Есть женщина, которая меня очень раздражает. Иногда, даже сильно злюсь. Обстоятельства сложились так, что пока я вынуждена существовать с ней на одном географическом пространстве.
Я предположила, что меня раздражают те недостатки. которые есть во мне. Кое-что отследила. Но есть еще что-то, что в себе не нахожу. Никак не пойму в чем дело. Может несовместимость?
У кого так было? Поделитесь, пожалуйста, опытом.



Спустя 11 минут, 11 секунд (19.11.2009 - 21:44) куна написал(а):
Меня часто раздражают люди-и женщины и мужчины.
Мне не нравится, что они делают, как. Что говорят и как.
Сегодня я не пытаюсь понять почему. В моей жизни всё просто: Появилось раздражение-вперед делать 10 шаг. И всё!
Есть во мне, нет.
Во мне есть эгоизм, который может проявляться, как угодно и когда угодно.

Спустя 45 минут, 42 секунды (19.11.2009 - 22:30) Grey написал(а):
Меня радражают те,кто может больше моего себе позволить.В само-выражении. И боюсь, и стыжусь, и завидую...Вот подражать не научился. А может и не стоит?... Как мне с ними быть?...Честность? Сказать о своих чувствах? Смелости набраться бы...Или любви с доверием...Пока держу "морду- кирпичём". Но это напрягает mad.gif

Спустя 20 минут, 52 секунды (19.11.2009 - 22:51) Кот Баюн написал(а):
Listopad

Тут просто - тебя раздражает этот человек. Помеяй обстоятельства жизни.

Спустя 27 минут, 40 секунд (19.11.2009 - 23:18) Ли написал(а):
Цитата
Тут просто - тебя раздражает этот человек. Помеяй обстоятельства жизни.



ВС пока указаний не дает, наоборот - зачем-то дано.

Меня интересует, именно несовместимость некоторых людей. Есть ли она на самом деле или со всеми можно найти общий язык.

Спустя 6 минут, 52 секунды (19.11.2009 - 23:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У меня есть причины Но даже зная их,не фсегда сдерживаю свое ра3дражение,которое часто накопительного характера. Обиды,часто перенесенные с кого то на кого то. А ваще это способность,часто,но не фседа спрятать свое неумение реагировать по другому ,обвиняя б этом кого то.



Спустя 2 минут, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Со фсеми,почти,можно найти общность.

Спустя 21 минуту, 39 секунд (19.11.2009 - 23:47) Puha написал(а):
У меня как правило первая часть твоего высказывания:
Цитата
меня раздражают те недостатки. которые есть во мне


Часто они бывают очень сильно запрятанными, что не докопаешься и тогда раздражение не проходит. Короче зеркалят мне люди по полной программе. За что ВС отдельное спасибо.

И самое прикольное, когда я все-таки раскапывала реальные причины этого раздражения, эти люди становились мне роднее и ближе. Есть одна женщина, я была готова на нее бросаться, прям-таки в рожу хотела ей дать пару раз, орала, брызгая слюной на нее, как потерпевшая, а сейчас милые разговоры ведем. Да, правда, я обдумав все, череза полгода перед ней извинилась за свои косяки, не ожидая, что она извиниться за свои. Вот с тех пор и подружились. До сих пор удивляюсь.
Вот на группе недавно была, зашла одна женщина, она мне резко не понравилась, и как вошла и как села и как голову держала. А как стала она говорить - все в точку, все про меня и в меня бьет.

Спустя 49 секунд (19.11.2009 - 23:48) куна написал(а):
Цитата (Listopad @ 19.11.2009 - 19:18 )
Меня интересует, именно несовместимость некоторых людей. Есть ли она на самом деле или со всеми можно найти общий язык.

я считаю, что со всеми можно найти общий язык, только зачем?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (19.11.2009 - 23:51) Ли написал(а):
Цитата
Со фсеми,почти,можно найти общность.


Есть люди, которые вызывают у меня неосознанные страхи. Это из этой оперы.
Касательно моей темы, один из страхов, который лежит на поверхности - я боюсь, что я похожа на нее, но не вижу в чем.
Иногда просто чувствую рядом с человеком тревогу.



Спустя 5 минут, 44 секунд Listopad написал(а):
Цитата
я считаю, что со всеми можно найти общий язык, только зачем?


Есть деловые, есть рабочие отношения, есть вынужденные обстоятельства(?)
Но в принципе, меня заботит мое восприятие некоторых людей.

Спустя 20 минут, 26 секунд (20.11.2009 - 00:12) Енот написал(а):
Вы меня извините, но я опять со своими тремя копейками. Вот есть человек, который раздражает. Ну что делать. Листопад правильно говорит, что зачем-то он послан (как он к нам послан, кем, или просто нарисовался - это другой разговор). Приведу пример. Я сижу перед монитором и вижу, что то как рынок (финансовый) смеется на до мной, так и хочется засветить в монитор чем-нибудь тяжелым. Но сколько раз я убеждался, что злость мне в этом случае - враг. Так я учусь. И когда я чуствую, что во мне закипает злость, то вместо того, чтоб со злости предпринимать неверные шаги... я просто отхожу от монитора. И я благодарен рынку за то, что он меня нещадно бил. И учил сразу и всему, а не потихоньку. И люди которые раньше во мне вызывали раздражение... мне сейчас - до лампочки. Я могу на человеке чисто оторваться своими чуствами, но я никогда не позволю себе - злиться.

Так, что я просто благодарен тем людям и обстоятельствам, которые меня заставляли злиться.

Спустя 2 часа, 8 минут, 15 секунд (20.11.2009 - 02:20) Sir написал(а):
Цитата (Listopad @ 19.11.2009 - 22:18 )
или со всеми можно найти общий язык.

Этого не знаю.
Но знаю точно, что не со всеми стоит пытаться находить.

По работе часто попадаются очень вредные товарищи. Стараюсь маневрировать, чтобы "и нашим, и вашим" - денежки нужны smile.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 57 секунд (20.11.2009 - 04:01) Ли написал(а):
Цитата
Я могу на человеке чисто оторваться своими чуствами, но я никогда не позволю себе - злиться.


Интересно, но непонятно. Пример можешь привести.

Цитата
но я никогда не позволю себе - злиться.


То есть, вторая часть 1шага(потеря контроля над собой) для тебя решена полностью, окончательно и навсегда?

И твоя аваторка демонстрирует это, как наглядный пример. smile.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 35 секунд (20.11.2009 - 06:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Листопадег
У меня тревожность эт разновидность (по силе)страха. И оно меня заставляет такое же находить,то бишь материализовывать его. Отзеркаливаэсь в других. Вот прям щас это понял.(осознал) и чаще фсево это начинаецца с малейшего чувства вины .Спасибо.

Спустя 1 час, 34 минуты, 6 секунд (20.11.2009 - 08:01) рыжик написал(а):
Цитата (Listopad @ 19.11.2009 - 22:18 )
Меня интересует, именно несовместимость некоторых людей. Есть ли она на самом деле или со всеми можно найти общий язык.

Конечно, несовместимость есть, хотя общий язык можно найти с большинством людей, я уверенна. Раньше меня тоже раздражали люди, их поступки, но я научилась понимать то, что мое мнение не обязательно правильное,а мое поведение тоже может кого-то раздражать. Все люди разные, у всех разное поведение, взгляд на жизнь, и каждый считает себя правильным, потому, что чувствует себя,а не других. Но это ошибка, нельзя точно знать, кто прав, а кто-нет. Не суди, да не судим будешь. Я теперь не раздражаюсь. даже не знаю, что должно произойти, чтоб я вышла из терпения. А раньше,в первый год трезвости, заводилась с пол-оборота, многие меня раздражали. Наверно, издержки алкоголизма, нарушение нервной системы тоже имело место быть.

