Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ТОЛЬКО ДВА ГРЕХА

...есть только два греха: первый - мешать росту другого человека, второй - мешать своему собственному росту.

Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 542

Счастье - состояние весьма иллюзорное. Как часто мои "молитвы" о других имеют подтекстом "скрытые" просьбы о себе? Как часто мои поиски счастья создают завалы на пути духовного роста других людей и даже меня самого? Поиск, в смирении и принятии, путей духовного роста приводит иногда к таким плодам, которые на первый взгляд не назовешь добрыми, целостными и жизненно важными. И все же, оглядываясь назад, я вижу, что даже боль, борьба и неудачи в конечном итоге способствовали моему духовному росту в Программе - а значит, и душевному покою.



Спустя 5 часов, 54 минуты, 38 секунд (22.11.2009 - 01:20) Rearranger написал(а):
Игорь, алкоголик. То что я прошу у ВС звучит примерно так:
"Пусть эта ситуация развивается так, как она должна развиваться".
Это и препоручение и отдавание и отпускание ситуации, тут не задействован я лично - так как не прошу ничего конкретного, тут нет корысти - тут есть просто отдача на волю ВС. И тогда я ловлю душевный покой - не радость и эйфорию, так как я заметил - из них всегда вывалишься, по закону маятника, в противоположные состояния. А именно спокойствие.
Спасибо.

Спустя 9 часов, 3 минуты, 46 секунд (22.11.2009 - 10:24) Dr.Stone написал(а):
привет всем Митя пьяница
Я эти грехи местами поменял
Они как бы вытекают один из другого
если я мешаю своему росту то и этим сильно ограничиваю рост своих близких
существенно снижаю их шансы особенно когда они очень зависят от меня
то что это грехи я понял совсем недавно вернее до меня дошло
спасибо

Спустя 6 часов, 2 минуты, 36 секунд (22.11.2009 - 16:27) palitra написал(а):
привет это палитра. алкаш.
насчет счастья. вот сейчас у меня впервые трудные деньки и я приуныл. оказывается до этого я был постоянно с полном порядке. все годы. ну пил там-откапывали. деньги приходили легко. всегда рядом женщины и все легко.
вот теперь то и проблемки пришли. и пить стал аж испугался и т.д.
прогой стал заниматься сразу.
стал понимать что мне дураку видимо отпускалось немерено форы. проблемы учат трезво смотреть на жизнь. безбашенного счастья как раньше не надо мне. мне тоже нужны спокойствие и рост.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.