Архив темы “Почему в АА мужчины боятся серьезных отношений?


Cкажите, а почему мужчины женятся по пять раз)? Для чего)?



Спустя 2 минут, 56 секунд (24.05.2009 - 23:59) куна написал(а):
FatCat-нет не изменяет, может источник не компетентный, но вроде известный доктор. А ты, как знаешь дохтор?


Спустя 9 минут, 25 секунд (25.05.2009 - 00:09) Друг написал(а):
All
Это для того чтобы больше оплодотворить женщин. biggrin.gif

А вот почему женщины по 10 раз замуж выходят это совсем непонятно.

Спустя 21 минут, 45 секунд (25.05.2009 - 00:30) АлкогОлег написал(а):
Цитата (куна @ 24.05.2009 - 02:25)
...вопрос, что сдерживает выздоравливающих мужчин от создания семьи?

Цитируется с НотДринька:

kovalev
у мну семья маленкая - я и матушка...
оба - алкоголики и оба - трезвенники...
...
весчь ....

Коллега
24.4.2009, 17:42
АлкогОлег

А ответь, брат Ковалёв, отчего ты не женишься? Не встретил ещё суженую?
____________________
Я зачем спрашиваю про личное: мне, почему-то, думается, что постарше ты будешь, чем аватар твой...
Матушка твоя- рада была бы внукам, точно.
--------------------
"Господь со мною - кого убоюся?!"

kovalev 24.4.2009, 17:45
Ветеран
Не пьет 1 год 7 месяцев 16 дней
Из: Масква

to Коллега
гм...
аватару .. да, наверно с год ужо...
...
атчего не женюсь...
раньше - боязно было ....
счас - пока не на ком ...

kovalev 24.4.2009, 17:50
Ветеран
Не пьет 1 год 7 месяцев 16 дней
Из: Масква

to Коллега
а ты женился?
а отчего? ...
а КАК?
....

Коллега 24.4.2009, 19:01
АлкогОлег

Извини, что спросил (не к месту, наверное).
_____________________________________
Не планировал тут спикерское устраивать, но ты, наверное, первый всерьёз поинтересовался...
Коротко: того, что со мной произошло в рез-те пьянки- развод и потеря семьи- я никак не желал и не ожидал. Какое-то недоразумение, прямо- наваждение! Бац- и я уже один, вообще без никого! Пил-то, естественно, сам; но вот, что алкоголь так быстро и безжалостно стирает все более-менее приятные и полезные страницы моей жизни- стало для меня каким-то ошарашивающим открытием. Естественно, я сопротивлялся и хотел вернуть всё назад. Я и сейчас очень жалею о потере первой семьи. Но ничего не получалось, сколько я ни бился "головой о стену", только усугубляя своё горе и последующее падение бесконечной пьянкой. Очень плохо было и непонятно: за что мне это?! И почему- именно мне, за какие-такие "заслуги"??!
На группе АА мне долго и последовательно объясняли, что виноват я и только я сам, и никто более. Я не мог с этим примириться и не мог... прекратить пить. А жизнь развивалась своим чередом, уже без меня. Когда же, наконец, наступило принятие ситуации и смирение (я вдруг понял- на примере своих корешей-алкашей, безвременно ушедших, что мне тоже лучше было умереть, и что многие, в т.ч. некоторые близкие, только этого и ждут), я попросил Бога дать мне "второй шанс". Возможность начать жизнь заново- трезвую жизнь, в которой снова будет семья, любовь, дети, забота, счастье, кофе с молоком и рогаликами по утрам (а не вечное похмелье и прокисшее пиво) и возможность самому любить, помогать, заботиться и быть любимым. Вот и всё: как немного и как много нужно для счастья- целую жизнь! И Бог услышал мою молитву- послал мне сразу всё, что я просил. Не за один день или месяц, конечно,- для этого тоже нужно было "созреть" и потрудиться, но Бог дал мне понять, что моё счастье- в моих руках, и что я могу буквально горы свернуть, если буду трезвым. Не надо бояться жизни- надо жить, уповая на Бога, не греша и не нарушая Его заповедей- и всё получится! Сейчас у меня есть всё и ещё немножко- с запасом. Я не знаю, сколько лет мне отмерено жизни, но надеюсь прожить её трезво, "...никого не смущая и не огорчая, особливо из членов семьи моей".
_____________________________________
Когда мы уже стали жить вместе с новой женой и её сыном, она мне потом смущённо призналась (я ей сразу рассказал о своём алкоголизме, как о главной причине развода), что сама, после развода, вела "не совсем праведный" образ жизни, но это ей обрыдло, в конце концов- пьянки-гулянки. И она тоже ходила в церковь к исповеди и причастию: каялась и просила Бога изменить её жизнь к лучшему,- примерно в то же время, когда я "ломался". Ну, и как после этого не поверить в промысел Божий и "руку судьбы"? Тем более, оказалось, что мы с ней уже давно знакомы: я работал врачом и давал ей наркоз на операции, как пациентке. А потом, будучи студенткой, она с группой была у нас в отделении на практических занятиях,- я её там чему-то учил, "разумному, доброму, вечному", но плохо помню (с похмелья, наверное, был? ). И в больнице сколько раз сталкивались... А "заново" познакомились, когда уже я в палате лежал- на отходняке. "Она его за муки полюбила, а он её- за состраданье к ним" . Рассказывает, что зашла однажды укол мне сделать, а я спросил замогильным голосом: "Девушка, Вы смогли бы выйти замуж за алкоголика?" Долго думала, но потом вышла- через год. А потом Бог послал нам сыночка Сашеньку- утешение на старости лет... Кто бы мог предположить? Сейчас Саша уже помогает мне писать на этом форуме (в силу своих возможностей, естественно, мешает, в основном). Вот такая моя история (ха-ха, написал "коротко" ) А ты говоришь "КАК?"- по воле Господа моего, иначе никак, Чудеса случаются.
_____________________________________
И тебе, брат Ковалёв, счастья и благополучия всяческого! Удачи!

Сообщение отредактировал Коллега - 24.4.2009, 19:22
Конец цитаты.
_____________________________________
Привет, меня зовут Олег и я алкоголик. Извините, что сам себя цитирую- с др.форума, времени нет, завтра на работу уезжаю на 1,5 мес, вещи собираю.

Мы сегодня с Сашей к причастию ходили опять- вёл себя как ангел на этот раз! Нам даже какая-то бабушка просфорку подарила. Гуляли целый день, я по хозяйству дома кое-что доделывал, а Саша вечером заболел, +38,0С, пришлось дать панадола детского и начать а/биотики (похоже, у него ангина...). Брызгали Тантум-Верде (классная вещь при ангинах и фарингитах); он вечером даже от тёплого молока отказался, которое на ночь пьёт, долго не засыпал. Вот так я сейчас живу- семью мне послал Господь- во второй раз.
Благодарю всех, кому хватило терпения прочитать. Своего ИМХО не навязываю...

Спустя 21 минут, 4 секунд (25.05.2009 - 00:51) куна написал(а):
Спасибо, даже не заметила, как прочла. Ленивая даже на длинные посты, но видать не всех. smile.gif
Так кто там ген алкогольный несет-женщина или мужчина все же?

