Здравствуйте! Меня зовут Мурррка.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 ноября по 23.00 ч. 23 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОБРАЩАЙТЕ СВОЕ ЛИЦО К СВЕТУ

Веруйте глубже. Обращайте свое лицо к Свету, даже если на какое-то мгновение вы ничего не будете видеть.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 3


Одним воскресным днем, в октябре, во время утренней медитации я взглянул на ясень за моим окном. Мгновенно я был очарован его волшебным золотым цветом! Пока я, завороженный, любовался Божьим произведением искусства, листья начали опадать, и в считанные минуты ветви оголились. Мне стало грустно, когда я подумал о приближении долгой зимы. Но пока я размышлял о природных процессах, меня пронзила мысль, ниспосланная Богом. Подобно тому, как деревья, потерявшие осенью листву, вновь расцветают по весне, так и я был избавлен Богом от моих застарелых, эгоистичных привычек, чтобы расцвести и стать трезвым и счастливым членом АА. Благодарю Тебя, Боже, за смену времен года и за мою постоянно меняющуюся жизнь.

Добро пожаловать высказываться:





Спустя 17 часов, 7 минут, 54 секунды (23.11.2009 - 13:59) лепотичка:) написал(а):
Меня зовут Оля. Я алкоголичка.

Сегодня у меня не очень радостное настроение.
Но я знаю, что завтра или даже возможно через час оно изменится.
Я молюсь все утро.
Прошу Бога послать мне смирение и терпение. Избавить меня от своеволия.
Мыслей о выпивке не возникает.
Хочется сиюминутного исполнения желания. Но понимаю, что это не более как своеволие. И пусть будет, как угодно Богу.
Я только прошу, чтобы он помог мне с терпением и любовью принять все, что принесет мне сегодняшний день. Хорошие и плохие известия.
Чтобы я смогла все принять с Любовью и пониманием.
Да исполнится воля Твоя, а не моя.


Спустя 1 час, 24 минуты, 14 секунд (23.11.2009 - 15:23) Xsena написал(а):
ПРИВЕТ.МЕНЯ ЗОВУТ КСЮХА.Я Алкоголик.Сегодня прекрасный день.С утра светит солнышко.И на душе радостно.Эмоции переполняют.ХОРОШО,что нашла эту страничку.БОЖЕ,КАКОЕ СЧАСТЬЕ СМОТРЕТЬ НА МИР ТРЕЗВЫМИ ГЛАЗАМИ!!!.......Цветут деревья.красота,Я мечтаю сфотографироваться с этой прелестью...Запой...мучительнные отходняки.Выхожу на балкон и с грустью смотрю,что возле подьезда Красавица-вишня отцвела...ОСЕНЬ...Деревья в золоте.Мечта осталась...Запой...очнулась-деревья голые.Сегодня обычный осенний день.НО ДЛЯ МЕНЯ Он самый прекрасный!Я ЕГО ВИЖУ ТРЕЗВЫМИ ГЛАЗАМИ!! Я хочу Видеть,Чувствовать,Жить с трезвой головой.Я не умею,но буду учиться! ВЕДЬ Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧУ! Я ТРЕЗВАЯ! Я ВИЖУ СВЕТ! БОЖЕ ПОМОГИ,ПОДДЕРЖИ,УКРЕПИ! Надеюсь на ВС и АА. СПАСИБО!

Спустя 1 час, 13 секунд (23.11.2009 - 16:24) palitra написал(а):
привет палитра на связи. что-то на природу потянуло и меня. мне когда плохо еду в лес. стою обняв дерево. хорошо сразу. потом опять в грязный город куда-то это чувство исчезает. в неделю пару раз езжу. недавно ехал на машине сутки по тайге. был просто в эйфории. не знаю на природе Бог мне ближе. здесь все живое. везде Он. в городе люди все бегают с перекошенными лицами.

про запой.
начал пить была осень. очухался снег, сугробы, мороз. опа.

еще мне очень хорошо, когда вовращаюсь с церкви. не скажу, что я дико верующий. еще много вопросов. но на уровне эмоций хорошо!
я бессилен, я безумен - рули Господи, хотя буду ворчать, а может и материться, все равно рули, хоть и очень тяжело (и даже больно) бывает волюшку Твою принять. не пуп я боле.

Спустя 5 часов, 42 минуты, 17 секунд (23.11.2009 - 22:06) commander написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я алкоголик.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Апостол Павел. Послание к евреям. Гл. 11.
Что я ожидаю? Радости хочется в этой жизни, божественной радости, когда все переполняет тебя и светлые чувства переливаются через край. Одна попытка получения быстрой радости закончилась плачевно. Радость была фальшивой, скоротечной, требующей расплаты за миг.
Сейчас на пути к новой заветной радости уже случаются чудеса. Радость наполняет уже на значительные периоды времени, пусть она может и не совершенна, но такую я еще не испытывал, спасибо Богу, спасибо моей уверенности в невидимом за эти переживания. Уверен, я на правильном пути и новая радость не перестанет быть, и будет только возрастать.
Спасибо. Сегодня трезвый и радостный благодаря Богу и АА.

Спустя 11 минут, 47 секунд (23.11.2009 - 22:18) Sir написал(а):
Приветик, меня зовут Света, я алкоголик.
Мне нравится эта тема - "Обращайте свое лицо к свету".

Для меня это означает, что даже в самые сложные моменты своей жизни я всегда помню о том хорошем, что у меня есть, было и еще будет.
Если я не держу в своем сердце зла, и вижу в мире больше доброго, стараюсь найти в каждой ситуации свой позитив - мне легче переживать невзгоды.

Маленький пример - даже когда я стою в давке в автобусе, у меня есть выбор в какую сторону мне повернуться - злиться на тех, кто меня толкает, или вспоминать своего сына и радоваться тому, что он у меня есть.

Или если мне хочется подумать о человеке плохо, то я вспомню девиз нашего советского суда: "Все сомнения истолковываются в пользу подозреваемого" и перестану мучать себя негативными домыслами.

Но и когда все хорошо, мне не стоит замыкаться в себе или наслаждаться этим в одну харю. Я помню, что мне нужно передавать то, что я получаю - только так я смогу сохранить и приумножить это.


Спасибо, сегодня трезвая.
Света

Спустя 2 часа, 24 минуты, 40 секунд (24.11.2009 - 00:42) Rearranger написал(а):
Игорь, алкоголик.
Однажды осенним теплым днем я гуляя в лесу с женой стал смотреть на красивую ветку какого-то кустарника. Смотрел не двигая глазами, через минуту поле моего зрения расширилось настолько что я стал видеть полностью все что попадало в него - включилось периферическое зрение. Поскольку глаза были неподвижны то успокоился и мой ум. Через еще некоторое время неподвижные предметы в поле зрения пропали и я стал различать малейшие движения насекомых, колебания травы, падающие с лиственниц иголки. Я превратилось в процесс. Ушли абсолютно все мысли. Вместе с ними ушло моё я, ушла личная история, ушло все, что я ассоциировал с моим эго. Осталось то что можно только условно назвать "Я" - сущность которого пуста - так как ее просто нет, а оно лишь то, что является целым. И вот в тот момент я снова почувствовал/понял/увидел - что Вс во всём и всем и является а все заморочки, ярлычки, понятия и прочая лабуда - лишь игры эго.
И что процессы происходящие в природе, в жизни и т.д. - лишь бурление целого, нет никаких частей - есть целое.
Трезвый, спасибо.

PS (желающие попробовать сделать так - не забывайте дышать (не шучу))

Спустя 15 часов, 39 минут, 38 секунд (24.11.2009 - 16:22) palitra написал(а):
опять палитра. лицо могет не обращаю, но внимание точно. в последнее время из абстракции ВС что-то стало вырисовываться в моем сознании. некая Личность. и приходит мысль какая-то необъятная НЕУЖЕЛИ?! есть Личность, а не нечто неопределенное и неведомое.
завидую любой завистью тем, кто познал Его.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга