Мы замужем или женаты...но при этом одиноки. Кто что про это думает?



Спустя 27 минут, 36 секунд (18.11.2009 - 22:03) Бумбараш написал(а):
Вот она я
а каких больше среди трезвых алкоголиков: семейных или одиноких?
свет,а может и голосование устроим,а? wink.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (18.11.2009 - 22:09) Вот она я написал(а):
А вот себя я например, не знаю куда отнести?
Штампа в паспорте нет, вместе не живем, однако ребенок общий есть и встречаемся раз-два в неделю. Что это?
Бумбараш
Интересное голосование бы получилось...только нужна еще кнопочка -не знаю куда себя отнести.

Спустя 6 минут, 38 секунд (18.11.2009 - 22:16) Klauss2 написал(а):
Я не всё о себе рассказал. Когда уезжаю в командировку, то через неделю начинаю скучать по семье. Жена мне звонит я чуть не плачу, так хочу к ней, к детям. Но по приезду дня через 3-4 меня начинает всё раздражать, я понимаю что жена меня не понимает, да и жизнь сексуальная не приносит удовольствия, в командировках ухожу в блуд. И всё равно потерять семью боюсь, я без детей умру, да и жене я многим обязан, но и жить так... не знаю, тяжело мне. Вроде как обманываю. Не люблю я её.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (18.11.2009 - 22:18) Вот она я написал(а):
Klauss2
Такая же история...только я столько много дней не выдерживаю. Максимум -сутки...и то -тяжело под конец. В блуд не ухожу...пока
А вроде -все хорошо. И сейчас уже идет мне на уступки. Только вот уже это ничего не спасает. Такое впечатление...пришла эта точка..после которой уже все равно -хороший чел рядом с тобой или нет. А дети, конечно, отдельная история
И что с этим делать ума не приложу?
Хотя у меня брат живет так -и семья и любовниц куча. Ничего менять не собирается, его все устраивает...мужчинам некоторым и это подходит. А вот женщинам тут сложнее. Хранительницы очага все же

Спустя 6 минут, 1 секунду (18.11.2009 - 22:24) Klauss2 написал(а):
Да, трудно както всё у нас. Я своей жене говорил что люблю её только по пьяни. Вот прикинь почти семь лет я ей этого не говорю.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (18.11.2009 - 22:29) Вот она я написал(а):
Klauss2
Цитата
Я своей жене говорил что люблю её только по пьяни.

Вот это конечно зря. Это очень обидные слова. Мне (муж - не муж) сам такое говорил -ты меня только по пьяне любишь. А так как я уже 2 мес-ца трезвая, то и понятно какие проблемы возникли. Я вижу проблему в том, что когда с ним начинались отношения была я не адекватна. Бардак в башке был полный. Создала себе большую проблему, пути выхода не вижу. Решила оставить все как есть...все равно выхода не знаю. А ты какое решение видишь?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.11.2009 - 22:30) Бумбараш написал(а):
Klauss2
Цитата
Когда уезжаю в командировку, то через неделю начинаю скучать по семье

у меня,когда женат был,всё было точно так же...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.11.2009 - 22:31) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Цитата
у меня,когда женат был,всё было точно так же...

И ты в итоге развелся...легче стало?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (18.11.2009 - 22:34) Бумбараш написал(а):
Вот она я
знаю одно наверняка: стал свободнее!!!

Спустя 2 минуты, 54 секунды (18.11.2009 - 22:36) Volganin написал(а):
А голосование по теме кто мы и какие в семейной жизни может быть интересным. Я вижу такие варианты ответов для него :
в официальном браке - доволен им
в официальном браке - не доволен им
в гражданском союзе - доволен им
в гражданском союзе - не доволен им
одинок

Спустя 15 секунд (18.11.2009 - 22:37) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Цитата
знаю одно наверняка: стал свободнее!!!

Я и так себя не особа чувствую в клетке. Свобода почти полная...дело не в этом. Возможно ли начать жить заново с тем же человеком. Я не могу представить как люди живут по 20-30 лет вместе...мне это кажется просто не реальным. Или я еще не встретила того чела, с которым это себе смогла бы представить

Volganin вполне...только вот гражданский -это тот что без штампа, но живешь вместе?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.11.2009 - 22:38) Klauss2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.11.2009 - 21:29 )
А ты какое решение видишь?

Не вижу вообще. Живу из за детей. Да и благодарен я ей, это она меня выдернула из пьяного угара. А любви нет, да и не было, это я понял уже давно. Да и она поняла, мне кажется.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (18.11.2009 - 22:41) Вот она я написал(а):
Klauss2
А все вокруг говорят -жить из-за детей это глупо, дети от этого только несчастны.
Но я как-то не так категорична по этому вопросу. Поддерживаю отношения тоже только из-за детей. Жаль, что так -но это, увы правда.
А вдруг...еще влюбимся в своих половинок? А?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (18.11.2009 - 22:44) Бумбараш написал(а):
Вот она я
Цитата
люди живут по 20-30 лет вместе...мне это кажется просто не реальным

мне тоже так кажется. это,наверное,и есть духовное падение...

Спустя 4 минуты, 22 секунды (18.11.2009 - 22:48) Klauss2 написал(а):
Вот она я
может и влюбимся. Но мне кажется, в моем случае этого не случится. Грустно это осознавать.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.11.2009 - 22:51) Вот она я написал(а):
Klauss2
Мда...а дети большие?
Вот есть у меня знакомая семья -ваще примером была. Правда -оба классные. Развелись, когда уже дети взрослые были. Все поделили, квартиру разменяли Ну....погуляли друг от друга. А теперь в гости друг к другу ходят biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (18.11.2009 - 22:58) Klauss2 написал(а):
Вот она я
старшему 17, младшему 7.
ЗЫ. С двумя месяцами тебя. Так держать.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (18.11.2009 - 23:00) Volganin написал(а):
Вот она я
Да - это когда люди живут вместе не расписываясь, можно написать "в гражданском браке".
Только как сделать здесь голосование технически я не знаю. sad.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (18.11.2009 - 23:01) Вот она я написал(а):
Klauss2
Цитата
С двумя месяцами тебя. Так держать.

Спасибо!
Цитата
старшему 17, младшему 7.

Тоже 10 лет разница у детей и два парня. Ох...неужели и через 6 лет тоже самое ждет

люди живут вместе не расписываясь, можно написать "в гражданском браке".
А если не расписаны и не живут вместе? Наверное все же еще нужна кнопка - другое biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (18.11.2009 - 23:07) Puha написал(а):
Volganin
Цитата
Только как сделать здесь голосование технически я не знаю

Внизу справа или вверху справа кнопка "опрос" - рядом с ответить и новая тема, жмешь, а там все понятно, только сам опрос редактировать кажись нельзя.

И если все-таки опрос, то у одиночек тоже надо бы спросить:
одинок - доволен
одинок - не доволен

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.11.2009 - 23:11) Klauss2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.11.2009 - 22:01 )
Ох...неужели и через 6 лет тоже самое ждет

Не дай Бог. Не жизнь а каторга. Страх потерять семью и в тоже время какой то напряг. Как чужие. Она ко мне со всей душой, а я...

Спустя 27 секунд (18.11.2009 - 23:11) commander написал(а):
Вот она я
Цитата
Штампа в паспорте нет, вместе не живем, однако ребенок общий есть и встречаемся раз-два в неделю

Большая проблема. У меня сейчас похоже, хотя живем под одной крышей, но на разных этажах. Еще в р.центре предупреждали, что семейные отношения до года опасны - 70% срывов из-за семьи. Вспомни "Когда мужчина...", пока сам не пошел на группы не изменился. Мне кажется, что в нашем случае (у алкоголиков) мы бежим вверх по спускающемуся эскалатору, а половинки спускаются на нем. Они ведь тоже больны. Что делать? Определиться в чувствах обоим. Как? возможны варианты. У тебя не худший, мне кажется. Сейчас ведь ГЛАВНОЕ на первом месте. Подождать надо и тогда, как у Молева в лекции говориться, возникнет или вернется чувство, и захочется одеяло не только на себя тянуть, но и другому подоткнуть. Это только мои мысли, опыта пока нет. А духовный рост подразумевает еще и без страстную жизнь, т.е. ты свободен от страстей, так же как и от алкоголя. Не они диктуют твое поведение, а ты дорос до того, что действуя по совести получаешь величайшее удовлетворение, а не потакая страстям. Так мне это видится.

Спустя 5 минут, 45 секунд (18.11.2009 - 23:17) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Цитата
это,наверное,и есть духовное падение...

А может, совсем наоборот?

Спустя 3 минуты, 38 секунд (18.11.2009 - 23:21) Бумбараш написал(а):
Вот она я
это я про себя,и про непонимание,как возможно жить вместе столько лет!

Спустя 4 минуты, 20 секунд (18.11.2009 - 23:25) Volganin написал(а):
Ну что будем делать опрос :
в официальном браке - доволен им
в официальном браке - не доволен им
в гражданском браке - доволен им
в гражданском браке - не доволен им
есть постоянный партнёр - доволен ситуацией
есть постоянный партнёр - не доволен ситуацией
одинок - доволен ситуацией
одинок - не доволен ситуацией

Если да, то идея опроса Бумбараша - ему и вешать его.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (18.11.2009 - 23:27) Klauss2 написал(а):
Одно страшно, такая жизнь серая и не интересная. Пустота, вакуум.

Спустя 56 секунд (18.11.2009 - 23:28) Бумбараш написал(а):
я щас попробую...

Спустя 4 секунды (18.11.2009 - 23:28) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Мда...падаем мы с тобой( ну, ничего, разберемся. Как нибудь, да что нибудь получится wink.gif

Спустя 35 секунд (18.11.2009 - 23:29) Puha написал(а):
Volganin

Бумбараш
надо еще добавить
"а мне вообще все равно" - самый крайний протестный вариант

Спустя 2 минуты, 51 секунду (18.11.2009 - 23:32) Бумбараш написал(а):
Вот она я
уже не падаем. уже начинаем вставать с колен,так сказать. а всё лишнее отваливается... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (18.11.2009 - 23:45) Raf написал(а):
Я вон щас тоже уже свободен, щас чуток раны залижу и похоже снова нырну в какие нить любовные приключения biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (18.11.2009 - 23:49) Вот она я написал(а):
Klauss2
А ты вылезай из норки)))я вот так и собираюсь.
А мне муж сейчас -кто на днюхе будет -я ну аа шка будет. Не пойду, не могу смотреть в лицо бывшей алкашке. Специально перед выбором ставит меня...тупо.Потом опять же на чувство вины выставит -мол, выбрала алкашку, анемужа...ну вот как с этим быть. Просто бесит!

Спустя 16 минут, 58 секунд (19.11.2009 - 00:06) Klauss2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.11.2009 - 22:49 )
Klauss2
А ты вылезай из норки)))я вот так и собираюсь.
А мне муж сейчас -кто на днюхе будет -я ну аа шка будет. Не пойду, не могу смотреть в лицо бывшей алкашке. Специально перед выбором ставит меня...тупо.Потом опять же на чувство вины выставит -мол, выбрала алкашку, анемужа...ну вот как с этим быть. Просто бесит!

А куда, вылазить? Я за год был в четырех городах и дома был если сложить все выходные около трех месяцев. Я ни разу не был на группе. Поделится с кем то дома я не могу ибо друзей близких не нажил, старые друзья остались в городе Мурманске. Я свои проблемы могу обсудить только в инете. Всё.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.11.2009 - 00:09) Вот она я написал(а):
Klauss2
А чего на группу не ходишь...четыре города -такая возможность побывать на разных. Я бы сходила

Спустя 11 минут, 5 секунд (19.11.2009 - 00:20) Klauss2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.11.2009 - 23:09 )
Klauss2
А чего на группу не ходишь...четыре города -такая возможность побывать на разных. Я бы сходила

То далеко, то не когда. На работе устаю, быстрее бы до постельки. Лёжа на кровати посидеть на форуме и спать. Я сейчас в Туле, а тут по моему даже группы нет, информацию я не нашел.

Спустя 22 минуты, 12 секунд (19.11.2009 - 00:42) Вот она я написал(а):
Тула большой город так то
Цитата
На работе устаю, быстрее бы до постельки. Лёжа на кровати посидеть на форуме и спать.

Отмаза biggrin.gif

Спустя 3 часа, 44 минуты, 37 секунд (19.11.2009 - 04:26) Инсайт написал(а):
Volganin
как-то слишком просто, без вариаций...
да и нет
единица - ноль
а где же вариации?
если человек абсолютно не доволен, то в большинстве случаев разводится
если живут, то все же есть хоть маленькие, или очень сомнительные плюсы...

Спустя 3 часа, 9 минут, 36 секунд (19.11.2009 - 07:36) рыжик написал(а):
У меня вот какая ситуация была. Когда замуж выходила, думала, что люблю его. Может, и не любила по настоящему, но все причины полюбить со временем были: уважение, понимание, общие интересы, похожие жизненные принципы... Но он, как только заполучил жену, перестал подогревать эти чувства. Решил, наверно, что никуда не денусь. Развлечений у нас никаких не было, никуда не ездили, не ходили, секс однообразный. Оставался один алкоголь. В начале я пыталась что-то изменить, просила его выходить со мной, обьясняла, что я-молодая и мне необходимы развлечения. Он, если и соглашался, удовольствия не испытывал, и было только хуже. Пять лет я потеряла с ним, разлюбила окончательно и ушла. Теперь чувствую себя просто прекрасно, надо было раньше это сделать.

Спустя 4 часа, 13 минут, 51 секунду (19.11.2009 - 11:50) Вот она я написал(а):
рыжик
Такая история у меня с первым мужем была biggrin.gif но вот после развода я себя чувствовала фигово(не то слово)

Спустя 23 минуты, 46 секунд (19.11.2009 - 12:14) Sir написал(а):
Цитата (рыжик @ 19.11.2009 - 06:36 )
секс однообразный

А что такое "разнообразный секс" в семье?
Приглашение разных действующих лиц третьими (четвертыми) для разнообразия? Или что?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (19.11.2009 - 12:17) Инсайт написал(а):
Sir
Свет, ну, ты и вопросы задаешь? biggrin.gif
Вообще то разнообразие не в количестве партнеров. wink.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (19.11.2009 - 12:32) Sir написал(а):
А в чем, Маш?

Вот я живу с мужем 7-й год. Мне от него требовать, чтобы он начал выделывать всякие трюки, при этом каждый раз новый? Так ить... трюков конечное количество-то.
Или сегодня в кухне, следующий раз в коридоре, потом в шкафу, потом на балконе? Так ведь тут тоже через пару месяцев все возможные места кончатся в квартире. И опять станет все типа однообразным.
На чердаки лазать начать?

Я люблю своего мужа. Ничего шокирующего и нового у нас в сексе не происходит. Тем не менее, мне даже в голову не приходит сетовать на то, что у нас секс все такой же, каким и был 6,5 лет назад (ну конечно, пореже, чем в конфетно-букетный период biggrin.gif). Мне это нравится, как и нравилось тогда - возможно, потому что я люблю своего мужа.
Если бы разлюбила, никакое бы разнообразие в сексе не спасло бы.

Так вот кто мне скажет, что такое - разнообразный секс с партнером, с которым живешь уже несколько лет. Это как?

Спустя 16 минут, 39 секунд (19.11.2009 - 12:48) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
потому что я люблю своего мужа.

Нужно что бы и он тоже любил. Тогда происходит как бы это выразится.... какой- то обмен на энергетическом уровне. А если любовь и желание, хотя бы в одном партнере угасают, то секс становится просто удовлетворением физиологических потребностей, как в туалет сходить. Вот тогда и начинается однообразие.

Ты хочешь сказать, что после прожитых лет, секс обязательно должен стать скучным?

З.Ы. Что-то у тебя в к одной категории сводится... то количество, то место...

Спустя 57 минут, 21 секунду (19.11.2009 - 13:46) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 19.11.2009 - 11:48 )
Вот тогда и начинается однообразие

Маш, однообразие в сексе есть и у любящих людей.
Вот у нас однообразный секс с мужем. Но меня это устраивает полностью. Я как-то даже не задумывалась на эту тему. Мне с ним всегда хорошо.

Меня, например, не удручает, что мой муж всегда одинаковый (однообразный) - а не разный - то с рыжими усами, то с красным носом, то лысый, а до волосы до плеч отпустит, то придет домой ночевать, то нет, то кричит, то вьется вьюнком biggrin.gif
Слава труду, что он такой, каким я его знаю, а не "черт в коробочке".


Просто, если нет любви, то тогда хоть уразнообразься этого секса - толку не будет, тока приключений на свою попу искать по SM-салонам biggrin.gif


Так все-таки - что такое разнообразие в сексе с одним и тем же партнером на протяжении нескольких лет, ты так и не сказала. Это как?


Цитата (Инсайт @ 19.11.2009 - 11:48 )
Ты хочешь сказать, что после прожитых лет, секс обязательно должен стать скучным?

Я?? Хочу это сказать? Ты где такое вычитала biggrin.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (19.11.2009 - 13:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 19.11.2009 - 08:32 )
Так вот кто мне скажет, что такое - разнообразный секс с партнером, с которым живешь уже несколько лет. Это как?

Это когда любовь взаимна, причем, желательно, на одном уровне. Тогда секс всегда разнообразен, потому что желанен независимо ни от чего.


Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.11.2009 - 13:55) potamchik написал(а):
Инсайт
Для меня однообразный секс это не значит скучный, это совершенно разные понятия! Меня, например, устраивает каждый день одно и тоже. Вот как раз если я люблю человека и он меня любит, то мне с ним всегда хорошо и я всегда удовольствие получаю, ведь я знаю, что ему нравится, а он знает, что мне нравится. А эксперименты всякие я не люблю, я начинаю париться и никакого удовольствия уже smile.gif
Багира2
А что такое любовь на одном уровне?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.11.2009 - 13:56) Инсайт написал(а):
Sir
Что-то мне не хочется дальше это обсуждать. Ведь без примеров и подробностей не обойтись... wink.gif
Бывают спады в отношениях, бывает недовольство какой-то областью отношений. Не все всегда гладко.
Просто я думаю, что бывают в браке такие моменты, когда еще есть возможность его сохранить, еще есть шанс. Есть трудности преодолимые. Но только оба партнера должны этого хотеть. А так можно сказать - у меня есть любовь-, сесть, сложить ручки и не интересоваться тем, что вторая половинка не получает удовлетворения в какой-то области отношений.



Спустя 5 минут, 40 секунд Инсайт написал(а):
potamchik
Говоря о сексе, я не говорю о каких-то особенных выкрутасах из камасутры. biggrin.gif
Разнообразие может быть в прелюдии, или в антураже, или еще в чем-то подобном.
Если жена в старом халате и бигуди, муж семейниках, небритый и они за 10 минут все сделали.... И так в течение например 10лет... Вот примерно об этом я...

Багира2
Интересно сформулировала.

Спустя 20 минут, 15 секунд (19.11.2009 - 14:17) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 19.11.2009 - 12:56 )
бывают в браке такие моменты, когда еще есть возможность его сохранить, еще есть шанс. Есть трудности преодолимые. Но только оба партнера должны этого хотеть

Абсолютно согласна с тобой.
Только при обоюдном желании что-то возможно smile.gif И мы это проходили и проходим с мужем, когда возникают сложности и непонимание.
Мы все равно пытаемся прийти к соглашению, т.к. оба движемся навстречу друг к другу, мы всегда помним, что любим друг друга. И различия - не значит противоречия.

Цитата (Инсайт @ 19.11.2009 - 12:56 )
Разнообразие может быть в прелюдии, или в антураже, или еще в чем-то подобном

Машка, ну все равно за несколько лет уже все возможные варианты прелюдий будут сыграны.
Это тока в журналах женских нам вечно тулят про всякие свечи и трусики в форме бабочки, которые муж должен разорвать на жене прямо на столе, на котором она приготовила специально обученную курицу именно к этому дню biggrin.gif

Цитата (Инсайт @ 19.11.2009 - 12:56 )
Если жена в старом халате и бигуди, муж семейниках и они за 10 минут все сделали....

Какое же это однообразие? Это наплевательство на себя и другого.
Я, например, дома халат использую вообще только утром, чтобы добежать из спальни в душ. Все. На эти вот несколько минут.
Дома категорически не хожу в халате. Всегда одеваюсь так, что если в любой момент придут люди, я могу открыть дверь и не бежать пулей переодеваться, а сразу начинать с ними общаться.
Муж тоже.

Все эти драные халаты и треники пузырями, бигуди мужу (локоны - сотрудникам) - это уже отсутствие любви и чувств, секс тут уже просто как следствие. Ты его хоть уразнообразься, хоть на лестничную клетку в этом халате выползи, толку не будет. Это не спасет семью smile.gif

Спустя 34 секунды (19.11.2009 - 14:17) Багира2 написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.11.2009 - 09:55 )
А что такое любовь на одном уровне?

Часто ведь как бывает: один целует, второй только подставляет щеку. Позволяет себя любить. А когда чувство взаимно по силе, то тут уже ни о каком однообразии речь не идет - по-настоящему любимый человек, да еще и тот, который чувствует такую же отдачу, всегда интересен и нов, сколько бы лет вместе не прожили.

Спустя 5 минут, 14 секунд (19.11.2009 - 14:22) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.11.2009 - 12:54 )
на одном уровне

"Базар в уровень держать надо..."(с) laugh.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.11.2009 - 14:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 19.11.2009 - 10:17 )
Все эти драные халаты и треники пузырями, бигуди мужу (локоны - сотрудникам) - это уже отсутствие любви и чувств, секс тут уже просто как следствие. Ты его хоть уразнообразься, хоть на лестничную клетку в этом халате выползи, толку не будет. Это не спасет семью 

Да... такое домашний прикид - убийца всяческих отношений.

У меня один-единственный халатик (шелковый, мини) исключительно, чтобы до ванной добежать не в голом виде. Так обычно в пристойном виде хожу - любимые лосины есть, с нарисованной на коленке кошкой. smile.gif, и набор футболок (мужских, большого размера). Я в них очень мило смотрюсь. rolleyes.gif

А мой любимый исключительно в старых (но не ободранных до невразумительности)джинсах.

Спортивные штаны вполне допустимы и хороши, но, конечно, не с пузырями на коленках и отвисшей попой...



Спустя 52 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.11.2009 - 10:22 )
"Базар в уровень держать надо..."(с) 

Ну, это... типа того, братан! biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 38 секунд (19.11.2009 - 14:46) Вот она я написал(а):
У меня есть несколько халатов....но нормальных, гостей в них принять можно. А вот про лосины -это идея...я как свои шортики спортивные одеваю...муж ваще в восторге.
Секс....да не может он быть в долгом браке разнообразным...но если в одинаковом приблизительно ритме жить, да еще и вкусы схожие-тогда и будет все хорошо и без разнообразия.
А то -одному 10 мин за глаза хватает, а другому и часа мало -вот и конфликт)))

Спустя 4 минуты, 36 секунд (19.11.2009 - 14:51) potamchik написал(а):
У меня нету бигудей и халата biggrin.gif Но, кстати, я заметила (либо это мне только так "везло"), что мужчины не обращают внимание на всякое там белье супер сексуальное. Им просто...все равно biggrin.gif
Мы тут недавно на шоппинг ходили, зашли в Дикую Орхидею, там такая сорочка висит, вся в кружавчиках, красоты не описуемой....Я говорю:"Смотри, какая прелесть!" А мой:"Что-то какая-то то ли тряпка, то ли марля не понятная..." biggrin.gif Вот и покупай после этого laugh.gif
А вот у моей подруги муж любит, когда она в обычной пижаме футболка+шорты хб и в..носочках белых. Говорит, что так она смотрится наиболее сексуально.
А всякий там антураж... свечи? Я не люблю, например, всякие запахи, меня от них тошнит. Музыка? Я отвлекаюсь. Ужин романтический? После еды спать охота laugh.gif
Так что каждому свое wink.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (19.11.2009 - 14:52) Инсайт написал(а):
Sir
А я дома у мужа хожу в халатике, но красивом. Могу и дверь в нем открыть, ничего страшного. А поскольку живу на два дома, то косметические операции провожу, когда я у мамы. Интересно, а как другие выкручиваются, если в одной квартире всегда? blink.gif
И еще мой муж очень придирчив к ароматам. Ему даже не столько важен халат, сколько то, каким кремом для тела я пользуюсь. Чуть что нос воротит...
Так и говорит, не пользуйся при мне эти кремом. Одобрил пока только Ив Роше "Кокос" и Эвоновский "Ваниль и соевое молоко". Очень это неудобно...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (19.11.2009 - 14:54) potamchik написал(а):
Инсайт
Какие косметические операции?

Спустя 51 секунду (19.11.2009 - 14:55) Инсайт написал(а):
Цитата
Мы тут недавно на шоппинг ходили, зашли в Дикую Орхидею, там такая сорочка висит, вся в кружавчиках, красоты не описуемой....Я говорю:"Смотри, какая прелесть!" А мой:"Что-то какая-то то ли тряпка, то ли марля не понятная..."  Вот и покупай после этого 

Ага, моему тоже все равно. Важнее, как на ощупь. А кружева иногда колючими бывают.






Спустя 2 минут, 23 секунд Инсайт написал(а):
potamchik
Ты такая красавица, тебе может и не надо.
Ну, например маску на лицо. Помнишь, фильм "Москва слезам не верит", когда там Муравьева в клубничной маске? wink.gif biggrin.gif
Или чистку лица..., у меня после нее пятна красные.

Спустя 6 минут, 6 секунд (19.11.2009 - 15:01) potamchik написал(а):
Инсайт
Я делаю маски, глиняные, они синие или зеленые smile.gif И волосы дома крашу, и эпиляцию делаю...Никогда не заморачивалась, не знаю, может это и не правильно, но я не вижу в этом ничего такого....

Спустя 19 секунд (19.11.2009 - 15:01) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 19.11.2009 - 13:52 )
как другие выкручиваются, если в одной квартире всегда?

Ну я вот крашу волосы без проблем. Правда, это бывает редко, но это его не смущает, это ж 20 минут времени всего.
Всякие маникюры и эпиляции - это в ванной, он не видит же этого.
Маски можно ведь тоже делать в ванной, а не расхаживать с ними по всей квартире, наверно? Кому охота на такое любоваться biggrin.gif

user posted image


Цитата (potamchik @ 19.11.2009 - 13:51 )
не обращают внимание на всякое там белье супер сексуальное. Им просто...все равно

Просто у них понятия о сексуальности немного другие.
Ну вот у моего мужа так точно - ему, например, не нравятся девушки, когда у них из джинсов торчат какие-то красные стринги.
Или бюстгальтер, пусть и из Дикой Орхидеи, вылезает из-под футболки.
Еще ладно, когда это идеально чистое, а то ведь...


Про всякую музыку и вонючки - я тоже отвлекаюсь, я всегда у музыки начинаю слова слушать. Если русская музыка, то беситься от тупости начинаю, если английская - то пытаюсь переводить, смысл понять biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (19.11.2009 - 15:03) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 19.11.2009 - 15:01 )
Кому охота на такое любоваться

! Хорошая аватарка! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (19.11.2009 - 15:05) Коньюнкция написал(а):
Ой, девочки, лучше бы про халатики и бельё мужики высказались, а то что то тихо... Я очень согласна с тобой potamchik. А с утра ,по моему, лбая женщина лет сорока не очень выглядит. Хоть в халатике, хоть в .... чём хошь. Нужно принимать друг друга в любом ВИДЕ.

Спустя 29 секунд (19.11.2009 - 15:05) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 19.11.2009 - 14:03 )
Хорошая аватарка

А главное - вполне с духе 12-й Традиции biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (19.11.2009 - 15:06) Puha написал(а):
Инсайт
Цитата
Ив Роше "Кокос"

А я как раз себе такую туалетную воду купила, балдею.

Спустя 4 секунды (19.11.2009 - 15:07) potamchik написал(а):
Sir
А насчет ужина тоже кайф...стоишь весь день у плыты, страешься, трудишься...так к вечеру уже не до сексу, скорей бы спать лечь laugh.gif Тем более не всякий отличит "курицу специально приготовленную к этому вечеру" от "обычной курицы" laugh.gif
Цитата
А с утра ,по моему, лбая женщина лет сорока не очень выглядит.

Мне подруга рассказывала про свою подругу, котрая 20 лет в браке и муж НИ РАЗУ не видел ее не накрашенную и без укладки!
Она всегда просыпается за 2 часа до него и идет марафет навадить. А если дома, например, то перед приходом мужа обязательно красоту наводит.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (19.11.2009 - 15:08) Шланг-Цзы написал(а):
А еще бывают которые телек смотрят и семачки грызут одновременно с процессом..но может вымерли,это из 70-х воспоминания smile.gif
user posted image

Спустя 28 секунд (19.11.2009 - 15:08) Sir написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 19.11.2009 - 14:05 )
А с утра ,по моему, лбая женщина лет сорока не очень выглядит

Чего это?
Моей маме 65 лет.
Она с утра выглядит хорошо. В соответствии с ее возрастом, конечно же.


Просто не надо пива и водки на ночь жрать и злоупотреблять декоративной косметикой, чтобы мужики с утра не пугались, видя страшного китайского лазутчика, который вчера был замаскирован под симпатичную веселушку biggrin.gif



Спустя 1 минут, 26 секунд Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.11.2009 - 14:08 )
еще бывают которые телек смотрят и сечечки грызут одновременно с процессом

Телек еще допускаю, технически это без проблем, а вот семечки - это как?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (19.11.2009 - 15:10) potamchik написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
А еще бывают которые телек смотрят и сечечки грызут одновременно с процессом..

Фууууууу biggrin.gif

Спустя 30 секунд (19.11.2009 - 15:10) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
Ну вот - похерил Светину 12ю традицию.. ))

Спустя 39 секунд (19.11.2009 - 15:11) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 19.11.2009 - 14:08 )
а вот семечки - это как?

Руками и ротом,они им не надобились smile.gif

Спустя 25 секунд (19.11.2009 - 15:12) stas9155 написал(а):
Из народного :" Где сгрёб там и ...". ИМХО Единственный доступный моему пониманию способ интима. biggrin.gif

Спустя 29 секунд (19.11.2009 - 15:12) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.11.2009 - 14:11 )
Руками и ротом,они им не надобились

Мальчикам или девочкам?
Никак не могу представить! Убейте меня.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (19.11.2009 - 15:13) potamchik написал(а):
Sir
Есть девушки, которые умудряются уснуть во время процесса или книгу читать ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (19.11.2009 - 15:17) Вот она я написал(а):
Хи....а мне оба мужа волосы сами красили))) У обоих классно получается.
А уж если там какие изыски -в три-четыре цвета, то да -тут уж в парикмахерскую.
Но маски -да, это через чур...но муж же не всегда дома тусуется.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.11.2009 - 15:18) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 19.11.2009 - 14:12 )
Мальчикам или девочкам?

Мальчики всегда свой хлеб честно отрабатывали smile.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (19.11.2009 - 15:29) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.11.2009 - 14:13 )
книгу читать

Книгу? Это вот как вообще, не понимаю я - книгу, семечки...
Это что - мужик, значит, там это, а она ... нет, я все равно не врубаюсь.
А мужику-то зачем это надо, вот не пойму я? Проще тогда резиновую купить. Она хоть потом не будет пилить за всякое-разное biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (19.11.2009 - 15:31) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Просто не надо пива и водки на ночь жрать и злоупотреблять декоративной косметикой, чтобы мужики с утра не пугались, видя страшного китайского лазутчика, который вчера был замаскирован под симпатичную веселушку

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 9 секунд (19.11.2009 - 15:31) Инсайт написал(а):
Шланг-Цзы
Допустим... Только это вряд ли была жена. wink.gif biggrin.gif


Цитата
Хи....а мне оба мужа волосы сами красили))) У обоих классно получается.

Мой на запахи ужасно реагирует.Даже лак для волос его раздражает. А уж краска такая вонючая...

potamchik
Sir
Музыка - это необходимость, когда слышимость в квартире хорошая... На иностранных языках меня не отвлекает.
А вот телек отвлекает, я прислушиваюсь. один раз у меня приступ гомерического смеха приключился в неподходящий момент. И все из-за телека.



Цитата
А с утра ,по моему, лбая женщина лет сорока не очень выглядит. Хоть в халатике, хоть в .... чём хошь. Нужно принимать друг друга в любом ВИДЕ.

одно дело, когда это от возраста, а другое, когда от распущенности и неухоженности. Зачем же усугублять? Я вот сейчас недовольна собой, своим видом. Распустилась, растолстела... И это не оттого, что мне 35. Наемся с вечера всякой дряни, что ж удивлятся, что с утра несвежий вид.

Спустя 27 секунд (19.11.2009 - 15:31) Шланг-Цзы написал(а):
Какая то ты Светик первобытная laugh.gif
Неужто про вольные упражнения на бревне не слыхала? cool.gif

Спустя 32 секунды (19.11.2009 - 15:32) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 19.11.2009 - 14:31 )
один раз у меня приступ гомерического смеха приключился в неподходящий момент. И все из-за телека.

Смеюсь ))))))))))))))))))))
Представила себе!


Хорошо, что у нас в спальне нет телека. А то муж все говорит: "Давай купим", повесим.
Представляю, как он вдруг выдаст, если там будет в это время идти передача про фрейдизм, что-то типа: "Нет, ну нельзя понять человека, если рассматривать его под углом зрения вытеснения сексуальных влечений, а не во всей целостности, включая потребность найти ответ на вопрос о смысле его существования..."

Спустя 55 секунд (19.11.2009 - 15:33) potamchik написал(а):
Некоторые в 35 выглядят лучше, чем иные в 25, это я точно знаю wink.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (19.11.2009 - 15:37) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.11.2009 - 14:31 )
Неужто про вольные упражнения на бревне не слыхала?

Э... нет.
Ну если ты не про гимнастику (но я почему-то думаю, что ты не про нее biggrin.gif)

Спустя 35 секунд (19.11.2009 - 15:38) Юка написал(а):
Вот она я
Цитата
Но маски -да, это через чур...

А мне нравится мужа масками пугать...намажусь какой-нибудь фигней...подкрадусь сзади..и...user posted image

Спустя 24 минуты, 24 секунды (19.11.2009 - 16:02) Коньюнкция написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.11.2009 - 14:07 )
Цитата
А с утра ,по моему, лбая женщина лет сорока не очень выглядит.

20 лет в браке и муж НИ РАЗУ не видел ее не накрашенную и без укладки!
Она всегда просыпается за 2 часа до него и идет марафет навадить. А если дома, например, то перед приходом мужа обязательно красоту наводит.

Представляю! КАК можно испугаться, когда ВДРУГ он бы её увидел БЕЗ!!! УЖОС!!! Даже у меня такое было! Я на курсах была в Киеве(лет как раз 20 назад), так вот девочка со мной вместе жила в общаге. Просыпаюсь я раз слишком видно рааано и что вы думаете. Не узнаю ГДЕ яя! Сидит незнакомая тётка и пялится на меня....А оказывается я всего лишь месяц человека только в "раскрасе боевом" видела. И было это 20 лет тому назад, а вот мои чувства по этому поводу до сих пор в памяти, как и её лицо! А я и не красавицца, но пратацца и не спать не собираюсь, ЛЮБИТЕ меня ТАКОЙ!!! РАЗНОЙ! Сегодня в раскрасе, завтра нет, послезавтра больной, сопливой, плачущей,бешенной, доброй, глупой, умной ну и т.д. А ещё забыла - в белье красивом и не очень и без него!

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.11.2009 - 16:05) potamchik написал(а):
Цитата
А мне нравится мужа масками пугать...намажусь какой-нибудь фигней...подкрадусь сзади..и...

Мне тоже biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (19.11.2009 - 16:07) Инсайт написал(а):
Спать накрашенной вредно для кожи. wink.gif
А потом все равно же видны недостатки, полностью все не замажешь. А при неумелом макияже, некоторые еще страшнее выглядят, чем без. biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (19.11.2009 - 16:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 19.11.2009 - 10:52 )
А поскольку живу на два дома, то косметические операции провожу, когда я у мамы. Интересно, а как другие выкручиваются, если в одной квартире всегда? 


Знаешь же, сколько времени занимает та или иная процедура. Я нахожу моменты. С маской в ванне мне скучно сидеть - я брожу с ней по квартире. biggrin.gif Но всегда в отсутствие мужчины. Процедуры же не каждый день нужны. Время всегда выбрать можно подходящее.


Цитата (potamchik @ 19.11.2009 - 11:01 )
Я делаю маски, глиняные, они синие или зеленые  И волосы дома крашу, и эпиляцию делаю...Никогда не заморачивалась, не знаю, может это и не правильно, но я не вижу в этом ничего такого....

Я вижу... Сперва забавно, а потом мужчина потихоньку начинает интерес терять. Они сникают даже просто от разговоров в их присутствии на подобные темы.

А уж эпиляцию в присутствии мужчины в доме делать... blink.gif


Меня ни один мой мужчина в процессе приготовления женщины из полуфабриката не видел.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (19.11.2009 - 16:10) potamchik написал(а):
Багира2
Я не считаю себя полуфабрикатом ни в каком виде laugh.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (19.11.2009 - 16:12) Шланг-Цзы написал(а):
А алкаши все консервы rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (19.11.2009 - 16:15) Инсайт написал(а):
Багира2
Цитата
Сперва забавно, а потом мужчина потихоньку начинает интерес терять

Это точно. В длительных отношениях это важно. Первое время мужики все в розовом свете видят, а потом им приедается.
Но если я , например, больна, то корчить красавицу для мужа не буду.
У меня есть сильные дефекты внешности, но для моего мужа они не важны.

Спустя 36 секунд (19.11.2009 - 16:15) Юка написал(а):
Цитата
Они сникают даже просто от разговоров в их присутствии на подобные темы.

и эта тема-подтверждение!!что-то мужчин здесь не видно ph34r.gif

Спустя 4 минуты (19.11.2009 - 16:19) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Инсайт @ 19.11.2009 - 15:15 )

Но если я , например, больна, то корчить красавицу для мужа не буду.
У меня есть сильные дефекты внешности, но для моего мужа они не важны.

Вот это и есть ОНО!(чувсто,и видимо это любовью и называется) И в горе и в радости...

Спустя 5 секунд (19.11.2009 - 16:19) Sir написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 19.11.2009 - 15:02 )
ЛЮБИТЕ меня ТАКОЙ!!! РАЗНОЙ! Сегодня в раскрасе, завтра нет, послезавтра больной, сопливой, плачущей,бешенной, доброй, глупой, умной ну и т.д. А ещё забыла - в белье красивом и не очень и без него!

Аналогичное требование может выдвинуть и муж, правда же?
Любите его любого - небритого, в нестираных носках, с ногтями, цокающими по полу, глупого, злого, раздраженного - и т.д.
Да? У вас все это обоюдно?

Спустя 6 минут, 26 секунд (19.11.2009 - 16:26) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Sir @ 19.11.2009 - 15:19 )
Цитата (Коньюнкция @ 19.11.2009 - 15:02 )
ЛЮБИТЕ меня ТАКОЙ!!! РАЗНОЙ! Сегодня в раскрасе, завтра нет, послезавтра больной, сопливой, плачущей,бешенной, доброй, глупой, умной ну и т.д. А ещё забыла - в белье красивом и не очень и без него!

Аналогичное требование может выдвинуть и муж, правда же?
Любите его любого - небритого, в нестираных носках, с ногтями, цокающими по полу, глупого, злого, раздраженного - и т.д.
Да? У вас все это обоюдно?

Мне повезло небритость меня не смущает, а даже наоборот(и я не шучу), носки у вас мужья сами стирают?, а если он ещё и глупый,злой,цокающий - так мы ж сами и выбрали. Или он был последний, кого раздавали? А как на счёт принимать таким какой есть? Ну да мне свезло- мой не цокает,себя любит, ухаживает, но и тоже всяко было и бывает...Но и я же за ним ухаживаю. Да вот только бреется редко, но об этом я уже написала. И если бы он меня не принимал ТАКОЙ(ну как вы понимаете я - алкоголик, и видывал он всякие виды) то не прожили бы мы столько и детей не рожали. Ну пока вот так.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.11.2009 - 16:28) Юка написал(а):
у меня маленький ребенок..и дел домашних куча.. я физически не могу 24 часа в сутки хорошо выглядеть...одеваю дома то,в чем мне удобно..и что не жалкоuser posted image

Спустя 45 секунд (19.11.2009 - 16:29) Sir написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 19.11.2009 - 15:26 )
А как на счёт принимать таким какой есть?

Угу.
Вот я и говорю - если это обоюдное принятие (меня - больной и раздраженной, и я его тоже больного и раздраженного и без бабок люблю), то все ок.
А если меня - любой принимайте, а он всегда должен быть на коне (на высоте), то это не в ту сторону движуха. На мой взгляд smile.gif


Кстати, меня небритость смущает. Вернее, не смущает, а просто не нравится.
Да и больно мне целоваться с небритым. Потом мордас весь красный, натертый.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (19.11.2009 - 16:33) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Юка @ 19.11.2009 - 15:28 )
у меня маленький ребенок..и дел домашних куча.. я физически не могу 24 часа в сутки хорошо выглядеть...одеваю дома то,в чем мне удобно..и что не жалкоuser posted image

А мы когдат о почти нищие были, но молодые и всё было здорово. Я в одних футболках дома ходила, а счастлива была гораздо больше чем со своим благополучием и возможностями сейчас.



Спустя 4 минут, 1 секунд Коньюнкция написал(а):
Цитата
Sir

Ну понятно, что обоюдное! Иначе кто то страдать будет. Наверное у нас щетина не жёсткая!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (19.11.2009 - 16:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.11.2009 - 12:12 )
А алкаши все консервы 


Ага! Заспиртованные! laugh.gif

Цитата (Инсайт @ 19.11.2009 - 12:15 )
Но если я , например, больна, то корчить красавицу для мужа не буду.
У меня есть сильные дефекты внешности, но для моего мужа они не важны.

Согласна. И у меня так же. smile.gif Когда действительно любишь, то никакие дефекты неважны.
А, может, это потому, что я сама на свои дефекты внимания не обращаю и не комплексую по их поводу.

Спустя 27 секунд (19.11.2009 - 16:39) potamchik написал(а):
Я щетину люблю, а усы и бороду нет smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (19.11.2009 - 16:42) Коньюнкция написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.11.2009 - 15:39 )
Я щетину люблю, а усы и бороду нет smile.gif

А я ВСЁ люблю - только цалуйте! biggrin.gif wink.gif biggrin.gif

Спустя 22 секунды (19.11.2009 - 16:43) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.11.2009 - 15:39 )
Я щетину люблю

В Венгрии в свое время родители ели суп, свиной гуляш. Там куски свинины со щетиной плавали.
Мама до сих пор вздрагивает, как вспоминает.
Наверно, тебе такой супчик понравился бы? biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (19.11.2009 - 16:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 19.11.2009 - 12:26 )
Мне повезло небритость меня не смущает, а даже наоборот(и я не шучу),


Угу... user posted image
Цитата (Sir @ 19.11.2009 - 12:29 )
Да и больно мне целоваться с небритым. Потом мордас весь красный, натертый.

Есть такой побочный эффект! У меня даже как-то недавно кожа на щеках шелушиться начала после такого... rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (19.11.2009 - 16:45) Коньюнкция написал(а):
Цитата
Наверно, тебе такой супчик понравился бы?

Ну тогда и мне... biggrin.gif ohmy.gif biggrin.gif

Спустя 20 секунд (19.11.2009 - 16:45) Bear2008 написал(а):
Хмм странно что люди об этом задумали когда уже обзавелись семьей. Для меня например нет ничего страшнее чет ТАКОЕ ВОТ одиночество. Поэтому я и составил для себя так сказать список что я не приемлю в человеке который будет со мной рядом.
А в принципе все просто, на мой взгляд... Кое-кто преувеличивает проблеммы совместимости в постели но по-моему это не главное. Еще до.. надо оценить одинковые ли у вас урони:
1. Образованния
2. Ценностный
3. Интелектуальный

Но это мое представление и я его никому не навязываю "Колея эта только моя"(с) В.С. Высоцкий

Спустя 10 секунд (19.11.2009 - 16:45) Шланг-Цзы написал(а):
Если заснуть в нем спьяну,не дождавшись оливье rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (19.11.2009 - 16:49) potamchik написал(а):
Sir
Неееет biggrin.gif Я к еде очень трепетно отношусь.
Ну вот взять, например, усы - я с трудом представляю, как это - целоваться с мужчиной, у которого щеточка под носом. А если он в шею поцелует? Я б со смеху умерла, я щекотки боюсь. А ведь кто-то любит tongue.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (19.11.2009 - 17:01) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.11.2009 - 15:49 )
А ведь кто-то любит

Это ты на меня намекаешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Меня, конечно, евоные усы смущали. Я не люблю растительности на лице (и под мышками laugh.gif). Но что поделаешь - пришлось брать такого. С усами. И золотыми фиксами, гы.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (19.11.2009 - 17:04) potamchik написал(а):
Sir
Да, наверное, легко рассуждать - такого бы взяла, такого не взяла...А ведь любишь все ж не за усы (или их отсутствие smile.gif ) и потм просто не замечаешь.
А про волосы под мышками я б сказала. Это не дело.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.11.2009 - 17:06) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.11.2009 - 16:04 )
А про волосы под мышками я б сказала

Я и сказала. Заранее, так сказать, в разговоре упомянула в виде шутки.
Вот уж не знаю - не было их там всегда или после этого, но проблем с этим не возникает у нас biggrin.gif

Спустя 16 минут, 41 секунду (19.11.2009 - 17:23) Енот написал(а):
Цитата (potamchik @ 19.11.2009 - 15:49 )
усы - я с трудом представляю, как это - целоваться с мужчиной, у которого щеточка под носом. А если он в шею поцелует?

На меня еще никто не жаловался. wink.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (19.11.2009 - 17:27) Инсайт написал(а):
Sir
Мне муж говорит, что ему все равно, как я выгляжу, я ему любая нужна. Но я не очень то доверяю этому. А то ведь так совсем распуститься можно.

А усы не люблю больше всего. dry.gif Ну, разве что Боярского с Михалковым без усов не представляю, а на остальных мужчинах они мне кажутся некрасивыми.

Спустя 9 минут, 16 секунд (19.11.2009 - 17:37) Лир-ра написал(а):
А у меня муж красавчик и усы ему идут.Пробывал сбрить,ну совсем как мальчишка стал biggrin.gif

Спустя 29 секунд (19.11.2009 - 17:37) potamchik написал(а):
Енот
Да я б тоже не стала жаловаться. Если уж целуешься, то не жалуешься laugh.gif
Просто у меня пока не возникало желания целоваться с усатым дядькой laugh.gif
Лир-ра
Ты права, усы добавляют мужчине лет так ..ндцать всегда

Спустя 5 минут, 59 секунд (19.11.2009 - 17:43) Вот она я написал(а):
Юка
Цитата
и эта тема-подтверждение!!что-то мужчин здесь не видно ph34r.gif

Да чего...ответ за ранее известен)))

1. Образованния
2. Ценностный
3. Интелектуальный
вот я раньше так думала...но...глядя на семьи гениев где брак долго держался часто встречаешь совсем обратное.
Я не так категорична в этом вопросе.

Спустя 55 минут, 40 секунд (19.11.2009 - 18:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 19.11.2009 - 13:43 )
1. Образованния
2. Ценностный
3. Интелектуальный

У меня это прошло годам к 30-ти...

Теперь совершенно другие ценности на первом месте.

Спустя 27 минут, 19 секунд (19.11.2009 - 19:06) Ёлка написал(а):
А я счастлива в законном браке с анонимным алкоголиком.
И не люблю я ни бороду,ни усы,ни щетину.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (19.11.2009 - 19:11) Лир-ра написал(а):

2. Ценностный
3. Интелектуальный

Это конечно имеет большое значение,но для меня важнее чтобы цели совпадали.

Спустя 3 часа, 18 минут, 18 секунд (19.11.2009 - 22:29) Klauss2 написал(а):
Нда...

Спустя 45 минут, 10 секунд (19.11.2009 - 23:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Klauss2 @ 19.11.2009 - 18:29 )
Нда...

А чего? blink.gif

Спустя 58 минут, 13 секунд (20.11.2009 - 00:12) рыжик написал(а):
Цитата (Sir @ 19.11.2009 - 11:32 )

Так вот кто мне скажет, что такое - разнообразный секс с партнером, с которым живешь уже несколько лет. Это как?


Мда, не завидую я вам...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (20.11.2009 - 00:14) Puha написал(а):
рыжик
умеешь ты утешить wink.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 12 секунд (20.11.2009 - 01:42) Sir написал(а):
Цитата (рыжик @ 19.11.2009 - 23:12 )
Мда, не завидую я вам...

Ты объясни, как это biggrin.gif
А завидовать или нет, дело десятое!

Спустя 2 часа, 9 минут, 28 секунд (20.11.2009 - 03:51) рыжик написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2009 - 00:42 )

Ты объясни, как это

Я могу, конечно, обьяснить, но на форуме как-то не удобно. Почитайте соответствующую литературу, может ваша жизнь и станет разнообразней, когда вы узнаете, что это самое разнообразие существует.

Спустя 5 часов, 51 минуту, 23 секунды (20.11.2009 - 09:43) Puha написал(а):
рыжик
Наверное это что-то тантрическое, тут уже кто-то советовал книжку, сейчас не найду tongue.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 17 секунд (20.11.2009 - 11:16) Sir написал(а):
Цитата (рыжик @ 20.11.2009 - 02:51 )
Я могу, конечно, обьяснить, но на форуме как-то не удобно. Почитайте соответствующую литературу, может ваша жизнь и станет разнообразней, когда вы узнаете, что это самое разнообразие существует.

А чего неудобно-то? Я ж не прошу тебя позы описывать. Ты про суть в двух словах.

Ладно, задам тогда вопрос по-другому: у тебя есть опыт постоянного проживания с человеком в течение нескольких лет (ну больше 5-ти, скажем) и чтобы с ним всегда был разнообразный секс?

Спустя 46 минут, 2 секунды (20.11.2009 - 12:02) May написал(а):
Sir, всегда разнообразным секс в принципе быть не может... Сегодня на потолке, завтра на полу.... это все за месяц исчерпать можно, при большом усердии =)) А вот время от времени привносить что-то новое, нам успешно удавалось с первым мужем в течении десяти лет.

Спустя 15 минут, 35 секунд (20.11.2009 - 12:18) Sir написал(а):
Время от времени привносить что-то новое - это как?
Разные места, какие-то новые обстоятельства?
Ну я это не считаю разнообразием. Я это считаю вариациями одного и того же - в таком случае у нас с мужем разнообразие ого-го какое, одних только континентов, на которых мы это делали, аж 4 штуки biggrin.gif

Просто мне кажется, что это какой-то стереотип, что секс должен быть постоянно разным. И типа из-за этого любовь пропадает, если секс не разный.

Как может быть разным секс с одним и тем же человеком? Темперамент, физические данные, чувственность - не меняется ведь это все, правда?

А вот верить всяким женским журналам, извините, не могу. Я хорошо знаю, как, что и кем там пишется biggrin.gif

Спустя 27 минут, 31 секунду (20.11.2009 - 12:45) Puha написал(а):
May
Цитата
А вот время от времени привносить что-то новое, нам успешно удавалось с первым мужем в течении десяти лет.


Очень хочется примеров, потому как согласна с Sir, где-то на пару страниц она озвучила про количество вариаций на тему.

Я так думаю, что мы сами меняемся внутренне, меняется и секс, но меняется он не оттого, что мы его усиленно "разнобразиваем". То есть все идет изнутри, а не извне...

Спустя 33 минуты, 25 секунд (20.11.2009 - 13:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Puha @ 20.11.2009 - 08:45 )
Я так думаю, что мы сами меняемся внутренне, меняется и секс, но меняется он не оттого, что мы его усиленно "разнобразиваем". То есть все идет изнутри, а не извне...

Так и есть! Не физически-гимнастическое разнообразие, а движения души.

Спустя 16 минут, 1 секунду (20.11.2009 - 13:35) May написал(а):
Sir, места, обстоятельства. виды секса, позы, разговоры... да много чего еще. И что вообще значит - "разный секс"?

Спустя 6 минут, 54 секунды (20.11.2009 - 13:42) Rearranger написал(а):
сэксу должно быть много и разного!!!!!

Спустя 4 минуты, 8 секунд (20.11.2009 - 13:46) Sir написал(а):
Цитата (May @ 20.11.2009 - 12:35 )
места, обстоятельства. виды секса, позы, разговоры

Места разные. Этого у нас в коллекции много (разных городов и стран), но все же 95% или даже больше всего происходит в одном и том же месте - дома.

Обстоятельства - это как?
Категорически не приветствую "секс в качестве примирения" (или еще бывают разные статьи на тему "самый клевый секс после скандала"). У нас обстоятельства всегда одни и те же - любовь и желание близости. Никогда не ложимся в постель в состоянии конфликта.

Виды секса - это типа оральный и т.д.? Ну это мы за каждый раз перебираем их несколько видов smile.gif
Позы - аналогично. Мы ж не в одной и той же позе лежим biggrin.gif

Разговоры - да! Вот это я люблю. Но я и без секса эта люблю - поговорить.
И еще чтобы весело было люблю.
Как говорят ирландцы: "К сексу нужно относитсья с юмором. Не встал - похохотали и баиньки".

В общем, не знаю. Видимо я все же чего-то не понимаю. Для меня разнообразие - это что-то совсем разное.
Например, каратэ и фламенко - это разнообразие моих занятий.

Спустя 11 минут, 50 секунд (20.11.2009 - 13:58) Rearranger написал(а):
сэксу - должно быть! (так лаконичнее)
Кстате tongue.gif некоторые асаны классно подходят для секасу rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (20.11.2009 - 14:00) May написал(а):
Sir,Места разные - ну, например, работа, машина, природа и т.п.
Обстоятельства - временные, сопровождающиеся другими событиями, спонтанный и т.п.
Я так и не поняла - что для тебя разный секс.
Пример с фламенко и карате не катит. По аналогии получается секс и не секс =)))

Спустя 2 минуты, 23 секунды (20.11.2009 - 14:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2009 - 09:46 )
В общем, не знаю. Видимо я все же чего-то не понимаю. Для меня разнообразие - это что-то совсем разное.

Что такое для меня разнообразие7
Позавчера - этакий спонтанный вариант, без украшения предварительными нежностями и намеками.
Вчера - разговаривали, фотографии рассматривали. Такое, постепенно растущее желание и нежность, не один час, между прочим. И совершенно другая обстановка, эмоциональный настрой, совсем другие доминирующие чувства.
Они все на месте - только сегодня одно сильнее, затра другое. И, как результат - абсолютно разные ощущение каждый раз.

И вот так вот все время - настроение одним и тем же быть не может, обстановка постоянно другая, несмотря на один и тот же дом. Сегодня снег за окном, а завтра луна в полную силу. Сегодня кинокомендию по телеку за ужином смотрели, а завтра детектив. Вот слагаемые меняются и меняется все. Вот тебе и секс, как завершение таких дней и вечеров каждый раз разный. smile.gif



Спустя 45 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 20.11.2009 - 10:00 )
Пример с фламенко и карате не катит. По аналогии получается секс и не секс =)))

Ага! Из разных опер совершенно.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (20.11.2009 - 14:04) Drodro написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.11.2009 - 13:58 )
некоторые асаны


Можно телефончик асанафф.... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (20.11.2009 - 14:05) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (рыжик @ 19.11.2009 - 23:12 )
Мда, не завидую я вам...

Ты,или аватара твоя? wink.gif
Уж больно она на фэнтези смахивает rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (20.11.2009 - 14:16) Sir написал(а):
Цитата (May @ 20.11.2009 - 13:00 )
Места разные - ну, например, работа, машина, природа и т.п.

В машине не хочу, на работе тоже. Да ну...
Мне надо чтобы кровать была, чтобы ванная была и чтобы потом можно было кофе попить, побалдеть, поваляться. А лучше, если еще какая-нибудь джакузи будет или балкон с видом на океан... wub.gif
А на природе жуки в портки заползут. Да и вообще, негигиеничненько, гы.

Цитата (May @ 20.11.2009 - 13:00 )
Я так и не поняла - что для тебя разный секс.

Дык это я не поняла, что такое разный секс biggrin.gif
Конечно, первый год, когда конфетно-букетный был период у нас, мы узнавали друг друга, там каждый раз почти было в новинку в диковинку все. Я-то про то, когда уже много лет люди живут друг с другом.

Ладно.
Главное, что меня и его это все устраивает, и что у нас гармония в этом плане. Я думаю, что это как и с едой. Кто-то любит, чтобы было разнообразное меню каждый день и постоянно пробует новое, а я в этом плане очень консервативный товарищ. Могу постоянно питаться одним и тем же и даже не задумываться, что это неразнообразно.


Цитата (Rearranger @ 20.11.2009 - 12:58 )
некоторые асаны классно подходят для секасу

Да? Какие? Дай сцылко wink.gif


Цитата (May @ 20.11.2009 - 13:00 )
Пример с фламенко и карате не катит

Еще как катит! Знаешь, как пробирает - эндорфины порой после тренировки такие, один-в-один как после часа-полутора кувырканий в койке biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (20.11.2009 - 14:21) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2009 - 13:16 )
Да? Какие? Дай сцылко wink.gif



Шавасана laugh.gif
user posted image

Спустя 6 минут, 38 секунд (20.11.2009 - 14:27) Rearranger написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif цвета копченной курочки из Ашана

Спустя 2 минуты, 56 секунд (20.11.2009 - 14:30) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 20.11.2009 - 13:21 )
Шавасана

Я тут мужа пыталась заманить на ёгу. Говорю: на коврике, в темноте, вонючка вкусная пахнет, музыка релакс играет, можно одеялкой накрыться и поспать. Красота!!!

Он заинтересовался biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (20.11.2009 - 14:32) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.11.2009 - 13:27 )
цвета копченной курочки

"Замечательный мужик,меня вывез в Геленджик" laugh.gif

Спустя 33 секунды (20.11.2009 - 14:32) Drodro написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.11.2009 - 13:58 )
некоторые асаны классно подходят для секасу
Цитата (Drodro @ 20.11.2009 - 14:04 )
Можно телефончик асанафф..


Нее...телефончега не нада...симпатичный такой Шавасана.. blink.gif


Спустя 46 минут, 40 секунд (20.11.2009 - 15:19) Инсайт написал(а):
Sir

Цитата
Как может быть разным секс с одним и тем же человеком? Темперамент, физические данные, чувственность - не меняется ведь это все, правда?

Меняется. biggrin.gif tongue.gif У меня физические данные поменялись от 44- 46 размера, до 50 размера.Чувственность тоже меняется, в разном возрасте по разному, опять же смотря какой день цикла(цикл вообще очень влияет на чувственность), время года, настроение... Куча факторов. Вариаций масса... и без всяких экзотических поз. biggrin.gif
May тут верно написала....

Спустя 18 минут, 14 секунд (20.11.2009 - 15:37) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 20.11.2009 - 14:19 )
опять же смотря какой день цикла(цикл вообще очень влияет на чувственность), время года, настроение... Куча факторов. Вариаций масса...
Так и хочется прицепиться, что времен года всего 4, дней цикла тоже ограниченное количество, настроений - тоже не сто тридцать штук разных.
Но ужо не буду biggrin.gif Добрая я сегодня че-то сделалась с утреца.


Думаю, у всех пар просто разные темпераменты - у нас, слава труду, секс никогда не был рутинной необходимостью (физической), поэтому, видимо, никогда и не вставала проблема что-то выдумывать особенное, обставлять это как-то специально.

Посмотрим, что будет через 5 лет. Может, я по-другому запою. Кто знает...
Вот тада!!! мне реарранджеровская асана-то и пригодиццо, поди. К тому времени я ее ужо выучу как следовает! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (20.11.2009 - 15:49) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
Так и хочется прицепиться, что времен года всего 4, дней цикла тоже ограниченное количество, настроений - тоже не сто тридцать штук разных.

Ты теорию вероятности не изучала? А я изучала... Ты знаешь какова вероятность совпадения, времени года, дня цикла, погоды, настроения, фантазии, возраста и т.д. и т.п.? Так что при желании секс с одним партнером может быть разнообразным. Но если заранее для себя решить, что он должен быть однообразным, то он таким и будет. При регулярном сексе с одним партнером все ж мне кажется нужно разнообразие.
А если Новый год чаще случается, чем секс..., ну, тогда конечно, о разнообразии думать не надо.

Спустя 6 минут, 50 секунд (20.11.2009 - 15:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 20.11.2009 - 11:49 )
А если Новый год чаще случается, чем секс..., ну, тогда конечно, о разнообразии думать не надо.

Тут сразу застрелиться надо... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (20.11.2009 - 16:00) Инсайт написал(а):
Багира2
Ну, бывают люди, которым и этого дастаточно...



З.Ы. А мне вот хочется с мужем на юг, на море поехать(теплый, но не слишком жаркий морской климат), в хорошую гостиницу и там уж поразнообразить, побезобразить... Но его из Москвы не вытащить. sad.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (20.11.2009 - 16:06) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 20.11.2009 - 14:49 )
Так что при желании секс с одним партнером может быть разнообразным.

Видимо, у нас исходные точки рассуждений разные просто.
Я себе не могу, например, представить чтобы секс заключался в 15-ти минутах фрикций в одной позе, после этого пожали друг другу руки, отвернулись и заснули.

Конечно, наверно, если секс почти всегда такой, то периодически требуется вносить какое-то разнообразие - например, две позы за один раз попробовать или поговорить перед этим о чем-то biggrin.gif



ЗЫ: Мне тоже с мужем на юг хочется. На море. И чтобы было тепло, и чтобы никого - типа клиентов, друзей и прочих товарищей не было.
Давняя мечта sad.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (20.11.2009 - 16:16) Инсайт написал(а):

Цитата
чтобы было тепло, и чтобы никого - типа клиентов, друзей и прочих товарищей не было.

Да... И квартирный вопрос мешает. Когда за стенкой кто-то есть, то...(((

Спустя 3 минуты, 28 секунд (20.11.2009 - 16:20) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 20.11.2009 - 15:16 )
Когда за стенкой кто-то есть, то

Да уж sad.gif Это вообще засада. Жуть, Маш.

Спустя 1 час, 26 минут, 49 секунд (20.11.2009 - 17:47) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2009 - 15:06 )
Я себе не могу, например, представить чтобы секс заключался в 15-ти минутах фрикций
Я тоже, упариться можно... 5-ти более чем достаточно...

Спустя 2 часа, 7 минут, 2 секунды (20.11.2009 - 19:54) Natali написал(а):
Я замужем второй раз. В декабре будет 10 лет. Но это если еще будет...
Так вот, мой муж мне кричит уже несколько лет - ты одиночка, ты сама по себе всегда...
Он вроде и спрашивает чо-то, но на все мои ответы у него свой монолог без перехода и комментов моих ответов...
Ну вот эти 2 отдельных монолога мне уж поднадоели порядком за годы и я больше молчу с ним. Даже не с ним, а сама.
А теперь еще и АА он сектой называет, в общем - непонимание полное. И одиночество...

Спустя 7 минут, 52 секунды (20.11.2009 - 20:02) Guest написал(а):
Господа.
Секс очень важно, но это далеко не вся любовь.
Может о сексе в отдельной теме? Там соберутся
все озаб заинтересованные. А здесь
любовь.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается,
не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает..."

Спустя 2 минуты (20.11.2009 - 20:04) Инсайт написал(а):
Гость, кто ты? wink.gif

Цитата
А здесь
любовь.

С любовью видимо проблем нет. biggrin.gif Всем все ясно. И споров не возникает.... Все это определение любви и так знают. wink.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (20.11.2009 - 20:11) Guest написал(а):
Инсайт
Это не определение любви, это ее проявления. user posted image



Спустя 8 минут, 30 секунд Guest написал(а):
Любовь долготерпит, не раздражается, все переносит, не мыслит зла.

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих
вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих
вас..."

Любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует.

Чтобы понять от противного - противоположные любви качествах характера, которые
более присущи обидчикам и захватчикам. Такие люди эгоистичны, высокомерны,
стремятся к славе и почитанию, склонны к скандальному поведению. Их главная
ценность - власть. Любовь для таких - показное чувство, наигранное. Даже в
постели женщины с самомнением, заносчивые чаще фригидны и склонны
имитировать удовлетворение. Не больше толку в постели и от мужчин-эгоистов.
Такие люди - карьеристы, стремятся иметь престижную работу, модную одежду,
любят рестораны, дорогие автомобили, выступать перед публикой. Все это
отстоит от христианской любви на противоположном полюсе.

Спустя 13 минут, 26 секунд (20.11.2009 - 20:25) Puha написал(а):
Guest
Мы все гуглить умеем, а ты от себя скажи wink.gif

http://treeofknowledge.narod.ru/esse.htm

или ты тролль? ph34r.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (20.11.2009 - 20:33) Rearranger написал(а):
Это Он - Сам, Аллилуя! Это откровение в электронном виде! Созывайте Синод!!!!!

Спустя 4 минуты, 36 секунд (20.11.2009 - 20:37) potamchik написал(а):
Инсайт
Sir
Когда за стенкой еще ладно, а когда в одной комнате, а? Каково? wink.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (20.11.2009 - 20:45) Rearranger написал(а):
а вообще - весь этот секс - глупости, взрослые люди а занимаются черте-чем, лучше бы в носу ковырялись biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 20 секунд (20.11.2009 - 21:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 20.11.2009 - 12:00 )
Багира2
Ну, бывают люди, которым и этого дастаточно...

Ужос... ph34r.gif


Цитата (Инсайт @ 20.11.2009 - 12:16 )
Да... И квартирный вопрос мешает. Когда за стенкой кто-то есть, то...(((

У нас за стенкой - папа-алкоголик. biggrin.gif Я как-то не считаю нужным особо стесняться.

Спустя 7 минут, 57 секунд (20.11.2009 - 21:09) Инсайт написал(а):
Цитата
У нас за стенкой - папа-алкоголик.  Я как-то не считаю нужным особо стесняться

А у нас свекруха - трезвенница. Ругается, если шум. cool.gif

Спустя 37 минут, 14 секунд (20.11.2009 - 21:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 16:02 )
Секс очень важно, но это далеко не вся любовь.
Может о сексе в отдельной теме? Там соберутся
все озаб заинтересованные. А здесь
любовь.

Секс без любви - это пошлость. А вот любовь без секса - патология, которой занимаются психиатры. 50 на 50. Иначе нет смысла заводить отношения вообще.

Цитата (Инсайт @ 20.11.2009 - 17:09 )
А у нас свекруха - трезвенница. Ругается, если шум. 

А напомни ей, что она тоже была молодая... Она забыла просто... Или завидует...

Цитата (potamchik @ 20.11.2009 - 16:37 )
Когда за стенкой еще ладно, а когда в одной комнате, а? Каково? 

Мне всегда было интересно - как живя в одной комнате коммуналки тремя поколениями, люди еще и размножаться ухитрялись? blink.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 39 секунд (21.11.2009 - 00:30) рыжик написал(а):
Под словосочетанием "разнообразный секс" не подразумевается, что нету никаких повторений. Имеется ввиду, что нет однообразия, придумать можно кучу вещей и эксперементов. Это же так просто, не ужели не понятно?
У меня не было опыта больше 3-х лет(до замужества). Но был партнер, с которым было хорошо все эти три года и разнообразия хватало, а был муж, с которым на стенки выть хотелось практически с самого начала. Я не сексуально озабоченная, но достаточно страстная натура и бесконечные миссионерские позы меня не устраивают.



Спустя 1 минут, 49 секунд рыжик написал(а):
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 19:02 )
Секс очень важно, но это далеко не вся любовь.
Может о сексе в отдельной теме? Там соберутся
все озаб заинтересованные. А здесь
любовь.

Лично для меня любовь и секс-вещи не разделимые. Озабоченность здесь не при чем.

Спустя 8 минут, 19 секунд (21.11.2009 - 00:38) Guest написал(а):
рыжик
Цитата
Лично для меня любовь и секс-вещи не разделимые. Озабоченность здесь не при чем.

Абсолютно согласен. Только вот обсуждение скатилось к позам и стенкам.
Любовь ведь как здание. Секс - допустим фундамент, дружба - стены, уважение крыша, общие интересы - лестница и т. д. Согласна?

Спустя 6 минут (21.11.2009 - 00:44) рыжик написал(а):
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 23:38 )
Согласна?

Обсолютно. Любовь-это совокупность ,многих чувств.

Спустя 7 минут, 18 секунд (21.11.2009 - 00:51) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 23:38 )
Секс - допустим фундамент

Секс - фундамент любви?
Это у тебя так, в смысле?

Спустя 11 минут, 22 секунды (21.11.2009 - 01:03) kresy написал(а):
Цитата (Klauss2 @ 18.11.2009 - 21:38 )
Цитата (Вот она я @ 18.11.2009 - 21:29 )
А ты какое решение видишь?

Не вижу вообще. Живу из за детей. Да и благодарен я ей, это она меня выдернула из пьяного угара. А любви нет, да и не было, это я понял уже давно. Да и она поняла, мне кажется.

Ты не знаешь, как люди живут вместе 20-30 лет............. Ты счастливая женщина.........Я через 20 лет поняла, что живу с чужим человеком, с которым у меня нет ничего общего.............Менять что-либо можно, но поздно..............очень поздно...........мне за 50........я пьющая тетка с истекшим сроком годности...........Как в известной пьесе: "Я стою у ресторана.........замуж поздно, ..сдохнуть рано".....Что делать - не знаю................пью.......пью.....думаю, что делать....Обращаюсь к тем, кто знает и , быть может, поможет.....

Спустя 9 минут, 2 секунды (21.11.2009 - 01:12) куна написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2009 - 20:51 )
Секс - фундамент любви?


Я соглашусь с этим высказыванием:
Нежность-это атмосфера брака,а секс-это его событие.
Важнейшая потребность женщины-нежность.,а мужчины-сексуальная близость.
Это не просто слова для меня, в моей жизни был опыт замужества.

Спустя 5 минут, 44 секунды (21.11.2009 - 01:17) Guest написал(а):
Sir
Цитата
Секс - фундамент любви?
Это у тебя так, в смысле?


В смысле любви между полами. Изначально влечение
полов друг к другу основано на продолжение рода, или
другими словами на сексуальном чувстве, т.е. взяв это во внимание
можно предположить, что секс - фундамент любви.
Согласен с тобой - Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Спустя 13 минут, 45 секунд (21.11.2009 - 01:31) Sir написал(а):
Цитата (kresy @ 21.11.2009 - 00:03 )
пью.......пью.....думаю, что делать....Обращаюсь к тем, кто знает и , быть может, поможет.....

Привет, я Света, алкоголик из Москвы.
Попробуй для начала разделить все проблемы по кучкам и выделить главную.
Я бы предложила начать с бросания пить - на трезвую голову многие проблемы видятся не такими страшными, для некоторых находятся вполне приемлемые решения, а бОльшая часть разрешается сама, когда алкоголь уходит из рациона.

Начни с трезвости. А там уже на спокойную, трезвую голову будешь решать все остальное smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (21.11.2009 - 01:35) Guest написал(а):
Крези
А что значит "поздно... очень поздно". для чего поздно?
Тут в "Литературе" есть книга "Пора начинать жить". Люди за 70 лет начинали.
Вопрос не в количестве, а в качестве! Вопрос не в том, сколько еще удовольствий можно получить, а в том Как чувствовать себя счастливой.

Спустя 8 минут, 45 секунд (21.11.2009 - 01:44) рыжик написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2009 - 23:51 )
Секс - фундамент любви?
Это у тебя так, в смысле?

Мужчины и женщины-существа полярно разные. Женшина любит душой и, если мужчина не удовлетворил ее в первую ночь, она скорее всего не порвет с ним отношение сразу же, а постарается подстроиться под него. Но если мужчине не понравился секс с женщиной, на этом он закончит с ней отношения.
В любом случае,если между людьми нет нормального секса, то и отношения тоже не будут нормальными.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.11.2009 - 01:47) Sir написал(а):
Цитата (рыжик @ 21.11.2009 - 00:44 )
Женшина любит душой и, если мужчина не удовлетворил ее в первую ночь, она скорее всего не порвет с ним отношение сразу же, а постарается подстроиться под него. Но если мужчине не понравился секс с женщиной, на этом он закончит с ней отношения.

Это твой опыт или закон для всех?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (21.11.2009 - 01:50) рыжик написал(а):
практически для всех. исключения бывают, но редко

Спустя 9 минут, 54 секунды (21.11.2009 - 02:00) Volganin написал(а):
рыжик
Секс далеко не главное в отношениях с Любимой Женщиной - поверь. Да и вообще, в этом случае в постели царит Любовь, а не секс.

Спустя 6 часов, 49 минут, 30 секунд (21.11.2009 - 08:49) рыжик написал(а):
Цитата (Volganin @ 21.11.2009 - 01:00 )
Секс далеко не главное в отношениях с Любимой Женщиной - поверь. Да и вообще, в этом случае в постели царит Любовь, а не секс.

я бы была просто счастлива , если бы все мужчины так думали. Но так думают только женщины и очень маленький процент мужчин

Спустя 7 минут, 25 секунд (21.11.2009 - 08:57) Volganin написал(а):
рыжик
Цитата
Но так думают только женщины и очень маленький процент мужчин

Наверное тебе виднее... Я не скажу про остальных мужчин, но я думаю именно так.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 47 секунд (21.11.2009 - 11:19) Багира2 написал(а):
Цитата (kresy @ 20.11.2009 - 21:03 )
мне за 50........я пьющая тетка с истекшим сроком годности...........Как в известной пьесе: "Я стою у ресторана.........замуж поздно, ..сдохнуть рано".....Что делать - не знаю................пью.......пью.....думаю, что делать....Обращаюсь к тем, кто знает и , быть может, поможет.....

Привет. Я Оля - алкоголичка, Москва.

Отделяй котлеты от мух. Начни с трезвости. Не путай причину со следствием.

А насчет тетки за 50 с истекшим сроком годности - я даже слушать такую ерунду не хочу. Вот ведь...плоды воспитания совкового прошлого.

В программе я поняла, что начать жизнь заново можно с любого момента, в любом возрасте - стоит только захотеть. smile.gif


Цитата (рыжик @ 20.11.2009 - 21:44 )
Женшина любит душой и, если мужчина не удовлетворил ее в первую ночь, она скорее всего не порвет с ним отношение сразу же, а постарается подстроиться под него. Но если мужчине не понравился секс с женщиной, на этом он закончит с ней отношения.


К сожалению, да... Сколько раз в моей жизни так бывало. В принципе, других вариантов я и не видела.

Спустя 37 минут, 9 секунд (21.11.2009 - 11:56) Rearranger написал(а):
Guest
секс - это естественная человеческая потребность, а уж "моралисты хреновы" нагородили вокруг него кучу всякого ментального хлама. "Лубофф-не лубофф" еще и какие-то разновидности "лубоффей" напридумывали.

Спустя 1 час, 22 минуты, 10 секунд (21.11.2009 - 13:19) Guest написал(а):
Rearranger
Цитата
секс - это естественная человеческая потребность

Да, но только она ограничена во времени, почему-то. И почему-то не с каждым хочется,
и почему-то самоудовлетворение не поощряется, и почему-то могут быть дети со всеми вытекающими, и почему-то с
Цитата
"Лубофф-не лубофф" еще и какие-то разновидности "лубоффей" напридумывали.
ощущения не передаваемые (хотя тебе может быть не повезло), и почему-то проституция не поощряется, и почему-то измена убивает, и почему -то.................
Подумай, голова дана не только шапку носить.

Спустя 2 часа, 37 минут, 58 секунд (21.11.2009 - 15:57) Sir написал(а):
Guest
А че не хочешь не инкогнито писать?
Считаешь эти свои убеждения неправильными? Стыдно тебе за них?
Мне интересно, правда?

Спустя 15 минут, 58 секунд (21.11.2009 - 16:13) binom написал(а):
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 21:17 )
В смысле любви между полами. Изначально влечение
полов друг к другу основано на продолжение рода, или
другими словами на сексуальном чувстве, т.е. взяв это во внимание
можно предположить, что секс - фундамент любви.

Че-то мне кажется, что все сложнее. Сексуальное притяжение полов имеет место быть, но там еще куча всего другого. Физическая, эмоциональная, интеллектуальная совместимость. Для чего-то это надо? Недооцениваем значение тонких природных регуляторов. Если "не твое", то лучше в серьезные отношения и не лезть.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.11.2009 - 16:15) Енот написал(а):
Цитата (рыжик @ 21.11.2009 - 00:44 )
В любом случае,если между людьми нет нормального секса, то и отношения тоже не будут нормальными.

Вопрос конкретно к тебе, ну и к остальным то же. Вот бывает, что старенькие и пожилые люди, у которых секса давно уже нет. А любят друг друга... , молодые позавидуют. Значит это - не любовь? А что-то другое? Тогда что это? Только ответы, типа - что это привычка, привязанность - не катят. Есть и такое, но я о другом.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (21.11.2009 - 16:19) Guest написал(а):
binom
Ну да. Разве это кто-то отрицает? Только я говорил
что
Цитата
Сексуальное притяжение полов
скорее всего ложится
в фундамент любви между мужчиной и женщиной,
А дом и без стен, и без крыши и без всего остального не дом.
Что-то вас с Sir, задевает? Не понимаю.




Спустя 44 секунд Guest написал(а):
Енот
Ты за секс принимаешь только коитус?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (21.11.2009 - 16:20) Енот написал(а):
Ты меня уже достал своими постами. Извини.

Цитата (Guest @ 21.11.2009 - 12:19 )
Цитата
секс - это естественная человеческая потребность


Да, но только она ограничена во времени, почему-то. И почему-то не с каждым хочется,



Самоудовлетворяйся в другом месте. Не надо тут пачкать. Молофью тут за тобой никто подтирать не будет.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (21.11.2009 - 16:25) Guest написал(а):
Енот
А ты меня не достал. Смирению учиться надо.
И любви. wink.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (21.11.2009 - 16:30) Енот написал(а):
Цитата (Guest @ 21.11.2009 - 15:25 )
Енот
А ты меня не достал.

И - не надейся.

Спустя 16 минут, 36 секунд (21.11.2009 - 16:47) Коньюнкция написал(а):
Цитата
Енот

А мне тут пока никто не надоел. Каждый говорит , что думает.
Цитата
Цитата (рыжик @ 21.11.2009 - 00:44 )
В любом случае,если между людьми нет нормального секса, то и отношения тоже не будут нормальными.

Енот!Про старичков не знаю, ещё не до конца состарилась, там видимо другой уровень отношений. А так полностью согласна с тобой, Рыжик. Живут такие семьи, знаю...Внешне всё ОК(да и не ОК срутся всё время). Но никто не озвучивает, какой это кошмар внутри...(знаю только женский взгляд на эту тему)

Спустя 5 минут, 21 секунду (21.11.2009 - 16:52) binom написал(а):
Цитата (Guest @ 21.11.2009 - 12:19 )
Цитата
Сексуальное притяжение полов

скорее всего ложится
в фундамент любви между мужчиной и женщиной,

Ну да, если правильная ориентация. А что на этом фундаменте строиться будет... Кажись об этом то и тема.

Спустя 25 минут, 47 секунд (21.11.2009 - 17:18) Енот написал(а):
Коньюнкция
Да это тот же самый троль, который паучка развел.

Спустя 5 минут, 24 секунды (21.11.2009 - 17:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Енот @ 21.11.2009 - 13:18 )
Да это тот же самый троль, который паучка развел.

А мне нравится то, что он пишет.

Особенно вот это:

Сексуальное притяжение полов

скорее всего ложится
в фундамент любви между мужчиной и женщиной,
А дом и без стен, и без крыши и без всего остального не дом.



Правильнее и не скажешь. Сексуальное притяжение (не голое чисто физиологическое желание), интерес к конкретному, единственному человеку - основа любви и долгих отношений.

А вот - сегодня хочу Машу, завтра Глашу - даже не блуд, а собачья случка.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (21.11.2009 - 17:27) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Енот @ 21.11.2009 - 16:18 )
Коньюнкция
Да это тот же самый троль, который паучка развел.

Я что то не в теме!!! Согласна с Багирой на все 100.

Спустя 13 минут, 57 секунд (21.11.2009 - 17:41) Енот написал(а):
Всем. Один пример, не говоря уже об остальных:
Цитата (Guest @ 21.11.2009 - 15:19 )
Енот
Ты за секс принимаешь только коитус?


Я знаю, что это такое, а он мне хочет показать, что он очень умный. И его высказывание, что я его не достал - не более, чем приглашение к пособачиться (ну, не совсем пособачиться, а перетянуть меня на свою територию, доминировать над мной), от которого он получит удовольствие заведя меня. Поэтому я ему и ответил - Не надейся. А по поводу того что тебе в его постах понравилось - так он тебе еще и не такое напишет. Он втягивает в свою оболочку, чтоб там наслаждаться.

Спустя 15 минут, 54 секунды (21.11.2009 - 17:57) Багира2 написал(а):
Енот
Круто! biggrin.gif О как среагировал. Я так давно избавилась от невротических реакций на окружающе, что уже не принимаю на свой счет чужое мнение и не воспринимаю несогласие или ироничный ответ за вызов на дуэль.
А тебе еще пахать и пахать...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.11.2009 - 17:59) karry написал(а):
Енот
Цитата
Он втягивает в свою оболочку, чтоб там наслаждаться.

Как сказано! biggrin.gif Прямо представила себе эту оболочку и процесс втягивания...
Я вообще-то избегаю оценок - у каждого свое мнение smile.gif wink.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (21.11.2009 - 18:09) Енот написал(а):
Девочки. Когда паучка недавно тут накололи и я сказал паучку, что по нику он должен ловить, а поймали его в эти сети здесь на форуме, то даже сам троль подтвердил, что - да, он поймал Паучка.

Эх...



Спустя 3 минут, 41 секунд Енот написал(а):
Разводят вас. А вы и радуетесь. А потом - все мужики - сволочи.

Спустя 24 минуты, 52 секунды (21.11.2009 - 18:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Енот @ 21.11.2009 - 14:09 )
Разводят вас. А вы и радуетесь. А потом - все мужики - сволочи.

На что, чудо? Он что - альфонс, желающий виртуально жениться и виртуально же ограбить? Ну надо же, какая у тебя фантазия!

Спустя 3 минуты, 43 секунды (21.11.2009 - 18:37) commander написал(а):
Енот
Почитал я тута...
Зачем ты додумываешь, что он там имеет ввиду?
Может он ничего и не имеет в виду, ну никакого второго дна, просто свое мнение высказывает. Ну? Теперь тебе легче? А в старости все равно отношения между полами (а значит сексуальные) остаются. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (21.11.2009 - 18:44) Коньюнкция написал(а):
Ну вот и развели...Только не поняла кого...А сволочи не имеют пола и других(нет времени думать каких)отличий. Сволочь она и есть СВОЛОЧЬ. А давайте по теме а ? wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 20 минут, 49 секунд (21.11.2009 - 19:05) Енот написал(а):
commander
Если б меня не спросили, то я бы и не отвечал. Мое личное дело, что я додумываю. Но я не лезу ни к кому со своими додумками. Я - отвечал на вопросы. И с ним разговаривать больше - не собирался. Меня спрсили - я ответил. Какие ко мне претензии? Мне, что нужно было не отвечать? А ты - может, если...

Спустя 37 минут, 23 секунды (21.11.2009 - 19:42) Вот она я написал(а):
А старички -какой именно возраст? Вот моему отчиму было 68 и мама говорила -что он ого-го в сексе...правда не пил и не курил, и в лес-на рыбалку(то бишь спорт-чистый воздух и отсутствие лишнего веса)....68- это старик?

Спустя 10 минут, 31 секунду (21.11.2009 - 19:52) commander написал(а):
Вот она я
У нас В РФ стариков почти нет. Не доживают sad.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (21.11.2009 - 20:00) Енот написал(а):
Вот она я
Т.е. - если трахает, то люблю. А если нет, то из извините.
Не помню как там в песне - дословно:

Любят нас не потому...

И не за красивое лицо
А за ##й горбатый
И за правое яйцо?

Спустя 5 минут, 32 секунды (21.11.2009 - 20:05) рыжик написал(а):
Цитата (Енот @ 21.11.2009 - 15:15 )
Вопрос конкретно к тебе, ну и к остальным то же. Вот бывает, что старенькие и пожилые люди, у которых секса давно уже нет. А любят друг друга... , молодые позавидуют. Значит это - не любовь?

Самая настоящая любовь! Это и есть любовь, клогда люди через всю жизнь прошли и вместе встретили старось.А сексом они не занимаются по физиологическим причинам. Кто знает, могли бы-занимались.
Как мне кажется, в каждом возрасте любовь разная. А под конец жизни-самая крепкая.Ведь люди знают, что все ближется к концу и им нужна моральная поддержка. А кто ее может дать лучше, чем человек, проживший рядом целую жизнь? А дети выросли и живут теперь своей жизнью. Моя мама мне недавно сказала, что у них с папой всякое в жизни бывало и даже развестись хотели какой-то период. А сейчас ухаживают друг за другом и очень рады тому, что не расстались. Вспоминаю так же своих бабушек и дедушек. Старось сближает на много больше, чем секс.А в молодости секс должен быть качественным:)



Спустя 3 минут, 27 секунд рыжик написал(а):
Цитата (Енот @ 21.11.2009 - 18:05 )
И с ним разговаривать больше - не собирался.

Не надо ссорится. Мы же просто общаемся. У каждого свое мнение.

Спустя 9 минут, 17 секунд (21.11.2009 - 20:14) Енот написал(а):
Рыжик, почти со всем согласен, кроме этого:

Цитата (рыжик @ 21.11.2009 - 19:05 )
Ведь люди знают, что все ближется к концу и им нужна моральная поддержка.


Мне - не нужна. Меня вообще по жизни раздражают всякие сюси пуси. А когда меня во время... (как бы назвать, чтоб модеры не стерли) соития, меня называют зайчиком или мышонком... - Сразу - падает.

Спустя 15 минут, 59 секунд (21.11.2009 - 20:30) Вот она я написал(а):
Енот
Цитата
или мышонком...

О, улыбнул)))до такого нужно еще додуматься.
Цитата
Т.е. - если трахает, то люблю. А если нет, то из извините.

Да нет конечно, не только в этом дело...и с возрастом, возможно, даже и не по физическим данным, а и по психологическим -секс уходит с главенствующего места в жизни.
Вопрос возник просто из любопытства -старый -это как? Так сказать -навеян был постами

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.11.2009 - 20:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Енот @ 21.11.2009 - 16:14 )
Меня вообще по жизни раздражают всякие сюси пуси.

Вот таких мужиков, неспособных на проявление ласки и нежности, не умеющих озвучить ее - я из своей жизни выкидываю.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.11.2009 - 20:34) рыжик написал(а):
Цитата (Енот @ 21.11.2009 - 19:14 )
Мне - не нужна. Меня вообще по жизни раздражают всякие сюси пуси

Так моральная поддержка- это же не сюси-пуси smile.gif, а что-то другое. Подожди, ты еще не состарился.

Спустя 5 минут, 43 секунды (21.11.2009 - 20:40) Енот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.11.2009 - 19:32 )
Вот таких мужиков, неспособных на проявление ласки и нежности, не умеющих озвучить ее - я из своей жизни выкидываю.

Я не терплю сюси. Но ты не знаешь как мне говорили... - Сережа - какой же ты нежный... Даже усы мои - не мешали.



Спустя 2 минут, 33 секунд Енот написал(а):
рыжик
Если я дойду до такого состояния когда мне будет нужна поддержка... То.





Это я думаю.







Пожалуй я поеду на эфтаназию. Там, не помню в какой стране ее разрешили.

Спустя 7 минут, 10 секунд (21.11.2009 - 20:47) Вот она я написал(а):
Цитата
Вот таких мужиков, неспособных на проявление ласки и нежности, не умеющих озвучить ее - я из своей жизни выкидываю.

Все должно быть в меру. Мне постоянные сюси-пуси раздражать начинают. Но есть моменты -когда именно такого хочется

Спустя 9 минут, 26 секунд (21.11.2009 - 20:57) Енот написал(а):
Цитата (Вот она я @ 21.11.2009 - 19:47 )
Но есть моменты -когда именно такого хочется

Рыбка моя, я - твой глазик. Банька моя, я - твой тазик...

