Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 ноября по 23.00 ч. 21 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: КЛАССИЧЕСКАЯ МОЛИТВА

"Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 112-113
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 99

Независимо от стадии моего духовного роста, молитва Св. Франциска помогает мне улучшать осознанный контакт с Богом, как я Его понимаю. Думаю, что одним из огромных преимуществ моей веры в Бога является то, что я не понимаю Его или Ее. Может, это происходит потому, что мои взаимоотношения с Высшей Силой настолько плодотворны, что мне и не требуется понимать. Единственное, в чем я уверен, - что если я регулярно и в полную силу работаю по Одиннадцатому Шагу, то обязательно продолжу укреплять свой осознанный контакт с Богом, буду познавать Его волю в отношении меня, и у меня хватит силы ее исполнять.

Прошу высказываться!



Спустя 1 час, 2 минуты, 10 секунд (20.11.2009 - 19:01) arina написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Ирина, я алкоголик из Новороссийска.
а еще я очень нерешительный человек. сегодня могла пойти на реальное собрание группы, здесь, в Новороссе... но не пошла... сама не знаю чего испугалась... я и на весвало не особо активная... все больше читаю чужие истории и высказывания...
я наверное и пила все эти годы только потому что алкоголь придавал мне уверенности в себе. только ни к чему хорошему это не привело.

Спустя 11 минут, 9 секунд (20.11.2009 - 19:13) Natali написал(а):
Здравствуйте!
Я Наташа, алкоголик.
Молитва святого Франциска сразу запала мне в душу, в первый же момент, когда я ее прочитала впервые. И даже небольшую ее часть я использую для подписи под своей аватаркой...
В своей жизни я знаю немного молитв, и основную часть их я уже услышала, находясь здесь, в Весвало.
И здесь только я поняла, как молитва может успокоить, поддержать, оставить на плаву. Когда уже предел, когда нет вроде бы и примерно рядом выхода из ситуации, после прочтения молитвы все становится по-другому. Находятся силы идти дальше, появляется надежда .... и даже иногда ко мне приходят решения, не видимые мною до молитвы.
Спасибо, что выслушали.

Спустя 4 часа, 7 минут, 14 секунд (20.11.2009 - 23:20) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка!

Когда мне мой спонсор предложил эту молитву, я отказалась категорически.
Не могу сказать по какой причине, возможно это предубеждение-я православная.
Но сегодня, будучи человеком не религиозным (только в душе оставаясь православной), читая ряд молит и в частности те, что исходят от сердца, я так же продолжаю ощущать некое отторжение к тем словам, что звучат в этой молитве.
Моя спонсор выслушав мое мнение, так же призналась, что всё время чувствовала сопротивление, когда её читала. Если кому-то она ложится на сердце, в добрый путь. Но сегодня я очень осторожна с прошениями.
Я хочу быть любимой, понятой и иметь утешение. Только имея я смогу отдавать.

Я ничего сегодня не прошу у Бога, только понимать Его волю в отношении себя.
Простите, если кого-то задела своими словами, в отношении этой молитвы.
Благодаря Богу и вам я сегодня трезвая. Спасибо!

Спустя 1 час, 38 минут, 16 секунд (21.11.2009 - 00:58) commander написал(а):
Всем привет. Сергей, алкоголик.
Хотел привести другую молитву, но не буду.Можно самим прочитать - Молитва оптинских старцев, молитва о душевном покое.
Я, как алкоголик, еще вчера взял бы на вооружение молитву св. Франциска, но выздоровление дает мне все-таки разум, хоть по чуть-чуть, но дает.
Я пытаюсь расстаться с гордыней, я не Бог, я не согрею космос. Но чем больше отдаешь, тем больше получаешь - это истина.
"Простите, если кого-то задел своими словами, в отношении этой молитвы."
Спасибо. Сегодня трезвый благодаря Богу ( а не св. Франциску) и АА.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.