Тема очень шепетильная.
У меня есть семья и со стороны всё выглядит благополучно. А мне хочеться влюбиться (хорошо бы в жену), но блин, это долбанное чувство, любовь, приходит когда ему захочеться и совсем не подчиняеться ни расписаниям, не приказам, не пожеланиям.
А так хочеться user posted image



Спустя 5 часов, 18 минут, 10 секунд (18.11.2009 - 09:20) Вот она я написал(а):
andi40
У меня все как у Анди ohmy.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 25 секунд (18.11.2009 - 11:19) Puha написал(а):
andi40
Вот она я
У меня почти как у andi40:
Цитата
У меня есть семья и со стороны всё выглядит благополучно

А так хочется user posted image

И так не хочется признавать, что половина ответственности за такие влюбленные отношения - моя. Ничего сейчас не могу положить на алтарь любви, кроме самой себя, хочу только получать. Ну и ничего не получаю. Вот оно как...

Спустя 22 минуты, 2 секунды (18.11.2009 - 11:41) andi40 написал(а):
Puha
Цитата
И так не хочется признавать, что половина ответственности за такие влюбленные отношения - моя. Ничего сейчас не могу положить на алтарь любви, кроме самой себя, хочу только получать. Ну и ничего не получаю. Вот оно как...

Я очень хочу отдавать. Но ответственность здесь вооще не при делах. И не столько хочеться что бы любили, а очень хочеться ЛЮБИТЬ! Чувствовать, переживать, волноваться.
А в душе тихо, спокойно и мертво!

Спустя 36 минут, 10 секунд (18.11.2009 - 12:17) Вот она я написал(а):
andi40
Цитата
А в душе тихо, спокойно и мертво!

Во-во...как бы нас не занесло , Андрюшечка....я себе каждый день говорю -НИЧЕГО не менять в личной жизни первый год трезвости, прямо как молитву. Что б где-нибудь на повороте голову не снесло wink.gif

Спустя 18 минут, 14 секунд (18.11.2009 - 12:35) Almar написал(а):
У меня было в жизни три любови, от которых башню напрочь срывало! Жена бывшая была второй, сейчас живу с третьей smile.gif

Спустя 25 минут, 6 секунд (18.11.2009 - 13:00) Klauss2 написал(а):
А у меня тоже не всё нормально в семье. Жена меня любит, а я... не знаю даже. Живу с ней ради детей. Нашел работу связаную с командировками, дома почти не бываю, можно сказать сбегаю от жены. Грустно.



Спустя 1 минут, 55 секунд Klauss2 написал(а):
Может это с трезвостью приходит?

Спустя 12 минут, 21 секунду (18.11.2009 - 13:13) Анюта написал(а):
Я вот тоже живу с мужчиной, а любви прям таки не испытываю

Спустя 25 минут, 46 секунд (18.11.2009 - 13:38) Puha написал(а):
andi40
Цитата (andi40 @ 18.11.2009 - 10:41 )
Я очень хочу отдавать.

А в чем проблема тогда? Объясни, пожалуйста. Вот у меня проблема, что я хочу только получать и понимаю, что так не правильно, должен быть баланс - давать-брать.

И почему
Цитата
ответственность здесь вооще не при делах
? Может я не так выразилась, немного не то слово, я имела в виду, что очаг любви оба поддерживают... Или я идеализирую?

Короче проясните мне ситуевину, плиз.

Klauss2

Цитата (Klauss2 @ 18.11.2009 - 12:02 )
Может это с трезвостью приходит?


Ты имеешь в виду душевное спокойствие? wink.gif



Спустя 9 минут, 25 секунд (18.11.2009 - 13:48) Ленорчик написал(а):
Спасибо за тему. Давно хотелось излить душу и что накопилось. Здесь я могу говорить искрене зная что поймут. Незнаю даже как и написать есть у меня бой- френд или нету сама не знаю. С Сашей мы встретились 2 года назад ну любовь морковь все такое проживание вместе везде вмест,выходные и отпуск он в селе он женат на женщине которая на много лет старше его, разницу видно очень. Я начала буянить говорить с ним он молчит. Я не урод есть на что посмотреть а он не как не решается на определеный шаг. Меня эти поездки не устраивают и туда и сюда и сам не зная где что хочет. Разбежимся через время опять забег по новой и отпустить не получается и создать свое. Вот так и тянется уже 2 года. Или я не выдержу или он сломается .Я уже на грани разрыва. Вот есть у меня пара или нет?

