Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Volganin
Спасибо за поддержку!!!в реале посещать группы возможности нет...так что Весвало,для меня,единственная надежда и опора!!



Спустя 10 минут, 40 секунд (17.11.2009 - 12:15) Volganin написал(а):
Юка
На этом сайте есть собрания по скайпу, говорят очень похоже на реальную группу.
И я считаю что счётчик лучше включить. Пусть он пока маленький, но это Твой счётчик - Счётчик Твоей Трезвости, и очень приятно наблюдать как он растёт. Для меня кстати это было ещё одним сдерживающим фактором на первых порах - и до сих пор он помогает мне не пить !

Спустя 10 минут, 14 секунд (17.11.2009 - 12:25) Юка написал(а):
Volganin
Цитата
На этом сайте есть собрания по скайпу, говорят очень похоже на реальную группу.

Я была там на прошлой неделе...в четверг еще "пойду"

Спустя 8 минут, 6 секунд (17.11.2009 - 12:33) Puha написал(а):
Volganin
Спасибо!

Спустя 11 минут, 54 секунд (17.11.2009 - 12:45) Volganin написал(а):
Юка
Приветствую появление Счётчика Новой Жизни !!! user posted image user posted image

Puha
Привет !
А за что спасибо ?

Спустя 59 минут, 36 секунд (17.11.2009 - 13:45) Natala написал(а):
Юка
Цитата
НЕ будем пить!!!Нучто, включаем счетчик?

А как включить счетчик?

Спустя 10 минут, 6 секунд (17.11.2009 - 13:55) overnight написал(а):
Цитата (Natala @ 17.11.2009 - 13:45 )
А как включить счетчик?

Спустя 28 минут, 27 секунд (17.11.2009 - 14:23) Puha написал(а):
Volganin
Хорошо сказал и мне пригодилось :-)

Спустя 34 минут, 54 секунд (17.11.2009 - 14:58) Natala написал(а):
Цитата
Получается, что с одной стороны, ты хочешь бросить пить, ходишь на группы, сюда пришла. С другой, дома лежит спиртное и ты с собой договариваешься купить ещё. Себе врать нельзя.

На группе я часто слышала, что нужно в первую очередь не врать себе. Я признала себя алкаголиком, на группе сказала - я алкоголик. Это было жутко тяжело. Признала, что алкоголь мой враг и чтобы остаться живой и разумной, мне надо ПОЛНОСТЬЯ И НАВСЕГДА отказаться от спиртного. Но я никогда не думала, что отсутствие у меня силы воли это тоже вранье. Я целый день думала, над написанным, но все же так и не поняла, в чем же здесь вранье mad.gif




Спустя 15 минут, 7 секунд Natala написал(а):
Цитата
И однажды мне так захотелось пива... Уже подходя к магазину я подумал, что вечером меня ждёт "моя группа трезвости" на сайте и верит что я приду трезвый. Так подумав о друзьях я не выпил в тот день.

Это здорово, когда есть кто-то еще, кто рад тому, что ты трезвый. У меня такой поддержки нет. Всем все равно, да многие мои друзья и не знают, что я алкоголичка, а когда я пытаюсь поговорить об этом, говорят - что за чушь. Просто возьми и не пей

Спустя 19 минут, 8 секунд (17.11.2009 - 15:17) Volganin написал(а):
Natala
Привет !
Мне кажется, что вранья в твоём сообщении нет. Ты призналась, что алкоголик, ты признала, что надо ПОЛНОСТЬЯ И НАВСЕГДА отказаться от спиртного - это факты.
Но и спиртное дома - факт... Так что тебе осталось признать, что алкоголь сильнее тебя. И ты не можешь с ним бороться, а раз так то и вином дома не стоит его провоцировать... ведь сама признаешь - воля то слабая.
***
Просто возьми и не пей - столько раз я слышал это ! Не понять им, что не пить для нас Очень сложно... sad.gif Они не хотят нам зла - они не понимают нас, просто они Другие !
***
А поддержку я нашёл здесь на сайте ! Бывай здесь чаще и наша поддержка тебе гарантирована !

Спустя 3 минут, 12 секунд (17.11.2009 - 15:21) overnight написал(а):
Цитата (Natala @ 17.11.2009 - 14:58 )
Но я никогда не думала, что отсутствие у меня силы воли это тоже вранье. Я целый день думала, над написанным, но все же так и не поняла, в чем же здесь вранье mad.gif
Не надо на меня корчить злые рожицы laugh.gif
Не думаю, что у тебя нет силы воли. Это просто распространённое заблуждение, что алкоголики не имеют силы воли. Сила воли есть, но она плохой помощник в данном случае.
Давай правдиво посмотрим на ситуацию:
«Я хочу пить» — следовательно я покупаю спиртное и пью его. Делаю запасы. Гублю здоровье, психику, личную жизнь, работу. Я честен и не вру себе.
«Я не хочу пить» — я изучаю рекомендации из книги «Жить трезвыми» и брошюры для новичков. Тщательно выполняю их. Хожу на группы ежедневно. Задвигаю все дела, главное — не пить. Я честен и не вру себе.
«Я не хочу пить, но пью» — я не хочу пить, но рекомендации не читаю или не выполняю, или выполняю, но не все, или выполняю когда получается. Хожу на группы когда мне удобно. Не пытаюсь при желании вспомнить, что нужно не пить только сегодня, отодвинуть употребление хотя бы на час. Не вспоминаю о том, что мне нельзя быть голодным. Не пью много жидкости. Не пытаюсь попить витаминчики. Не совершаю прогулок. Не занимаю себя повседневными делами. Остаюсь в одиночестве. Не составляю планов на день. Нагружаю себя делами сверх меры. Участвую в эмоциональных стычках. Не читаю литературу. Я вроде в АА, но пью. Я — обманываю себя.

