Поймал себя сейчас на мысли, что за последний месяц солнце я видел только один раз. sad.gif В основном же своем - небо непонятно чем затянуто. Солнца нет, снега нет. Все так уныло и печально. Неужеле по всей планете так - грядет глобальное потепление помутнение. Мне кажется, что раньше солнца и ясных дней было гораздо больше. И насколько я помню в начале ноября снег уже ложился. wink.gif
А настоящая зима у нас была - только три года назад ... dry.gif



Спустя 20 минут, 11 секунд (27.11.2009 - 11:23) Юка написал(а):
sepraga
Цитата
Неужеле по всей планете так - грядет глобальное потепление помутнение.

Я в Турции живу...на Егейском побережье...так тут столько солнца,что у меня от него депрессия начнется скоро....солнышко,оно когда приятно-когда,нету-нету,а потом появилось...тогда радость какая то от его появления...а когда оно 340 дней в году на небе весит... mad.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 59 секунд (27.11.2009 - 12:35) stas9155 написал(а):
У нас лёгкая облачность (хоть и сплошная) , но в квартире достаточно светло . А ваще я на погоду стал реагировать (осенью , зимой мёрзнуть) после армии . Именно негативная прихологическая реакция на холод и малое кол- во освещённости . Прекрасно помню детство когда "насквозь" промокший от снега приходил домой и "депрессии" не было . А , скажем, мёрзнуть на стройке и скрюченными пальцами пытаться перфоратор удержать нехоцца . Далее в ход "подогрев" шёл . Поэтому сейчас , когда и начинается "осенне-зимняя депрессия" я вспоминаю , что я сегодня с утра просто не "дёрнул" , а условный рефлекс приобретённый за много лет (бухать когда холодно) моментально не исчезнет . А весь этот трёп в СМИ за глобальное потепление , как впрочем и всё остальное чего там строчат мимо ушей стараюсь пускать . Климат менялся и будет меняться вне зависимости от моей воли . ИМХО Достаточно вспомнить несколько ледниковых периодов и начавшихся и закончившихся без участия человеков . :-)

Спустя 56 минут, 54 секунды (27.11.2009 - 13:32) Lola написал(а):
sepraga
У нас та же самая картина... sad.gif Согревает лишь мысль, что зима будет обязательно, а также весна, лето и осень. smile.gif Ну может, немножко "неправильные", ничего не поделаешь. Радуюсь другим вещам, как могу. smile.gif Вот для начала:
Цитата (Юка @ 27.11.2009 - 10:23 )
Я в Турции живу...на Егейском побережье...так тут столько солнца

И как-то посветлело. smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (27.11.2009 - 13:35) Анюта написал(а):
Да уж, я тоже 1 раз за этот месяц солнце помню - в прошлое воскресенье!! А так дождь муть, дождь муть - туман!!!
Бееее........

Спустя 26 минут, 3 секунды (27.11.2009 - 14:01) Кот Баюн написал(а):
В 2006 году с оетября по НГ я не видел солнышка, ровно три месяца. Может оно и вынлядывало пару раз, но я был на работе.

Я тогда ещё написал:

Декабрь 2006

Заметает снег следы,
Будто бы я не жил,
Не любил, не нежил,
Намерзают в сердце льды.

Только, нынче – полбеды.
Небо серым стронцием
Поглотило солнце.
Нет ни снега, ни воды.

Новогодние ряды
Манят мишурою,
Маня Мишу кроет –
В свете классовой борьбы

Денег нет у голытьбы.
Пёс пригрелся сонный,
И грызёт подсолнух
Дед Мороз без бороды.

2006


Спустя 2 минуты, 43 секунды (27.11.2009 - 14:03) Серго написал(а):
Несколько лет уже зимой солнце почти не показывается.
Я помню из детства солнечные зимы,когда снег слепит глаза и переливается на солнышке.Сейчас темно и мрачно почти всю зиму.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (27.11.2009 - 14:07) Багира2 написал(а):
Так об этом как раз специалисты недавно говорили. И предупреждали о увеличении количества депрессий, усталости, обострения заболеваний...
Наших рук, человеческих, между прочим, работа...

Спустя 12 минут, 13 секунд (27.11.2009 - 14:19) Кот Баюн написал(а):
Багира2

Нет, конечно. Это работа Солнца. Усиление солнечной активности приводит к повышению общепланетарной температуры. Мы живём в конце ледникового периода, да этого огромного похоладния в наших широтах росли пальмы и бродили носороги.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 5 секунд (27.11.2009 - 18:40) Лир-ра написал(а):
А сегодня был замечательный денек и даже солнышко было!

Спустя 15 минут, 17 секунд (27.11.2009 - 18:55) Золушка написал(а):
Цитата (sepraga @ 27.11.2009 - 10:03 )
А настоящая зима у нас была - только три года назад ... 

sepraga
Да...Я к Новому году , в прошлом году, своему ребенку никак не могла объяснить, что такое снег smile.gif ...2раза катания с горы на санках , прошлой зимой , оставили у него столько впечатлений rolleyes.gif , как , новерно от Дисней Ленда biggrin.gif ( если б попали)...


И те времена , когда я пила водку и закусывала снегом rolleyes.gif ...тоже стали из разряда истории: как водка , так снег laugh.gif

Спустя 22 минуты, 56 секунд (27.11.2009 - 19:18) stas9155 написал(а):
Создать срочно музей водки и снега . Дабы потомки знали с чем ихние родители "боролись" :-)

Спустя 39 секунд (27.11.2009 - 19:19) Таська написал(а):
У нас сегодня днем -5 было, это тепло и снег шел. Вчера - 15, это прохладно.
Снег лежит уже месяц, наверно пол метра толщиной. А вот солнца точно не было давно. Очень хочется солнышка. Скоро Новый год, в центре поставят большущую елку с гирляндами, построят ледяной городок, горки. Не разу трезвая не встречала Новый год. Как то даже странно.

Спустя 22 минуты, 54 секунды (27.11.2009 - 19:42) Вот она я написал(а):
А у нас плюс пять...тепло очень для наших мест. Снега нет совсем нигде.
Цитата
Не разу трезвая не встречала Новый год. Как то даже странно.

Брату в шутку сказала -напьюсь. А он хоть и считает, что фигней я занимаюсь и все мне про силу воли говорит, но ответил:
Нафиг, потом все по новой, счетчик и все прочее. Понимает)))Сказал -вместе будем трезвые(он таксистом работает и думает подработать на новый год).
Вот...люблю своих братьев я почти как сыновей.

Спустя 53 минуты, 35 секунд (27.11.2009 - 20:35) Золушка написал(а):
Цитата (stas9155 @ 27.11.2009 - 18:18 )
Создать срочно музей водки и снега . Дабы потомки знали с чем ихние родители "боролись" :-)

stas9155
Перед чем бессилие признавали sad.gif smile.gif Музей бессилий smile.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (27.11.2009 - 20:50) stas9155 написал(а):
Вот , вот . Были побеждены алкоголем и увековечили "славное" имя победителя для истории , а снег типа в нагрузку для большего разнообразия экспонатов . :-)

Спустя 3 часа, 28 минут, 17 секунд (28.11.2009 - 00:18) Фенечка написал(а):
А мне как-то нормально...
Правда, я почти не обращаю сейчас внимания на погоду. Хожу по городу как робот - автомат.
Ситуация с мамой смелА все остальные мысли и чувства. Законсервировалась я...

Спустя 1 день, 10 часов, 36 минут, 10 секунд (29.11.2009 - 10:54) stas9155 написал(а):
Так себе поразмыслил , ну не припоминаю я , чтоб ноябрь и декабрь были солнечными месяцами . Пытаюсь т.ск. освежить воспоминаня детста . Вижу искрящийся снег под солнцем , но это сопоставляется в памяти с январём (больше со второй половиной месяца) и февралём . Так , что в изменений в кол-ве солнечных дней , на моей памяти , поздней осемью и в начале зимы не вижу . :-)

Спустя 1 месяц, 7 дней, 7 часов, 5 минут, 59 секунд (6.01.2010 - 18:00) Lenchik написал(а):
sepraga

Цитата
Солнца нет, снега нет. Все так уныло и печально.

Ну вот и зима проишла! И солнце есть smile.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (6.01.2010 - 18:08) Mila-Kazan' написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.01.2010 - 18:10) Lenchik написал(а):
Mila-Kazan' smile.gif smile.gif smile.gif
user posted image

Спустя 1 час, 17 минут, 21 секунду (6.01.2010 - 19:27) Aza написал(а):
Цитата (Фенечка @ 27.11.2009 - 23:18 )
Ситуация с мамой смелА все остальные мысли и чувства. Законсервировалась я...

Взрослеете, сударыня wink.gif
Сепрага, валяй приезжай к нам: у нас и солнце и мороз и снегу навалом. Лыжи прихвати с собой, хотя тут найдем laugh.gif

Спустя 59 минут, 12 секунд (6.01.2010 - 20:27) Rearranger написал(а):
ноябрь в Москве был отвратительным
а сейчас погода вполне нормальная и солнце есть и мороз и снег
самолично сегодня солнце видел

Спустя 23 минуты, 27 секунд (6.01.2010 - 20:50) Lenchik написал(а):
Rearranger
sepraga
Свернутый текст
ЗИМНЕЕ УТРО
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

Спустя 19 минут, 21 секунду (6.01.2010 - 21:09) Rearranger написал(а):
Летчик-ас - Пушкин