Спустя 3 часов, 53 минут, 2 секунд (25.05.2009 - 04:44) Чмоки написал(а):
Цитата
Не согласная я  знаю кучу женщин, которые только и ищут, где урвать. Очень агрессивные дамочки 

А как выжить-то?
Коль по жизни за двоих лямку тяну?
Мне вот как раз и не хватает такой злости в борьбе за место под солнцем. Роль двойная, а позиция внутренняя чисто женская - мягкая и уступчивая. Была б позлее сейчас бы вся упакованная и без страха за финансы жила б.

За всю свою уже не маленькую жизнь мне только на 8 лет повезло... не бояться что на завра котлет не будет.... И не работала я из 10 лет брака только 3,5 года. именно тогда у меня была настоящая ответственность за настройку быта и взаимоотношения всех членов семьи... а их не мало))) Правда дачу семейную осваивала))) Вот чувство защищённости семьи её главой... это не передаваемо. Но вредит мне в дальнейшем, потому что роль главы... мне до чертиков надоела... но жизнь всё равно опять в неё вытолкнула...






Спустя 3 минут, 49 секунд Чмоки написал(а):
Цитата
вот почему женщины по 10 раз замуж выходят это совсем непонятно.


потому что предыдущие ушли оплодотворять других!!!!!!!! что не понятного))))))))

Спустя 1 часов, 3 минут, 19 секунд (25.05.2009 - 05:48) Bear2008 написал(а):
Чмоки
Цитата
потому что предыдущие ушли оплодотворять других!!!!!!!! что не понятного))))))))


Да теория Дарвина вроде бы правильная, но только вот я считаю что человек отличается от животного.

Наверное не за того выходили замуж.... Или замуж без любви выходили. И вообще когда начинают разделять секс и любовь вряд ли получаться серьезные отношения....

Есть такая хохма:
Книжку "Как удачно выйти замуж" написала женщина которая была замужем пять раз и всегда по любви biggrin.gif

Спустя 2 часов, 6 минут, 5 секунд (25.05.2009 - 07:54) binom написал(а):
куна
Цитата
Так кто там ген алкогольный несет-женщина или мужчина все же?

Источник некомпетентный. cool.gif Конкретного гена не нашли, над этим вопросом еще бьются. Интересно, читал про никотиновую зависимость, аффтар предполагает, что может появляться уже после первых нескольких сигарет.
АлкогОлег
Мне че-то кажется, что связаться с ААшной женщиной, означает взять на себя двойную ответственность за свою трезвость. Потому, как в случае срыва, ставишь под удар не только себя. Не знаю, хорошо это, или плохо.

Спустя 4 минут, 48 секунд (25.05.2009 - 07:59) Bear2008 написал(а):
Цитата (binom @ 25.05.2009 - 04:54)
куна
Цитата
Так кто там ген алкогольный несет-женщина или мужчина все же?

Источник некомпетентный. cool.gif Конкретного гена не нашли, над этим вопросом еще бьются.

А я по этому поводу анекдот вспомнил:

Расшифровали ученые геном человека. Выдает компьютер распечатку какой ген за что отвечает. И видят что в распечатке часть генов заремерена. А когда дождались конца распечатки внизу написано: "А заремареные гены я просто убрать не успел. И подпись архангел Гавриил"

Спустя 20 минут, 58 секунд (25.05.2009 - 08:20) Чмоки написал(а):
Bear2008
абсолютно согласна, что человек не животное. и даже совсем не животное. потому что хилое, беззубое безкогтистое существо, голое и мерзнущее с большой башкой, не прыгающее, не бегающее, малочисленное... ваще не то что миром рулить, но посто должно было было быть давно сожрано более приспособленными животнами))) А человек ещё и приручил животинку и в клетки посажал)))

Поэтому призывы к осеменению и оправданию лени и похоти ничего кроме ржачки не вызывают.

Спустя 13 минут, 51 секунд (25.05.2009 - 08:33) Bear2008 написал(а):
Чмоки
Цитата
Поэтому призывы к осеменению и оправданию лени и похоти ничего кроме ржачки не вызывают


Ты хочешь сказать что я к этому призываю? Всегда думал что как раз наоборот

Спустя 17 минут, 39 секунд (25.05.2009 - 08:51) Чмоки написал(а):
Bear2008
ты как-то странно читаешь... или я как-то странно пишу?

Спустя 5 минут, 50 секунд (25.05.2009 - 08:57) Bear2008 написал(а):
Чмоки
Цитата
ты как-то странно читаешь...


Наверное я. У меня вообще в голове каша. Разгребаю ее помаленьку... Только все равно мои фундаментальные представления остануться (это по поводу женщин с детьми) Ну не укладывается у меня, не могу я понять ПОЧЕМУ люди расстались если уже детей завели... А если завели случайно то сами и виноваты и нечего говорить что их вины в этом нет...

Спустя 1 часов, 30 минут, 56 секунд (25.05.2009 - 10:28) stas9155 написал(а):
Единственное , что на мой взгляд , отличает человека от остальных обитателей этой планеты так это осознание собственной смертности .
Отдельные качества кажущееся присущими только человеку можно и у других видов .
Термиты также как и человек возводят колоссальные постройки ( сравнительно размеров ) и также мягкотелые сравнительно с остальными насекомыми .
Инстументы есть у ближайших родственников приматов и мусор после себя оставляют не хуже человека . Подвид шимпанзе " баоба " 9название мог несколько исказить ) в качестве налаживания отношений использует секс вне зависимости от возраста и пола .
В зачаточном состоянии можно отыскать и процессы похорон тоже у приматов .
Шимпанзе бывает охотятся на макак , по человеческим меркам , с особой жестокостью . Просто сбрасывают гораздо меньших обезьян с большой высоты на даревьях .
Искусство созданное человеком , в виде деревянного оклада для картины , для тех кто этим деревом питаеться уже вроде и не искусство .
Я будучи самоуверенной вершиной пищевой цепочки в танцах пчёл нахожу
только передачу информации . А сами пчёлы возможно и по другому своё воспринимают .
В конечном итоге я прихожу к выводу , что все качества присущие человеку
возможно разыскать у остальных сожителей нашего шарика .
В случае исчезновения человека как вида его место займёт другой вид животных.
Не более чем моё мнение основанное на просмотре документальных фильмов о природе пока телевизор смотрел .

А снижение рождаемости и всего что с этим связано так это просто один из признаков стареющей цивилизации ( они тоже смертны ) . smile.gif

Спустя 7 минут, 23 секунд (25.05.2009 - 10:35) Гость_Марта написал(а):
Привет всем!
У меня такой вопрос. "Встречаюсь" уже больше 2-х лет не с АА, с "просто А". (Слово "встречаюсь" пишу в кавычках, т.к. не знаю - есть ли уже эти отношения или нет. Он - не "запойный", работу не потерял (семью первую, правда, уже...), как-то держится еще... . Умный мужик. Но пьет ОЧЕНЬ часто! Как и все А говорит, что может бросить в любой момент, но "не хочет"... . Думаю - уже не может, а "не хочет" - это защитная реакция.
Но наши отношения - это "что-то с чем-то"! С самого начала - "шаг вперед, два шага назад" (с его стороны). Объяснения - "я тебя боюсь", "я себя боюсь" и т.д. Моментами - потрясающая душевная близость и "движения" навстречу; а потом - пропал на месяц-два, а то и больше... . И не дозвониться до него, если он этого, видимо, не хочет!
Общепринятое мнение - "бросай его к черту, да поскорее!" Периодически, после очередной "подставы", и у меня возникали такие мысли. Но потом - прощала, списывая все "пропадания и забывания" на его "болезнь"... . Но через годик с лишним "оношений" выяснилось, что, оказвается, и еще женщины есть... . Расставались, потом снова "воссоединились" (по его инициативе). "Люблю тебя... ...но я не могу!" - это его слова. Дошло даже до предложения совместного проживания. Я не смогла по объективным причинам тут же это сделать (но и страх, и ощущение, что "для него это несерьезно" - признаюсь, были). Предложила "половинчатые меры" (полнедели тут, полнедели - там). Он, вроде, все понял, но после этого - "пропал". Была после этого, правда, еще одна встреча. На ней мне даже признались, что пару дней за это время зависал у одной из своих "теток". Утверждает правда, что "ничего не было", что они с ней "год уже без близких отношений" и что он "где вырубися, там и рухнул". Ходит, мол, по привычке... . Ну не знаю (врет, наверное)... . Она ж тоже его любит, семью с ним хочет (она прилично так старше его). "Созависимая", похоже... .
Так вот, ответьте мне пожалуйста (вы, я думаю, его лучше, чем кто бы то ни было, понимаете): ЧТО ЭТО? Есть ли у нас вообще общее будущее? ЧТО я для него? И (отдельно интересующий вопрос): ЧТО такое для него эти его женщины?
(Понимаете, я "прощала и мирилась" с его свинскими поступками по отношению ко мне, списывая их на "болезнь"; но когда обнаружились левые "тетки" (приобретенные до меня) - здесь уж мне "смирения не хватает!")
Объясните мне, пожалуйста... .

Спустя 4 минут, 48 секунд (25.05.2009 - 10:40) stas9155 написал(а):
ЗЫ Я пытаюсь рассматривать человечество в целом не выделяя жителей "цивилизованных" стран в отдельную категорию .
И поэтому не возьмусь назвать жителя юга Африки хилым , когда тот ( в одиночку) преследует антилопу несколько десятков км и берёт её измором , а уже потом добивает . smile.gif

Спустя 1 минут, 54 секунд (25.05.2009 - 10:42) Lili M написал(а):
Цитата (Гость_Марта @ 25.05.2009 - 10:35)
Объясните мне, пожалуйста... .

Чего объяснять? Уже всё сказали:
Цитата (Гость_Марта @ 25.05.2009 - 10:35)
Общепринятое мнение - "бросай его к черту, да поскорее!"


Спустя 6 минут, 52 секунд (25.05.2009 - 10:49) Гость_Марта написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.05.2009 - 10:42)
Цитата (Гость_Марта @ 25.05.2009 - 10:35)
Объясните мне, пожалуйста... .

Чего объяснять? Уже всё сказали:
Цитата (Гость_Марта @ 25.05.2009 - 10:35)
Общепринятое мнение - "бросай его к черту, да поскорее!"

Ну, до этого и самой додуматься несложно! Я на серьезный ответ рассчитывала... . Для меня - важно! (Догадайтесь - почему... .)

Спустя 1 минут, 33 секунд (25.05.2009 - 10:50) Lili M написал(а):
Цитата (Гость_Марта @ 25.05.2009 - 10:49)
Ну, до этого и самой додуматься несложно! Я на серьезный ответ рассчитывала... . Для меня - важно! (Догадайтесь - почему... .)

Я догадываюсь laugh.gif что ты хочешь услышать другое, более приятное rolleyes.gif Извини, врать не вижу смысла.

Спустя 1 минут, 47 секунд (25.05.2009 - 10:52) stas9155 написал(а):
Гость Марта Только о себе . Руководстуюсь принципом , что научить можно льшь тому , что умеешь сам . Поэтому сумев две семьи разрушить разве , что этому научить могу . Но не возьмусь этого делать . smile.gif

Спустя 39 секунд (25.05.2009 - 10:53) Transformer написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.05.2009 - 05:33)
Чмоки
Цитата
Поэтому призывы к осеменению и оправданию лени и похоти ничего кроме ржачки не вызывают


Ты хочешь сказать что я к этому призываю? Всегда думал что как раз наоборот

Кто-то призывает, кто-то думает, кто ржет...
А кто-то... не думает и не призывает, но делает biggrin.gif


фЦПукрпфвкерфукр

Спустя 30 секунд (25.05.2009 - 10:53) Золушка написал(а):
Гость_Марта
Тут видишь ли Мужчина А и мужчина в АА --это две такие большие разницы..
Мужчина А --не протрезвеет сам...

Спустя 1 минут, 21 секунд (25.05.2009 - 10:55) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 25.05.2009 - 10:53)
Кто-то призывает, кто-то думает, кто ржет...
А кто-то... не думает и не призывает, но делает 

Transformer
А ты , что делаешЬ?

Спустя 1 минут, 15 секунд (25.05.2009 - 10:56) Transformer написал(а):
Цитата (Чмоки @ 25.05.2009 - 05:20)
Bear2008
абсолютно согласна, что человек не животное. и даже совсем не животное. потому что хилое, беззубое  безкогтистое существо, голое и мерзнущее с большой башкой, не прыгающее, не бегающее, малочисленное... ваще не то что миром рулить, но посто должно было было быть давно сожрано более приспособленными животнами))) А человек ещё и приручил животинку и в клетки посажал)))

Поэтому призывы к осеменению и оправданию лени и похоти ничего кроме ржачки не вызывают.

Есть и когтистые и зубастые. Ты хоть осведомлена немножко по боевым искусствам - там куча поверхностей тела под оружие. Если хочешь посравнивать - сравнивай сразу с обезьянами. А то бабочку от рыбы легко отличить.

Да и если на то пошло - то муравей еще более не животное, чем человек!
Муравей еще меньше, еще медленнее бегает, да и вообще куда уж там до вышивания! Кстати - тоже стадное "животное"! :-)

Такими как люди сейчас - сделала эволюция. Попробуйте ногти не стричь!

Спустя 2 минут, 40 секунд (25.05.2009 - 10:59) Guest написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.05.2009 - 10:50)
Цитата (Гость_Марта @ 25.05.2009 - 10:49)
Ну, до этого и самой додуматься несложно! Я на серьезный ответ рассчитывала... . Для меня - важно! (Догадайтесь - почему... .)

Я догадываюсь laugh.gif что ты хочешь услышать другое, более приятное rolleyes.gif Извини, врать не вижу смысла.

Да не врать! Мне именно не "приятность" нужна, и не совет - что делать! Мне именно ПРАВДА нужна, "видение его изнутри", глазами "знающего человека". Т.к. чувствуется интуитивно, что есть и то, и другое (и чувства, и свинство). Я просто внутренних его "психодвижений" до конца понять не могу.
А уж решение на основании "понимания" я уж сама приму!

Спустя 47 секунд (25.05.2009 - 10:59) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 25.05.2009 - 10:56)
Такими как люди сейчас - сделала эволюция. Попробуйте ногти не стричь!

Transformer
Вот к чему это все сказано? О чем речь?..

Спустя 10 секунд (25.05.2009 - 10:59) Гость_Марта написал(а):
Про вранье и правду - это была я, Марта!

Спустя 51 секунд (25.05.2009 - 11:00) Друг написал(а):
[quote]Bear2008
абсолютно согласна, что человек не животное. и даже совсем не животное. потому что хилое, беззубое безкогтистое существо, голое и мерзнущее с большой башкой, не прыгающее, не бегающее, малочисленное... ваще не то что миром рулить, но посто должно было было быть давно сожрано более приспособленными животнами))) А человек ещё и приручил животинку и в клетки посажал)))

Поэтому призывы к осеменению и оправданию лени и похоти ничего кроме ржачки не вызывают.[/qu

Бирр! Это тебе надо ко мне в тему сюда

Спустя 2 минут, 40 секунд (25.05.2009 - 11:03) Lili M написал(а):
Цитата (Guest @ 25.05.2009 - 10:59)
Я просто внутренних его "психодвижений" до конца понять не могу.

И не сможешь. И зачем тебе это надо, позволь спрсоить?

Спустя 2 минут, 25 секунд (25.05.2009 - 11:05) Золушка написал(а):
Цитата (Guest @ 25.05.2009 - 10:59)
А уж решение на основании "понимания" я уж сама приму!

Guest
Если он в употреблении и его"А" на уровне -"могу пить могу не пить"--это бесконечный долгий путь...и ПУТЬ , как правило ко дну...Один он достигнет его быстрее..С тобой он ( путь ко дну)затянется на многие годы...Но я не сомневаюсь , что вы его достигните (дна)..
Так вот решай --нужно ли тебе ЕГО дно?



Спустя 2 минут, 14 секунд (25.05.2009 - 11:08) stas9155 написал(а):
Я тоже высказываюсь - я хочу понять свою половину ( сейчас условную ).
А под этим прячеться моё желание управлять человеком . smile.gif

Спустя 32 секунд (25.05.2009 - 11:08) Гость_Марта написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.05.2009 - 11:03)
Цитата (Guest @ 25.05.2009 - 10:59)
Я просто внутренних его "психодвижений" до конца понять не могу.

И не сможешь. И зачем тебе это надо, позволь спрсоить?

Ну, "спасибо за "помощь"!!! ЧАСТИЧНО я его уже поняла. Но не до конца. Ну, вот - надеялась на помощь знающих людей... . Ан нет, мне, "непосвященной", не положено, видать... .
А зачем надо - непонятно разве?..

Спустя 1 минут, 17 секунд (25.05.2009 - 11:09) Transformer написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.05.2009 - 07:55)
Цитата (Transformer @ 25.05.2009 - 10:53)
Кто-то призывает, кто-то думает, кто ржет...
А кто-то... не думает и не призывает, но делает 

Transformer
А ты , что делаешЬ?

За меня не волнуйся! Считаю - главное - чистота гена, а не их количество копий!
Можно полмира убить сразу, имея власть - и куча чужих копий - пропадут в момент. Всегда считал - что лучше совсем не жить, чем жить скучную и убогую жизнь. Жизнь надо давать в достойные руки, чтобы ее можно было жить, а не мучиться. Если бы у меня небыло шансов пробиться - покончил бы собой. Но шансы всегда есть. Живу только на азарте... Так что и любому человеку такого не желаю, тем более своим детям.

Сейчас начальный поток финансов бы собрать!

Спустя 3 минут, 58 секунд (25.05.2009 - 11:13) Transformer написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.05.2009 - 07:59)
Цитата (Transformer @ 25.05.2009 - 10:56)
Такими как люди сейчас - сделала эволюция. Попробуйте ногти не стричь!

Transformer
Вот к чему это все сказано? О чем речь?..

Это я оппонирую Чмоки! :-)
(хотя сначала ее с Aza перепутал!)

фукпрфукрфукрфуфукпрфукрфукрфуфукпрфукрфукрфуфукпрфукрфукрфуфукпрфукрфукрфу

Спустя 2 минут, 14 секунд (25.05.2009 - 11:16) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 25.05.2009 - 11:13)
Это я оппонирую Чмоки! :-)

Transformer
Врядли тебе это удастся:)), Малыш:))..

Спустя 4 минут, 24 секунд (25.05.2009 - 11:20) Transformer написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.05.2009 - 08:16)
Цитата (Transformer @ 25.05.2009 - 11:13)
Это я оппонирую Чмоки! :-)

Transformer
Врядли тебе это удастся:)), Малыш:))..

Мне все удастся. Могу на любую тему спорить в любом направлении.
Сейчас переспорю - что человек животное - потом переверну мир и переспорю, что это не так. Так что со мной вообще бессмысленно спорить. У меня начальная точка отсчета - пустота. Кто-то что-то строит из пустоты - и потом это доказывает. Я уже легко и быстро могу построить почти что угодно. И пока мой только что созданный мир существует - сеществуют и доказательства его существования!

biggrin.gif

Так что все эти споры - не более чем фарс! laugh.gif

Спустя 1 минут, 28 секунд (25.05.2009 - 11:22) Гость_Марта написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.05.2009 - 10:53)
Гость_Марта
Тут видишь ли Мужчина А и мужчина в АА --это две такие большие разницы..
  Мужчина А --не протрезвеет сам...

Видишь ли, сколько я интересовалась этой темой: уверена, что ТАКИЕ решения человек принимает только САМ! И не "спасать", ни "держать" бесполезно: все равно "всех перехитрит и убежит", туда, где "весело"... .
Меня вот волнует: имеет ли все смысл? Ждать "у моря погоды", пока сам созреет... . И можно ли как-либо помочь "скорению созревания". Ну, больно смотреть: человек "на грани", а ты видишь, и понимаешь, что ТЫ ничего изменить не можешь. Пока САМ не решит... .

Спустя 59 секунд (25.05.2009 - 11:22) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 25.05.2009 - 11:20)
Так что все эти споры - не более чем фарс! 

Ради чего тогда?

Спустя 1 минут, 49 секунд (25.05.2009 - 11:24) Transformer написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.05.2009 - 08:22)
Цитата (Transformer @ 25.05.2009 - 11:20)
Так что все эти споры - не более чем фарс! 

Ради чего тогда?

Да просто в пустоте находиться не получается, обязательно текущий мир какой-то, просто сейчас такой! biggrin.gif

Спустя 45 секунд (25.05.2009 - 11:25) Золушка написал(а):
Цитата (Гость_Марта @ 25.05.2009 - 11:22)
Меня вот волнует: имеет ли все смысл? Ждать "у моря погоды", пока сам созреет...

Гость_Марта
К сожалению-нет...Только свою жизнь загубишь..А сколько тебе лет?

Спустя 13 минут, 18 секунд (25.05.2009 - 11:38) Гость_Марта написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.05.2009 - 11:25)
Цитата (Гость_Марта @ 25.05.2009 - 11:22)
Меня вот волнует: имеет ли все смысл? Ждать "у моря погоды", пока сам созреет...

Гость_Марта
К сожалению-нет...Только свою жизнь загубишь..А сколько тебе лет?

Немало, Золушка! Заааа тридцать... . (Но "ума как не было, так и нет" - видно многие скажут!) Спасибо, что честно ответила.
Эх, только что ж все так беспростветно-то... . Ведь бывает, справляются люди! Выбираются из этого... .
Жаль только, что от ответа на мой основной вопрос народ уклоняется... . Насчет - ЧТО есть Я для него; и ЧТО есть ОНИ? В самой ГЛУБИНЕ ДУШИ. Народу-то видно все понятно, потому и неинтересно. Я только никак интерес не потеряю... .