Спустя 1 минут, 48 секунд (17.11.2009 - 15:22) Puha написал(а):
Natala
Цитата (Natala @ 17.11.2009 - 15:13 )
У меня такой поддержки нет.

А как же я? Мне нужна твоя трезвость!
О друзьях я тоже много размышляла последнее время, оказалось, что только 2 человека были честны со мной, видя, сколько я пью (не считая родителей). Остальные были только "за" мое питие.

Цитата (Natala @ 17.11.2009 - 14:58 )
мне надо ПОЛНОСТЬЯ И НАВСЕГДА отказаться от спиртного

Попробуй быть трезвой один день. Мне так в начале ребята здесь сказали. И мне помогло. Я сначала в ужасе была, что все, НИКОГДА. Я вообще люблю в будущее позаглядывать и позагоняться. Быть трезвой один день - это работает для меня прекрасно.

Спустя 2 минут, 52 секунд (17.11.2009 - 15:25) Volganin написал(а):
Natala
Не пей только один день, только сегодня !
Включай счётчик и будем идти к Счастливой трезвости вместе !

Спустя 45 минут, 15 секунд (17.11.2009 - 16:11) Эйрик написал(а):
Volganin Привет! Меня зовут Гриша, я алкоголик. wink.gif

Спустя 1 минут, 38 секунд (17.11.2009 - 16:12) Natala написал(а):
Volganin
Вот с этим у меня большая проблема. И это я пока не могу преодолеть. Себе я сказала - я алкоголик, но мужу это сказать. Он практически не пьет. И никогда мне он не сказал, что ему не нравится видеть меня пьяной. Ему все равно. А скажи ему, что хочу убрать из дома все спиртное - возможно он и начнет вредничать - это твои проблемы, но я иногда пью и хочу, что бы в доме было спиртное. Правда, если он пьет, то пьет в основном коньяки. А я пью вино, поэтому надеюсь, что у меня получится.

Спустя 9 минут, 22 секунд (17.11.2009 - 16:22) Эйрик написал(а):
Natala
Привет! Вот прочитал, цитату из твоего сообщения об отсутствии силы воли. Если не возражаешь, хочу поправить. У алкоголика, и вообще у хим.зависимого огромная сила воли. Такой могут позавидовать даже аскеты и монахи. wink.gif

Спустя 38 минут, 22 секунд (17.11.2009 - 17:00) Natala написал(а):
overnight
Это была не злая мордочка, а грустная. Мордочка со слезкой.
Третий пункт все же надеюсь - это не я. У меня ПОКА не получается. И мне действительно надо сделать над собой усилие. Один день, потом еще один. У меня пока больше 2 не получается



Спустя 11 минут, 18 секунд Natala написал(а):
Volganin
Включила. Надеюсь, завтра там появится 1 день

Спустя 3 часов, 8 минут, 9 секунд (17.11.2009 - 20:08) Римас написал(а):
Цитата
зависимого огромная сила воли. Такой могут позавидовать даже аскеты и монахи.

smile.gif согласен

Спустя 36 минут, 57 секунд (17.11.2009 - 20:45) tramper написал(а):
привет всем! добавлю свои" три копейки".давно уже услышал о программе НАLT( алкоголик не должен быть голодным,злым,одиноким и усталым),само название-это что-то по анлийски,но суть верна,мне очень помогло. И еще,когда было невмоготу,я молился,что-бы этот ЧАС,не выпить,а дальше видно будет.

Спустя 3 минут, 30 секунд (17.11.2009 - 20:49) Таська написал(а):
Я пила потому что проблемы, а проблемы, ясное дело- потому что пила.
Замкнутый круг. Завтра 2 месяца как трезвая, за это время не нарисовала не одной проблемки даже, чудеса... Только шлейф старых тянется, но и они потихоньку решаются.
Я до АА, можно сказать ходила по краю пропасти, по острию ножа, сдесь я спаслась.
Спасибо всем, кто меня поддержал в трудный для меня момент.
Сегодня я трезвая.

А сейчас реклама на сайте Весвало. biggrin.gif
Не переключайтесь, оставайтесь с нами biggrin.gif

Спустя 2 минут, 22 секунд (17.11.2009 - 20:51) Римас написал(а):
Таська
biggrin.gif

Спустя 1 минут, 42 секунд (17.11.2009 - 20:53) Таська написал(а):
Римас
Привет!
И тебе, пасибо! biggrin.gif

Спустя 52 минут, 28 секунд (17.11.2009 - 21:45) Natala написал(а):
Юка
Как дела? У меня получилось проехать мимо магазина, сейчас попиваю чаек и радуюсь жизни.

Спустя 17 минут, 8 секунд (17.11.2009 - 22:02) Volganin написал(а):
Natala
Молодец !!! Поздравляю с трезвым вечером !

Спустя 6 минут, 8 секунд (17.11.2009 - 22:08) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
Завтра 2 месяца как трезвая,

Уже что ли?

Цитата
за это время не нарисовала не одной проблемки даже, чудеса... Только шлейф старых тянется, но и они потихоньку решаются.

Точ!!! Чудеса!
Рекламная пауза в честь Весвало!!!

Спустя 12 минут, 3 секунд (17.11.2009 - 22:20) overnight написал(а):
Цитата (Natala @ 17.11.2009 - 21:45 )
У меня получилось проехать мимо магазина, сейчас попиваю чаек и радуюсь жизни.
Молодца smile.gif Удачи тебе smile.gif

Спустя 52 секунд (17.11.2009 - 22:21) Вот она я написал(а):
Natala
Цитата
а когда я пытаюсь поговорить об этом, говорят - что за чушь. Просто возьми и не пей

Такая же ситуация - главное, просто решить для себя кто ты.
Цитата
А скажи ему, что хочу убрать из дома все спиртное - возможно он и начнет вредничать

Возможно, у меня так было и еще есть...но уже в меньшей степени. Я решила сказать мужу и братьям...что бы не было обратного хода. Честно все о своей болезни. Конечно, покрутили у виска, блажь очередная. Но сейчас видят, что все серьезно и уже не так однозначно смотрят.
Мне было трудно мужу сказать. Это точно означает отрезать путь в пьянку даже на любых семейных праздниках...т.к. из вредности своей он сразу же начнет высмеивать меня при всех.
Но я сделала это, не сразу, конечно.

Спустя 6 минут, 7 секунд (17.11.2009 - 22:27) tramper написал(а):
Вот она я
Цитата
Но я сделала это, не сразу, коне

молодец. позже привыкнут,надо мной долго посмеивались,а когда поняли,заткнулись tongue.gif

Спустя 2 минут, 41 секунд (17.11.2009 - 22:30) Римас написал(а):
Таська
:)очень приятно

Спустя 1 часов, 5 минут, 13 секунд (17.11.2009 - 23:35) Natala написал(а):
Вот она я
Цитата
Я решила сказать мужу и братьям...что бы не было обратного хода.

Да, чувствую, без этого не обойтись, но это пока не готова. Сейчас бы с собой разобраться

Спустя 29 минут, 40 секунд (18.11.2009 - 00:05) Таська написал(а):
Natala
Представь, что ты прокатилась с горки. Тебе было весело катиться, но санки неожиданно для тебя, въехали в в столб. Ты сломала ногу и подняться обратно на горку сама не в силах. Тебе больно, тебе нужна помощь. И на твою удачу.., мимо проходят люди и помогают тебе подняться. Оказывают помощь. Тебе только остается потерпеть, когда заживет нога. Ты снова научишься ходить, обходя это место стороной.
Так и с алкоголем. smile.gif

Спустя 8 минут, 54 секунд (18.11.2009 - 00:14) Natala написал(а):
Таська
Спасибо, прямо на душу легло. Хорошо, когда есть кто-то готовый помочь.
Цитата
Тебе только остается потерпеть

Чуть чуть потерпеть. А сегодня не так уж и тяжело терпеть. Но у меня внутренняя боязнь третьего дня. Никогда мне еще не удавалось оставаться трезвой более 2 дней

Спустя 23 минут, 48 секунд (18.11.2009 - 00:38) Volganin написал(а):
Natala
Цитата
Никогда мне еще не удавалось оставаться трезвой более 2 дней

Так давай попробуем перешагнуть этот рубеж !

У тебя на счётчике уже 1 день !
Поздравляю с первым днём трезвости !!! Новой трезвости, в которой ты не одна !

Спустя 1 минут, 32 секунд (18.11.2009 - 00:39) Natala написал(а):
Спасибо

Спустя 9 минут, 20 секунд (18.11.2009 - 00:48) Таська написал(а):
Natala
Шутки в сторону, или сейчас или "чем дальше в лес, тем больше дров".
У меня мало опыта, я только 2 месяца как не пью. И я пила запоями, с перерывами примерно в месяц, но недельными, а то и больше. И вот после очередного запоя, на отходняке, с Божьей помощью, я нашла этот сайт.
У каждого по разному начинается трезвость, ты говоришь, что не можешь больше 2х дней. Но ты представь персрективу пьяной жизни. Ты учись паралельно жить с алкоголем. Я для этого читала литературу. У меня открывались глаза на многие вещи. Я ощутила каждым своим нервным окончанием, что меня ждет дальше, если я НЕ ОСТАНАВЛЮСЬ. Сидела на Весвало день и нощно. Нашла группу АА в своем городе. Мне и сейчас еще плохо. Напряжение, скованность по телу, но и это должно пройти. Главное вырваться с этого болота, или засосет. Ты начнешь деградировать, если не остановишься.
Ты убьешь себя. Останавливайся, ВС тебе в помощь.

