Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я алкоголик и сегодня я ведущий нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 18 ноября, по 22ч 00м 19 ноября (по Москве).
Каждый участник собрания может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его беспокоит.
Каждый может иметь собственное мнение по любому вопросу и выражать его на собрании, если это не противоречит нашим правилам.
Просьба ознакомиться и придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (см. внизу этой страницы).
При общении мы не допускаем, чтобы нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
На собрании мы делимся только своим опытом, не даем советов, не используем противопоставлений.
Прошу относиться с уважением к традициям АА.
Просьба представляться (можно анонимно) и обозначать свое отношение к проблеме.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 19 ноября.

"Ежедневные размышления"
19 ноября


«Я БЫСТРО СРЫВАЛСЯ»

Мы, члены АА, люди активные: мы получаем удовольствие от решения жизненных задач... Неудивительно поэтому, что мы часто с пренебрежением относимся к серьезной медитации и молитве, считая их необязательными.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

На какое-то время я отходил от Программы и срывался, и только угроза смерти вернула меня назад и, прежде всего, к работе по Одиннадцатому Шагу нашего благословенного Содружества. Хотя у меня уже было пятнадцать лет трезвости и я все еще активно работал по Программе, я понимал, что качество моей трезвости значительно ухудшилось. Через восемнадцать месяцев у меня обнаружили злокачественную опухоль, и по прогнозам врачей через полгода я должен был умереть. Отчаяние охватило меня, когда мне назначили курс лечения, а затем я пережил два инсульта, что привело к появлению еще двух опухолей мозга. По мере достижения мною все нового и нового дна, я стал задаваться вопросом, почему такое происходит со мной. Бог позволил мне увидеть мою нечестность и помог вновь обрести способность учиться жизни. И начали происходить чудеса. Но перед этим я заново узнал всю значимость Одиннадцатого Шага. Я все еще нездоров, но это уже пустяки по сравнению с тем, что я чуть было полностью не потерял.


Спасибо. Прошу высказываться



Спустя 5 часов, 8 минут, 49 секунд (18.11.2009 - 21:14) Коньюнкция написал(а):
Ира- алкоголик.
У меня очень маленький срок(странное слово) трезвости.И до года - это продолжение...Но слушаяя людей на живых группах,чётко понимаю, что без работы по программе НИЧЕГО не будет - ни трезвости, ни качества. Не могу сказать,что работаю и молюсь. Но точно знаю, что мой путь не выстлан... ,а нет...Он может и выстлан розами - всё красиво(когда глядишь), а ступаешь и БОЛЬНО. Мне пока даются испытания - и здоровье ,и любовь...Не будь в программе, не знаю что бы было. Я рада , что Бог дал мне этот путь. Я люблю ВАС.Спасибо.

Спустя 1 час, 28 минут, 40 секунд (18.11.2009 - 22:43) Mercy написал(а):
Я с 18 до 30 лет пила регулярно и помногу. Потом началась аритмия сердца и я стала заниматься оздоровлением организма - дышала по Бутейко, обливалась холодной водой, начала ходить в сауну и заниматься спортом. Слава Богу, аритмия прошла где-то через год. Но через 11 лет трезвости случился срыв, точнее, рецидив. Переутомление по работе спровоцировало желание "подкрепиться" домашним вином. И постепенно я перешла на каждодневное вечернее "подкрепление". Так продолжалось 3 года.
Я благодарю моего Господа за то, что Он привёл меня на этот сайт. Прочитав истории жизни участников Весвало, я увидела себя, осознала свою болезнь и решительно бросила пить - надеюсь, что уже навсегда.

Спустя 38 минут, 36 секунд (18.11.2009 - 23:21) Simiramida написал(а):
Привет,я алкоголик зовут меня Полина.В программе с 2002 года.Отметила первый год трезвости и посчитала, что я довольно взрослая девочка и можно пить, но не упиватся и посещать группы,но не говорить о сроке трезвости.Петляла 4 года пока непонесло и открылось,быть чесной перед собой.Больше пол года вернулась в программу.Теперь понимаю,выздоравливать после срыва ещё тяжелей и выбор один искать спонсора и работать по шагам,а иначе нам удачи не видать.

Спустя 14 часов, 44 минуты, 38 секунд (19.11.2009 - 14:06) Дмитрий Царь написал(а):
Привет! Дмитрий Алкоголик. в группе 2 года. первый срыв после 10 месяцев эфоричной трезвости на душевной подпитке братьев и систер (сам практически не работал, прям по Мартину))). Теперь шагаю, хвала всевышнему, шаговую объявили.

у кого там из классиков:... душа обязана трудиться... ?)

Спустя 10 минут, 41 секунду (19.11.2009 - 14:17) лепотичка:) написал(а):
Привет. Оля – алкоголичка.
Моя первая применяемая молитва – это молитва о душевном покое.
Я помню самые первые дни после выписки из нарклогии и первого посещения группы АА. Я ходила и в голове только одна мысль постоянно крутилась: Я АЛКОГОЛИК – Я АЛКОГОЛИК- Я АЛКОГОЛИК.
Даже на работе пару раз еле удержалась чтобы не представиться по телефону: «Здравствуйте – Ольга – алкоголик (вместо названия фирмы – во забавно? хе хе )
И .. ужас если честно ph34r.gif
И столько же раз я стала твердить «Молитву о душевном покое». Не считанное количество раз..
И – ЧУДО??!! – МНЕ ПОМОГЛО!
Я успокоилась, приняла себя как алкоголичку, стала предпринимать определенные действия. Поверила людям из АА, нашла наставника и пошла – пошла – пошла вперёд к трезвой и счастливой жизни rolleyes.gif

Спасибо, что послушали (прочитали) .


Спустя 29 минут, 10 секунд (19.11.2009 - 14:46) commander написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Я алкоголик.
Удивительно, но молитву о душевном покое я выучил раньше, чем узнал ее из программы. Красивую табличку с текстом молитвы я купил в Магнитогорске, очень мне понравилось - И отличить одно от другого. Сейчас мне больше нравится - Боже, дай мне душевный покой. Эта табличка висит у меня над кроватью в спальне, каждый день я обращаю на нее внимание и вижу в ней промысел Божий в отношении меня, ведь сначала Молитва, а потом программа.. Получается, что я не внял тогда предупреждению свыше, пришлось донести до меня другим образом. Что интересно, на склоне произошел какой-то удар, боль в голове была очень сильная. Обследования уже здесь, а потом и в Китае - заключения везде - пить нельзя. И как это можно интерпретировать сейчас: 1.Дощечка с молитвой,2. Удар на склоне, 3.Заключения медиков? А я? Гордыня и своеволие. Даже не обращал внимание на все это, а Бог предупреждал из любви своей, говорил что делать устами молитвы, болезни, медиков. Как же теперь можно без общения с Ним жить. Ведь Его подсказки дарят радость, за которой я (да думаю и все) всю жизнь гонялся.
Спасибо.
Сегодня трезвый и счастливый не смотря ни на что,
благодаря Богу и АА.