Здравствуйте! Меня зовут Сергей . Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 08 ноября, по 22ч 00м 09 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я",короче, делимся личным опытом.
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ!
И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 09 ноября.

ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ

Но прежде всего мы захотим солнечного света; ничто не может расти в темноте. Углубленное размышление — это наш шаг вперед, к солнечному свету.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10

Иногда мне кажется, что у меня нет времени на размышления и молитву, и забываю при этом, что раньше всегда находил время на выпивку. Время можно найти для чего угодно, особенно если я этого очень хочу. Планируя свой день, необходимо отвести какое-то время для ежедневных молитв и медитаций. По утрам я прочитываю страницу из книг нашего Содружества и говорю: «Благодарю Тебя, Боже!» вечером, перед сном. Когда молитва входит в привычку, я отвожу ей больше времени, не замечая даже, как она вклинивается в мой плотно занятый день. Если мне трудно молиться, я просто повторяю «Отче Наш», потому что эта молитва действительно охватывает все. Затем я думаю о том, за что я благодарен, и произношу слова благодарности.
Мне нет нужды закрываться где-то для молитвы. Это можно сделать и в помещении, где полно народу. Я просто мысленно отстраняюсь. По мере того как я продолжаю регулярно молиться, я понимаю, что мне уже не надо слов вслух, потому что Бог может слышать — и слышит мои мысли.

Спасибо.
Прошу высказываться.



Спустя 1 час, 10 минут, 9 секунд (8.11.2009 - 16:34) Rearranger написал(а):
Игорь, алкоголик. Да, и в метро и на работе и в пустой квартире, и в лесу - нет никакой разницы где. Абсолютно.
Потому что везде - если не впадать в различения и во всем есть только свет, и войти в него нельзя - потому что для начала - из него нельзя выйти, можно просто думать что ты не в нем....
Трезвый и довольный.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 8 секунд (8.11.2009 - 21:38) КОБРА написал(а):
А я молюсь вечером.и благодарю бога а не только прошу дай.а когда очень надо молюсь в любое время.как приспичило.я знаю что бог меня любит иначе я бы уже в гробу лежала rolleyes.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 50 секунд (8.11.2009 - 23:25) Бумбараш написал(а):
олег,алкоголик.
здравствуйте!
молитвам по утрам и вечерам отвожу очень мало времени. а сегодня,проспав на работу,и вовсе не молился. день не удался. но,слава Богу,трезвый!
спасибо.

Спустя 5 часов, 21 минуту, 24 секунды (9.11.2009 - 04:46) Paro написал(а):
Привет всем, я алкоголичка (и еще много кто)

Сначала о радостном, а потом по теме.

У меня сегодня (после обеда если точно) будет ровно
11 лет химической чистоты
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
За что всем
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! ! !


А теперь по теме.
У меня с разговорами с Высшей Силой не очень складывается. В основном, предлагаю ей моими руками чё-то поделать вместо меня. Честно стараюсь не мешать (на сколько уж там меня хватит biggrin.gif ).
А разговаривать с ней почти бессмысленно - все равно на малопонятном языке отвечает. Не местная она у меня biggrin.gif
Но сообразительная и деятельная. Без лишних слов понимает. Давно дружим, всегда и везде легко пообщаться можно.

Спасибо и всем всех благ.

Спустя 2 часа, 20 минут, 34 секунды (9.11.2009 - 07:07) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.
Я, последнее время, склонен упрощать процедуру общения с Высшей Силой.
Т.е. у меня нет спец. выделенного времени для молитв, и сами молитвы свелись к испытыванию чувства благодарности Богу за то что я жив, трезв и далее по списку.. Это упрощение дает мне возможность ощущать связь с ВС максимально часто, в перспективе постоянно.. smile.gif

Спасибо.

Спустя 5 часов, 37 минут, 21 секунду (9.11.2009 - 12:44) Anag написал(а):
Привет Аня- алкоголик.
Ну я общаюсь, как умею, с ВС утром и вечером - это уже стало своеобразным ритуалом. Благодарю, прошу, всего вроде поровну, но мое отношение с ней или к ней, сложно объяснить словами, все на уровне чувств и ощущений.
Но я жива, трезва и, как мне кажется, удачлива.
Спасибо ВС, сегодня трезвая.

Спустя 38 минут, 34 секунды (9.11.2009 - 13:23) And Rey написал(а):
Всем привет. Андрей, алкоголик.
Обращаюсь к Богу и утром и перед сном, и в метро, и на работе, как только психовать начинаю из-за чего-нибудь. В субботу впервые сходил в церковь. В смысле, впервые не достопримечательности посмотреть, а именно в церковь. Потому как в семейной жизни начались напряги и на душе тяжело.
Однако, не смотря ни на что, трезв. Спасибо Богу и АА.

Спустя 4 часа, 45 минут, 33 секунды (9.11.2009 - 18:08) stas17 написал(а):
привет я стас алкаш мне больше всего про гроб понравелось я тоже трезвый и почему незнаю непю некоторое время тупо хожу на собрание учусь жить трезво ит д а пока я в солнце а пить мне уже давно обрыгло спасибо АА спасибо Богу как я ето понимаю всем привет стас15 рига