Начну с начала..вернее с конца.
Чувствую откат. Когда пол года назад стала усиленно работать по программе,
моя жизнь так же усиленно стала светлеть и улучшаться. Потом у меня возникли проблеммы с 6-м шагом(второй раз к стати говоря) и я всё бросила на фик.
Соответственно моё душевное равновесие сошло на ноль. Я последнее время зла и агрессивна, как суко последняя, стала осуждать др.людей. Это меня просто убивает, потому что я то знаю, что может быть по другому, и более того знаю что для этого нужно делать. Вот я сейчас и ответила на свой вопрос,но....ведь Бог, Мама с Папой, природа(можно по разному сказать) сделали меня такой какая я есть(я разная), и то что меня тяготит(см.выше) проявилось во мне далеко не вчера.
Весь набор особенностей характера, недостатков и прочей био-химии мозга достался мне от многочисленных предков. Вот именно в этом я и засомневалась, что то что заложено во мне при зачатии-рождении можно изменить с помощью 12-ти волшебных шагов.




Спустя 6 минут, 50 секунд (17.11.2009 - 22:31) Nickov написал(а):
Chicholina
Я считаю, что меняет. И чувствую изменения в лучшую сторону, хотя честно
говоря особо не шагаю и Большой Бук у меня в красном углу не стоит. Просто стараюсь "применять эти принципы во всех наших делах".
Замечено и высказано людьми с которыми давно общаюсь, что стал веселее, выдерженее и намного доброжелательнее.

Спустя 5 минут, 50 секунд (17.11.2009 - 22:37) karry написал(а):
Chicholina
Цитата
Вот именно в этом я и засомневалась, что то что заложено во мне при зачатии-рождении можно изменить с помощью 12-ти волшебных шагов.

Заложена и масса всего хорошего. Я чувствую, что как бы поворачиваюсь к жизни своей светлой стороной... smile.gif

Спустя 37 секунд (17.11.2009 - 22:38) Chicholina написал(а):
Nickov
Я тоже стараюсь применять все принципы, но иногда не алё, а последнее время всё чаще. А я наооборот злющая и ревнивая стала ррррр mad.gif

Спустя 35 секунд (17.11.2009 - 22:38) Алена* написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 22:25 )
но....ведь Бог, Мама с Папой, природа(можно по разному сказать) сделали меня такой какая я есть(я разная), и то что меня тяготит(см.выше) проявилось во мне далеко не вчера.

Программа не меняет, меняется сам человек.. Программа лишь инструмент.. И сразу все не получится.. Я сильно изменилась НО за 5 лет! И я сама этого не чувствовала.. Мне со стороны это стали говорить..
Есть такое понятие как мудрость.. Вот "мудрость" появляется когда разбираешь свой старый опыт жизни..
Не от всего можно избавиться, да и надо ли? Но научиться выдержке, пониманию, изменить свое мировозрение можно.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (17.11.2009 - 22:41) Chicholina написал(а):
Цитата (karry @ 17.11.2009 - 21:37 )

Заложена и масса всего хорошего.

Я в курсе, но тяготит то плохое, особенно тогда когда познаешь всю прелесть хорошего smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (17.11.2009 - 22:44) Алена* написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 22:41 )
Я в курсе, но тяготит то плохое, особенно тогда когда познаешь всю прелесть хорошего

Ну дык святых мало.. wink.gif Не было бы плохого, не было бы и хорошего.. smile.gif
Я вот к святости не тянусь, что можно исправить - хорошо.. Что нельзя - остается принять.. Главное не играть в святую.. wink.gif

Спустя 49 секунд (17.11.2009 - 22:45) karry написал(а):
Chicholina
Цитата
но тяготит то плохое,

Я третьим, десятым и одиннадцатым от плохого избавляюсь... Не говоря уже о четвертом - заморочилась всех прощать! Но простила, чувствую... rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (17.11.2009 - 22:58) Rearranger написал(а):
Chicholina
когда ты раскачиваешь маятник в одну сторону - он обязательно качнется и в другую. Чем дольше давишь на него в хорошее - тем сильнее он двинет в плохое. Вот почему в Программе говорится про душевный покой - в нем нет качки.

Спустя 15 минут, 18 секунд (17.11.2009 - 23:14) tramper написал(а):
я в программе дольше,чем трезв,был срыв,аж на три года,но даже в срыве,я чувствовал,что я изменился(пил с чувством вины)до АА такого не было.Я не ставил себе цель,щас,как начну менятся,цель была,остаться трезвым,но одновременно менялся я.Сейчас я тот-же,но другой,изменилось многое,и в лучшую сторону.Полностью согласен с тем,что программа-это только инструмент.

Спустя 9 минут, 30 секунд (17.11.2009 - 23:23) Sir написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 21:25 )
Весь набор особенностей характера, недостатков и прочей био-химии мозга достался мне от многочисленных предков. Вот именно в этом я и засомневалась, что то что заложено во мне при зачатии-рождении можно изменить с помощью 12-ти волшебных шагов

Ну вот у меня так - я в 4-м шаге увидела свои недостатки.
Например, гордыня, жадность, своеволие.
Удивительное дело, но они никуда от меня не делись - моя природа осталась неизменной. Я так же первым делом считаю всегда себя правой (гордыня), у меня в башке щелкают доллары, если кто какую авантюру предлагает (жадность), так же мне хочется, чтобы мир жил так, как я хочу и люди поступали так, как я хочу (своеволие).
Это то, чего я изменить не в силах.

Но в моих силах изменить мои поступки. Я замечаю за собой это желание быть правой и заставляю себя усомниться в этом, открыть уши и услышать другого, я заставляю себя тормознуть и не соглашаться на авантюры, я торможу себя и не кидаюсь переделывать поведение своего мужа или сотрудников.

И таким образом я меняю свою жизнь - поступая не так, как диктуют мне мои недостатки, а так, как диктует мне мое здравомыслие, я получаю замечательные результаты и становлюсь довольной своей жизнью и собой.
Ничто так не радует меня, как победы над самой собой, а не над другими smile.gif

Вспомнила фразу, которую говорит нам сенсэй: "Научитесь побеждать себя, победите любого врага".

Спустя 53 секунды (17.11.2009 - 23:24) Chicholina написал(а):
Цитата (Алена* @ 17.11.2009 - 21:44 )
Главное не играть в святую..  wink.gif

Вот это точно не про меня laugh.gif



Спустя 10 минут, 38 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Sir @ 17.11.2009 - 22:23 )


И таким образом я меняю свою жизнь - поступая не так, как диктуют мне мои недостатки, а так, как диктует мне мое здравомыслие, я получаю замечательные результаты и становлюсь довольной своей жизнью и собой.

Мои недостатки диктуют мне последующие поступки. Врят ли в этот момент на меня снизайдёт озарение и я поступлю вопреки своему внутреннему порыву(разрушительному я имею в виду). Я учусь брать паузу,Это самое лучшее что я могу для себя сделать в этот момент, это начало моего здравомыслия. Иногда получается, иногда нет. Вот вчера получилось. smile.gif



Спустя 12 минут, 42 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Sir @ 17.11.2009 - 22:23 )
учитесь побеждать себя, победите любого врага".

А как же насчёт того, что мы ни с кем и ни с чем не боремся? wink.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (17.11.2009 - 23:37) Sir написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 22:35 )
Вот вчера получилось

Дык у меня то же самое было. Не сразу.
У меня как-то за ради моей жадности дома скопилось более 30-ти зверей! Хотя я уже об этом своем дефекте знала. Но не все сразу wink.gif Училась потихоньку.
Это ж такие же мышцы - нарабатываются тренировками.



Спустя 57 секунд Sir написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 22:37 )
А как же насчёт того, что мы ни с кем и ни с чем не боремся?

Я четко различаю понятия "усилие" и "насилие".
Усилия мне приходится прикладывать почти всегда, при любых действиях. Даже когда утром с койки встаю. Или посуду мою.
А вот насилие над собой для меня чревато.
Посему прислушиваюсь. Моя честность прекрасно мне сообщает, где я халявлю, а где правда не могу.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (17.11.2009 - 23:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Меняецца, расширяецца поимание себя,других. Восприятие мира и моей реакции на происходящее.Мало?

Спустя 32 секунды (17.11.2009 - 23:42) Chicholina написал(а):
Цитата (Sir @ 17.11.2009 - 22:37 )

У меня как-то за ради моей жадности дома скопилось более 30-ти зверей! Хотя я уже об этом своем дефекте знала. Но не все сразу wink.gif Училась потихоньку.

Какая прелесть laugh.gif так ты их по одному нейтализовывала, не всех сразу? laugh.gif
Про мышцу тему слыхала, у меня так мой чудо-спонсер говорит laugh.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (17.11.2009 - 23:43) Sir написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 22:42 )
так ты их по одному нейтализовывала, не всех сразу?

