Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 ноября по 23.00 ч. 17 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРЕОДОЛЕНИЕ ОДИНОЧЕСТВА

Почти все без исключения алкоголики знают пытку одиночества. Еще до того как наше пьянство приняло угрожающие размеры и люди стали сторониться нас, почти все мы страдали от чувства какой-то оторванности.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 90

Агонии и пустота, которые я часто ощущал внутри себя, сегодня все реже и реже появляются в моей жизни. Я научился справляться с одиночеством. Я могу общаться с Богом, только когда я один и спокоен, но если я в суете, то даже Он не может достучаться до меня. В любое время хорошо быть в контакте с Богом, но когда все, как мне кажется, плохо, исключительно важно молитвой и размышлениями поддерживать с Ним этот контакт.




Спустя 2 часа, 24 минуты, 45 секунд (17.11.2009 - 01:48) Rearranger написал(а):
Игорь, алкоголик.
Одиночество долбило меня очень сильно, позже я понял - что был одинок ровно настолько, насколько сделал сам себя одиноким. Теперь, даже будучи один - не чувствую его. Медитация помогает мне чувствовать тот покой, ту связь - которую я забыл когда пил.
Спасибо.
Трезвый и довольный!
С вами.

Спустя 13 часов, 16 минут, 4 секунды (17.11.2009 - 15:04) stas17 написал(а):
блин я 15 лет одинок и что вешатся больной здорового непоймет я непю нашел Бога как я ето понимаю я некогда небыл такой счастливый как сегодня ето может понять толко тот кто хорошо пил одеколон я сегодня трезвый и вам ето желаю стас15 рига

Спустя 3 часа, 43 минуты, 51 секунду (17.11.2009 - 18:48) commander написал(а):
Всем привет. Сергей алкоголик.
Одиночество самое страшное испытания. Я, как и многие, наверное, алкоголики испытывал это чувство неоднократно. В этот момент весь мир не мил. Появляются мысли о суициде. Хорошо, что на улице, за стеной или где-то недалеко что-то "шумело, шевелилось" - не такое полное одиночество. Духовное возрождение помогает забыть это чувство. Радость общения возвращается. Даже чаще хочется побыть одному, пообщаться с Богом, с самим собой.
Спасибо. Трезвый сегодня. Благодаря Богу и АА.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 29 секунд (17.11.2009 - 22:52) Nickov написал(а):
Всем привет. Николай, алкоголик.
Этот маленький отрывок хорошо отражает мое состояние и он мне очень близок.
Всегда очень боялся одиночества, особенно, когда был действующим алкоголиком. Обстоятельства сложились так, что я уже определенное время живу один и мои сроки трезвости и одиночества практически совпадают. За это время я научился не бояться себя и не чувствовать себя одиноким. Пожить одному и полагаться только на себя мне было и пока необходимо.
Спасибо Богу и АА сегодня трезв.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана