приближается пятница. обычно в этот день стартует алко пляска.
непреодолимое желание реально до зуда уже почти sad.gif

вроде литературу почитал. понимание есть что оно мне не надо. но вот ведь...

пойду счас спать. надеюсь отпустит. уж во сне точно не напьюсь

седня уже горе алко друзей отморозил с предложением выпить закусить но судя по всему оно это предложение покоя и не даёт

спасибо ВС - седня трезвый



Спустя 1 час, 9 минут, 11 секунд (26.11.2009 - 22:58) Nickov написал(а):
ежык
Есть тут простой и верный способ. На собрание АА идти в пятницу вместо пьянки. У тебя в городе есть группы АА?

Спустя 25 минут, 54 секунды (26.11.2009 - 23:23) FLY написал(а):
ежык
это же стереотип. у меня так по четвергам было.на работе до победного находилась. снимать усталость хотелось только спиртным, потом вошло в четкую привычку. сейчас редко, очень очень редко появляется минутная тяга особенно в четверг. пройдет. Соглашусь с Nickov на группу, сюда на сайт и сидеть, приколотить себя гвоздями wink.gif , но только не поддаваться соблазну! Помогает-проверено!!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (26.11.2009 - 23:26) Puha написал(а):
А у меня ежедневный приступ алкогольного зуда (спасибо ежык
за меткое выражение) между 15-18 часами. Понятно, что меры принимаю, следую рекомендациям, стараюсь часа в три пообедать и т.п., но тем не менее. Интересно, все-таки с чем это связано, именно такая привязка ко времени.

Спустя 8 минут, 16 секунд (26.11.2009 - 23:34) FLY написал(а):
Puha
тои наверное биологические часы так работают. с 15 часов организм набирает новые обороты активности. И дляться в течении 3х часов. wink.gif

Спустя 9 часов, 52 минуты, 8 секунд (27.11.2009 - 09:26) ежык написал(а):
Цитата (Nickov @ 26.11.2009 - 21:58 )
ежык
Есть тут простой и верный способ. На собрание АА идти в пятницу вместо пьянки. У тебя в городе есть группы АА?

Nickov, да я как бы не готов идти. думаю есть. питерский я

не сорвался в ларечек, хотя хотелось.

осталось пережить 3 тяжелейших дня. дальше проще. на работе - не хотеть пить влегкую.

пятница - рефлекс
суббота - поход в баню (давно не был. очень хочетца smile.gif)
воскресенье (если не путаю. но вряд ли) - игра зенит-спартак (оле-оле)

спасибо за ответы, поддержку

удачи

Спустя 3 минуты, 8 секунд (27.11.2009 - 09:29) ежык написал(а):
вот додумал еще. мозг столько интересных способов забухать придумывает. причин то бишь.
и все прям ну такие важные biggrin.gif tongue.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (27.11.2009 - 09:36) Юка написал(а):
ежык
Цитата
мозг столько интересных способов забухать придумывает. причин то бишь.
и все прям ну такие важные

это да!!!это он может!!! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (27.11.2009 - 09:38) Юка написал(а):
а я после 18 курить хочу постоянно...т.е. курю,а желание курить не уходит...может,это алко-зуд у меня так проявляется? ohmy.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (27.11.2009 - 09:45) Вот она я написал(а):
Юка
Я тоже очень много стала курить....прямо беда. Надо завязывать с этим делом. Замена?
ежык
А что удерживает от посещения группы? Ох...как я то боялась. А на 3 неделях трезвости поняла - одной не справится. Пошла искать группу -а нету в нашем городе. Пришлось создавать самой. Жить-то хочется laugh.gif
А ты питерский -тебе просто повезло с местом жительства))) Много групп,, даже выбор есть. Я некоторых с Питера знаю -классные все. Зря ты...сходи хотя бы из любопытства, послушаешь, посмотришь подходит тебе это или нет. Никто тебя там не съест, правда-правда. За то точно будешь знать -надо тебе это или нет.
Цитата
вот додумал еще. мозг столько интересных способов забухать придумывает. причин то бишь.

Мой тебе совет -иди сегодня, точно сегодня останешься трезвым.

Спустя 25 минут, 29 секунд (27.11.2009 - 10:10) Crazy написал(а):
Цитата (ежык @ 27.11.2009 - 09:29 )
вот додумал еще. мозг столько интересных способов забухать придумывает. причин то бишь.
и все прям ну такие важные

Алкоголизм и мозг. smile.gif
user posted image


Спустя 8 минут, 52 секунды (27.11.2009 - 10:19) Юка написал(а):
Crazy
Ёхохо!!!Вперед в трезвое будущее!!!

Спустя 37 минут, 10 секунд (27.11.2009 - 10:56) Nickov написал(а):
ежык
Питерское АА большое, да и на сайте питерцы есть. Подскажут, если захочешь,
как оно в реале происходит.

Цитата
пятница - рефлекс
суббота - поход в баню (давно не был. очень хочетца )
воскресенье (если не путаю. но вряд ли) - игра зенит-спартак (оле-оле)


Не боись, меня тут воблой угостили. Тоже первая мысль как её без пивы то?
С томатным соком говорят попробуй. Прикольно даже получилось и вкусно.

Я первый месяц от метро с банками Соса-Солы домой ходил, выпьешь её по дороге и вроде даже тягу снимает biggrin.gif

Спустя 55 минут, 30 секунд (27.11.2009 - 11:52) Кудя написал(а):
Дело в том, что когда бухать хочется в мосгу, то никакие доводы сделать что-то в обратную сторону не доходят. Мысль, что на группу не готов - одно из проявлений этого явления. Может все-же стоит шевельнутся и сходить на собрание? Если уж нет - то хотя-бы как-можно более интенсивный контакт здесь на форуме.
Удач

Спустя 11 минут, 11 секунд (27.11.2009 - 12:03) Mashere написал(а):
ежык

сходи на группу, там тебя ждут твои новые горя друзья, только они трезвые!
держись короче,
я вон 2-й год трезвая, а по пятницам мне бывает часто грустно - ибо до этого несколько лет пятница проходила под девизом " ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ сегодня можно !!!!!!! ".

выздоравливай.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (27.11.2009 - 12:08) Dr.Stone написал(а):
у меня пятничный зуд прошел пару лет назад и полностью заменился на ежедневный
притом с самого утра
"утром выпил и день свободен" от всех прочих дел кроме употребления
сейчас начиная трезветь стараюсь загрузить себя разнообразной работой по замое горло
довольно прикольно что стал больше перекусывать
бо неможно алкашу быть голодным
а вес не только не набирается а наоборот снижается
видимо обменные процессы начинают восстанавливаются меня это радует
но я пока только на старте
походы на группы постоянно связаны с борьбой с ЛЕНЬЮ
которой прикрывается моя болезнь
но вариантов вижу только 2 для себя или жить или пить и ЗДОХНУТЬ

Спустя 1 день, 58 минут, 58 секунд (28.11.2009 - 13:06) ежык написал(а):
пятница прошла трезвой. по ощущениям седня точно не буду бухать

обычно в субботу опохмелялся бутылками так 6 пивка апосля пятницы прям с утра если ехать никуда не надо было smile.gif

да че уж там если надо было тож мог опохмелится просто в легкой форме. 2-3 0,33 wink.gif

даешь трезвый выходной

допишу: вот кстати парадокс. если мозг думает что напиватся нельзя начинает требовать покупать пивко не 0,5 а 0,33 smile.gif но они влетают вобще моментом и в результате резальт то тот же

Спустя 28 минут, 5 секунд (28.11.2009 - 13:35) pechora написал(а):
Цитата (ежык @ 28.11.2009 - 13:06 )
даешь трезвый выходной

Хороший настрой! Одобрямс! smile.gif

Спустя 19 минут, 37 секунд (28.11.2009 - 13:54) Анюта написал(а):
ежык
я Питерская надумаешь на группу могу взять с собой на Гражданку!!!!
Если что пиши в личку!

Спустя 1 день, 10 часов, 49 минут, 26 секунд (30.11.2009 - 00:44) ежык написал(а):
Цитата (Анюта @ 28.11.2009 - 12:54 )
ежык
я Питерская надумаешь на группу могу взять с собой на Гражданку!!!!
Если что пиши в личку!

Анюта, сенкс.
если соберусь напишу.

но я жутко боюсь. пока сайта хватает wink.gif . изучаю матчасть tongue.gif

выходные прошли трезвыми. тока сонный был какой то. обычно пил-спал-опять пил а тут просто спал или хотел спать. непривычно как то

Спустя 9 минут, 6 секунд (30.11.2009 - 00:53) Бумбараш написал(а):
ежык
Цитата
выходные прошли трезвыми

поздравляю!!! user posted image
вот так - день за днём,выходные за выходными,люди и остаются трезвыми на годы. и не надо завязывать навсегда! я,когда навсегда завязывал,более 4-х месяцев продержааться не мог...

Спустя 1 час, 8 минут, 59 секунд (30.11.2009 - 02:02) Татошка написал(а):
Цитата (Nickov @ 27.11.2009 - 06:56 )
Я первый месяц от метро с банками Соса-Солы домой ходил

А я на наш питерский "Байкал" подсела biggrin.gif
ежык, я тоже питерская. Надумаешь - пиши в личку, встретимся, отведу тя за ручку smile.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 8 секунд (30.11.2009 - 03:42) роза написал(а):
Цитата
допишу: вот кстати парадокс. если мозг думает что напиватся нельзя начинает требовать покупать пивко не 0,5 а 0,33  но они влетают вобще моментом и в результате резальт то тот же
смешно..........мой мозг требовал в таком случаее не 0,5 водовки , а чекушечку, назавтра тех чекушек было не сосчитать. laugh.gif

Спустя 5 часов, 46 минут (30.11.2009 - 09:28) ежык написал(а):
Цитата (роза @ 30.11.2009 - 02:42 )
Цитата
допишу: вот кстати парадокс. если мозг думает что напиватся нельзя начинает требовать покупать пивко не 0,5 а 0,33  но они влетают вобще моментом и в результате резальт то тот же
смешно..........мой мозг требовал в таком случаее не 0,5 водовки , а чекушечку, назавтра тех чекушек было не сосчитать. laugh.gif

а можно кстати использовать мерзавчики
это те которые как йогурт такие маааленькие маааленькие laugh.gif biggrin.gif

Спустя 45 минут, 31 секунду (30.11.2009 - 10:13) Puha написал(а):
ежык
Привет.
Пуха -алкоголичка, хочу за себя сказать. Я не могла на группу пойти очень долго, год не могла даже на этом сайте зарегистрироваться. Просто заходила и читала личные истории, к себе "примеривала", потом "забывала". Одна история запала очень сильно, когда иногда вспоминала во время похмелья случайно, то думала, что если такие ребята вылезают, то и мне помогут... Но не шла. Потом зарегилась и меня про группы стали спрашивать, мягко и ненавязчиво, хожу ли я на них. Поспрашивали и отстали - дескать сама решай, дело твое. А мне то и сайта достаточно, и вообще, думаю, сама справлюсь (на самом деле было просто страшно). Еще сказали, что на группе улыбки реальные, а не смайлики. Это правда, я уже где-то тут писала, что давно так не смеялась искренне, как на группе. Раньше весь смех по пьяни...
Так вот, неделю тут потусив, я почувствовала, что себя обманываю, говоря, что без групп справлюсь, что просто барахтаюсь здесь, а настоящую работу для СЕБЯ не делаю. Решила так, что уж если пришла сюда, то сделаю все, что возможно из рекомендаций, а что не смогу, то хотя бы попробую. Неделю провисела в разделе "иду на группу", потом одна ааевка написала "могу встретить перед группой" и я решилась. И ни капли не жалею, без группы в реале сорвалась бы точно. Мой опыт, спасибо, что послушал.

Спустя 13 минут, 37 секунд (30.11.2009 - 10:27) рыжик написал(а):
Цитата (ежык @ 29.11.2009 - 23:44 )
выходные прошли трезвыми. тока сонный был какой то. обычно пил-спал-опять пил а тут просто спал или хотел спать. непривычно как то

Счастливый!!! А я первые три трезвых месяца почти вообще не спала, минут по сорок за ночь, максимум был 2 часа. Вот это был настояший кошмар, фезически уже не выдерживала- в зомби начала превращаться...(((((



Спустя 4 минут, 49 секунд рыжик написал(а):
Цитата (ежык @ 27.11.2009 - 08:26 )

осталось пережить 3 тяжелейших дня. дальше проще. на работе - не хотеть пить влегкую.

Еще раз завидую белой завистью. Я и на работе квасила в туалете, и, вообще, нигде не мола не пить. В сумке выпивку носила, даже в общественном транспорте употребляла sad.gif
Для меня трезветь было мучительно тяжело в любой день недели

Спустя 1 час, 27 минут, 11 секунд (30.11.2009 - 11:54) Амун написал(а):
ежык, меня всегда удивляет как так люди на форуме... в виртуальном пространстве... как-то держатся... на зубах что ли не знаю, а на группу, которая реально лечит, которое "наше все" идти не хотят.
это все равно что нужна операция по удалению апендицита, а я буду таблеточки пить. ну вот для меня.




Спустя 1 минут, 49 секунд Амун написал(а):
ежык, кроме группы, которая реально первое средство от тяги и от преждней жизни...
желтая книга "жить трезвыми", сладкие газированные напитки.
мой путь такой был.
сейчас тоже хочется заехать по пути домой, но уже так... фоном.

Спустя 1 час, 55 минут, 35 секунд (30.11.2009 - 13:50) Лейка написал(а):
У меня время ч постоянно. Как только не обманываю себя. И только вот полижу я и каких отмазок только не придумаю. А в конце концов налижусь.

Спустя 10 часов, 58 минут, 7 секунд (1.12.2009 - 00:48) ежык написал(а):
я на группу обязательно схожу. седня с приятелем обсуждали он тоже не против сходить. проблема у нас с ним в принципе одна-алкаши smile.gif.

только он подшился. ну и счас соответственно не пьёт

но надо собратся таки

седня трезвый

Спустя 9 часов, 28 минут, 27 секунд (1.12.2009 - 10:16) green написал(а):
А мне врачиха успокоительных колес каких то дала, говорит - захочется выпить вечерком, выпей колесико - отпустит, я пока не пробовал.

Спустя 1 час, 18 минут, 52 секунды (1.12.2009 - 11:35) Puha написал(а):
Цитата (green @ 1.12.2009 - 09:16 )
выпей колесико - отпустит

Для меня это вообще неприемлимо, для меня любая похожая форма приведет к "выпей и отпустит". Мозг живет именно таким подходом, имхо, для меня "подходит" только душевный покой.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 32 секунды (1.12.2009 - 14:20) Лейка написал(а):
Цитата (рыжик @ 30.11.2009 - 09:27 )
Еще раз завидую белой завистью. Я и на работе квасила в туалете, и, вообще, нигде не мола не пить. В сумке выпивку носила, даже в общественном транспорте употребляла 
Для меня трезветь было мучительно тяжело в любой день недели

Это про меня.

Спустя 1 день, 11 часов, 32 минуты, 33 секунды (3.12.2009 - 01:52) ежык написал(а):
отказался от пьянки в кабаке с друзьями

снова трезвый день wink.gif

осознанно даже желания нет пить/выпивать. вообще

Спустя 2 минуты (3.12.2009 - 01:54) pechora написал(а):
Цитата (ежык @ 3.12.2009 - 01:52 )
осознанно даже желания нет пить/выпивать. вообще

Осознанность - штука замечательная..

Спустя 11 часов, 50 минут, 42 секунды (3.12.2009 - 13:45) ЮНГа написал(а):
У меня время Ч , когда ребенок уложен на дневной сон.
С утра встали-поели-погуляли-спать уложила и села перед компом со стаканчиком гранатового пива...Или Балтики нулевки - мне все равно, но гранатовое дешевле.

Спустя 23 минуты, 24 секунды (3.12.2009 - 14:08) maika-alkogolichka написал(а):
Не зудит пока. Сама удивляюсь. Реально как будто что-то тащит ( всмысле помогает на плаву держит)

Или то что я тут вишу каждый день читаю кто о чём. Уютно здесь как-то.
Хочу рассказать, что припомнила:

Я читала про эксперимент - людям на стол поставили безалкогольные напитки, но по вкусу сходные с алко. О подмене челы не знали. Пили и гуляли и были пьяны. Некоторые в сопли.

А ещё у моего любимого автора Лукьяненко - челы надевали специальные комбинезоны и ходили в виртуальность - глубину. Иллюзия жизни в придуманном мире. (Книга "Лабиринт Отражений" продолжение если правильно помню "Фальшивые зеркала") Так вот, в глубине они виртуально пили алкоголь - ощущение опьянения приходило - они помнили его по реалу, помнили вкус напитков.

Фантастика это или нет - мне почему-то верится что мозг обмануть не так уж сложно. И что он сам обманываться рад. Бывает пиво 0, та же кока-кола,
ааа нить потеряла, о чём я?

Вроде о том что зуд этот - может быть тоже что-то преувеличенное, надуманное? Вот курить сейчас хочу, реально хочу. А выпить не хочу. Так странно, что страшно. Вдруг это отсутствие зуда предшествует ГРАНДИОЗНОМУ срыву?? sad.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (3.12.2009 - 14:13) pechora написал(а):
maika-alkogolichka
Цитата (maika-alkogolichka @ 3.12.2009 - 14:08 )
Вдруг это отсутствие зуда предшествует ГРАНДИОЗНОМУ срыву??

Ты меня пугаешь! ph34r.gif После восьми дней трезвости ГРАНДИОЗНО надо оч. постараться.. wink.gif


Спустя 11 минут, 24 секунды (3.12.2009 - 14:25) maika-alkogolichka написал(а):
Я сама уже себя боюсь.
Я не думала, что перестану периодически принимать так вот запросто. Я ждала что будет зудеть и некисло, а этого нет. И я боюсь что это копится где-то, концентрируется, чтобы однажды выплеснуть.

Я такой тихоня алкоголик - по баночке по баночке - брожу вечерами по улице, на автопилоте домой - упасть в мёртвый сон.
Грандиозный - бывало раза четыре - это когда пьёшь уже не одна а с какими-то мужиками, едешь к ним домой, сначала сама к ним лезешь, потом начинаешь отбиваться, было что не было - не помнишь. Смутно помнишь как пыталась перепрыгнуть какой-то забор, валялась в канаве, из которой не могла вылезти, оскальзывая на глине, и т.п. (последствия подобных приключений могли быть многократно хуже, мне фантастически везло)

Грандиозный (ааа ohmy.gif ) не хочу...

Перечитала "брожу" в настоящем времени.
Бродила давеча с кока-колой и ребёнком в коляске. Привычка бродить осталась. Трезвая пока.

Спустя 7 минут, 5 секунд (3.12.2009 - 14:32) pechora написал(а):
maika-alkogolichka
Цитата (maika-alkogolichka @ 3.12.2009 - 14:25 )
Грандиозный (ааа) не хочу...

Все будет нормально - никто не заставит! biggrin.gif
Для снятия зуда, хорошо помогают собрания групп АА.. многие подтвердят..


Спустя 29 минут, 1 секунду (3.12.2009 - 15:01) Rearranger написал(а):
maika-alkogolichka
эк тя .....
ниче - пройдет.

Спустя 1 час, 51 минуту, 20 секунд (3.12.2009 - 16:52) Лейка написал(а):
Цитата (maika-alkogolichka @ 3.12.2009 - 13:25 )
(последствия подобных приключений могли быть многократно хуже, мне фантастически везло)

Грандиозный (ааа ohmy.gif ) не хочу...

Меня в последний раз так понесло, что ночью догоняться побежала. И так что пофиг было сколько стоит и что будет, а бывало и так что как ты и сказала, что просто на везении выезжала.

Я тоже больше не хочу.

Спустя 27 минут, 25 секунд (3.12.2009 - 17:20) Rearranger написал(а):
Меня аккурат на 5-месяцах рвануло - да так что какое там АА нафиг..... с тех пор 8-й идет - кое-чему уже научилсо.....
Вот из того срыва я вынес одно - пи...ть и делать - это очень разные вещи.

Спустя 6 часов, 49 минут, 56 секунд (4.12.2009 - 00:10) ежык написал(а):
Цитата (maika-alkogolichka @ 3.12.2009 - 13:08 )
Я читала про эксперимент - людям на стол поставили безалкогольные напитки, но по вкусу сходные с алко. О подмене челы не знали. Пили и гуляли и были пьяны. Некоторые в сопли.

несколько раз тусил с товарищами которые принимали сильно. было ощущение что тоже бухой wink.gif

сам не пил

седня трезвый tongue.gif

завтра тяпница mad.gif желания нет но этож оно седня так

Спустя 12 часов, 14 минут, 30 секунд (4.12.2009 - 12:24) maika-alkogolichka написал(а):
Не тяпай. Пятница - не пятница - какая нафик разница, привязался к бедной пятнице - хороший же день.
Зачем оно тебе надо тяпать? Перегнал меня по счётчеку, а тяпнешь, обнулишься. cool.gif

А есть кто-нибудь из Химок? На какие группы Вы ходите? Может пересечёмся?

Спустя 11 часов, 44 минуты, 14 секунд (5.12.2009 - 00:08) ежык написал(а):
Цитата (maika-alkogolichka @ 4.12.2009 - 11:24 )
Не тяпай. Пятница - не пятница - какая нафик разница, привязался к бедной пятнице - хороший же день.
Зачем оно тебе надо тяпать? Перегнал меня по счётчеку, а тяпнешь, обнулишься. cool.gif

не тяпнул tongue.gif

обгонишь... обнулится... не гонки чай wink.gif

Спустя 34 минуты, 49 секунд (5.12.2009 - 00:43) Лейка написал(а):
Гонки. Гонки на выживание.

Спустя 2 часа, 47 минут, 1 секунду (5.12.2009 - 03:30) Тул написал(а):
Лейка
Я тебя постараюсь догнать.

Спустя 14 часов, 45 минут, 25 секунд (5.12.2009 - 18:16) ежык написал(а):
догогнялы wink.gif

проверка прочности. - баня

желание пить конечно нету. но такая будет компашка что огого

седня трезвый



апосля пьянки:
ну вот ничего страшного не произошло. чувствуется аж подъем душевный. народ квасил - я нет. можно наслаждаться жизнью. уряяяя dry.gif

Спустя 2 дня, 15 часов, 5 минут, 52 секунды (8.12.2009 - 09:21) ежык написал(а):
когда на форум попал ни за что бы не подумал что смогу осознано 16 дней не пить

впередт в трезвую жизнь wink.gif

не понятно только почему выспатся вообще ни могу

Спустя 8 минут, 43 секунды (8.12.2009 - 09:30) pechora написал(а):
ежык
Цитата (ежык @ 8.12.2009 - 09:21 )
не понятно только почему выспатся вообще ни могу

Все идет, как надо. Сон восстановится. У всех по разному. У меня в районе месяца-двух..


Спустя 47 минут, 37 секунд (8.12.2009 - 10:18) Puha написал(а):
Цитата
не понятно только почему выспатся вообще ни могу


У меня до сих пор со сном заморочки. Уже привыкла. Конечно, тянет мозк расслабить перед сном. Но приходится учиться расслабляться без алко.

Спустя 19 минут, 37 секунд (8.12.2009 - 10:37) Mashere написал(а):
я спать хотела постоянно месяцев до 8 наверное.....старички говорили, "ну это нормально, ты сейчас досыпаешь, то есть сколько пока пила не досыпала, сейчас досыпаешь + идет перестройка всего организма, поэтому и так, состояния удивительные конечно на первом году.."

ежык
сходи на живую группу, там весело )))))))))

Спустя 3 дня, 15 часов, 50 минут, 34 секунды (12.12.2009 - 02:28) ежык написал(а):
урааа. пятница прошла трезвой

впередт в трезвые выходные. алке - нет biggrin.gif wink.gif

зы
спать не просто все время охота я проспал почти все рабочие дни на работу huh.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 18 минут, 26 секунд (13.12.2009 - 16:46) palitra написал(а):
ой ребята привет! вот и прошли и эти выходные.
у меня зуд каждый вечер. групп живых нет. есть только вы. особенно пятница. плюс сексомания. поскольку по понятным причинам не живу с семьей, по пятницам прет. манят огнями ночные клубы с девочками. еще иногда если сотик не вырублю звонят, мол, мы тут с кучей женщин приезжай. вот тут колбасит неподецки.
дьявол торжествует. начинаю молиться-ругаться-чертыхаться. но не иду никуда. здесь чувство бессилия часто выручает. да, хочу напиться, да хочу женщину. ничего не могу сделать. решай ВС и все тут. хоть какая Вс лишь бы помогла. отпустла. минут через десять отпускает. о класс! ура! нет моего темного пива, нет водки запотелой, нет ощущения теплоты дружеской компании, не волнует женский голос. сразу приходит: старый диван, у кого-то на хате, блевотина, весь ужас. сами знаете, что дальше.
но знаю, завтра вечер и опять придет дьявол с искушением.

Спустя 2 часа, 7 минут, 22 секунды (13.12.2009 - 18:54) Zhenya написал(а):
palitra
да плохо без групп, не то слово, ващще х*ево
может передешь куда на время ближе к группам
Может в Дом на горе съездишь, там подкреписся 28 дней, сил добавишь и потом сможешь уже здесь вести переииску , общение в скайпе , хоть так.. sad.gif

ежык
на группы бегом! ты ещё здесь ? laugh.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 8 секунд (13.12.2009 - 21:43) ежык написал(а):
Zhenya
Цитата (Zhenya @ 13.12.2009 - 17:54 )
ежык
на группы бегом! ты ещё здесь ? laugh.gif

сдесь. не бежится wink.gif

я матчасть учу. привык все знания из книжек-методичек получать. пока не начитаюсь не дойду до групп. пока 3 книжки прочитал только - Алена Кара, Жить трезвым и Метод Шичко. ниче вроде не напутал wink.gif

седня трезвый. уж который раз

Спустя 27 минут, 41 секунду (13.12.2009 - 22:11) Zhenya написал(а):
Ну давай. laugh.gif учись
а тем временем.. люди уже трезвеют

Спустя 10 минут, 30 секунд (13.12.2009 - 22:21) ежык написал(а):
Цитата (Zhenya @ 13.12.2009 - 21:11 )
Ну давай. laugh.gif учись
а тем временем.. люди уже трезвеют

а я типа плюшкамми балуюсь biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 часов, 25 минут, 41 секунду (14.12.2009 - 05:47) Guest написал(а):
2Zhenya
я не знаю, че такое гора. в москве лежал в одной клинике. давно правда. месяц. она по аа работала. ходил на московские группы. вернее водили. в алкашам и наркотам. было очень интересно. особенно наркоты. их было очень много. человек сто. некоторые там были реальные парни. от них веяло силой и жизнью. видно было, что аа спасло их.
а переехать это нереально. я увы не энтони хопкинс, который специально переехал в штаты, чтобы ходит на аа. весвало есть. это немало уже. есть кореш, который тоже приобщился к аа. во всяком случае мы с ним кое-что уже обсуждаем.
есть рядом сотни умирающих алкашей. правда я их не знаю пока. недавно погиб мой одноклассник. покончил с собой. мы с ним не виделись со школы. а окацца он был такой же как я. а я не знал. и не рассказал про аа. хотя он был програмист. мне почему-то повезло и я нашел и аа и весвало в инете.
я всем свои знакомым алкашам грю про аа. но окацца (2) в натуре мы алкаши народ очень упертый. никто не верит. даже слышать не хотят. такая гордыня. чуть ли не плюют мне в лицо, оскорбляются. даже заикнуться страшно. один тока отозвался (см. выше) он кстати тормознул. аа работает.
а я схватился за аа обеими руками сразу. понравилось. потому что у меня было самое настоящее отчаянье. выхода не было. только могила. теперь у меня др. проблемы. программа тяжко идет. но это др. проблемы)))

Спустя 3 дня, 17 часов, 18 минут, 59 секунд (17.12.2009 - 23:06) ежык написал(а):
опять приближается пятница. если честно она уже и не страшна то вовсе. жду ее даже с каким то нетерпением. трезво смотреть на жизнь оказалось так классно. мысли о выпивке конечно посещают иногда. но не вызывают почти никаких эмоций.

но вечно сонное состояние конечно убивает. на работе седня вообще подумали что я бухал. такой видок был biggrin.gif . ну никак не выспатся

седня трезвый.

вообще вот не думал когда сюда попал что смогу быть трезвым такой длинный период. смотрел на Ваши подписи - 3 недели - месяц - два,- казалось всё это чем то нереальным wink.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 29 секунд (18.12.2009 - 00:28) Дева+ написал(а):
Вот она я
Привет. У меня тоже в городе нет группы. Может поделишься опытом создания своей группы?? Заранее спасибо.



Спустя 2 часа, 8 минут, 17 секунд (18.12.2009 - 02:37) Zhenya написал(а):
Guest
Тебе надо быть больше к людям в программе, с опытом трезвости. Одному очень очень тяжело.
Ну или хотя бы учавствуй на группах в скайпе, веди переписку здесь и в чате. Активнее работай.



Спустя 2 минут, 31 секунд Zhenya написал(а):
Дева+
ИМХО создание группы на малом сроке да и вообще на любом - это искание помощи себе.
Если делаешь группу - то для того чтобы вместе както выкарабкаться.