Десяток остался wink.gif "Чиста" для любви и творчества.
Избавилась от излишков, которые из жадности были хапнуты.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (17.11.2009 - 23:48) Chicholina написал(а):
Цитата (Sir @ 17.11.2009 - 22:37 )

.
А вот насилие над собой для меня чревато.
Посему прислушиваюсь. Моя честность прекрасно мне сообщает, где я халявлю, а где правда не могу.

Я раньше часто становилась жертвой своего самоистязания, как в физическом, так и в душевном плане. Моя честность мне позволяла уже потом проанализировать, что произошло.

зы. Пасуду мою с удовольствием laugh.gif поменять кашачий горшок, прилагаю усилия dry.gif



Спустя 1 минут, 45 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2009 - 22:41 )
.Мало?

Незнаю.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (17.11.2009 - 23:51) Sir написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 22:48 )
поменять кашачий горшок, прилагаю усилия

Аналогично. У меня два горшка, правда. Каждый дается с усилием.
Зато потом, когда горшок помыт, испытываю "чувство глубокого удовлетворения" biggrin.gif

Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 22:48 )
Я раньше часто становилась жертвой своего самоистязания, как в физическом, так и в душевном плане

Аналогично.
Посему теперь стараюсь больше к себе прислушиваться - к душе, к телу. Искать свои пределы, не позволять себе загонять себя, не казнить себя (я всегда для себя самой была самым страшным палачом).

Спустя 6 минут, 51 секунду (17.11.2009 - 23:58) Chicholina написал(а):
Цитата (Sir @ 17.11.2009 - 22:51 )

Посему теперь стараюсь больше к себе прислушиваться - к душе, к телу. Искать свои пределы, не позволять себе загонять себя, не казнить себя (я всегда для себя самой была самым страшным палачом).

Я ещё учусь не ругать себя, даже если накосячила ph34r.gif
По поводу прислушиваться, я только щаз об этом с анонимным братцем по тел.вела диалог по обмену опытом. А ещё со мной моя спонс поделилась, на предмет того:
" что ты сейчас Оличка хочешь?" Целесообразно задавать себе этот вопрос по чаще, как выяснилось..

Спустя 17 минут, 14 секунд (18.11.2009 - 00:15) Sir написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 22:58 )
" что ты сейчас Оличка хочешь?"

Ой, замечательный вопрос! Обожаю его!
Я его себе каждый раз задавала, когда собиралась подойти к мужу и выдать подготовленную речь smile.gif Обычно речь менялась после ответа на этот вопрос на совсем другую.

Спустя 2 часа, 20 минут, 42 секунды (18.11.2009 - 02:36) куна написал(а):
У меня идеально работает последовательность-действие, мысль, ощущения.
Например: В кладовке разбилась бутылка. Не пускаю мысль.( она будет-фиг с ней, не я разбила). Действую-иду за веником, убираю.
Мысль-ай Наташа молодца, а мама как порадуется.
Ощущения-радость и удовлетворение.
Начни я с мысли-не убрала бы, развела бы себя так, как обычно.
Не без того, что делаю-и результат не нравится, но и тут я помню-имею право на ошибку, не ошибается тот, кто ничего не делает.


Спустя 6 часов, 6 минут, 25 секунд (18.11.2009 - 08:42) Lola написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 22:58 )
" что ты сейчас Оличка хочешь?"

Цитата (Sir @ 17.11.2009 - 23:15 )
Ой, замечательный вопрос! Обожаю его!

Девочки, спасибо! Мне оказалось так в тему...Оказалось, я получила недавно именно то, что давно уже хотела, а форма получения мне не понравилась. Обертка, так сказать. Когда подумала, поняла, что в другой форме это было бы, пожалуй, просто невозможно.
И правда, хороший вопрос. smile.gif


Спустя 55 минут, 39 секунд (18.11.2009 - 09:38) Любимчик Raf написал(а):
Не знаю меняет ли программа людей или нет, но человека который в завязке могу определить безошибочно. Я тут как то недавно бухой на моторе домой возвращался, таксист всю дорогу че то трещал не о чем, о алкоголе небыло сказанно ни слова. Так я ему, совсем не в тему выдал, ты говорю когда пить бросил? Напрягся аж бедолага, потом сказал 1.5 года не бухает. Печать какая то остается на всю жизнь энергетика штоли другая, не знаю не могу объяснить. И среди аашек это тоже видно. Ну ладно, как бы там нибыло мне самому пора выгребать из этого дерьма, в которое загнал сам себя благополучно.

Спустя 27 минут, 4 секунды (18.11.2009 - 10:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 18:25 )
Вот именно в этом я и засомневалась, что то что заложено во мне при зачатии-рождении можно изменить с помощью 12-ти волшебных шагов.

Изменить заложенное от природы невозможно. Какими мы родились - такими и на погост снесут.

Но если представить себе свою натуру и жизнь с ней в виде коридора с высокими стенками, то получается так...

Поверх этих стенок колючая проволока, стена абсолютно недоступна, выпрыгнуть нельзя. Но коридор широкий - и вполне в силах человека идти вдоль левой стены, или вдоль правой стены, или посередине, или зигзагами. Но только вперед.

Собственно, вот эти изменения в движении программа и предлагает. Точнее, возможность этих изменений при желании субъекта.



Спустя 1 минут, 28 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 18.11.2009 - 05:38 )
Печать какая то остается на всю жизнь энергетика штоли другая, не знаю не могу объяснить.

Это факт! Я своих безошибочно в толпе узнаю. Да и они меня тоже.

Спустя 2 часа, 48 минут, 35 секунд (18.11.2009 - 12:53) Динка написал(а):
Цитата
меняет ли программа человека?

Меняет не программа сама по себе, а Высшая Сила.

Спустя 45 минут, 11 секунд (18.11.2009 - 13:38) leHa написал(а):
Chicholina
Оль, иногда то, что мы принимаем за регресс, т.е. откат, является прогрессом.
Очень часто у человека срабатывают защитные механизмы, потому как на тот момент, они ему необходимы.
Всякий раз когда защиты снимаются, мы чувствуем боль, начинаем злиться этим переменам. Но! Это всегда выход на новый уровень, новую ступень, связанный с преодолением препятствий и усвоением новой информации.
Это состояние не вечно. Оно проходит в несколько этапов и в конце концов наступает адаптация и принятие. Именно на этапе принятия приходит осознание роста.
И каждый раз, выходя на новый уровень сознания, эти состояния будут повторяться.
Я никакого у тебя регресса не вижу.
Ты испытываешь подлинные чувства, которые ты раньше не позволяла себе испытывать. Но у тебя идет сопротивление на сознательном уровне.
На мой взгляд - это прогресс. Позволять чувствовать себе то, что ты действительно чувствуешь в этой ситуации.

Спустя 57 минут, 53 секунды (18.11.2009 - 14:36) Лиатрис написал(а):
Я изменилась. Много чего со мной произошло, и, однозначно, - не плохого.

Самое интересное, что эти изменения продолжаются и мне с каждым днём всё занимательнее наблюдать за тем, что со мной происходит.

Sir
Прочитала про твою "жадность" laugh.gif и вспомнила свою - комнатные цветы.... Тащить любой кустик, укоренять "отходы", спасать любой черенок и отвалившийся стебелёк....
В итоге - все подоконники заставлены корявыми "зародышами" и уход за растениями превращается в раздражающую обязанность . Сейчас смелее стала расставаться с безнадёжными экземплярами, дарить лишнее или выбрасывать "отходы".
Вот только рука не поднимается пока - оставить на улице высаженные на лето, чтобы замёрзли.... всё равно тащу в дом. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 24 секунды (18.11.2009 - 14:49) Багира2 написал(а):
leHa
+1000!

Спустя 10 минут, 42 секунды (18.11.2009 - 14:59) Sir написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.11.2009 - 13:36 )
все подоконники заставлены корявыми "зародышами"

О. Ну я этой мутоты наслушалась, которую в фильме придумали (в реальности такой рекомендации в АА нет и не было): "Первый год трезвости возьмите растение, потом второй год животное, и третий только можно человека заводить уже".

Ну и потащила домой цветы. Мичурин, блин. Они ж у меня дохли все, уж я че им только не делала. Даже музыку ставила. Еще велели с ними разговаривать - я им книжки читала. Даже на немецком Гейне читала, блин, про Лорелею. С выражением. Хрен там. Все одно еле-еле жили.

Потом Аленка* меня наша спасла, забрала их. У нее они себя прекрасно чувствуют!