Спустя 1 часов, 8 минут, 33 секунд (18.11.2009 - 01:57) barbacuca написал(а):
Natala,привет,меня зовут Света,я алкоголик. Самое главное,что ты знаешь,что выход есть. Нас много выздоравливающих,и это реально. Только сегодня и только сейчас. Думая,а что будет,и как будет завтра нагоняется страх. Так лучше не думать,а с страхами ещё разберёмся. Скажу по секрету,страхи-это иллюзии.

Спустя 7 часов, 55 минут, 57 секунд (18.11.2009 - 09:53) Natala написал(а):
Таська
Цитата
только 2 месяца как не пью

Целых 2 месяца ПОЗДРАВДЯЮ!!!!!!!!
Цитата
Мне и сейчас еще плохо.

Не ожидала. Думала, ну неделю, ну 2 поколбасиь.
barbacuca
Привет!
Цитата
Думая,а что будет,и как будет завтра нагоняется страх.

Что будет вечером. Для меня на сегодняшнем этапе пережить вечер. Но я уже знаю, что меня тут ждут друзья и надеются, что я приду трезвой (Волжанин, извини за воровство). И я думаю, что мысли об этом согреют и поддержат меня.

Спустя 4 минут, 49 секунд (18.11.2009 - 09:58) Вот она я написал(а):
Natala
Цитата
Не ожидала. Думала, ну неделю, ну 2 поколбасиь.

Уже не так как в первые недели...но есть еще проблемы. Ведь к такому состаянию(к запоям и невозможности остановиться) мы шли годами...и за неделю поставить мозги на место не возможно.
Никто не говорит, что будет легко. Но...все возможно.
И мой опыт -нужна все же живая группа!

Спустя 9 минут, 48 секунд (18.11.2009 - 10:08) Natala написал(а):
Вот она я
Цитата
И мой опыт -нужна все же живая группа!

А вот у меня как то не пошла живая группа. Правда мне уже посоветовали пойти на другую группу и найти свою, но как то пока не решилась. Я на эту то группу шла, ноги подкашивались, дрожь била. Чуть ли не сознание теряла от страха. Ну хотя ничего, приняли душевно. Ну у них у всех практически огромный стаж по 5-8-12 лет. Опыт. Но мне интересней и познавательней общаться с теми у кого вот-вот, только начало. Именно начинающие на мой взгляд могут предостеречь меня от каких то шагов, потому что у них было это вот-вот, они еще помнят и борятся так же как я.

Спустя 38 минут, 27 секунд (18.11.2009 - 10:46) Volganin написал(а):
Natala
Привет !
У нас в городе не одна группа. И мне на первом собрании сказали походи на все сначала и присматривайся, только не делай выводов сразу, походи с месяц - потом решишь.
Иногда уходя с очередной группы я думал - всё сюда больше не ногой... Заставлял себя идти на следующее собрание, а там всё чудесно было. Только теперь после 2 месяцев я близок к окончательному решению по Своей группе.
Так и тебе посоветую - не торопись с выводами, присмотрись... А вообще любая группа полезна - это лучше чем ничего !

Спустя 28 минут, 17 секунд (18.11.2009 - 11:14) Вот она я написал(а):
Хе...хорошо, когда есть из чего выбирать. А нам вот свою приходится создавать. Я только на двух праздниках была и все...
Но мне они дали многое. Так что думаю -группа живая все же нужна.

Спустя 38 минут, 36 секунд (18.11.2009 - 11:53) Юка написал(а):
Всем привет!!!Natala
Тебе персональный user posted image Рада видеть твой счетчик!!!Вчера возвращалась поздно вечером домой,уставшая,голодная,нервная....возле дома остановилась..пройти еще 100 метров,и ларек,а там пиво...а потом вспомнила тебя и подумала....стоп!!!сегодня я буду трезвой!!!я Наташе обещала пришла домой,поела,чаю выпила,успокоилась и байки легла....и вот результат-мне сегодня спокойно,хорошо и не стыдно за себя!!!Чего и всем желаю!!! user posted image

Спустя 2 минут, 11 секунд (18.11.2009 - 11:55) pechora написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 18.11.2009 - 12:53 )
Чего и всем желаю!!!

Спасибо! Мне оч. приятно. smile.gif


Спустя 8 минут, 4 секунд (18.11.2009 - 12:03) Drodro написал(а):
Natala

Юка

Молодцы,девчёнки !!!! user posted image

Спустя 20 минут, 3 секунд (18.11.2009 - 12:23) Вот она я написал(а):
Natala
Юка
И я рада за вас!!! Держитесь друг дружку -вместе топать веселее!

Спустя 3 минут, 15 секунд (18.11.2009 - 12:26) Юка написал(а):
Вот она я
Спасибо!!!Постараемся!!!С юбилеем тебя!! user posted image

Спустя 2 минут, 6 секунд (18.11.2009 - 12:29) Вот она я написал(а):
Юка
Спасибо и тебе!
Мы тут с Таськой бдительно за тобой наблюдаем ph34r.gif

Спустя 3 минут, 59 секунд (18.11.2009 - 12:33) Юка написал(а):
Вот она я
вооон из тех кустов? laugh.gif

Спустя 36 минут, 46 секунд (18.11.2009 - 13:09) Вот она я написал(а):
Юка
Цитата
вооон из тех кустов?

Ага, почти...вот так примерно:
user posted image

Спустя 4 часов, 49 минут, 57 секунд (18.11.2009 - 17:59) Natala написал(а):
Юка
Цитата
и не стыдно за себя

Вот щас сижу на работе, скоро уходить. И свербит внутри, и не отпускает. А прочитала твое сообщение. И действительно, столько людей верят в нас, так неужели и у меня не получится. Ладно, вечером отпишусь, как добралась до дома

Спустя 8 минут, 26 секунд (18.11.2009 - 18:08) Юка написал(а):
Natala
давай!!!держись!!!И я буду.... wink.gif

Спустя 21 секунд (18.11.2009 - 18:08) pechora написал(а):
Natala
Цитата (Natala @ 18.11.2009 - 18:59 )
Ладно, вечером отпишусь, как добралась до дома

Счастливого пути! Увидишь ларек - разреши себе не пить 15 мин.. (можно меньше) smile.gif.. пока не пройдешь опасную зону..


Спустя 4 минут, 17 секунд (18.11.2009 - 18:12) Таська написал(а):
Юка
Natala
Прямо себя вспоминаю и Вот Оную 2 месяца назад. rolleyes.gif
Молодцы!
Когда в паре, не хочется в грязь лицом ударить перед другим.
Ведь от тебя в какой то мере зависит трезвость и настрой другого человека...
Прям почин какой то biggrin.gif

Спустя 1 часов, 3 минут, 38 секунд (18.11.2009 - 19:16) Вот она я написал(а):
Таська
Ага, я помню как в школу за ребенком шла и думала о тебе -ты там пропала на денек...все переживала.


И можно поделится -ощущения-то схожие. Мы вон с Таськой то с засыпанием мучаемся, то еще чего...делимся и решаем совместно проблемки протрезвления мозгов wink.gif
Получается -что-то вроде малой группы из новичков)

Спустя 8 минут, 15 секунд (18.11.2009 - 19:24) Юка написал(а):
это все,конечно,хорошо...когда все хорошо идет...а вот если у одного срыв случиться,не возникнет ли у другого соблазна...особенно в самом начале,когда особенно трудно держаться....ну,вы поняли,о чем я...

Спустя 35 минут, 55 секунд (18.11.2009 - 20:00) Вот она я написал(а):
Не знаю...мы не сорвались...с нами еще Дима -у него завтра два месяца. И все трое трезвые сегодня. Думаю, нам все наше общение только в помощь.
А если вдруг срыв....я для себя по поводу новичков так решила(тут уж Лола помогла) -чел путь уже знает, и если сорвался и не остановился -пусть пьет до своего дна. У него есть своя ВС...ГЛАВНОЕ -он знает -ВЫХОД ЕСТЬ!(у меня друг в реале до белочки допивался ни раз, но до сих пор мне рассказывает -что пьет-то немного. А про меня сказал -ваще дурью маюсь, что я не алкоголик и мне далеко до этого). Каждому свое.
Юка
Ты общайся побольше, может друга(подругу) найдешь -в скайпе, в личной переписке и т.д. Я поняла одно -болезнь наша сильная и стеснятся тут нечего. Речь идет о жизни, какие могут быть стеснения?
А ты какие уже книги прочитала?

Спустя 1 часов, 56 минут, 48 секунд (18.11.2009 - 21:57) Puha написал(а):
Юка
Привет! Я сначала хотела с мужем завязаться трезветь. Но он вроде бы как не очень и вот тут прочитала, http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850 что не нужно свою трезвость ни с кем связывать, но это только рекомендация, естессно. Я так думаю, что может, если есть такая потребность в связи, держать ее со всеми, особенно с теми, у кого получается трезветь. user posted image
user posted image
user posted image

Спустя 17 минут, 22 секунд (18.11.2009 - 22:14) xsen00 написал(а):
Natala
[,
Юка
ПРИВЕТ.Я Ксюха,алкоголик.Возьмите меня 3-й в свою компашку.Я тоже Новичок.Первый раз не туда попала,а теперь поняла-Здесь мое место,на этом сайте.

Спустя 6 минут, 58 секунд (18.11.2009 - 22:21) Вот она я написал(а):
xsen00
Ну, вот...формируется вторая малая группа новичков на весвало

Спустя 30 секунд (18.11.2009 - 22:22) Римас написал(а):
xsen00
Цитата
.Первый раз не туда попала,а теперь поняла-Здесь мое место

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минут, 29 секунд (18.11.2009 - 22:24) Таська написал(а):
xsen00
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Чяво на сайте то твориться, скоко трезветь сразу захотело.
Вступительный экзамен в наш ВУЗ это желание бросить пить.
Обучение бесплатно. biggrin.gif

Спустя 4 минут, 6 секунд (18.11.2009 - 22:28) Natala написал(а):
Доехала! Не глядя по сторонам, не сворачивая с пути. Дома меня ждали Вы!!. Пришла домой голодная, трезвая и с огромной тягой выпить. Но подумала - алкоголик не должен быть голодный. Плотненько поела - и о чудо, а выпить то и не хочется.
Вот она я
Таська
Девченки, поздравляю с 2 месяцами трезвости. Вы и Волжанин для меня как путеводная звезда.
Юка
Не бойся, прорвемся. Сегодня я почувствовала силу единения и не только нас с тобой. Обрати внимание, за нас все переживают сильно и искренне. А это многое значит.
Вот была затронута проблема сна. Я радуюсь дню, но то что было ночью - это кошмар! Не спала практически вообще. Никогда не жаловалась на сердце, а тут оно колотилось так, что я даже решила сходить к кардиологу. Мне порой казалось, что оно у меня останавливается. Я в ужасе вскакивала. Ну, думаю, нет. Алкоголь - хитрый и коварный враг. Но если ты осведомлен, ты вооружен. Чуть-чуть потерпеть. Сегодняшнюю ночь



Спустя 1 минут, 46 секунд Natala написал(а):
xsen00
Давай, я рада

Спустя 3 минут, 47 секунд (18.11.2009 - 22:32) Volganin написал(а):
xsen00
Привет !
Я Дима - алкоголик из Тольятти.
Если не секрет - а куда ты попала в первый раз ? smile.gif

Спустя 7 минут, 4 секунд (18.11.2009 - 22:39) xsen00 написал(а):
Вот она я
Таська
ДЕВЧЕНКИ,я вас тоже ПОЗДРАВЛЯЮ.Вот мне бы хоть такую маленькую победу отметить.ХОТЯ для меня каждый день трезвый-Победа.

Спустя 2 минут, 21 секунд (18.11.2009 - 22:42) Таська написал(а):
Natala
Приветик! smile.gif
Очень рада за тебя.
Сегодня была на группе, парень у нас вернулся после срыва, у него уже последняя стадия. Как ему плохо, не представляете, но он все равно цепляется за возможность жить. Он поедет в реабилитационный центр ДНГ в Питер. Я за него тоже очень рада. Вместе мы сила!

Спустя 7 минут, 0 секунд (18.11.2009 - 22:49) xsen00 написал(а):
,Volganin
Привет,ДИМА.
Не секрет.В раздел ,,Мой негатив на сегодня,,

Спустя 4 минут, 56 секунд (18.11.2009 - 22:53) Volganin написал(а):
Natala
Привет !
Ты сегодня сделала Очень ВАЖНОЕ дело - вернулась домой трезвой !
Ты Молодец ! Поздравляю с новой победой !!! user posted image



Спустя 2 минут, 26 секунд Volganin написал(а):
xsen00
И негатив у нас бывает. Только его нужно сливать (например в той теме), а не держать в себе.
И позитивом нужно делиться - для этого своя тема есть.

Спустя 5 минут, 30 секунд (18.11.2009 - 22:59) Вот она я написал(а):
Natala
Цитата
Вот была затронута проблема сна.

У меня в этом плане прогресс...а для начала пила глицин.
xsen00
Цитата
Вот мне бы хоть такую маленькую победу отметить.

Каждый день трезвый, особенно в начале -это большая победа!

Спустя 3 минут, 52 секунд (18.11.2009 - 23:03) xsen00 написал(а):
Volganin
Я знаю,чуть-чуть разобралась.Меня мучает один вопрос-Чем отличается два слова ,,Трезвая,, и ,,Не пью,,?

Спустя 4 минут, 4 секунд (18.11.2009 - 23:07) Таська написал(а):
Цитата (xsen00 @ 18.11.2009 - 23:03 )
,,Трезвая,, и ,,Не пью,,?

Я, Таська, остаюсь трезвой.
А как это "не пью" blink.gif ? Я умру от обезвоживания.
Кому что больше подходит. smile.gif

Спустя 2 минут, 21 секунд (18.11.2009 - 23:09) Volganin написал(а):
Цитата
Каждый день трезвый, особенно в начале -это большая победа!

Точно !
Юка, Natala, xsen00
Ваши первые дни - это каждый день маленькие победы, которые складываются в Трезвость !

Спустя 4 минут, 44 секунд (18.11.2009 - 23:14) дядя андрей написал(а):
Цитата
Меня мучает один вопрос-Чем отличается два слова ,,Трезвая,, и ,,Не пью,,?

