Архив темы “Почему в АА мужчины боятся серьезных отношений?


Я не боюсь biggrin.gif вот только бы еще жилищный вопрос решить, тогда еще больше не боюсь.



Спустя 1 минут, 4 секунд (24.05.2009 - 01:36) куна написал(а):
eleazar- laugh.gif

Спустя 55 минут, 10 секунд (24.05.2009 - 02:31) Transformer написал(а):
Я не умею идти на уступки. Или по моему или никак - а по моему - как-то тоже не хотят. Своеволие. Да и наблюдаю периодами отупение людей от семейной жизни - не хочу таким стать. Да и не нужна мне нянька - сам и пожрать приготовлю и остальное.

Спустя 4 часов, 27 минут, 9 секунд (24.05.2009 - 06:58) Кибоко написал(а):
Могу предположить следующие: в силу природных заданных качеств и (или) инстинктов женщина (сейчас абстрактно) более сильна и вынослива в трудных ситуациях. И потом ведь наличие ребёнка просто "заставляет" её крутиться. А мужчина-алкоголик (я о себе) привык прятаться в бутылку. При малейшей опасности мне хочется в первую очередь заручиться поддержкой жены. Я знаю, что она сильнее духовно. Зато честно.
Так же могу предположить, что женщины меньше боятся трудностей из-за того что, в силу своих интеллектуалных способностей (женская логика biggrin.gif ) не способны увидеть то (страшное), что видит мужчина в перспективе.
И третье. Мужчина-охотник большую часть жизни проводит на "охоте", вне очага. Поэтому житейские трудности ему (мне) мало понятны и не важны и поэтому он (я) от них пытаюсь уйти. Я не знаю сколько надо покупать стирального порошка, нужны ли носки сыну, сколько нам надо крупы, есть ли дома лавровый лист? Зато я знаю когда и сколько мне надо "наохотить" денег.
А ответственность стала появляться. Чем больше срок в АА, тем ответственнее я становлюсь. Ну чо могу сказать? М и Ж должны жить попарно. Семья - лучший способ выживания. 1000%

Спустя 49 минут, 38 секунд (24.05.2009 - 07:48) binom написал(а):
куна
Цитата
Вот и возникает вопрос, что сдерживает выздоравливающих мужчин от создания семьи?

Кажисть у Юнга читал, что характерным признаком интроверта является позднее вступление в брак. Черт его знает почему, может эмпирический опыт отношений медленно копится из-за ограниченности общения. Я жуткий интроверт. Наших тут есть много, судя по выступлениям на группах и сообщениям на форуме.
Наверное есть страх не завязывать, а рвать серьезные отношения и нет уверенности в том, что рвать их не придется.
Жилищные проблемы, эт да, серьезный тормоз для серьезных отношений.
Вот забота обо мне любимом нафиг не нужна! Во первых, сложные отношения с родственницами, когда заботу причинять начинают напрягаюсь, потому как потом: "ЛюдЯм добро делаешь, а они - свиньи неблагодарные!", а мне нафиг не надо жить так, как они считают правильным потому, что постирали и приготовили. Во-вторых, сам все могу.
Женщина, она для духовно-сексуальных отношений нужна и продолжения рода. Но это найти еще надо совместимую, особенно духовно и эмоционально. unsure.gif
Меня наоборот удивляют люди, которые не успев выбраться из одних проблем в личной жизни, тут же начинают раскручивать новый роман. Неужели все равно с кем, лишь бы быть при ком-то?

Спустя 3 минут, 4 секунд (24.05.2009 - 07:51) helga написал(а):
Я просто мечтаю выйти замуж за уже зрелого biggrin.gif анонимного (!) алкоголика, у которого есть трезвое мышление и с которым мы могли бы смотреть в одну сторону...У меня не складываются отношения с моим другом ( бывшим аашкой- он давно не ходит на группы и практически отрёкся от АА и Бога), у меня и чувства умерли- я уже говорила не раз ему об этом, да вот трудно расстаться- хотя каждый из нас живёт отдельно и нас ничего не связывает, кроме одиночества. Но я хочу изменить, то, что могу- решимости не хватает- это лень и немного страха, значит, ещё сама не готова. Но, надеюсь, что мечта не останется только мечтой.



Спустя 28 минут, 51 секунд helga написал(а):
Вот сейчас подумала, что ведь за последние три встречи, которые произошли в течение трёх недель, мы даже не обнялись, а вчера, когда он пришёл- общались минут пятнадцать- и сразу началось раздражение, решили быстро разбежаться... Нет родника, одно болото, просто грустно и никак не решусь...

Спустя 34 минут, 11 секунд (24.05.2009 - 08:25) Lili M написал(а):
куна
мужчины в общей массе более инфантильны, чем женщины, ответственности боятся (хотя чё в ней такого?!!).
плюс мужская субкультура поощряет схему "трахнул и убежал" и чем больше и чаще такое случается, тем выше акции индивида biggrin.gif А семья - это для лохов biggrin.gif ("баба окрутила и женила на себе").

Спустя 13 минут, 42 секунд (24.05.2009 - 08:38) helga написал(а):
Lili M! ИМХО- "Семья- святое!"

Спустя 17 минут, 11 секунд (24.05.2009 - 08:56) kolia написал(а):
Про себя одно могу сказать, у меня небыло как такового опыта серьезных отношений, ни в пьяной жизни, ни в трезвой, мне приходится этому учится, а это страшно и болезненно, потому что, много комплексов, неуверенности в себе, а нужен ли я этому человеку, заниженная самооценка, есть лучше меня, значит мне не чего не светит. И выходит если я начинаю сближаться с кем-то, я выстраивыю целую стену из сотен почему у меня не получится, ну и естественно не получается. Выходит что я человека отталкиваю и/или пугаю своим неадекватным поведением... вот так, а отношений хочется... надоело одиночество, хочется тепла и близости, но в это так страшно идти... почему то... mad.gif mad.gif mad.gif sad.gif
Но я знаю, что все у меня будет хорошо и обязательно получится!!! Я вас люблю!!! smile.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (24.05.2009 - 09:10) Енот написал(а):
Не знаю, как там у тех кто не успел женится (выйти замуж) до употребления, я успел и до сих пор женат и (иногда wink.gif ) себя спрашиваю - "Как же Она меня еще до сих пор терпит?".

Спустя 18 минут, 12 секунд (24.05.2009 - 09:29) Lili M написал(а):
Цитата (helga @ 24.05.2009 - 08:38)
ИМХО- "Семья- святое!"

Да понятно! Для среднестатистической женщины семья - святое.
Но не для среднестатистического мужчины, я о них говорю cool.gif

Спустя 28 минут, 8 секунд (24.05.2009 - 09:57) binom написал(а):
Lili M
Цитата
мужчины в общей массе более инфантильны, чем женщины

Скорее более чувствительны, вопреки распространенному мнению.
Очередную статейку недавно прочел.
У мужчин в стрессовых ситуациях бОльшую активность проявляет правая половина миндалины, у женщин - левая. Есть мнение, что правая половина отвечает за целостность восприятия картины, левая за деталировку.

Понятно, что природа создавала два пола со всеми их особенностями для того, чтобы они дополняли друг друга. В дикой природе есть некие структуры, в которых это работает. Гребанная западная демократизация привела к тому, что оба пола были провозглашены равными, разговор о половых психических различиях воспринимается, как мужской шовинизм. Типа все различия от разного социального положения. В итоге, упомянутые выше различия, и не только они, вместо взаимного дополнения и поддрежки, вошли в режим непримиримого конфликта. Эту цивилизацию создавали, в основном, мужчины и система ценностей в ней тоже, по сути мужская. Женщины создавали тех, кто создавал цивилизацию и тех, кто создавал тех, кто создает цивилизацию. Т.е. вклад обоих полов одинаково важен, может даже женский важнее. Если прогресс затормозится переживем, если рожать перестанут - вымрем.
Сейчас, вместо того, чтобы бототься за признание "женских" достижений равноправными с мужскими, тетки полезли самоутверждаться в мужскую систему ценностей. Они добились там больших успехов, но в итоге, произошла меркантилизация сознания. Вещи стали важнее людей (детей). Бизнес-вумены и политиканши, это конечно круто, но мужики-то пока рожать не научились. Жнщины, к тому же - "идеальные потребители", им что не разреламируй, все захотят купить. Женщина с кучей денег, это ваще мечта любого продавца, возможно потому и рекламируют женскую финансовую независимость.
В итоге - где победа "демократии", там кризисы семейных отношений, ну и демографические, как следствие.
Не, я не предлагаю всех теток в паранджу закутать и из дома не выпускать, менталитет менять надо, систему ценностей, не тех мы уважаем, не теми восхищаемся.
Я лично к женам благополучных семей и к многодетным мамашам с почтением отношусь. smile.gif
Вообще, "женщины" и "мужчины" в данном посте, это типа "Статистические особенности", понятно, что и те и другие между собой сильно разнятся. smile.gif

Спустя 3 минут, 17 секунд (24.05.2009 - 10:00) binom написал(а):
Lili M
Цитата
Да понятно! Для среднестатистической женщины семья - святое.

???
Есть еще сказка о рыбаке и рыбке, чтобы добиться материальных благ (предела мечтаний нет), развалят все, включая семью. Сказка, я так понимаю, про соз. Скажи, что их мало. tongue.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (24.05.2009 - 10:13) Потапыч написал(а):
Думаю, дело не в АА. И не в алкоголизме.
Это тенденция развития вульгарного капитализма.

Спустя 4 минут, 0 секунд (24.05.2009 - 10:17) Lili M написал(а):
Цитата (binom @ 24.05.2009 - 09:57)
Сейчас, вместо того, чтобы бототься за признание "женских" достижений равноправными с мужскими, тетки полезли самоутверждаться в мужскую систему ценностей.

biggrin.gif Тётки виноваты в том, что женская система ценностей не считалась за ценности вообще? Что единственными достойными целями провозглашались мужские и только мужские? И что женскую систему ценностей стали принимать во внимание только тогда, когда женщины добились успеха на мужском поле?
Бабы в этом виноваты, угу laugh.gif Бабы вообще всегда во всем виноваты, чёуш...

Спустя 10 минут, 25 секунд (24.05.2009 - 10:28) stas9155 написал(а):
Пишу с телефона .
Дважды пытался семейной жизнью жить . Не вышло . Я ни минуты не сомневаюсь в своей неадекватной оценке событий во времена употребления и тем не менее не хочу , на сегодняшний день , отказываться от собственных прёдставлений о семейной жизни .
За время воздержания как от пьянки так и от женщин , путём размышл ений , пришёл к выводу - что самец , что добытчик из меня никакой .
Похоже таким я родился .
Очень хорошо избавляет от ностальгии о семейной жизни чтение "откровений" некоторых анонимных сестёр .



Спустя 4 минут, 36 секунд stas9155 написал(а):
Церковь , кухня , дети

Спустя 5 минут, 2 секунд (24.05.2009 - 10:33) Lili M написал(а):
Цитата (stas9155 @ 24.05.2009 - 10:28)
За время воздержания как от пьянки так и от женщин , путём размышл ений , пришёл к выводу - что самец , что добытчик из меня никакой .

А ты у женщины своей пытался спросить, в каком качестве ты ей нужен?
А то, блин, "путем размышлени"!... rolleyes.gif Я такого ща про мужуков наразимышляю!!!!... Мне только дай biggrin.gif



Спустя 34 секунд Lili M написал(а):
Цитата (stas9155 @ 24.05.2009 - 10:32)
Церковь , кухня , дети

Чего - церковь, кухня, дети? dry.gif

Спустя 5 минут, 24 секунд (24.05.2009 - 10:38) Шрек написал(а):
Цитата (binom @ 24.05.2009 - 07:48)
Но это найти еще надо совместимую, особенно духовно и эмоционально. unsure.gif
Меня наоборот удивляют люди, которые не успев выбраться из одних проблем в личной жизни, тут же начинают раскручивать новый роман. Неужели все равно с кем, лишь бы быть при ком-то?

Эт камень в мой огород? biggrin.gif вот как-то так все быстро и произошло. Началось наверно с того что я не люблю долго оставатся без женщины, мне шлепаца хочеца smile.gif и сейчас девушка которая со мной не самая первая встречная. Но к ней вот как-то сразу душа легла. Иногда самого пугает очень быстрое развитие отношений, тем более после развода с женой было четкое убеждения что в ближайшую пятелетку никаких серьезных отношений. А вот случилось, да я и не парюсь, нормально все. Время покажет

Спустя 2 минут, 49 секунд (24.05.2009 - 10:41) stas9155 написал(а):
Хорошая наука история

Спустя 1 минут, 42 секунд (24.05.2009 - 10:43) Lili M написал(а):
stas9155
"тихо сам с собою я веду беседу"? rolleyes.gif
ну пррррлжай biggrin.gif

Спустя 3 минут, 13 секунд (24.05.2009 - 10:46) helga написал(а):
Как алкоголик, я разрушила свой первый брак, который в моём представлении был бы идеальным, если б не мой алкоголизм. Счастлива, что именно в этом браке у меня родился единственный ребёнок.
1 Мы поженились по любви.
2. Оба были небогаты, но оба трудились, чтоб отдать друг другу.
3. Я ни разу не попросила мужа за пять лет совместной жизни что-то себе приобрести, а он делал это по собственной инициативе, то же самое было и с моей стороны.
4. Мы вместе убирались, готовили,стирали и нам было весело при этом, мы фантазировали с интерьером- развешивали корабли с потолка, постоянно меняли освещение...
5. Зарплату свою я отдавала мужу, и он был главой семьи, он работал на трёх работах!!!
6. Мы запойно не жалели денег на книги и отдых.
7. У нас был один круг интересов- искусство, философия, история, поэзия...
Сейчас моему сыну 18 лет и он вернулся к себе домой и сейчас я молюсь за него, чтобы его семейная жизнь сложилась- это любовь, дети и бесконечное движение в духовном развитии.


Спустя 3 минут, 26 секунд (24.05.2009 - 10:49) Lili M написал(а):
helga
идеальный брак? почему же он не выдержал испытания алкоголизмом?
а если бы муж пил - выдержал бы?

Спустя 4 минут, 44 секунд (24.05.2009 - 10:54) Rearranger написал(а):
Есть подозрение, что элементарно боятся заводить детей от женщины, которая употребляла алкоголь. Второе подозрение - человек начиная жить собой и для себя шлет всё остальное подалее - и начинает получать кайф сам от себя.

Спустя 6 минут, 6 секунд (24.05.2009 - 11:00) helga написал(а):
Lili M ! Может, благодаря и этой потере, я сегодня трезвая? И он не повёл себя как сози, правда?

Спустя 3 минут, 15 секунд (24.05.2009 - 11:03) Lili M написал(а):
Цитата (helga @ 24.05.2009 - 11:00)
Может, благодаря и этой потере, я сегодня трезвая? И он не повёл себя как сози, правда?

не знаю... не знаю... очень тонкая грань между нежеланием разделить с любимым (?) человеком трудности и отсутствием созности. однозначно судить не возьмусь huh.gif

Спустя 52 секунд (24.05.2009 - 11:04) Nelli написал(а):
Привет. А мой жизненный опыт показывает, что прцент желающих серьезных отношений что в АА, что не в АА - примерно одинаков. А мне попадаются как раз те, которые хотят серьезных отношений (наверное потому что я таких и ищу). Меня больше волнует вопрос как сделать так чтобы отношения эти продлить на всю жизнь, как научится принимать партнера, видеть его недостатки и не принимать на себя, сохранять свои границы личности, свои интересы, но и поддерживать увлечения партнера. И вообще почему через год отношений у меня начинается какой-то гон и неудовлетворенность. А после расставания я опять начинаю думать о своих бывших хорошо. Я их вспоминаю, они мне даже снятся поочереди все, но продолжить с ними- не хочется. У них наверное тоже самое. Так вот почему же какие-то тривиальные гормоны мешают простым и добрым и дружеским отношениям на всю жизнь? Почему вначале все счастливы, а потом прямо противоположно? Ведь люди то не меняются, мы такие же как вначале, а раздражение откуда нивозьмись. И еще я завидую другим, у которых получается надолго сохранять СЕМЬЮ, а не просто жить вместе чужим людям. Возможно, у меня просто такой характер, и у меня просто другой путь в жизни - не семейный....

Спустя 2 минут, 12 секунд (24.05.2009 - 11:06) Золушка написал(а):
helga
А сейчас он где? И сколько времени прошло? И были ли попытки в трезвости все восстановить?

Спустя 1 минут, 1 секунд (24.05.2009 - 11:08) helga написал(а):
Lili M!
Возможно, сейчас я как раз среднестатистическая женщина,потому что вижу примеры семейной жизни, раньше не видела- я ж сама не из среднестатистической семьи,
а это вот когда в Питере училась, бухала, план курила, у Сайгона материалом о рок-группах обменивалась и треш-металл увлекалась и тусовалась по полузакрытым рок-сейшнам в подвалах, а прикид-то какой у меня был laugh.gif

Хотя и сейчас я иногда так одеваюсь, а ещё круто я выгляжу как среднестатистическая женщина в костюме клоуна, а вот завтра , кстати, буду пиратом laugh.gif В свои 43 года!

Спустя 3 минут, 3 секунд (24.05.2009 - 11:11) Золушка написал(а):
Цитата (helga @ 24.05.2009 - 11:08)
а это вот когда в Питере училась, бухала, план курила, у Сайгона материалом о рок-группах обменивалась и треш-металл увлекалась и тусовалась по полузакрытым рок-сейшнам в подвалах, а прикид-то какой у меня был 

Хотя и сейчас я иногда так одеваюсь, а ещё круто я выгляжу как среднестатистическая женщина в костюме клоуна

Ой. blink.gif ..Это же я!! smile.gif

Спустя 13 секунд (24.05.2009 - 11:11) Чуваш написал(а):
приехал нагруппу в Кондопогу,позднокомился,через день приехал на чашку кофе;почти год вместе пьем кофе; 5месяцев беремености;и знаете какой это КАЙФ-когда тебя ждут дома,а тебе есть о ком заботится!!!!

Спустя 4 минут, 44 секунд (24.05.2009 - 11:16) Aza написал(а):
Цитата (Nelli @ 24.05.2009 - 11:04)
Почему вначале все счастливы, а потом прямо противоположно?

Эт потому, что мы выбираем человека по достоинствам, которые видим и начинаем восторгаться и восхищаться. А говорят, что вторую половину, надо выбирать по недостаткам, с которыми ты сможешь мириться.

Спустя 33 секунд (24.05.2009 - 11:16) Bear2008 написал(а):
Чуваш
Цитата
и знаете какой это КАЙФ-когда тебя ждут дома


Вот для меня например это главная цель в жизни. Или как я выражаюсь подходя к дому видеть что окна светяться и знать что тебя ждут (повторюсь именно тебя, а не твои деньги) Дом для меня святое - это место где я могу быть самим собой. Вот только.... Ладно все уже знают - повторяться не буду...

Спустя 1 минут, 4 секунд (24.05.2009 - 11:17) Золушка написал(а):
Цитата (Aza @ 24.05.2009 - 11:16)
А говорят, что вторую половину, надо выбирать по недостаткам, с которыми ты сможешь мириться.

ПОнесу в свою шкатулочку smile.gif

Спустя 31 секунд (24.05.2009 - 11:18) Bear2008 написал(а):
Aza
Цитата
выбирать по недостаткам, с которыми ты сможешь мириться


Золотые слова. Но когда я начал про то же самое меня начали пинать и заявлять что не считают недостатком...

Спустя 19 секунд (24.05.2009 - 11:18) helga написал(а):
Золушка! Прошло 16 лет после развода, в последние месяцы наших НЕотношений у него появилась другая.. он приходил домой и говорил :"Малыш, ты лучше во всём, я люблю тебя, но я устал, а там я отдыхаю"- я же буйный алкоголик была! laugh.gif
Потом,после нашего развода, он стал спиваться с этой женщиной, и когда он с ней расставался периодически- он пытался вернуть семью ( писал письма, посылал телеграммы) в течении шести лет, затем они вместе кодировались два раза и сейчас не пьют-много работают- постоянно в поездках на гастролях по Европе, а я за них молюсь.

Спустя 5 минут, 18 секунд (24.05.2009 - 11:23) binom написал(а):
Шрек
Адназначна не в твой. Я про тех, кто "патамушта так надо!".
Lili M
Цитата
Тётки виноваты в том, что женская система ценностей не считалась за ценности вообще? Что единственными достойными целями провозглашались мужские и только мужские?

В том, что они борятся не за женские ценности, а за то, чтобы урвать побольше от мужских.
Цитата
когда женщины добились успеха на мужском поле

Хде? В спорте половое разделение, в науке сотношение тоже мало меняется, те, кто добивается успеха имеют, как правило, мужской тип мышления - это честные сферы деятельности.
Бизнес, политика... Ну мы ж понимаем... В Штатах госсек это женская квота. Бухгалтера, финансисты не факт, что мужские поля - там конкретное восприятие катит, не аналитика, женщины лучше справляются.
Вообще, самая мужская профессия - художник-карикатурист, ни одной дамы не встречал. smile.gif

Спустя 3 минут, 20 секунд (24.05.2009 - 11:27) Aza написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.05.2009 - 11:18)

Золотые слова. Но когда я начал про то же самое меня начали пинать и заявлять что не считают недостатком...

Я внимательно читаю твои посты. Рекомендую поработать по программе. Это мой опыт, я пришла в АА будучи трезвой не один год, и приблизительно в твоем состоянии. Можно поговорить в личке. Пиши.

Спустя 8 минут, 30 секунд (24.05.2009 - 11:35) binom написал(а):
Aza
Цитата
надо выбирать по недостаткам, с которыми ты сможешь мириться.

По особенностям. cool.gif

У Лари Кинга услышал, хотя и без него знал, что самый интимный и неприличный вопрос сейчас:"Сколько вы зарабатываете?" Сексуальные проблемы, в том числе и свои, можно открыто обсуждать по ТВ. Это про отношение к вещам и людям.

Спустя 5 минут, 7 секунд (24.05.2009 - 11:40) Aza написал(а):
Цитата (binom @ 24.05.2009 - 11:35)
По особенностям. cool.gif

Ну да, на мой взгляд, это одно и то же. Согласись, что для узнавания этих особенностей придется достаточно потрудиться в плане эмоциональной близости без иллюзий.

Спустя 6 минут, 22 секунд (24.05.2009 - 11:47) Lili M написал(а):
Цитата (binom @ 24.05.2009 - 11:23)
В том, что они борятся не за женские ценности, а за то, чтобы урвать побольше от мужских.

Я уже писала, повторюсь: за женскими ценностями стали признавать право на существование только после того, как женщины добились успеха в системе мужских ценностей.
Цитата (binom @ 24.05.2009 - 11:23)
Хде? В спорте половое разделение, в науке сотношение тоже мало меняется, те, кто добивается успеха имеют, как правило, мужской тип мышления - это честные сферы деятельности.

Наука, говоришь? А ничего, что у вас фора ахрененная? Что женщин в науку стали пускать не раньше конца девятнадцатого века? А до этого считалось, что интеллект - сугубо мужская прерогатива biggrin.gif
Цитата (binom @ 24.05.2009 - 11:23)
Бухгалтера, финансисты не факт, что мужские поля - там конкретное восприятие катит, не аналитика, женщины лучше справляются.

Опять же - до середины двадцатого века общество придерживалось противоположных взглядов. laugh.gif Кстати, то, что финансист - это не аналитическая деятельность, слышу впервые laugh.gif Моему бы начальнику сказать... laugh.gif
Цитата (binom @ 24.05.2009 - 11:23)
Вообще, самая мужская профессия - художник-карикатурист, ни одной дамы не встречал.

Ну и что? Только что сам же говорил, что добиваться успеха в мужских занятиях - это неправильно laugh.gif
И потом... Если ты не знаешь ни одной женщины-карикатуриста, это не значит, что они вообще отсутствуют laugh.gif
Цитата
Лучшими в номинации «Карикатура» стали Игорь Никитин («золотая ушанка» и 3000 долларов), «серебро» досталось немке Walter Hanel, а «бронза» — китайцу Xiao Qiang Hou.

Приятно, что среди достойных мужчин-карикатуристов оказалась не менее достойная женщина-карикатурист. Вообще же на форум прислали свои работы 13 художниц, что является большой редкостью, поскольку женщин-карикатуристов во всем мире очень мало. Почему? Мужчины-художники считают, что «женский ум более мягкий, более милосердный. Карикатурист смотрит на мир под необычным углом. Карикатура требует острого взгляда на жизнь. А женщина часто смотрит на мир с сожалением, с любовью, со слезой…»

Спустя 4 минут, 48 секунд (24.05.2009 - 11:51) binom написал(а):
Aza
Цитата
Ну да, на мой взгляд, это одно и то же.

Ну да, просто название политкорректнее.
Цитата
Согласись, что для узнавания этих особенностей придется достаточно потрудиться в плане эмоциональной близости без иллюзий.

Сейчас уже проще, наработки есть. Расхождение в одном пунктике, к примеру, рубит под корень перспективы серьезных отношений. Вычислить его легко. С остальными тремя наиболее важными, проблемы могут быть, но не уверен, что фатальные. Причем, в одном случае, нежелательно совпадение. cool.gif

Спустя 47 секунд (24.05.2009 - 11:52) stas9155 написал(а):
Lili M
Исходя из рекомендаций программы , как я их понимаю , я не имею права называть запросы своих бывших завышенными . Поэтому и называю заниженными свои возможности . В том числе и общение в Online с мобилки .

