Сложно просить о помощи,сложно общаться,сложно ходить на группы.Вроде трезвый и пить не собираюсь,а поведение такоеже как в употреблении.На группы хожу но не так часто как хотелось бы, 90-90 летит ко всем чертям.С утра встаю,планирую вечер на группе, в итоге я туда не попадаю в силу многих детских отмазок или просто лень.На группах вроде говорю иногда и чувствую облегчение и удовлетворение,но до и после групп ни с кем не общаюсь стараюсь уйти сразу или общаюсь после того как ко мне обратились,а уж о помощи просить, просто не могу. Весь мой план выздоровления летит к черту.Да вроде и отдаю себе отчет что это отрицание и бессилие но что то не помогает.Стремление к комфорту ,который я получаю в одиночестве, сильнее меня.Прошу помощи!Если есть опыт практический! dry.gif



Спустя 1 час, 2 минуты, 10 секунд (28.11.2009 - 19:50) milla написал(а):
Ситх
Я была на группе всего 5 раз,и каждый раз настраиваю себя на более плодотворные результаты,специально остаюсь на чай,общаюсь с молодыми АА-шниками,прошлый раз очень мило поговорили с девушкой,которая,как я думала,меня терпеть не может.Естественно,есть люди,которые мне неприятны,но с ними я стараюсь не общаться.Мне кажется,нужно вести себя открыто,мило и естественно,и...не бояться казаться смешным.Мир вокруг нас такой,как мы его воспринимаем.И когда я прошу что то мне объяснить или рассказать,ВСЕ с готовностью идут на контакт.Может быть,тебе просто надо преодолеть какие-то свои страхи?А потом,гляди,как по маслу пойдет)))Удачи!

Спустя 1 час, 41 минуту, 6 секунд (28.11.2009 - 21:31) сва написал(а):
Мне стало проще обращаться за помощью, когда сам стал помогать другим.(конечно это не значит, ты мне я тебе)

Спустя 8 минут, 47 секунд (28.11.2009 - 21:40) Алена* написал(а):
Цитата (Ситх @ 28.11.2009 - 18:48 )
Стремление к комфорту ,который я получаю в одиночестве, сильнее меня.Прошу помощи!Если есть опыт практический!

Я тоже люблю одиночество... Но уйдя совсем в себя, можно уйти от социума.. Возвращаться тяжелей будет..
Цитата (Ситх @ 28.11.2009 - 18:48 )
На группах вроде говорю иногда и чувствую облегчение и удовлетворение,но до и после групп ни с кем не общаюсь стараюсь уйти сразу или общаюсь после того как ко мне обратились,а уж о помощи просить, просто не могу. Весь мой план выздоровления летит к черту.

Я когда пришла в АА, мне тоже было тяжело просить и звонить.. Но потом я просто поняла, что моя жизнь зависит от этого общения.. И так как я по сути эгоистка, я стала выискивать на группах людей, которые мне нравятся.. Чья трезвость мне нравится и с кем я хочу общаться.. Сейчас у меня большой круг таких людей.. smile.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (28.11.2009 - 21:55) stas9155 написал(а):
Когда мне действительно чего нибудь надо , то я нужного человека и "изпод земли достану" (это о житейских вопросах) . Какую помощь просить на собрании АА не понимаю . Повысказывались (обменялись опытом ) на собрании , потрепались (о погоде) после собрания за чаем да и разошлись по домам . Сижу на собрании слушаю - один своё рассказывает , другой совсем противоположное "лепит" . Купил книжечки и Синюю и 12на12 подчитал ... , а пока читал и "пережёвывал" , так типа про бухло и думать некада . :-)

Спустя 4 минуты, 2 секунды (28.11.2009 - 21:59) Алена* написал(а):
Цитата (stas9155 @ 28.11.2009 - 21:55 )
Какую помощь просить на собрании АА не понимаю .

Основная помощь в АА оказывается вне собраний.. Поддержка, опыт, просто выговориться чтобы не идти за бутылкой, обратная связь и др...
Вот группа Весвало отличается от групп в реале тем, что работает 24 часа в сутки.. В принципе так должны работать все группы.. smile.gif

Спустя 26 минут, 50 секунд (28.11.2009 - 22:26) stas9155 написал(а):
Нон-стоп собрания в реале ? Это круто . Я не понимаю какой смысл автор вкладывает в слова "помощь" и "не могу" . Возможно есть подсознательное ожидание , что с группы будут приходить , звонить и упрашивать -"Приходи на собрания " ?
ИМХО :-)

Спустя 10 минут, 26 секунд (28.11.2009 - 22:36) Алена* написал(а):
Цитата (stas9155 @ 28.11.2009 - 22:26 )
Нон-стоп собрания в реале ? Это круто .

Группа и собрание группы - есть разные вещи.. wink.gif
Работает группа.. Я всегда могу хоть ночью обратиться за помощью.. Хоть здесь, хоть по телефону.. Мне тоже часто звонят, и я помогаю чем могу..
А собрание - это официальная часть работы группы..
Цитата (stas9155 @ 28.11.2009 - 22:26 )
Я не понимаю какой смысл автор вкладывает в слова "помощь"

Допустим у человека случился дома скандал, и он уже готов идти за бутылкой.. Лучше пусть идет сюда или позвонит мне, он выговорится и я его успокою, поделюсь опытом что я в таких случаях делаю (к примеру ложусь спать).. Или у человека тяга, я посоветую проговорить это, напомню рекомендации..
Я спасалась много раз благодаря телефонным звонкам в свое время.. Так и некоторым новичкам нужна круглосуточная поддержка.. Чтобы не пойти за бутылкой, чтобы не быть одному..

Спустя 1 час, 36 минут, 28 секунд (29.11.2009 - 00:12) ULY-BU написал(а):
Ситх
Привет, Ульяна алкоголик. Мои 90/90 растянулись на пол года, собрания групп были 3 раза в неделю. не пропускала, отказывалась от работы на те дни, просто я хочтела остаться трезвой не для кого-то, а для себя.

Спустя 21 минуту, 17 секунд (29.11.2009 - 00:34) stas9155 написал(а):
Сдаётся мне , что автор свою цель выполнил . Слил свои мысли и свалил отседа . Бывает . ИМХО

Спустя 4 минуты, 25 секунд (29.11.2009 - 00:38) milla написал(а):
stas9155
smile.gif smile.gif smile.gif