Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я алкоголик и сегодня я ведущий нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 11 ноября, по 22ч 00м 12 ноября (по Москве).
Каждый участник собрания может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его беспокоит.
Каждый может иметь собственное мнение по любому вопросу и выражать его на собрании, если это не противоречит нашим правилам.
Просьба ознакомиться и придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (см. внизу этой страницы).
При общении мы не допускаем, чтобы нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Прошу относиться с уважением к традициям АА
Просьба представляться (можно анонимно) и обозначать свое отношение к проблеме.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 12 ноября.


УТРЕННИЕ МЫСЛИ

Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления,
что вы можете сделать для тех, кто еще болен.


Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Многие годы я размышлял о Божьей воле в отношении меня, веря в то, что мне, возможно, уготована великая судьба. В конце концов, я родился в определенной вере, и разве не сказали мне еще в раннем детстве, что я «избран»? Когда я размышлял об этом слове, до меня наконец дошло, что воля Божья, которую мне надлежит исполнить, проста и заключается в моей ежедневной работе по Двенадцатому Шагу. Более того, я осознал, что делать это нужно полной мерой моих сил и способностей. Вскоре я узнал, что такая практика помогает мне быть в гуще всех событий дня.

Прошу высказываться. Спасибо.



Спустя 12 часов, 13 минут (11.11.2009 - 23:27) commander написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я алкоголик.
Если под болезнью понимать не только зависимость, а вообще подверженность человека разным страстям, то это накладывает определенное понимание помощи тем, кто еще болен. Я бросил курить, прекратил употребление, стараюсь изо всех сил не выражаться даже наедине, или "помог бабушке перейти улицу" и т.п. Думаю, это можно принять как призыв к выздоровлению. "Он смог и я смогу."
Спасибо.

Спустя 17 минут, 53 секунды (11.11.2009 - 23:45) Rearranger написал(а):
Волей Вс в я принимаю тот факт что я стал алкоголиком погрузившись в своё эго "по самые небалуй" - и, вероятно, это, мне было дано для того, чтоб вылезти из него и посмотреть на мир совершенно другими главазми.
Спасибо, Трезвый, довольный и с вами!

Спустя 2 часа, 50 минут, 8 секунд (12.11.2009 - 02:35) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка!
Четко понимаю, что Бог мне даёт по мере сил. Даже в делании 12 шага.
Сегодня я чувствую по своему состоянию, когда я сама взвалила больше, чем могу вынести. Главная моя забота-это я. Будет у меня ровное, стабильное эмоциональное состояние, буду я отдохнувшая, я и качественней смогу помочь. Сегодня я трезвая, благодаря Богу и вам! Спасибо!

Спустя 1 час, 19 минут, 22 секунды (12.11.2009 - 03:54) матама написал(а):
Привет,Татьяна алкоголик.Я до анонимных не размышляла о воле ВС в отношении меря "я же сама все знала".Но сейчас в понятие 12 шага включаю не только донесение идей,но и мое посещение собраний,помощь новичкам,мое участие в группе и жизнь реально бурлит,спасибо.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 43 секунды (12.11.2009 - 09:29) Barni написал(а):
Показываю, своим поведением, что можно жить и отдыхать трезвым. Делаю это вне группы, люди, которые по всей вероятности чувствуют у себя схожие проблемы с зависимостью и догадываются, что пора завязывать, начинают интересоваться, как мне это удается - жить трезвым и не страдать от этого ph34r.gif blink.gif , а наоборот наслаждаться biggrin.gif cool.gif .

Спустя 6 часов, 4 минуты, 18 секунд (12.11.2009 - 15:33) Cleopatra написал(а):
Здравстуйте Морсла Алкогличка. Бегать ни за кем не бегала никогда с 12 шагом. Но беседую на эту тему часто и есть радости в жизни. Услышали и приняли некоторые кому это было нужно, зацепились за идею но ... дальше сами... по своей воле без моих подсказок. Значит нужно людям. Одна особенно радует Привет сестренка я горда твоими успехами biggrin.gif . Они нужны мне а я нужна им это взаимно пожтому общаемся плотно и много...... А кому не нужно я и не парюсь и с утра специально что я для других сделаю не думаю ВС сведет в нужном мечте в нужное время. И я скажу, не смогу не сказать я живу этим ..... Поробуй заставь больного триппом не чихать на рядомстоящих .... я больная же

Спустя 14 минут, 46 секунд (12.11.2009 - 15:48) barbacuca написал(а):
Привет,я Света алкоголик. Мне понравилась фраза одной нашей сестры:"Не лезь со своим добром." Убедилась и на себе,и на других,действует.