Вот это не дает мне душевного покоя и внутреннего равновесия.
Начиная чуть ли не с рождения, мы, в силу разных обстоятельств прячемся под, так называемыми, масками. И так втягиваемся, что со временем уже иногда не возможно различить где я от Бога, какая есть, а где эта маска.
Постоянно испытываю внутреннее противоречие.
Вот например, задумываясь мысленно о ВС, кто ведет со мной диалог, я-настоящая или преобретенная маска. Почему я в один день вроде принимаю ее(ВС), а на другой - далека от этого. Вроде кажется, какая ВС.., ты сама всем рулишь.
Тяжело от этого. В душе и голове полный сумбур. Нет единения.
Мысли уже, может гороскоп так влияет.
Я, Близнец, раздвоение. huh.gif/ ph34r.gif. smile.gif



Спустя 19 минут, 56 секунд (20.11.2009 - 03:39) Sir написал(а):
С гороскопами не знакома, но знаю, что я многообразная, т.к. живая smile.gif
Все течет, все изменяется.
Меня это перестало пугать - моя "разность". Главный критерий - внутреннее спокойствие. Вот если совесть дергает, значит че-то не то. А если не дергает - так и пусть себе я буду в один день одна, в другой - другая. Так даже интереснее.

Спустя 18 минут, 47 секунд (20.11.2009 - 03:58) Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2009 - 02:39 )
Главный критерий - внутреннее спокойствие.

У меня это, как бы сказать, не спокойствие, а спокойная пустота внутренняя . И заносит постоянно. Вот эта наигранная улыбка, когда внутри не радостно.
Вроде как для других казаца в настроении. Если внутренний баланс и покой, перестаешь играть на публику, все пристают с вопросами, что случилось, что с тобой. А со мной наоборот все хорошо, приходится опять говорить ЧИЗ, чтоб отстали. Не уютно с собой в маске. Да и работа такая, надо улыбаться, а потом кошки скребут. В итоге, напряжение. Потеряла себя я наверно.

Спустя 3 часа, 20 секунд (20.11.2009 - 06:58) Guest написал(а):
надо улыбаться

"Поняв великую принуждающую силу Надо, мы должны задать один вопрос, ответ на который я попробую дать в пятой главе: что происходит с человеком, когда он осознает невозможность жить как Надо?Пока я скажу что он начинает ненавидеть и презирать себя. За Надо всегда прячется ненависть к себе, и это её угрозы превращают Надо в режим террора"
К.Хорни "Невроз и личностный рост"

Спустя 2 часа, 1 минуту, 23 секунды (20.11.2009 - 09:00) Puha написал(а):
Вот, кстати, еще одна маска выше отметилась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Таська, все идет своим чередом!
Цитата
Потеряла себя я наверно.

Ты в пути, ищи себя пока не встретитшь.
Я своим маскам пока что научилась давать названия. Иногда очень помогает отрезвляться эмоционально.

Спустя 31 минуту, 59 секунд (20.11.2009 - 09:32) Вот она я написал(а):
Таська
У меня вчера было несколько минут таких...улыбаешься, что б отстали.
Но за то были и минуты когда просто радостно и улыбаешься просто так...опять вопросы -чего-ты улыбаешься....вывод:пореже и поменьше обращать на такие реплики внимания, не придавать им значения. Сложно совсем не замечать такое, но значимость снизить можно.
Хочу -пою, хочу реву...мое дело, нравится мне так biggrin.gif

Спустя 35 минут, 54 секунды (20.11.2009 - 10:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Таська @ 20.11.2009 - 02:58 )
Не уютно с собой в маске.

И еще круто сказать:больше не могу с собой жить wink.gif
Вроде как есть я ,а еще есть кто то,кто маски носит,в голове болтает и жить мне не дает.
Я тоже близнец,знакомо.
Но это не проблема гороскопа rolleyes.gif
Это проблема меня и моего эго cool.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 5 секунд (20.11.2009 - 11:10) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 20.11.2009 - 02:58 )
Вроде как для других казаца в настроении

Ну, например, когда мы с ребенком стоим в двухчасовой пробке, и я бы, будь одна, матом бы крыла и курила через каждые 5 минут, а с ребенком я играю (именно играю) веселую и развлекаю его. Чтобы он не ныл. Считаю это правильным.

С клиентами то же самое - на выездах иногда почти круглосуточно в течение нескольких дней приходится "казаться".
Но это - мой выбор. Мне нужны деньги.
Клиенты должны всегда видеть мое спокойствие и благожелательность, я не могу позволить себе другую мину - они сразу дергаться начнут ("Бегущий офицер в мирное время вызывает смех, в военное - панику" biggrin.gif)


С мужем и близкими друзьями по-другому - хотя, конечно, все равно раздражение свое на них не вываливаю, я их ценю и люблю, чтобы типа "правду им показывать". Нафиг оно надо.
Но и делать радостный вид тоже не требуется, когда внутри хреново.

В общем, я не совсем поняла, чего тебя парит - что на работе ты раздраженно на всех не рявкаешь, когда у тебя плохое настроение, а сдерживаешься?
А прикинь, если бы растроенный официант гавкал на посетителей, а не улыбался им. Или собачился бы с поварами при клиентах? А че - зато без масок, все по-честному tongue.gif

Спустя 11 часов, 51 минуту, 31 секунду (20.11.2009 - 23:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 19.11.2009 - 23:19 )
Начиная чуть ли не с рождения, мы, в силу разных обстоятельств прячемся под, так называемыми, масками.

Это нормально и естественно... Вот когда персонаж стереотипен и негибок во всем, то стоит призадуматься о его адекватности.

Олигофрены всегда одинаковы. а человек с неповрежденной психикой меняется многократно, в зависимости от ситуации.

Более того - в каждом живет несколько личностей. Одна доминирующая, остальные вспомогательные. И это совершенно нормально. Так и должно быть.

Спустя 8 минут, 54 секунды (20.11.2009 - 23:10) Бумбараш написал(а):
Таська
Цитата
В душе и голове полный сумбур. Нет единения.
Мысли уже, может гороскоп так влияет.

я вот не близнец, и вообще в гороскопы не верю,но внутренние противоречия испытываю точно такие же...
быть может,это одна из причин моего алкоголизма?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (20.11.2009 - 23:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 20.11.2009 - 19:10 )
внутренние противоречия испытываю точно такие же...
быть может,это одна из причин моего алкоголизма?

Это признак думающей и чувствующей личности. smile.gif

Спустя 55 минут, 23 секунды (21.11.2009 - 00:08) куна написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 20.11.2009 - 19:10 )
может,это одна из причин моего алкоголизма?

а может алкоголизм- следствие этих причин?! wink.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 21 секунду (21.11.2009 - 02:14) Енот написал(а):
Я понял, о чем речь.
Таська :

"Свобода - есть осознанная необходимость"

Не я сказал.


_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)