В России хотят запретить ночную продажу водки и пива
NEWSru.com 1 час назад

В рамках объявленной президентом России Дмитрием Медведевым антиалкогольной кампании планируется запретить ночную продажу алкогольных напитков. Согласно законопроектам, которые обсуждаются сейчас в правительстве, водку, вино и другие крепкие напитки нельзя будет продавать с 21:00 до 11:00, а пиво — с 23:00 до 10:00. Пить ночью можно будет только в ресторанах и барах, сообщает деловой портал Slon.ru, в распоряжение которого попали данные документы.

Вот что интересно - продажа спиртного (шлангбойство) в квартирах Москвы нелегально осуществлялась в 1914-1924 года (сухой закон) и в 1986-1990 года (второй сухой закон).

Я знал в Сокольниках множество точек, где можно было достать всегда.




Спустя 7 минут, 22 секунды (27.11.2009 - 16:52) overnight написал(а):
Запретить очень просто. А вот заменить куда сложнее. У меня был период в пьянстве, когда я страстно желал чтобы спиртное исчезло из магазинов, сейчас я его просто не покупаю.

Как продолжить фразу: «Вместо того чтобы покупать ночью водку мы...», нечем её продолжать... Про АА никто не знает, трезвый образ жизни если и пропагандируется, то среди сверхсамовлюблённого офисного планктона, но они и так ночью ничего не покупают... Что делать тому, кто покупал? Запасаться?

Рестораны и бары счастливы, несомненно. mad.gif

Спустя 38 минут, 22 секунды (27.11.2009 - 17:30) Димон написал(а):
Запрет на продажу алкоголя это полный бред, а необходимо убрать алкогольные отделы в магазинах и продавать алкоголь в специализированных магазинах, чтобы люди заходя в какой-нибудь гипермаркет не брали, чисто по ходу движения, что нибудь алкогольное, а не только мясо и макароны, а кому нужен алкоголь смогли бы его купить в специально предназначенном для этого магазине.

Спустя 16 минут, 7 секунд (27.11.2009 - 17:46) Mashere написал(а):
так было же уже так, нельзя было крепкие напитки продавать после 23.00...в супермаркетах закрывали картонками....как итог, продавцы продавали "по тихому".

русские не пропадут!

Спустя 9 минут, 43 секунды (27.11.2009 - 17:56) Вот она я написал(а):
Тоже думаю, будутпродавать по-тихому. Если просто отдельные вино-водочные магазины, кот-е реально на замок ночью закрывались бы...
Но, фиг знает. Если очень захотеть -всегда найдешь. Вспоминается времена таксистов...вызываешь такси и покупаешь у него бутылку раза в два дороже. И ходить в магазин не надо...на дом привезут.
Бедный семейный бюджет.
И про запас....точно начнут в запас приобретать...а так, может уснешь и не пойдешь за добавкой.
Не знаю -кажется, это не выход.
Вот думаю -сняли бы наши режиссеры фильм про АА художественный...вот идеальное донесение идей.
Есть наверное, среди ААшек люди близкие к кинематографу.
А интересно, возможно среди нашего брата продюссера такому фильму найти?

Спустя 10 минут, 41 секунду (27.11.2009 - 18:06) stas9155 написал(а):
Пожалуй не породит самогоноварение (запрет) , а увеличит колличество производителей и собственно "продукта" . Выигрывают карательные органы , в проиграше , как всегда , потребитель (рядовой) . :-) ИМХО


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.