Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 ноября по 23.00 ч. 13 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВЫГЛЯНУТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕГО «Я»

В особенности мы просим освободить нас от своеволия и при этом помним, что не следует просить что-либо только для самого себя. Мы можем просить что-либо для себя, если это принесет пользу и другим. Мы никогда не молимся о том, чтобы осуществить свои эгоистические цели.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 87

Как активный алкоголик я позволял эгоизму цвести в моей жизни пышным цветом. Я так был поглощен своим пьянством и эгоистическими привычками, что люди и нравственные принципы всегда отходили на второй план. Сейчас, когда я больше молюсь о благополучии других, чем о «своих эгоистических интересах», я учусь отказываться от эгоистических привязанностей, заботясь о своих собратьях и готовясь к тому дню, когда мне потребуется отпустить все земные привязанности.




Спустя 12 минут, 50 секунд (12.11.2009 - 21:20) Rearranger написал(а):
Любимая моя тема - именно в уходе от я, я (уж простите за каламбур) нахожу то, что алкоголь мне вообще нафиг не нужен. А нужен он моему эго.
Довольный, трезвый и с вами!

Спустя 17 часов, 7 минут, 25 секунд (13.11.2009 - 14:27) Cleopatra написал(а):
Мдяяяя..... как раз острая для меня тема. Поле для деятельности непаханное очень надеюсь что получиться. Маленькая я еще biggrin.gif Но Эгоистка и Эгоцентристка большая dry.gif И еще думаю ВС мне помаленьку глаза не меня откроет если сразу - этого нормальный то не вынесет тем более Я.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 59 секунд (13.11.2009 - 16:29) commander написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Я алкоголик.
Работа по программе или даже нахождение в ней вызвало у меня интерес к православию.
Лекции, беседы, книги дают новые понимание слов "смирение", "своеволие", "любовь"... Сейчас у меня такое понимание темы своеволие: моя воля не совершенна, я не знаю, что мне нужно, чтобы мне же было хорошо. Но есть Бог, который только и говорит:"Не делай этого - тебе будет плохо, сделай вот так и радость тебе обеспечена". И как только я забываю о Его воле, тут же получаю...
Знаю, далеко не все со мной согласятся, но это мой опыт и я с радостью делюсь им. Всегда теперь спрашиваю себя: "Господи, для чего мне это?" А раньше:" Ну за что же это мне, черт побери". Есть разница и в мыслях и в действиях.
Спасибо Богу и АА - я сегодня трезвый, и вам - что выслушали меня.

Спустя 5 часов, 19 минут, 53 секунды (13.11.2009 - 21:49) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Сейчас работаю по 4-му шагу, молюсь о прощении других людей. Это действует - не знаю, не могу понять каким образом. Но и понимать не хочу. Факт - человек, о котором я молилась, сделала то, что мне было нужно... Не встречаясь со мной... Таким образом была решена касающаяся меня проблема, которая безнадежно "зависла" на 2 последних года...

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана