[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЧУВСТВО СОПРИЧАСТНОСТИ
karry
Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 ноября по 23.00 ч. 10 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЧУВСТВО СОПРИЧАСТНОСТИ

Возможно, одна из самых больших наград, которую мы получаем за наши молитвы и медитацию, это чувство приобщения.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Так вот оно что — сопричастность! После углубленного размышления я понял, что чувство, охватившее меня, было приобщением, чувством общности с другими, ведь мне было так легко и свободно. Я ощущал внутренний покой и готовность устранять мелкие неурядицы. Мне нравится мое чувство юмора. В ежедневной суете у меня возникает удивительное ощущение сопричастности созидательному потоку Божьего мира. То, что молитва и медитация напрямую вписаны в образ жизни АА, необычайно благотворно для всех нас.



_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Cleopatra
Здравствуйте Морсла Алкоголичка.
Спасибо тем кто придумал Открытое собрание на другие у меня просто времени нет....
Относительно чусвта приобщения. Мне нравиться ощущать себя частичкой Вселенской Церкви. Частичкой мира, частичкой АА и не только в молитве но и в осознании своих ошибок и прощении чужих я понимаю что никакая я не особенная, отступает эгоцентризм и обиды. центр мироздания смещается туда кде ему положено быть к ВС.. Способность молиться за других это огромный дар - Дар Любви и эту способнсоть Бог дает тем кто её просит. А кто не просит тому насильно никто не дает, и если кому то ненадо того что надо мне Вразуми Господи и настави на путь Праведный мне повезло. я трезвая, пусть и им повезет....... Просто все сразу стали нормальными настолько наскольно нормальна я и ненормальными настолько насколько я ненормальна - полная гармония.....
Молитва на самом деле не отьемлемая часть жизни она нужна для того чтобы придать ей полноту.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
лепотичка:)
Оля - алкоголичка.

Сегодня исполнилось 20 лет со дня смерти моей бабушки.
Любимого человека моего. И очень любившего меня.
Я была в церкви.
Стояла со свечой в руке, и... молилась? - нет - это была даже не молитва - я просто говорила с Ней.
Просила прощения за то, что может быть не умела выразить во время ее жизни на Земле всю свою Любовь.
Сейчас моя ВС заменила мне мою любящую добрую бабушку.
С ней я советуюсь и разговариваю, делюсь счатьем и горестями и главное - знаю, что меня понимают и направляют и защищают.
Спасибо ей и всем вам - я трезвая сегодня.
Алена*
Алена, алкоголик..
Я в АА почувствовала себя неодиноко может быть впервые в жизни.. Я чувствовала сопричастность ко мне многих людей, с которыми меня столкнул Бог.. Я, даже находясь одна, теперь знаю что за моей спиной есть тыл.. И это проверено, я не падаю.. Я благодарна Богу что он не дал мне умереть в одиночестве, в пьянке.. Что он вывел меня к людям, и мне уже расхотелось умирать.. И именно в АА я узнала что у меня есть тот Бог, который спасал меня действием.. Не требуя моего присутствия в церкви, не требуя поклонения иконам, а проявляя на мне свою волю..
Спасибо, сегодня трезвая..

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Здесь расположена полная версия этой страницы.