Вот сегодня в очередной раз услышала – « я не поменяю самый плохой день в трезвой жизни на самый хороший в употреблении»
Честно не пойму я этого. В употреблении столько дней было хороших . Всегда с нежностью и тоской вспоминаю отдых на море дикарём в палаточном лагере. Ночью костёр много песен и общения и вина. Утром леденей водопад и море прогулки. А что сейчас? бегаю ото всюду, где употребляют и от тех, кто употребляет. Конечно, я верю, и набралась смирения и со временем становится легче. Объясните попроще мож я чего то не догоняю…
user posted image



Спустя 6 минут, 9 секунд (8.11.2009 - 20:06) Чиша написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 8.11.2009 - 18:59 )
Вот сегодня в очередной раз услышала – « я не поменяю самый плохой день в трезвой жизни на самый хороший в употреблении»

Первый раз такое слышу. И тоже чего-то не пойму. Может какой-то подтекст есть (или контекст..? huh.gif )

Спустя 5 минут, 32 секунды (8.11.2009 - 20:11) куна написал(а):
Я понимаю это выражение так:
Как бы мне не было сегодня тяжело в трезвости, я не хочу вернуться в употребление, ещё не приносящее разрушений употребление, т.к помню финал.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.11.2009 - 20:13) pechora написал(а):
Чиша
У меня просто в употреблении не было жизни - было сплошное ожидание.. жизни.
Уточнюсь. smile.gif
В моменты счастья, при употреблении, всегда была мысль, что еще чуть чуть, стаканчик уиски:) или водки хотя бы, и счастье будет полным.. smile.gif. Т.е. всегдашняя нехватка чего-то, для полноты ощущений.. отравляющая самое ощущение smile.gif. В трезвости такого нет - есть чувство завершенности и благодарности.

Спустя 10 минут, 43 секунды (8.11.2009 - 20:23) helga написал(а):
Самый хороший день в употреблении- у меня это глобальный самообман и карточный домик, так что лучше одно брёвнышко- но настоящее, сегодня

Спустя 3 минуты, 41 секунду (8.11.2009 - 20:27) barbacuca написал(а):
Я понимаю так,что трезвая жизнь это несладкая конфетка,бывает разное.
Проблема если есть, её всё равно прийдётся решать,и она решается. Ничего не бывает невозможного.
А вот самый хороший день в употреблении для алкоголика всегда заканчивается плачевно. sad.gif


Спустя 19 минут, 34 секунды (8.11.2009 - 20:47) татьяна007 написал(а):
Чиша
ну как же вот передача на третьем канале..что сегодня выложили
http://newstube.ru/media/diagnoz-alkogolizm

Спустя 27 минут, 5 секунд (8.11.2009 - 21:14) Алена* написал(а):
Любой хороший день в моих пьянках заканчивался очень плачевно.. Да и эмоции, были фальшивыми.. И была огромная иллюзия жизни.. А иллюзии быстро проходят..

Спустя 24 минуты, 43 секунды (8.11.2009 - 21:38) стигмат написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 8.11.2009 - 19:59 )
« я не поменяю самый плохой день в трезвой жизни на самый хороший в употреблении»

Я долго уже в трезвости сопротивлялся принятию этого дара (трезвости) и эту фразу носил в себе как модный значок, для понту, хотя я еще не поменял бы свои самые лучшие дни в пьянке на самые худшие в трезвости.
Когда этот подозрительный было для меня лозунг стал моим кровным я и не заметил

Спустя 19 минут, 50 секунд (8.11.2009 - 21:58) Ёлка написал(а):
Я полностью на 100 % согласна с этой цитатой,с самого начала!
В употреблении была как будто жизнь на черновик,много вранья самой себе,фальшивые эмоции,надежды на лучшую жизнь (постоянные и неоправданные).
А сейчас даже если день не очень хороший (это бывает нечасто),то все равно гораздо лучше,чем раньше самый,как мне казалось,хороший.
"Хорошее" вроде было начало,а окончание всегда плачевное.
Сейчас мне дорог каждый мой день,я их проживаю,а раньше я как будто спала,все было окутано как будто пеленой.