Для меня разные вещи ,от момента бросания пития до трезвого здравомыслия порой проходили значительные отрезки времени и не без помощи медперсонала и препаратов.

Спустя 1 минут, 14 секунд (18.11.2009 - 23:15) Вот она я написал(а):
xsen00
Ой, тяжело о серьезном...после темки голосования...
Трезвая -это уже когда научишься качественно жить в трезвости -радоваться жизни.
не пью -ты не употребляешь алкоголь, но тебя при этом все бесит

Спустя 2 минут, 24 секунд (18.11.2009 - 23:18) Volganin написал(а):
xsen00
Не знаю как для кого, а для меня разница есть:
"Не пью" - констатация факта, а "Трезвый" - тоже + состояние души...

Спустя 27 минут, 45 секунд (18.11.2009 - 23:45) Natala написал(а):
Volganin
Цитата
Ваши первые дни - это каждый день маленькие победы

Для меня самым тяжелым будет завтрашний вечер. Никогда еще за последние 15 лет мне не удавалось не пить более 2 дней.
xsen00
Цитата
Чем отличается два слова ,,Трезвая,, и ,,Не пью

Для меня сейчас главное - не пить. А с философией потом разберусь biggrin.gif

Спустя 4 минут, 27 секунд (18.11.2009 - 23:50) Natala написал(а):
Таська
Цитата
Вместе мы сила!

Именно это меня и держит сейчас. Я как подумаю, что я не одна, как то и легче сразу.

Спустя 3 минут, 21 секунд (18.11.2009 - 23:53) Кот Баюн написал(а):
Natala

Завари лимон в банке, выпей литр. Ешь сладкое. Спи. Не ходи никуда не по делу. Вычеркни всех прежних "друзей". Они - пустое. Настоящие позже появятся...

Спустя 4 минут, 19 секунд (18.11.2009 - 23:58) Volganin написал(а):
Natala
Не думай и не планируй глобально. Не пей только сегодня (только этот час, полчаса и т.д.). А завтра вечером спеши сюда - мы тебя будем ждать !

Спустя 43 секунд (18.11.2009 - 23:58) Вот она я написал(а):
Natala
Цитата
Для меня сейчас главное - не пить. А с философией потом разберусь

Разбираться придется долго...но увлекательное это дело.
А для меня самое тяжелое было -первые вечера трезвые в пятницу...вот круто..когда все названивают. Я тут сегодня посчитала, сколько раз я могла напиться на халяву за эти два месяца...вышло аж 16 раз. 16 раз отказалась от халявы.(ну, жадная я пока)


Цитата
Не ходи никуда не по делу. Вычеркни всех прежних "друзей"

Обоими руками "за"

Спустя 5 минут, 52 секунд (19.11.2009 - 00:04) arina написал(а):
Natala
Вот она я
Привет девченки.



Спустя 7 минут, 13 секунд (19.11.2009 - 00:11) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.11.2009 - 23:15 )
Трезвая -это уже когда научишься качественно жить в трезвости -радоваться жизни.
не пью -ты не употребляешь алкоголь, но тебя при этом все бесит

А что ты тогда в первый день после будуна счетчик то включила -"трезвая" laugh.gif. С первого дня качественно получилось? Ясность мыслей, душевный покой, радостная жись в один миг свалилась без колотуна на тя....Аминь laugh.gif



Спустя 4 минут, 15 секунд Таська написал(а):
Про Волжанина забыла. У него же сейчас как 2 месяца.
Димочка, поздравляю от всей души!!!
Мы молодцы!!!

Пойду гляну, может голосовалку, тьфу - поздравлялку уже повесили biggrin.gif .



Спустя 12 минут, 33 секунд Таська написал(а):
arina
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Сегодня точно, урожай на новичков .biggrin.gif
Присоединяйся, ты в хорошую компанию попала, не пьющих или трезвеющих?
Какая разница.
С кем поведешься, того и наберешься, проверено. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 18 секунд (19.11.2009 - 00:38) Volganin написал(а):
Таська
Спасибо !!!
Я и не заметил как пролетел ещё 1 месяц !

Спустя 9 минут, 59 секунд (19.11.2009 - 00:48) Natala написал(а):
arina
Привет, присоединяйся!
Volganin
Поздравляю!!!! 2 месяца - это супер!!!!!!!!

Спустя 5 минут, 57 секунд (19.11.2009 - 00:54) arina написал(а):
Привет, я Ирина, алкоголик
спасибо за теплые слова мне они очч необходимы
никогда не была трезвой более недели.... и по доброму завидую вам rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 28 секунд (19.11.2009 - 00:55) Puha написал(а):
arina
Привет, я Puha - алкоголик.

Спустя 5 минут, 24 секунд (19.11.2009 - 01:00) Кот Баюн написал(а):
arina
Привет!
Вот поэтому мы и объединились для взаимопомощи.

Спустя 1 минут, 31 секунд (19.11.2009 - 01:02) arina написал(а):
Puha привет!





Спустя 2 минут, 47 секунд arina написал(а):
Кот Баюн это все конечно очень здорово... надеюсь с вашей и божьей помощью бороться за себя... а то просто сил уже нет! надоело постоянно жить в угаре, с чуствоим вины перед своей семьей, а прежде всего перед самой собой

Спустя 10 минут, 46 секунд (19.11.2009 - 01:13) Puha написал(а):
arina
Мне очень помогло Весвало, первые дни тут постоянно сидела, атмосфера очень дружеская, добрая. А потом на группу реальную пошла, спасибо АА сестре, в метро встретила и проводила и еще брошюру мне полезную подарила. Все вместе очень помогает.

Спустя 3 минут, 29 секунд (19.11.2009 - 01:16) overnight написал(а):
arina
Привет, Константин, алкоголик.
Цитата (arina @ 19.11.2009 - 01:02 )
надеюсь с вашей и божьей помощью бороться за себя...
Вот что в АА хорошо — бороться не надо, надо ровно обратное, признать своё поражение. laugh.gif

У меня было ровно такое же чувство, надоело, ужасно надоело. Всё по кругу, опять и опять, и опять, и опять... Даже отходняки меня больше всего мучали не ужасным физическим состоянием, а 100% предсказуемостью и повторяемостью...

Спустя 3 минут, 56 секунд (19.11.2009 - 01:20) Natala написал(а):
arina
Цитата
никогда не была трезвой более недели

А я никогда более 2 дней. И завтра попробую одержать маленькую победу. Я поняла, что для меня основное - дойти домой трезвой, потом на форум, а там уже попроще будет. Давай сделаем это вместе!!

Спустя 32 секунд (19.11.2009 - 01:21) Puha написал(а):
Цитата
а 100% предсказуемостью и повторяемостью...


Вот-вот, "День сурка", как я это называла.

Спустя 4 минут, 41 секунд (19.11.2009 - 01:25) arina написал(а):
Puha
мне здесть тоже понравилось.
но наверное мне все же больше подойдут реальные группы. только я к сожалению не знаю есть ли такие в моем городе

Спустя 3 минут, 2 секунд (19.11.2009 - 01:28) Puha написал(а):
arina
Может быть ты тут спросишь - здесь география разная, может подскажут про группу в твоем городе?

Спустя 1 минут, 25 секунд (19.11.2009 - 01:30) arina написал(а):
Natala
давай.
только вот мысли всякие не хорошие посещают... как быть то?
а по поводу
Цитата (Natala @ 19.11.2009 - 01:20 )
А я никогда более 2 дней.

так я тоже последнее время просвета не видела....
переехала в другой город, думала здесь знакомых не будет пить меньше стану, так нет, наоборот, типа от одиночества заливалась...


Спустя 1 минут, 48 секунд (19.11.2009 - 01:32) overnight написал(а):
Цитата (arina @ 19.11.2009 - 01:25 )
но наверное мне все же больше подойдут реальные группы. только я к сожалению не знаю есть ли такие в моем городе
Как бы, справочник тебе в помощь. smile.gif

http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Спустя 2 минут, 34 секунд (19.11.2009 - 01:34) дядя андрей написал(а):
arina
Привет
Цитата
только я к сожалению не знаю есть ли такие в моем городе

Феникс ул. К. Маркса, 20
Политех. каб.212
Понедельник, Среда
Пятница 19-00E-Mail: gri-66@mail.ru

Спустя 4 минут, 22 секунд (19.11.2009 - 01:39) Вот она я написал(а):
arina
Привет, дорогая! Я вот тоже не верила, что смогу не пить так долго...я что бы не пить два месяца начиная с 17 лет такого не было. А вот сегодня уже два месяца.
Мало того -у меня круглая дата сегодня -35 лет, но мне реально не хочется поганить свой День рождения пьянкой. Во как...с ума сойти.
Спасалась первое время здесь, на Весвале.
Цитата
А что ты тогда в первый день после будуна счетчик то включила -"трезвая" laugh.gif. С первого дня качественно получилось?

Не знаю -выбрала это, я тогда еще не различала - не пью и трезвая. Думаю, жизнь еще качество не обрела, но топаю в том направлении wink.gif
И есть сдвиги...не сравнишь жизнь теперь и жизнь тогда, в употреблении

Спустя 9 минут, 11 секунд (19.11.2009 - 01:48) arina написал(а):
overnight
большое спасибо!!!!!




Спустя 2 минут, 17 секунд arina написал(а):
дядя андрей
и вам пасиб!!!!!!!

Спустя 3 минут, 50 секунд (19.11.2009 - 01:52) barbacuca написал(а):
Цитата (Volganin @ 18.11.2009 - 23:09 )
Цитата
Каждый день трезвый, особенно в начале -это большая победа!

Точно !
Юка, Natala, xsen00
Ваши первые дни - это каждый день маленькие победы, которые складываются в Трезвость !

Девчёнки,присоединяйтесь.

Спустя 3 минут, 55 секунд (19.11.2009 - 01:55) arina написал(а):
Вот она я
поздравляю!!!!!
Желаю радости всегда
И настроенья бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения,
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот День Рождения!


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]