Спустя 17 минут, 1 секунду (20.11.2009 - 08:18) commander написал(а):
Listopad
Не знаю насколько правда, но часто мы раздражаемся на то,1. что хотели бы иметь, но этого в нас нет; 2. что имеем и оно нам не нравиться, а победить это не можем. В общем проецируем или ожидания, или отрицания. А Шая молодец
Цитата
А сейчас я просто отстраняюсь...
У меня на это счёт конкретное ВС-указание.
wink.gif

Одним слово надо воспитывать в себе смирение( еноту рынок (финансовый) сильно помог "фейсом об тейбл"). Так мне это видится.

Спустя 2 часа, 15 минут, 21 секунду (20.11.2009 - 10:33) Вот она я написал(а):
commander
Цитата
1. что хотели бы иметь, но этого в нас нет; 2. что имеем и оно нам не нравиться, а победить это не можем.

Прямо в точку

Спустя 2 часа, 25 минут, 58 секунд (20.11.2009 - 12:59) Енот написал(а):
Цитата (Listopad @ 20.11.2009 - 03:01 )
Цитата
Я могу на человеке чисто оторваться своими чуствами, но я никогда не позволю себе - злиться.



Интересно, но непонятно. Пример можешь привести.

Месть, это блюдо которое подают холодным.

Цитата (Listopad @ 20.11.2009 - 03:01 )
Цитата
но я никогда не позволю себе - злиться.



То есть, вторая часть 1шага(потеря контроля над собой) для тебя решена полностью, окончательно и навсегда?

И твоя аваторка демонстрирует это, как наглядный пример. 

1.Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой (я б добавил - при употреблении. Не потребляй - и никакой потери контроля).

А моя бывшая аватарка - это стеб, а не злость.

Спустя 1 час, 4 минуты, 19 секунд (20.11.2009 - 14:03) Guest написал(а):
у меня есть 2 установки:
1. я должен быть вежливым и не сердить никого
2. никто не должен помыкать мною.
и в общении они бывают вступают в противоборство и я ощущаю раздражение. Например, когда в автобусе говорят "ну ка, ты, подвинься" (а я не могу в ответ послать т.к. см. установку 1) но и помыкать собой вроде не должен давать.
А в общении с конкретным человеком вообщем то както чувствуешь его и понимаешь как он себя ведет. и бывает чувствуешь что этот человек в будущем представляет угрозу какой-нибудь твоей установке и испытываю тогда напржение смутное. Думаю, а какой установке он угрожает.

Нейтрализовать установки помогают те же девизы АА. Живи и дай жить другому. Никто тебе ниего не должен. и т.д.

Спустя 1 час, 51 минуту, 55 секунд (20.11.2009 - 15:55) Енот написал(а):
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 13:03 )
у меня есть 2 установки:
1. я должен быть вежливым и не сердить никого
2. никто не должен помыкать мною.

--------------------------------------------------------------
1.
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 13:03 )
Никто тебе ниего не должен.

То есть, Ты хочешь сказать, что Ты - должен, а тебе и вежливость не должны. Так, что ли?

2.
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 13:03 )
помыкать собой вроде не должен давать.

Ты уж определись.

Спустя 22 минуты, 49 секунд (20.11.2009 - 16:18) Aza написал(а):
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 13:03 )
1. я должен быть вежливым и не сердить никого
2. никто не должен помыкать мною.

и далее...
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 13:03 )
Никто тебе ниего не должен. и т.д.

Не поняла ни хрена.
Я никому ничего не должна. Веду себя согласно своим внутренним установкам и воспитанию. Это мои проблемы, а как Ты реагируешь - это твои проблемы.
Потом мое Я, меняется каждый день. Здесь у всех так, Мы с каждым днем становимся лучше. Не стоит голову себе морочить. Терпение и все придет в норму.
Стишок нашла в тему.

ИДУЩИЙ МИМО

У каждого, кто встретится случайно
Хотя бы раз - и сгинет навсегда,
Своя история, своя живая тайна,
Свои счастливые и скорбные года.

Какой бы ни был он, прошедший мимо,
Его наверно любит кто-нибудь...
И он не брошен: с высоты, незримо,
За ним следят, пока не кончен путь.

Как Бог, хотел бы знать я все о каждом,
Чужое сердце видеть, как свое,
Водой бессмертья утолить их жажду -
И возвращать иных в небытие.

Зинаида Гиппиус.

Спустя 3 часа, 19 минут, 41 секунду (20.11.2009 - 19:38) Natali написал(а):
Listopad
Лучше всего не общаться вообще с таким человеком.
Но если вынуждена общаться, а не можешь смириться с раздражением... вот здесь я тебя понимаю...
Может, просто поставить между вами мысленно прозрачную стену, разделяющую вас. Вроде бы и одно пространство, но в то же время и разное...
У меня иногда так получается.

Спустя 1 час, 20 минут (20.11.2009 - 20:58) Guest написал(а):
Да что непонятного. от обоих установок нужно избавляться т.к. мешают жить. просто они становяться видны в общении с другими людьми. А на их место ставить те же девизы АА.

в детстве была ситуация когда я разозлил родителей, еще и свой характер показал и понеслось. ну и иди куда хочешь и корми себя сам. куда маленький мальчик может уйти и еще и на работу устроиться? я почувстввал свою слабость, беззащитность и видимо мозг выстоил такую цепь: будешь злить когонибудь- будешь чувствовать свою слабость. Хочешь чувствовать? Нет. Тогда - не зли. Будь вежлив.

Я не могу стоять и на повышенных тонах с кем то минут 10-15 препираться. мне проще смиренно-униженно промолчать или согласиться. или убить на хрен. Но стоять 10 минут и смотреть как на меня другой злиться мне невыносимо. Невыносимо чувствовать свою слабость. Из той оперы "в тихом омуте черти водяться". когда соседи говорят: надо же такой вежливый всегда, тихий, а тут всю семью зарэзал.
Сейчас то я все это понимаю. И если и нахамлю кому - потом испытываю дискомфорт, зачем, зря я так. но без этих ломок не будет изменений. А девизы мне действительно помогают. Или лучше стоять гонять мысль о том какие все плохие, а ты бедный и несчастный, и вгонять себя в тупик?

и вообще это не моя тема. речь шла о совместимости. и я написал что людей которые зляться по поводу и без я сразу чувствую и не выношу.

А что касается общего языка с каждым. Представьте что топик старер работала бы в одном кабинете со мной и каждый день приходила и выражала бы свою злость на начальство, продавцов, гаишников, правительство, а потом жаловалась бы на меня, что не может найти общего языка со мной. Если кто видел фильм "Умница Уилл Хантинг", Те кто должны были любить его, его же и колотили. И потом общий язык с ним никто найти не мог.


Спустя 29 минут, 8 секунд (20.11.2009 - 21:27) leHa написал(а):
Listopad
Вообще, когда человек раздражает, причина не обязательно в тебе.
Существует несколько возможных причин:
- Меня раздражают качества, которые я в себе отрицаю или не принимаю (проекция с себя)
- Меня раздражает человек, который напомнил мне чнловека с которым у меня были или есть плохие, тяжелые отношения (проекция с другого)
- Меня раздражают качества, которые я в принципе в людях презираю, потому что они противоречат моим моральным принципам (например - мать, которая бьет и орет на ребенка. Я ребенка никогда не била)
Сюда же можно отнести качества притивоположные тем, которые есть у меня и я считаю их ценными.
- Меня раздражает, когда человек нарушает границы моей безопасности (сюда же можно отнести и чувство безопасности на уровне эмоций - человек лезет в мое личное пространство и никак от него не отделаться.)
Тут может быть и травма детсткая (тот же случай с матерью избиваюшей ребенка)
И обида - муж когда то изменил, и теперь раздражают даже чужие гулящие мужики.
Не нужно воспринимать буквально -" раздражает ищи в себе"
Да, искать нужно всегда в себе, но НЕ такие же недостатки, как у того человека, а ПРИЧИНЫ "почему меня это раздражает? что со мной не так?"
Если ничего не находишь, то скорее всего и другие люди испытывают к этому человеку такие же чувства.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (20.11.2009 - 21:31) Puha написал(а):
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 19:58 )
И потом общий язык с ним никто найти не мог

Не-а, Робин Уильямс смог wink.gif

А на тему
Цитата
мне проще смиренно-униженно промолчать или согласиться. или убить на хрен.

вспомнился монолог Джека Николсона про кассира в фильме "Управляя гневом" tongue.gif .

Спустя 1 минуту, 23 секунды (20.11.2009 - 21:32) leHa написал(а):
Цитата (Listopad @ 19.11.2009 - 19:18 )
Меня интересует, именно несовместимость некоторых людей. Есть ли она на самом деле или со всеми можно найти общий язык.

Есть такое.
Я человек дотаточно прямой и у меня несовместимость с людьми, которые подменяют свои чувства.
Я их считаю скользкими

Спустя 2 часа, 45 минут, 23 секунды (21.11.2009 - 00:17) Ли написал(а):
Цитата
А моя бывшая аватарка - это стеб, а не злость.


Так, я тоже пошутила. smile.gif



Спустя 1 минут, 52 секунд Listopad написал(а):
Цитата
Месть, это блюдо которое подают холодным.


Честно, опять не поняла. Просила пример...



Спустя 13 минут, 58 секунд Listopad написал(а):
Цитата
1.Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой (я б добавил - при употреблении. Не потребляй - и никакой потери контроля).


Насколько помню из своего опыта, и знаю из опыта других - первая рюмка выпивается в трезвом виде. Может ты как-то иначе теряешь контроль, как-то наоборот? И с какого перепугу мне идти пить, если я управляю своей жизнью и у меня все в елку...тишь и гладь...и никакой злобищи... НИ НА КОГО...и уже никогда...рулю вместе с Высшей Силой и никаких разногласий...(размечталась)




Спустя 48 минут, 24 секунд Listopad написал(а):
Цитата
Но если вынуждена общаться, а не можешь смириться с раздражением...


Вот это уж точно, не могу смириться, в очередной раз, что я опять злюсь (гордыня), ведь я уже должна быть спокойной, рассудительной всегда и во всем, не зря же по шагам работала и на группы ходила...(чувство вины... и весь "боеприпас" болезни)

Спустя 1 час, 5 минут, 26 секунд (21.11.2009 - 01:23) Енот написал(а):
Цитата (Listopad @ 20.11.2009 - 23:17 )
Честно, опять не поняла. Просила пример...

Не буду копировать всю ссылку.

Если человеку неприятен другой человек, то если он будет со злостью выливать свои чувства на другого, то наверняка наделает ошибок. И потом, вместо желаемого удовольствия, он будет долго обсасывать, что он сказал или сделал не так. Просто выражение - "Месть это блюдо которое подают холодным", как нельзя лучше выражает это понятие. Можно долго объяснять, но в этом выражении заключено все понимание этого понимания, и про настоящую месть и не про настоящую месть - тоже. Почему Лена пишет, что ее больше всего бесит когда ей ласково и елейно высказывают гадости? Просто потому, что те кто ей их высказывает, наверняка спокойны, а ее - трясет. И она больше бесится не от тех гадостей, а от того, что видит их (тех кто высказывает) превосходство.

Вот, пожалуй, и все.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (21.11.2009 - 01:27) Ли написал(а):
Цитата
Да, искать нужно всегда в себе, но НЕ такие же недостатки, как у того человека, а ПРИЧИНЫ "почему меня это раздражает? что со мной не так?"


letta,
Все, что ты написала сходиться с тем, что я думаю, знаю и практикую. Спасибо, что напомнила. А то иногда переклинет на какой-нибудь програмной фразе в моменты не душевного покоя...(у меня тенденция "мести все на свою сторону улицы")(а потом заметать следы)
Единственно, с чем я несогласна, что люди "скользкие". Я стараюсь думать, что духовно больные..., так же как и я. (думать, молиться) ( это трудно, потому что злиться легче, а уж себя к духовно больный совсем пречислять не хочется)

Спустя 4 минуты, 42 секунды (21.11.2009 - 01:32) Енот написал(а):
Цитата (Listopad @ 20.11.2009 - 23:17 )
Насколько помню из своего опыта, и знаю из опыта других

Тоже не буду приводить всю ссылку.

Вот именно, что из своего и опыта других. Это раз.

Зарекаться не буду, но, многие бросают пить и без АА, и без ВС. Это два.

Я трезв уже более двух месяцев, но в один день выпил (может даже и заметили по моему общению здесь, это было в воскресенье). И что самое интересное, что намного меньше чем всегда. И на следующий день вместо абстинентного синдрома, получил давно забытое воспоминание - когда даже курить полдня не хочется, а не то, что пить. Эксперимент повторять не собираюсь, так как, почему-то не испытываю ни малейшего желания выпить. Да я и тогда не особо-то и хотел. Это три.

Т.е. если я выпиваю, то все равно нахрюкиваюсь, управлять совершенно алкоголем - я не могу. Но не принимать его, как я думаю, - могу.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 55 секунд (21.11.2009 - 04:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Listopad @ 20.11.2009 - 21:27 )
..(у меня тенденция "мести все на свою сторону улицы")

Вот отсюда поподробнее. Видение под углом обид,или сквозь их призму ,к примеру-это своеобразное неосознанное искажение восориятия действительности. Вот почему прощение придает силы в таких случаях осознанию проблемы. Тока не на словах прощение. Хотя с них оно,или с мысли о нем и начинаецца. А вот уже воплотить ее в жизнь,материализовать в действиях-вот это мужество. Эт из маво опыту,понимания и вИдения. wink.gif

Спустя 7 часов, 58 минут (21.11.2009 - 12:54) Енот написал(а):
Цитата (Listopad @ 21.11.2009 - 00:38 )
-как можно оторваться и при этом не злиться?

Listopad
Элементарно. Например:
Мне неприятен человек и мне доставит большое удовольствие сделать ему какую-нибудь "бяку". А зачем мне на него злиться? Я сделаю это спокойно. А злость которая во мне бы кипела - работала бы на него. Ведь злость это очень плохое чувство, которое (я не говорю о морали) просто химически наносит вред самому человеку. Мне могут возразить, что есть еще такое понятие как - спортивная злость, но это уже совершенно другое, это - не та злость.

И я всегда помню, что я не доктор и лечить весь мир - не собираюсь.



Спустя 11 минут, 43 секунд Енот написал(а):
Цитата (Listopad @ 21.11.2009 - 00:38 )
Енот, Лена доверила тебе "продолжали самоанализ и когда допускали ошибки..."?

Иногда, человека нужно "ткнуть". А делать это нужно без злости еще и потому, что если это делать со злостью, то вряд ли, что получиться.

Спустя 1 час, 2 минуты, 57 секунд (21.11.2009 - 13:57) pechora написал(а):
Цитата (Енот @ 21.11.2009 - 12:54 )
Я сделаю это спокойно. А злость которая во мне бы кипела - работала бы на него

Хороший образ по этому поводу у г-на Дзержинского.. про руки, сердце и голову..

Спустя 1 час, 27 минут, 2 секунды (21.11.2009 - 15:24) Ли написал(а):
Енот
Цитата
Ведь злость это очень плохое чувство,


Кто бы сомневался. У нас и в БК написано - "Злость - вражина №1..."(стр.62),
но такое впечатление, что ты научился управлять своей злостью полностью и навсегда.

Спустя 12 минут, 3 секунды (21.11.2009 - 15:36) Енот написал(а):
Listopad
Цитата (Listopad @ 21.11.2009 - 14:24 )
такое впечатление, что ты научился управлять своей злостью полностью и навсегда.


Я улыбнулся. Да нет, конечно. Не совсем полностью. biggrin.gif

"Дурак говорит, что он все знает, а умный говорит, что он еще мало знает".



Спустя 15 минут, 13 секунд Енот написал(а):
Listopad
Я вот тебе еще простой пример приведу. Я в молодости очень злился когда в шахматы проигрывал (сейчас - и уже очень давно не играю), а как научиться играть, не играя с сильным партнером?

Спустя 31 минуту, 41 секунду (21.11.2009 - 16:07) commander написал(а):
pechora
Напоминает кого-то.
user posted image

Спустя 4 минуты, 50 секунд (21.11.2009 - 16:12) pechora написал(а):
commander
Цитата (commander @ 21.11.2009 - 16:07 )
Напоминает кого-то.

В смысле ты ищешь в себе кота?
smile.gif

Спустя 2 дня, 11 часов, 59 минут, 59 секунд (24.11.2009 - 04:12) Italiana написал(а):
Listopad, у меня абсолютно аналогичная ситуация!! меня ужасно раздражает моя соседка по квартире. И вроде бы она ничего такого особенного не делает, но даже какие то мелочи в ней способны довести меня чуть не до белого колена, или как там говорится)) при этом мы не ругаемся, не конфликтуем, я просто злюсь про себя, иногда чуть ли не дни напролет! и предъявить то мне ей по сути и нечего, я даже не могу понять, чем же она меня так бесит и почему так задевает.. ну конечно же я вижу в ней много недостатков, но лично меня не один ииз них никак не касается... и я тоже боюсь что на самом деле мы с ней похожи, и мне просто тупо зеркалит!! одно время я тоже думала про несовместимость людей.. думаю в этом есть доля истины, но в данном случае дело явно не только в этом.. я очень устала от этого постоянного сильного негатива, кот. испытываю... поменять соседку в данный момент проблематично, да это наверно и не решение проблемы. самое обидное, что страдаю от этого только я, она то о моих чувствах даже не догадывается!! а мне плохо, зачем же я с собой любимой так поступаю?? я хочу прервать эту эмоциональную связь, с абсолютно по сути посторонним мне человеком, и что то подсказывает мне что путь для этого только один, разрешить человеку быть таким, какой он есть (а не таким каким хочу его видеть я), простить и попросить прощения, хотя бы про себя, но искренне, а этого как раз пока и не получается... длинное получилось сообщение.. извините, наболело)

Спустя 12 часов, 34 минуты, 12 секунд (24.11.2009 - 16:47) Ли написал(а):
Italiana,24.11.2009 - 03:12,249213]"и что то подсказывает мне что путь для этого только один, разрешить человеку быть таким, какой он есть"

Для меня важнее сейчас разрешить себе быть такой какая я есть - если злюсь, значит злюсь. Мое дело признаться в этом, озвучить и обсудить с кем-нибудь это, если в одиночку не получается разобраться. Что, по сути, я и сделала. И лишний раз убедилась, что это работает. СПАСИБО, ВСЕМ.
Иногда нужно более конкретно разбираться. И это даже лучше, легче и быстрее. (К сожалению, у меня сейчас нет спонсора).
С прощениями и извинениями, я сейчас осторожничаю; я согласна с Шуриком, что менять отношение, ИНОГДА, лучше через действия.
Если хочешь, пиши на е-мэйл


_____________
СУТЬ ЛЕГКА.