Спустя 6 минут, 30 секунд (18.11.2009 - 13:54) Вот она я написал(а):
Цитата
Ты имеешь в виду душевное спокойствие?

Я думаю, тут имеется ввиду -начинаешь трезво смотреть на отношения.
Отношений созависимый-зависимый нет, люди становятся как бы на одной лестнице.
И зависимый когда-то в минуты протрезвления был забитым виноватым котенком. А теперь этого нет. И ты понимаешь, что те отношения были ненормальными. В трезвости уже не можешь терпеть оскорблений и обвинений.
Должна меняться в корне и вторая половинка.
Хуже всего, если те отношения были созданы в период бурного употребления. Тогда приходит осознание, что только по пьяне мог с таким челом связать жизнь.

Ну...все конечно, индивидуально.
Так мне видется проблема одиночества в полноценной семье бывшего зависимого



Спустя 5 минут, 19 секунд Вот она я написал(а):
Ленорчик
Вот таких отношений(с женатыми) я всегда избегала. Это одна сплошная головная боль(и сердечная тоже) Даже если уйдет от жены - то еще долго будет аукаться прошлые его отношения.
Длится такое может долго... Я бы параллельно еще бы с кем-нибудь повстречалась, для проверки тех чувств. Или попробовала быть одна какое-то время. Если бы поняла, что без него плохо -тогда все способы хороши. Поговорила на чистоту с ним...а там уже импровизация

Спустя 17 минут, 31 секунду (18.11.2009 - 14:12) Sir написал(а):
Цитата (andi40 @ 18.11.2009 - 03:02 )
А мне хочеться влюбиться (хорошо бы в жену), но блин, это долбанное чувство, любовь, приходит когда ему захочеться и совсем не подчиняеться ни расписаниям, не приказам, не пожеланиям.

Ты пока лучше не кидайся в "хочется влюбиться". Особенно при наличии семьи.
Щас алкоголь у тебя отняли, хочется взамен какого-то кайфу. Мозг лихорадочно ищет, от чего бы такого забалдеть. Чувство влюбленности вполне подходящая замена. Которая может привести в такой ситуации к страшным последствиям.
Не взращивай в себе это желание. Мысли эти блокируй в стадии появлеиня в голове, не разгоняй.
Это мой совершенно конкретный прямой совет тебе smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (18.11.2009 - 14:14) Ленорчик написал(а):
Вот она я спасибо за подержку. Возможно ты и права, хотя я его тоже могу в чем то понять. Все зависит от меня какое решение я приму для себя тоесть принимать как есть или взять пожизненый тайм - аут.

Спустя 34 минуты, 4 секунды (18.11.2009 - 14:48) Lena_can написал(а):
Ленорчик
У меня были такие "тяжелые" отношения на протяжении 9 лет. Разорвать их у меня никак не получалось, любила очень. И я решила, пусть все идет, как идет...
Сейчас мы вместе, уже 4 года. Нашему маленькому сыну 3,5.
Я к тому, что так тоже бывает...

Спустя 5 минут, 52 секунды (18.11.2009 - 14:54) Puha написал(а):
Цитата (Sir @ 18.11.2009 - 13:12 )
Мозг лихорадочно ищет, от чего бы такого забалдеть

Во-о-о-т, это и про меня. Только на мужикофф, акромя мужа у меня строгие взгляды. Но с мужем сейчас тоже непонятки, не понимаю я себя, что плохо.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (18.11.2009 - 14:56) Sir написал(а):
Цитата (Puha @ 18.11.2009 - 13:54 )
Но с мужем сейчас тоже непонятки

Немудрено wink.gif Не торопи события.
Надо последовательно решать задачи, на мой взгляд. Особенно, когда есть выбор.

Спустя 1 час, 32 минуты, 16 секунд (18.11.2009 - 16:28) commander написал(а):
andi40
Цитата
А мне хочеться влюбиться (хорошо бы в жену)

Смотрел лекцию про влюбленность?
Может не стоит влюбляться??? wink.gif

Спустя 24 минуты, 45 секунд (18.11.2009 - 16:53) Puha написал(а):
Цитата (Sir @ 18.11.2009 - 13:56 )
Немудрено  Не торопи события.


Да, только тормозить я хреново умею. Либо в полный даун ухожу, что для меня плохо по определению, либо компульсивно дёргаюсь, как психически больная.

Спустя 1 час, 5 минут (18.11.2009 - 17:58) alika написал(а):
Я по поводу женатых. мМы вместе со своим 15 лет. Всяко было и ругались ,и расставались ,и выгоняла к жене.Колбасило меня без него страшно. Сейчас он уже 5 лет как развелся,у него там 2 взрослых детей, живем в одном районе , но ничего ,жалею только что не радила от него. А так все любовь -морковь, только пьем напару по вечерам , хотим бросить .... но... Зато мы вместе бросили курить ,уже 9 месяцев не курим (с марта).

Спустя 6 минут, 44 секунды (18.11.2009 - 18:05) ULY-BU написал(а):
Может попробовать начать самой, глядишь и подтянеться твой...
Можно здесь почитать темы, для новичков...
http://vesvalo.net/index.php?showforum=12
Ведь навеняка много вопросов, можно в чат пойти, там поговорить.... забыла представиться Ульянка- алкоголичка.
есть простая книжка написаная простым языком, первое время ее читала до дыр, там куча рекомендаций, как прожить один день трезвой...
http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm
Попробовать не пить только сегодня, что завтра будет незнаем, а сегодня легко... ТОЛЬКО СЕГОДНЯ..

Спустя 1 час, 48 минут, 35 секунд (18.11.2009 - 19:53) Nickov написал(а):
Читаю начало темы
Цитата
Тему предлагаю для тех, кто сегодня не имеет отношений с противоположным полом

А дальше посты людей замужних и женатых о том, что их не любят или советы
тех кого любят. А так же, что отношения есть, но не устраивают.
Даже и не знаю о чем в этой теме писать ohmy.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 42 секунды (18.11.2009 - 20:56) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Nickov @ 18.11.2009 - 18:53 )
Читаю начало темы
Цитата
Тему предлагаю для тех, кто сегодня не имеет отношений с противоположным полом

А дальше посты людей замужних и женатых о том, что их не любят или советы
тех кого любят. А так же, что отношения есть, но не устраивают.
Даже и не знаю о чем в этой теме писать ohmy.gif

Точно! Нужно про женатиков(ну соответственно и замужничих) темку открыть. А то я чуть было не писанула, про своё....Но это точно не в тему(отношений аж по некуда, не знаю куды бегчы)

Спустя 33 минуты, 41 секунду (18.11.2009 - 21:30) Klauss2 написал(а):
Да, надо создать тему. Может кто нибудь создаст? Я бы создал, но не знаю как назвать покрасивше.

Спустя 9 минут, 24 секунды (18.11.2009 - 21:39) Бумбараш написал(а):
да ладно,женатики,оставайтесь тут,раз уж так пошло biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 47 секунд (18.11.2009 - 22:21) Puha написал(а):
Так и хде высказываться женатикам? Здесь или тут? http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10790&hl=

Спустя 4 минуты, 21 секунду (18.11.2009 - 22:25) Вот она я написал(а):
Puha
Соединить темки надо бы...я тут неразбериху внесла)))

Спустя 2 минуты, 36 секунд (18.11.2009 - 22:28) Nickov написал(а):
Вот она я
Не расстраивайся, а то я еще чего-нибудь спрошу biggrin.gif

Спустя 40 минут, 54 секунды (18.11.2009 - 23:09) Puha написал(а):
Nickov
Увидала твою подпись, аж пробрало. Ты это сам придумал? Как верно скзано...



Спустя 1 минут, 15 секунд Puha написал(а):
Вот она я
А ты Sir напиши в личку, она ведь вроде бы модератор...

Спустя 5 минут, 25 секунд (18.11.2009 - 23:14) Nickov написал(а):
Puha
Где то мелькнуло это выражение и сразу мне запомнилось.
Жутковатое предостережение, но очень точное

Спустя 18 минут, 25 секунд (18.11.2009 - 23:33) Puha написал(а):
Nickov
Вот точно ты сказал, жутковатое. Иногда закрадывается мыслишка, а может смогу когда-нить пить как все, а тут раз тебе "Алкоголь умеет ждать". И че-то не хочется экспериментов

Спустя 9 минут, 44 секунды (18.11.2009 - 23:42) Nickov написал(а):
Puha
Ну вот и хорошо. Значит правильную повесил себе подпись. Сам иногда натыкаюсь и тебе помогло. wink.gif

Спустя 4 часа, 13 минут, 27 секунд (19.11.2009 - 03:56) andi40 написал(а):
Во как получилось- писал в одну тему, а пост перевели и создали отдельную. Да еще и многим интересную.
Тады пусть живет.

Sir
Цитата
Ты пока лучше не кидайся в "хочется влюбиться". Особенно при наличии семьи.
Щас алкоголь у тебя отняли, хочется взамен какого-то кайфу. Мозг лихорадочно ищет, от чего бы такого забалдеть. Чувство влюбленности вполне подходящая замена. Которая может привести в такой ситуации к страшным последствиям.
Это мой совершенно конкретный прямой совет тебе


Спасибо. Вероятно ты права.
В этом вопросе много больных моментов и многие их уже высказали по частям и в целом.
Но коль такая песня, то чуть подробнее.
Блин, сразу и не напишеь. Буду писать в несколько приемов.
Отсутствие чувств. У меня их нет. А как расстаемся больше суток, так скучаю, возможно по детям, не знаю.

Дети. При разводе боюсь, что супруга уедет в другой город, а без дочи я сопьюсь.

Интересы.
Мировозрение.
Понимание.
К сожалению все три пункта минус.

Ревность.
Сейчас уже и к ВЕСВАЛО.
Сексуальная неудовлетворенность.
Взгляды на будущее.
Хоби.

Короче разного очень много.

Спустя 5 часов, 46 минут, 31 секунду (19.11.2009 - 09:42) Puha написал(а):
Цитата
Надо последовательно решать задачи, на мой взгляд. Особенно, когда есть выбор.

Sir
В чем последовательность ты видишь, объясни мне еще раз, пожалуйста.


Меня непонятки с мужем водят по кругу и подводят к тому, чтобы я ушла в срыв. Но пока я это отслеживаю, а иногда бывает желание все бросить, типа причина веская есть и ощущение, что пружина скручивается, тоже есть, только группы помогают.
Хорошо, на первом месте трезвость. Когда можно переходить к решению дальнейших проблем, а они и с семьей и с работой и с самой собой? Я читала, что не надо ударяться с головой в работу, с этим согласна полностью, потому что начинаю "зарабатываться". Но вот в спокойном состоянии жить мне очень трудно, то есть получается что я сама себе эти "качели" устраиваю. Короче, извините, что сумбурно, спасибо, что послушали.

Спустя 14 минут, 26 секунд (19.11.2009 - 09:57) pechora написал(а):
Puha
Цитата (Puha @ 19.11.2009 - 09:42 )
Когда можно переходить к решению дальнейших проблем, а они и с семьей и с работой и с самой собой?

ИМХО. Чем меньше задаваться такими вопросами, тем легче и быстрее все происходит. Что получается? Я кручу в голове мысль - ну когда же когда? Я полон энергии и горы сверну, а приходится бегать по кругу. Надо дать мыслям успокоится.. оставить одну - ситуация развивается в верном направлении, от меня сейчас мало что зависит, но я готов увидеть "благоприятную возможность" и использовать ее.