Спустя 30 минут, 32 секунды (8.11.2009 - 22:29) татьяна007 написал(а):
стигмат
Ёлка
я так поняла; принятие сего приходит когда уже научились уверенно жить в трезвости... а у меня первый год трезвости с нового года ..перепады у меня случаются часто.. если честно хотелось бы жить с такой уверенностью в себе...и очень хочется вам поверить что это придёт...

Спустя 30 минут, 46 секунд (8.11.2009 - 23:00) Puha написал(а):
Цитата (helga,)
хороший день в употреблении- у меня это глобальный самообман и карточный домик, так что лучше одно брёвнышко- но настоящее, сегодня

Цитата (Алена)
И была огромная иллюзия жизни.. А иллюзии быстро проходят..

Согласна абсолютно.
Было ожидание жизни.
Сейчас живу, удивительно, но чувствую, что живу. Не было этого ощущения уже много лет.

Спустя 7 минут, 2 секунды (8.11.2009 - 23:07) leHa написал(а):
Цитата (куна @ 8.11.2009 - 16:11 )
Как бы мне не было сегодня тяжело в трезвости, я не хочу вернуться в употребление, ещё не приносящее разрушений употребление, т.к помню финал.

с этим согласна.
Цитата (татьяна007 @ 8.11.2009 - 15:59 )
« я не поменяю самый плохой день в трезвой жизни на самый хороший в употреблении»

с этим нет.
Если учесть, что живем одним днем

Спустя 9 минут, 43 секунды (8.11.2009 - 23:16) ULY-BU написал(а):
Я подписываюсь полностью, не хочу променять, а потом сильно плохих дней то и нету... Проблемные есть, плохих нету, незнаю как это объяснить...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.11.2009 - 23:19) Шая написал(а):
А я хороших дней в употреблении уже и не помню... sad.gif
Первый раз как нажрался в 14 лет до блевотины, так всё и было кажется всегда почти...
И на свадьбе своей дебошь устроил и когда сын родился, ужрался в усмерть...
sad.gif
МанАл я эти самые лучшие в употреблении денёчки.

Спустя 6 минут, 50 секунд (8.11.2009 - 23:26) alles написал(а):
Цитата
« я не поменяю самый плохой день в трезвой жизни на самый хороший в употреблении»

Типичный програмный треп новичков.... Точнее старичков, с сознанием новичка. Одни лозунги и не более того...
Самые популярные на группах АА "выступления"
"Я сегодня трезвый.... Я сегодня так мучался.... Но я трезвый и потому счастливый!!!" Вобщем вот такая вот схемка.... Вместо "....." вставляйте кучу предложений и поймете о чем я...

Спустя 5 минут, 4 секунды (8.11.2009 - 23:31) Rearranger написал(а):
Я не могу вот заменить понедельник средой.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.11.2009 - 23:33) pechora написал(а):
alles
Цитата (alles @ 8.11.2009 - 23:26 )
. Вместо "....." вставляйте кучу предложений и поймете о чем я...

Гы. Я так и делаю. Ключевые слова услышаны.. дальше уши отдыхают.. моск витает себе в облаках..тело расслаблено.. дыхание замедлено..состояние покоя.. релаксации.
smile.gif


Спустя 5 минут, 49 секунд (8.11.2009 - 23:39) Rearranger написал(а):
pechora
да, на группах часто уши выключать приходится....

Спустя 3 минуты, 31 секунду (8.11.2009 - 23:42) Transformer написал(а):
За самый хороший день в пьяной жизни пришлось дорого заплатить.
Хотя я не помню такого дня. Видать он обошел меня стороной.
Или по пьяни забыл что было хорошего.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.11.2009 - 23:44) стигмат написал(а):
"Плохо"-"хорошо" - это нравственная окраска фактов, которые я пытаюсь контролировать.
В пространстве духа этих нравственных(плохо-хорошо, эстетично-грубо, вкусно-пресно) красителей нет, есть принятие всех фактов. Вера в необходимость этих фактов позволяет мне погрузиться в пространство духа.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.11.2009 - 23:45) Rearranger написал(а):
стигмат
ух! хорошо сказал!

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.11.2009 - 23:49) Инсайт написал(а):
татьяна007

У меня вообще то нет желания жить прошлым... Хорошее было и плохое... Плохого, объективно говоря, было больше. Если прошлое повлияло на настоящее, то может и надо разбираться, а просто так ковырятся ни к чему. И море, и прогулки, и прочие другие удовольствия у меня были в трезвости. Причем тут алко? Мне что б всем этим наслаждаться алкоголь не нужен. В прошлом году ездила на юг, при мне распивали, предлагали, я отказалась и просто получала удовольствие от жизни, танцевала, гуляла, купалась. Могу пересмотреть фотки и помечтать, как опять поеду, но не более. Меня больше волнует сегдняшний день.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.11.2009 - 23:53) Шая написал(а):
Цитата
я не поменяю самый плохой день в трезвой жизни на самый хороший в употреблении»


Хорошие, мудрые слова.
Конечно теперь я зажрался, и для меня это типа лозунг, и все остальные АА пехота програмно-зомбированная.
Трезвость бляхо-мухо какую-никакую заимел, и уже поплыл, и уже берегов не вижу...
А как я это всё впитывал, и как это меня спасло не один раз уже подзабыл.

И ещё в чём тут в этом "лозунге" капкан, или даже ирония ВС...
Если жить по программе, плохих дней в трезвой жизни НЕБУДЕТ!!!


Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.11.2009 - 23:57) Инсайт написал(а):
татьяна007
Цитата
Всегда с нежностью и тоской вспоминаю отдых

Цитата
А что сейчас?

А ты подумай, что сейчас мешает тебе делать то, что делала тогда (только в трезвом виде)и радоваться?
Поезжай куда- нибудь и отдохни...

Спустя 8 минут, 56 секунд (9.11.2009 - 00:06) Шая написал(а):
Цитата
И ещё в чём тут в этом "лозунге" капкан, или даже ирония ВС...
Если жить по программе, плохих дней в трезвой жизни НЕБУДЕТ!!!

Потому что понятие - ПЛОХО, для меня, как для алкоголика, вобщем то не применимо в трезвой жизни.
Ну разве бывает ПЛОХО по трезвяне?
Ну разве не с чем сравнить?
Ну разве самое огромное трезвое ПЛОХО, не усмешка жизни по сравнению с той ЖУТЬЮ, которую я испытал?
Ты ещё не знаешь что такое ПЛОХО, сказал бы Шая алкоголик, Шае трезвеннику...
И был бы прав на 100%.

Спустя 17 минут, 48 секунд (9.11.2009 - 00:24) стигмат написал(а):
Цитата (Шая @ 9.11.2009 - 00:06 )
Ты ещё не знаешь что такое ПЛОХО, сказал бы Шая алкоголик, Шае трезвеннику...

Спасибо, Шая в обоих ипостасях!

Спустя 5 минут, 49 секунд (9.11.2009 - 00:30) Sir написал(а):
татьяна007
Я, например, спилась моментально.
У меня не было романтического периода с алкоголем - я сразу начала в сопли нажираться. На выпускном вечере я, 16-летняя фея, накидалась так, что орала матом при всех и заблевала выпускное беленькое платьице. Тоже при всех.

Посему даже когда сейчас у меня бывают хреновые дни, я считаю, что они лучше моих пьяных дней. Щас я хоть все помню и осознаю кто я и где я smile.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (9.11.2009 - 00:35) Вот она я написал(а):
Я тут пыталась вспомнить смешные истории...только 17лет вспоминалось....и то сейчас они смешными не кажутся(хотя тогда мы над ними смеялись). а вот потом уже было не смешно.
Назвать хорошими днями это безумие язык не поварачивается

Спустя 22 секунды (9.11.2009 - 00:35) татьяна007 написал(а):
[b]Инсайт[/b
У меня пока физическая зависимость ещё сильная. Хотя в магазинах уже прохожу мимо витрины спокойно. И пьющие компании если вижу тож не вызывают желания и даже мысли были хорошо что не пью. А вот была у мамы и брат после кодировки начал пить, да так крутенько с водки сразу. И вот после трёх дней наблюдений его употребления заставило меня уехать на неделю раньше, чем планировала. Его пьяный бред достал, что к вечеру появлялось желание его прибить иль принять и сказать все, что я о нём думаю.

Спустя 24 секунды (9.11.2009 - 00:35) Уралочка написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 8.11.2009 - 18:59 )
отдых на море дикарём в палаточном лагере. Ночью костёр много песен и общения и вина. Утром леденей водопад и море прогулки


всё на самом деле именно так было?
если много вина, да дней семь отдыхать так - то по любому тяжелейшие похмелья, всякие паданья с обрывов, секасы не с теми людьми, увечья, головные боли, чувсты вина и стыда, разбивание машин . ... и тд и тп

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.11.2009 - 00:37) испанец написал(а):
Тот, кто перестал пить и у него жизнь сама собой налаживается, ему все лучше и лучше само собой становиться, по моему убеждению ( и не только моему)- не алкоголик. Алкоголик тот, кто перестал пить и... вот тут-то и началось....Ему все хуже и хуже, ведь без бухла-то никак-потому и алкоголизмом болен, и с бухлом уже вилы. Как быть? Ведь болезнь моя, корень ее-мой ЭГОЦЕНТРИЗМ,степень , силу которого я даже не могу увидеть, осознать. Просто не бухать- это не решение. Ведь я не могу( подчеркиваю НЕ МОГУ) жить в мире с самим собой, иметь мир с другими , принимая их такими, какие они есть, не могу иметь мир (СТАХ) , т.е. искать и осознавать себя любимым дитям БОГА. Это знали основатели АА. БК-( ее содержание) это не просто книга-это сильнейшее духовное оружие против духовного заболевания, которое УБИВАЕТ.Мне очень повезло- у меня очень, очень хороший спонсор, для меня на сегодня АА-это то,вокруг чего я строю всю свою жизнь. А насчет этих слов о том дне , в котором я был пьян и счастлив- это верно- был счастлив, но благодаря 12 шагам, которые становятся все больше и больше частью моей жизни, я имею много дней , когда счастлив , оставаясь трезвым. Мне не надо что-то принять, что-то проглотить, чтобы это "что-то" дало мне ощущение счастья, а ведь это что-то потом меня начало убивать и ему это почти удалось... Но слава Богу - спас меня. Спасибо и Вам.

Спустя 8 минут, 35 секунд (9.11.2009 - 00:46) Инсайт написал(а):
татьяна007
Я с бухающими родственниками в начале трезвости жила, но все обошлось ВС, группы, наставница - мне помогли. wink.gif Сейчас родственники не бухают, со здоровьем плохо у них, несколько раз за год лежали в больнице...печень, желчный пузырь и т.д. ph34r.gif


Спустя 1 час, 50 минут, 6 секунд (9.11.2009 - 02:36) Татошка написал(а):
Для меня это так, потому что "алкоголь это хитрый, коварный и в чем-то непонятный враг".
У меня довольно длительным был период "розового употребления". Но я помню, чем все закончилось. sad.gif

Спустя 30 минут, 15 секунд (9.11.2009 - 03:06) overnight написал(а):
Для меня было мучительно жить в постоянной зависимости, тяжело пить, когда тебе это не нравится, а перестать не можешь...

Цитата (Шая @ 8.11.2009 - 22:53 )
Трезвость бляхо-мухо какую-никакую заимел
А я себе всегда говорю, не, ты не трезвый, ты просто не пьёшь smile.gif
Цитата (Уралочка @ 8.11.2009 - 23:35 )
тяжелейшие похмелья, всякие паданья с обрывов, секасы не с теми людьми, увечья, головные боли, чувсты вина и стыда, разбивание машин
— Приглашаем вас на Южный берег крыма! laugh.gif

Спустя 10 часов, 15 минут, 29 секунд (9.11.2009 - 13:22) Уралочка написал(а):
Цитата (overnight @ 9.11.2009 - 02:06 )
Приглашаем вас на Южный берег крыма!


у меня вот лялька подрастёт чуток и я точно начну ездить на всякие праздники всяких годовщин АА !!!
а еще перед этим на группы пойду - перезнакомлюсь там со всеми!!!
буду учиться отдыхать трезвой!!


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image