[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИДТИ В ПОТОКЕ
karry
Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 ноября по 23.00 ч. 6 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИДТИ В ПОТОКЕ

Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Первые слова, которые я произношу по утрам: «Я встаю, Боже, исполнять Твою волю». Это самая короткая молитва, которую я знаю, и она глубоко врезалась в мое сознание и душу. Молитва не изменяет отношение Бога ко мне, она изменяет мое отношение к Богу. В отличие от молитвы, углубленное размышление — это время тишины, время без слов. Сосредоточиться означает снять физическое напряжение, быть эмоционально спокойным, сконцентрированным и осознающим себя духовно.

Один из способов держать себя открытым и улучшать свое осознанное соприкосновение с Богом — постоянно поддерживать в себе чувство благодарности Ему. Когда я благодарен, в моей жизни происходит много хорошего. Не Бог перегораживает этот поток, а мое негативное отношение.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана

commander
Здравствуйте. меня зовут Сергей. Я алкоголик.
Молитва - это общение с богом. Зачастую все что-то просят, реже благодарят.
Но ведь можно пообщаться с Богом и как с отцом. На все вопросы Бог даст ответы, только надо их понять. Бог поддержит, наставит, пожалеет. И во всем этом общении нужно размышлять. Я спрашиваю о воле Его в том или ином вопросе, затем начинаю размышлять:Бог любит людей и хочет чтобы мы соответствовали ему по всем статьям, т.е. мы должны обожиться, стать подобными Ему. Что я могу сделать, чтобы мои действия в том или ином случае споспешествовали этому? Есть заветы, и действия мои должны быть в их рамках, но не по принуждению, а по "моему желанию". Да. может путано, но как-то так я это сейчас понимаю и делаю.
Спасибо.
Puha
Привет, я Puha - алкоголик.
С благодарностью у меня плоховато. Меня все время тянет рассмотреть что-то плохое, не замечая все остальное хорошее. Не могу отпустить события, копаюсь в них, раздумываю, все ли было идеально. Недооцениваю хорошее, переоцениваю плохое. Хотя, когда с помощью ВС - бывают и такие дни, поворачиваю в сторону благодарности (ВС и людям) мне становится намного легче и радостнее жить. Но часть меня еще не хочет, чтобы мне стало легче и тянет в сторону тяжести.
Еще раньше я использовала неискреннюю благодарность в качестве манипуляций, могла сделать несколько звонков одному и тому же человеку, "распластаться" перед ним в мнимой благодарности или вспоминать долгое время его хороший поступок или подарок мне, чтобы ему стало приятно. Сейчас учусь благодарить трезвыми способами.
Сегодня я буду трезвой.
Сегодня я постараюсь быть благодарной.
Спасибо, что выслушали.
Дядечко
Привет, я дядечко алкоголик.
Вся проблема в том, что ЕГО я никак не понимаю... Вероятно от0того мне и близок буддизм.
Я не могу говорить "пусть будет воля Твоя"или "«Я встаю, Боже, исполнять Твою волю»", потому что:
1. не знаю какая его Воля
2. не уверен что у Него вообще есть воля в отношении меня.
3. Не уверен что Он вообще что либо слышит в том смысле, как мы привыкли себе это представлять
Увы..
Здесь расположена полная версия этой страницы.