Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 ноября по 22.00 ч. 28 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, А НЕ ПРОПАГАНДА


Пройдя через трудные испытания, мы, как нам кажется, сумели выработать такую политику. Во многих отношениях она является полной противоположностью обычной рекламной практике. Мы поняли, что нашим главным принципом должен стать принцип привлекательности, а не пропаганды.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 201
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 180-181

Когда я пил, то со злобой, жалостью к себе и вызовом реагировал на любые попытки людей изменить меня. Все, чего я тогда хотел, - чтобы меня принимали таким, каков я есть, и, как ни странно, именно это я и нашел в АА. Я стал хранителем концепции привлекательности, которая является принципом отношений нашего Содружества с общественностью. Привлекательность - это то, с чем я могу обратиться ко все еще страдающему алкоголику.

Я благодарю Бога за привлекательность хорошо спланированной и устойчивой Программы Шагов и Традиций. Трезвые члены Содружества понравились мне своим смирением и поддержкой, и я пришел к новому образу жизни через привлекательность идей АА, а не через пропаганду.

Прошу высказываться!



Спустя 1 день, 3 часа, 7 минут, 31 секунду (28.11.2009 - 20:05) Кот Баюн написал(а):
Я считаю, что рекламировать АА незачем. Потому что пришедшие на звон рекламы так же просто и уйдут.

В АА должны попадать чудом.

Спустя 31 минуту, 50 секунд (28.11.2009 - 20:37) milla написал(а):
Да уж,посредством пропаганды я бы точно не попала в АА,а уж если и попала бы,то,возможно,не осталась бы тут,для меня лично это смахивало бы на секту,а меня привлекает в АА именно ненавязчивость и полная свобода выбора.

Спустя 53 минуты, 22 секунды (28.11.2009 - 21:30) Мурррка написал(а):
Тут Мурррка, алкоголичка.

Каждый должен иметь право на выбор, если реклама, то в виде визиток с часами и местом проведения собраний.

Спасибо всем, кто выслушал и спасибо за мою трезвость.

Спустя 14 минут, 3 секунды (28.11.2009 - 21:44) FatCat написал(а):
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Отказаться от рекламы не сложно, сложней стать привлекательным. Мне редко встречались алкоголики, которым привлекательны идеи "90 дней молитвы и медитации" или "ходить пожизненно, выздоравливать, но не выздороветь".
Был у меня друг, алкоголик наверное, и моя трезвость была ему привлекательна... У меня хватило глупости сводить его на незнакомую мне группу, послушал он полтора часа про молитвы и медитации, и нет у меня больше друга, у меня есть активный враг, активно поддерживающий "оранжевых депрограммистов", активно двигающий в массы мысль, что АА - секта.
И отмаза про "всем мил не будешь" не спасает: слишком многим немил, когда озвучиваю принципы, услышанные на собраниях.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.