Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 ноября по 23.00 ч. 20 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ТВОЯ ВОЛЯ, А НЕ МОЯ

Даже прося о чем-то вполне конкретном, хорошо добавить: «Если на то есть воля Твоя».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 116
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 102

Я просто прошу, чтобы в течение дня Бог давал мне возможность лучше понимать Его волю на этот день и благословил меня на ее исполнение. По ходу дня, сталкиваясь с ситуациями, которые мне надо разрешить, я могу остановиться и снова просто сказать: «Да будет воля Твоя, а не моя».

Я должен постоянно помнить, что в любой обстановке я отвечаю за прилагаемые усилия, результат же я оставляю Богу. Я могу «отпустить и положиться на Бога», смиренно повторяя: «Да исполнится воля Твоя, а не моя». Терпение и настойчивость в поиске Его воли избавят меня от боли эгоистических ожиданий.





Спустя 1 час, 30 минут, 3 секунды (19.11.2009 - 22:06) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка !
Мой Бог недавно удовлетворил мою просьбу. И я понимаю, что этим он показал своё чувство юмора. Просила-получи. Но когда получила, поняла что я не могу знать, что для меня будет полезно и хорошо.
Я сегодня обладаю долей здравомыслия, но не смотря на это, я не могу сделать выбор без Него. Ему лучше знать, от чего я получу истинное, благодатное удовольствие. От чего моё сердце будет радоваться и трепетать.
Сегодня я выбираю во всём полагаться на Его волю. Главное понимать её в отношении меня, а для этого мне необходимо поддерживать свой сознательный контакт с Ним. Чем я успешно и занимаюсь.
Благодаря Богу и вам, трезвая сегодня!

Спустя 10 часов, 27 секунд (20.11.2009 - 08:07) commander написал(а):
Здравствуйте. Сергей меня зовут, по воле своей я алкоголик.
Раньше, даже в первую свою трезвость.ю я считал, что "бытием определяется сознание". Иначе говоря, человек может принять любую окружаюшую его действительность, надо только время и все будет ОК. Исходя из этого я и строил свои взаимоотношения. Я думал, что жена смирится с наличием у меня подруг, что окружение примет правила игры предлагаемые мной. Что все со временем "устаканится". Сильные определяют жизнь, остальные приспосабливаются. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Эксперимент не удался. Люди примут диктуемые условия, если над ними будет надсмотрщик. Воля моя была злой волей, проявлением гордыни неумеренной. А сейчас, как говорится, часто отпускаю ситуации, т.е. обращаюсь к священному писанию и сверяю действия по нему: "Будет ли предполагаемый мною шаг соответствовать воле Божьей, не противоречить его заповедям?" Наша молитва просит исполнится воли Божьей: "Дай мне разум...Мудрость отличить одно от другого." Часто читаю молитву оптинских старцев, не выучил пока, но отдельные строчки вспоминаю в течении дня и становится легче.
Свернутый текст
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.

«Да исполнится воля Твоя, а не моя»
Спасибо, что выслушали. Сегодня трезвый благодаря Богу и АА.

Спустя 5 часов, 41 секунду (20.11.2009 - 13:08) Anag написал(а):
Цитата
Я должен постоянно помнить, что в любой обстановке я отвечаю за прилагаемые усилия, результат же я оставляю Богу. Я могу «отпустить и положиться на Бога», смиренно повторяя: «Да исполнится воля Твоя, а не моя». Терпение и настойчивость в поиске Его воли избавят меня от боли эгоистических ожиданий.


Привет! Аня, алкоголик.
Я только учусь этому и могу сказать, что уже помогает! Для меня сейчас главное не забывать об этом. Учиться отпускать, перепоручать. Да и от эгоизма тоже еще не до конца избавилась, так что есть над чем работать.

Сегодня трезвая!

Спустя 5 часов, 45 минут, 45 секунд (20.11.2009 - 18:53) stas17 написал(а):
меньше знаеш лучше спиш стас алкоголик сегодня трезвый

Спустя 20 минут, 46 секунд (20.11.2009 - 19:14) Dr.Stone написал(а):
доброго времени суток я Митя пьяница
если не знаеш дороги иди к БОГУ
если не знаеш БОГА те все равно куда идти
взял себе на вооружение эту фразу и сразу многое стало ясней
сегодня трезвый целых 40 дней


_____________
Алкоголик с задатками наркомана