Спустя 16 минут, 54 секунд (25.05.2009 - 11:55) Гость_Марта написал(а):
Цитата (stas9155 @ 25.05.2009 - 10:52)
Гость Марта Только о себе . Руководстуюсь принципом , что научить можно льшь тому , что умеешь сам . Поэтому сумев две семьи разрушить разве , что этому научить могу . Но не возьмусь этого делать . smile.gif

А мне, как раз "наука" от МУЖЧИН, прошедших через ЭТО, была бы наиболее полезна... . Чтобы "увидеть его изнутри" до конца... . Потому как ЕЩЕ не безразличен человек!

Спустя 14 минут, 37 секунд (25.05.2009 - 12:10) Mashere написал(а):
Гость_Марта
дорогая гость Марта, я думаю ты хочешь замуж, семью, детей...любви, тепла, понимания...с мужчиной страдающим алкоголизмом (или имеющим проблемы с выпивкой) такого не построишь, я, будучи молодой девушкой, женщиной , мечтавшей построить семью и т.д. и т.п. изменяла и врала своим "любимым" - потому что я пила...и только трезвость дает мне возможность строить настоящие отношения без лжи, измен и прочей гадости.
ты можешь встретить здорового мужчину и жить с ним счастливо ежедневно!

я могу тебе скинуть интересную литературу по твоей проблеме на электронный адрес.

Спустя 5 минут, 0 секунд (25.05.2009 - 12:15) Rearranger написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.05.2009 - 08:25)
куна
мужчины в общей массе более инфантильны, чем женщины, ответственности боятся (хотя чё в ней такого?!!).
плюс мужская субкультура поощряет схему "трахнул и убежал" и чем больше и чаще такое случается, тем выше акции индивида biggrin.gif А семья - это для лохов biggrin.gif ("баба окрутила и женила на себе").

Это дефект системный, обычно такой мужик вырастает в семье неполной, либо в семье где отец пьет. Это идет еще со времен войны, когда женщина тащила на себе ребенка, потом была сильная убыль мужского населения - опять же неполные семьи. В силу повторяемости поведения родителей дети копируют отношения и пошло-поехало. А говорить что мужчины более или менее инфантильны - не корректно, среди женщин инфантильных особ тоже предостаточно.

Спустя 4 минут, 18 секунд (25.05.2009 - 12:19) Guest написал(а):
Цитата (Mashere @ 25.05.2009 - 12:10)
Гость_Марта
...я, будучи молодой девушкой, женщиной , мечтавшей построить семью и т.д. и т.п. изменяла и врала своим "любимым" - потому что я пила...и только трезвость дает мне возможность строить настоящие отношения без лжи, измен и прочей гадости.
ты можешь встретить здорового мужчину и жить с ним счастливо ежедневно!

я могу тебе скинуть интересную литературу по твоей проблеме на электронный адрес.

ОК, адрес: beelen@yandex.ru. А почему ж "врут и изменяют"? Потому что в пьяном виде легко сделать то, что никогда не сделаешь в трезвом? А врут, потому что стыдно потом? Даааа, видать, при всех его чувствах ко мне (а они имеются!), только на его "прозрение к трезвости" есть надежда. Иначе - тупик... .

Спустя 1 минут, 8 секунд (25.05.2009 - 12:20) Гость_Марта написал(а):
Гость - это снова я, Марта!

Спустя 23 минут, 26 секунд (25.05.2009 - 12:44) stas9155 написал(а):
Очень светлая голова придумала фразу :"В споре рождаеться истина ."
Исходя из закона сохранения подозреваю , что существует продолжение этой фразы " и умирает время ". wink.gif smile.gif

Спустя 3 минут, 32 секунд (25.05.2009 - 12:47) Mashere написал(а):
Гость_Марта
ответила на почту.

Спустя 17 минут, 52 секунд (25.05.2009 - 13:05) Золушка написал(а):
Цитата (Guest @ 25.05.2009 - 12:19)
только на его "прозрение к трезвости" есть надежда.

Гость_Марта
На это уж я бы точно не надеялась...Потому что "прозрев "( личные наблюдения про мужчин в АА)) многие решают начать "все с нуля" позабыв о том хорошее , что для них делали их половины...

Спустя 2 минут, 56 секунд (25.05.2009 - 13:08) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 25.05.2009 - 04:44)
А как выжить-то?
Коль по жизни за двоих лямку тяну?

Второй это ребенок?

Тебе никогда не встречались дамочки, шантажирующие мужей ребенком? Увы, слишком часто ребенок - лишь средство "охомутать" мужчину. Будем реалистами... sad.gif

Спустя 2 минут, 21 секунд (25.05.2009 - 13:10) Bear2008 написал(а):
FatCat
Цитата
Тебе никогда не встречались дамочки, шантажирующие мужей ребенком? Увы, слишком часто ребенок - лишь средство "охомутать" мужчину. Будем реалистами...


Вот!!! А когда я начал про то же самое как меня все девушки пинать начали и говорить что не виноватые они... dry.gif

Спустя 2 минут, 33 секунд (25.05.2009 - 13:13) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.05.2009 - 13:08)
Тебе никогда не встречались дамочки, шантажирующие мужей ребенком?

Мне не встречались..Вот я , например, и еще мать -одиночка -знакомая с близняшками, нам если бы мы и захотели шантажировать --то не кем( дети не нужны отцам )..
Хотя "мой" ---то , что я говорила , что подам в суд на установление отцовства и алименты , истолковывал , как шантаж.

Спустя 8 минут, 27 секунд (25.05.2009 - 13:21) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.05.2009 - 13:13)
дети не нужны отцам

Отцы хотели рождения детей? Или ты беременела, не спрашивая желания партнера?

Из моего личного опыта:
Когда женились, вместе решили, что сначала окончим институты, и лишь потом будем думать о детях. Буквально через несколько месяцев жена, как она потом призналась, сознательно перестала пользоваться контрацептиками, и мне пришлось в плюс к дневному институту подрабатывать уже не на пол-ставки, а на полторы ставки: при ежедневной учебе 6 дней в неделю, у меня набиралось в месяц по 16-17 ночных дежурств. Засыпал стоя в автобусе - так уставал. Жена не работала.
Насколько я знаю, мой случай - далеко не единичный.

Спустя 5 минут, 30 секунд (25.05.2009 - 13:27) Золушка написал(а):
FatCat
"Мы зачали своего ребенка в любви , договоренности и в здравом смысле...Поздавав предворительно все анализы , пропив фолиеву кислоту...у нас был приблизительно одинаковый срок трезвости...Вдвоем хотели детей , и казалось , что все должно быть только хорошо...
Я забеременнела с первого месяца , после того , как решили больше не предохраняться...и на 6ти неделях попала в больницу на сохранение...Первая проблема...Мои разговоры про каляски и краватки и сколько на это потребуется денег стали его раздрожать...
В итоге , еще несколько сохранений, и плохо приготовленная курица стали причиной его срыва...у меня было 23 недели беременности...
Что творилось со мной , я не могу передать...Вначале я просто плакала, потом начала звонить его матери, потом искала его по его бабам...Потом ему пробили голову, и он не пошел в больницу , а сидел у одной из его баб...Я нашла ее...и благим матом с большим уже животом , кричала под ее окнами...
Я ни чего не могла с собой поделатьь...Я пыталась спасти отца ребенку...
Вернуть бы все назад..
Он не встретил нас с ребенком из роддома...и еще 3 года потом я сидела в нищите...
Как мне нужна была помощь!!! как мне нужны были тогда хорошие добрые слова!!! Как мне нужны были тогда деньги!!! на пособие , не возможно с ребенком жить...Как нужна была поддерка мужчины , чьего ребенка я насила и родила...
Мальчики , я прошу вас !!!берегите и цените тех женщин , которые в вас нуждаются!!!Да, мы все можем сами!!!Но это очень сложно!!!нам нужна именно ваша помощь!!!"
Это я в теме про отцов писала...

Спустя 2 минут, 43 секунд (25.05.2009 - 13:30) Золушка написал(а):
FatCat
Хотя , знаешь , Если предположить сумазбродную мамашу и нормального отца...Все эти вопросы решаются через суды..


Что-то я уже повторяюсь на каждом шагу...Тема для меня больная...Пора , пожалуй мне прекращать , а то разойдусь тут ph34r.gif
Сделаю перерыв...

Спустя 1 минут, 47 секунд (25.05.2009 - 13:31) татьяна007 написал(а):
О мужчинах… Снял он обувь – стал пониже, Снял пальто – и стал худее. Без костюма – лоск пожиже, Без очков – на вид глупее. Шапку скинул – плешь наружу, Без перчаток – руки – крюки. Без жилета – грудь поуже, Зубы вынул – хуже звуки. Без портфеля – вид попроще, Без мобильника – как нищий. Скинул майку – вовсе тощий, Сбрил усы – Такой носище! Посмотрела – засмеялась! Как важна вещей опека! Снять трусы ему осталось – И не будет человека!!!!... user posted image

Спустя 50 секунд (25.05.2009 - 13:32) Bear2008 написал(а):
Золушка
Цитата
берегите и цените тех женщин , которые в вас нуждаются!!!


А чего же вы, женщины не цените тех кто вас ЛЮБИТ? Почему в чувства вы не верите и кидаетесь в койку к сладкоречивым красавцам? А потом кричите о помощи и требуете чтобы другой принимал вашего ребенка без раздражения?

Спустя 5 минут, 37 секунд (25.05.2009 - 13:38) Золушка написал(а):
Bear2008
Цитата (Bear2008 @ 25.05.2009 - 13:32)
А потом кричите о помощи и требуете чтобы другой принимал вашего ребенка без раздражения?

У меня такого еще не было и , надеюсь . не будет...А если моего ребенка , кто-то не примет , значит это не мой человек...
Путь к сердцу женщине с ребенком --лежит через ребенка в том числе...

Спустя 2 минут, 14 секунд (25.05.2009 - 13:40) Aza написал(а):
FatCat
Миша, мой знакомый доктор, который от слова "псих" говорит: "У бабы первое оружие управления мужчиной - слезы, и еще термоядерная бомба - это беременность и ребенок." По большому счету - это так! У меня не было отказных ситуаций так сказать, но младшим я хорошо попользовалась в период развития алкоголизма... Чуть что - заболел ребенок, хотя хреново было мамаше. Я признаю за собой грех манипуляций ребенком в моем употреблении. Понадобилось бы, я бы из детей хоругвь точно бы сделала wink.gif.
Еще скажу, что если бы не работа над собой, то я бы и сейчас пользовалась ситуацией с сыном, которому 4 десяток пошел.

Спустя 1 минут, 2 секунд (25.05.2009 - 13:41) САВА написал(а):
Цитата
Почему в чувства вы не верите и кидаетесь в койку к сладкоречивым красавцам? А потом кричите о помощи и требуете чтобы другой принимал вашего ребенка без раздражения?


Ты уверен что твои нигде не бегают?

Спустя 1 минут, 20 секунд (25.05.2009 - 13:42) Золушка написал(а):
Bear2008
Знаешь , я красивая 33х летняя женщина...и мужики заглядываются на меня...Но к сожалению за 4 года мало кто из них интересовался КТО Я , а тем более ни кто не проинтересовался , кто мой ребенок...
Я не питаю иллюзий , что моего ребенка кто-то полюбит, как своего( тем более , если родной отец этого не сделал).Дело не влюбви а в отношеии и поступках , в данном случае..

Спустя 1 минут, 25 секунд (25.05.2009 - 13:44) Bear2008 написал(а):
Золушка
Цитата
Путь к сердцу женщине с ребенком --лежит через ребенка в том числе...

Какой путь, смешно даже biggrin.gif Я уже говорил что любить то будет ребенка в первую очередь, тут женщины правы - материнский инстинкт. А ЛЮБОВЬ - это чувство двоих

САВА

Цитата
Ты уверен что твои нигде не бегают?

На 1000% и даже боьше. Я уже говорил что для меня лечь в постель с нелюбимым человеком - преступление...

Спустя 7 минут, 3 секунд (25.05.2009 - 13:51) карась написал(а):
меня ужерживает от брака здравомыслие biggrin.gif

Спустя 1 минут, 50 секунд (25.05.2009 - 13:53) Золушка написал(а):
Цитата (карась @ 25.05.2009 - 13:51)
меня ужерживает от брака здравомыслие 

Да ты женат. Это тебя и удерживает.карась
biggrin.gif

Спустя 15 секунд (25.05.2009 - 13:53) САВА написал(а):
Цитата
На 1000% и даже боьше.

Удивил. blink.gif Ты какой-то особенный алкоголик видимо. Или пил в тотальном одиночестве.
Я за 15 лет пьянок ни в чем не уверена...
Но у меня свой,отличный от других опыт. И мой опыт показывает - долго не меняться возможно только одинокому человеку.
Если появляется другой и близкий - идет качественный скачок. Начинаешь думать. Любое твое движение и даже мысль находит отклик. И все отражается,как эхо от стен,да еще и искажается!

Спустя 8 минут, 20 секунд (25.05.2009 - 14:01) Bear2008 написал(а):
САВА
Цитата
Удивил.  Ты какой-то особенный алкоголик видимо


Сам удивляюсь...

Цитата
Или пил в тотальном одиночестве.


Нет я вот так и не научился употреблять в "одно лицо" (ну пиво с утра исключение) Я же говорил что для меня главное не столько выпить сколько поговорить а без бутылки хорошего разговора не получается почему-то. Вернее как сейчас думаю проблемма даже не в "поговорить" а наверное даже пожаловаться что-ли. Ну трезвый я не перевариваю когда меня жалеют или мне сочувствуют...

Спустя 4 минут, 59 секунд (25.05.2009 - 14:06) Aza написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.05.2009 - 14:01)
Ну трезвый я не перевариваю когда меня жалеют или мне сочувствуют...

Жалость и сочувствие - разные вещи.

Спустя 11 минут, 3 секунд (25.05.2009 - 14:17) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.05.2009 - 13:27)
договоренности и в здравом смысле...

Я рад, что моя интуиция меня не подвела: у меня сразу сложилось о тебе впечатление, как о нормальной и вменяемой.
Увы, значит просто не повезло со спутником...

Спустя 2 минут, 44 секунд (25.05.2009 - 14:20) Lili M написал(а):
Цитата (Aza @ 25.05.2009 - 13:40)
"У бабы первое оружие управления мужчиной - слезы, и еще термоядерная бомба - это беременность и ребенок." По большому счету - это так!

А я не настоящая женщина.... sad.gif Я так не умею...

Спустя 31 секунд (25.05.2009 - 14:21) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.05.2009 - 14:17)
сложилось о тебе впечатление, как о нормальной и вменяемой

Пококетничаю smile.gif : ну заносит иногда rolleyes.gif ..


Так все... В этой теме меня очень много ph34r.gif ....

Спустя 7 минут, 8 секунд (25.05.2009 - 14:28) Друг написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.05.2009 - 13:42)
Bear2008
Знаешь , я красивая 33х летняя женщина...и мужики заглядываются на меня...Но к сожалению за 4 года мало кто из них интересовался КТО Я , а тем более ни кто не проинтересовался , кто мой ребенок...

Это неправда!
Я поинтересовался почти сразу, есть ли у тебя ребёнок и кто?
Дальние расстояния сближают. А ещё и границ понаделали.

Спустя 46 минут, 34 секунд (25.05.2009 - 15:14) Aza написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.05.2009 - 14:20)
А я не настоящая женщина.... sad.gif Я так не умею...

У тебя еще все впереди wink.gif

Спустя 38 минут, 11 секунд (25.05.2009 - 15:53) Серго написал(а):
Почему АА мужчины бояться серъезных отношений?, тема-вопрос.
Я не знаю,почему я не хочу серьёзных отношений,но не хочу пока.
Может давит чувство вины за то,что так безответственно отнёсся к двум своим предыдущим бракам,а может просто не выработал в голове то,что мне нужно.Честно не знаю.
Не хочется больше никому причинять боль,я только теперь начинаю понимать(как это ни смешно) , что такое на самом деле союз мужчины и женщины.

Спустя 7 минут, 35 секунд (25.05.2009 - 16:00) Lili M написал(а):
Цитата (Серго @ 25.05.2009 - 15:53)
Не хочется больше никому причинять боль,я только теперь начинаю понимать(как это ни смешно) , что такое на самом деле союз мужчины и женщины.

А тем, что строишь несерьезные отношения ты никому боль не причиняешь? biggrin.gif

Спустя 3 минут, 40 секунд (25.05.2009 - 16:04) Серго написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.05.2009 - 16:00)
А тем, что строишь несерьезные отношения ты никому боль не причиняешь?

Я их не строю...

Спустя 20 минут, 57 секунд (25.05.2009 - 16:25) Lili M написал(а):
Цитата (Серго @ 25.05.2009 - 16:04)
Я их не строю...

Ну как же! У тебя же есть женщина! Или ты думаешь, что если ты не считаешь эти отношения отношениями, то они отношениями и не являются? biggrin.gif

Спустя 4 минут, 43 секунд (25.05.2009 - 16:29) Серго написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.05.2009 - 16:25)
Ну как же! У тебя же есть женщина!

Есть.В чём же боль,если её всё устраивает?Более того,я живу по её правилам и не навязываю свои smile.gif

Спустя 45 минут, 26 секунд (25.05.2009 - 17:15) Аполинария написал(а):
Бабушка Люся (светлый и мудрый человек - Царствие ей небесное), сказала мне так в свое время :-" Если мужчина полюбит женщину - он обязательно примет ее детей." Именно примет -я об этом потом думала через годы - потому что полюбить никто и не требует. На самом деле мир воспитывает чужих детей - laugh.gif , Если мужик разлюбил женщину - то ему и дети не нужны особо, если полюбил , то принимает и с детьми не своими. Это только подчеркивает, что оцовский инстинкт отсутсвует. Есть ответственность за семью.
Мне например так сказано было :- "Люблю тебя и значит твои заботы и проблемы теперь и мои, потому что мы теперь семья. И если что то с детьми - то и меня это тоже касается, потому что мне важно, что бы тебе было хорошо".
И вообще дети - это часть жизни, у меня и кот часть жизни и морская свинка. И когда свинка болела - ее к ветеринару срочно везли, некогда было ужин готовить, так что ж теперь из этого делать выводы, что для меня свинка важней мужа wink.gif . Всё важно в своем секторое важности.

Спустя 7 минут, 22 секунд (25.05.2009 - 17:22) лепотичка:) написал(а):
Мне кажется что проблема многих мужчин в том, что чужих детей они либо начинают "воспитывать", либо безразличны к ним абсолютно.
А нужно попробовать просто ПОДРУЖИТЬСЯ с ними.... Это трудно.. Но не "не выполнимо".
Дети очень чувствуют искренность.
И если они видят, что их маму любят, уважают - то проблем в отношениях с таким "дядей" быть не должно...

Спустя 6 минут, 19 секунд (25.05.2009 - 17:29) Bear2008 написал(а):
Цитата
И если они видят, что их маму любят, уважают - то проблем в отношениях с таким "дядей" быть не должно...


Проблемма во-всяком случае для меня в том что дети постоянно самим фактом своего существования напоминают мне о том или тех мужчинах которые были.... Отсюда и неприятие того что ребенок для женщины важнее...

Спустя 2 минут, 50 секунд (25.05.2009 - 17:31) Lili M написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.05.2009 - 17:29)
Проблемма во-всяком случае для меня в том что дети постоянно самим фактом своего существования напоминают мне о том или тех мужчинах которые были.... Отсюда и неприятие того что ребенок для женщины важнее...

Ну это твои дурные тараканы... Лечи smile.gif

Спустя 1 минут, 42 секунд (25.05.2009 - 17:33) Bear2008 написал(а):
Lili M
Цитата
Ну это твои дурные тараканы... Лечи


А зачем лечить? По-моему проще искать без детей....

Спустя 7 минут, 6 секунд (25.05.2009 - 17:40) Друг написал(а):
Bear2008
Цитата
постоянно самим фактом своего существования напоминают мне о том или тех мужчинах которые были....

А недевственницы тебе не напоминают ?
Вот например спросил у подруги - она говорит был парень, потом другой, тоже напоминает.
А сколько там помимо их прошло через её вагину и сколько внесено инфекций, ДНК чужеродного и пр.
Ты подумай хорошо.


Спустя 5 минут, 5 секунд (25.05.2009 - 17:45) лепотичка:) написал(а):
Bear2008
Ты знаешь, у меня были отношения, когда ребенок и мой мужчина не принимали друг друга.
Я никак не могла справиться с этой ситуацией.
Так как естественно любила обоих - но это же разные вещи: любовь к ребенку и любовь к мужчине. Я даже не могу тебе ответить кто из них был для меня нужнее и важнее - и НЕ ХОЧУ СРАВНИВАТЬ ..Это как что важнее для жизни: вода или воздух? Я была как между двух огней.
И говорить пробовала - ведь вроде они оба меня любили - а ставили в такое трудное положение...
Но никто не шел на встречу друг другу ни дочь, ни мужчина..
И.. дочь одна.. Мужчина - на свете не последний.. Хотя и очень жаль отношений..
Но .. Теперь я знаю, что так НАДО БЫЛО , я не парюсь, значит не мое.
Моё - нашло бы компромисс...
Так что действительно, ЕСЛИ ТЫ ТАК УСТРОЕН И НЕ ХОЧЕШЬ МИРИТЬСЯ С ЧУЖИМИ ДЕТЬМИ - чтобы не мучать женщину - ищи уж лучше без детей..
Мне было очень трудно.. Еще раз попадать в такие отношения я не хочу
wink.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 4 минут, 22 секунд (25.05.2009 - 17:50) Bear2008 написал(а):
Друг1
Цитата
недевственницы тебе не напоминают ?
Вот например спросил у подруги - она говорит был парень, потом другой, тоже напоминает.


Тоже напоминают но во всяком случае не так явно. И кстати вот еще что... А может женщины сами не хотят оформлыть отношения. Ведь спросишь - замужем была? Отвечает что нет. А потом говорит ну жила с одним но это же не замужем...

лепотичка:)

Цитата
Так что действительно, ЕСЛИ ТЫ ТАК УСТРОЕН И НЕ ХОЧЕШЬ МИРИТЬСЯ С ЧУЖИМИ ДЕТЬМИ - чтобы не мучать женщину - ищи уж лучше без детей..


Нет а я что делаю? Я постоянно повторяю что будут проблеммы и такая мне не нужна. Причем как говорят "я не думаю, я знаю" А мне значит не любишь, в этом нечего страшного нет и вообще как говорил Хэмингуэй - лучшие жены это бывшие проститутки....

Спустя 12 минут, 23 секунд (25.05.2009 - 18:02) Lili M написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.05.2009 - 17:50)
Нет а я что делаю? Я постоянно повторяю что будут проблеммы и такая мне не нужна. Причем как говорят "я не думаю, я знаю" А мне значит не любишь, в этом нечего страшного нет и вообще как говорил Хэмингуэй - лучшие жены это бывшие проститутки....

Тебе сколько лет? Женат был? Ну и как? biggrin.gif

Спустя 1 часов, 48 минут, 54 секунд (25.05.2009 - 19:51) Шрек написал(а):
Цитата (Серго @ 25.05.2009 - 15:53)
а может просто не выработал в голове то,что мне нужно.Честно не знаю.

Хм, а я вот четко знал кого хочу видеть рядом с собой. Володь до роста и веса. Очень важно было чувствовать себя мужчиной рядом с этим человеком. Очень важно было чтоб любил и меня любили. Конечно же секс от души. Ну и еще несколько факторов. Вот че хотел то и получил. Правда я не предпологал что все произойдет так быстро. Может все же мысль материальна.

Спустя 8 минут, 59 секунд (25.05.2009 - 20:00) Bear2008 написал(а):
Lili M

Цитата
Тебе сколько лет? Женат был? Ну и как?


37 мне. Могла и сама посмотреть. А женат не был. У своей знакомой можешь узнать АБСОЛЮТНО все подробности. Вот Ей я дествительно простил бы и реьенка и остальное.

Спустя 7 минут, 31 секунд (25.05.2009 - 20:07) Шрек написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.05.2009 - 20:00)
Вот Ей я дествительно простил бы и реьенка и остальное.

Я чет не догнал, а в чем виновата девушка у которой есть ребенок? А все остальное это чё?

Спустя 2 минут, 40 секунд (25.05.2009 - 20:10) Bear2008 написал(а):
Шрек
Выше посмотри...

Спустя 1 минут, 53 секунд (25.05.2009 - 20:12) Шрек написал(а):
Да влом читать всю ветку.

Спустя 1 минут, 59 секунд (25.05.2009 - 20:14) Инсайт написал(а):
FatCat
Цитата
Или ты беременела, не спрашивая желания партнера?

А что все беременности бывают только по желанию? 100% гарантию только стрилизация может дать. Ведь и женщина может не желать, но...
FatCat
Цитата
вместе решили

Цитата
жена, как она потом призналась, сознательно перестала пользоваться контрацептиками,

А ты сам не пытался предохранятся, если это было для тебя ТАК важно. Для мужчин тоже средства есть. Или только женщина должна травится таблетками?

Цитата
Увы, слишком часто ребенок - лишь средство "охомутать" мужчину. Будем реалистами...

Далеко не всякого можно таким способом заставить. wink.gif Не захочет, даже из-за ребенка не женится.
Вообще идиотизм полный. И для женщины глупость таким способом заставлять, и для мужчины глупость говорить, что он якобы только из-за ребенка женится... Знаю достаточно примеров, когда не женятся в такой ситуации. Мой дед... так и не женился на бабушке. А потом война, голод, послевоенное трудное время... Бабушка одна с двумя детьми (первая от брака, но муж умер) все это переживала. А дед еще штук 8 в разных городах СССР наплодил.

Спустя 35 минут, 14 секунд (25.05.2009 - 20:49) leHa написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.05.2009 - 17:00)
37 мне. ... А женат не был.

Цитата (Bear2008 @ 25.05.2009 - 14:50)
Нет а я что делаю? Я постоянно повторяю что будут проблеммы и такая мне не нужна.

Слу, а может ты им не нужен?
Цитата (Bear2008 @ 25.05.2009 - 17:00)
Вот Ей я дествительно простил бы и реьенка и остальное.

Я валяюсь! laugh.gif
Простил бы ребенка. Как только язык поворачивается такое говорить? Как буд-то ребенок это что-то грязное. Фу!

Спустя 6 минут, 10 секунд (25.05.2009 - 20:55) Друг написал(а):
А я вот бы Лену с ребенком забрал.
Но после того, как она с МЧ уже встречалась и всё остальное - увы, даже секса не хочется.

Интересно, а к женщинам применимо слово б/у ?
О степени изношенности влагалищных стенок мы уже говорили ранее.

Спустя 2 часов, 53 минут, 41 секунд (25.05.2009 - 23:49) Аполинария написал(а):
Цитата (Друг1 @ 25.05.2009 - 21:55)
О степени изношенности влагалищных стенок мы уже говорили ранее.

А о степени потраханности члена ? laugh.gif Я вот слыхала, что тетки тоже посмеиваются иногда над подгнившими свистками иных особей мужского полу

Спустя 38 минут, 1 секунд (26.05.2009 - 00:27) Друг написал(а):
Аполинария
Ну ежли он всю жизнь в мокром забое проработал, то тоже идёт на пенсию. Или по выслуге лет.

Спустя 20 минут, 5 секунд (26.05.2009 - 00:47) Чмоки написал(а):
Кошар! за двоих пахать это за мужа))) дети-то при чём?

Золушка! я когда в АА замуж выходила, то первым делом поинтересовалась взаимоотношениями жениха с собственными детьми. Результат.. Мы расстались. но взаимотношеия сына с отчимом остались. Он его всё равно за отца держит, хоть и знает, что не кровный... И бывший муж в сложных ситуациях с сынулей выполняет все обязательства отца....


Всё бывает по разному... но тенденции... страхов в народе полно... и претензий..

Спустя 31 минут, 17 секунд (26.05.2009 - 01:18) leHa написал(а):
Цитата (Аполинария @ 25.05.2009 - 20:49)
А о степени потраханности члена ?  Я вот слыхала, что тетки тоже посмеиваются иногда над подгнившими свистками иных особей мужского полу

Это типа тряпочка? laugh.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (26.05.2009 - 01:28) Transformer написал(а):
Цитата (Аполинария @ 25.05.2009 - 20:49)
А о степени потраханности члена ?  Я вот слыхала, что тетки тоже посмеиваются иногда над подгнившими свистками иных особей мужского полу

Не знаю зачем вы такие свистки находите, но прекрасно помню обратку смешную на женскую подё-ку:
- у тебя х маленький!
- да нет - просто у тебя п разболтана.

laugh.gif

В тему просто! biggrin.gif

Спустя 3 часов, 20 минут, 2 секунд (26.05.2009 - 04:48) Bear2008 написал(а):
Друг1
Цитата
А я вот бы Лену с ребенком забрал.
Но после того, как она с МЧ уже встречалась и всё остальное - увы, даже секса не хочется.


Хм. А как может появиться ребенок без встреч с мужчиной? Насколько помню в истории только один случай был. И то не все верят wink.gif