Спустя 29 минут, 55 секунд (21.11.2009 - 21:26) Вот она я написал(а):
Енот
biggrin.gif
Зайка моя...ты такая молодец, ты умеешь классно делать(перечисляем правду и не совсем правду), ты такая-ласковая, нежная,добрая(перечисляем правду и не совсем правду).
А сегодя опять мужа выгнала...т.к. хватило его обойтись без матов только на вчерашний вечер....утро началось как обычно...ты...с, б и т.д не хрена за детьми не следишь, не работаешь...и все в том духе. А все из-за того, что мелкого во время на горшок не посадила.
Фу...как же это выматывает

Спустя 1 час, 17 минут, 53 секунды (21.11.2009 - 22:44) commander написал(а):
Вот она я
не плачь

Спустя 13 минут, 19 секунд (21.11.2009 - 22:58) Гарик написал(а):
Вот она я
Удивляюсь я тебе...
И на Х... Тебе это надО ???????? !!!!!!! ??????????????
Цитата
утро началось как обычно...ты...с, б и т.д не хрена за


Спустя 22 минуты, 24 секунды (21.11.2009 - 23:20) ученица написал(а):
rolleyes.gif А мне нравятся такие слова как котенок, солнышко, любимая и т.д. а сейчас даже очень, но наверное еще и потому что за все 12 лет совместной жизни я их не слышала ни одного, думала, что так и нужно, так и живут. А когда услышала еще и от любимого человека, то очень сильно привязалась к нему, скорей наверное влюбилась только в проявленную им нежность..но ведь не будет же он постоянно говорить об этом, ведь для поддержки этого чувства любви нужны еще и какие-то шаги делать..и еще в любви важно доверие друг к другу, без него нет отношениям...

Спустя 39 минут, 3 секунды (21.11.2009 - 23:59) Багира2 написал(а):
Цитата (ученица @ 21.11.2009 - 19:20 )
А мне нравятся такие слова как котенок, солнышко, любимая и т.д.

А меня так и зовут... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (22.11.2009 - 00:02) Коньюнкция написал(а):
user posted image
А если муж покупает такой чехол для ноутбука - он очень креативный(муж), озабоченный, юморист, приколист или я - ханжа?(что то я выбором недовольна) dry.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 17 секунд (22.11.2009 - 01:13) САВА написал(а):
Цитата
что то я выбором недовольна)

Ну еще бы! При чём тут - ханжа???
Картинка - уродская.Просто некрасивый блин,с потугой убогой на креативность чехол... Сам рисунок - страшный...Ему и отдай (мужу).
Можно в ту же тему,но красивую вещь сыскать...

Спустя 1 час, 28 минут, 44 секунды (22.11.2009 - 02:42) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 21.11.2009 - 15:19 )
Что-то вас с Sir, задевает? Не понимаю.

Забей biggrin.gif Раз ты так боишься под своим именем писать, то значит, это тебя задевает, а не меня. Сечешь?

А вообще, не парься уже ты на эту тему.
Все у тебя будет. И притяжение, и дом, и крыша, и все остальное, шо надо. Если захочешь и что-то для этого сделаешь.


ЗЫ: Картинка - ублюдская. В смысле, безвкусица, на мой взгляд.
Тем более для ноутбука.
Значит, принеси ему подшивку Men's Health почитать, хай просвещается.

Спустя 16 минут, 6 секунд (22.11.2009 - 02:58) Вот она я написал(а):
Гарик
Цитата
И на Х... Тебе это надО ???????? !!!!!!! ??????????????

Я тут с этими шагами перебираю свою жизнь и пришла к ужасному вопросу -а знала ли я другие отношения? Я всегда выбирала успешных мужчин и не особа задумывалась -а нужен ли он мне как человек?
И тогда по совету наставницы я решила написать портрет идеального мужчины. И пришла еще к более жуткому - у меня НЕТ идеала мужчины.
И это на 2 мес-х трезвости. Что-то меня начинает пугать разбор полетов самой с собой.
Сейчас я в вакууме. Я всегда имела какие-то цели в жизни. А теперь их у меня нет.
Просто не знаю что мне надо и кого(или чего от него, себя, отношений)хочу.
Я запуталась несколько сама в себе.

Спустя 6 часов, 51 минуту, 10 секунд (22.11.2009 - 09:49) САВА написал(а):
Цитата
И тогда по совету наставницы я решила написать портрет идеального мужчины. И пришла еще к более жуткому - у меня НЕТ идеала мужчины.
И это на 2 мес-х трезвости.

Света!Насмешила! laugh.gif
У меня до сих пор нет идеала! И это на пятом году и позади трезвый брак с анонимным!!! biggrin.gif
А я с трудом нащупываю,черты того,кого хотела бы рядом... unsure.gif

Спустя 44 минуты, 56 секунд (22.11.2009 - 10:34) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.11.2009 - 01:58 )

И это на 2 мес-х трезвости. Что-то меня начинает пугать разбор полетов самой с собой.
Сейчас я в вакууме. Я всегда имела какие-то цели в жизни. А теперь их у меня нет.

Ой! Света, ну ты скажешь! biggrin.gif Это только два месяца, а ты уже хочешь всё узнать, всё разложить(по полочкам), всё понимать и усё наладить вокруг себя. Работай и не заморачивайся, всё будет хорошо. wub.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 4 секунды (22.11.2009 - 11:57) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.11.2009 - 01:58 )
у меня НЕТ идеала мужчины.

Что и требовалось доказать.
Ибо откуда взяться идеалу мужчины, если ты всю дорогу пила и была не очень адекватная?
Вполне логично, что и целей и других орентиров нет. Потому что ты вышла в новую жизнь, стала новым человеком, и ему нужно учиться жить заново.

Цитата (Вот она я @ 22.11.2009 - 01:58 )
Я всегда имела какие-то цели в жизни.

А какие имела? (несбыточные цели, которые по пьянке "мечтались" не считаются smile.gif)

Спустя 17 минут, 24 секунды (22.11.2009 - 12:14) Guest написал(а):
Sir
Цитата
А вообще, не парься уже ты на эту тему.

Да я и не парюсь. Только не советуй.
Займись собой. Покажи на личном примере, что такое любовь,
а то одна злоба из тебя выходит. "Ты все обидить наровишь"?
Цитата
Значит, принеси ему подшивку Men's Health почитать, хай просвещается.
Не командуй.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (22.11.2009 - 12:19) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Guest @ 22.11.2009 - 11:14 )
Sir

Покажи на личном примере, что такое любовь.

Интересненько, как это тебе показать то??? wub.gif

А на счёт советов. Я сама и спросила. Даже недовольна, ответов мало. dry.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (22.11.2009 - 12:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 21.11.2009 - 22:58 )
Сейчас я в вакууме. Я всегда имела какие-то цели в жизни. А теперь их у меня нет.
Просто не знаю что мне надо и кого(или чего от него, себя, отношений)хочу.
Я запуталась несколько сама в себе.

Не пугайся и не беги впереди паровоза. Ты только просыпаешься, строится новая система координат. Не все сразу - но все придет.
Я тоже поначалу с ужасом обозревала вывалившийся ворох барахла. Ничего, все утряслось и разложилось по полочкам.

Я тоже не знала, что я хочу и какой мужчина мне нужен. Потом потихоньку выкрисстализовался образ - нечто собирательное между моим дедом и отцом (когда он не пил еще). И вот теперь такой мужчина пришел. smile.gif
Я знала - если есть хотя бы один такой, то обязательно найдется еще.

Спустя 35 минут, 45 секунд (22.11.2009 - 13:01) ШИКО написал(а):
Цитата
Я тоже не знала, что я хочу и какой мужчина мне нужен.

У меня было так же.
Потом пришло ну прямо озарение tongue.gif А Я КТО? что я могу предложить тому принцу и его бэлому коню?(ну про которых принято считать.что их ждут все дамы).
Разрушенную за ...надцать лет употребления личность?
А я принцесса или у меня ещё "то" лицо и от меня несет за версту чем-то деструктивным и маргинальным?
Я так думаю,что для каждой из женщин в кладовке у ВС заготовлен принц,но вначале нужно стать принцессой.
Или просто той,которая в свою очередь предназначена определенному мужчине.



Спустя 7 минут, 14 секунд ШИКО написал(а):
Собрать,восстановить себя,кое-что просто открыть в первый раз - и только тогда давать запрос на партнерство.
А то представьте картину - приезжает принц,говорит:вызывали?
А его встречает женщина и просто не знает,что с таким чудом делать - опыта-то отношений в трезвой жизни нет,а старые приемы не годятся...
Я это проходила.Было трудно.Закончилось весьма травматично, то есть достаточно драматично для обоих. sad.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (22.11.2009 - 13:19) Вот она я написал(а):
Sir
Цитата
А какие имела? (несбыточные цели, которые по пьянке "мечтались" не считаются

Все сбывались wink.gif квартира, двое детей, вот с работой пока не определилась что по мне, мужчины всегда такие, каких хотела...только все равно толку не получалось.
Проблема в том, что я хотела и получала. А вот отдачи от меня не было. И если написать идеал женщины -т я очень далека от него. И какое право я имею просить что-то хорошее, коли сама не принцесса unsure.gif
ЗЫ: Написала про принцессу...а тут уже много постов по этому поводу. Принцессой уже не стать...так мне кажется.

Спустя 13 минут, 39 секунд (22.11.2009 - 13:32) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.11.2009 - 12:19 )

Проблема в том, что я хотела и получала. А вот отдачи от меня не было. И если написать идеал женщины -т я очень далека от него. И какое право я имею просить что-то хорошее, коли сама не принцесса unsure.gif

Не гноби себя. Я только учусь себя любить. Или даже пытаюсь научиться. Не очень получается... пока. Всегда задавалась вопросом: "Господи, да за ЧТО мне всё ты дал?(перечилять не буду, я считаю, что всё) Такой недостойной?" Ну а теперь думаю, дал и дал(да, кстати, как дал, так и забрать может,всё не вечно), а в придачу и алкоголизм. Не моё это дело решать кому и за что. Ну и живут с этим люди. И я очень хочу жить трезвой и себя полюбить.

Спустя 5 минут, 43 секунды (22.11.2009 - 13:38) ШИКО написал(а):
Цитата
И какое право я имею просить что-то хорошее, коли сама не принцесса 

Щас напишу.
А ты попроси того,кто такой же как ты - на той же ступенечке познания партнерских отношений или знакомства с противоположным полом как таковым...или на твой выбор .-
Ключевое слово здесь - РАВНОГО проси.
И тогда ВС даст тебе ЗЕРКАЛО, и вы оба поймете,кто вы такие в любви и дружбе,что умеете,а что нет,научитесь чему-нибудь вдвоем. Я это проходила.
Была даже очень счастлива.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (22.11.2009 - 13:43) overnight написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 21.11.2009 - 23:02 )
или я - ханжа?(что то я выбором недовольна)
Мне нравится, не вижу ничего порнографичного.

Порнографичное я вижу в таких картинках:

user posted image

Спустя 3 минуты, 1 секунду (22.11.2009 - 13:46) andi40 написал(а):
Вот она я
Немного не в тему, но для тебя. Неделю молюсь и полностью отдался на волю ВС. А еще, постоянно смотрю твой подарок: "Интервью с богом".
Война в критической стадии и только за счет, в т.ч. твоего подарка, я с ВАМИ.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (22.11.2009 - 13:49) Вот она я написал(а):
ШИКО
Цитата
Была даже очень счастлива.

Была...значит, что -то пошло не так. На счет равных....а вот потом один развивается, а другой нет. Но, может ты и права. Я всегда находила мужчин таких как мой отец...т.е. на пару-тройку ступеней выше меня. Мое детское восприятие мужчины -он сильнее, он умнее, он зарабатывает больше ....и это правильно wink.gif

Спустя 14 секунд (22.11.2009 - 13:49) САВА написал(а):
Цитата
Мне нравится, не вижу ничего порнографичного.

Никто не говорил о порнографии (читай внимательно,Костя! smile.gif )
Просто некрасивый рисунок.
И котенок здесь тоже некрасивый.


Спустя 2 минуты, 33 секунды (22.11.2009 - 13:51) Вот она я написал(а):
andi40
Цитата
Неделю молюсь и полностью отдался на волю ВС.

Да, я так же думаю. Это просто мысли мои, а так я не тороплюсь...жду и смотрю в оба-как бы не проглядеть направление пути. Мы с тобой на одной волне.
Но это ощущения, а мысли такие...просрала свое все хорошее и вряд ли реально востановить хоть половину того, что было во мне в детстве.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (22.11.2009 - 13:56) Guest написал(а):
Коньюнкция
Цитата
"Господи, да за ЧТО мне всё ты дал?

А если немного по другому на это посмотреть:
"Господи, ДЛЯ ЧЕГО мне это все ты дал?"

Спустя 2 минуты, 27 секунд (22.11.2009 - 13:59) Коньюнкция написал(а):
Цитата (overnight @ 22.11.2009 - 12:43 )
Порнографичное я вижу в таких картинках:

Очень интересно мнение музчины!!! Я таааак и думала. Спасибо. А картинка очень симпатишная, смотря для чего её употребить! wink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (22.11.2009 - 14:00) andi40 написал(а):
Вот она я
Цитата
просрала свое все хорошее и вряд ли реально востановить хоть половину того, что было во мне в детстве.

А это ты зря. Детство не вернуть, его уже нет. Блин, пялюсь на экран а слова сложить не получаеться.
Проще о себе. Я докатился до ручки. На данный момент предпологаю три варианта дальнейшей жизни:
напиться и через полгода в ящик,
развестись,
или жить соседями.
Совсем запутался, а выговориться надо.

Спустя 35 секунд (22.11.2009 - 14:01) overnight написал(а):
САВА, не буду ничего говорить про красиво/не красиво, стилистиках и тому подобных вещах, как бы нет намерения объяснять свою точку зрения.

Но вот задрали высказывания: «читай внимательно,Костя! smile.gif». Я внимательно читаю, я читаю достаточно хорошо с 4-х лет, если это кому-то интересно, я пишу нечто на мой взгляд осмысленное и связанное с тем, что я прочитал выше. Подозреваю, что ты читаешь исключительно свои сообщения, отсюда непонимание: «Никто не говорил о порнографии».

Сообщаю, говорили, говорила Sir:
Цитата (Sir @ 22.11.2009 - 01:42 )
Значит, принеси ему подшивку Men's Health почитать, хай просвещается.


Читай внимательнее, пожалуйста. tongue.gif

Можно начинать обижаться. С любовью, Костя. smile.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (22.11.2009 - 14:10) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Guest @ 22.11.2009 - 12:56 )
Коньюнкция
Цитата
"Господи, да за ЧТО мне всё ты дал?

А если немного по другому на это посмотреть:
"Господи, ДЛЯ ЧЕГО мне это все ты дал?"

Ну ты хитрый! Знаю, знаю. Но этот вопрос я уже в программе задавать научилась, да и то не всегда получается. Да и вообще у меня сейчас одни открытия в связи с приходо в АА!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (22.11.2009 - 14:14) Вот она я написал(а):
andi40
Цитата
или жить соседями.

Думаю -из перечисленных -это лучший вариант. Не меняй пока все. И я уж не буду говорить про рекомендации...а просто -сейчас пока нервные потрясения(а развод всегда проходит не гладко) на наших сроках никак не нужны. Да и оставь время подумать в трезвости -а так ли все плохо в этих отношениях? Может и вторая половинка перестраиваться начнет

Спустя 7 минут, 1 секунду (22.11.2009 - 14:21) pechora написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 22.11.2009 - 14:14 )
Может и вторая половинка перестраиваться начнет

Вот этот подход мне нравится.. на то она и половинка..
Но порубать все с плеча конешно легче..


Спустя 10 минут, 9 секунд (22.11.2009 - 14:31) andi40 написал(а):
Сижу и смотрю "СЕКС и ТРЕЗВОСТЬ", Сестренка лекцию ведет. Фамилии не помню. 35% кайфа дает спорт, 45%- секс, 120-180%- АА.
Буду пробовать этот путь. Если говорят что так правильно, надо попробовать!

Спустя 4 минуты, 49 секунд (22.11.2009 - 14:36) kresy написал(а):
Цитата
развестись,
или жить соседями.

А вторую половинку спрашивал, что она хочет? Bы вообще-то разговариваете о жизни своей совместной? Или она тоже "одинока вдвоем" с тобой?

Спустя 5 минут, 3 секунды (22.11.2009 - 14:41) andi40 написал(а):
Я не спрашивал, она в день по несколько раз сама высказывает: что я грубый, не внимательный, не ласковый, придираюсь к ней, ни чего не предлагаю, ни куда не хочу, финансово не решаю, ну и т.д.
Но разводиться она не хочет.
Просто ежедневно говорит, что жить так не будет, был последний разговор! Через "полчаса" все повторяеться...

Зрелость, забота, ответственность, знания, секс! Буду учиться.

Спустя 26 минут, 52 секунды (22.11.2009 - 15:08) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 22.11.2009 - 11:14 )
Только не советуй.
Займись собой.

Ты меня просишь не советовать, и тут же следом даешь мне совет. Ай молодца! biggrin.gif

Цитата (Guest @ 22.11.2009 - 11:14 )
а то одна злоба из тебя выходит.

Разве? Не замечала.
Ну я хотя бы принимаю себя такой, какая я есть и работаю над собой, не боюсь.
А вот ты под своим настоящим ником тут представляешь собой куда как более духовного и добренького wink.gif


Цитата (Guest @ 22.11.2009 - 11:14 )
Не командуй.

Не командую. А даю совет.
Только не надо мне тулить про "мы не советуем, не спорим, не судим". Мы этим всем занимаемся smile.gif В курилке - так обычное дело и советы, и споры, и суждения.

Короче. Захочешь со мной еще лично пообщаться, логинься под своим ником, не кони.

Спустя 11 минут, 48 секунд (22.11.2009 - 15:20) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.11.2009 - 12:19 )
ЗЫ: Написала про принцессу...а тут уже много постов по этому поводу. Принцессой уже не стать...так мне кажется

Тебе сколько лет?
Мне вот 36.
При этом до 30-ти лет с 18-ти я пила.
Последние несколько лет пьянки фактически была в коме, слабо помню, что происходило со мной - ну вернее, помню, но смутно. Все слилось в одну непрекращающуюся пьянку и проблемы.

В 30 я оказалась у разбитого корыта - ни семьи, ни детей, ни образования, пропитое собственное дело (начато новое, но еле-еле дыщащее), ни друзей (потом выянислось, что они были, но я их в пьянке задвинула далеко-далеко, остались одни собутыльники), отношения с мужиками сводились к пьяному сексу и манипуляциям с моей стороны, как способу чего-то получить (и поднять самооценку), здоровье подорвано, мозги в глубоком дауне.

И через несколько месяцев трезвости я встретилась со своими школьными друзьями. Школа у нас была хорошая, учились там не детки крутых родителей, а те детки, которые обладали способностями - нас специально отбирали. Мы были талантливые, обучаемые, способные. Всем прочили большое будущее.

На встрече выпускников я увидела людей, которые в 30 лет уже достигли высот - кто в нефтяной компании большие посты занимал, кто в ООН работает, кто в Стокгольме уже ученым в университете, кто в Германии в Дойче Банке, кто стал замечательным хирургом и уже оперировать начал в клинике в Швейцарии, кто еще где... короче, народ весь уже серьезных успехов добился.
Ясный пень, все при семьях, детях, и тут я - похвастаться мне нечем. Вообще нечем.
Хвастаться тем, что я протрезвела - дык нормальному человеку это непонятно.


Вот тогда я переживала очень, что я принцессой не стану.
Долго смирялась, плакала, обидно было - как я свои способности и таланты профигачила, пропила кучу здоровья, кучу времени...
Видимо, меня тогда спасло то, что я хотела очень жить. И готова была идти вперед.

Ттеперь, через 6 лет, я считаю, что принцессой я как раз стану biggrin.gif
Мало того, я начала воплощать свои мечты - я получаю образование (вышку), учу языки, занимаюсь спортом, танцами, йогой, езжу по миру, у меня ребенок и хочу еще, любимый муж. И могу сказать, что теперь я живу полной жизнью - меня она так радует, и задач еще у меня впереди дофига.
И все это несмотря на кризис и то, что мне уже не 24 года.

ЗЫ: Еще за последний год я получила права (сдавала сама, без денег, училась на совесть) и езжу за рулем.

Спустя 13 минут, 1 секунду (22.11.2009 - 15:33) pechora написал(а):
Sir
biggrin.gif Ты живое воплощение обещаний БК! biggrin.gif Спасибо.

Спустя 10 минут, 55 секунд (22.11.2009 - 15:44) Вот она я написал(а):
Sir
Может, и я к этому приду...к восприятию себя положительно. Очень наглядная твоя история, впечатляет, спасибо.

Спустя 28 минут, 7 секунд (22.11.2009 - 16:12) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.11.2009 - 14:44 )
Может, и я к этому приду...к восприятию себя положительно.

Это, кстати, то, с чего я начала - базовый постулат, так сказать.
Но тебе намного проще - у тебя уже есть ребенки. Ты ведь их любишь? Несмотря на то, что они хулиганят, балуются, порой че-то не то делают.
Вот так и к себе попробуй относиться - ну да, бывает, ну не идеальная, ну оступилась, но я все равно любимая smile.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 30 секунд (22.11.2009 - 18:07) kresy написал(а):
Sir
Цитата
Хвастаться тем, что я протрезвела - дык нормальному человеку это непонятно.

Ты совершила подвиг, который нормальному человеку не понять......... но ведь мы другие и то, что ты сделала - равноценно всем ихним Швейцариям и т. д. Ты продолжаешь идти вперед, не покрываешься плесенью, ты гораздо сильнее тех своих одноклассников..........

Спустя 35 минут, 25 секунд (22.11.2009 - 18:43) Енот написал(а):
kresy
Таких женщин как Сир... (Света) - поискать. Я поражаюсь как в ней сочетается мужская логика и не теряется женское начало. Это практически - не возможно. Но исключения всегда бывают. Она этому - пример.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (22.11.2009 - 18:46) kresy написал(а):
andi40
Цитата
она в день по несколько раз сама высказывает: что я грубый, не внимательный, не ласковый, придираюсь к ней, ни чего не предлагаю, ни куда не хочу, финансово не решаю, ну и т.д.
Но разводиться она не хочет.
Просто ежедневно говорит, что жить так не будет, был последний разговор! Через "полчаса" все повторяеться...

Твоя жена конкретные предложения вносит по оптимизации вашей совместной жизни - если ты хочешь жить с этой женщиной, будь внимательнее(для этого денег не надо), не придирайся к мелочам (жизнь короткая такая.....), приласкай и обогрей - отдача, сам увидишь, какая будет, м.б. и про финансы трендеть не захочет - меня как муж обласкает и обогреет, так я сразу забываю и про финансовые проблемы и про квартирный вопрс..... Доброе слово и кошке приятно.... а в семье особенно....Не знаю сколько вам обоим лет. С годами больше ценятся не деньги, а тепло домашнее и был бы милый рядом.........

Спустя 9 минут, 26 секунд (22.11.2009 - 18:55) Енот написал(а):
Цитата (kresy @ 22.11.2009 - 17:46 )
Твоя жена конкретные предложения вносит по оптимизации вашей совместной жизни


Вот если б мне жена внесла..., то...

Что значит - вносит? Говорить типа что я хочу... а ты должен...?

Это - оптимизация?


Спустя 3 минуты, 2 секунды (22.11.2009 - 18:58) Золушка написал(а):
Ну что, кто-нибудь кого-ниудь нашел smile.gif ? ( лень читать)..

Спустя 10 минут, 22 секунды (22.11.2009 - 19:09) Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 22.11.2009 - 17:43 )
Я поражаюсь как в ней сочетается мужская логика и не теряется женское начало.

Спасибо! Очень приятно слышать такие слова smile.gif Правда.

Спустя 12 минут (22.11.2009 - 19:21) Енот написал(а):
Sir
Ну, я редко раздаю комплименты. Чаще - наоборот.

Спустя 6 минут, 23 секунды (22.11.2009 - 19:27) рыжик написал(а):
Sir
АПЛОДИСМЕТНЫ user posted image
сказатьбольше нечего

Спустя 9 минут, 42 секунды (22.11.2009 - 19:37) kresy написал(а):
Енот
Цитата
Говорить типа что я хочу... а ты должен...?

Это - оптимизация?

Если ты мужик, семью завел, ты всегда должен........ отвечать за женщину, которая в тебя поверила, должен,.......... помнить о том, что она за тобой ЗАМУЖЕМ, должен. А иначе вообще ты ей накой такой никакой???

Спустя 13 минут, 18 секунд (22.11.2009 - 19:50) pechora написал(а):
kresy
Кругом короче должен! Гы..

Спустя 20 минут, 19 секунд (22.11.2009 - 20:10) Багира2 написал(а):
Цитата (kresy @ 22.11.2009 - 15:37 )
помнить о том, что она за тобой ЗАМУЖЕМ,

Да! Замужем - значит ЗА мужем, за его широкой спиной!

Спустя 24 минуты, 31 секунду (22.11.2009 - 20:35) Енот написал(а):
Кому я должен... - Я всем - прощаю...

Женившись, я не в долг брал.

Спустя 40 минут, 3 секунды (22.11.2009 - 21:15) Шланг-Цзы написал(а):
ДОЛЖЕН,ДОЛЖЕН,ДОЛЖЕН!!!
ВИНОВЕН!!!ПОЖИЗНЕННО!!!
user posted image

Спустя 15 минут, 31 секунду (22.11.2009 - 21:30) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 22.11.2009 - 21:15 )
ВИНОВЕН!!!ПОЖИЗНЕННО!!!

Штоб другим неповадно было! smile.gif


Спустя 14 минут, 51 секунду (22.11.2009 - 21:45) kresy написал(а):
pechora
Цитата
Штоб другим неповадно было!

Можете ерничать сколько угодно.......Каждая НОРМАЛЬНАЯ женщина (а не баба-мужик) выходя ЗАмуж мечтает о надежном и крепком, ЗА которым она будет как ЗА каменной стеной. Это не значит, что сама женщина ничего не будет делать, а только ждать, когда муж принесет....Я работаю на двух работах, (было время - и на трех) для того, чтобы сын в институте мог учиться, квартиру побольше, чтобы всем метров хватало...а теперь я здесь (компания мне нравится!) и это о многом говорит... Больше всего ненавижу мужиков-алкашей-нытиков, которым весь мир должен, бедненьким. Только они ничего никому никогда...гов....ки...



Спустя 11 минут, 23 секунд kresy написал(а):
Енот
Цитата
Кому я должен... - Я всем - прощаю...

Женившись, я не в долг брал.

Брал!!! В ЖЕНЫ!!! И если долг отдал и забыл, то ЖЕНА. по-большому счету, на всю жизнь....И не думай, что жизнь бесконечная....Вот Трахтенберг Рома взял и умер.....земля ему пухом....И все мы там будем. А от того, как мы к близким нашим относимся, и возникают такие темы "Одиночество вдвоем"....

Спустя 12 минут, 5 секунд (22.11.2009 - 21:57) pechora написал(а):
kresy
Цитата (kresy @ 22.11.2009 - 21:45 )
Можете ерничать сколько угодно

Спасибо.
Критика относилась к твоему посту.. Ты видимо сильно возбуждена была - надо было охладить..
С уважением.


Спустя 4 минуты, 24 секунды (22.11.2009 - 22:02) Бумбараш написал(а):
kresy
если алкашей так ненавидите,то может Вам на другой форум надо?

Спустя 28 минут, 30 секунд (22.11.2009 - 22:30) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (kresy @ 22.11.2009 - 20:45 )
Вот  Трахтенберг Рома взял и умер.....земля ему пухом

Эталон ответственности и надежности в отношениях с женами? unsure.gif
Трахтенберг всегда считал, что женщина — это зло. Она предназначена для того, чтобы еду готовить и ублажать мужчину. Ницше еще об этом писал: «Счастье мужчины называется — „я хочу“, счастье женщины называется — „он хочет“»… «Место женщины на кухне, у нее и нога меньше, чтобы поближе к плите могла стоять. Женщина создана из ребра, единственной кости, в которой нет мозга. И чем больше я общаюсь с женщинами, тем больше понимаю, что ребро было левым.»

Трахтенберг считает, что женщины могут следить за собой, потому что это коварные существа, которые живут за счет мужчин. Они пытаются себя как можно выгоднее продать: наряжаются, красятся. А у мужчины нет времени, чтобы заниматься такими глупостями. Мужик должен быть грязен, криволап и вонюч. Если он чуть-чуть отличается от обезьяны — всё, уже красавец.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (22.11.2009 - 22:34) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
Наш человек?..хотя о чем это я.. звиняйте.

Спустя 5 минут, 33 секунды (22.11.2009 - 22:40) zmv70 написал(а):
kresy
а вот я согласен с тобой))))

Спустя 8 минут, 40 секунд (22.11.2009 - 22:48) kresy написал(а):
Бумбараш
Цитата
если алкашей так ненавидите,то может Вам на другой форум надо?

А разве не понятно, что я здесь делаю - я алкоголик, и начала пить через 20 лет жизни с таким, который никому не должен.....но это уже мое личное дело(хочешь-живи, а не хочешь, не ЖИВИ).

Спустя 2 минуты, 40 секунд (22.11.2009 - 22:51) pechora написал(а):
Цитата (kresy @ 22.11.2009 - 22:48 )
и начала пить через 20 лет жизни с таким, который никому не должен.

..а Енот просто под раздачу попал..

Спустя 1 минуту, 6 секунд (22.11.2009 - 22:52) Шланг-Цзы написал(а):
Какие все-таки люди жестокие.
ОНИ никому не должны,а Я вынужден бухать поэтому.
Как страшно жить,господа.

Спустя 5 минут, 7 секунд (22.11.2009 - 22:57) kresy написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
--------------------

Не ищи истину.Просто перестань дорожить мнениями.


Спустя 5 минут, 16 секунд (22.11.2009 - 23:02) Бумбараш написал(а):
Цитата
..а Енот просто под раздачу попал..

бедолага. вечно ему одному достаётся за всех нас,алкашей!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (22.11.2009 - 23:04) pechora написал(а):
Бумбараш
Цитата (Бумбараш @ 22.11.2009 - 23:02 )
бедолага. вечно ему одному достаётся за всех нас,алкашей!!!

А потом он котят душит-режет sad.gif..


Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.11.2009 - 23:06) Енот написал(а):
Цитата (kresy @ 22.11.2009 - 20:45 )
Можете ерничать сколько угодно.......

Без проблем:
Цитата (kresy @ 22.11.2009 - 20:45 )
выходя ЗАмуж мечтает о надежном и крепком

О чем, о чем? Крепком?

Спустя 29 секунд (22.11.2009 - 23:06) Бумбараш написал(а):
pechora
Цитата
А потом он котят душит-режет

и ест? blink.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.11.2009 - 23:08) Вот она я написал(а):
А вот Ницше для меня совсем не кумир.
Некоторые мужчины стараются в течении всей жизни понять сущность женщины. Другие занимаются менее трудными вещами, например теорией относительности.
Альберт Эйнштейн
biggrin.gif
Мое личное мнение -все мы продаемся, вопрос -для чего? Вот женщина не только для себя, но и еще что б ее дети существовали достойно.
А вот мужчины -для получения секса.
Схема мужская: Работа -зарплата -машина(и т.д.) -понравится женщине -секс.
Схема женская: Выглядеть красиво, умно, уметь подстроится под мужчину9его блюда, вкусы и т.д.) - выбор более обеспеченного - деньги -хорошие условия существования детей и возможность выглядеть самой хорошо(что б мужчина не сбежал)
wink.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (22.11.2009 - 23:09) Багира2 написал(а):
Цитата (zmv70 @ 22.11.2009 - 18:40 )
а вот я согласен с тобой))))

И я... Как женщина, имеющая негативный и позитивный семейный опыт. smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (22.11.2009 - 23:11) Бумбараш написал(а):
Вот она я
Цитата
Схема мужская: Работа -зарплата -машина(и т.д.) -понравится женщине -секс

не факт!
я б поспорил...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (22.11.2009 - 23:14) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Ну нарисуй свою схему ...интересно

Спустя 4 минуты, 18 секунд (22.11.2009 - 23:19) ГАЛКА написал(а):
Я вот тоже тетка вышедшая в тираж За 50. И замужем 32 года. И не знаю почему люди думают, что сложно прожить в браке много лет. Есть зависимость от алкоголя, от азартных игр, а примерно после 20 лет брака возникает зависимость от одного конкретного человека. Мне кажется все логично.

Спустя 53 секунды (22.11.2009 - 23:20) Бумбараш написал(а):
Вот она я
в недавнем прошлом - пожрать,поспать,отстаньте все,достали,уроды!!!
а на сейчас - пока не определился.но не та схема,что ты описала,это точно! мне б щас трезвым остаться...

Спустя 59 секунд (22.11.2009 - 23:20) Енот написал(а):
kresy
Если с меня супруга будет требовать возврата "долга", то получит меньше, чем получит не требуя. А скорее всего вообще - ничего. Чем больше будет аппетит, тем меньше получит. И так - до нуля.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.11.2009 - 23:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Енот @ 22.11.2009 - 19:20 )
Если с меня супруга будет требовать возврата "долга", то получит меньше, чем получит не требуя.

Видишь ли... Если вообще появится необходимость требовать то, что должно даваться по умолчанию, я с таким человеком просто жить не буду. Зачем мне балласт?

Спустя 38 секунд (22.11.2009 - 23:23) Енот написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.11.2009 - 22:08 )
Мое личное мнение -все мы продаемся, вопрос -для чего? Вот женщина не только для себя, но и еще что б ее дети существовали достойно.
А вот мужчины -для получения секса.

В таком случае мне дешевле и проще по б... ходить. И - разнообразие, все таки, как ни как.

Спустя 19 секунд (22.11.2009 - 23:24) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Цитата
но не та схема,что ты описала,это точно! мне б щас трезвым остаться...

Это не ответ...ты про конкретные ощущения на сегодня, а я в общем, о жизни. Хотя, может так и надо - только сегодня.
А с тобой мне нельзя никак ругаться smile.gif Поэтому напишу так-я тебя обожаю. Ты такой позитивный и наше общее мнение с....без тебя нам никак не обойтись. rolleyes.gif



Спустя 55 секунд Вот она я написал(а):
Енот

Цитата
В таком случае мне дешевле по б... ходить.

Не..это вряд ли...души там нет.

А если бы женщина так думала -то дешевле не рожать ваще детей biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (22.11.2009 - 23:28) Енот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2009 - 22:23 )
то, что должно даваться по умолчанию

В цифрах, кг., купюрах и так далее пожалуйста. Конкретно - сколько это - по умолчанию?

Спустя 49 секунд (22.11.2009 - 23:29) Бумбараш написал(а):
Вот она я
солнце моё,я и не собирался ругаться с тобой! у тебя женская точка зрения,у меня мужская! кто кому чё доказать сможет и зачем? потому я и сказал,что поспорил бы...но не буду этого делать,потому как один мудрый человек мне сказал недавно: в любом споре один из спорящих - дурак,другой - подлец...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.11.2009 - 23:30) Енот написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.11.2009 - 22:25 )
Цитата
В таком случае мне дешевле по б... ходить.


Не..это вряд ли...души там нет.

Ну... Это ты зря. Это смотря для кого. Кто просто перепихнуться приходит к ним, то - да. А если самому к ним еще и с душой подойти... Ох, откликаются...



Спустя 1 минут, 41 секунд Енот написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 22.11.2009 - 22:29 )
один мудрый человек мне сказал недавно: в любом споре один из спорящих - дурак,другой - подлец...

Мне лично не говорили... Но:
"В споре рождается истина".

Спустя 4 минуты, 23 секунды (22.11.2009 - 23:35) Бумбараш написал(а):
Енот
Цитата
В споре рождается истина".

ага,а ещё истина в вине. а если к вину добавить спор - чё получится? правильно - поножовщина!!!

Спустя 8 минут, 40 секунд (22.11.2009 - 23:43) САВА написал(а):
Цитата
Можно начинать обижаться. С любовью, Костя.

И не дождесси! tongue.gif
А журнал этот - хороший,мне нравится, никакой порнографии - одна реклама машинок и примочек д/мушшин!
В пицотый раз пишу : картинка(на чехле) - говно. laugh.gif

Спустя 57 секунд (22.11.2009 - 23:44) Енот написал(а):
Бумбараш
Ну, так не добавляй. Ерш он до добра не доведет.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (22.11.2009 - 23:47) Вот она я написал(а):
Енот
Вообще, ведь никто не исключает чувства. Это как бы две вещи не взаимоисключающие -чувства и деньги. Я говорю о длительных отношениях, а не на два часа.
Вот еще одно отличие мужского и женского мышления -мы как бы объемно мыслим...а мужчина отвечает конкретно, на конкретный вопрос...или как
Бумбарашуходит от ответа.
Да ладно...много я на эту тему говорила с обоими полами и все воспринимают мою точку в штыки...но только по-началу. Не охота признавать власть денег, все же верить хочется в большое и светлое. И это хорошо, это означает -не совсем еще тю-тю. Однако деньги имеют смысл быть и мужчина именно должен для семьи, коли уж завел ее.
Ведь и женщина может сказать -а почему я должна жопу мыть годовалому ребенку? Я этого не хочу. Однако не говорит этого. Это постулат -не обсуждается, не требует доказательств -просто должна вот и все.
Так же и мужчина -должен он обеспечить себя, жену(когда не может она работать) и детей своих.

Спустя 41 секунду (22.11.2009 - 23:47) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Енот @ 22.11.2009 - 22:23 )
В таком случае мне дешевле и проще по б... ходить. И - разнообразие, все таки, как ни как.

Ой ли дешевле .....Или уж б... последние? И вообще, что вы тут на девочек напали??? Поспокойнее! wub.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (22.11.2009 - 23:57) Енот написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.11.2009 - 22:47 )
и мужчина именно должен для семьи, коли уж завел ее.

Вот она я
Я к тебе очень хорошо отношусь. Но, извини, не могу не съЁрничать:

Семья - не собака, и не попугайчик, и не кошка, чтоб заводить еЁ.

Я же не про-то, что мужчина ничего не должен, а про то, что аппетиты у некоторых...

Спустя 3 минуты, 59 секунд (23.11.2009 - 00:01) Вот она я написал(а):
Енот
Цитата
Семья - не собака, и не попугайчик, и не кошка, чтоб заводить еЁ.

Обзови как хочешь -завел, создал...(список продолжить можно). Смысл ясен...нечего к словам придираться.
Цитата
Я к тебе очень хорошо отношусь.

Странно, я так не думала...буду знать теперь.
А мне ты представляешься таким строящем из себя злого и неприступного, а как один на один с женщиной остаешься(при условии что имеешь к ней положительные чувства) то становишься маленьким добреньким енотиком tongue.gif

Аппетиты -это да, не всегда разумны. Стоит признать.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (23.11.2009 - 00:03) Енот написал(а):
Коньюнкция
Цитата (Коньюнкция @ 22.11.2009 - 22:47 )
Ой ли дешевле .....Или уж б... последние?


Не, ну у всех по разному (зависит еще и от аппетитов жен). Но простой пример:

Челу лет 60-т. Ему надо-то там может раз в месяц. Отдал 300$? и никаких тебе ни заморочек ни ... А на жену сколько у него уйдет? А?

Спустя 4 минуты, 20 секунд (23.11.2009 - 00:07) Вот она я написал(а):
Енот
Цитата
Отдал 300$?

А жена куды их денет? Усе в вашу семью. А б...в свою семью biggrin.gif
Получается -жена дешевле wink.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (23.11.2009 - 00:12) Енот написал(а):
Извините. Это я маханул. Это цена за всю ночь. С выбором.

Спустя 21 минуту, 51 секунду (23.11.2009 - 00:34) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 22.11.2009 - 18:50 )
Кругом короче должен!

Отож! Мы такие! Нам палец, ну или что там, в рот не клади. Просто так biggrin.gif Всегда помни, что если чо - должен будешь!

Сегодня были на юбилейном вечере Игоря Бриля.
И там ему, короче, дарят саблю шикарную такую казачка одна (генерал-лейтенантша). И ведущий выдает: "Был такой замечательный девиз - без нужды не доставай, без чести не засовывай. Очень такой мужской девиз" (видимо, решил сыпровизировать).
Мы с мужем друг на друга посмотрели, и как начали давиться от смеха.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (23.11.2009 - 00:38) Вот она я написал(а):
Sir
biggrin.gif В тему как.

Спустя 9 секунд (23.11.2009 - 00:38) Sir написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 22.11.2009 - 22:29 )
любом споре один из спорящих - дурак,другой - подлец...

В этой фразе имеется ввиду не спор типа "дискуссия", а спор типа "пари".
В пари действительно один дурак, второй подлец.
А в дискуссиях все дураки, как правило biggrin.gif



Спустя 8 минут, 53 секунд Sir написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 22.11.2009 - 22:47 )
Ой ли дешевле

Б..и дешевле, факт.
Им денег дал, получил шо надо, и все. Они мозг чайной ложкой за то, что отдались, потом не рихтуют, и не считают мужика за это должным на всю дорогу.

А женщину заведешь - так она моментально командовать начнет, кучу своих баночек натащит и расставит в ванной, привезет 3 чемодана одежды (а ходить будет в старой футболке мужчины), начнет требовать звонить по 5 раз в день с отчетом, будет истерить, если дядька не отвечает на все смс-ки типа: "Я сегодня так по тебе скучала, зайчик, мне было так одиноко..." Вот что на это писать в ответ в 5-й раз, кроме "угу" - хрен его знает biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 30 секунд (23.11.2009 - 02:25) pechora написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 23.11.2009 - 00:34 )
Отож! Мы такие! Нам палец, ну или что там, в рот не клади. Просто такВсегда помни, что если чо - должен будешь!

Наткнулся.. сов. случайно.. smile.gif.. Но в тему..
Свернутый текст

user posted image



Спустя 3 минуты, 5 секунд (23.11.2009 - 02:28) Вот она я написал(а):
pechora
Цитата
Свернутый текст

Остается только смириться wink.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (23.11.2009 - 02:39) pechora написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 23.11.2009 - 02:28 )
Остается только смириться

Да, жить в гармонии.. smile.gif.


Спустя 1 час, 8 минут, 38 секунд (23.11.2009 - 03:47) andi40 написал(а):
Интересно как мужчины и женщины разделились. Одна Sir, как монументальный маяк! smile.gif
В силу временной разницы, не участвовал в обсуждении.
Мне не нравиться слово- ДОЛЖЕН.
Ответственность, осознанные действия по материальному обеспечению. А должен, Печера правильно про рабов сказал. Протест из- за этого. Но материальная составляющая в моей проблеме указана далеко не первой. В моем случае, материально семья обеспечена, с моей точки зрения.
Больше напрягает ДОЛЖЕН по другим пунктам- развлекать, ублажать и, как правильно SIR сказала, "на 25-ое смс писать отчет". Это все должно быть от сердца, с желанием, с удовольствием. А когда должен, это на галеры!

Спустя 5 часов, 10 минут, 5 секунд (23.11.2009 - 08:57) Коньюнкция написал(а):
Должен - не должен. Мы когда женились вообще бедствовали(ну это сильно сказано, не голодали и не голые 1988г.).Никто не думал как СТРОИТЬ отношения,а просто жили свою жизнь.И не портили её друг другу. С родителями жили в двухкомнатной и я мнооого лет была счастлива. А вот когда появились денежки, которые как известно сильно балуют людей, тут и конфликты пошли, и заметьте не из за очередной шубы(у меня была одна и то выкинуть пора), а пояились обеспеченные друзья, отдых отдельно - мы типа с пацанами дикарями на ...., в ... нихочу даже писать куда(думаю Енот и б... прилагаются к такому отдыху). Да никто ничего и никому не должен. Семья - это всё равно несвобода и обязанности. Я должна кормить, стирать , убирать - или не должна ? Пусть мои дети засранцами ходят? Жизнь прожить не поле перейти. Ой как усё не простаааааа. Да ещё и не прожили. Чем это дело кончится , одному Богу известно.

Спустя 44 минуты, 54 секунды (23.11.2009 - 09:42) Вот она я написал(а):
andi40
Цитата
Больше напрягает ДОЛЖЕН по другим пунктам- развлекать, ублажать

Да, согласна, бывает и через чур завышенные требования. Тут просто нужно спокойно поговорить...объяснить, что тоже человек, имеешь право на личное пространство.
Избаловал жену wink.gif алкогольное поведение часто к такому финалу приводит. Такая же проблема. Выставить на вину не получается уже, тык ищем другое поле для обвинения.
Тут уж один путь -попытка объяснять...у меня пока у самой все со скрипом идет. Но надежды не теряю...пока.
Коньюнкция
Такая же история с первым мужем...денег не было и счастливы были, а как появились -пипец пошел.

Цитата
мы типа с пацанами дикарями на ...., в ... нихочу даже писать куда(думаю Енот и б... прилагаются к такому отдыху). Да никто ничего и никому не должен. Семья - это всё равно несвобода и обязанности. Я должна кормить, стирать , убирать - или не должна ? Пусть мои дети засранцами ходят?

Это обида в тебе говорит. Надо ее убрать. Иначе сложно здраво рассуждать. Я с такими обидками в суд побежала разводиться. А вот вторая его жена пошла по другому пути. И как мне кажется, не плохо сейчас живут. (правда, б...остались, с Енотом вроде не знаком biggrin.gif )А так -все в шоколаде.

Большая ошибка начать обвинять и скандалить -еще реже будете вместе проводить время.

Спустя 8 минут, 3 секунды (23.11.2009 - 09:50) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.11.2009 - 08:42 )

Это обида в тебе говорит. Надо ее убрать

Давно это началось. И нет у меня никаких обид! Слава Богу, а теперь ещё и программе. Завели меня мужики видно в этой теме. У нас ещё и дети не очень подрощенные. И отца они обожают. И я его люблю. И он не дал мне ни разу понять, что я ему не нужна. Да и озвучивает, что любит(столько лет вместе!)Какое разводиться... И семья у нас благополучная, а уж подводные камни есть у всех так называемых благополучных.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (23.11.2009 - 09:53) Вот она я написал(а):
Коньюнкция
Ну, извини...тогда не об чем тебе переживать. Это у нас с Анди в семьях бардак biggrin.gif
Порядок нужно наводить

Спустя 1 минуту, 37 секунд (23.11.2009 - 09:54) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.11.2009 - 08:53 )
Коньюнкция
Ну, извини...тогда не об чем тебе переживать. Это у нас с Анди в семьях бардак biggrin.gif
Порядок нужно наводить

Ты извини, я тебе там где-то совет грубый дала(ну чем так жить, то лучше повеситься). Но то что ты пишешь про ваши отношения - для меня КОШМАР.

Спустя 8 минут, 11 секунд (23.11.2009 - 10:03) Вот она я написал(а):
Цитата
Но то что ты пишешь про ваши отношения - для меня КОШМАР.

Я сама выбирала мужа. На тот момент он мне очень помог. Без него мне ваще было бы сложно. Тогда мама моя допила до жуткого состояния. Я ребенка боялась с ней оставлять в квартире, по подругам таскала, когда на работу ходила.
А вот сейчас уже такая помощь не требуется. И терпеть его выходки нету смысла. Вот такая штука в моей жизни приключилась. Не от сердца изначально наши отношения были, а по необходимости. Плохо это, наверное. Но на тот момент я другого выхода не видела.
А теперь в полной деориентации

Спустя 2 минуты, 49 секунд (23.11.2009 - 10:05) pechora написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 23.11.2009 - 09:50 )
Завели меня мужики видно в этой теме.

Дык, если прижать любого чела к стенке, извратить суть взаимоотношений словами "должен", то .. начинается поиск выхода из тупиковой ситуации.. и, частенько, становится никто никому ничего не должен..как и было задумано в начале. Но это один из вариантов развития ситуации..

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.11.2009 - 10:07) Коньюнкция написал(а):
Читая и слушая людей. Думаю трезвость для меня важнее всего. А там и разбираться буду со всем потихонечку. И ты может не заморачивайся. Трезвость маленькая. Я смотрю и спонсор утебя есть. Будешь трезвая, мозКи в порядок приведёшь, трудно - но всё будет ХОРОШО! wub.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (23.11.2009 - 10:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.11.2009 - 05:42 )
правда, б...остались

А я вот такое не прощаю не из-за обидок. Я брезгливая очень... И ничего с этим поделать не могу. На самый крайняк - ко мне домой после такого "отдыха" со справкой из КВД. А я там думать буду.


Цитата (Коньюнкция @ 23.11.2009 - 05:54 )
Но то что ты пишешь про ваши отношения - для меня КОШМАР.

Для меня тоже. mad.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (23.11.2009 - 10:13) Вот она я написал(а):
Коньюнкция
Я и не спешу рубить с плеча...читаю и слушаю...вдруг что-то и будет хорошее. Не должно же всю жизнь быть плохо.

Я брезгливая очень... я тоже....потому и выбирала второго такого -не гулящего. Однако есть наличие других минусов....ну нет идеальных людей

Спустя 3 минуты, 27 секунд (23.11.2009 - 10:16) Коньюнкция написал(а):
Цитата (pechora @ 23.11.2009 - 09:05 )
Цитата (Коньюнкция @ 23.11.2009 - 09:50 )
Завели меня мужики видно в этой теме.

Дык, если прижать любого чела к стенке...

Вот,вот! Вас и прижимают, невынные овечки... Все кому не лень. wink.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (23.11.2009 - 10:23) pechora написал(а):
Коньюнкция
Цитата (Коньюнкция @ 23.11.2009 - 10:16 )
Вот,вот! Вас и прижимают, невынные овечки..

smile.gif Гы, похоже ты не считаешь себя человеком.. smile.gif


Спустя 7 минут, 40 секунд (23.11.2009 - 10:31) Енот написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 23.11.2009 - 07:57 )
думаю Енот и б... прилагаются к такому отдыху

А чего это так конкретно? Я между прочим в хрущевке уж не помню сколько жил. И сколько в ней еще помимо меня жило - говорить не буду.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (23.11.2009 - 10:33) Коньюнкция написал(а):
Цитата (pechora @ 23.11.2009 - 09:23 )
smile.gif Гы, похоже ты не считаешь себя человеком.. smile.gif

Не поняла..... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif



Спустя 2 минут, 40 секунд Коньюнкция написал(а):
Цитата (Енот @ 23.11.2009 - 09:31 )
Цитата (Коньюнкция @ 23.11.2009 - 07:57 )
думаю Енот и б... прилагаются к такому отдыху

А чего это так конкретно? Я между прочим в хрущевке уж не помню сколько жил. И сколько в ней еще помимо меня жило - говорить не буду.

Что то я туплю. Причем тут цитата про б... и хрущёвка??? Ай! Не путайте меня! У меня пока(только пока) всё ОК! И вас я люблю. wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (23.11.2009 - 10:36) pechora написал(а):
Коньюнкция
Цитата (Коньюнкция @ 23.11.2009 - 10:33 )
Не поняла.....

Я говорил про человека..
Ты в ответ сказала - Вас..
Я рассудил что если Нас - человеков, то Коньюнкция похоже не человек..
Все в общем-то..


Спустя 1 минуту, 44 секунды (23.11.2009 - 10:38) Шланг-Цзы написал(а):
На братском нам языке чоловик означает мужчина smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (23.11.2009 - 10:40) Вот она я написал(а):
Не, Печору поняла -ну, любят придраться к словам...уже и не обращаю на это внимание. А вот Енот и правда, что-то не очень понятное ляпнул biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (23.11.2009 - 10:43) pechora написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.11.2009 - 10:40 )
Не, Печору поняла -ну, любят придраться к словам...

Ну если слова меняют смысл.. то как? wink.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (23.11.2009 - 10:56) Енот написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.11.2009 - 09:40 )
А вот Енот и правда, что-то не очень понятное ляпнул 

Тогда объясните мне - как это понимать.
Цитата (Коньюнкция @ 23.11.2009 - 07:57 )
Мы когда женились вообще бедствовали

Цитата (Коньюнкция @ 23.11.2009 - 07:57 )
пояились обеспеченные друзья, отдых отдельно - мы типа с пацанами дикарями на ...., в ... нихочу даже писать куда(думаю Енот и б... прилагаются к такому отдыху).

Спустя 29 минут, 34 секунды (23.11.2009 - 11:25) Sir написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 23.11.2009 - 09:07 )
Думаю трезвость для меня важнее всего. А там и разбираться буду со всем потихонечку.

Золотые слова!!!
Молодец ты! smile.gif

Спустя 39 минут, 51 секунду (23.11.2009 - 12:05) pechora написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 23.11.2009 - 11:25 )
Молодец ты!

smile.gif Главное ходить на группу! (С) smile.gif


Спустя 11 минут, 22 секунды (23.11.2009 - 12:16) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (pechora @ 23.11.2009 - 11:05 )
Sir
Цитата (Sir @ 23.11.2009 - 11:25 )
Молодец ты!

smile.gif Главное ходить на группу! (С) smile.gif

"Иметь жену и не воровать" (с) rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (23.11.2009 - 12:21) Rearranger написал(а):
(с) каждую неделю, одному донося свои идеи (с)

Спустя 2 часа, 27 минут (23.11.2009 - 14:48) Енот написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 23.11.2009 - 11:16 )
"Иметь жену и не воровать" (с) 

А как же тогда "долг" отдавать?

Спустя 8 минут, 52 секунды (23.11.2009 - 14:57) commander написал(а):
Коньюнкция
Вот она я
Багира2
Да, да. Вот и я о том же. Долг отдавать.
Думаю, у некоторых это понятие отсутствует напрочь,
им все должны. Мне хотелось бы от вас получить ответ, не долг.
Как вам вообще последние рассуждения некоторых? Почему вы их не поставите на место, или просто не проигнорируете? Мне не понятно?
Человек о своих, можно сказать, испражнениях речь ведет, вонь стоит,
а вы молчите? Что-то не то в "консерватории".


Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.11.2009 - 14:59) Sir написал(а):
commander
Прости, пожалуйста, ты не в срыве случайно? sad.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (23.11.2009 - 15:04) Багира2 написал(а):
Цитата (commander @ 23.11.2009 - 10:57 )
Как вам вообще последние рассуждения некоторых? Почему вы их не поставите на место, или просто не проигнорируете?

Дык как раз и игнорируем. smile.gif

И почему-то некоторые товарищи на материальный долг упор делают.

Лично я, в первую очередь, другой долг имею в виду. Тот, что связан с душой, чувствами, проявляется отдача его в виде заботы, ласки, нежности, внимания... Он-то и есть самый важный и самый главный. Не по материальным раскладкам должники в семье выявляются, а по равнодушной, пустой и холодной душе.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (23.11.2009 - 15:08) commander написал(а):
Sir
Случайно нет. Но то что сказано выше...
я всю жизнь к женщине старался относится как к божеству,
а здесь меня как будто вымазали дерьмом.
Похоть - сродни алкоголизму. Природа зависимости та же, и программу
выздоровления сексоголики используют нашу....
Нельзя так. Надо с дерьмом внутри себя либо бороться, либо выздоравливать, если это дерьмо сильнее.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (23.11.2009 - 15:12) Sir написал(а):
Цитата (commander @ 23.11.2009 - 14:08 )
Случайно нет.

Ну и слава труду!
А то я, правда, напугалась - уж очень ты прямо агрессивно накидываться начал на тех, кто думает не так, как ты.

Я вот тоже не очень люблю, когда не по-моему все считают wink.gif
Однако приучаю себя к тому, что люди имеют право на это - и это будет неправильным, если я на них кидаться за это начну.
Моя задача - принимать мир и людей такими, как они есть. Тогда и у меня внутри будет гармония, и с людьми будут гармоничные отношения.


Короче, ставь счетчик, и продолжай трезветь! smile.gif А похоть других пусть тебя не волнует - это тебе пожелание (как на новый год, например). У тебя своих, думаю, задач в жизни хватает, кроме того, чтобы другим пальчиком грозить.

Спустя 8 минут, 49 секунд (23.11.2009 - 15:21) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2009 - 14:12 )
А похоть других пусть тебя не волнует

Здрассьте,приехали laugh.gif
Если чужая похоть так не волновала бы прогрессивное человечество,я думаю и слова такого не было бы в обороте rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (23.11.2009 - 15:22) commander написал(а):
Sir
Цитата
Моя задача - принимать мир и людей такими, как они есть.

Ты конечно можешь принимать...
Но есть у человека совесть, мораль, правила поведения..
А я не "прямо агрессивно накидываться начал на тех, кто думает не так, как ты. ", я про тему, не назвал ни одного имени. Воспитали меня так, что бабушке место в общественном транспорте уступать надо, а тебе это не знакомо?
Пусть все считают так, как они считают, но "Говори, что думаешь, и думай что говоришь". Sir в твоем посте явная манипуляция и подмена понятий. Ты ведь умная... Подумай. Не все белье подлежит всеобщему обозрению. wink.gif
"прямо агрессивно накидываться начал на тех, кто думает не так, как ты. "
Пошлость надо останавливать, или мужиками нас трудно будет назвать.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.11.2009 - 15:24) Енот написал(а):
Milochka
Если я буду думать о том, что могу дать я, или что смогут дать мне, то это будет уже не любовь.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (23.11.2009 - 15:27) commander написал(а):
Milochka
Цитата
Вы тут все говорите про веру...но это только разговоры...вы ее мнете под себя..как удобнее вам ее

Пожалуйста, не обобщай. Кстати, здесь очень много атеистов.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.11.2009 - 15:28) Енот написал(а):
Вспомнилась фраза из кинофильма - "На его месте должен был бы быть я.".

Спустя 2 минуты, 25 секунд (23.11.2009 - 15:30) Sir написал(а):
Цитата (commander @ 23.11.2009 - 14:22 )
Но есть у человека совесть, мораль, правила поведения.
У какого человека? Ты про кого?
Про себя? А почему все должны придерживаться твоей морали и правил поведения? Покажи бумагу, что у тебя они самые правильные.


Цитата (commander @ 23.11.2009 - 14:22 )
Sir в твоем посте явная манипуляция и подмена понятий
В каком из? biggrin.gif Хохмач.


А про белье - ну что ты так распереживался, что кто-то свое белье выставил. Тебе жалко что ли? У тебя своих проблем нет, что ты озаботился так судьбами "немецких оборванцев"?
Не выставляй свое, главное, и живи себе спокойно.
Весь мир все равно под себя не перевоспитаешь - точно тебе говорю, верь мне! laugh.gif



Спустя 2 минут, 47 секунд Sir написал(а):
Цитата (Milochka @ 23.11.2009 - 14:18 )
А вот все не так, женился -живи!! Детей сделала воспитывай....Раздражаешься?-меняйся....И вообще подумай что можешь дать ты? Может тебе воообще молчать в тряпочку?

Поделись своим опытом, плиз, как у тебя все это сейчас в семье?
Что удалось сделать и как.
Положительные примеры они всегда действеннее, чем прямые указания "Делай правильно, сц#ко!" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (23.11.2009 - 15:37) commander написал(а):
Sir
Не я не про себя. В школе так учили, а сейчас и Христос к этому призывает. Его бумаги я думаю есть у всех.
А верить можно, но только.....
Да, у тебя же проблемы с , нет , без Бога, и у ... тоже вроде бы как.
Так что не убий, не укради это не очень понятно? tongue.gif

Спустя 13 минут, 33 секунды (23.11.2009 - 15:50) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (commander @ 23.11.2009 - 14:37 )
а сейчас и Христос к этому призывает

Адресок спикерского не подкинешь? Я бы ради такого даже с работы пораньше ушел.

Спустя 59 секунд (23.11.2009 - 15:51) Багира2 написал(а):
Цитата (commander @ 23.11.2009 - 11:22 )
Пошлость надо останавливать, или мужиками нас трудно будет назвать.

+1000! Спасибо!


Цитата (Milochka @ 23.11.2009 - 11:18 )
Вы тут все говорите про веру...но это только разговоры...вы ее мнете под себя..как удобнее вам ее принимать...

Я неверующая. Но вот думаю по поводу семейных отношений отнюдь не так, как многие, причисляющие себе к верующим.
Были у меня росточки пробивающейся веры, но именно из-за программных манипуляторов, подгибающих веру под себя и умела прикрывающих и оправдывающих ей свою слабость и никчемность, я стала испытывать стойкое отвращение ко всему, что связано с богом...



Спустя 2 минут, 5 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2009 - 11:30 )
А почему все должны придерживаться твоей морали и правил поведения?

Как ни странно, но основы морали и правил поведения одинаковы всегда и везде. И если что-то хотя бы у двух-трех человек вызывает ощущение грязи, то это есть нарушение этих правил.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (23.11.2009 - 15:55) Sir написал(а):
Цитата (commander @ 23.11.2009 - 14:37 )
Так что не убий, не укради это не очень понятно?
А тут что - кто-то убивает или крадет? biggrin.gif

Цитата (commander @ 23.11.2009 - 14:37 )
а сейчас и Христос к этому призывает
Для большинства людей на планете Земля он не авторитет. Ты же умный дядька, знаешь, сколько православных, а сколько мусульман, буддистов, язычников и других прочих религий.
Так если они тебя призывают выполнять свои заповеди и ругаются, если ты так не делаешь, то чем ты лучше их - призывая других свои заповеди выполнять, и ругаешься, если кто несогласен? wink.gif


По мне - так лучше уважать убеждения других людей. Или как минимум уважать право людей на эти убеждения.
Этим я не ставлю себя выше их.
У меня есть такая мулечка - уж очень хочется быть лучше, умнее, круче, праведнее других. И если я за собой не слежу, я начинаю прикрываться благими намеренями, пытаясь других начать воспитывать. Мол, я же за ради вас, дураков стараюсь.
Для меня, как для алкоголика, это опасное увлечение - неприятие других такими, какие они есть, и попытка их перевоспитания.
Как минимум со мной станет неприятно общаться (проходила я это и прохожу периодически), как максимум - сорвусь (тоже проходила, к сожалению).

В общем, завязывай ты с этим делом - всех к Христовым заповедям призывать. Тухляк это. Лучше на своем примере покажи, каких ты успехов добился, следуя этим правилам - чтобы другим захотелось сделать так же, как и ты.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (23.11.2009 - 15:58) Енот написал(а):
Sir
Свет, спой ему колыбельную? А? Как мне - когда-то.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (23.11.2009 - 16:00) Багира2 написал(а):
Цитата (commander @ 23.11.2009 - 11:37 )
Так что не убий, не укради это не очень понятно? 

Это понятно и для верующих и для неверующих. Есть нормы, которые люди соблюдают по велению души (если она есть), независимо от степени принадлежности к разнообразным конфессиям.

Вся жизнь, все ее противоречия и конфликты основаны на борьбе свободы и необходимости. Это вечная борьба. По этому поводу Вольтер хорошо сказал: "Твоя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается кончик моего носа."
И никакое смирение (частенько в АА гипертрофированное) не удержит меня от щелчка по носу хаму, пошляку и безответственному развратнику. И это не будет так ругаемый адептами программы"праведный гнев", а естественное брезгливое неприятие мерзости.



Спустя 1 минут, 30 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2009 - 11:55 )
А тут что - кто-то убивает или крадет? 

Говоря пакости и пошлости, демонстрируя свой эгоизм в отношении к семье и любви, человек убивает любовь и крадет веру...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (23.11.2009 - 16:02) Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 23.11.2009 - 14:58 )
спой ему колыбельную

wink.gif я щас не в голосе. Иээээх!


Пойду сегодня вечером на ёгу, омкать.
Оказалалось, кстати, так прикольно "оммммм" петь, похлеще всяких колыбельных успокаивает.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (23.11.2009 - 16:04) pechora написал(а):
Sir
В сети есть запись - 45 мин. Ом.. smile.gif Послушаешь и все становится - Ом! smile.gif

Спустя 38 секунд (23.11.2009 - 16:04) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 23.11.2009 - 15:04 )
В сети есть запись - 45 мин

Сцылко в студию!
Буду вечером слушать!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (23.11.2009 - 16:07) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2009 - 15:02 )
Пойду сегодня вечером на ёгу, омкать.

Кииии-Ия! Знаю. Оооооо-Ссссс! Знаю. Ом - не знаю.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (23.11.2009 - 16:09) pechora написал(а):
Пожалуйста.. smile.gif
Мантра Om, депозит

Спустя 2 минуты, 32 секунды (23.11.2009 - 16:12) Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 23.11.2009 - 15:07 )
Кииии-Ия! Знаю. Оооооо-Ссссс!

То - каратэ. Правда, я ишшо не ору, конечно.
А я ж еще и на ёгу повадилась biggrin.gif Асаны всякие и прочие радости. Красота!

Спустя 12 минут, 7 секунд (23.11.2009 - 16:24) Nickov написал(а):
Sir
Цитата
А я ж еще и на ёгу повадилась

Ну ты Свет, мегачел! Как везде успеваешь то?


Спустя 3 минуты, 50 секунд (23.11.2009 - 16:28) Енот написал(а):
pechora
Таркаю на чтоб смотреть и слушать - "Не возможно открыть страницу". Потом, как обычно - "Для того, чтоб ....

До свидания, а точнее - прощайте.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (23.11.2009 - 16:31) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 23.11.2009 - 15:24 )
Как везде успеваешь то?
Оказывается - все получается, если попробовать. Сама фигею.

Осталось теперь с и-нетом наладить правильные отношения и ваще красота будет!
Ну и курить бросить, ешкин кот...

Спустя 24 секунды (23.11.2009 - 16:31) pechora написал(а):
Цитата (Енот @ 23.11.2009 - 16:28 )
До свидания, а точнее - прощайте.

А щас везде так.. привыкайте.. халява закончилась.. ))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (23.11.2009 - 16:33) Nickov написал(а):
Sir
А чем инет не угодил?

Спустя 43 секунды (23.11.2009 - 16:33) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2009 - 15:12 )
А я ж еще и на ёгу повадилась  Асаны всякие и прочие радости. Красота!

user posted image

Спустя 17 секунд (23.11.2009 - 16:34) Sir написал(а):
Да кучу времени протарчиваю бездарно, факт.
Хотя, думаю, тут не в и-нете дело - он просто под руку подвернулся.
Причина в чем-то другом, вот пока думаю, ищу - чего надо отрезать biggrin.gif


Енот, я видела! Это ты щас так делаешь или в молодости?
Я в молодости тоже так легко могла, щас приходится корячиться wink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (23.11.2009 - 16:35) Nickov написал(а):
Енот
Чё за асана? Узбекская наоборот.

Спустя 10 секунд (23.11.2009 - 16:35) pechora написал(а):
Цитата (Енот @ 23.11.2009 - 16:28 )
До свидания, а точнее - прощайте.

А щас везде так.. привыкайте.. халява закончилась.. ))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (23.11.2009 - 16:37) Nickov написал(а):
Sir
Не засвети мавашу на медитации, а то попутаешь куда пришла biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (23.11.2009 - 16:38) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2009 - 15:34 )
Енот, я видела! Это ты щас так делаешь или в молодости?

Максимум - полгода назад.

Не, вру. Год где-то назад.



Спустя 1 минут, 3 секунд Енот написал(а):
Цитата (Nickov @ 23.11.2009 - 15:35 )
Енот
Чё за асана? Узбекская наоборот.

Лотос.

И, ЗАМЕтили? Что Я - не в трениках? с пузырями. Ну, домашняя одежда. Правда рубашку мне спаринг вынул из штанов.

Спустя 6 минут, 4 секунды (23.11.2009 - 16:44) Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 23.11.2009 - 15:38 )
С пузырями.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ладно. Через полгодика покажу тоже чего-нить, если успехи какие-то будут.

Цитата (Nickov @ 23.11.2009 - 15:37 )
Не засвети мавашу на медитации, а то попутаешь куда пришла

Да меня уже на фламенко ругают, что я кулаки сжимаю не так. Там надо в некоторые моменты пальчик так кокетливо в сторону, а я как для удара кулак делаю biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (23.11.2009 - 16:48) Nickov написал(а):
Sir
Цитата
Да меня уже на фламенко ругают
еще и пляшешь?


Спустя 1 минуту, 43 секунды (23.11.2009 - 16:49) Sir написал(а):
Тока начала. 4 занятия отзанималась всего.
Классно. Сложно так - ни хрена пока не получается! biggrin.gif

Спустя 20 секунд (23.11.2009 - 16:50) pechora написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 23.11.2009 - 16:44 )
Там надо в некоторые моменты пальчик так кокетливо в сторону, а я как для удара кулак делаю

..С криком кия! и ударом ноги,
Фламенкины регалии стекли в сапоги. (С) Школьный фольклер.. ))


Спустя 3 минуты, 7 секунд (23.11.2009 - 16:53) Nickov написал(а):
Sir
Перечисли уж все увлечения и занятия (если возможно)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (23.11.2009 - 16:55) Sir написал(а):
Nickov
Глумимси? Ну-ну biggrin.gif

Вот в данный момент занятие у меня такое - звоню в Сбербанк и собираюсь ругаться, что они карточку дочери уже месяц не могут изготовить и мне выдать.
Мужу 5-го декабря в Китай ехать, нужно эту карточку везти туда, а ее все нет и нет.

Вот такое у меня занятие. Сижу и думаю - на них ругаться или наоборот по-доброму просить. Короче - качать права или уговаривать.

Спустя 9 минут, 22 секунды (23.11.2009 - 17:04) Nickov написал(а):
Да я не об этом.

Спустя 48 секунд (23.11.2009 - 17:05) Sir написал(а):
А об чем?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (23.11.2009 - 17:10) Nickov написал(а):
Как можно заниматься разными занятиями/увлечениями (карате, йога, танцы...) и делать это хорошо.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (23.11.2009 - 17:13) Енот написал(а):
Цитата (pechora @ 23.11.2009 - 15:50 )
Школьный фольклер.. ))

Блин. Вспомнил как над новичками в мужском школьном туалете прикалывались. Курим. В туалете. Вдруг вбегает новичек с контрольной... - Дайте дернуть! А для прикола всегда за спиной зажженная сигарета Партагас дымилась. На...

Спустя 5 минут, 41 секунду (23.11.2009 - 17:19) Sir написал(а):
Не знаю, Коль.

Но я точно знаю, что я уже не стану ни мегазвездой в каратэ, ни всемирно известной танцовщицей фламенко, ни просветленной до такой степени, чтобы семинары свои проводить по технике дыхания.
Не буду я и лучшим переводчиком немецкого, английского или французского языков.
Не стану я самым крупным заводчиком шиншилл или знаменитым основателем какой-нибудь кошачьей породы.
Не получится у меня добиться успехов, бОльших, чем у других основателей турфирм.

Значит то, что я делаю - это just for fun smile.gif А сам процесс мне доставляет ба-а-альшое удовольствие!

Спустя 1 минуту (23.11.2009 - 17:20) Bear2008 написал(а):
Sir
Ты имеешь в ввиду "Омм манэ падме хумм"? Это буддийскоу.... Ну ты блин даешь (с) А вообще жаль что тебя раньше не встретил - мужское мышление и женское начало - это мой идеал wink.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (23.11.2009 - 17:22) Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 23.11.2009 - 16:20 )
Ты имеешь в ввиду "Омм манэ падме хумм"?

Не, мы тока оммммкаем. 3 раза.
Я ж в чайницкую группу хожу покудова. Для начинающих. Хатха-йога.

Спустя 5 минут, 26 секунд (23.11.2009 - 17:28) Bear2008 написал(а):
Sir
Забавно как у-шу перекликается... А тож вот в в у-шу говорят ВЫСШАЯ степень совершенстсвования - это когда вслепую можешь вести поединок с несколькими соперниками. Мнея самого инструктор с завязанными глазами валил несколько раз, а я ни разу не смог его ударить чувствительно....

Спустя 7 минут, 16 секунд (23.11.2009 - 17:35) Енот написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 23.11.2009 - 16:20 )
- мужское мышление и женское начало - это мой идеал 

И не только твой.



Спустя 1 минут, 14 секунд Енот написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 23.11.2009 - 16:28 )
А тож вот в в у-шу говорят

Говорят - в Москве кур доят. А мы пришли и даже сисек не нашли.



Спустя 1 минут, 37 секунд Енот написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 23.11.2009 - 16:28 )
Мнея самого инструктор с завязанными глазами валил несколько раз, а я ни разу не смог его ударить чувствительно....

Когда я первый раз встретился с самбистом... (только не спортивным, а боевым)Я вааще не понял, что он сделал.



Спустя 3 минут, 17 секунд Енот написал(а):
Особенно мне понравилось (на спортивных состязаниях) смотреть.
Смотрел я бои без правил, абсолютно каких угодно стилей. Так вот. Выходит ... Да ладно, долго рассказывать. Короче. Самбист - Ты хочешь бокс - на тебе бокс. Ты хочешь карате - на... Ты хочешь джиу джи... - на, ты хочешь..., А ты что хочешь?...

Спустя 1 час, 29 минут, 12 секунд (23.11.2009 - 19:04) commander написал(а):
Багира2
Спасибо.
Цитата
отвращение ко всему, что связано с богом...

Ты знаешь, как я понял, твое неприятие
Цитата
программных манипуляторов, подгибающих веру под себя
перекинулось на Бога. Это не очень корректно.
Я ведь тоже был атеистом, да и мало кто им не был. Но, так как запретный плод сладок. просто возник интерес. Решил почитать, послушать. В общем поизучать. Дома сейчас есть и коран. Тоже буду читать. Удивительно, во всех религиях (даже у диких племен) есть совпадающие события, например потоп. Откуда, почему? Как только начинаешь задавать вопросы, происходят чудеса, только надо увидеть. Хочешь маленький эксперимент? Смотри. Предположим - ВС говорит с нами посредством жизненных ситуаций. Ты начинаешь воспринимать их (ситуации) с точки зрения общения. Если ты не знаешь, что нужно делать - смотри вокруг, и когда увидишь что движение в эту сторону доставляет тебе больше радости, чем в другую - двигайся туда. Если не понятно куда, или как действовать сделай небольшой шаг и осмотрись. Ты будешь сильно удивлена открытиями.
А так действительно
Цитата
основы морали и правил поведения одинаковы всегда и везде. И если что-то хотя бы у двух-трех человек вызывает ощущение грязи, то это есть нарушение этих правил.

И Аллах, и Будда, и Конфуций, и Зевс, и Перун и т.д., очень много общего, что касается нравственности. Даже суд Европейский для всей Европы один создали...
Просто люди не хотят или ленятся ДУМАТЬ. В общем я за нравственность даже анонимную. rolleyes.gif
Всем спасибо.

Спустя 9 минут, 59 секунд (23.11.2009 - 19:14) Багира2 написал(а):
Цитата (commander @ 23.11.2009 - 15:04 )
Ты знаешь, как я понял, твое неприятие
Цитата
программных манипуляторов, подгибающих веру под себя

перекинулось на Бога. Это не очень корректно.
Я ведь тоже был атеистом, да и мало кто им не был. Но, так как запретный плод сладок. просто возник интерес. Решил почитать, послушать. В общем поизучать.

У меня наоборот. Неприятие появилось после интереса и изучения. И после наблюдения не только манипуляторов из программы, но и просто религиозных невротиков, коими все церковные окрестности любого прихода кишмя кишат.
Но это совершенно не мешает мне иметь в подругах верующих девочек. Но они ведут себя корректно, ничем не проявляя гордыни. Если сами не скажут, что верующие, то никто и не догадается. Ни словом, ни звуком, ни жестом не показывают этого.

Спустя 2 часа, 7 минут, 39 секунд (23.11.2009 - 21:22) Guest написал(а):
Багира2
не скажут, что верующие, то никто и не догадается.
Они ведут себя абсолютно правильно. Я нигде не кичусь, но
если только начинается "ты меня не продашь? ты меня не кинешь? ты наезжать не будешь?" тихо и просто говорю "я верю в Бога", вопросы сами куда-то исчезают.
Апостол Павел учил не навязывать свои взгляды, если тебя об этом не просят, или если Бог тебя не послал на миссионерство. Но и скрывать принадлежность к христианству запретил. Невротиков и фанатиков хватает везде, посмотри на футбол. Здесь программа близка к проблеме, поэтому я полагал, что это особо никого не заденет. Мне честно говоря до фонаря, атеист ты, буддист или мусульманин, я всегда буду уважать твою точку зрения, могу подискутировать, но когда идут нападки... Подставь вторую щеку я понимаю как - продолжай тоже, что и делал, но будь готовь к ответу. Смирение великая вещь, даже без относительно к вере. Это, когда нет гордыни, когда ты спокойно с миром принимаешь проблему, рассуждаешь, никакие страсти и чувства не мешают тебе в твоем процессе "переваривания". Когда я начинаю так понимать некоторые вещи. я ощущаю такой "кайф", куда там алкогольной эйфории. Стоит попробовать, хотя это не просто.
Йоги тоже тренируются, и им достается, я думаю, "покайфовать".В общем, мне это сейчас очень нравится и я хочу поделиться с братьями и сестрами, но...
А тебе спасибо еще раз. Кстати, посмотри мое путешествие. Там есть кадры, где последователи Рериха в 2000 году ждали конца света, даже город из камней построили к этому дню. Держали в мороз полураздетых детей на вытянутых руках и просили, чтобы какой-то он их забрал, там, они считают , находится космодром инопланетян. Вот таких я не понимаю и не принимаю. Но бывают.user posted image

Спустя 1 минуту, 6 секунд (23.11.2009 - 21:23) commander написал(а):
Багира2
Извини забыл войти. Это я написал.

Спустя 11 минут, 13 секунд (23.11.2009 - 21:34) Багира2 написал(а):
commander
Спасибо. Я догадалась, что это ты.

Приятно было читать. Редко встречаешь такое доброжелательное и спокойное отношение у верующих. Пожалуй, среди мне известных людей, ты будешь третьим. smile.gif
Но все-таки, пока вас меньшинство, я воздержусь от примыкания к этому лагерю. А тм видно будет...

Спустя 18 часов, 43 минуты, 9 секунд (24.11.2009 - 16:17) Bear2008 написал(а):
Енот
Цитата
Самбист - Ты хочешь бокс - на тебе бокс. Ты хочешь карате - на... Ты хочешь джиу джи... - на, ты хочешь..., А ты что хочешь?...


А я стрелок говорят неплохой wink.gif И посмотрел бы я как твой самбист вертелся под СВД на 400-500 метрах tongue.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (24.11.2009 - 16:23) Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.11.2009 - 15:17 )
И посмотрел бы я как твой самбист вертелся под СВД на 400-500 метрах

Смотрела я тут одного сенсея японского, дядьке 62 года, 9-й что ли дан у него или что-то такое.
И вот он свою школу телохранителей организовал. Показывает клиентам, как они, значится, врагом там лупцуют.
А я говорю: "А что он, извините, противопоставит винтовке с оптикой?" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (24.11.2009 - 16:28) Bear2008 написал(а):
Sir


Цитата
А что он, извините, противопоставит винтовке с оптикой?


А я про что? Есть аксиома: "даже чемпион мира по единоборствам не пляшет против второразрядника по стрельбе" tongue.gif
На эту тему есть анекдот: "Мастер спорта по стрельбе выполняет заказы населения, оплата сдельная". Это типа объявления в газете laugh.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 22 секунды (24.11.2009 - 20:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.11.2009 - 12:17 )
А я стрелок говорят неплохой

Тс-с-с-с-с... я тоже... smile.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (24.11.2009 - 20:11) Шланг-Цзы написал(а):
Какие таланты пропадают зазря ph34r.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (24.11.2009 - 20:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 24.11.2009 - 16:11 )
Какие таланты пропадают зазря 

Ну почему зазря? Я ребенку в тирах выигрываю игрушки. smile.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 35 секунд (24.11.2009 - 23:23) Енот написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.11.2009 - 15:17 )
Енот
Цитата
Самбист - Ты хочешь бокс - на тебе бокс. Ты хочешь карате - на... Ты хочешь джиу джи... - на, ты хочешь..., А ты что хочешь?...


А я стрелок говорят неплохой wink.gif И посмотрел бы я как твой самбист вертелся под СВД на 400-500 метрах tongue.gif

А для это есть такой раздел как - "Качание маятника".

Ну, конечно если он будет знать, что в него целятся.

А чтоб наверняка..., то атомной бомбой.

Спустя 6 минут, 4 секунды (24.11.2009 - 23:29) Nickov написал(а):
Цитата
Ну почему зазря?

Если работенка будет шепнуть? wink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (24.11.2009 - 23:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Nickov @ 24.11.2009 - 19:29 )
Если работенка будет шепнуть? 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Из меня киллер никакой. Терпения не хватит сидеть, не шевелясь.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (24.11.2009 - 23:35) Nickov написал(а):
Багира2
Для хорошего стрелка в бизнесе всегда найдется применение biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (24.11.2009 - 23:38) Енот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2009 - 22:31 )
Из меня киллер никакой. Терпения не хватит сидеть, не шевелясь.

Багира2
Терпение нужно снайперу. А киллер выходит на позицию чуть ли не за минуты до...

Спустя 22 часа, 28 минут, 16 секунд (25.11.2009 - 22:07) моряк написал(а):
По теме:

Не женат (разведен) и при этом уже не одинок!

Спасибо Всем, что я Вас нашел!

Спустя 36 минут, 13 секунд (25.11.2009 - 22:43) Klauss2 написал(а):
А я сегодня жене в любви признался. Правда по смс. Соскучился я по семье. Да и думал много всё это время. Понимаю что в первых своих сообщениях я был не прав. Не одинок я в семейной жизни, потому что меня ждут и любят. Нет, не одинок и это радует.

Спустя 1 день, 1 час, 22 минуты, 13 секунд (27.11.2009 - 00:05) kresy написал(а):
Леда
Цитата
Живу со своим любимым 11 лет в незарегистрированном браке. первых лет 8 чувствовала себя очень одинокой, неудовлетворенность в сексе, неудовлетворенность в духовном и во всех других отношениях....Раздражало так же и то, что он не желает оформить наши отношения документально, подозревала в этом какой-то подвох. Чувствовала себя одинокой. Пристрастилась к спиртному. (замена любви

Цитата
Сейчас благодарю Бога за то, что он дал мне его, моего любимого мужа.А

Цитата
Побочный эффект-я стала алкоголиком, пока разобралась в этом.

А, простите. любовь-то где? Одно сплошное раздражение и неудовлетворенность...Как была одинока, так одинока и осталась, только с "побочным эффектом". Мне тебя жаль...А что же изменилось за последние 3 года?

Спустя 22 часа, 59 минут, 24 секунды (27.11.2009 - 23:05) настоящий алкаш написал(а):
Цитата 1:
люди живут по 20-30 лет вместе...мне это кажется просто не реальным
Цитата 2:
мне тоже так кажется. это,наверное,и есть духовное падение...



я не понял: что есть духовное падение? то, что люди живут вместе по 20 и более лет?!

Спустя 2 минуты, 57 секунд (27.11.2009 - 23:08) Вот она я написал(а):
настоящий алкаш
Цитата
я не понял: что есть духовное падение? то, что люди живут вместе по 20 и более лет?!

Я тоже так сначало поняла biggrin.gif нет , оказалось. Наоборот.
Если меняешь каждые 2-3 года(чуть реже, чуть чаще)партнера -вот это духовное падение

Спустя 8 минут, 42 секунды (27.11.2009 - 23:16) настоящий алкаш написал(а):
Цитата (Klauss2 @ 25.11.2009 - 21:43 )
А я сегодня жене в любви признался. Правда по смс. Соскучился я по семье. Да и думал много всё это время. Понимаю что в первых своих сообщениях я был не прав. Не одинок я в семейной жизни, потому что меня ждут и любят. Нет, не одинок и это радует.

так надоедает жена на четвёртый день, или любовь вернулась? у меня ооочень похожая ситуёвина. я об этом писал сегодня ночью в журнале, кому интересно.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (27.11.2009 - 23:20) Багира2 написал(а):
Цитата (настоящий алкаш @ 27.11.2009 - 19:05 )
я не понял: что есть духовное падение? то, что люди живут вместе по 20 и более лет?!

Наверное, непонимание этого. Как это так можно - жить с одним и тем же столько времени.

Спустя 31 минуту, 46 секунд (27.11.2009 - 23:51) Алкоголик Вова написал(а):
Я думаю, что я не одинок , я с Богом, как минимум, да и самим с собой. Я не одинок, даже когда в жизни был действительно один, я был с Богом. Для меня Бог специально создает такие условия, тем самым приближая к нему. Я так считаю про одиночество свое :-)))

Спустя 9 минут, 26 секунд (28.11.2009 - 00:01) Guest написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.11.2009 - 22:20 )
Наверное, непонимание этого. Как это так можно - жить с одним и тем же столько времени.

а с детьми, родителями-тоже нельзя жить вместе долго?

Спустя 10 минут, 3 секунды (28.11.2009 - 00:11) настоящий алкаш написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.11.2009 - 22:20 )
Цитата (настоящий алкаш @ 27.11.2009 - 19:05 )
я не понял: что есть духовное падение? то, что люди живут вместе по 20 и более лет?!

Наверное, непонимание этого. Как это так можно - жить с одним и тем же столько времени.

я 20 лет живу с женой, у нас дети 7 и 17 лет. да, я уже не люблю её, но продолжаю (и буду!) жить с ней вместе. ради детей. не думаю, что детям станет лучше, если мы разойдёмся. у нас нормальные отношения, если не считать отсутствие любви и близости. может быть, возможно, это ненормально. но ещё ненормальней-развод. это эгоизм. а ЧТО станет лучше, по-твоему, в случае развода? а смысл? у неё есть любовник, у меня есть несколько женщин. всё, как обычно, проза.

Спустя 8 минут, 57 секунд (28.11.2009 - 00:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Guest @ 27.11.2009 - 20:01 )
а с детьми, родителями-тоже нельзя жить вместе долго?


Это любовь другого качества. Несравнимые вещи, совершенно.

Цитата (настоящий алкаш @ 27.11.2009 - 20:11 )
я 20 лет живу с женой, у нас дети 7 и 17 лет. да, я уже не люблю её, но продолжаю (и буду!) жить с ней вместе

У меня есть одноклассница. Замужем вот уже 25 лет - серебряную свадьбу справили с мужем в этом году. Трое взрослых сыновей. И у них по-прежнему медовый месяц. Вот так вот...

Спустя 16 часов, 41 минуту, 54 секунды (28.11.2009 - 17:02) настоящий алкаш написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.11.2009 - 23:20 )
У меня есть одноклассница. Замужем вот уже 25 лет - серебряную свадьбу справили с мужем в этом году. Трое взрослых сыновей. И у них по-прежнему медовый месяц. Вот так вот...

вот и я о том же. нельзя всех и всё сравновать. и примерять на себе.

Спустя 11 минут, 51 секунду (28.11.2009 - 17:14) рыжик написал(а):
Цитата (настоящий алкаш @ 27.11.2009 - 23:11 )
я уже не люблю её, но продолжаю (и буду!) жить с ней вместе. ради детей

Цитата (настоящий алкаш @ 27.11.2009 - 23:11 )
у неё есть любовник, у меня есть несколько женщин. всё, как обычно, проза.

УЖОС!!! Я так не хочу sad.gif((((
Цитата (Багира2 @ 27.11.2009 - 23:20 )
Замужем вот уже 25 лет - серебряную свадьбу справили с мужем в этом году. Трое взрослых сыновей. И у них по-прежнему медовый месяц.

Вот так хочу smile.gif)))

Спустя 48 минут, 42 секунды (28.11.2009 - 18:02) Guest написал(а):
ohmy.gif ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (28.11.2009 - 18:04) Гость_алекс написал(а):
РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬб А ЧТОБЫ ЦЕНИТЬ НАДО ПОТЕРЯТЬ

Спустя 5 часов, 26 минут, 48 секунд (28.11.2009 - 23:30) Klauss2 написал(а):
Цитата (настоящий алкаш @ 27.11.2009 - 22:16 )

так надоедает жена на четвёртый день, или любовь вернулась? у меня ооочень похожая ситуёвина. я об этом писал сегодня ночью в журнале, кому интересно.

Я не знаю, может любовь вернулась, может блажь нашла. Просто когда думаю о жене, что ждет меня, на душе как то легко и радостно становится, не знаю как это чувство описать, вроде как бальзам на сердце. Плохо мне без неё. Вроде как то так.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 55 секунд (29.11.2009 - 04:14) настоящий алкаш написал(а):
Цитата (рыжик @ 28.11.2009 - 16:14 )
УЖОС!!! Я так не хочу ((((

я тоже не хотел так. но к этому всё шло. но: что произошло, исправить невозможно, не имея машины времени. об этом можно только сожалеть. но стОит ли? сожалениями мы загоняем себя в эмоциональную ловушку. живём сегодня...
о вообще: не "ужОс", а "ужАс". smile.gif

Спустя 5 часов, 48 минут, 31 секунду (29.11.2009 - 10:03) pechora написал(а):
Цитата (настоящий алкаш @ 29.11.2009 - 04:14 )
не "ужОс", а "ужАс".

УЖОС - уже устоявшееся выражение smile.gif.. тот же ужас, но с элементами истерики.. и глазами на лбу.. biggrin.gif смайлик короче..

Спустя 19 часов, 34 минуты, 52 секунды (30.11.2009 - 05:38) Коньюнкция написал(а):
Цитата (настоящий алкаш @ 29.11.2009 - 03:14 )
о вообще: не "ужОс", а "ужАс". smile.gif

Net,net! Vot i imenno cherez "O" tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!! wub.gif


_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец