2007 - 17:28)
Я думаю, что с АА ничего не случится. Любая организация переживает разные моменты в своём росте и развитии. Но АА - это не партия какая-нибудь - сегодня есть, завтра нет. В АА привязанность к идеям идёт на глубинном уровне инстинктов и выживания. Иностранцы многие искренне обалдевают, глядя на развитие движения в нашем атеистическом, отмороженном и циничном обществе. Так что усё будет хорошо.

Полностью с тобой согласна smile.gif

Ещё у нас проблема с Эго, как наблюдали наши заморские гости во время праздника, значит, есть над чем поработать wink.gif

Спустя 8 минут, 1 секунд (29.08.2007 - 14:02) Lili M написал(а):
Цитата (sereneali @ 29.08.2007 - 17:54)
Ещё у нас проблема с Эго, как наблюдали наши заморские гости во время праздника,
А чё было? smile.gif

Спустя 19 минут, 48 секунд (29.08.2007 - 14:22) Фиеста написал(а):
Lili M
А чего было? Чествование отдельных личностей, принимавших участие в организации праздника, прямо на сцене, например, было.
А в целом о раздутом Эго я тут последние несколько дней и талдычу, даже иностранцы заметили...

Спустя 1 часов, 14 минут, 4 секунд (29.08.2007 - 15:36) sereneali написал(а):
Я опять не ясно выразилась sad.gif Речь не идет о поведении отдельных личностей во время праздника и ни в коем случае не давали оценку организации праздника, я, по крайней мере, ничего такого не услышала. Речь идет о развитии АА в целом.

Одна старожила (американка) дала мне отрывок из книги "АА взрослеет", где некий Доктор Тибот обращался к членам АА во время 20-летия в США по теме уменьшения эго и признания полного поражения. Она дала мне несколько копий, но у нас пока эта книга ещё не переведена, хотя переводится, и сказала, что это очень важно для нас сейчас, ведь АА в нашей стране как раз в том же стадии.

Извините, что вела вас в заблуждение, но речь совсем не идет об организации нашего праздника, и я несколько удивлена репликой blink.gif

Спустя 18 минут, 25 секунд (29.08.2007 - 15:55) Фиеста написал(а):
sereneali
Сама ж написала "во время праздника", потому обсуждение и пошло туда.

Спустя 55 минут, 36 секунд (29.08.2007 - 16:50) sereneali написал(а):
Фиеста
Ну я же общалась с гостями "во время" праздника, когда ещё же, но вижу как вышла путаница, и извинилась за то, что не ясно выразилась.

Спустя 4 минут, 2 секунд (29.08.2007 - 16:54) Фиеста написал(а):
sereneali
Алиса, так и я тоже просто объяснила, почему обсуждение пошло "не туда".

Спустя 1 дней, 4 часов, 19 минут, 18 секунд (30.08.2007 - 21:14) Чмоки написал(а):
sereneali
Понимаешь, ответ надо подсмотреть в БК))) Днём рождения АА назначили день протрезвления второго алкоголика, кажется его звали БОБ и был он доктором))) а пьяница по имени БИЛЛ уже был трезв полгода))) и ходил уже на кучу разных собраний. Почему не те даты? А Биллу идею приволок ещё один чудак, который припёрся с какого-то собрания и был трезв 4 мес))) почему не с него начали?
Для меня это понятно, почему не с них начали отсчёт... Потому что именно с Боба началось АА. А АА России началось не с американских и финских собраний на территории СССР, а с момента, когда Володя Исусик, Слава, Надя, мама Марина и др встретились, вне стен Внии наркологии, в дк Вл Ильича и без психологов. К этому времени у Нади и мамы Марины было более полугода, а Надежда до сих пор хихикает, что АА её старше)))
Так что если следовать идеям БК)))), то америкосы и есть америкосовское АА, а Российское АА началось в СССР в 1988 году)))

Спустя 25 минут, 5 секунд (30.08.2007 - 21:39) Чмоки написал(а):
Лук
Солнце, моё! я бодаюсь на эту тему с первой годовщины группы МН, куда мы были приглашены)))в 1989г на первую годовщину))) которая почему-то в одночасье стала 2-мя годами)) ведущий праздника, сегодняшего, тогда чуть микрофон не съел, доказывая, что МН соврали))) мне тогда было 6 мес. Я всех участников знала лично))) Сама читала прототоколы малой группы в НИИнаркологии, Мы дружно хихикали над голосованиием.
Проголосовали единогласно))) "ознакомиться с программой АА"))))))))))))))))))) писали в дюжине, выносили вопрос на общее московское собрание (прообраз конфы). Миф дело сложное. Даже сам Исусик не смог доказать, что дело началось в 87, года Джей зарегистрировал МН., а содружество родилось только через год)))) А он -то, Исусик, САМЫЙ ПЕРВЫЙ СОВЕТСКИЙ))), а вторыми были впускники той самой малой группы НИИ))))

Спустя 31 минут, 36 секунд (30.08.2007 - 22:10) Фиеста написал(а):
Во, еще одна проблема у нас вылезла - нет своей истории, что ли? В папках нынешней Августовской встречи есть книжечка с историей АА России. У меня кое-чего есть, в Московский Листок давали; думаю, у других - тоже.
Наш весваловский НальчикСити, Чмоки по телефону подсказывает, занимается сейчас сбором информации по истории АА. Глядишь, и будет у нас своя история.

Спустя 5 часов, 46 минут, 36 секунд (31.08.2007 - 03:57) sereneali написал(а):
Цитата (Лук @ 31.08.2007 - 01:24)
Может, стоит это все оформить да опубликовать?
Мне было бы очень интересно.

Уже начали это сделать, как Фиеста уже написала, есть история АА в России в книжке, которая вышла для праздника и была вложена в папку для участников юбилея.

Чмоки
Я понимаю о чем ты пишешь. Но я бы хотела для себя выяснить (допускаю, что глубоко ошибаюсь), как эти первые русские алкоголики собирались, официально или нет? А если официально, то с помощью Файта, которая договорилась с Минздравом, или они могли бы сами это сделать, сами бы добились официального разрешения? И переводы БК откуда взялись, самые первые, я имею в виду? Я думала БК в Америке сначало переводилась, потом эти переводы сюда привезли. Русские могли бы все это организовать сами, откуда они с самого начала узнали, что вообще БК сушествует? Я просто задаю вопросы и наверно не ясно выражаюсь. Наверно, у меня весьма ошибочная картина о том, что произошло в те годы, и амерканцы здесь непричем. И конечно, допускаю, что дата начала АА в России не надо называть 28 апреля, 1986, когда проводилось первое открытое собрание АА в кафе "Валдай" - даже не знаю, какие русские на нем присутствовали?

Поэтому думаю, что лучше мы будем решать сами, когда все началось здесь, но не хотелось бы забывать о том, что эти американцы делали для нас.

Спустя 6 часов, 32 минут, 13 секунд (31.08.2007 - 10:29) Фиеста написал(а):
У меня есть раасказ об этом Иисусика, есть рассказ ьех, кто тогда приезжал еще в Советский Союз. Кому интересно, пишите "в личку".

Спустя 4 часов, 34 минут, 51 секунд (31.08.2007 - 15:04) Lili M написал(а):
Почему - в личку? blink.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (31.08.2007 - 15:14) Фиеста написал(а):
Lili M
Тексты большие, вышлю по электронке, если сообщишь адрес.

Спустя 4 часов, 58 минут, 32 секунд (31.08.2007 - 20:12) Чмоки написал(а):
sereneali
Конечно не смогли бы. Нет вопросов. И я очень благодарна Всему АА. И этим конкретным людям. Они вспахали почву, и я это очень хорошо понимаю)) И знаю. Мне не понятно, ты реально думаешь об отсутствии благодарности в моей душе? Но, поверь, я очень хорошо знаю, что АА это ВсЕ, а не только они.. Анонимность основа)))

Спустя 23 часов, 23 минут, 54 секунд (1.09.2007 - 19:36) Кот Баюн написал(а):
Совершенно однозначно - сами советские алкоголики ничего сделать бы не смогли.
Меня любая встреча с чиновниками и представителями власти настолько напрягала, что я после этого всегда пил. Любой отказ любого чиновника сразу отвратил бы меня от дела АА. А отказы и отфутболивание в СССР по любому вопросу, особенно ТАКОМУ (иностранное учение, делегаты из США) могло длиться годами. Да оно так и вышло. Если внимательно читали - специально отобранные люди из АА США приехали в СССР и решали вопрос ОЧЕНЬ ДОЛГО.
Сами бы мы не смогли сделать ничего. blink.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (1.09.2007 - 19:45) Фиеста написал(а):
Кот Баюн
Согласна. Тем более, мы и не знали, что делать. У нас просто не было такого опыта.

Спустя 29 минут, 6 секунд (1.09.2007 - 20:14) Кот Баюн написал(а):
Я ведь с тех времён и барахтался по наркологам и семнашкам. Аж до 1997 года. И окончательно принял АА в 2003.
БОРОЛСЯ с алкоголизмом biggrin.gif