Спустя 38 минут, 37 секунд (19.11.2009 - 10:35) Puha написал(а):
pechora
Цитата
ситуация развивается в верном направлении, от меня сейчас мало что зависит, но я готов увидеть "благоприятную возможность" и использовать ее.


То есть разжать пальцы, как в истории с обезъяной? А как на это состояние настроиться, как дать мыслям успокоиться?



Спустя 1 часов, 41 минут, 29 секунд Puha написал(а):
pechora
Nickov
user posted image

Спустя 1 час, 44 минуты, 55 секунд (19.11.2009 - 12:20) Sir написал(а):
Цитата (Puha @ 19.11.2009 - 08:42 )
Меня непонятки с мужем водят по кругу и подводят к тому, чтобы я ушла в срыв

Отмаза.

У меня было несколько смертей близких людей, куча непоняток в том числе и с мужем, я попадала на очень большие деньги по работе, в общем, у меня было много всего такого, что по идее вполне бы проканало за отмазку для срыва. Однако, я не срывалась. Т.к. знала, что нет ни одной причины для меня пить. Кроме той, что я алкоголик.

Включай честность. По максимуму.
Мне в этом помогает всегда сравнение себя со своей нормальной подругой. Вот она с мужем поругалась - уйдет она в запой? Нет. Ей даже в голову этого не придет.
Или попала на деньги - уйдет в запой? Да нет. Даже не подумает, что это прекрасный повод выпить.

А у меня сразу же возникнет маячок: "Ага! Ну как тут не выпить? Все ж еще и пожалеют! И я еще и не виноватая буду".


Цитата (Puha @ 19.11.2009 - 08:42 )
на первом месте трезвость. Когда можно переходить к решению дальнейших проблем, а они и с семьей и с работой и с самой собой?

Да сразу и переходи. Как сделаешь 1-й Шаг и поймешь, что пьем мы не потому что мужья/работа/бабки/проблемы, а потому что мы алкоголики smile.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (19.11.2009 - 12:29) Puha написал(а):
Sir
Спасибо за расклад! "Включай честность" написала на бумажке и повесила на холодильник

Спустя 6 минут, 32 секунды (19.11.2009 - 12:35) pechora написал(а):
Puha
Цитата (Puha @ 19.11.2009 - 10:35 )
То есть разжать пальцы, как в истории с обезъяной? А как на это состояние настроиться, как дать мыслям успокоиться?

Первый три шага освобождают большущую энергию - не надо более шифроваться что ты алкоголик, не надо ждать следующей выпивки.. Не надо ждать, ожидать - можно расслабиться и жить сейчас, получая удовольствие от того что есть.
Эту освободившуюся энергию хорошо потратить на дальнейшее движение по программе.. 4-5 шаг освободят связанную с прошедшими переживаниями энергию.. дадут жить спокойно в настоящем моменте..


Спустя 5 минут, 57 секунд (19.11.2009 - 12:41) Puha написал(а):
pechora
Спасибо, буду настраиваться, кстати иногда получается ощутить то, о чем ты пишешь. Но как только появляется это ощущение, тут же какой-то загон в голову лезет, что непорядок, надо опять заморочиться. Буду концентрироваться на первом хорошем ощущении. user posted image

Спустя 3 минуты, 24 секунды (19.11.2009 - 12:45) pechora написал(а):
Puha
Цитата (Puha @ 19.11.2009 - 12:41 )
Буду концентрироваться на первом хорошем ощущении.

Эт ты хорошо придумала, и может даже искуственно преувеличивать его значение..
smile.gif


Спустя 9 минут, 14 секунд (19.11.2009 - 12:54) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (andi40 @ 19.11.2009 - 02:56 )
а без дочи я сопьюсь.


Я вот с дочей спивался,потом не пил с ней же,а сейчас она уже выросла,живет отдельно,общаемся мало и ничего,опять не спиваюсь.
Может не в ней дело?


_____________
https://2ja.ru
Купить удостоверение Росгвардии