ЗЫ: Слава труду, я не стала добиваться успехов в садоводстве перед тем, как завести отношения с человеком, а то бы до сих пор ковырялась в земле и плакала, шо не выходит с фикусом, значит с человеком и подавно не сложится biggrin.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (18.11.2009 - 15:11) Chicholina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.11.2009 - 09:05 )


Но если представить себе свою натуру и жизнь с ней в виде коридора с высокими стенками, то получается так...

Поверх этих стенок колючая проволока, стена абсолютно недоступна, выпрыгнуть нельзя. Но коридор широкий - и вполне в силах человека идти вдоль левой стены, или вдоль правой стены, или посередине, или зигзагами.




А мне, почему то, это тоннель напомнило.
Работаю по шагам-стенки тоннеля расходятся, становится легче дышать, думать,видеть. Останавливаюсь-опять мрачняк и удушье, как будто потолок опускается. Вспоминаю об отсрочке приговора.

Спустя 11 минут, 45 секунд (18.11.2009 - 15:23) leHa написал(а):
Цитата (Chicholina @ 18.11.2009 - 11:11 )
Останавливаюсь-опять мрачняк и удушье, как будто потолок опускается. Вспоминаю об отсрочке приговора.

А ты разве останавливалась?
Мне кажется тебя пугает твой страх.
Невозможно постоянно пребывать в состоянии счастья. Это не свойственно природе человеческой.
Это говорит либо о полной потере реальности, либо о духовном совершенстве человека (Будда, например)
Ну ты ж не Будда, Оль? laugh.gif
И на безумную ты не похожа smile.gif
Знаешь, я по своему опыту тебе скажу, когда действительно тоннель включается, очень долго отрицаешь наличие у себя проблем.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.11.2009 - 15:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Chicholina @ 18.11.2009 - 11:11 )
А мне, почему то, это тоннель напомнило.

Пессимистично. На самом деле все проще - у каждого свой маршрут по жизни, только и всего. А стенки - границы, чтобы всякий встречный-поперечный не лез, да и ты сама в чужие коридоры не вламывалась. smile.gif

Спустя 15 минут, 6 секунд (18.11.2009 - 15:42) Chicholina написал(а):
Цитата (Динка @ 18.11.2009 - 11:53 )
Цитата
меняет ли программа человека?

Меняет не программа сама по себе, а Высшая Сила.

А вот с этим совсем беда ohmy.gif
Я вот щас вспомнила, я когда на весвале зарегилась, у меня тогда жизь ключём била.Помню какие посты одухотворённые писала, про Бога и как он в моей жизни важен, про людей и как я всех люблю, и тра-ля-ля-ля-ля.. 2-3 шаги как крылья были. Меня так пёрло! Я часом подумала, что вот оно, и с НИМ мне ничё не страшно.
Да! Так то оно так, и я в это верю и вот в этом не сомневаюсь, что с Богом я смогу многое пройти, но сегодня всё померкло малость. И особо не люблю ни кого, и страшно бывает частенько, и в такие моменты пропадает благодарность. В ракушку не хочу, потому что уже знаю, что с ним действительно не страшно. Моя спонсор делится со мной своими духовными открытиями и переживаниями. Я её не просто понимаю как раньше, а испытывала подобное. Я начинаю злиться, потому что ч-к трудится по шагам, молится, пишет, а я нет. Я пробывала, но мои действия ждали результата, быстрого результата.Сегодня я цепляюсь за людей, а не за Бога.

зы. У меня сотрудница есть, ни когда не пила, о шагах не слыхивала.
Так вот мне так нужно въё..ывать по программе, что б хоть приблизится к её духовному уровню...ну надо же...



Спустя 2 минут, 24 секунд Chicholina написал(а):
Багира2
Я не о жизни, а о том как она меняется, когда я работаю-неработаю по шагам.
Это сугубо моё восприятие. Не вижу ни чего пессиместичного. Мы о разном.



Спустя 8 минут, 50 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (leHa @ 18.11.2009 - 14:23 )

А ты разве останавливалась?
Мне кажется тебя пугает твой страх.

Ну да буксую. Ничё не делаю, что предлагается а 6-7 шаге.
Да я боюсь своего страха, тем более он удваивается, так интересней laugh.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (18.11.2009 - 15:52) Лиатрис написал(а):
Sir
Я цветы давно люблю. Не с программой связано.
И растут они у меня хорошо, по пьяни правда чахли, т.к. чуяли наверное - хозяйка болеет. cool.gif
Я про другое .... Про жадность и нелепую жалость. Я не умею настолько хорошо заниматься "зародышами", чтобы меня радовал сам их процесс превращения в великолепные растения. Дучше иметь несколько хороших экземпляров и в меру сил ухаживать за ними, чем трястись над кучей мелких недоделанных кустиков.... И вот я уже научилась расставлять приоритеты. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (18.11.2009 - 15:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Chicholina @ 18.11.2009 - 11:44 )
не о жизни, а о том как она меняется, когда я работаю-неработаю по шагам.
Это сугубо моё восприятие. Не вижу ни чего пессиместичного. Мы о разном.

Может быть. Но ты же сама написала -Останавливаюсь-опять мрачняк и удушье, как будто потолок опускается. Вспоминаю об отсрочке приговора.
А я такие остановки воспринимаю исключительно как тайм-аут для переосмысления ситуации и изменений в ней. А неудобства - ну это, как новые туфли купила. Жмут кое-где, пока не разносишь. Система координат для души тоже поджимать может, пока новая, пока не привыкла. smile.gif

Спустя 8 часов, 20 минут, 36 секунд (19.11.2009 - 00:14) Chicholina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.11.2009 - 14:54 )

А я такие остановки воспринимаю исключительно как тайм-аут для переосмысления ситуации и изменений в ней.

Да и это тоже. Почитала сег ежедневник, поняла что ну бывает и так, и эдак.
Послушала высказывания на гр, пообщалась с ч-ком, который поделился со мной подобным. Не бывает всё гладко, а LeHa права, я запретила себе ч-вовать и проживать не особо приятные моменты. Вот когда принимаю всё это, то уже и не так тяжко, ещё помогает относиться к этому с юмором.

Спустя 12 часов, 18 минут, 52 секунды (19.11.2009 - 12:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Chicholina @ 18.11.2009 - 20:14 )
ещё помогает относиться к этому с юмором.

Вот это совсем замечательно. Страшный Бука, который вызывает улыбку, уже не страшный и вообще уже не Бука. smile.gif

Спустя 53 минуты, 17 секунд (19.11.2009 - 13:27) Амун написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.11.2009 - 21:25 )
Начну с начала..вернее с конца.
Чувствую откат. Когда пол года назад стала усиленно работать по программе,
...

именно такими же словами в лекциях той и того, чьи имена нельзя называть.
на "Но" начинается , на "викова" заканчивается.
точь-в-точь о том, что ты пишешь.
ответы соответственно тоже там.
мне пока это не близко ибо маловата я еще, поэтому я ответ не запоминала.
но по сути - такое бывает, с этим можно работать.

Спустя 9 часов, 38 минут, 41 секунду (19.11.2009 - 23:05) Chicholina написал(а):
Цитата (Амун @ 19.11.2009 - 12:27 )

именно такими же словами в лекциях той и того, чьи имена нельзя называть.
на "Но" начинается , на "викова" заканчивается.

Ну надо же smile.gif
А чё имена нельзя называть?

Спустя 2 часа, 26 минут, 35 секунд (20.11.2009 - 01:32) куна написал(а):
Я бы добавила, что меняет нас Бог, когда мы работаем по программе.
Я всегда помню, что Бог не приходит туда, куда его не приглашают.
Chicholina
страх-всегда, недоверие к Богу.
Что тебе мешает доверять своему Богу, настолько, чтобы не испытывать страха?
Бог хочет видеть нас-счастливыми, радостными и свободными (БК)
В моей жизни-во мне,начались грандиозные изменения, когда я проработала страхи.

Спустя 37 минут, 47 секунд (20.11.2009 - 02:10) Rearranger написал(а):
Будда пребывал в покое а не в счастье....

Спустя 12 часов, 17 минут, 52 секунды (20.11.2009 - 14:27) Динка написал(а):
Chicholina, то, что ты описываешь, похоже на сопротивление.

Спустя 9 минут, 43 секунды (20.11.2009 - 14:37) Chicholina написал(а):
Динка
Да..да...конечно сопротивление laugh.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (20.11.2009 - 14:38) Шланг-Цзы написал(а):
Будда пребывает в гармонии с реальностью, потому что ему ведома высшая природа вещей: он знает о взаимозависимости всех явлений во вселенной и о том, что в отрыве от остального мира наше «я» не существует.
user posted image laugh.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 53 секунды (20.11.2009 - 17:10) Rearranger написал(а):
Шланг-Цзы
ты убил тему laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Магнит для придурков..