Спустя 8 минут, 43 секунд (24.05.2009 - 12:01) binom написал(а):
Lili M
Цитата
Я уже писала, повторюсь: за женскими ценностями стали признавать право на существование только после того, как женщины добились успеха в системе мужских ценностей.

Патамушто рождаемость из за этого до критического уровня упала. sad.gif
Цитата
Что женщин в науку стали пускать не раньше конца девятнадцатого века?

Там просто оченьжесткий и беспристрастный отбор. Поверь, к женщинам, которые этот отбор прошли отношение коллег намного лучше, чем к мужчинам. Наука, это не лучшая из кормушек, потому женщины туда особо то и не рвутся.
К кормушке да, надо, чтобы пустили, за это и борются.
Цитата
Мужчины-художники считают, что «женский ум более мягкий, более милосердный. Карикатурист смотрит на мир под необычным углом. Карикатура требует острого взгляда на жизнь. А женщина часто смотрит на мир с сожалением, с любовью, со слезой…»


Может еще и от того, что целостность картины отсутствует, а на деталях много не наюморишь.
Цитата
Моему бы начальнику сказать...

Скажи. tongue.gif А из за кого, по твоему кризис? Я не про женщин, про финансистов. И что их после этого аналитиками считать?

Спустя 42 секунд (24.05.2009 - 12:02) Aza написал(а):
binom
Мне кажется, что ты грузишься. ИМХО.
Я тоже пытаюсь, что то поменять в своей жизни, недавно занялась. Иду по простому пути формальных отношений, и по ходу пьесы все выясняю biggrin.gif

Спустя 2 минут, 7 секунд (24.05.2009 - 12:04) Lili M написал(а):
Цитата (binom @ 24.05.2009 - 12:01)
А из за кого, по твоему кризис? Я не про женщин, про финансистов. И что их после этого аналитиками считать?

biggrin.gif "финансист" - это группирующий термин. такой же как физик. или врач. врач врачу рознь biggrin.gif



Спустя 1 минут, 40 секунд Lili M написал(а):
Цитата (binom @ 24.05.2009 - 12:01)
Наука, это не лучшая из кормушек, потому женщины туда особо то и не рвутся.
К кормушке да, надо, чтобы пустили, за это и борются.

Мне каецца, ты проецируешь biggrin.gif
Женщинам нужно прокормиться, а не урвать побольше. Урвать больше других - это мужская ценность wink.gif

Спустя 3 минут, 9 секунд (24.05.2009 - 12:07) Пантера написал(а):
Цитата (binom @ 24.05.2009 - 08:23)
Бухгалтера, финансисты не факт, что мужские поля - там конкретное восприятие катит, не аналитика, женщины лучше справляются.

ну здрасти
плохо знаете женщин...
женщины -им тока дай возможность, все могут освоить. У нас в отделе более 40 аналитиков, около 15 женщин - из них половина математики, половина гуманитарии, приспособились.

вообще, стока умниц повстречала в своей жизни... и учатся отлично, и выглядят (а это тоже труд), и дом в порядке, и мозги на месте, и готовы еще заботиться о муже, детях...
а таких мужиков в разы меньше.


По поводу главного вопроса, хочу уточнить...
Тут есть 2 момента (видимо, вопрос слишком обобщенный):

1. Мужчина боится вступать в отношения как таковые - то есть встречаться, уххаживать, съехаться жить вместе. (Тут опять 2 момента - любит-не любит, если любит, тогда называем его закомплексованным и т п )

2. Мужчина встречается или даже живет с женщиной продолжительно время, но боится ЖЕНИТЬСЯ. Поверьте мне, серьезный вопрос.Ведь серьезные отношения подразумевают серьезные намерения, не так ли? Он может иметь миллион отговорок, чтоб этого не делать, но жить вместе продолжать хочет есс-но.






Спустя 13 минут, 8 секунд (24.05.2009 - 12:20) Фенечка написал(а):
Привет!
ОГО! Какая полемика тут развернулась! Куна, спасибо за тему!
Не могу прочитать всю ветку, дочь отгоняет от компа...
Я с вами......Люди! smile.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (24.05.2009 - 12:33) Золушка написал(а):
Написала в теме про женщин теперь и здесь напишу:
Приглядываюсь к неженатым мужчинам очень тщательно:
в АА мужики инфантильны и избалованы..

Спустя 7 минут, 35 секунд (24.05.2009 - 12:40) helga написал(а):
Куна! Благодарю за тему! Четыре месяца назад я пыталась разорвать отношения- не получилось. Только что позвонила, поговорила, поросила прощения и поблагодарила- короче рассталась и хочу укрепиться в этой свободе и возможности расти заново! biggrin.gif Спасибо!

Спустя 25 секунд (24.05.2009 - 12:41) Lili M написал(а):
Цитата (Золушка @ 24.05.2009 - 12:33)
в АА мужики инфантильны и избалованы..

Алкоголики редко бывают другими. Сверхответственными тоже бывают, но в АА почему-то попадаются редко dry.gif
Не та среда, видимо, где они себя комфортно чувствуют.

Спустя 1 минут, 45 секунд (24.05.2009 - 12:43) anonim написал(а):
"говорила мне мама- женись на сироте" откуда это?
я просто хочу заметить что когда мужчина жениться , он становится и частью её мира. А это коллеги по работе, друзья, родственники, соседи, домашние животные biggrin.gif и пр. А это наверно ощущуние давления, оценочное, требующее, критическое. А так , ну живем и живем, штампа в паспорте нет? ну катитесь вы все со своими оценками, я ничего вам не должен.

Спустя 52 секунд (24.05.2009 - 12:44) binom написал(а):
Фенечка
Цитата
Не могу прочитать всю ветку, дочь отгоняет от компа...
Я с вами......Люди!

Все, отогнали. sad.gif
Пантера
Цитата
женщины -им тока дай возможность, все могут освоить.

А кто им не дает? Второй вопрос, а нафига? Смысл в этом какой? На самом деле мужчины тоже не все могут освоить.
Цитата
вообще, стока умниц повстречала в своей жизни...

Я тоже. biggrin.gif Только они малость по другому умницы, или мужики по другому... В общем все немного по разному. smile.gif cool.gif

Спустя 1 минут, 33 секунд (24.05.2009 - 12:45) Lili M написал(а):
Цитата (anonim @ 24.05.2009 - 12:43)
А так , ну живем и живем, штампа в паспорте нет? ну катитесь вы все со своими оценками, я ничего вам не должен.

почему не должен, если вместе живете? rolleyes.gif
какая разница, есть штамп в паспорте или нет?

Спустя 6 минут, 5 секунд (24.05.2009 - 12:51) San-San написал(а):
Цитата
Женщинам нужно прокормиться, а не урвать побольше. Урвать больше других - это мужская ценность 

Не согласная я biggrin.gif знаю кучу женщин, которые только и ищут, где урвать. Очень агрессивные дамочки tongue.gif

Спустя 8 минут, 22 секунд (24.05.2009 - 13:00) anonim написал(а):
нет штампа - нет статуса МУЖа - и в чужих глазах он не обязан соответствовать обязанностям Главы семьи. Я считаю что мужик в таких случаях просто не хочет рубить мосты для отхода. морального а не физического. "Взялся за гуж,не говори что не дюж"

Спустя 7 минут, 14 секунд (24.05.2009 - 13:07) САВА написал(а):
Почему АА мужчины бояться серъезных отношений?, тема-вопрос.

Я тоже боялась отношений серьезных,однако жить сместе с ААшкой стала через 2мес. после прихода в группу.А поженились через год.
Я по -пьяной-то привычке думала - что так,мол,время проведем... Но МЧ припер кстене и четко спросил - серьезные ли это отношения? mad.gif
Я напугалась очень,у меня никто никогда про серьезность не спрашивал blink.gif
Всегда устраивала как раз несерьезность laugh.gif
Поэтому я (впервые в жизни!) попросила время на подумать. И впервые же подумала laugh.gif
Через год мы поженились. Живем не без проблем ph34r.gif Всякое есть. И обиды и неурядицы и финансовые проблемы и претензии huh.gif
Но еще есть мы друг у друга.
Я не представляю смогла бы ли я, окрепнув в трезвости подпустить кого-нить близко?
В первый месяц трезвости моя броня треснула и я смогла впустить в свою душу другого человека.


Спустя 8 минут, 44 секунд (24.05.2009 - 13:15) Золушка написал(а):
САВА
Цитата (САВА @ 24.05.2009 - 13:07)
Я тоже боялась отношений серьезных,однако жить сместе с ААшкой стала через 2мес. после прихода в группу.А поженились через год.

Спасибо. Всегда радуюсь , когда узнаю , что некоторым это удалось!!!

Спустя 14 минут, 56 секунд (24.05.2009 - 13:30) Lili M написал(а):
Цитата (anonim @ 24.05.2009 - 13:00)
нет штампа - нет статуса МУЖа

здрасьте, пожалуйста! laugh.gif на наличие у мужчины статуса мужа штамп в паспорте не влияет... biggrin.gif biggrin.gif
охренеть. получается, если мужчина со мной живет, не имея штампа в паспорте, он рассматривает меня как временный вариант? пистетс laugh.gif так и стервой стать недолго biggrin.gif biggrin.gif не женишься? - пошол вон! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 39 секунд (24.05.2009 - 13:33) Золушка написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.05.2009 - 13:30)
так и стервой стать недолго  не женишься? - пошол вон! 

Lili M
Очень мудро...избавляет от лишних ошибок biggrin.gif

Спустя 2 минут, 37 секунд (24.05.2009 - 13:36) Guest написал(а):
Цитата
если мужчина со мной живет, не имея штампа в паспорте, он рассматривает меня как временный вариант?


Он не рассматривает тебя как временный вариант (но не факт), но 100% что он не уверен в своих силах, в себе самом.
Одно дело когда твои подруги скажут "А Юлька замуж выходит" и совсем другое "А Юлька себе нового е**аря завела". Чувствуешь разницу?

Спустя 2 минут, 58 секунд (24.05.2009 - 13:39) Lili M написал(а):
Цитата (Guest @ 24.05.2009 - 13:36)
Одно дело когда твои подруги скажут "А Юлька замуж выходит" и совсем другое "А Юлька себе нового е**аря завела". Чувствуешь разницу?

Во-первых, про меня так никто не скажет.
Во-вторых, е...рем моего мужчину какая-нибудь больная на голову назовет только в одном случае: если мы будем встречаться, а не жить вместе.
В-третьих, если мы живем вместе, неважно, есть у нас штамп в паспорте или нет, подруги назовут моего мужчину мужем.

Спустя 7 минут, 14 секунд (24.05.2009 - 13:46) anonim написал(а):
Извини за пошлость, накладывет отпечаток среда в которой я общаюсь. Не обижаешься? huh.gif

Спустя 7 минут, 1 секунд (24.05.2009 - 13:53) Lili M написал(а):
Цитата (anonim @ 24.05.2009 - 13:46)
Извини за пошлость, накладывет отпечаток среда в которой я общаюсь. Не обижаешься?

Нет biggrin.gif Первый раз прощается.
Но на заметку взяла wink.gif tongue.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (24.05.2009 - 14:01) anonim написал(а):
Спасибо rolleyes.gif Я в ЧОПе работаю, коллектив чисто мужской и ...вообщем многие вещи считаются нормой поведения

Спустя 23 минут, 1 секунд (24.05.2009 - 14:24) Пантера написал(а):
Тут, оказывается еще одна почти такая ж тема на форуме.

Вопрос о том, почему мужчины боятся штампа в паспорте, для меня пока остается без ответа. И так ясно, что "не уверен в своих силах", но почему это "не уверен" у многих пар растягивается в итоге аж на 10 лет? Это что же за страх такой? А вот потерять свою девушку, видать, не боятся...

Спустя 7 минут, 34 секунд (24.05.2009 - 14:32) Lili M написал(а):
Цитата (Пантера @ 24.05.2009 - 14:24)
А вот потерять свою девушку, видать, не боятся...

biggrin.gif Видать, нет.
Похоже, это как раз и есть лучший индикатор уровня отношений: не женится, значит, не любит. Свободен! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (24.05.2009 - 14:42) Золушка написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.05.2009 - 14:32)
Похоже, это как раз и есть лучший индикатор уровня отношений: не женится, значит, не любит. Свободен! 

Настоящая Стерва rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (24.05.2009 - 14:55) Ravenna написал(а):
Lili M
Цитата
Похоже, это как раз и есть лучший индикатор уровня отношений: не женится, значит, не любит. Свободен! 


Я бы не рискнула делать такие радикальные выводы biggrin.gif ...

Спустя 6 минут, 9 секунд (24.05.2009 - 15:01) Aza написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.05.2009 - 14:32)
Похоже, это как раз и есть лучший индикатор уровня отношений: не женится, значит, не любит. Свободен! biggrin.gif

А я согласна! Всякие отношения имеют свои этапы, если на этом этапе тормоз и никуда дальше, то нет смысла тянуть кота за хвост wink.gif

Спустя 3 минут, 11 секунд (24.05.2009 - 15:05) Lili M написал(а):
Цитата (Ravenna @ 24.05.2009 - 14:55)
Я бы не рискнула делать такие радикальные выводы

biggrin.gif А какие бы ты сделала?

Спустя 4 минут, 58 секунд (24.05.2009 - 15:10) Ravenna написал(а):
Lili M
Цитата
А какие бы ты сделала?

Хм, понимаешь ли, я как-то никогда не ставила таким образом вопрос, как-то обычно наоборот было, то есть я говорила "нет"...

Спустя 4 минут, 9 секунд (24.05.2009 - 15:14) Lili M написал(а):
Цитата (Ravenna @ 24.05.2009 - 15:10)
Хм, понимаешь ли, я как-то никогда не ставила таким образом вопрос, как-то обычно наоборот было, то есть я говорила "нет"...

biggrin.gif Тогда с чего ты взяла, что я делаю неправильные выводы? laugh.gif

Спустя 2 минут, 10 секунд (24.05.2009 - 15:16) Ravenna написал(а):
Lili M

А я и не говорю, что ты делаешь неправильные выводы biggrin.gif . Я говорю о том, что для меня это не является стопроцентным индикатором. Но это для меня biggrin.gif

Спустя 2 минут, 0 секунд (24.05.2009 - 15:18) Золушка написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.05.2009 - 14:32)
Похоже, это как раз и есть лучший индикатор уровня отношений: не женится, значит, не любит. Свободен! 

А я тоже именно так и считаю ...
Цитата (Aza @ 24.05.2009 - 15:01)
если на этом этапе тормоз и никуда дальше

Полностью согласна...
Лучше идти вперед одной , чем тащить за собой , того , кому еще расти и расти до серьезных отношений...Тем самым я сделаю шаг назад..

Спустя 49 секунд (24.05.2009 - 15:19) Lili M написал(а):
Цитата (Ravenna @ 24.05.2009 - 15:16)
А я и не говорю, что ты делаешь неправильные выводы  . Я говорю о том, что для меня это не является стопроцентным индикатором. Но это для меня

Ну раз в этом вопросе у тебя нет никакого опыта, что насколько веским аргументом является твоя позиция в этом споре? biggrin.gif

Спустя 3 минут, 1 секунд (24.05.2009 - 15:22) Ravenna написал(а):
Lili M
Цитата
Ну раз в этом вопросе у тебя нет никакого опыта, что насколько веским аргументом является твоя позиция в этом споре?


Лиличка, солнышко, да я разве спорю? biggrin.gif Я вспоминаю те случаи, когда я отказывалась выходить замуж, в том числе и за того, кого любила, вот и все blink.gif

Спустя 58 минут, 47 секунд (24.05.2009 - 16:20) Guest написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.05.2009 - 11:47)
Наука, говоришь? А ничего, что у вас фора мужиков ахрененная? Что женщин в науку стали пускать не раньше конца девятнадцатого века? А до этого считалось, что интеллект - сугубо мужская прерогатива

А если вы, женщины такие крутые, то почему раньше не вошли?

Спустя 9 минут, 52 секунд (24.05.2009 - 16:30) Lili M написал(а):
Цитата (Guest @ 24.05.2009 - 16:20)
А если вы, женщины такие крутые, то почему раньше не вошли?

biggrin.gif Потому что мы физически слабее. Пока был прав тот, кто сильнее, и пока не изобрели противозачаточных средств, мы, к сожалению, от вас зависели.

Кроме того, та наука, которая существует сейчас, - чисто мужская фишка. Если бы науку изначально создавали женщины, она была бы другая. Потому как нам другое интересно. Как правило.

Спустя 3 минут, 56 секунд (24.05.2009 - 16:34) Ангарчанин написал(а):
Почему АА мужчины бояться серьезных отношений? Почему АА женщины, хотят серьезных отношений?.....

Судя как поставлены вопросы следует: АА мужчины боятся серъезных отношений,а АА женщины, хотят серьезных отношений. Не согласен ни с одним из этих утверждений. С тем же успехом можно утверждать " Все мужики козлы , а бабы ...ляди" потому как ни одно из них не соответствует действительности laugh.gif
И вообще площадка АА- это не самое лучшее место для поиска серьезного спутника жизни, хотя конечно наверное бывают исключения. Не нужно забывать что привели нас к алкоголизму не самые лучшие человеческие качества. По началу , на гребне эйфории, мне казалось что люди прошедшие горнило алкогольного ужаса ,практически пережившие клиническую смерть, должны очиститься от всяческой скверны, поменять систему ценностей. Увы это происходит далеко не всегда. Об этом мне говорит мой опыт двух попыток установления серьезных отношений с "АА женщинами".

Спустя 1 минут, 37 секунд (24.05.2009 - 16:36) Уфо написал(а):
Могу сказать про себя, я женат на анонимной,женился когда у меня было полгода трезвости,а у нее год с лишним,у меня не было страха,я был счастлив., счастлив и по сей день...... чего и другим желаю. wink.gif

Спустя 11 минут, 22 секунд (24.05.2009 - 16:47) Ангарчанин написал(а):
Уфо , год назад я мог бы написать тоже что и ты практически слово в слово, к тому времени мы прожили более полутора лет "у меня не было страха,я был счастлив..", а потом срыв и все конец семейной идилии, не повезло . А вам конечно я желаю настоящего семейного счастья , дай вам Бог всего хорошего!

Спустя 13 минут, 20 секунд (24.05.2009 - 17:01) Transformer написал(а):
А зачем жениться? Чушь какая-то!
Придумали какой-то бред... Для статистики, как подопытных кроликов женят, епть :-)

Спустя 33 минут, 34 секунд (24.05.2009 - 17:34) Nickov написал(а):
user posted image

Спустя 8 минут, 10 секунд (24.05.2009 - 17:42) Енот написал(а):
Ох, женщины, вы даже не представляете, что вы можете делать с мужчинами.
А какие-то придурошные, феменистки, борятся - за права.
У меня, по этой теме, - все.

Спустя 2 минут, 0 секунд (24.05.2009 - 17:44) Друг написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.05.2009 - 08:25)
куна
мужчины в общей массе более инфантильны, чем женщины, ответственности боятся (хотя чё в ней такого?!!).
плюс мужская субкультура поощряет схему "трахнул и убежал" и чем больше и чаще такое случается, тем выше акции индивида biggrin.gif А семья - это для лохов biggrin.gif ("баба окрутила и женила на себе").

Не надо говорить за всем мужиков.
Я - не такой.

Готов создать семью с порядочной, в меру умной(ибо сильно умная тока дура) сексуальной (чтоб давала) и готовой для продления рода.



Спустя 1 минут, 9 секунд Друг1 написал(а):
Transformer
А чтоб всё по закону, поэтому женятся.
Гражданские браки - не признаю, это признак слабости.

Брак (брачный союз) - постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода. Люди, состоящие в браке, называются супругами или супружеской парой. Мужчина - муж, женщина – жена (согласно Брокгаузу и Ефрону).

Спустя 4 минут, 38 секунд (24.05.2009 - 17:49) Transformer написал(а):
Цитата (Друг1 @ 24.05.2009 - 14:45)
Transformer
А чтоб всё по закону, поэтому женятся.
Гражданские баки - не признаю, это признак слабости.

Ну начнем с того, что я живу по своим законам, а не по чьим-то.
Чьи-то законы волнуют - постольку поскольку надо их обойти или поиспользовать.

Спустя 1 минут, 19 секунд (24.05.2009 - 17:50) Друг написал(а):
Transformer
ты живешь в этой стране !
и по её законам
проснись

Спустя 14 минут, 44 секунд (24.05.2009 - 18:05) Transformer написал(а):
Цитата (Друг1 @ 24.05.2009 - 14:50)
Transformer
ты живешь в этой стране !
и по её законам
проснись

Да брось, ни капельки не ощущаю!
Я живу сам по себе.

Спустя 10 минут, 39 секунд (24.05.2009 - 18:16) Ravenna написал(а):
Енот
Цитата
Ох, женщины, вы даже не представляете, что вы можете делать с мужчинами.


Енотик, наивный, это ты даже на 10% этого не представляешь biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минут, 31 секунд (24.05.2009 - 18:20) Друг написал(а):
Цитата (anonim @ 24.05.2009 - 14:01)
Спасибо rolleyes.gif Я в ЧОПе работаю, коллектив чисто мужской и ...вообщем многие вещи считаются нормой поведения

Чоп — город на западе Украины
Частное охранное предприятие

Да хоть ты в
Свернутый текст
пизде
работай, общайся нормально с нашими АА девушками.

Ravenna
не понял что имеется ввиду?



Спустя 14 минут, 3 секунд Друг1 написал(а):
Ravenna
Это качается только безмозглых
Свернутый текст
пиздострадальцев
. Малолетних.


 ! 

М
Не понял обоснованности лексики.
Наверное давно
Свернутый текст
пиздюлей
не получал?
FatCat

Спустя 7 минут, 50 секунд (24.05.2009 - 18:28) Ravenna написал(а):
Друг1
Цитата
не понял что имеется ввиду?


Степень женского хитризма biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (24.05.2009 - 18:34) Guest написал(а):
Цитата (Ravenna @ 24.05.2009 - 18:16)
Енотик, наивный,

О, пошла уважуха, токо я тебя клеить - не буду wink.gif

Спустя 4 минут, 48 секунд (24.05.2009 - 18:39) Ravenna написал(а):
Guest
Цитата
О, пошла уважуха, токо я тебя клеить - не буду


Я приклеенная biggrin.gif

Спустя 5 минут, 3 секунд (24.05.2009 - 18:44) anonim написал(а):
Цитата
общайся нормально с нашими АА девушками



Я знаю что у меня проблема. спасибо что напомнил, друг.

Спустя 38 минут, 31 секунд (24.05.2009 - 19:23) куна написал(а):
Rearranger- насколько мне память не изменяет, носитель алкогольного гена, является мужчина wink.gif


Спустя 2 минут, 50 секунд (24.05.2009 - 19:26) karry написал(а):
куна
Цитата
носитель алкогольного гена, является мужчина

И че делать теперь? Без мужчин обходиться? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (24.05.2009 - 19:37) FatCat написал(а):
Цитата (куна @ 24.05.2009 - 19:23)
насколько мне память не изменяет

Изменила. laugh.gif

Спустя 1 минут, 5 секунд (24.05.2009 - 19:38) Енот написал(а):
Ravenna
Знаешь, я люблю, разных женщин, они такие разные, то грудь в ноль нравится, то 6-ой размер.
ВОТ ТОЛЬКО СИЛИКОН никогда не нравился, я его как то чуйвствую и член срау падает.

Спустя 17 минут, 0 секунд (24.05.2009 - 19:55) binom написал(а):
Lili M
Цитата
Женщинам нужно прокормиться, а не урвать побольше.

Вапше ташшус! Юль, а как же диета? blink.gif
Давно читал интервью в честь юбилея поэта "кавказской национальности" , не уверен, что Гамзатова, не помню.
Сказал, что в Москве, где он учился, его по началу поражал повышенный интерес москвичей к погоде, когда начинали передовать прогноз, все замолкали "Создавалось такое впечатление, что все они постоянно собираются в горы на охоту".
Я фигею с нашей цивилизации, все работают по 25 часов в сутки, не покладая рук и ног, чтобы прокормиться и одеться. Рядом бомжи, которые вапще ниче не делают. Сильно тощих и голых среди них не видел. Все одеты, упиты, как-то прокармливаются. Если бы еще мылись и фингалы друг другу не сажали, вообще ничем не отличались бы от тружеников.
Еще читал, что сейчас две параллельных тенденции просматриваются: рост количества порнографии и, одновременно, снижение частоты половых актов. Ну некогда народу этим заниматься!



Спустя 8 минут, 54 секунд binom написал(а):
Lili M
Цитата
Потому что мы физически слабее.

Ну да, сила в науке - главное! И вообще, в интеллектуальной деятельности.
http://www.youtube.com/watch?v=WvI0NmLmP-4
Цитата
и пока не изобрели противозачаточных средств, мы, к сожалению, от вас зависели.

Ты знаешь, насчет противозачаточных гормональных, возможно права. У женщин с повышенным содержанием мужских гормонов наблюдаются повышенные способности к математике. У мужчин, кстати, наоборот. Не, ну концентрации одинаковых гормонов у них, естественно, не сравнимые, своих всегда больше.
Цитата
Если бы науку изначально создавали женщины, она была бы другая.

Это была бы не наука. Точнее науки бы не было. sad.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (24.05.2009 - 20:04) helga написал(а):
binom laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш...