Сегодня позвонили из детского приюта, просили помочь. Помощь состоит в том, что-бы пришли и рассказали о том что происходило до АА, и как сейчас происходит в жизни. Там будут присутствовать родители, дети которых находятся там, которых государство забрало за плохое поведение их родителей. Все родители зависимы от алкоголя. Но ситуацию можно исправить, если стать на путь трезвый и детки смогут вернуться к своим предкам.
Хочу сказать что опыт есть по поводу выступлений на такого рода собраниях. И результаты вполне плодотворны. Семья пришла на группу, пробыв в АА некоторое время им отдали их детишек, теперь счастливы и благодарят программу АА.
Вот сижу и готовлюсь к этому собранию.
Как вы думаете это хорошо или плохо?
Нужно ли сходить на это собрание?
Может есть у кого опыт таких мероприятий?



Спустя 2 минуты, 1 секунду (25.11.2009 - 18:40) pechora написал(а):
Romik
Цитата (Romik @ 25.11.2009 - 18:38 )
Как вы думаете это хорошо или плохо?

ИМХО. Это не хорошо и не плохо - это чистая пятая традиция. Это надо.


Спустя 10 минут, 7 секунд (25.11.2009 - 18:50) Rearranger написал(а):
Согласен с Андреем на 102%. Даже если 2 человека придут в АА и в результате 2 ребенка вернуться в семьи в нормальном их качестве - то цель достигнута.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (25.11.2009 - 18:54) Romik написал(а):
Я не говорю что это плохо, нет это очень даже супер. 12 шаг донести тем кто ещё кувыркается. На 103% уверен. tongue.gif
Я хотел больше узнать опыт других..

Спустя 41 минуту, 28 секунд (25.11.2009 - 19:35) Аполинария написал(а):
Romik
это прекрасное дело!!! Да благославит тебя Небесный свод!!!

Спустя 3 минуты, 12 секунд (25.11.2009 - 19:38) Димон написал(а):
Romik


Дело это достойное, но подготовиться к нему надо очень основательно (ничего не могу добавить, так как опыта в этом плане не имею).

Спустя 11 минут, 49 секунд (25.11.2009 - 19:50) Багира2 написал(а):
Надо, причем очень надо!!!

Спустя 3 часа, 36 минут, 50 секунд (25.11.2009 - 23:27) Romik написал(а):
Аполинария
rolleyes.gif wub.gif rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 35 секунд (26.11.2009 - 01:59) Гарик написал(а):
Romik
У меня есть опыт проведения собрания в Детском доме, дети - сироты. Честно говоря ,не разделяю восторгов. Дело,разумеется Очень нужное, НО АРХИ сложное. Совсем другая специфика, другая атмосфера... Собрание проводили по маршруту "Северной Подковы". Когда увидели сколько на собрание пришло подростков, мы просто растерялись. Говорить с алкоголиками взрослыми, или с соц .работнками, да вообще со взрослыми, это одно, а с детьми... Непросто, очень... Но нужно, это факт. Я не знаю, насколько глубоко мы тронули детей ( многие плакали ,слушая нас), но то что мы сами были потрясены до глубины души, это точно.

Спустя 53 минуты, 33 секунды (26.11.2009 - 02:53) Romik написал(а):
Гарик
Всё понятно, но там детей не будет вообще, там будут только родители которых лишили прав, но могут забрать если всё будет ок. Вот и задача состоит в том донести идеи АА.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 26 секунд (26.11.2009 - 06:14) Сергей С. написал(а):
Мне приходиловь выступать перед родителями школьников в Кызыле и Улан-Удэ, перед бичами из приюта для бомжей в Кызыле, перед, казалось бы, благополучными школьниками и студентами колледжей в разных городах. Преподаватели колледжа как-то сказали, что на лекциях студенты никогда так тихо себя не ведут. А неблагополучные дети в приюте тоже вели себя удивительно тихо.
На мой взгляд, особо сложного тут ничего нет. Главное - не корчить из себя врача или психолога, а рассказывать о себе, честно и эмоционально. Сложно - это в первый раз и когда раз выступили и все. Когда такие выступления регулярные, появляется статистика. Ну и не надо измерять эффективность по тому, пришел кто-то сразу на группу или нет. Многие созревают годами, разносят информацию другим. Главное - после таких выступлений, общество, в целом, становится более информированным. Вот, ребята, которые ездили на платформу в океане отметили, что среди иностранцев об АА не знает один человек из 20. А у нас?
Желательно, чтобы выступало 3-4 человека разного пола, возраста и социального положения. Чтобы каждый мог выбрать наиболее близкого к себе человека.
Вот и 2 декабря мы традиционно пойдем в ГУФСИН, по просьбе инспекторов, беседовать на отметке с условно осужденными за преступления, связанные с пьянкой. Обычная рутинная работа. Но кто-то приходит.

Спустя 5 часов, 11 минут, 46 секунд (26.11.2009 - 11:26) Золушка написал(а):
Romik
Еще в употреблении, давно, я работала в детском доме( в Минске), знаю , что чувствуют , имено, дети, они выросли , но до сих пор некоторые ко мне ездют..Один из"моих сироток" дже является ( не я его привела , сам пришёл)нашим собратом и уже 4й год трезвый....Короче , однажды нам статиститику рассказывали: за 10 лет в том районе в котором я работала 1 мать sad.gif только в правах захотела восстановиться и восстановилась...
Я что-о тебя, РОмик, не знаю вроди wink.gif , но если надо я тож могу подойти когда-нить...И прихватить с собой этого "сиротку"( собратика нашего)...

Спустя 2 часа, 18 минут, 7 секунд (26.11.2009 - 13:44) Guest написал(а):
Romik
ты верной дорогой идёш БРАТ!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 20 минут, 2 секунды (26.11.2009 - 14:04) Romik написал(а):
Ну и я вот о том что опыт есть по поводу таких выступлений, в прошлом году уже приглашали нас на это родительское собрание. Я писал выше что семья пришла в АА, побыли немного и им вернули детишек.
Плакали все кто был в зале, родители, педагоги, наркологи. laugh.gif
Но ещё немного о грустном, детишек как жалко, зашёл я туда а они как будто невидали дядек и тётек век. Надо конфеток взять деткам, а родителям брошюрок.
В пятницу 27 пойду.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (26.11.2009 - 14:08) Золушка написал(а):
Romik
Цитата (Romik @ 26.11.2009 - 13:04 )
В пятницу 27 пойду

Во сколько? Я до 17.00. свободна...Короче, пиши в личку...Меня эта тема волнует...

Спустя 2 часа, 11 минут, 46 секунд (26.11.2009 - 16:20) Анюта написал(а):
Romik
Это очень нужное дело!!
присоединяюсь ко всем на 110% rolleyes.gif


_____________
Человек говорит : не поверю пока не увижу!
Бог говорит : не увидишь пока не поверишь.