Архив темы “Я первый день с вами


Вот она я
мои поздравления!!! user posted image



Спустя 7 минут, 14 секунд (29.10.2009 - 23:36) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Спасибки! А ты уж и 1111 скоро перевалишь....эх, может и я доберусь день за днем.
Кстати, моя ААшка все сомневалась -на один день или на два в Вологду ехать...а про баню и танцы услышала - сразу перестала сомневаться.
Еще Таська приедет может быть, если Сыктывкар поедет...вот бы класс был бы.

Спустя 13 минут, 4 секунд (29.10.2009 - 23:49) Бумбараш написал(а):
Вот она я
так ты поуговаривай Таську,чтоб приезжала! девчёнок надо уговаривать,они это любят! biggrin.gif
а Сыктывкар к нам приезжал в январе этого года. у "белой вороны" был праздник - 4 года. тогда ещё были Киров,Кострома и ещё кто-то,кажись...

Спустя 8 минут, 18 секунд (29.10.2009 - 23:57) Вот она я написал(а):

Бумбараш
Цитата
Таську,чтоб приезжала! девчёнок надо уговаривать,они это любят!

Делаю-делаю biggrin.gif
Еще бы самой решить свои семейные вопросы..но, думаю, все получится. Живу мыслями о празднике. Интересно как это. Может и наставника там найду себе...более негде

Спустя 17 минут, 44 секунд (30.10.2009 - 00:15) КошшшКа написал(а):
Вот она я
Нет возможности всем вместе в инет выходить sad.gif

Спустя 2 минут, 41 секунд (30.10.2009 - 00:17) Вот она я написал(а):
КошшшКа
А перенести время проведения группы нельзя? Или выбрать другое время на скайпе? Тут вроде не одна такая группа?

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.10.2009 - 00:23) Sir написал(а):
Цитата (КошшшКа @ 29.10.2009 - 21:58 )
нормально ли что наша группа, как бы так сказать ... обязывает нас не пить???

Она помогает вам не пить.
Я, например, первые месяцы в том числе держалась еще на том, что отвечала за печенья. И понимала, что не могу нажраться - как же я тогда не куплю печенья? А с чем люди будут чай пить?
По мне, так все способы хороши, чтобы укрепляться в трезвости!

Цитата (КошшшКа @ 29.10.2009 - 21:58 )
Что лучше - опытная настоящая группа в скайпе или настоящая в реале, но маленькая и не опытная???

И такая, и такая.
Но если группа в скайпе нужна тебе для поддержки твоей трезвости, то маленькая и неопытная "живая" группа нужна еще и тем, кто не может выйти в скайп и получить поддержку.

Так что сложно тут выбрать - "все такое вкусненькое" biggrin.gif


Спустя 3 минут, 10 секунд (30.10.2009 - 00:26) Таська написал(а):
Вот она я, приветик!!!
Цитата (Вот она я @ 29.10.2009 - 23:36 )
Еще Таська приедет может быть, если Сыктывкар поедет...вот бы класс был бы.

Я как что-нибудь загадаю, почти всегда не сбывается. Поэтому ближе к сроку буду планировать. Вот в прошлом году уже путевки в Египет купила себе и дочке, а в результате в запой вошла и денежки тю тю и отпуск. Уж и боюсь теперь загадывать, вот у моей ААшки как то получается жить одним днем и я бы хотела научиться так.

Спустя 10 минут, 15 секунд (30.10.2009 - 00:36) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
Вот в прошлом году уже путевки в Египет купила себе и дочке, а в результате в запой вошла и денежки тю тю и отпуск.

Жесть, обидно так. Моя мечта -Египет..прямо бредю им. Обязательно съезжу.
Цитата
вот у моей ААшки
biggrin.gif
Цитата
получается жить одним днем
у меня так получается тоже, давно уже.
Всегда все само собой разруливается...теперь так точно в это верю, что не без ВС тут .
Я тут деньги все на детскую грохнула, сижу...кукую. А должны принтер сделать, за него деньги платить надо. Ну, думаю, не буду об этом думать -пусть будет как будет. В воскресенье соседка привела девчонку за ходунками -они у нас только мешались. Продала. А в понедельник звонят -забирайте принтер. Класс.
Мелко, но приятно.
А еще у младшего пуп мокнуть стал. Я в инете столько про это начиталась -аж до операции дело дойти может. И давай просить -Господи, пожалуйста, сделай что б прошло. Даже на колени встать хотела. Но пока вставала -чашку с чаем уронила. И поняла -Бог и без коленей меня услышал. На следующий день все с пупом нормально. А ведь больше недели мазала мазями -ничего не помагало...уже в пол-ку собиралась.
Во многом теперь вижу помощь мне.
И п усть говорят, что нет Бога...я за этот месяц трезвый точно убедилась -ЕСТЬ

Спустя 1 минут, 22 секунд (30.10.2009 - 00:37) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 29.10.2009 - 12:42 )
Вчера пришла она с группы в 12 ночи 
Какими путями до дому шла? Окольными, наверное. Сча спит пади 

Света, в 11 часов,я была уже в нете , врушка ты biggrin.gif .
Цитата (Volganin @ 29.10.2009 - 13:12 )
Это во сколько у них на Северах группы начинаются ?!?
Или сколько продолжаются ?!
Или как же нужно идти ?! Вроде снегов там пока нет

Снег у нас уже три дня, как выпал.
Группа у нас начинается в 19ч, заканчивается где то около 10ч, вчерась в 10.30 закончилась, задержались, годовщину трезвости аашки отмечали.
Цитата (Вот она я @ 29.10.2009 - 12:42 )
А Таську вечером поздравим, как появится.

Ну?

Спустя 7 минут, 18 секунд (30.10.2009 - 00:45) Вот она я написал(а):
Таська
С заборчиком тебя!!!...поздно пришла.
user posted image

Спустя 7 минут, 19 секунд (30.10.2009 - 00:52) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.10.2009 - 00:36 )
Всегда все само собой разруливается...теперь так точно в это верю, что не без ВС тут

У меня тоже клубок проблем разруливается всегда почти, но в питие я очень много работала и очень много при этом финансов на ветер пускала. Сейчас хочу работать в меру, но не знаю как по счетам потом платить, левых расходов по судебному иску аж 25 тысяч, плюс платить за учебу дочке кругленькую сумму надо. Но я не парюсь. Всегда же как то выкручивалась.
И ваще как планировать свои дела? Сначало накоплю кучу дел, а потом бегаю как электровеник. Вот к зубному уже полгода собираюсь, все откладываю. И режима дня и сна нет. Думаю может тему открыть, пусть опытом поделяться.

Спустя 5 минут, 59 секунд (30.10.2009 - 00:58) Volganin написал(а):
Таська
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! user posted image

Ну вот, тебя дождался, поздравил - можно и спать идти...
Всем Спокойной ночи !
Света, а о предложении Печоры по названию группы ты подумай - мне кажется будет здорово...

Спустя 46 секунд (30.10.2009 - 00:59) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
И ваще как планировать свои дела? Сначало накоплю кучу дел, а потом бегаю как электровеник. Вот к зубному уже полгода собираюсь, все откладываю. И режима дня и сна нет.

Такие же проблемы. Но думаю мало чем тут посоветуют. Хотя...можно и темку попробовать открыть...вдруг че дельное скажут

Спустя 9 минут, 49 секунд (30.10.2009 - 01:09) Таська написал(а):
И тебя тоже!!!
user posted image



Спустя 3 минут, 57 секунд Таська написал(а):
Вот она я
Volganin
Спасибо, маленькая дата, но всеравно приятно, мне нравиться трезвая жизнь, теперь взаимные поздравления каждый месяц biggrin.gif .



Спустя 11 минут, 24 секунд Таська написал(а):
#POST# t=9940
Свет, я в личку отписала тебе.

Спустя 1 часов, 48 минут, 20 секунд (30.10.2009 - 02:57) andi40 написал(а):
Цитата
А еще у младшего пуп мокнуть стал.  И давай просить -Господи, пожалуйста, сделай что б прошло. Даже на колени встать хотела. Но пока вставала -чашку с чаем уронила. И поняла -Бог и без коленей меня услышал. На следующий день все с пупом нормально.
Во многом теперь вижу помощь мне.
И п усть говорят, что нет Бога...я за этот месяц трезвый точно убедилась -ЕСТЬ

А я не могу с этим опредилиться, до сих пор. Анегдот помнишь?
Мужик с коробля упал, бултыхаеться. Помолился. Решил, БОГ поможет! С проходящего катера спрашивают- подобрать? Мужик- нет, меня БОГ спасет. Плот мимо проплывает- мужик- не, не полезу, БОГ спасет. Спасательный круг тоже отверг. Облака расходятся, господь- "ТЫ придурок, я тебе три раза помогал, ты сколько выкаблучиваться будешь?"

И ТВОИ действия -
Цитата
А ведь больше недели мазала мазями -ничего не помагало...уже в пол-ку собиралась.


Вот и где тут что?

Спустя 5 часов, 32 минут, 58 секунд (30.10.2009 - 08:30) КошшшКа написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.10.2009 - 00:17 )
перенести время проведения группы нельзя? Или выбрать другое время на скайпе

Ну у нас свободное время до 7, а одна из членов группы работает по сменам, получаеться либо понедельник-среда-пятница - она работает до 7, либо вторник-четврег. А нам приходиться подстраиваться под её график.

А на группу в скайпе я канешно буду ходить в другое время.

Спустя 35 минут, 20 секунд (30.10.2009 - 09:05) Bul'ka написал(а):
Всем привет !
Я не новичок в АА и давно читаю этот (и не только этот) форум, хожу на группы, а вот зарегистрироваться решил только сегодня.
Почему ? Прочитал сообщение Volganin в негативе вчера - у меня тоже очень сложные отношения с родителями и не только ними. Часто возникает ощущение, что я один на Свете. Чувствую, что не хватает общения именно через Интернет. Ведь в реале и даже на группах не скажешь всего, да и касается это только меня. А здесь можно высказаться, хотя бы в негативе, да и дневник есть. Попробую писать - может быть легче будет.
Вот сегодня с утра день снова начался с недовольства родителей - хотел рассказать об этом. А пока регистрировался - настроение это прошло. Так что не знаю как здесь будет у меня дальше. Устал я. Устал от всего.
А трезвость растёт и это радует !

Спустя 1 минут, 54 секунд (30.10.2009 - 09:07) Серго написал(а):
Bul'ka
Привет!Добро пожаловать!Здесь классно,ты найдёшь всё,что нужно.
Я Сергей-алкоголик!

Спустя 30 минут, 50 секунд (30.10.2009 - 09:38) Вот она я написал(а):
Bul'ka
Цитата
Устал я. Устал от всего.

Привет! Интернет и правда хорош тем, что точно можно остаться на все 100%ананимным и задать вопросы, которые в реале задать очень трудно решится.
andi40
Понимаешь, прошел-то именно после этой просьбы, ни раньше, ни позже и как-то резко. Вечером все плохо, реально к врачам собиралась идти, а на утро-все, нету проблемы.
Но я твои сомнения понимаю. Сама такая несколько, сча гораздо меньше. Есть моменты в жизни, которые не знаю зачем мне были даны.
Но правда, когда я сейчас обращаюсь к Богу, я понимаю то, что мне ААшка моя говорит(она правда не так свои ощущения описывает)...как-будто какая-то энергия в тебя входит. Это ощущение физическое, это не самовнушение(т.к. я раньше такого не чувствовала) и не внушение из вне...т.к. словами это не передать.
И еще -ясное осознание того, что Бог тебя услышал. Ну...к этому надо прийти. Я прежде чем вот так слепо верить -полгода читала про всякие религии...так сказать формировала свое представление о Боге. Я общалась с фанатиками веры -просто понять на чем эта их вера держится.
Но на самом деле все оказалось просто. Видел слайд -"интервью с богом"? Как не странно -но он сыграл в моей жизни ни маленькую роль
вот этот вариант мне больше всего нра)

Спустя 3 часов, 6 минут, 18 секунд (30.10.2009 - 12:44) Таська написал(а):
Bul'ka
Привет! smile.gif
Я Наташа, алкоголик с севера.
Рада видеть тебя сдесь.
Цитата (Bul'ka @ 30.10.2009 - 09:05 )
А трезвость растёт и это радует !

Меня тоже, моя маленькая трезвость, радует. Просто чудо, что я нашла этот форум.

Спустя 7 часов, 6 минут, 46 секунд (30.10.2009 - 19:51) Вот она я написал(а):
Так получилось, что я сегодня одна, ни детей, ни мужа. И решила я выйти в мир...т.е. мир позвала к себе в гости. Блин, ВС дай сил не напиться. Я уже боюсь общаться с людьми обычными, тем более в пятницу вечером когда еще и тормоза основного нет -детей.
Но ведь нельзя все время жить у компа.
Удачи мне! Время пока есть, звякну ААшки моей на всякий случай

Спустя 5 минут, 3 секунд (30.10.2009 - 19:56) pechora написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 30.10.2009 - 20:51 )
ВС дай сил не напиться

Что за пораженческие настроения матушка? mad.gif

Спустя 4 минут, 35 секунд (30.10.2009 - 20:01) Вот она я написал(а):
pechora
Не знаю, просто боюсь...ААшка занята, минутку пообщались...жду пока гостей. Ведь это первый раз после 18 сентября, когда ко мне не родственники и не соседи в гости заходят

Спустя 7 минут, 57 секунд (30.10.2009 - 20:09) pechora написал(а):
Вот она я
Мне сегодня пришлось разливать водку щедрою рукою. Родственникам и соседям. Не возникло ни какого желания махнуть стопку. Только потом разачарование - блин! сколько я инвестировал в это пойло.. ну хоть бы что-нить шевельнулось.. полнейшая пустота..

Спустя 14 минут, 23 секунд (30.10.2009 - 20:23) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.10.2009 - 19:51 )
Блин, ВС дай сил не напиться

Если сомневаешься в себе, в опасные игры играешь, да еще на своей территории,ИМХО. Что решила для себя я, пойла в моем доме больше не будет и никого впущать с ним тож не буду. Это моя маленькая, но безопасность. А в гостях я как то ровно отношусь к потребителям зелья.

Спустя 3 минут, 1 секунд (30.10.2009 - 20:26) Вот она я написал(а):
Таська
Он не зависимый, легко согласился обойтись без пойла. Это мой давний друг(ну, нет подруг без детей-детей чужих сча видеть не хочу).
Вот...там возможно, работка мне наклюнется посильная Денег не хватает мне..да и упреки мужа надоели уже...хочу норковую шубу на свои купить biggrin.gif

Спустя 9 минут, 34 секунд (30.10.2009 - 20:36) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.10.2009 - 20:26 )
норковую шубу на свои купить

Деньги на ветер, не стоит она таких трат. Что есть, что нет. Деньги в бизнес надо вкладывать, а не последнее на тряпку тратить.biggrin.gif .

Спустя 3 минут, 31 секунд (30.10.2009 - 20:39) Вот она я написал(а):
Таська
Да это я так, образно. Просто покупать что-то себе с денег детей как-то не очень...хотя я и говоорю себе -что и так нормально загружена...но сейчас уже мелкий ходит в садик и если найду работу в день не слишком грузящую(что б на детях дома не срываться)то надо идти работать.
Вот и ищу варианты...пока их совсем почти нет

Спустя 4 минут, 32 секунд (30.10.2009 - 20:44) Таська написал(а):
Вот она я
Все разрешиться с работой. А что, этот твой друг, может что то предложить?
И ты читала мое письмо в личке? Сегодня опять 2 важных дела профукала. Так, из запланированного на неделю выходных, половину не сделала.

Спустя 1 часов, 46 минут, 26 секунд (30.10.2009 - 22:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.10.2009 - 16:51 )
Блин, ВС дай сил не напиться. ....
Но ведь нельзя все время жить у компа.
Удачи мне

Вот она я
"не напицца" Один из новичкоф на группе рассказал о частом выпадении частицы "не". Сам терь стараюсь говорить и думать"остацца трезвым" И это не тока с выпивкой. Делюсь опытом. Есть положительные сдвиги. wink.gif
и удачи тебе!

Спустя 1 часов, 54 минут, 53 секунд (31.10.2009 - 00:25) pepsi-kola написал(а):
Привет))) Вот пятница самый сложный день в неделе... Все отдыхают... А дома не сидится...

Спустя 9 минут, 52 секунд (31.10.2009 - 00:35) Таська написал(а):
pepsi-kola
Привет!
Почему у тебя пятница сложный?

Спустя 9 минут, 42 секунд (31.10.2009 - 00:44) Guest написал(а):
Привет!
У меня тоже сегодня вечер не обычный был. гости тоже приходили. Семейная пара с ребенком. Ну они посидели с мужем выпили, а яя себе заранее купила напитка и пила его с бокальчика. Перед самым началом застолья в голове мелькнула мысль о том что не плохо бы было выпить, но потом она (мысля) как то сам апо себе и прошла, даже особо бороться не пришлось. И в принципе СЕГОДНЯ мне не было тяжело, яя даже смялась и была вполне удовлетворена таким проведением ужина. А в конце, когда муж от небольшого количеств аалкоголя стал просто засыпать мне вообще прекрасно стало - ну зачем это мнимое удовольствие??? неееееееееее!!!!!!!!!!!!!
Не хочу!!! Другое предсатвление у меня об отдыхе.. Особенно теперь!!!

А еще мне работу на дому предложили. Хочу согласиться. Времени правда занимать будет, зато и денежка капать буит!!!!

Вообщем сегодня я трезвая и счастливая!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!

Спустя 2 минут, 50 секунд (31.10.2009 - 00:47) КошшшКа написал(а):
Блин, меняли браузер, это я выше писала!!!!!

Спустя 16 минут, 8 секунд (31.10.2009 - 01:03) Guest написал(а):
КошшшКа
Цитата
А еще мне работу на дому предложили. Хочу согласиться.

Привет! А какую работу, если не секрет.
Ура, все хорошо, можно мне общаться с людьми biggrin.gif и по вечерам пятницы.
И куча положительных эмоций.
Ну вот живу, думаю что все меня везде осуждают. И совсем не все. Рассказала о моих проблемах, алкогольных тоже...у него оказывается дядька часто в наркологии лежит, он мне тоже многое порассказывал. Как на группе побывала. Кстати, завтра наша маленькая группа будет.
Была мысль в Вологду поехать, но денег нет...поэтому ограничимся тем что есть

Спустя 1 минут, 51 секунд (31.10.2009 - 01:05) Вот она я написал(а):
О, блин, это я писала biggrin.gif Забыла войти под своим именем

Спустя 3 минут, 6 секунд (31.10.2009 - 01:08) Таська написал(а):
КошшшКа
Вот она я
Вы чего сегодня обе пили biggrin.gif ?

Спустя 3 минут, 37 секунд (31.10.2009 - 01:12) Вот она я написал(а):
Таська
Неа...паров нахватались wink.gif

Спустя 3 минут, 12 секунд (31.10.2009 - 01:15) Таська написал(а):
Вот она я
В смысле? На празник не поедешь? Свет, загляни на 9ю страницу, там ничего удалить не надо? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 4 секунд (31.10.2009 - 01:25) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
В смысле? На празник не поедешь?

На праздник поеду, а вот завтра день свободный и кабы были средства - поехала бы и завтра в Вологду на группу
Цитата
Свет, загляни на 9ю страницу, там ничего удалить не надо?

Я там скрыла запись...это я для тебя писала, ты прочла? Удаляю тогда. Надо было личным письмом....я тебе кой чего сча накатаю

Спустя 2 часов, 11 минут, 30 секунд (31.10.2009 - 03:37) andi40 написал(а):
ВОТОНАЯ- огромное спасибо за интервью, !
СИЛЬНО!

Спустя 6 часов, 8 минут, 41 секунд (31.10.2009 - 09:45) КошшшКа написал(а):
Вот она я
laugh.gif вот мы стобой напару погостили на форуме!!!

А работу в интернете. Но это не работа, а скорее подработка.
На форуме.

Спустя 16 часов, 39 секунд (1.11.2009 - 01:46) Вот она я написал(а):
andi40
Не за что. Рада, что и тебе запало в душу!

Так как эту тему создала я, хочу написать про одну проблему.
Вот читаю я тут -многие пишут, то да это не нра на группах и нафиг без них можно. Кто-то не находит на многочисленных группах родственную душу.
На скайпе сегодня говорили о проблемах по 7 традиции.
ААшка моя некоторые вещи говорила сегодня мне.
И вот я поняла-как же мне повезло с моей ААшкой. Возможно, у нас не совсем настоящая группа(но все соблюдаем и даже 7 традицию, и свечка, чай есть и приамбула и молитва взявшись за руки -все есть), но...наша малочисленная группа многим группам группа.
Я знаю -нам потом надо будет расширятся..но мне лично пока вполне достаточно и общения с ней.
А на следующей недели сводит меня на группу АН, что б я имела представление как это происходит с более большим кол-ом народа

Спустя 22 минут, 40 секунд (1.11.2009 - 02:09) stas15 написал(а):
привет умницы я тоже непю некоторое время но 4 шаг мне рановато желаю успехов стас15 рига

Спустя 4 минут, 16 секунд (1.11.2009 - 02:13) Вот она я написал(а):
stas15
Цитата
непю некоторое время но 4 шаг

Мне тоже biggrin.gif я просто не знала куда двигаться дальше..теперь знаю!

Спустя 1 дней, 2 часов, 6 минут, 9 секунд (2.11.2009 - 04:19) andi40 написал(а):
Вотоная.
По группе, программе и АА у меня отношение такое.
Я не адепт программы и движения АА, думаю, наврядли им стану. Поняв, что я алкоголик и , что самостоятельно я не мог удерживаться трезвым, начал искать пути решения проблемы. Выйдя на ВЕСВАЛО, получил знания и увидел, как эту проблему решают другие.
Я знаю кое- какие свои стороны, одна из них, считаю её сильной, использовать положительные изобретения других. Так же и здесь. Не ставлю под сомнения действенность, результативность программы. Просто, беру и делаю. Многие прошли этим путем и получили конкретный результат. Мне нужен этот результат. Если я сделаю, как и другие, я получу тот же результат.
Люди, прошедшие этим путем, говорят- пройди программу, ходи на группы, контактируй с АА и ты сможешь оставаться трезвым. Все что мне нужно от АА- ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ. Другие свои проблемы буду решать использую другие инструменты.
И СЛУЖЕНИЕ!
Это не отъемлемая часть программы. Зачем мне думать на эту тему. Сказано- ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вот и все, что от меня требуеться.

Как то так. Может сумбурно, но извиняйте, не писатель я.
И здесь, на ВЕСВАЛО, я буду потому, что Вы мне помогаете оставаться трезвым.
Это очень много, СПАСИБО ВАМ и тебе индивидуально!

Спустя 4 часов, 55 минут, 22 секунд (2.11.2009 - 09:15) Вот она я написал(а):
andi40
У меня где-то такие же мысли. Есть люди, типа ну не могу я тупо делать -нужно думать. Слепо делать то, что говорят, не понимая для чего, смысла нет.

А я так для себя решила -передо мной есть примеры, которые просто делали, что им говорили -вот и все, и при этом оставались трезвыми.

И я сама на примере самой себя вижу результат. Я не зарекаюсь от срывов, но то что я уже больше месяца не пью и даже могу шутить на эту тему - это уже достижение.

Так что мне уже все равно на подколки моего мужа...у меня за эти дни, что я на весвало нет ни одного дня, ни одного поступка за которые мне было бы стыдно!

И мне так нравится жить!

Рада, что конкретному человеку смогла помочь. Ты мне тоже очень помогаешь!
Мы с тобой как бы на одной волне smile.gif

Спустя 4 минут, 25 секунд (2.11.2009 - 09:19) Lola написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 2.11.2009 - 09:15 )

У меня где-то такие же мысли. Есть люди, типа ну не могу я тупо делать -нужно думать. Слепо делать то, что говорят, не понимая для чего смысла нет.

А я так для себя решила -передо мной есть примеры, которые просто делали, что им говорили -вот и все, и при этом оставались трезвыми.

Я тоже. smile.gif Но чуть не попала в ловушку собственной тупости, попытавшись слепо использовать опыт, который мне просто не подходил. По-моему, у каждого есть свой путь в Программе, и его находишь, спасибо ВС, и людям окружающим.

Спустя 9 минут, 11 секунд (2.11.2009 - 09:28) Вот она я написал(а):
Lola
Цитата
который мне просто не подходил.

Ну, конечно мы все разные. Два человека могут смотреть на одно и то же и видеть это по-разному. Но вот это
andi40
Цитата
пройди программу, ходи на группы, контактируй с АА

Цитата
И СЛУЖЕНИЕ!

Главное! Потому как при условии выполнения всего перечисленного мы не забываем о главном.

Спустя 8 минут, 8 секунд (2.11.2009 - 09:36) Lola написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 2.11.2009 - 09:28 )
Цитата
пройди программу, ходи на группы, контактируй с АА

Цитата
И СЛУЖЕНИЕ!


Главное! Потому как при условии выполнения всего перечисленного мы не забываем о главном.

Для меня это тоже главное. Служение - особенно. У меня трезвость для себя одной как-то не сложилась. sad.gif Хотя не забываю о том, что я не смогу никому помочь, сама не будучи трезвой. smile.gif


Спустя 1 дней, 2 часов, 39 минут, 58 секунд (3.11.2009 - 12:16) КошшшКа написал(а):
Привет! А я с этой работой вообще ничего не успеваю. даже немног опожалела. Хотя с другой стороны - никто мне платить просто так не будет. Я тут рпикинула - зарплата получаеться как у наших нянечек в детком саду за целый рабочий день. Так что нужно привыкать.

У меня впереди еще одни поминки. Будет скорбь и печаль. Но... после беседы по скайпу с ААшниками - я готова это пережить. А так пока всё хорошо.

Я непью и очень рада этому.

Хотя вот вчера немного испугаась. Когда на группе начали разговор про Бога, один из наших члеников, не признал Бога. Он верит в силу группы нашей. В наше единство и думает что именно это единство нам поможет не пить. А мне кажеться этого мало...

Спустя 13 минут, 51 секунд (3.11.2009 - 12:30) Bul'ka написал(а):
КошшшКа
Цитата
один из наших члеников, не признал Бога. Он верит в силу группы нашей. В наше единство и думает что именно это единство нам поможет не пить. А мне кажеться этого мало...

"ВС как мы её понимаем" - понятие ВС разное для всех. А про то, что для человека ВС может быть нашей группой много сказано в литературе. Так что боятся этого не нужно - у всех свой путь к ВС.

Спустя 9 часов, 53 минут, 46 секунд (3.11.2009 - 22:24) Вот она я написал(а):
На счет ВС согласна с Bul'ka
Сегодня я в гостях у мужа laugh.gif И сегодня день рождения его мамы. И он сегодня пил при мне водку -не много, три стопки. Я пила томатный сок с рюмки. В такой праздник никак не запретишь.
Но тяги не было. Водку я как-то и раньше не очень. Пиво, вино -это да. Водка была только при сильном похмелье, когда уже ничего не помогало. Ну...или за неимением другого.
Однако было не приятно.
Думала, хоть под несколько пьяную лавочку уговорю его посидеть с детьми 14-15 ноября, охота на праздник в Вологду. Неаааа...ревность гадкая его меня достала ужо.
Мало того -сказал, если уеду, то вызовит инспектора -типа детей бросила на два дня...печально все это.
Ладно, может чего другое придумаю. Про инспектора он, наверное, все же загнул


Спустя 21 минут, 18 секунд (3.11.2009 - 22:45) Бумбараш написал(а):
Вот она я
я тут неожиданно сделал вывод,что наша трезвость нашим близким нужна только на словах. на самом деле,пьющие мы им более подходим...
постарайся приехать,для такого дела и на обман пойти не грех!!!

Спустя 7 минут, 20 секунд (3.11.2009 - 22:52) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Цитата
наша трезвость нашим близким нужна только на словах. на самом деле,пьющие мы им более подходим...

Мда, я тоже это за мужем замечать стала. С одной стороны и нравится, а с другой стороны-нет.
То бишь появились у меня другие интересы, которые ему не понятны и которые отвлекают по его думам, от семьи

Спустя 53 секунд (3.11.2009 - 22:53) Volganin написал(а):
Бумбараш
Согласен ! Они привыкли манипулировать нами через чувство вины и что делать сейчас - просто не знают. И часто сами провоцируют на продолжение прежней жизни...
А трезвость нужна в первую очередь мне и моей дочери...



Спустя 1 минут, 57 секунд Volganin написал(а):
Вот она я
Цитата
...отвлекают по его думам, от семьи

От прежнего привычного и часто удобного для него образа жизни они отвлекают !

Спустя 5 минут, 28 секунд (3.11.2009 - 22:59) Вот она я написал(а):
Volganin
Цитата
И часто сами провоцируют на продолжение прежней жизни...

Точно...в воскресенье я в шутку сказала -сходи за бухлом.
Ответил с радостью -давай, я отгул могу взять на завтра.
Но сегодня -на мои слова -пойду бухать, ответил с раздражением -делай чего хочешь.
Короче, сам пока не знает как ему лучше...под настроение так сказать.

Цитата
А трезвость нужна в первую очередь мне и моей дочери...

Мне и моим сыновьям -это точно. Но иногда такие вещи все же выводят из равновесия...и мысли -а может я и не алкоголик переодически возникают.
При таких мыслях сразу начинаю вспоминать свой последний запой -помогает пока

От прежнего привычного и часто удобного для него образа жизни они отвлекают ! точно и я это понимаю. Однако так обидно, что самый близкий по сути человек не понимает и главное-не хочет понять на сколько серьезна проблема.

Спустя 2 минут, 49 секунд (3.11.2009 - 23:02) Бумбараш написал(а):
Вот она я
а у меня появились новые личные границы,которые не совсем понятны моей пассии.
пыс. пыс. кстати,глянь,какой у меня забор красивый! можно и на поздравления нарваться!!! biggrin.gif

Спустя 3 минут, 14 секунд (3.11.2009 - 23:05) Volganin написал(а):
Бумбараш
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! user posted image
Очень красивый забор !

Спустя 1 минут, 54 секунд (3.11.2009 - 23:07) pechora написал(а):
Бумбараш
Туплю - думал ты пассии своей про забор рассказываешь.. laugh.gif

Спустя 8 секунд (3.11.2009 - 23:07) Вот она я написал(а):
Бумбараш
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю что бы твоя пассия по чаще тебя понимала.
user posted image

Спустя 1 минут, 31 секунд (3.11.2009 - 23:08) Таська написал(а):
Привет всем!
Выспалась.
Цитата (Бумбараш @ 3.11.2009 - 22:45 )
наша трезвость нашим близким нужна только на словах.

Они просто не привыкли к трезвым, человек который не пьет, вызывает чувство настороженности, не понимания. Ведь в сознании большинства, трезвый выглядит, как что то из вон выходящее, изгой общества.
Вот я тоже в питие не понимала людей, которые ни капли. Мне казалось, что они слишком заумные, какие то черезчур правильные, на своей волне. Узнав что чел не употребляет, он сразу становился мне не интересен.
НЕ ПИТЬ вообще, это было выше моего понимания. Такое же отношение и к нам сейчас. Зато как хорошо мне, нет похмельных дней и разного рода неприятностей rolleyes.gif .

Спустя 20 секунд (3.11.2009 - 23:09) Вот она я написал(а):
pechora
Цитата
Бумбараш
Туплю - думал ты пассии своей про забор рассказываешь..

biggrin.gif Не. это он мне...
Бумбараш, кстати вот теперь я знаю о твоей личной жизни немного...а то тут кое кто сильно интересовался wink.gif

Спустя 1 минут, 42 секунд (3.11.2009 - 23:10) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
НЕ ПИТЬ вообще, это было выше моего понимания.

И у меня так же...считала ваще людьми с изъяном что ли biggrin.gif

Спустя 59 секунд (3.11.2009 - 23:11) Бумбараш написал(а):
Volganin
Вот она я
pechora
спасибо,дорогие мои!!! мне очень приятно!!!

Спустя 5 минут, 13 секунд (3.11.2009 - 23:17) Таська написал(а):
Бумбараш
Заборчик построили, Поздравляю!!!
user posted image

Спустя 8 секунд (3.11.2009 - 23:17) Римас написал(а):
Цитата
Очень красивый забор !

ммм да.Что-то часто стали заборы попадатся smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (3.11.2009 - 23:22) pechora написал(а):
Римас
Цитата (Римас @ 4.11.2009 - 00:17 )
ммм да.Что-то часто стали заборы попадатся

А у тебя до следующего.. ого-го! не успеешь оглянуться smile.gif


Спустя 2 минут, 17 секунд (3.11.2009 - 23:25) Бумбараш написал(а):
Таська
Римас
спасибо всем!!!

Спустя 3 минут, 56 секунд (3.11.2009 - 23:29) дядя андрей написал(а):
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Спустя 45 секунд (3.11.2009 - 23:29) Бумбараш написал(а):
Вот она я
Цитата
кстати вот теперь я знаю о твоей личной жизни немного...а то тут кое кто сильно интересовался

моя личная жись со вчерашнего дня круто изменилась,так что ты сказала неправду обо мне (я даже догадываюсь,кому) biggrin.gif

Спустя 9 секунд (3.11.2009 - 23:30) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 3.11.2009 - 22:59 )
Точно...в воскресенье я в шутку сказала -сходи за бухлом.
Ответил с радостью -давай, я отгул могу взять на завтра.

biggrin.gif , насмешила, у меня тоже некоторые приятели вместе с приятельницами иногда звонят и приглашают в гости, а когда иногда захожу к ним, чувствую как они обламываются, банкета то не будет. Раньше я столько финансов могла спустить на общюю попойку. А щас не знают как на меня реагировать, с какой стороны подкатить. А мне смешно и жалко их трясущихся, могу и выделить малость.

Спустя 8 секунд (3.11.2009 - 23:30) Вот она я написал(а):
pechora
Цитата
А у тебя до следующего.. ого-го! не успеешь оглянуться

Да уж biggrin.gif

И вот еще один вопрос. У кой кого срок трезвости подходит к году и он серьезно задумался -а с кем связывать жизнь -с зависимым и в программе АА или с независимым.
Мне кажется так-на первых порах все же лучше с зависимым(много общего)...но вот потом есть подводные камни...а вдруг вместе сорветесь...или программа встанет поперек горла(дома то же что на группах).
С независимым вначале можно сорваться -все же придется лицезреть иногда выпивки, да и понимания не всегда встретишь.
Но вот когда уже будешь уверен в себе(а будешь ли). то пожалуй, возможен и такой вариант.
Кто что про это думает?

Спустя 2 минут, 19 секунд (3.11.2009 - 23:32) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 3.11.2009 - 23:22 )
Римас
Цитата (Римас @ 4.11.2009 - 00:17 )
ммм да.Что-то часто стали заборы попадатся


А у тебя до следующего.. ого-го! не успеешь оглянуться

Совсем чуть чуть, что то около восми лет получается. laugh.gif

Спустя 28 секунд (3.11.2009 - 23:33) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Цитата
моя личная жись со вчерашнего дня круто изменилась,так что ты сказала неправду обо мне (я даже догадываюсь,кому)

Я еще никому ничего не говорила...ананимность же...только с твоего позволения wink.gif Таська
Цитата
могу и выделить малость.

Ну, ты просто супер laugh.gif

Спустя 4 минут, 31 секунд (3.11.2009 - 23:37) Volganin написал(а):
Вот она я
Сейчас тебе ответят - "не принимайте важных решений до года трезвости"... smile.gif
А если серьёзно... Чувствам всё равно - АА-шник будет избранник или нет !

Спустя 4 минут, 41 секунд (3.11.2009 - 23:42) Вот она я написал(а):
Volganin
Цитата
Сейчас тебе ответят - "не принимайте важных решений до года трезвости"..

У чела скоро будет год. Но меня эта тема тоже интересует

Спустя 10 секунд (3.11.2009 - 23:42) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 3.11.2009 - 23:30 )
Мне кажется так-на первых порах все же лучше с зависимым(много общего)...

Цитата (Вот она я @ 3.11.2009 - 23:30 )
-а с кем связывать жизнь -с зависимым и в программе АА или с независимым.

Да конечно, на первых то порах можно с зависимыми побаловаться biggrin.gif , мало ли чего,а надоест можно и к не зависимой под крыло.
Не нравиться мне что то, это разделение на зависимых и не зависимых. Бред какой то програмный, не знаю как это объяснить, но все внутри противиться таким вот разделениям на категории.

Спустя 36 секунд (3.11.2009 - 23:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
Совсем чуть чуть, что то около восми лет получаетс

111 дней например.

Спустя 4 минут, 27 секунд (3.11.2009 - 23:47) Вот она я написал(а):
дядя андрей
Цитата
111 дней например.

1 год, 7 месяцев, 17 дней1111 дней-ближайший cool.gif

Спустя 3 минут, 52 секунд (3.11.2009 - 23:51) Таська написал(а):
Вот она я
Ты супер счетовод! Надо же какие сложные математ-е расчеты можешь уже сделать biggrin.gif . Трезвеешь прямо не по дням, а по часам biggrin.gif .

Спустя 1 минут, 18 секунд (3.11.2009 - 23:52) Volganin написал(а):
Вот она я
Обсуждение подобной темы было здесь - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10467&st=0

Таська
Цитата
Не нравиться мне что то, это разделение на зависимых и не зависимых. Бред какой то программный, не знаю как это объяснить, но все внутри противиться таким вот разделениям на категории.

Бред говоришь ? А как тебе это -
Цитата
Мой МЧ - тоже анонимный.
Хочется простого человеческого общения. А я прихожу домой и слышу программные фразы.
На простой житейский вопрос, он отвечает мне длинными цитатами из БК.
Обиды на меня мысленно раскладывает по таблице 4-го шага, колупается в моих недостатках и пишет самоанализ.
Он типичный фанатик. Когда мы познакомились он не был таким.
Я устала от стереотипного поведения, программных фраз, как колыбельная перед сном.
Я не хочу быть такой, как я стала.
Я хочу общаться с независимыми.

Это из сообщения leHa из той темы...

Спустя 4 минут, 42 секунд (3.11.2009 - 23:57) Таська написал(а):
Volganin
Да, что ты, Дима, Вотоная эту тему наверно наизусть всю знает biggrin.gif .

Спустя 3 минут, 58 секунд (4.11.2009 - 00:01) Guest написал(а):
Таська
Цитата
Вотоная эту тему наверно наизусть всю знает

Да, я ее от корки до корки перечитала laugh.gif Но там не совсем про это.
Мне-то до года еще далеко, но поразмыслить над этим не мешает smile.gif

Спустя 1 минут, 33 секунд (4.11.2009 - 00:02) Таська написал(а):
Светка, ты чего маскируешься? В засаде?

Спустя 2 минут, 23 секунд (4.11.2009 - 00:05) Бумбараш написал(а):
Цитата
Светка, ты чего маскируешься? В засаде?

муж пришёл. прячется! biggrin.gif

Спустя 3 минут, 42 секунд (4.11.2009 - 00:08) pechora написал(а):
Бумбараш
Цитата (Бумбараш @ 4.11.2009 - 01:05 )
муж пришёл. прячется!

Рефлекс сработал! smile.gif


Спустя 3 минут, 17 секунд (4.11.2009 - 00:12) Бумбараш написал(а):
pechora
когда муж приходил,я тоже прятался... biggrin.gif но уже сознательно,а не рефлекторно...

Спустя 4 минут, 42 секунд (4.11.2009 - 00:16) pechora написал(а):
Бумбараш
Цитата (Бумбараш @ 4.11.2009 - 01:12 )
когда муж приходил,я тоже прятался...

Ни фига себе у Вотонаи муж.. и тебя терроризирует! ph34r.gif


Спустя 1 дней, 37 минут, 32 секунд (5.11.2009 - 00:54) pepsi-kola написал(а):
Привет всем) Так получилось что заглядываю к вам посмотреть счетчик))
Простите меня. Работаю целыми днями...

Спустя 3 минут, 51 секунд (5.11.2009 - 00:58) pepsi-kola написал(а):
но на хелоуин в клубе 2 стопки текилы за 3 часа это срыв???
Я даже опьянеть неуспела ибо цедила их медленно...но зато окончательно поняла что с "него" не веселее... Вроде выпила а веселее нестало... и НЕХОТЕЛОСЬ ПИТЬ ОСОБО ДАЖЕ... Всеравно три часа проторчали просмотрели все костюмы хелоуиновские.. и со скуки уехали....

СТыДНО... Что писать счетчик сначало? Или это не в счет?

Спустя 4 минут, 34 секунд (5.11.2009 - 01:02) Drodro написал(а):
Цитата (pepsi-kola @ 5.11.2009 - 01:58 )
2 стопки текилы за 3 часа это срыв???


Ага... unsure.gif

Цитата (pepsi-kola @ 5.11.2009 - 01:58 )
. Что писать счетчик сначало? Или это не в счет?


В счёт..пиши сначала..

Спустя 23 минут, 46 секунд (5.11.2009 - 01:26) pepsi-kola написал(а):
Drodro
СПАСИБО... Уроком мне будет... поставлю счетчик с воскресенья... с 1го ноября...

Спустя 36 минут, 53 секунд (5.11.2009 - 02:03) pechora написал(а):
pepsi-kola
Цитата (pepsi-kola @ 5.11.2009 - 01:58 )
Вроде выпила а веселее нестало...

Хороший опыт. Твой опыт. Чего стыдного?
Продолжай снимать с алкоголя его имидж универсального увеселителя..
Веселись без него .. почаще .. smile.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (5.11.2009 - 02:09) overnight написал(а):
Цитата (pepsi-kola @ 5.11.2009 - 00:58 )
на хелоуин в клубе 2 стопки текилы за 3 часа это срыв???
Если бы их выпил я, то сейчас проводил бы время с серьёзным запасом бухла и отключенными телефонами.

Спустя 2 минут, 21 секунд (5.11.2009 - 02:11) pechora написал(а):
overnight
.. у меня бы и телефона уже не было.. я от них умудрялся избавляться в первую очередь .. smile.gif

Спустя 31 секунд (5.11.2009 - 02:12) Таська написал(а):
Цитата (overnight @ 5.11.2009 - 02:09 )
Если бы их выпил я, то сейчас проводил бы время с серьёзным запасом бухла и отключенными телефонами.

Аналогично laugh.gif

Спустя 55 минут, 54 секунд (5.11.2009 - 03:08) Таська написал(а):
Вот она я
Привет! biggrin.gif
Сегодня на сайте новая тема- "Лекции Вали Новиковой".
Я только пока первую (аудио) прослушала.
Такое впечатление получила. Словами не передать.

Спустя 1 минут, 2 секунд (5.11.2009 - 03:09) Вот она я написал(а):
Цитата
Если бы их выпил я, то сейчас проводил бы время с серьёзным запасом бухла и отключенными телефонами.

Аналогично laugh.gif

А я не знаю...может и прокатило бы. Но мысль продолжить -была бы точно!
Таська.
Надо будет тоже послушать -завтра(сегодня уже) сделаю это. Уже скачала
Как сама?


_____________
"Просите, и дано будет вам;
Ищите, и найдёте;
Стучите, и отворят вам;
Ибо всякий просящий получает,
И ищущий находит,
И стучащему отворят."
Святое Евангелие от Матфея. VII, 7, 8.
Моя история