Решила поделится своими впечатлениями о празднике в Вологде.
Свернутый текст
Вот я уже дома, только прикатили с Дня рождения(12 лет) Вологодской группе "Северяне". Было более 80 человек...Архангельск и Северодвинск, Питер, Карелия(ох, не все места запомнила), Иваново , Череповец)))), может не всех запомнила....увидела многих с Весвало в реале, была группа Весвало в общежитии, только я в это время была в бане..жаль! Но тоже с пользой, кстати. И вообще, хотелось разорваться на несколько частей и ничего не пропустить и услышать все-все-все.
Фотик в спешке забыла дома(((( Есть несколько на телефоне, но качество не очень.
Потом, остальные доедут до дома -вывесят.

Основная мысль многих -нужно все же уже начинать действовать. И создавать свою группу в Череповце(со своим помещением и со всем остальным)

А вообще, какая же мощь наше движение!!! Гимн наш послушала...я и не знала что такое есть.

И еще...такие мы все разные...возраст, дно, мысли, социальное положение....но одно здорово-такое счастье, что я вас нашла.



Ребята доедут до своих городов -добавят.
Огромное спасибо вологжанам из группы "Северяне" за организацию такого мероприятия. Лично мне дало много!
Сегодня трезвая, благодаря Богу и вам!



Спустя 20 минут, 20 секунд (15.11.2009 - 23:55) Бумбараш написал(а):
Вот она я
привет,Света!
привет всем!
я уже в вытегре. только что уехали карельцы карелы,заезжали по пути на чай. классные ребята!
все классные! питер,архангельск,иваново... ну и череповец,естессно! biggrin.gif
всем огромное спасибо,что приехали,спасибо за общение,за выступления и номера самодеятельности! жаль только,что много пропустил,как обычно... карелы про меня даже частушку пели,как я замёрз ночью в общежитии на их юбилее biggrin.gif супер!
а так,я тоже полон впечатлений и самых положительных эмоций!
ночью,когда поехал из общежития домой,чё-то так грустно мне стало от расставания. и пришёл к выводу,что АА-вцы - очень близкие мне люди! быть может,даже ближе,чем многие из родственников. нечто подобное,кстати,озвучивала и вика на группе ...
вобщем,мне очень понравилось!!!
всем спасибо огромное!!!

Спустя 55 минут, 11 секунд (16.11.2009 - 00:50) strannik написал(а):
Всем привет!
И мы в Питер только что приехали smile.gif Здорово, хороший положительный заряд от Большого собрания, интересно "живьем" увидеть тех, с кем общался до этого только в инете, много положительных эмоций, много фоток, Вологда очень понравилась, даже сквозь туман, и вологжане (интересно, правильно назвал?) ЯТатьянА собиралась написать (завтра видимо), про наше собрание (тех, кто был на празднике с Весвало, ведущей которого она была), про поездку, в общем не буду опережать события, у нее лучше получается smile.gif А я пошел отдыхать с дороги.

Спустя 7 минут, 47 секунд (16.11.2009 - 00:58) Бумбараш написал(а):
strannik
Цитата
вологжане (интересно, правильно назвал?)

правильно,правильно...
с приездом!!!

Спустя 12 минут, 6 секунд (16.11.2009 - 01:10) Вот она я написал(а):
Приветик еще раз! Отредактировала свои впечатления...а то все через чур уж на эмоциях написала. Много о себе через чур.
strannik
Бумбараш
Я вас люблю!!!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (16.11.2009 - 01:13) Бумбараш написал(а):
Вот она я
и я вас всех тоже!!! biggrin.gif
я спать,спокойной всем ночи!!!

Спустя 41 минуту, 42 секунды (16.11.2009 - 01:55) strannik написал(а):
Вот она я
Привет-привет smile.gif
Ну мы ж и пишем в первую очередь о себе, и о своих впечатлениях-переживаниях. Ну, я успел прочитать, а остальных обделила smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.11.2009 - 01:57) Вот она я написал(а):
strannik
В журнале своем все оставила без изменений, кому интересно -могут в развернутом виде прочитать rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 58 минут, 49 секунд (16.11.2009 - 11:56) Vik_Arh написал(а):
Здравствуйте, всем!
ААрхангелогородцы прибыли сегодня в 7 утра в полном составе домой. И закончили празднование молитвой в кругу на перроне вокзала.
В поезде делились впечатлениями, чем вызывали большое любопытство попутчиков. Как спросила одна из них (оказалась врач КВД): "Вы, наверно, из какой-то партии?". Мы ответили "Да, из трезвеющей." biggrin.gif
А, праздник smile.gif , конечно, оставил самые теплые впечатления rolleyes.gif .

Вологжане нас встретили утром в субботу 14.11. Тут же организовался круг, помолились все на перроне Вологодского ж/д вокзала. И началось праздничное движение. Среди нас было 6 новичков в мероприятиях АА. В общежитие нас поселили быстро - нас ждали вахтер и комендант, условия проживания отличные (2, 4 местные комнаты, горячая вода, кухня с титаном и плитой), и даже постели уже были застелены .
Разместились, два часа репетировали сценку, которую показали потом в концерте. Сюжет физиологической направленности из прошлой жизни wink.gif - тоже новый опыт для нашей команды.
Большое собрание началось без опозданий, было классно организовано и незаформализовано. Много знакомых лиц и новичков. Конечно, меня пробили сильные чувства сопричастности и единства во время молитвы и пения гимна АА. Очень радостно было от присутствия АА-шки из райцентра Архангельской области г. Вельска, обязательно продолжим с ней зародившийся в Вологде контакт и окажем поддержку в становлении группы.
Потом был теплый концерт (ТАЛАНТЫ В АА!!!!). Неизбежные орг. шероховатости быстро сглаживались. Бумбараш - еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! тебе за доставленную вовремя гитару.
Еще большое впечатление на меня произвело поздневечернее собрание группы АА Весвало. Её огромные виртуальные пространства проявились в реальных людей из Вологды, Санкт-Петербурга, Кондопоги, Архангельска. Собрание перешло в ночное чаепитие и плотный обмен опытом из жизни АА. Огромный плюс на таких Днях рождения жить гостям всем вместе в пределах шаговой доступности, а не разделяться по квартирам знакомых и родственников.
На второй день было собрание АА с дебютом ведущей из Череповца (искренне верю, девчонки, что группа АА у вас укрепится и будет расти. Только продолжайте сами движение к этому!). Потом была экскурсия по центр. части Вологды с посещением Кремля и храмов. Вадим БОЛЬШОЕ СПАСИБО! тебе.

В общем, в ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!
С благодарностью ВСЕМ хозяевам и гостям празднования 12-летия группы "Северяне" в Вологде, Виктор ААрхангельск

Спустя 4 часа, 24 минуты, 52 секунды (16.11.2009 - 16:21) ЯТатьянА написал(а):
Всем привет! Ну ничего себе, вы тут уже развернулись с впечатлениями blink.gif biggrin.gif А я вот только собираюсь создать тему о собрании группы "Весвало"...Задумалась - может я здесь, в этой ветке все и напишу? Или отдельную создать?
Впечатлений много от поездки, в этот раз были новые знакомства, с новыми аашками из других городов, единственные, кого я уже знала - это ивановские ребята! Большое собрание впечатлило рассказами выступающих, жаль, что новичкам уделили мало внимания, но это может я так вижу unsure.gif А новичков было трое - из Питера и Череповца двое (да?). Перед отъездом погуляли по городу, я видела до этого Вологду у друзей на фотографиях, но там была ДРУГАЯ Вологда - зимняя и летняя,а мы увидели город в тумане. Красиво! На площади встретились с ивановскими ребятами, а я то расстраивалась, что не попрощалась с ними biggrin.gif Не тут-то было! Так кто-нибудь скажет мне, где создавать тему о собрании "Весвало"? Здесь или отдельно?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (16.11.2009 - 16:23) Tori написал(а):
Всем огромное и радостное ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Вчера не было сил делится впечатлениями от поездки, просто на уровне эмоций - все замечательно! сегодня уже могу как-то всязно сказать. Очень тепло и с душой неформально прошла эта встреча в Вологде!!! и это просто необыкновенно меня радует...потому как формализма хватает в других местах, а в АА душа отогревается...
Спаибо сердечное вологжанам - Олег, Вадим!!! СПАСИБО!!! все замечательно, все время чувствовала вашу заботу.
Просто очень впечатлили архангелы....огромное уважение и радость за них! Спасибо
Карелы - это просто родные уже совсем!!!
В общем, огромная благодарность всем.

Спустя 4 дня, 5 часов, 31 минуту, 11 секунд (20.11.2009 - 21:54) Гарик написал(а):
Всем привет !!! По вашим расказам я все представил ВЖИВУЮ, как будто был там, но меня не было видно... Зная , много лет "Северян", Вологду, и многих лиц перечисленных выше, картинка получилась яркая и красочная, только в "тумане"... ))
Конечно . остались загадки в виде Новичков из Череповца, Архангельск, но когда -нибудь и я их разгадаю на празднике или Форуме, а может прохвачу "Северной Подковой" по Вашим головам и сердцам !!!
Сын подрастет и Все у меня получится! Спасибо Вам Всем !

Спустя 2 часа, 59 минут, 10 секунд (21.11.2009 - 00:53) Вот она я написал(а):
Гарик
Цитата
а может прохвачу "Северной Подковой" по Вашим головам и сердцам !!!

Хорошо бы))) smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (21.11.2009 - 00:56) pechora написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 21.11.2009 - 00:53 )
ГарикЦитата
а может прохвачу "Северной Подковой" по Вашим головам и сердцам !!!
Хорошо бы)))

.. а хочешь я тебе руку сломаю?! (С) Из серии деревенских анекдотов..))

Спустя 30 минут, 50 секунд (21.11.2009 - 01:27) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Гарик @ 20.11.2009 - 20:54 )
остались загадки в виде Новичков из Череповца, Архангельск

Гарик, привет! Есть соседняя тема Vesvalo - лицом к лицу в Вологде. http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10766&st=0Там и посмотреть можно, и почитать, и узнать может кого rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (21.11.2009 - 01:27) Гарик написал(а):
pechora
У меня уже - мизинец сломан, в гипсе. Слишком сильно ОТТопырил... user posted image

Спустя 16 минут (21.11.2009 - 01:43) pechora написал(а):
Гарик
Тоже анекдот?

Спустя 23 дня, 21 час, 38 минут, 4 секунды (14.12.2009 - 23:21) Чуваш написал(а):
вот сижу перечитываю и слезы на глазах.хочется опять окунуться в те суматошные сутки в Вологде.800 км в одну сторону,сутки там и 800 обратно(с маленькой аварией и небольшой поломкой).но спустя месяц я понимаю,что это все пустяки по сравнению с теми ощущениями которые я получил!!!ребята Вологжани СПАСИБО!!!я очень сильно вас всех люблю!!!!ХОЧУ К ВАМ!!! user posted image


_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец