Мне трудно об этом писать, но я должна это сделать.

О том, как я скрыла свои срывы, и что чувствую по этому поводу - создана запись в моём журнале

Это очень жёсткий опыт. Благодаря Богу и вам - я усвоила очень важные вещи....



Спустя 23 минуты, 36 секунд (21.11.2009 - 00:07) pechora написал(а):
Лиатрис
Что ни говори - срыв хороший опыт. Лично у меня он снял остатки сомнений в "полезности" алкоголя в моей жизни. А сроки.. Мне важен сегодняшний день.. Сроки нужны как маячок для новичков, как доказательство, что программа работает.

Спустя 7 минут, 26 секунд (21.11.2009 - 00:15) радуга написал(а):
Лиатрис
Привет.
А мне все время снится ужасный сон, что я срываюсь. И я в таком отчаянии - и спрашиваю себя там, во сне - а признаваться ли на сайте? Никто ж не заставляет. Но эта мысль во сне еще страшнее того, что (во сне) я выпила.
А еще я боюсь, не предвещают ли эти сны чего? Вдруг подсознание хочет выпить и прицеливается?
Такие дела.

Спустя 58 секунд (21.11.2009 - 00:16) рыжик написал(а):
Лиатрис
Я трезвая полтора года. Это моя первая трезвость(срывов, слава Богу, не было и надеюсь, не будет). Спасбо тебе за твой опыт и откровение. Безусловно, это поможет мне не сорваться.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (21.11.2009 - 00:20) куна написал(а):
радуга-брось об этом думать, ничего оно не прицеливается. Всем алкоголикам сняться такие сны.




Спустя 45 секунд куна написал(а):
Лиатрис-спасибо за честность и опыт.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (21.11.2009 - 00:21) радуга написал(а):
Лиатрис
Большое спасибо за запись в твоем журнале, за откровенность. Желаю тебе простить саму себя и не гнобить. У человека есть право на ошибку, главное, осознать ее и не тащить груза лжи. Спасибо еще раз.



Спустя 1 минут, 32 секунд радуга написал(а):
куна
Да? Я не знала. Хорошо быть не одной, хоть и лучше бы было, чтоб никому из нас это и не снилось:) Спасибо большое.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (21.11.2009 - 00:24) Lenchik написал(а):
Спасибо за честность!
И с новой трезвостью тебя, дорогая!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (21.11.2009 - 00:26) Лиатрис написал(а):
Цитата (pechora @ 20.11.2009 - 23:07 )
Мне важен сегодняшний день.. Сроки нужны как маячок


Да, да. Я вот этот момент как-то по другому стала понимать, нежели раньше....

радуга
И мне не раз снилось, что я хочу выпить, но боюсь из-за того, что стыдно будет признаваться. И про Весвало, и про группы....
Насчёт того, что "предвещают" - не могу сказать.... Мне было противно после них. А вот про игры подсознания - очень даже такую версию принимаю для себя. Мозг - такая сложная штука.... А мозг алкоголика - wacko.gif

рыжик
Я тоже очень-очень на это надеюсь! smile.gif
Цитата (рыжик @ 20.11.2009 - 23:16 )
Безусловно, это поможет мне не сорваться

Это очень важные слова для меня.

pechora
радуга
рыжик
Спасибо.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (21.11.2009 - 00:27) Лиатрис написал(а):
Цитата (Lenchik @ 20.11.2009 - 23:24 )
И с новой трезвостью тебя, дорогая!

Благодарю.... wub.gif

Спустя 19 минут, 6 секунд (21.11.2009 - 00:46) ЯТатьянА написал(а):
Лиатрис
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Спустя 16 секунд (21.11.2009 - 00:46) Алена* написал(а):
Умница что нашла в себе силы признать.. smile.gif
Я тоже срывалась, знаю как это тяжело..
Были и подколки меня со стороны, но я через все прошла.. И сейчас вижу что мой опыт до срыва никуда не делся.. Срыв просто дал мне пинка.. wink.gif

Спустя 26 минут, 27 секунд (21.11.2009 - 01:13) Лиатрис написал(а):
ЯТатьянА
smile.gif smile.gif wub.gif

Цитата (Алена* @ 20.11.2009 - 23:46 )
Срыв просто дал мне пинка.. 

Да-а... Можно сказать и так....
smile.gif

Спасибо!!!

Спустя 23 минуты, 40 секунд (21.11.2009 - 01:36) Sir написал(а):
Не могу сказать, как иногда слышала, что срыв был мне нужен, и я рада, что он был.
Я была бы рада, если бы его не было, конечно.
Но раз уж он был, мне пришлось принять этот факт, и постараться выдавить из него максимум полезного.

Трезвость моя теперь стала более устойчивая, именно благодаря тому, что теперь я умею переживать физическую тягу (которой в мою первую трезвость попросту не было, я жила абсолютно не понимая, как я вообще могла хотеть пить в "той" жизни). Теперь я более бдительна и собрана, более аккуратна, более внимательно отношусь к рекомендациям и бережнее к себе.

Хотелось бы, конечно, обрести это все без возлияний, но уж "что выросло - то выросло".
Зато как следует по Шагам прошлась, вдумчиво и серьезно, без балды, как в прошлую трезвость, хе-хе smile.gif

Спустя 22 минуты, 12 секунд (21.11.2009 - 01:59) рыжик написал(а):
Лиатрис
я желаю тебе от всего сердца огромной удачи во всем!

Спустя 7 часов, 48 секунд (21.11.2009 - 08:59) Lola написал(а):
Лиатрис
Спасибо тебе. Все будет хорошо. Все УЖЕ хорошо.

Спустя 1 час, 16 минут, 16 секунд (21.11.2009 - 10:16) варистор написал(а):
Женя!!! Ты молодец! Нашла в себе силы быть честной перед собой! Спасибо тебе за пример честности! Всё будет ХОРОШО!!!

Спустя 58 минут, 52 секунды (21.11.2009 - 11:15) Багира2 написал(а):
Был и был. Нашла в себе силы сказать о нем - замечательно! На душе стало легче, опыт приобретен. Сплошные плюсы. smile.gif
Удачи!

Спустя 57 минут, 12 секунд (21.11.2009 - 12:12) Natali написал(а):
Лиатрис
Спасибо тебе за честность.
Ты светлый и хороший человек!

Спустя 8 минут, 53 секунды (21.11.2009 - 12:21) Енот написал(а):
Мне кажется, что многие придают слишком трагическое значение срыву. Не. Конечно боятся, не хотеть, стараться, но если и произошло, то зачем так трагически это воспринимать? Главное система, а срыв это лишь эпизод.

Спустя 20 минут, 32 секунды (21.11.2009 - 12:41) Nickov написал(а):
Если не читать заголовок темы здесь и в журнале, то одни поздравления остаются.

Спустя 5 минут, 40 секунд (21.11.2009 - 12:47) Золушка написал(а):
Лиатрис
Для меня , честно , показалось удивительным , что ты так быстро "врубилась " в программу и "пошла" smile.gif ....Это удается , к сожалению , не многим...Я полтора года пила в программе sad.gif ...Было очень плохо...Помню , как ходила на группы: все веселые , улыбаются , а мне повеситься хочеться sad.gif и сказать нечего sad.gif ....

Врядли , кому-то из нас ты сделала хуже , чем себе sad.gif ...
За всех , конечно , не хотелось бы говорить , но передо мной точно извиняться не стоит smile.gif ...

Кайф от употребления обломан.Очевидно, ты почувствовала это...Пить дальше нет смысла...В добрый путь!!!!!!

Спустя 19 секунд (21.11.2009 - 12:47) pechora написал(а):
Nickov
Цитата (Nickov @ 21.11.2009 - 12:41 )
Если не читать заголовок темы здесь и в журнале, то одни поздравления остаются.

А чего еще должно быть?
Человек прошел серьезное испытание и с нами..


Спустя 1 минуту, 42 секунды (21.11.2009 - 12:49) Золушка написал(а):
Цитата (Енот @ 21.11.2009 - 11:21 )
Главное система, а срыв это лишь эпизод.

Енот
иногда после такого эпизода пишется слово конец....

Спустя 38 минут, 38 секунд (21.11.2009 - 13:28) Nickov написал(а):
pechora
Я знаю чего не должно быть.
Выпил, честно признался, расскаялся и опять ...по кругу.
У меня даже мысль была такая по приходу в АА "Теперь есть куда после срывов приходить". Там же не ругают за проявление эпизодов болезни.
Вот такое извращенное понимание во мне почти год жило. Ну и как следствие срывался раз в три месяца.


Спустя 12 минут, 46 секунд (21.11.2009 - 13:40) overnight написал(а):
Лиатрис, здорово. smile.gif Дело вовсе не в срыве.

Цитата (Nickov @ 21.11.2009 - 12:28 )
Выпил, честно признался, расскаялся и опять ...по кругу.
Да, я этого очень боюсь, привыкнуть к тому, что я срываюсь и начинаю заново. Вернуться в тот замкнутый круг, от которого недавно отошёл.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (21.11.2009 - 13:41) pechora написал(а):
Nickov
Цитата (Nickov @ 21.11.2009 - 13:28 )
У меня даже мысль была такая по приходу в АА "Теперь есть куда после срывов приходить"

Да вообще то.. Есть такая опасность..
Если срыв прошел относительно безболезненно, и не обработать хорошенько полученный опыт..
Меня, Слава Богу, сорвало по полной программе..sad.gif - Больше на эксперименты не тянет smile.gif..

Спустя 48 минут, 21 секунду (21.11.2009 - 14:30) leHa написал(а):
Лиатрис
Ты молодец, что призналась.
спасибо тебе smile.gif

Спустя 22 минуты, 27 секунд (21.11.2009 - 14:52) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.11.2009 - 22:44 )
Мне трудно об этом писать, но я должна это сделать.


Здесь все не святые! Умница. И кто может тебя осудить? Я не до конца в курсе, но по моему до года - это вообще не срыв, а продолжение. Я тут уезжаю через неделю и у меня ВЕЛИКИЙ соблазн на отдыхе предстоит. И тот же случай, не уйду с первого бокала, всё может начаться и НЕДОЛГО продолжится красиво. Но я знаю, что за этим последует...Спасибо тебе, за опыт!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 50 минут, 51 секунду (21.11.2009 - 15:43) Енот написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.11.2009 - 11:49 )
Цитата (Енот @ 21.11.2009 - 11:21 )
Главное система, а срыв это лишь эпизод.

Енот
иногда после такого эпизода пишется слово конец....

Так я и не спорю, что это плохо. Просто жалко видеть как после этого люди, ну прям чуть ли не убиваются. Сорвались? Постарайтесь впредь. А то прям чуть ли руки на себя готовы наложить, типа - Все!, Я конченый человек!, У меня ничего не получается! Ну и так далее.

Спустя 16 минут, 45 секунд (21.11.2009 - 16:00) Puha написал(а):
Лиатрис
Я на форуме месяц. В каком-то топике мне попалось обсуждение, что кто-то чего-то выпил и не посчитал нужным обнулить счетчик или назвать это срывом. Воспроизвожу по своей памяти, возможно, искаженно. Тогда я подумала просто, что это не мое дело, у меня свое выздоровление и один свой день. Но где-то осталось в памяти. ("Алкоголь умеет ждать").
Недавно стали закрадываться мысли, что я могу выпить немного один раз и не назвать это срывом - один раз и я точно не напьюсь. Сегодня даже хотела открыть тему об этом, чтобы мне помогли мозги прочистить.
У меня маленький опыт в программе, но в жизни я часто скрывала разные вещи от людей, чтобы меня не отвергали и любили. Я знаю как это - сказать правду. И я счастлива, что ты это сделала.
Твой опыт сегодня предостерег меня от неверного шага.
Спасибо за силу и надежду.


Спустя 6 минут, 27 секунд (21.11.2009 - 16:06) leHa написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 21.11.2009 - 10:52 )
Я не до конца в курсе, но по моему до года - это вообще не срыв, а продолжение.

Все зависит от того, как к этому относиться.
Если твердое желание завязать - значит срыв, если попытка конролировать употребление с помощью программы - значит продолжение.
Я думаю, Лиатрис сама решит smile.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 33 секунды (21.11.2009 - 18:35) Багира2 написал(а):
Цитата (leHa @ 21.11.2009 - 12:06 )
Все зависит от того, как к этому относиться.

Я другую градацию применяю. Если до года - продолжение, если после года - срыв. Да и то не всегда. Я некоторые вещи вообще срывом не считаю.

Спустя 6 минут, 38 секунд (21.11.2009 - 18:41) Nickov написал(а):
А почему так часто употребляется понятие год.
- до года еще употребление, а не срыв;
- до года нельзя заводить романтические отношени или МММ опять же до года;
- в год по шагу;
- новичок до года (последняя мулька из услышанных biggrin.gif )

Спустя 52 секунды (21.11.2009 - 18:42) leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.11.2009 - 14:35 )
Я другую градацию применяю. Если до года - продолжение, если после года - срыв. Да и то не всегда. Я некоторые вещи вообще срывом не считаю.

Самое интересное, что "правильного" ответа на этот вопрос нет.
Наверное, каждый сам для себя решает.
Есть такие, кто считает, что срыв - это в программе, а если человек лет 20 не пил и сорвался, то это продолжение laugh.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (21.11.2009 - 18:44) Любимчик Raf написал(а):
Думаю пора включить счетчик wink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.11.2009 - 18:45) leHa написал(а):
Nickov
Это просто заморочка на цифрах. Точка отчета.
Для меня, например, значимой датой было 9 месяцев - новое рождение.
никакого МММ я не применяла, у меня были отношения в первый год.
Срывалась на ранних сроках. Именно срывалась, а не продолжала употреблять.
А по поводу новичка ничего подобного не слышала, чнстно говоря.

Спустя 18 секунд (21.11.2009 - 18:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Nickov @ 21.11.2009 - 14:41 )
А почему так часто употребляется понятие год.

Это среднее время на восстановление организма. В течение года любые выверты можно считать завихрениями обмена веществ и тому подобного бунта потрохов.

Спустя 11 минут, 39 секунд (21.11.2009 - 18:57) Енот написал(а):
Вот тут, в споре между двумя нашими прекрасными дамами, я приму скорее точку зрения Лены.

Спустя 30 минут, 58 секунд (21.11.2009 - 19:28) Лися написал(а):
потрохов и не только. мозгов - тоже
Я за первый свой прошлый трезвый год научилась жить трезвой. мне понравилось . научилась не бояться пьющих рядом с тобой,научилась мыслить трезвыми категориями( маникюр к примеру стоит не бутылка. а просто 5 рублей biggrin.gif ). поняла . что и без бутылки может быть хорошо и весело . да и могое другое . т.е. я считаю. что поменялось мышление. для которого надо больше времени. чем просто привести в порядок свои потроха

а вот срывов нужно бояться .. и не расхолаживать сабя .. да ничего страшного. да я опять начну всё сначала...
можно просто НЕ УСПЕТЬ..
и срывы хоть и служат хорошим уроком. лучше бы не рисковать.. я вот себе уяснила, что каждый срыв много ХУЖЕ и СТРАШНЕЕ прдыдущего и кто знает. чем может всё закончится. может потом за счастье будешь смерть считать..

Спустя 12 минут, 55 секунд (21.11.2009 - 19:41) Енот написал(а):
Для меня самое страшное, это потеря контроля над собой. Я пил десять лет не теряя контроль. Мог частями помнить произошедшее, но всегда когда по рассказам восстанавливал произошедшее, то видел, что по сути я не так уж и не правильно себя вел. Но. Когда я увидел (по рассказам и даже видео и аудио), что я поступал так как я бы никогда не поступил, то вот тогда... То есть - это был уже не Я.

Спустя 7 минут, 1 секунду (21.11.2009 - 19:48) Nickov написал(а):
leHa
Наверно я не правильно выразился по поводу новичка.
Новичок в плане "зеленый" и не понимающий сути программы. Так ближе будет.
Насчет года как всегда вариации на тему "мой опыт" или "мне спонсор говорила". А по БК если, то Билл за несколько дней половину Шагов не попрядку сделал.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (21.11.2009 - 19:51) leHa написал(а):
Цитата (Nickov @ 21.11.2009 - 15:48 )
А по БК если, то Билл за несколько дней половину Шагов не попрядку сделал.

Действительно.
Очень много у нас в сообществе додумано. Я думаю, не надо все воспринимать беквально и абсолютно.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (21.11.2009 - 19:55) Енот написал(а):
Цитата (Nickov @ 21.11.2009 - 18:48 )
Билл за несколько дней половину Шагов не попрядку сделал.

Мне нравиться, не помню кого книга про алхимиков. Там говориться, что к философско (а, она так и называется - Алхимик) му камню есть несколько путей. В том числе и по программе (по системе). А можно просто прожить свою жизнь так что она по порядку программы не уложится в последовательность. Но приведет в сумме к нужному результату. Очень мудрая книга. Там и не только про это.

Спустя 7 минут, 18 секунд (21.11.2009 - 20:02) Nickov написал(а):
leHa
Прикольно тебе с рожками biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (21.11.2009 - 20:05) дядя андрей написал(а):
Когда собирается суд под председательством моей совести ,то не стоит мне играть ни роль адвоката ,/ибо оправдание дает иллюзию на мягкий приговор и на то ,что в дальнейшем ,это будет зацепкой, мол пронесло же/ни прокурора/Ибо подсадка на чувство вины,тоже толкает к неправильным действиям/Только чесность перед самим сабой дает правильный выбор,для осознания и выводов.
Большое уважение к Лиатрис за ее чесность,ты знаешь все сама.,просто иди вперед.

Спустя 10 минут, 55 секунд (21.11.2009 - 20:16) Вот она я написал(а):
Срыв....меня часто посещает страх такой. Я намеренно всем в реале сказала, что не пью, а кому доверяю -и про АА. ЧТО Б БЫЛО СТЫДНО УЙТИ В СРЫВ. Может, это и не совсем правильно.
Но даже сон сегодня приснился...что все знакомые АА запили и я побежала к АН за помощью...но там никто слушать не захотел. Вышла от них -дождь на улице, иду -реву...на этом и проснулась со слезами на глазах.
Вроде как я через чур серьезно подошла к программе. Вроде как надо во всем меру знать

Спустя 6 минут, 53 секунды (21.11.2009 - 20:23) leHa написал(а):
Цитата (Вот она я @ 21.11.2009 - 16:16 )
Но даже сон сегодня приснился...что все знакомые АА запили и я побежала к АН за помощью...

laugh.gif
Смешной сон)))
Да нормально это, не переживай.
Мне в начале тоже что только не снилось.
Все хорошо будет smile.gif

Спустя 53 минуты, 16 секунд (21.11.2009 - 21:16) Енот написал(а):
Цитата (Вот она я @ 21.11.2009 - 19:16 )
Вышла от них -дождь на улице, иду -реву...на этом и проснулась со слезами на глазах.

Сильно. Если так переживаешь, то значит ты на правильном пути. Не. Правда. Ты - без истерик. А просто со слезами в дожде... Классно. Я в тебя - верю.

Спустя 1 час, 13 минут, 13 секунд (21.11.2009 - 22:29) Volganin написал(а):
Вот она я
Цитата
Я в тебя - верю.

В тебя верит не только Енот !!!

Спустя 27 минут, 39 секунд (21.11.2009 - 22:57) Lola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 21.11.2009 - 19:16 )
Срыв....меня часто посещает страх такой.

Меня раньше тоже посещал такой страх. Когда немножко поняла, что страх=недоверие ВС+собственные недостатки, перестала бояться. Над этими страхами можно работать. Весьма успешно причем. smile.gif
Цитата (Volganin @ 21.11.2009 - 21:29 )
Цитата
Я в тебя - верю.


В тебя верит не только Енот !!!

Устроим считалочку? smile.gif Я тоже!!!

Спустя 12 минут, 58 секунд (21.11.2009 - 23:10) Simiramida написал(а):
Лучше раньше-чем никогда.

Спустя 24 минуты, 55 секунд (21.11.2009 - 23:35) гость_аноним написал(а):
всё-же программа не волшебная!!!!,
значит "не всё выкопала из себя!"



Спустя 17 минут, 52 секунд гость_аноним написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 21.11.2009 - 19:16 )
сон сегодня приснился...что все знакомые АА запили


ой ой ой...скорее всё заново!!!!!
шаги..



Спустя 32 минут, 26 секунд гость_аноним написал(а):
Raf
Цитата (Raf @ 21.11.2009 - 17:44 )
Думаю пора включить счетчик

очень рад за тебя! очень хочется присоеденится!


Спустя 43 минуты, 11 секунд (22.11.2009 - 00:18) Лиатрис написал(а):
Я благодарна вам, дорогие мои анонимные братья и сёстры за всё, что вы мне сказали, и о чём писали в этой теме.

Удивительно, что нет чувства вины, а есть осознание того, что произошло нечто очень серьёзное в моей жизни , желание дальше жить - не обманывая себя и других. Ведь, конечно же, я навредила прежде всего - СЕБЕ.
И уроки извлекла - для себя.
Но очень-очень рада, что мой опыт кому-то ещё поможет остановиться или задуматься.

Ну нет там ничего хорошего, ну вобще ничего.... А последующие терзания похлеще всякого похмелья, оказывается ( это я сейчас поняла, когда мне стало так легко и светло).

БЛАГОДАРЯ БОГУ И ВАМ - СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ!!!

Спустя 1 час, 56 минут, 40 секунд (22.11.2009 - 02:14) Бриз написал(а):
Лиатрис
хочу поддержать тебя в твоей смелости. ) Молодец, у тебя все получится, желаю непрерывной трезвости smile.gif
После того как я попала на этот сайт, я так прониклась этой атмосферой, но два раза срывалась. Наверное с первого раза не все понимаешь. Сегодня трезвая, спасибо smile.gif

Спустя 12 часов, 48 минут, 4 секунды (22.11.2009 - 15:02) Лиатрис написал(а):
Бриз
Спасибо. smile.gif


_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»