Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:"АКТИВНЫЕ ЗАЩИТНИКИ"

Для нас, однако, она представляет собой нечто большее, чем разумная политика по отношению к общественности. Это не просто отказ от личной выгоды. Эта Традиция постоянно напоминает, что в АА не место личным амбициям. Каждый член АА должен активно охранять интересы Товарищества.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 203
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 183

Основная концепция смирения сформулирована в Одиннадцатой Традиции. Смирение позволяет мне полноценно участвовать в Программе очень простым и, в то же время, глубоким образом, оно удовлетворяет мою потребность быть неотъемлемой частью очень важного целого. Смирение подводит меня ближе к истинному духу целостности и единства, без чего я не смог бы оставаться трезвым. Помня, что каждый член Содружества - это пример трезвости, что каждый живет по Одиннадцатой Традиции, я ощущаю свободу, потому что каждый из нас поддерживает анонимность.



Спустя 10 часов, 12 минут (29.11.2009 - 04:13) Алена* написал(а):
Привет! Я Алена, алкоголик..
Со смирением у меня всегда были проблемы.. Я очень своевольный человек..
Но оказывается я просто не понимала истинного значения слова смирение.. Это как первый шаг для алкоголика.. Признание того, что я не идеальна, признание того, что люди могут быть тоже не идеальны.. Отказ от борьбы за идеалы, и есть для меня истинное смирение..
Когда я принимаю каждого, я соблюдаю право всех на исцеление, служение, единство и анонимность..
Спасибо, сегодня трезвая...

Спустя 8 часов, 18 минут, 27 секунд (29.11.2009 - 12:31) commander написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я алкоголик.
Смирение - одно из главных понятий православия, и отнюдь это не покорность. Я понимаю смирение так: Бог есть абсолютная любовь и абсолютное смирение. Великие святые совершали великие подвиги будучи смиренными., иными словами с миром в душе, без страстей понимали жизнь и действовали по Совести, которая от Бога. Митрополит, духовник Ивана Грозного смиренно осудил действия царя, за что был казнен. Научаясь смирению мы приближаемся к смыслу жизни по православию - обОжению. Мои первые шаги уже дают результаты, я чувствую, что я меняюсь, и ,как мне кажется, в лучшую сторону. Становлюсь спокойнее, рассудительнее. Принимаю окружающее меня со смирением. Это помогает в выздоровление и от алкоголизма и от табакокурения, и во взаимоотношения с людьми.
Спасибо. Сегодня трезвый благодаря Богу и АА.

Спустя 9 часов, 5 минут, 1 секунду (29.11.2009 - 21:36) sssergei написал(а):
Привет я Сергей, алкоголик. Мне струдом понимается смирение. Я незнаю где нежно смирится а где действовать. Я реально туплю. Поэтому я все делаю так как захочу. Считаю очень важным нашу анонимность. Без нее было бы очень трудно. Очень важно ее соблюдать перед "общественностью" которую от одного слова алкоголик уже передергивает. Спасибо, я трезвый.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.