Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и -вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.
Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Протрезвев, я увидел, какой опустошенной была моя жизнь, и испытал гнетущие меня чувства вины и сожаления. Четвертый и Пятый Шаги Программы помогли мне исцелиться от этих мучительных сожалений. Я понял, что был себялюбив и нечестен из-за своего пьянства и что пил потому, что я алкоголик. Теперь я вижу, как мои прошлые, даже самые неприятные переживания могут обратиться в золото, потому что как трезвый алкоголик я могу делиться своим опытом со своими товарищами-алкоголиками, особенно с новичками. Я трезв в АА уже несколько лет и больше не сожалею о прошлом. Я просто благодарен за данное мне осознание Божьей любви и за ту помощь, которую я могу оказать другим людям в Содружестве.




Спустя 6 часов, 2 минуты, 37 секунд (14.11.2009 - 23:14) commander написал(а):
Всем привет! Здесь Сергей. Я алкоголик.
Я не часто возвращаюсь в прошлое. Зачастую это происходит по ассоциативным размышлениям. Но прошлое это опыт, опыт который может быть востребован, который нужен мне для жизни новой. Порой возврат в прошлое заставляет меня переоценивать события с новой точки зрения. И это не всегда дает + эмоции, но всегда помогает лучше осознать что же такое есть смирение.
Спасибо. Я сегодня трезвый благодаря Богу и АА.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 17 секунд (15.11.2009 - 01:38) stas17 написал(а):
привет стас алколик сожелеть прошлое а зачем там было отлично в свое время а теперь мне дано 2я жизнь непросрать бы ее стас 15 рига

Спустя 16 минут, 30 секунд (15.11.2009 - 01:54) Rearranger написал(а):
Вот если и есть о чем-то сожаление - так это о том, что не попал в АА лет на 5 раньше, но всему свое время - это случилось, тогда, когда должно было.
А прошлую жизнь вспоминаю с изумлением - что это был я, и это делал и думал я.
И есть некое сожаление о том, что реально про...л столько лет.
Но.
Трезвый, довольный и с вами!

Спустя 9 минут, 49 секунд (15.11.2009 - 02:04) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.
Жалеть о чем-то не вижу смысла.. Если бы я в своем прошлом пошел другой тропинкой, то меня теперешнего бы здесь не было smile.gif.. А у того другого были бы свои жалелки.. Все делается правильно, как и должно быть. Анонимным Алкоголикам я благодарен еще и за то, что в одной жизни смог как бы заново родиться, т.е. мне посчастливилось прожить две жизни.

Спасибо.

Спустя 14 часов, 54 минуты, 5 секунд (15.11.2009 - 16:58) Natysik_ написал(а):
Привет! Меня зовут Наташа, я алкоголик. Конечно сейчас легко говорить, не сожалей о том, что было, а живу то я сейчас, и алкогольное поведение нет нет выползает наружу, когда этого совершено не надо, ребенок выдает иногда, воспитанный в алкогольной семье и т.д., порой не то чтобы сожалеть, выть хочется от всего этого, реально понимаю, что случайностей не бывает, поэтому ищу выходы, но не всегда нахожу.

Спасибо! Сегодня трезвая, благодаря Богу и Вам!

Спустя 20 минут, 10 секунд (15.11.2009 - 17:18) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголик!
Прошлое сегодня мне необходимо только в качестве опыта проявления моей болезни и именно для поддержки новичков. Иногда, когда делюсь прошлой жизнью, понимаю, как Бог меня любит. Как тормозил на грани бездны из которой возврата нет. Сегодня я благодарна Богу за пройденный путь, благодаря ему, я вижу сегодня направление пути. Спасибо, трезвая сегодня!

Спустя 5 часов, 26 минут, 28 секунд (15.11.2009 - 22:45) neosaa написал(а):
Привет всем! Меня зовут Игорь и я алкоголик. О прошлом я не жалею - глупо. Изменить нельзя, но это опыт. Сечас я живу и выздоравливаю благодаря этому опыту в том числе. В моей жизни был момент когда, "спасибо" сожалению, попал в такое болото саможалости, что думал и не выберусь. Наверное не было признания себя алкоголиком. Я это запомнил. Спасибо Богу и анонимным, я трезвый.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.