Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 ноября по 23.00 ч. 7 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОТПУСТИ И ПОЛОЖИСЬ НА БОГА

...молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Когда я «отпускаю и полагаюсь на Бога», то и рассуждаю более ясно и мудро. Избавившись от сконцентрированности на чем-то конкретном, я быстро избавляюсь от боли и дискомфорта. А поскольку мне трудно «отпустить» мысли и чувства, причиняющие огромные страдания, то все, что мне нужно в этот момент, — позволить Богу, как я Его понимаю, освободить меня от них. И тогда тревожные мысли, чувства и воспоминания покидают меня.

Получая помощь от Бога, я учусь понимать Его и день за днем справляться с любыми проблемами на моем пути. Только тогда я могу жить, побеждая алкоголь и наслаждаясь спокойной трезвостью.






Спустя 33 минуты (6.11.2009 - 21:52) Rearranger написал(а):
Вот ни разу не понял в чем именно была "воля Бога" пока событие не приходило к своему решению - сделал вывод - не надо париться - всё устроится само по - себе наиправильнешим образом.

Трезвый и довольный.
Спасибо, с вами!

Спустя 8 минут, 4 секунды (6.11.2009 - 22:00) Узя написал(а):
Здесь Ольга-алкоголик.Всем привет. Сложно все это ..Отпустить ситуацию с мужем? пусть и дальше пьет.а мне выздоравливать надо? Пытаюсь,с трудом получается.Получалось раньше,когда на эйфории в группу ходила на первых месяцах,когда влюблена была,когда увидела,что могу быть трезвой,что выход есть.А сейчас все по новой,тоже двойная зависимость.Отпустить ситуацию с посторонним мнне человеком-легко,анализирую,нахожу свои промахи и отпускаю.А когда касается очень близкого человека,пока для меня невозможно.
Спасибо,я сегодня трезвая.

Спустя 15 минут, 26 секунд (6.11.2009 - 22:16) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Муррка, алкоголик! Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Сейчас мне стало намного легче, а все потому что я живу только сегодняшним днем и полагаюсь на Бога. Трудно бывает только если ты не доверяешь Богу.

Но помня об этом я знаю, что и самой надо не плошать.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 1 час, 23 минуты, 23 секунды (6.11.2009 - 23:39) FEMIDA написал(а):
Привет всем. FEMIDA - алкоголик.
Сегодня плохо получается отпустить и положиться на волю Бога. Страхи одолевают. Очень сильна привычка покупаться в саможалости.
Спасибо. Сегодня трезвая.

Спустя 16 часов, 33 минуты, 1 секунду (7.11.2009 - 16:12) commander написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я алкоголик.
"молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого. "
Воля Бога? Для меня это достаточно просто. Она запрятана в нас, и в зависимости от нашей "изношенности" работает у всех с некоторыми отличиями более менее одинаково (хотя из правил бывают исключения "Чикатило, например").
Я понимаю ее как СОВЕСТЬ, СО ВЕСТЬ, где весть от Бога - его воля. И если эта весть трансформировалась в результате различных воздействий, то ее надо подправлять, кому больше кому меньше. Правильность работы пытаюсь определять по заветам Бога, переданным через Иисуса Христа с помощью Святого Духа.
Спасибо, я сегодня трезвый благодаря Богу и АА.

Спустя 21 минуту, 19 секунд (7.11.2009 - 16:33) Лиатрис написал(а):
Привет, я Евгения, алкоголик.

Несколько дней было такого ослепительного душевного покоя, мира с собой и тихого счастья!!! Расслабилась... rolleyes.gif Возомнила....

Начала цеплять на себя, как репьи, одну ситуацию за другой и опять сегодня с утра погрязла в раздражении и самокопаниях.
Забыла прочитать тему из ежедневника, а она - моя, темка-то.....

Не-е, покой нам только снится... В смысле - при работе над собой. Бдить и ещё раз бдить!!!! Тогда - душевный покой реален. Чтобы удерживать равновесие на натянутом канате - приходится баллансировать, а это ж не парить, а постоянно напрягать руки и ноги и быть сосредоточенным!!!
Но я мечтаю научиться свободнее впускать в себя Любовь Бога, чтобы это было естественным, как дыхание. И прошу Его помочь мне в этом.

Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (7.11.2009 - 16:38) Енот написал(а):
Цитата (karry @ 6.11.2009 - 20:19 )
Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Меня беспокоит то, что - почему бог меня не наказывает за ересь?

Спустя 42 минуты, 48 секунд (7.11.2009 - 17:21) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка!
Сегодня у меня даже очень получается ОТПУСКАТЬ! И доходит моё отпускание до абсурда, если можно так сказать. До такой степени отпускаю, что не придаю значения важным событиям в своей жизни. Всё от Бога, я это знаю, но и от меня зависит и выбор и действие. Сегодня Бог дал понять, что отпускать, не значит не ценить и не дорожить.
Это, как с любовью. Только отпуская, мы можем сохранить. Наверное так и с жизнью. Отпустить, но делать всё зависящее от меня, с Божьей помощью, чтобы сохранить жизнь и продлить, на как можно дольше.
Сегодня ощущаю большую радость от того, что я трезвая и мысли о выпить не посещают мою голову.
Спасибо Богу и вам!


_____________
Алкоголик с задатками наркомана