между двумя членами в одной группе паевились личные скажем так не теплые взаимо отнашения как быть с этим?



Спустя 2 минуты, 19 секунд (7.11.2009 - 20:51) Chicholina написал(а):
И чё?
А как это тебя каксается?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.11.2009 - 20:52) pechora написал(а):
Chicholina
Может автор один из членов подгруппы членов группы..

Спустя 1 минуту, 12 секунд (7.11.2009 - 20:53) Chicholina написал(а):
pechora
Это как это? blink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (7.11.2009 - 20:57) pechora написал(а):
Chicholina
Ну допустим у нас с тобой
Цитата (al-sanij @ 7.11.2009 - 20:49 )
паевились личные скажем так не теплые взаимо отнашения

Мы стали членами группы Ты-Я, которая является подгруппой Весвало.
Тебя стали беспокоить эти отношения и ты создаешь об этом топик. Доверять печоре или не стоит? biggrin.gif


Спустя 3 минуты, 10 секунд (7.11.2009 - 21:00) Chicholina написал(а):
Цитата (pechora @ 7.11.2009 - 19:57 )

Мы стали членами группы Ты-Я, которая является подгруппой Весвало.

Скорее Весвала, это группа, а Ты-Я, это подгруппа, так?
Или я запуталась?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.11.2009 - 21:01) pechora написал(а):
Chicholina
Ты правильно поняла, я наверное с запятыми напутал.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (7.11.2009 - 21:06) al-sanij написал(а):
вапсчета я хател спрасить савета. а насчет падгрупы илй групы это нетак важно.с адним из тех с кем я обсчяюсь в группе

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.11.2009 - 21:08) pechora написал(а):
al-sanij
Никому не доверяй! Никогда не проиграешь.. но и не выиграешь..
Выбирай - что для тебя важнее.

Спустя 6 минут, 8 секунд (7.11.2009 - 21:14) helga написал(а):

al-sanij! Ничего страшного..."и тебя вылечат, и меня вылечат..." laugh.gif
Можно заключить договор о ненападении на собраниях или поделить дни собраний

Спустя 40 секунд (7.11.2009 - 21:14) Chicholina написал(а):
al-sanij
Я не особо поняла в чём проблема, но если меня кто то вымораживает(не важно где-как-когда) Я просто игнорю этого ч-ка, если тебя кто то бесит и раздражает,
постарайся отстраниться. Тем самым сохранишь душевное равновесие, если оно ценно для тебя.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.11.2009 - 21:16) al-sanij написал(а):
для меня главное быть трезвым но и штобы в группе все было пучком

Спустя 1 минуту, 39 секунд (7.11.2009 - 21:18) Шланг-Цзы написал(а):
тока презнав сваё бесилее

Спустя 1 минуту, 11 секунд (7.11.2009 - 21:19) Chicholina написал(а):
Цитата (al-sanij @ 7.11.2009 - 20:16 )
для меня главное  быть трезвым но и штобы в группе все было пучком

Трезвость от тебя зависит а вот пучёк в группе от тебя не зависит(если это не касается непосредственно твоих взаимоотношений с кем-то из группы)

Спустя 17 секунд (7.11.2009 - 21:19) al-sanij написал(а):
разделить дни сабраний это несерьезна вапервых сабрание праходит 2-ва раза в неделю и как это можно прадставить севодня я трезвый завтра ты?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (7.11.2009 - 21:21) al-sanij написал(а):
но вчем признать свае бессилие?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (7.11.2009 - 21:23) Chicholina написал(а):
Цитата (al-sanij @ 7.11.2009 - 20:19 )
севодня я трезвый завтра ты?

Согласна, это бред, хотя в АН-е широко применяется этот опыт.
А ходить на разные гр. не судьба?...если без вариантов наладить отношения.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.11.2009 - 21:26) pechora написал(а):
Chicholina
Что то слишком старательно коверкает слова.. кто-то из местных?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (7.11.2009 - 21:27) Chicholina написал(а):
pechora
...ну я уж промолчать решила ph34r.gif ...а ты... cool.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (7.11.2009 - 21:30) helga написал(а):
Делить собрания - не бред, другое дело- если их мало- тогда делить-то нечего, я лишь предложила как вариант..
А вообще- работай по 4 шагу, да и всё!

Спустя 3 минуты, 30 секунд (7.11.2009 - 21:34) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (al-sanij @ 7.11.2009 - 20:21 )
но вчем признать свае бессилие?

На не теплые взаимо отнашения

Спустя 16 минут, 8 секунд (7.11.2009 - 21:50) Chicholina написал(а):
helga
У меня было такое, что я общалась с ч-ком, испытывала к нему отнюдь не братско-дружеские ч-ва. Потом по не известной мне причине ч-к перестал со мной общаться, ну в общем много всего не напишешь. Мне было больно, я осуждала его, злилась на себя и на ситуацию. Первое что пришло мне на ум, это сменить группу,
подумав хорошенько, я поняла что мне прийдётся сменить не только одну гр-пу, а три. Блин....а может мне вообще перестать выздоравливать и из дому перестать выходить? Хорошо, что вся эта ситуёвина не увела меня в тонель. Какой сильной тогда не была моя обида, я смогла поставить на одну чашу весов одного ч-ка, а на другую других людей, с которыми я общаюсь и люблю, своё вызд-е, служение, и т.д. и трезво оценить ситуацию. Я не перестала ходить на эту гр, а ситуация как то решилась сама собой. Всё хорошо.
Конечно ситуации бывают разные, но уход из гр мне кажется уходом от проблемы,
уходом от проживания и её решения.

Спустя 47 секунд (7.11.2009 - 21:51) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (pechora @ 7.11.2009 - 20:26 )
Что то слишком старательно коверкает слова.. кто-то из местных?

И у меня пробежала тень сомнения dry.gif Фу блин, даже противно стало от самой себя...А вдруг и правда человека беспокоит этот вопрос ph34r.gif

Спустя 19 минут, 44 секунды (7.11.2009 - 22:10) helga написал(а):
Цитата (Chicholina @ 7.11.2009 - 17:50 )
но уход из гр мне кажется уходом от проблемы,
уходом от проживания и её решения.


С этим абсолютно согласна!!!!

Спустя 48 минут, 10 секунд (7.11.2009 - 22:59) Sir написал(а):
Слова коверкает специально, это видно.
Подозреваю, что и проблемы у него с его однокашником по группе тоже из-за неуважения к людям.

Вспомнился анекдот про нового русского и панка "Умом выделяться надо" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.11.2009 - 23:03) Паучог написал(а):
Цитата (al-sanij @ 7.11.2009 - 19:49 )
личные скажем так не теплые взаимо


Лучше бы подняли ветку про личные ВЗАИМНОТЁПЛЫЕ отношения smile.gif
cool.gif

Спустя 18 минут, 13 секунд (7.11.2009 - 23:22) al-sanij написал(а):
но што самое интересное што в этуже групу ходят люди чя трезвость зависит от маей трезвасти

Спустя 5 минут, 49 секунд (7.11.2009 - 23:27) Rearranger написал(а):
al-sanij
Представляю себе эту группу....

Спустя 4 минуты, 39 секунд (7.11.2009 - 23:32) куна написал(а):
У меня есть пример того, как чел. в меня влюбился, а я зараза такая-нет. И чтобы не встречать на группах, создал свою. laugh.gif
Есть и сегодня в моей жизни люди, которых я не обниму, но после 4 шага, всех принимаю.

Спустя 27 минут, 59 секунд (8.11.2009 - 00:00) Chicholina написал(а):
Цитата (куна @ 7.11.2009 - 22:32 )

Есть и сегодня в моей жизни люди, которых я не обниму, но после 4 шага, всех принимаю.

У меня после 5-го горизонт расширился, и народ, который мне не был мне особо симпатичен, стал мне казаться оч близким. Но сейчаз опять стало сужаться, опять поползли обиды и неприятия.

Спустя 46 минут, 12 секунд (8.11.2009 - 00:46) куна написал(а):
Цитата (Chicholina @ 7.11.2009 - 20:00 )
У меня после 5-го горизонт расширился
- ohmy.gif
У меня после 5 ничего не расширилось, я просто увидела, что поступки которые я совершала, не так уж и страшны. Моя спонсор мне о себе тоже рассказала.
А 4 шаг помог мне увидеть, что мы все духовно больны.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (8.11.2009 - 00:49) Rearranger написал(а):
куна
по статистике среди алкоголиков не больше духовно и душевно больных чем среди не-алкоголиков, пожалуйста, не тащи в одну кучу всех, говори о таких вещах исключительно про себя и о себе wink.gif
PS
В 4-м вроде бы как оценивается своя жизнь с нравственной точки зрения а не чужая - ну это к слову....

Спустя 20 минут, 39 секунд (8.11.2009 - 01:09) куна написал(а):
Rearranger- Я тебя не призываю думать и чувствовать, как я.
Я всех без исключения людей, считаю духовно больными. Если ещё и учесть, что в моём списке 4 шага, алкоголиков не было.
Ты так не считаешь-это твоё право.


Цитата (Rearranger @ 7.11.2009 - 20:49 )
В 4-м вроде бы как оценивается своя жизнь с нравственной точки зрения а не чужая - ну это к слову....
-когда сделаешь 4 шаг, обсудим. wink.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (8.11.2009 - 01:16) Rearranger написал(а):
куна
Я всех без исключения людей, считаю духовно больными.
....
а я здоровыми, но заблудившимися....

Спустя 9 минут, 30 секунд (8.11.2009 - 01:26) куна написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.11.2009 - 21:16 )
а я здоровыми, но заблудившимися....

[b]-симпатично звучит! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.11.2009 - 01:28) Romik написал(а):
А как эта фраза из юмора "Я пил каждый день, иногда были даже запои"

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.11.2009 - 01:29) Rearranger написал(а):
куна
себя кстати тоже biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 4 секунды (8.11.2009 - 01:53) Romik написал(а):
al-sanij
Ну что можно сказать по этому поводу....Думаю если вопрос решить с помощью беседы с человеком у которого возникли проблемы.....нет, не так.
Если придерживаться того что любой опыт это опыт, и так как я пережил похожую ситуацию, скажем даже и похлеще, думаю разворачивать эту тему не стоит...
Так вот, мой опыт провёл меня через нарушение 2 традиции, где личности были во главе, а уж принципы....там где-то. Мой противник был на высоте, мне было очень страшно и жалко покидать группу (там где родилось моя трезвость) именно из-за одного только человека, у которого принципы были на заднем плане. Мне пришлось как на ринге, только не победить, а просто уйти не побеждённым и смириться с этим, просто смирение и всё. И вот когда приобретя то самое смире ние, по отношению к тому что мне мешало, всё стало на свои места. Я трезвый, у меня нет зависти, у меня нет страшных мыслей...и.т.д. А главное что покинул эту группу, туда больше не хожу (сам знаешь).
Конечно тут твой вариант....Думаю что ноги, руки друг, другу не ломали. Лучший вариант, это смирение по отношению ко всему этому.
Но не уход из группы, так как там куда можно уйти, тебя не ждут. Думаю понял.

Спустя 9 часов, 46 минут, 35 секунд (8.11.2009 - 11:40) Багира2 написал(а):
Я не общаюсь с теми, кто мне так или иначе неприятен - незаивисмо от причин.

Было время, когда я перестала ходить на группу, в которой у меня шло отторжение на некоторых людей. Потом у меня улеглось, перегорело и мне фиолетово, что они и как. Я просто их не замечаю и не здороваюсь с ними.

Спустя 8 часов, 59 минут, 15 секунд (8.11.2009 - 20:39) Chicholina написал(а):
Багира2
Всё тоже самое..
Я, если не знаю как наладить взаимоотношения с ч-ком, стараюсь отпустить,
не навязывать ч-ку своё общение.(не давно обретённый опыт)
А если меня раздражает ч-к и я не горю желанием с ним общаться, я даже не здороваюсь. Раньше парилась на эту тему, что это ведь не красиво, надо с ч-ком поздароваться...Выяснилось, что не надо, теперь не парюсь.

Спустя 6 минут, 26 секунд (8.11.2009 - 20:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Chicholina @ 8.11.2009 - 16:39 )
...Выяснилось, что не надо, теперь не парюсь.

Вот именно...

Спустя 5 часов, 21 минуту, 56 секунд (9.11.2009 - 02:07) Татошка написал(а):
Мне из-за подобных вещей иногда бывает небезопасно открываться на группе.

Был довольно длинный период, когда я вот так на собрании "фильтровала" или вовсе отмалчивалась. Хотела уйти на другую группу.
А потом включилось чувство, проявлений у меня которого так боится Печора wink.gif , и я подумала: а какого это хрена я буду свое выздоровление ставить в зависимость от какого-то хрена?!

Сейчас хожу туда же, высказываюсь, как считаю нужным.
С "хреном" общаемся, на уровне обычной вежливости: привет, пока, как дела - все нормально.



Спустя 3 минут, 40 секунд Татошка написал(а):
куна
Повеселила твоя история.

Хотя, вроде даже наши бессмертные говорили, что для открытия новой группы нужны только чайник и чувство обиды)))

Спустя 42 минуты, 52 секунды (9.11.2009 - 02:50) куна написал(а):
Цитата (Татошка @ 8.11.2009 - 22:07 )
"хреном"
- у меня таких на каждой группе, ну что поделать. laugh.gif

Спустя 18 минут, 17 секунд (9.11.2009 - 03:09) Татошка написал(а):
Цитата (куна @ 8.11.2009 - 22:50 )
Цитата (Татошка @ 8.11.2009 - 22:07 )
"хреном"
- у меня таких на каждой группе

... до хренА )))))

Спустя 4 часа, 35 минут, 32 секунды (9.11.2009 - 07:44) pechora написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 9.11.2009 - 02:07 )
Мне из-за подобных вещей иногда бывает небезопасно открываться на группе.

Просто ответное подмигивание wink.gif.
Я, после прихода на группу и выполнения стандартных процедур, стараюсь выйти на другой уровень самосознания - из мира слов в мир чувств. Т.е. мне не важно, что скажет блондинка напротив или приплюснутый дядька рядом, я в это время плещусь в океане эмоций, а не словей smile.gif. Там я ощущаю единство и с блондинкой и с дядькой. Слова я проанализирую вечером. Фильтр оставит только то, что мне нужно было услышать. Сам выступаю спонтанно, при сильном резонансе. Вообще больше люблю тишину на группе. smile.gif



Спустя 3 часа, 11 минут, 53 секунды (9.11.2009 - 10:56) Mashere написал(а):
Шланг
Чичолина,

я поржала )))))))


а вообще, моя трезвость не зависит от обстоятельств, других людей, кризиса в стране и свиного гриппа, моя трезвость зависит только от одной вещи - как я работаю по программе и что я делаю для своего выздоровления, я и только я.

алкоголики - мало привлекательная публика, а не сливки общества.
если меня что-то раздражает в человеке - значит, это есть во мне.
каждый имеет право на свою точку зрения, ровно так же как я на свою.

...ну и много еще всего.....

Спустя 7 минут, 32 секунды (9.11.2009 - 11:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 9.11.2009 - 06:56 )
если меня что-то раздражает в человеке - значит, это есть во мне.

Далеко не факт! Особенно, если смотреть по жизни, а не по программе. Зеркало получается в одном случае из десяти, не чаще.

Спустя 28 минут, 5 секунд (9.11.2009 - 11:32) Mashere написал(а):
Багира2

не соглашусь, если меня что-то задевает, значит это как-то связано со мной....если во мне этого нет или я так не поступаю - я остаюсь равнодушной.

Спустя 25 минут, 48 секунд (9.11.2009 - 11:57) Sir написал(а):
Мне и в глаза, и за глаза обо мне некоторые люди говорят неприятные вещи.
В этой группе, например.

Одно время я сильно переживала, плакала даже.
Потом наставница меня успокоила, найдя те слова, которые мне позволили практически совсем перестать париться на эту тему.


Ну а сейчас у меня уже какой-то другой уровень, мне кажется. Я никого не хочу обидеть (если это бывает случайно, я потом раскаиваюсь и стараюсь извиниться), а если кто случайно обижается сам на то, что себе надумывает - это уже не мои проблемы.
Для всех быть самой хорошей и всем нравиться невозможно (хотя мое тщеславие мне, конечно, нашептывает другое - но я теперь его намного меньше слушаю).

Ну и плюс я же влюбленная барышня. А влюбленной тетке весь остальной мир по барабану biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 47 секунд (9.11.2009 - 12:19) Mashere написал(а):
Sir

да, Света, кажется ты стала добрее в последнее время tongue.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (9.11.2009 - 12:27) Romik написал(а):
Sir
Ну и плюс я же влюбленная барышня. А влюбленной тетке весь остальной мир по барабану.....
Какие прекрасные слова...Золотые слова.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Сегодня сидел и думал, может я не прав с тем что ушёл из группы, где личности переполняли принципы....И вспомнил один случай, когда два приятеля из АА, так тесно дружили, один другому помогал, выручали друг, друга, и тут один из них говорит ему прямо в лицо, не в спину, а в лицо: когда ты уже сорвёшься придурок....С тех пор, после этого заклинания (а это так) тот чел бухает по сей день. И спрашиваю сегодня у себя, как можно находится с таким челом в одном обществе???????? Отвечаю, самому себе: Ни как, просто уйти подальше от таких людей и оградить других от такого сумасшедшего. mad.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (9.11.2009 - 12:33) ULY-BU написал(а):
Mashere
А многие говорят не работают, а трезвые wink.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (9.11.2009 - 12:41) Sir написал(а):
Цитата (Romik @ 9.11.2009 - 11:27 )
после этого заклинания

Вот ты знаешь, я хоть человек и неверующий, но всякие предрассудки все равно у меня есть. Видимо, очень сильно в голову это вбито.
Типа через плечо поплевать, типа фотки никому не показывать детские, чтобы не сглазили и т.д.

Но: ведь если Бог есть, то он не допустит такой лабуды. Эта вся научно-популярная фантастика не более, чем развлекуха.
А если Бога нет, то тем более это все развлекуха, значит, все намного логичнее и объяснимее различными законами природы, а посему бояться черных кошек и теток с ведрами вообще смысла нет.

В общем, это я к чему - ты не рассматриваешь вариант, что второй друг (который это т.н. заклинание произнес) просто видел, что тот приятель топает к срыву семимильными шагами, пытался его затормозить, а эти слова уже были действием из отчаяния, последней попыткой - иногда человека удается встряхнуть, только разозлив. Чтобы он вдруг сказал: "А вот хрен тебе! Назло врагу буду счастливым!".

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.11.2009 - 12:43) Енот написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.11.2009 - 23:49 )
по статистике среди алкоголиков не больше духовно и душевно больных чем среди не-алкоголиков, пожалуйста, не тащи в одну кучу всех

Я думаю, что среди еще не совсем съехавших с тормозов алкоголиков, процент сумашествия гораздо меньше по сравнению с не алкоголиками. А у съехавших - только через делирий. laugh.gif



Спустя 8 минут, 43 секунд Енот написал(а):
Цитата (Romik @ 8.11.2009 - 00:28 )
А как эта фраза из юмора "Я пил каждый день, иногда были даже запои"

Никакой это не юмор. Я прекрасно это понимаю. Сам так пил. Каждый день и мог работать, общаться и т.д.. А вот когда уже не мог - то это запой.

Спустя 11 минут, 13 секунд (9.11.2009 - 12:54) Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 9.11.2009 - 11:43 )
Сам так пил.

Аналогичная история произошла с нашей кобылой biggrin.gif

Спустя 56 секунд (9.11.2009 - 12:55) Енот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.11.2009 - 10:40 )
Я не общаюсь с теми, кто мне так или иначе неприятен - незаивисмо от причин.

Было время, когда я перестала ходить на группу, в которой у меня шло отторжение на некоторых людей. Потом у меня улеглось, перегорело и мне фиолетово, что они и как. Я просто их не замечаю и не здороваюсь с ними.

А я здороваюсь, не зависимо от причин по которым мне люди не приятны, если они первыми здороваются.



Спустя 5 минут, 27 секунд Енот написал(а):
Цитата (Mashere @ 9.11.2009 - 09:56 )
алкоголики - мало привлекательная публика, а не сливки общества.

Ну..., не скажи... А Мерелин Монро?, Боярский?, Высоцкий?, ... А среди артистов и художников - выше крыши. И мне насчет привлекательности очень даже многие алкоголики нравятся гораздо больше трезвенников.

Спустя 7 минут, 50 секунд (9.11.2009 - 13:03) Crazy написал(а):
Цитата (Sir @ 9.11.2009 - 12:54 )
Аналогичная история произошла с нашей кобылой

С кобылой солидарен!Не раз встречал её во время похождений!Кобыла,не не кобыла,а пила как лошадь!!! cool.gif
"задумчиво"Тока чё то на грызуна она смахивала,может на белку... blink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (9.11.2009 - 13:07) Енот написал(а):
Цитата (Romik @ 9.11.2009 - 11:27 )
два приятеля из АА, так тесно дружили, один другому помогал, выручали друг, друга, и тут один из них говорит ему прямо в лицо, не в спину, а в лицо: когда ты уже сорвёшься придурок....С тех пор, после этого заклинания (а это так) тот чел бухает по сей день.

Думаю, что чел бы и без этого заклинания стал бы бухать (не эта причина, так нашлась бы другая), что не оправдывает, конечно, другого чела.



Спустя 3 минут, 2 секунд Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 9.11.2009 - 11:41 )
А если Бога нет, то тем более это все развлекуха, значит, все намного логичнее и объяснимее различными законами природы, а посему бояться черных кошек и теток с ведрами вообще смысла нет.

Пральна. У меня первая кошка (кот вообще-то) была лет в 17-ть, черррный как уголь! Нормально.

Спустя 28 минут, 34 секунды (9.11.2009 - 13:36) Mashere написал(а):
ULY-BU
знаю таких, но по-моему им не очень легко и счастливо живется......

Енот

эпицентр болезни. сгусток, очаг. одни высказывания чего стоят...

Спустя 1 час, 52 минуты, 22 секунды (9.11.2009 - 15:28) pechora написал(а):
Mashere
Цитата (Mashere @ 9.11.2009 - 13:36 )
эпицентр болезни. сгусток, очаг. одни высказывания чего стоят...

Да, я то же редко когда что нового услышу.. sad.gif


Спустя 1 час, 32 минуты, 23 секунды (9.11.2009 - 17:00) Mashere написал(а):
pechora
хм, я тоже мало чего нового рассказываю)

Спустя 4 минуты, 3 секунды (9.11.2009 - 17:04) pechora написал(а):
Mashere
Цитата (Mashere @ 9.11.2009 - 17:00 )
хм, я тоже мало чего нового рассказываю)

Недоверяешь? Или еще не доросли до сокровенного?))


Спустя 17 минут, 20 секунд (9.11.2009 - 17:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 9.11.2009 - 07:32 )
не соглашусь, если меня что-то задевает, значит это как-то связано со мной....если во мне этого нет или я так не поступаю - я остаюсь равнодушной.

Да ну, глупости какие! Тебя раздражает, когда кто-то плюется на пол? Есть у мужиков, тем более, алков, такая привычка... Ты что, тоже так делаешь? biggrin.gif
Я вот в силу воспитания такого и прдеставить себе не могу. Естественно, что меня это раздражает.
И матерщина меня раздражает жутко, именно потому, что я сама ее не употребляю.
Это задевает аж до физического отвращения!



Спустя 2 минут, 40 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 9.11.2009 - 08:33 )
А многие говорят не работают, а трезвые 

Я ни фига не делаю. И хожу на группы раз в полгода. И что? Нигде ничего не свербит и не мучает... smile.gif Прекрасно себя ощущаю.

Спустя 5 минут, 1 секунду (9.11.2009 - 17:27) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.11.2009 - 16:22 )
и не мучает

Мучает-мучает tongue.gif Твой вон будущий муж даже не собирался при тебе пить, а ты уже боишься и переживаешь вся.
Кстати, может, это тоже следствие неработы по Программе - твой страх перед алкоголем.

Спустя 6 минут, 20 секунд (9.11.2009 - 17:33) Багира2 написал(а):
Sir
Не мучает, совершенно. Я за себя не боюсь в принципе. А насчет страха я уже поясняла - это не страх, а отвращение. Точно такое же, как и к говяжьей печенке.

Спустя 46 секунд (9.11.2009 - 17:34) Sir написал(а):
Багира2
Ну как не мучает, если в той теме ты совсем другое говорила sad.gif

Ай, ладно.
Не мучает, так не мучает. Вот и хорошо.

Спустя 13 минут, 50 секунд (9.11.2009 - 17:48) Mashere написал(а):
pechora
дело в другом, рассказываю все тоже самое что и другие про тягу, про радость трезвой жизни, про сложность проживания ситуаций в трезвости, про боль, про благодарность...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (9.11.2009 - 17:51) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.11.2009 - 16:33 )
отвращение, как и к говяжьей печенке.

Вот достанься каннибалам,слопают и не подавяцца.Одна надежда на аллергию или непринятие smile.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (9.11.2009 - 17:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 9.11.2009 - 13:34 )
Ну как не мучает, если в той теме ты совсем другое говорила

Пойди, прочитай внимательно ту часть, которую ты почему-то (для меня до сих пор необъяснимо) приняла в штыки. И слова про печенку я переперла именно оттуда.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (9.11.2009 - 18:01) pechora написал(а):
Mashere
Цитата (Mashere @ 9.11.2009 - 17:48 )
дело в другом

Продолжишь? Или мне самому додумать?))


Спустя 51 секунду (9.11.2009 - 18:02) Sir написал(а):
Багира2
Я ничего не приняла в штыки blink.gif Я посочувствовала, что ты так неравнодушно относишься к алкоголю на 6-м году трезвости.
Мне помогла Программа. Мне теперь все равно, пьют рядом со мной или нет. Мои близкие выпивают иногда, моя жизнь на этом не кончается, я не паникую и прекрасно знаю, что и как мне делать в этих ситуациях, могу сама принимать решения.

А насчет переживания того, что не случилось - так мне тоже Программа в этом помогла. О чем и сообщила smile.gif

Спустя 16 секунд (9.11.2009 - 18:03) Енот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.11.2009 - 16:58 )
Пойди,

Она уже в пути.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (9.11.2009 - 18:07) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.11.2009 - 16:58 )
Пойди, прочитай внимательно

Ну я и правда пошла.
Ну и первое, на что наткнулась, это где ты резюмируешь цель создания топика:

Цитата
Суть вопроса - как мне реагировать не болезненно и без страха и отчаяния на то, что близкий мне независимый человек, возможно, когда-нибудь, выпьет алкоголь?


Есть страх, отчаяние, болезненная реакция - или ты как обычно совсем не то имела ввиду? wink.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (9.11.2009 - 18:11) Mashere написал(а):
pechora
неа, не понимаю о чем ты.
додумай сам)

Спустя 38 минут, 26 секунд (9.11.2009 - 18:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 9.11.2009 - 14:07 )
Есть страх, отчаяние, болезненная реакция - или ты как обычно совсем не то имела ввиду? 

Именно то. Страх и отчаяние от того, что после этого я могу разлюбить человека. А мне этого совсем даже не хочется.
В принципе, я не обижусь, если меня даже причислят к ждановцам. Я - сторонник полной и абсолютной трезвости везде и для всех... Причем, с самого начала своей трезвости. С годами только укрепляюсь в этом.
И был у меня уже опыт, когда я полностью теряла интерес и уважение к определенным людям, видя, как они пьют алкоголь.
Так уж я, видимо, устроена.
Более того - я в раннем детстве так же негативно реагировала на гостей в нашем доме и выпившего папеньку.


ПС. Прошу прощения за офф...

Спустя 3 минуты, 5 секунд (9.11.2009 - 18:53) pechora написал(а):
Mashere
Цитата (Mashere @ 9.11.2009 - 18:11 )
додумай сам)

Ок! Додумаю! Но потом не говори, что ты этого не говорила! biggrin.gif


Спустя 15 часов, 44 минуты, 52 секунды (10.11.2009 - 10:38) Mashere написал(а):
pechora
ты меня запутал совсем)