И зачем я вышла замуж?
Его мама меня не любит, я не люблю ее, нет, я начинаю ее ненавидеть тихой, молчащей ненавистью. Он в командировке, и мне так одиноко в этой квартире, я чувствую себя здесь чужой….к родителям, надо уехать к родителям, хотя дома есть дела, убратья бы, погулять там сходить….нет, не могу, ночью дрожь по телу, потому что холодно, надо уезжать. Это напряжение слишком велико, а дома тепло и радостно и меня так никто не трогает.
И зачем я вышла замуж?
Ведь, когда его нет можно ложиться спать в 10.30 вечера и высыпаться, и вставать выспавшейся и в бодром настроении….а когда он дома, я лежу и жду когда он сходит в душ, почитает, помолиться, походит, попьет чай, походит еще…я лежу и жду, потому что без него я не засыпаю.
И зачем я вышла замуж?...он не любит ездить на форумы и встречи АА в других городах, а меня так это заряжает !!! мне дает это столько эмоций! Но я не могу поехать одна, потому что жена…
И зачем я вышла замуж? Я помню, в начале, когда мы встречались…мы делали так, чтобы быть на одной группе, чтобы потом посидеть в кафе или он отвозил меня домой…а сейчас, сейчас я выбираю группы подальше от тех, на которые он ходит, приезжаю туда и хочу высказаться, как меня не радует моя семейная жизнь, но я вижу наших общих знакомых из АА и молчу…..я молчу, потому что не хочется выворачивать свое нутро наизнанку и у меня нет доверия к этим людям, потому что я сама не прочь пообсуждать чью-то личную жизнь….
И зачем я вышла замуж?
Мне было так легко одной, только-только начинался процесс любви самой к себе, наслаждения проведения времени с собой….да, наверное мой % эгоизма зашкаливает чрезмерно, может я и полюбить то не смогу никогда….может и семья это вовсе не мое, хотя это моя мечта – самая главная в жизни…
И зачем я вышла замуж?
Почему не встретила молодого и богатого? Почему у меня такой же больной, чуть инфантильный, эгоистичный да еще и с мамой, созависимой на всю голову, с которой мне приходится выстраивать границы, и мне больно….больно и грустно и не радостно.
И зачем я вышла замуж?
Когда мы встречались, мы были так открыты друг с другом, мы проговоаривали все чувства, все страхи, все сомнения....а сейчас у нас взаимные обиды друг на друга, притензии, упреки..наши недоблюленные дети внутри каждого из нас вопят и тянут одеяло каждый на себя...а сейчас я ищу поддержки у кого угодно, но только не у него, изливаю свою душу.



Спустя 6 минут, 35 секунд (3.11.2009 - 09:39) Rearranger написал(а):
легче стало?

Спустя 9 минут, 58 секунд (3.11.2009 - 09:49) Mashere написал(а):
Rearranger
да, немного...потому что это все я вчера не смогла сказать на группе ((
жду ответов конечно же.
любых.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (3.11.2009 - 09:52) pechora написал(а):
Mashere
ИМХО. Брак это работа.. над собой.. впрочем как и вся жизнь..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.11.2009 - 09:53) Багира2 написал(а):
А ведь это все знакомо, привычно и, я бы даже сказала, нормально. Это инфантильный ребенок внутри тебя не дает тебе строить семью. Это же работа - трудная, каждодневная работа, без перерывов на отдых. А твой ребятенок хочет всего и сразу. Хочет - жили долго и счастливо и умерли в один день. Но для этого надо пахать и вкалывать. А ты просто не хочешь этого делать.

Ожидаемое счастье и благость вместе с маршем Мендельсона не приходят. Вместе с ним начинается жизнь со всеми ее загонами и проблемами.

Спустя 38 секунд (3.11.2009 - 09:54) Rearranger написал(а):
это эго внутри тебя постоянно сравнивает и оценивает, и все время хочет стать кем-то еще. Не вышла бы замуж - оно нашло бы 25 других причин, причем противоположных, чтоб позудеть. smile.gif

Спустя 23 минуты, 54 секунды (3.11.2009 - 10:18) САВА написал(а):
Все то же... У меня хоть мамы не мешали понять,что поторопилась ...

Поделюсь сразу опытом: пошла к девушке,которая работала по шагам и попросила руководства.И по честному работала.

А себе сказала - разберусь с собой, а там - как Бог даст...

Мне Бог дал развод.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (3.11.2009 - 10:20) Mashere написал(а):
САВА
а ты давно вышла замуж?

Багира2
pechora
Rearranger
вы правы....безаппеляционно....просто я сейчас думаю, что вот так год я еще побыла бы маленьким ребенком, не желающим работать ежедневно в браке.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (3.11.2009 - 10:23) САВА написал(а):
Я стала жить с ААшкой когда мне было 3 мес. трезвости ,у него - немногим больше.Поженились через год.
Прожили 3,5 года.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (3.11.2009 - 10:25) Багира2 написал(а):
Моя созависимая мама уже старательно вламывается в наши границы. У него родители уже умерли, один старший брат есть, в другом городе.
Маму мне удается пока держать на коротком поводке. Начала я с малого - обрываю ее, когда она задает вопросы по темам, к ней не относящимся.
На ее агрумент, что мы все живем в одной квартире, поясняю, что юридически - мы две разные семьи и ее вопросы на том же юридическом языке ни что иное, как вмешательство в частную жизнь.
Причем. я отслеживаю даже самые мелкие мелочи, чтобы не дать этой созависимости распространиться и в нашу комнату.
Типа - дырка на куртке моего мужчины не имеет никакого отношения к жизни и сфере интересов мамы.

Как-то так...



Спустя 48 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 07:20 )
просто я сейчас думаю, что вот так год я еще побыла бы маленьким ребенком, не желающим работать ежедневно в браке.

Назвался груздем - полезай в кузов. smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.11.2009 - 10:28) pechora написал(а):
Mashere
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 11:20 )
работать ежедневно в браке.

Работа может приносить удовольствие.. Ты как думаешь?


Спустя 9 минут, 21 секунду (3.11.2009 - 10:37) Rearranger написал(а):
pechora
может приносить а может и уносить biggrin.gif

Спустя 50 секунд (3.11.2009 - 10:38) Mashere написал(а):
САВА
))) думаю о разводе ))) интересно, кто-нибудь разводится после 1 месяца брака? ))))))) спасибо за опыт.

Багира2
блин, я не знаю, как бы объяснить, понимаешь это твоя мама, я своей маме могу много чего сказать - это моя жизнь, я живу ее сама, это мой муж, это наша семья....а его маму я БОЮСЬ. боюсь с первого дня, боюсь ежеминутно в той квартире, боюсь, что сейчас она опять пустится во все манипуляции....общение с ней свела до минимума, последний раз она со мной не разговаривала дней 5, как я ей сказала, что буду сама стирать наши вещи с мужем....жесть...и все время думаю, ну почему так? я что родилась на этой свет мучиться пожизненно? бороться, сдаваться, защищать свою территорию?? почему нельзя просто спойно жить в тишине, любви, не защищаясь? может это мой инфантилизм, но б...я меня эта жизнь вообще не прет.

pechora
мне не приносит, у меня она лежит на плечах и сгибает.


Спустя 2 минуты, 26 секунд (3.11.2009 - 10:40) Rearranger написал(а):
Mashere
Это столько думок за 1 месяц случилось???!!!! ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (3.11.2009 - 10:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 07:38 )
его маму я БОЮСЬ.

А чего бояться-то??? Ну, сказала, что сама будешь стирать - пять дней свободы получила. Еще что-нибудь скажи - покруче. Авось вообще заткнется. Это ее тараканы, пусть она их и морит. А ты делай, что тебе надо и не смотри в ее сторону.

Вот еще... созика бояться! biggrin.gif Они и так сами собой задроченные по самое не могу. laugh.gif

Спустя 5 секунд (3.11.2009 - 10:43) pechora написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 3.11.2009 - 11:37 )
может приносить а может и уносить

Ну ты же знаешь - все зависит от тебя.. smile.gif





Спустя 9 минут, 29 секунд pechora написал(а):
Mashere
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 11:38 )
мне не приносит, у меня она лежит на плечах и сгибает.

По мне так внутренняя работа над собой - довольно приятное занятие.. Развивать, усиливать свои самые высокие мысли и чувства.. затенять, давить, игнорировать мелкие и грязненькие, страх.. и наблюдать, как меняется окружающая реальность..


Спустя 30 минут, 16 секунд (3.11.2009 - 11:14) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 09:32 )
Почему не встретила молодого и богатого?

Да ну, Маш. Это не решение.
Молодой и богатый тоже ведь со своими заморочками. Сказал бы еще: "Сиди дома, я тебе бабок даю? Даю. Вот и не хрен шататься по всяким группам. Надо - дам денег, пусть на дом к тебе приезжают" biggrin.gif

Ну и насчет всей ситуации - может, попробуете поснимать месяцок-другой? Отдельно пожить? Прежде, чем в развод-то уж кидаться?
Ну потратьте немножко денег из тех, что откладываете на квартиру, плюньте на это, счастье и спокойствие оно дороже стоит!

Живя в чужом доме, где ты не хозяйка, да еще и муж уезжает - даже я при всей моей наглости и танковости ощущала бы себя потерянной блошкой. Поэтому это логично, что в голову в такие моменты лезет всякий негатив.
Я тоже, когда на мужа разобижусь, сразу начинаю все самое плохое в нем припоминать. Потом, правда, спохватываюсь, не даю себе разгоняться, и заставляю вспоминать себя самое хорошее в нем.
Потихоньку успокаиваюсь и понимаю, что я его люблю. А временные помрачнения в рассудке - ну бывает, чего уж smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (3.11.2009 - 11:15) Mashere написал(а):
Rearranger

ага, ну можно считать что за 2...я к нему до свадьбы переехала..

Багира2
головой я думаю также....но сердце мое стучит и падает вниз, когда я ей это говорю, про заткнется отозвалось...мне нравится, когда она обижается на меня - не приходится общаться с ней.

pechora
ты вдохновляешь !!!

Спустя 4 минуты, 35 секунд (3.11.2009 - 11:20) Mashere написал(а):
Sir

свекровь уезжает на месяц скоро, мы будем жить вдвоем, и я хочу посмотреть КАК это будет - вдвоем.
у меня просто есть подозрения, что дело в наших отношениях с мужем, а не в свекрови. ведь если бы у нас было понимание, поддержка друг другу, мы были бы крепки и свекровь была бы маленьким препятсвием чтоли (не знаю как сказать помягче)....
п.с. про съем квартиры я писала уже,почему мы не делаем этого.
п.п.с. когда мне становится совсем плохо и туча в моей голове становится слишком большой, то я думу про съем жилья, только уйти на съемное жилье мне представляется одной.

Спустя 7 минут, 32 секунды (3.11.2009 - 11:28) pechora написал(а):
Mashere
Padonak (извини за выражение:))недавно про ожидания толковую мысль засветил.. Строить виртуальные замки полезно, но без ожидания.. а то получается как в БК про актера..

Спустя 2 минуты, 20 секунд (3.11.2009 - 11:30) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 11:20 )
ведь если бы у нас было понимание, поддержка друг другу, мы были бы крепки и свекровь была бы маленьким препятсвием чтоли (не знаю как сказать помягче)....

Тю.
Ты слишком мало придаешь значения обстоятельствам. А они порой бывают ух какие сильные.
Я серьезно тебе говорю - житье с мамой мужа это страшная штука. Она влияет на все - на мужа, на тебя, на саму маму, у которой типа сына уводят.
Не может не быть конфликтов в такой ситуации.

У моего мужа золотая мама. Чудесная. И любит меня, и счастлива, что наконец с ее сыночком какая-то тетка может ужиться, но я бы с ней не жила все равно. Снимала бы на последние деньги, но жила бы категорически отдельно.
Потому что я бы не смогла хозяйничать в полную силу не в своем доме.
А хозяйничание мне дает некую взрослость, ответственность, понимание своих прав и т.д. В общем, оно полезно для всего. Отдельное проживание.

Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 11:20 )
я писала уже,почему мы не делаем этого.

Да, я помню - кажется, копите на свою квартиру. Чтобы купить. Вроде так?
Так вот я считаю, что иногда стоит потратиться на съемное жилье и сохранить любовь, чем накопить энную сумму денег, а потом разделить ее, разбежаться и жить дальше с мыслями: "семья - это не для меня" sad.gif
Я любые деньги отдам, откажусь от всего ради сохранения любви.

Помню, когда мы только познакомились с мужем и начали уже ночевать друг у друга, мы оба жили в съемных квартирах. Он в своей (на Первомайской и оттуда еще пилить на тролейбусе или автобусе черти сколько), а я в своей (в самом центре, с видом на Чистый Пруд smile.gif).
Я понимала, что пригласить его в мою квартиру жить неправильно. Он должен быть хозяином. Но и переезжать к черту на куличики я не хотела.
Я продолжала снимать свою квартиру, ездила ночевать в нему, потом какое-то время жила у него. Продолжая снимать свою квартиру, понимая, что если у нас все будет хорошо, мы как-нибудь придумаем, как это сделать все правильно.
После того, как он мне сделал предложение и мы начали готовиться к свадьбе, я поговорила с ним - мы решили, что будет логичным снимать не две, а одну квартиру, но ту, мою. Однако, я вызывала хозяина, переписала на мужа все договора и документы. Муж, ясный пень, сделал там небольшой ремонт (пометил все), и мы стали жить уже там.

Но если бы я с самого начала в целях экономии стала бы тащить его к себе на съемную, я не уверена, что у нас бы все так хорошо и гладко получилось. Я потеряла достаточно большое количество денег, платя несколько месяцев за практически пустующую квартиру, но я ни разу, ни на секундочку об этом не пожалела.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (3.11.2009 - 11:35) ШИКО написал(а):
Привет,родные! и зачем Я вышла замуж?... после всего,что было(зависимость,созависимость,выздоровление,ожидание счастья,СЧАСТЬЕ,работа над собой,три его срыва,моё решение выйти из отношений)...После этого опыта
ИМХО -
Любовь - это состояние души и поступки,вызванные этим состоянием(можно почитать Новый Завет,послание Коринфянам)
Брак - это контракт и как любой контракт предполагает работу,а иногда просто пахоту.И хорошо,ежели совместную.А если пашет один,то контракт начинает корёжить.
Я благодарна судьбе и ВС за опыт и не хочу совмещать эти две вещи или две категории: духовную - ЛЮБОВЬ и материальную-контракт.
tongue.gif это на сегодня biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (3.11.2009 - 11:38) stas9155 написал(а):
Один раз в своей жизни услышал фразу :"Нам папа не нужен , у нас девочка есть ". Запомнил на всю оставшуюся жизнь , что семье (особенно молодой )существовать на одной территории с родителями , а равно бабушками и дедушками -смерти подобно . wink.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (3.11.2009 - 11:45) Puha написал(а):
Mashere
Привет.
Правильно ли я поняла, что вы в браке 1 месяц?
Представь, что бы ты сказала новичку с таким сроком трезвости с похожими мыслями.
Мне кажется в твоем случае неплохо подойдет правило 24 часов. Именно эти 24 часа прожить радостно и не загоняясь, наслаждаясь своим новым качеством. Ведь что отравляет твою жизнь - имхо, твои ожидания от брака, ты себе как-то это представляешь и это не соответствует действительности, отсюда конфликт. Я вообще вышла замуж с такими идеалами в голове! Мне мама всегда говорила: "Вот выйдешь замуж и..." Далее по смыслу, но ВСЕ будет. А все вышло по-другому. Точнее мои "мечты" не сбылись. Зато сбылось что-то другое, что дал мне Бог, чего я своим контролем не могла достичь.

Что касается бытовых отношений и "я его жду", то кто мешает из дому почаще уходить и спать ложиться когда тебе надо или хочется, обсудив это с мужем? Другое дело, если хочется позагоняться, помучиться или стать "идеальной" женой и т.п. Я так понимаю детей нет? Или ошибаюсь? Мне кажется, если детей нет, то это все просто решается, также можно и в кафе чаще ходить, на выставки, в кино, с друзьями общаться. Искать радость!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (3.11.2009 - 11:48) Mashere написал(а):
pechora
вообще ничего не поняла....

Sir
ты молодец, у меня есть тенденция брать ответственность на себя за "мужские" заботы (папа мой сына хотел всегда)
Свет, только я про "снять квартиру" много слышала в предыдущей моей теме...я сейчас больше акцент на мужа делаю, например - что делать когда ему ну оооооочень надо читать при включенном торшере, а я ну ооооочень хочу спать и со светом засыпать не могу и злюсь на него дико, состояние до ярости доходит, лежу и думаю, вот сейчас вскочу как начну орать чтобы он на кухню свалил!!! но лежу молчу и терплю, а потом через 2 дня при удобном моменте выливаю это все ему....
stas9155
закрыт вопрос с квартирой

Спустя 12 секунд (3.11.2009 - 11:48) Puha написал(а):
Цитата (stas9155 @ 3.11.2009 - 11:38 )
что семье (особенно молодой )существовать на одной территории с родителями , а равно бабушками и дедушками -смерти подобно . wink.gif  smile.gif

Не правда, опровергаю своим 10-летним стажем брака biggrin.gif
То что было тяжело, не спорю, но эти трудности, имхо, нас смужем как-то даже объединили и чему-то научили.
Возможно, мы просто не такие как все laugh.gif laugh.gif Особенные laugh.gif laugh.gif



Спустя 4 минут, 6 секунд Puha написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 11:48 )
что делать когда ему ну оооооочень надо читать при включенном торшере, а я ну ооооочень хочу спать и со светом засыпать не могу и злюсь на него дико, состояние до ярости доходит, лежу и думаю, вот сейчас вскочу как начну орать чтобы он на кухню свалил!!!

У меня один рецепт - проговаривать вслух мужу, объяснять, проговаривать, просить. Вежливо, не сбиваясь на личности ни в коем случае. Орать на моего мужа = получить игнор на неделю не меньше.

И еще есть такие на глаза мягкие штучки, не знаю, как правильно называются, в самолетах используются часто, чтобы свет не мешал.
Искать способы, а не ссоры.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (3.11.2009 - 11:53) Mashere написал(а):
Puha
правильно,
новичку бы я сказала, что новичок поторопился.....но я же умная, я знаю, когда мне надо )))))))))
дело в том, что я вовсе не рада статусу жены, совсем не рада, меня это убивает.
мечты не сбываются да, я и пишу об этом, что жизнь - это один великий облом. радость в секундах маленькмх острых, щедрое к детям и скупое для взрослых.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (3.11.2009 - 11:54) Rearranger написал(а):
Puha
Ага, мы все тут такие особенные-особенные, правда никто не может толком объяснить - что же в нас такого особенного, что чем-то особенным отличает нас от другого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 38 секунд (3.11.2009 - 11:55) pechora написал(а):
Puha
++ smile.gif
Цитата (Sir @ 3.11.2009 - 12:30 )
(пометил все)

ИМХО. Дело. Когда теща начинала прибираться в моей квартире (типа дочь не успевает) я испытывал раздражение. Сейчас вижу, что это была просто агрессия, захват.. smile.gif


Спустя 1 минуту, 57 секунд (3.11.2009 - 11:57) Mashere написал(а):
Puha
проговариваю, прошу, проговоариваю еще раз и картина следующая:
я - я устала, я очень хочу спать
муж - ложись спи, я почитаю
я - но я не могу засыпать со светом, я тебя прошу почтиай на кухне
муж - нет, на кухне неудобно я хочу читать здесь
я - но я не усну со светом, мне это важно
муж - я не могу читать на кухне, мне это тоже важно.

даже когда он читатет на кухне, я слышу его шаги и не сплю, в любом случае засыпаю только когда он окончательно приходит....

мягкие штучки это повязка для сна....я вчера купила ее для этого ))))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.11.2009 - 11:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 08:15 )
про заткнется отозвалось...мне нравится, когда она обижается на меня - не приходится общаться с ней.

Вот и пользуйся! smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.11.2009 - 11:59) Mashere написал(а):
Rearranger
ага, еще я не понимаю, почему если у нас такие прекрасные любящие родители/мужья/жены/друзья_подруги/любимые мы тут все алкоголики?
наверное пили от избытка счастья......

Спустя 11 секунд (3.11.2009 - 11:59) pechora написал(а):
Mashere
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 12:48 )
вообще ничего не поняла....

Строить виртуальный замок без ожидания жить в нем.
Если замок построится в реале - супер!
Нет. Ну и не оч. хотелось.. Строю другой.. smile.gif


Спустя 22 секунды (3.11.2009 - 12:00) Puha написал(а):
Mashere
Дак в чем корень проблемы-то? Ты сама себе хоть можешь это объяснить, если "сама умная".

Опять-таки установка:
Все должны быть рады статусу жены.
Если не радуешься статусу жены, значит все плохо.
Все кто любят, рады статусу жены.
Нет радости статусу - нет любви.

Хрен с ним, со статусом.
Ты себя ведь не потеряла в этих "статусах"?
И какие именно мечты не сбываются? Выпиши на бумажку, посмотри, что получится для интереса.

Спустя 46 секунд (3.11.2009 - 12:00) stas9155 написал(а):
Цитата (Puha @ 3.11.2009 - 10:48 )
Возможно, мы просто не такие как все  laugh.gif  laugh.gif  Особенные  laugh.gif  laugh.gif

Похоже , что здесь , Все не такие как Все , как впрочем и во всём остальном мире . biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мои выводы ценны для меня . И только сегодня . smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.11.2009 - 12:01) Puha написал(а):
Rearranger
О том и пишу, супер-пупер особенные biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.11.2009 - 12:03) Mashere написал(а):
Puha
ты точно только 14 дней трезвая?...?..

Спустя 2 минуты, 52 секунды (3.11.2009 - 12:06) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 11:48 )
...я сейчас больше акцент на мужа делаю, например - что делать когда ему ну оооооочень надо читать при включенном торшере, а я ну ооооочень хочу спать и со светом засыпать не могу и злюсь на него дико, состояние до ярости доходит, лежу и думаю, вот сейчас вскочу как начну орать чтобы он на кухню свалил!!! но лежу молчу и терплю, а потом через 2 дня при удобном моменте выливаю это все ему....

Если захочешь попробовать разобраться, понять, возможно ли вообще тебе его принять и дальше вместе жить в любви - это welcome! Чем могу, помогу, постараюсь.

А насчет акцента на муже я поняла. Недовольство им и как следствие желание пожаловаться на него. Оно бывает. И это нормально. Я тоже на своего жаловалась периодически. Правда, старалась конкретным людям, которые знают меня и его, и поэтому видят более-менее реально ситуацию, а не с точки зрения моей обиды (я ведь когда обижаюсь, то я всегда - хорошая, а он всегда - плохой).

Своеволие - это мой конек. Хочу, чтобы люди были такие, какие я хочу, чтобы они были. С мужем это все тоже переживала.


Впрочем, хочешь разбежаться - тоже выход. Разводиться можно и после недели совместной жизни, какая фиг разница - месяц прошел или год. Да тут если решение созрело, любовь ушла, то чем быстрее - тем лучше для всех.
Ты у себя одна, и жизнь-то у тебя одна, чего ее тратить на безнадегу и нелюбовь?

Спустя 29 секунд (3.11.2009 - 12:06) Puha написал(а):
Mashere
Цитата
муж - я не могу читать на кухне, мне это тоже важно.

Имхо, компромиссным решением будет временной раздел.
Читай сколько хочешь, но до 23 часов. (время обсуждается). Потом "отбой". И усе.
Не увлекаться разговорами "мне важно, или не важно". Пипис---ми не меряться. Договориться до консенсуса. laugh.gif По-взрослому, типа. wink.gif





Спустя 4 минут, 5 секунд Puha написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 12:03 )
Puha
ты точно только 14 дней трезвая?...?..

Ва-у, это комплимент? Без подвоха? Да, правда, на день рождения дочери бутылку шампанского выпила хорошего и ночью пришла на сайт. А с утра уже счетчик поставила.
14 дней, как стеклышко.
Сегодня ощущаю вдохновение.
Хочу тебе подарить кусочек.

Спустя 11 минут, 11 секунд (3.11.2009 - 12:17) overnight написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 11:57 )
я - я устала, я очень хочу спать
муж - ложись спи, я почитаю
я - но я не могу засыпать со светом, я тебя прошу почтиай на кухне
муж - нет, на кухне неудобно я хочу читать здесь
я - но я не усну со светом, мне это важно
муж - я не могу читать на кухне, мне это тоже важно.
Может ли человек научиться засыпать со светом и самостоятельно?


Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.11.2009 - 12:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 08:57 )
я - я устала, я очень хочу спать
муж - ложись спи, я почитаю
я - но я не могу засыпать со светом, я тебя прошу почтиай на кухне
муж - нет, на кухне неудобно я хочу читать здесь
я - но я не усну со светом, мне это важно
муж - я не могу читать на кухне, мне это тоже важно.

Мы разбежались с бывшим. И этот его эгоизм тоже был одной из причин. Тот, кто хочет получать удовольствие за счет удобства другого - эгоист. Не ты, потому что ты устала и имеешь право на отдых. Спать, сидя на кухне невозможно. Значит, читать там должен он.

Мой бывший вообще мог зажечь верхний свет, войдя в комнату, когла я сплю...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.11.2009 - 12:21) Puha написал(а):
overnight
Моему мужу, кстати, свет тоже мешает. Я люблю почитать перед сном, говорю ему отвернись и спи, а он ворчит. Теперь читаю на телефоне, никому не обидно.





Спустя 2 минут, 6 секунд Puha написал(а):
Багира2
Я помню твой топик и как ты мужа до слез довела wink.gif biggrin.gif
Так не все умеют. dry.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (3.11.2009 - 12:24) FatCat написал(а):
Цитата (overnight @ 3.11.2009 - 12:17 )
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 11:57 )
я - я устала, я очень хочу спать
муж - ложись спи, я почитаю
я - но я не могу засыпать со светом, я тебя прошу почтиай на кухне
муж - нет, на кухне неудобно я хочу читать здесь
я - но я не усну со светом, мне это важно
муж - я не могу читать на кухне, мне это тоже важно.
Может ли человек научиться засыпать со светом и самостоятельно?

У меня такой проблемы не может возникнуть в принципе: я читаю с экрана коммуникатора. Цена вопроса несколько тысяч рублей, и мир в семье восстановлен. biggrin.gif laugh.gif
Для богатых есть способ приобретения квартиры с бОльшим количеством комнат, но на сегодня это несколько выше моих материальных возможностей.

Впрочем, если в шалаше не рай, быт все равно заест, кердык идиллии, агония любви.


Цитата (Багира2 @ 3.11.2009 - 12:19 )
читаю на телефоне, никому не обидно.

user posted image
И книжки можно брать в интернете практически любые. Ба-а-а-а-альшой плюс.
На "либрусек" ходишь?

Спустя 43 секунды (3.11.2009 - 12:24) Mashere написал(а):
Sir

Свет, спасибо. разводиться я не собираюсь (на сегодня) потому что я его люблю.
да, я хочу принять его, полностью со всеми недостатками, хочу прийти к гармонии между нами, хочу возможно научиться засыпать без него и со светом....свой эгоизм вижу - из ушей прет, не отнекиваюсь от него....наверное пора пойти активно "подметать свою сторону улицы".

Puha
комплимент, точно.



Спустя 1 минут, 58 секунд Mashere написал(а):
Багира2
блин..и мой так делает...со светом...правда не всегда, но делает, если мы поссорились перед этим....

Спустя 3 минуты, 9 секунд (3.11.2009 - 12:27) pechora написал(а):
FatCat
Цитата (FatCat @ 3.11.2009 - 13:24 )
На "либрусек" ходишь?

Мне раньше фикшенбук ру нравился... после нескольких натыков на "пришли смс".. охладел .. почему-то..


Спустя 19 секунд (3.11.2009 - 12:28) Mashere написал(а):
FatCat
хороший вариант...

Спустя 23 секунды (3.11.2009 - 12:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Puha @ 3.11.2009 - 09:21 )
Я помню твой топик и как ты мужа до слез довела 
Так не все умеют. 

Это теперешний. И не я его довела, а он сам себя. Скрывал от меня кое-какую информацию, боялся. что я его из-за этого брошу. И запутался. В результате разрыдался, когда понял, что молчать больше не может, что от этого только хуже.
Информация была неприятная, но не смертельная. Все обсудили и проехали. smile.gif



Спустя 56 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 09:26 )
блин..и мой так делает...со светом...правда не всегда, но делает, если мы поссорились перед этим....

Младенец инфантильный... sad.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (3.11.2009 - 12:30) лепотичка:) написал(а):
Диалог любящих супругов:
- дорогой я хочу спать...
- спи дорогая, я почитаю на кухне
- да нет – включи свет – и читай на здоровье – я итак засну. Я люблю тебя. Спокойной ночи!
- да ну его это чтение – давай я тебя поцелую...............
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Мир фантазии?????

Спустя 6 минут, 15 секунд (3.11.2009 - 12:36) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 12:24 )
потому что я его люблю

Вот это самое главное!!! smile.gif Я рада, что ты об этом помнишь!

Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 12:24 )
"подметать свою сторону улицы".
Самый конструктивный вариант во всех сложных ситуациях! smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.11.2009 - 12:38) Mashere написал(а):
лепотичка:)
больше похоже на людей встречающихся пару месяцев...у нас так и было в начале. эйфория.



Спустя 59 секунд Mashere написал(а):
Багира2
да, недолюбленный ребенок.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (3.11.2009 - 12:40) overnight написал(а):
Цитата (Puha @ 3.11.2009 - 12:21 )
Моему мужу, кстати, свет тоже мешает. Я люблю почитать перед сном, говорю ему отвернись и спи, а он ворчит. Теперь читаю на телефоне, никому не обидно.
Я тоже ложусь поздно. Компьютер включен. Свет выключаю, оставляю небольшой ночник. Придраться есть к чему: светит, стучу по клавиатуре (специально купил тихую с коротким ходом, но тем не менее), не ложусь одновременно.
Но! Я хитрая сука и заранее, до свадьбы, проговорил все свои привычки которые могут раздражать.

Как то:
1. Я не собираюсь никуда ходить. В гости, гулять и т.п.
2. Мне не нравятся горные лыжи и кататься на них я не собираюсь.
3. В отпуск я готов ездить один раз в год.
4. Я ложусь спать поздно и до этого времени сижу за компьютером.
5. Я алкоголик и пить для меня естественно

Понимаю прекрасно, что это может многим не понравиться. Но я не неволю никого. Это моя жизнь и мои особенности, другой человек вправе принять это или не принимать. Если хочет жить со мной — принимает. Это не значит, что я не готов что-то менять, но гарантировать, что поменяю завтра не буду.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (3.11.2009 - 12:43) Rearranger написал(а):
Mashere
а он что на ходу читает? ohmy.gif - вот ходит и читает? И громко топает при этом?

Спустя 16 секунд (3.11.2009 - 12:44) Mashere написал(а):
overnight
фраза "я не собираюсь никуда ходить" была бы для меня единственной крестонасящей в отношениях, заключительной короче))))))))))) это я так.......какие же мы все разные......



Спустя 2 минут, 8 секунд Mashere написал(а):
Rearranger
нет )))))) он же не мышка, проскользнул на кухню и читате себе....полы, понимаешь, скрепят, двери хлопают ну и все такое.
и вообще - все очень грустно и мне в этой теме смеяться никак нельзя! )))))))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.11.2009 - 12:46) overnight написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 12:44 )
фраза "я не собираюсь никуда ходить" была бы для меня единственной крестонасящей в отношениях, заключительной короче))))))))))) это я так.......какие же мы все разные......
Несомненно, я уверен, что она многим не понравится. Поэтому я говорю её до, а не после. Я знаю свои привычки и не хочу притворяться сначала одним, а после свадьбы поставить человека перед фактом, что я другой.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (3.11.2009 - 12:48) Rearranger написал(а):
Mashere
а посмеяться наверное стоит - тогда проблема покажется менее напряжной rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (3.11.2009 - 12:50) Mashere написал(а):
overnight
молодец, честный)
ну акак же там...желание обаять и покорить? и чтобы она думала, что ты на свете самый самый?
это на самом деле заложено так в нас - выставлять самое хорошее на показ и только хорошее, а когда рыбка попадает в аквариум, только там она видит, что хозяин порой забывает покормить и воду поменять.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (3.11.2009 - 12:51) Puha написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.11.2009 - 12:24 )
И книжки можно брать в интернете практически любые. Ба-а-а-а-альшой плюс.
На "либрусек" ходишь?

FatCatЛибрусек рулит! Имхо, самый лучший сайт.
Кстати, экономия семейному бюджету!

Спустя 4 минуты, 1 секунду (3.11.2009 - 12:55) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 12:50 )
выставлять самое хорошее на показ и только хорошее

Вот.
Поэтому я мужу ДО всяких еще серьезностей обозначила, что готовить я не умею и не буду учиться, что убираться дома я не умею и не хочу, я всегда приглашала тетеньку, что я работаю много, что у меня много разъездов, что гладить рубашки и тем более брюки со стрелками я не могу и не буду, а стирает у нас дома не женщина, а машина.
Зато я умею любить, со мной интересно, весело и я не пилю.

А самое главное - в ответ на свои заморочки, я готова принимать и не гнобить его за его заморочки: что он никогда не помнит праздников и дней рождения, он не помнит, например, мой день рождения, что он не любит ходить по гостям, что он не умеет петь диферамбы, что он вообще малоразговорчивый и неэмоциональный (внешне) пассажир, что работа для него - главное в жизни, что у него есть дети от других браков и ревность неприемлема, что не надо вымогать из него признания в любви и т.д.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (3.11.2009 - 12:57) overnight написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 12:50 )
ну акак же там...желание обаять и покорить?
Вот только ради этого я должен нам обоим жизнь испортить?
Знаешь, у меня в работе есть один принцип, я моделирую самое неприятное развитие событий, получается обычно лучше. Но, я готов к самому худшему. Так и здесь, я должен объяснить, что может быть плохого, что может не нравиться. В реальности всё несколько лучше rolleyes.gif. (но не хуже)

Спустя 1 минуту, 42 секунды (3.11.2009 - 12:59) Пантера написал(а):
Цитата (Sir @ 3.11.2009 - 08:30 )
Я потеряла достаточно большое количество денег, платя несколько месяцев за практически пустующую квартиру, но я ни разу, ни на секундочку об этом не пожалела.

А мне -то как повезло! Когда меня грабанули в Новый год, я же там ночевала 1го января rolleyes.gif
А вообще, подпишусь под каждым словом Сир. Я вон даже переехала в ИВаново из Москвы. ПОтому что у моего - квартира в Иваново и возможность заработать. И ремонт в квартире он дел сам, практически своими руками, и обои сам выбирал, для него это было важно.
А свекровь тоже золотая женщина, добрая очень. Но с ней жить - ни за какие коврижки, у нас свой дом должен быть.
У меня сейчас мл. сестра замуж выходит, в конце ноября. Так вот я с ней не согласна категорически, потому что она сначала замуж идет, а потом "поживем-увидим"... где поживем? что увидим? где ее башка, и о чем она думает - у них нет даже съемного угла, она с матерью и он с матерью... Ща распрощается с романтикой свободного студенчества вмиг, и реальность шарахнет ее, но она меня не слушает, думает, она умная сильно и все-все в жизни понимает...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (3.11.2009 - 13:01) overnight написал(а):
Цитата (Пантера @ 3.11.2009 - 12:59 )
у них нет даже съемного угла, она с матерью и он с матерью
Моя сестра так замуж вышла, сначала с одной мамой поругались, потом со второй, потом жили каждый у своей мамы и ходили в гости, потом развелись.

Спустя 16 секунд (3.11.2009 - 13:02) Puha написал(а):
overnight
Цитата
стучу по клавиатуре

Вот это меня жутко достает, у нас комп поэтому в коридоре стоит, слава Богу коридор просторный, мы его под "кабинет" сделали. Никак не могла с этим клацанием спать.
overnight, ты не прикидывайся "крутым", уверена почему-то, что у тебя жена тоже может руки в боки сделать, или нет? wink.gif
Но мне было бы приятно, если бы я о каких-то мужниных заморочках узнала до свадьбы. Хотя знала ведь, только глаза закрывала ибо верила в розовую женскую мечту, что вот выйду замуж и ВСЁ БУДЕТ. biggrin.gif

Спустя 23 секунды (3.11.2009 - 13:02) pechora написал(а):
Пантера
Цитата (Пантера @ 3.11.2009 - 13:59 )
думает, она умная сильно и все-все в жизни понимает...

ИМХО. Чужим опытом сыт не будешь.. smile.gif


Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.11.2009 - 13:04) Mashere написал(а):
Sir

Свет, а гладит тоже тетенька наемная? я гладить вообще ненавижу.....

я очень сильно путаю Багиру с Пантерой, для меня - это один человек.
не помню, кто меня назвал эгоистичным брыкающимся подростком.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (3.11.2009 - 13:07) Пантера написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 08:48 )
я сейчас больше акцент на мужа делаю, например - что делать когда ему ну оооооочень надо читать при включенном торшере, а я ну ооооочень хочу спать и со светом засыпать не могу

Мой вообще спит ТОЛЬКО при включенном телевизоре. Больше никак. А я сплю только в тишине и темноте. ПОэтому, он спит на полу на кухне, перед теликом, и все довольны. Но такое возможно только в своей квартире.

Спустя 14 секунд (3.11.2009 - 13:07) Puha написал(а):
Mashere
Цитата
я гладить вообще ненавижу.....

А я тебе открою бо-о-о-о-льшую тайну, только никому не говори, особенно моей свекрови biggrin.gif biggrin.gif , что я простыни и пододеяльники не глажу (тут главное отжим средний, кондиционер и развесить грамотно), а все остальное глажу под фильмец хороший, совмещаю приятно с полезным.

Спустя 16 секунд (3.11.2009 - 13:08) Багира2 написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 3.11.2009 - 09:30 )
Диалог любящих супругов:
- дорогой я хочу спать...
- спи дорогая, я почитаю на кухне
- да нет – включи свет – и читай на здоровье – я итак засну. Я люблю тебя. Спокойной ночи!
- да ну его это чтение – давай я тебя поцелую...............
 
Мир фантазии?????



Это у меня так сейчас. Но мы только-только вместе поселились. Хотя, по рассказам его друзей, я в курсе. что он по жизни заботливый, нежный и внимательный.

Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 09:38 )
да, недолюбленный ребенок.


Мой бывший такой был. И признавать не хотел - во всех своих тараканах обвинял меня.

Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 09:44 )
фраза "я не собираюсь никуда ходить" была бы для меня единственной крестонасящей в отношениях, заключительной короче


Для меня тоже, если честно.

Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 09:44 )
нет )))))) он же не мышка, проскользнул на кухню и читате себе....полы, понимаешь, скрепят, двери хлопают ну и все такое.

Какая ты нежная!!! Ну для этого у меня беруши есть. biggrin.gif



Спустя 38 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 10:04 )
я очень сильно путаю Багиру с Пантерой, для меня - это один человек.
не помню, кто меня назвал эгоистичным брыкающимся подростком.

Не я! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (3.11.2009 - 13:09) overnight написал(а):
Цитата (Puha @ 3.11.2009 - 13:02 )
ты не прикидывайся крутым
А чего прикидываться, я такой и есть laugh.gif (шучу)
Цитата (Puha @ 3.11.2009 - 13:02 )
жена тоже может руки в боки сделать, или нет?
Не, у неё другие методы. Восток - дело тонкое rolleyes.gif.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.11.2009 - 13:11) Puha написал(а):
overnight
Короче вы полюбовно договорились biggrin.gif
И на твои пункты у нее свои методы biggrin.gif

Может ее в эту тему пригласить, чтобы нам дала парочку полезных советов wink.gif

Цитата
Восток - дело тонкое

Это точно!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.11.2009 - 13:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Puha @ 3.11.2009 - 10:07 )
А я тебе открою бо-о-о-о-льшую тайну, только никому не говори, особенно моей свекрови  , что я простыни и пододеяльники не глажу (тут главное отжим средний, кондиционер и развесить грамотно),

Я их отродясь не гладила! biggrin.gif Даже когда современных стиралок не было. Достаточно просто аккуратно сложить и стопочкой в шкаф. Само утрамбуется. smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (3.11.2009 - 13:17) Puha написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.11.2009 - 13:13 )
Само утрамбуется. smile.gif

Во-о-т, нас уже двое.
Пусть теперь кто-нить мне скажет, что надо гладить пододеяльники с двух сторон!
Мои подруги, кстати, гладят и жалуются на свою нелегкую долю. А перестать не могут. Зависимость у них что ли?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (3.11.2009 - 13:21) FatCat написал(а):
Цитата (Puha @ 3.11.2009 - 13:17 )
Пусть теперь кто-нить мне скажет, что надо гладить пододеяльники с двух сторон!

Сам отродясь не гладил вообще, и жену отучил: хочу видеть ее лицо, а не ее спину у гладильной доски. А пододеяльник после первой ночи и не отличить, гладили его или нет. Главное машина стиральная нормальная, и балкон есть чтобы сушить.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (3.11.2009 - 13:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Puha @ 3.11.2009 - 10:17 )
Пусть теперь кто-нить мне скажет, что надо гладить пододеяльники с двух сторон!

Щаз-з-з-з-з!!! ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (3.11.2009 - 13:29) overnight написал(а):
Цитата (Puha @ 3.11.2009 - 13:11 )
И на твои пункты у нее свои методы
У меня же не только отрицательные черты есть. rolleyes.gif
1. Я не заставляю гладить.
2. Стирать.
3. Убираться.
4. Готовить. Кулинарии и доставка еды предлагают нам сегодня качественные продукты.
5. Не придираюсь к бытовой фигне. Разбитая посуда, пролитое питьё и испорченная одежда меня не беспокоят.
6. Я люблю делать приятное и подарки.
7. Мне нравится помогать своей женщине решать проблемы, которые у неё возникают.
8. Я люблю чтобы дома было уютно и стараюсь это сделать. (Вешаю полочки, покупаю светильники, картины, новые диваны).
9. Я не вру.

laugh.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (3.11.2009 - 13:35) Puha написал(а):
FatCat
Цитата
и жену отучил

Уважаю!

Но не все жены могут отказаться от глажения пододеяльников. Точно говорю, зависимость это! laugh.gif



Спустя 2 минут, 12 секунд Puha написал(а):
overnight
Ты все-таки крутой! Но в этом есть такая весчь, как умение женщины пробуждать подобные качества в мужчине. Обратное утверждение верно. А вообще - это любовь. Горько!

Спустя 6 минут, 29 секунд (3.11.2009 - 13:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Puha @ 3.11.2009 - 10:37 )
А вообще - это любовь. Горько!

Присоединяюсь!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (3.11.2009 - 13:44) Дядечко написал(а):
развод.
незачем себя насиловать, это чревато..

Спустя 7 минут, 53 секунды (3.11.2009 - 13:52) Mashere написал(а):
Puha
я тоже на позиции "не гладить постельное белье", а тут постирала, посушила и смотрю мятое ужжжас....погладила, но это настроение такое было...
спасибо ))

Багира2
ну да, беруши в уши, повязку на глаза.....и закутайте меня в кокон, а когда допишу 12 шаг, я выпорхну оттуда бабочкой ))))))

overnight
по пунтктам 1-3 (и вполне вероятно 4) кажется ни один мужчина не заставляет.....мужчинам вообще кажется все равно, они не заморачиваются....и еще, у меня в твоем списке первые 3 пунткта с 8 не сходятся...как можно не убираться и наводить уют??




Спустя 1 минут, 49 секунд Mashere написал(а):
Дядечко
ну вот, хоть один человек это написал )) я ждала.

Спустя 6 минут, 49 секунд (3.11.2009 - 13:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 10:52 )
ну да, беруши в уши, повязку на глаза.....и закутайте меня в кокон, а когда допишу 12 шаг, я выпорхну оттуда бабочкой ))))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (3.11.2009 - 14:08) Rearranger написал(а):
чтоб выпорхнуть - не надо что-то там дописывать, это эго снова-таки разводит на достижение состояния "быть кем-то".

Спустя 3 минуты, 26 секунд (3.11.2009 - 14:11) варистор написал(а):
Mashere
Если любишь-всё будет хорошо! А житейские невзгоды-они обязательно закончатся! Поверь старому опытному коту! smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (3.11.2009 - 14:16) pechora написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 3.11.2009 - 15:08 )
это эго снова-таки разводит на достижение состояния "быть кем-то".

.. и ждать чего-то..
smile.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (3.11.2009 - 14:21) Rearranger написал(а):
pechora
... измениться по достижении, а потом еще одну иллюзорную цель выставить и еще одну и так до упора. Эго любит быть в состояниях вчера и завтра - его нет сегодня и сейчас - вот оно загоны и планчики и подбрасывает. Эго - обезьяна скачущая по веткам.

Спустя 11 минут, 24 секунды (3.11.2009 - 14:33) Puha написал(а):
Rearranger
Цитата
эго снова-таки разводит на достижение состояния "быть кем-то".

+ 100!
Mashere
Цитата
хоть один человек это написал )) я ждала.


Не пойму, все-таки - любовь или развод?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (3.11.2009 - 14:35) Rearranger написал(а):
Puha
Любовь - но с разводом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif или развод - но с любовью
Я так любил свою бывшую жену после 6 лет совместного творчества семьи (забыли правда эскиз согласовать) что дал ей развод с первой же попытки......
На выходе из ЗАГСа хотел заказать Мендельсона задом наперед.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (3.11.2009 - 14:38) Puha написал(а):
Mashere
Цитата
ну да, беруши в уши, повязку на глаза

Ну я еще временной барьер предлагала установить... biggrin.gif

Rearranger
Цитата
Любовь - но с разводом

Любовь с разводом на что? wink.gif

Спустя 47 секунд (3.11.2009 - 14:39) Rearranger написал(а):
Puha
ты как маленькая - на что. На любовь конечно!

Спустя 48 минут, 48 секунд (3.11.2009 - 15:28) роза написал(а):
Mashere
Цитата
ну вот, хоть один человек это написал )) я ждала.

Если не любишь!!!!!!!!! То однозначно развод, но я так поняла что любишь, поэтому ищи компромис, всегда!!!!!!!!
Любовь даруется Всевышним, не отказывайся просто-так, а свет и чтиво и топанье............мне кажется что это все решаемо, но конечно если есть желание решать( я безумно любила бывшего мужа и мне удавалось 17 лет находить компромис, а когда любовь иссякла.......зачем быть вместе?)

Спустя 2 минуты, 38 секунд (3.11.2009 - 15:31) Rearranger написал(а):
роза
есть некое противоречие в том что ты пишешь. 17 лет ты зачем-то искала компромис. Это закончилось разводом. Зачем ты советуешь искать компромис всегда? В результате, желание обладать, окончилось потерянным временем.

Спустя 10 минут, 9 секунд (3.11.2009 - 15:41) stas9155 написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 12:53 )
Дядечко
ну вот, хоть один человек это написал )) я ждала.

Идеальная возможность впоследствии (в будущем ) найти "крайнего" . В будущем (несколько лет пройдёт или десятилетий ) оценка сегодяшних событий может измениться . А советчик (советчица) в памяти остануться . wink.gif smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (3.11.2009 - 15:46) роза написал(а):
RearrangerМожет я не ясно выразилась?
Компромис искать всегда-пока есть чувства!!!
Пока я испытывала чувства к мужу( при любых обстоятельствах) я находила компромис.
Так яснее?


Спустя 19 минут, 52 секунды (3.11.2009 - 16:06) Mashere написал(а):
роза
Наташа, спасибо тебе, я люблю.
ты сама как там?



Спустя 2 минут, 26 секунд Mashere написал(а):
Инсайт
спасибо, Маша.
вроде бы мой муж на моей стороне.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (3.11.2009 - 16:10) Puha написал(а):
Mashere
Цитата
вроде бы мой муж на моей стороне


Тогда чего не хватает? Не пойму я чего-то, наверное ...

Спустя 47 секунд (3.11.2009 - 16:11) роза написал(а):
Mashere
Цитата
я люблю.

А вот это самое главное!!!!!!!!!
Ты такая молодая и красивая!!!!!!
Люби и не програмируй себя на плохое!!!!!
Цитата
ты сама как там?

Я люблю!!!!!! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (3.11.2009 - 16:15) Rearranger написал(а):
роза
Я это понял, я же не написал что не понял того, что ты сказала smile.gif
Я написал: есть ли смысл искать компромис всегда, отдаваясь "хотению иметь""страсти" "любви" - назови как угодно, если в итоге высока вероятность потерять объект вожделения? И в результате желание просто обернулось разочарованием и ушедшим временем. А страдание от нереализованного желания - толкало на поиск путей осуществления этого желания в течении 17-и лет. Желание же так и не реализовалось в результате....

Спустя 8 минут, 24 секунды (3.11.2009 - 16:24) Mashere написал(а):
роза
я думаю многие скучают по твоей энергетике и позитиву !!! ))))

Спустя 10 минут, 9 секунд (3.11.2009 - 16:40) роза написал(а):
Rearranger
Цитата
И в результате желание просто обернулось разочарованием и ушедшим временем

У меня иное воспрятие........Я была счастлива с этим МЧ, нет разочарований, не жалко времени. Просто "Всему свое время"
Цитата
А страдание от нереализованного желания - толкало на поиск путей осуществления этого желания в течении 17-и лет.

Игорь, ты умудряешься в моих словах находить то, чего там нет.
Я примитивная блондинка, и поверь при этом очень позитивный человек.
Все мои желания были реализованы, я не страдала, мы любили друг друга, и почти в е это время прожили в согласии(за исключением нескольких лет моего активного алкоголизма).
Цитата
Желание же так и не реализовалось в результате....

Я мыслю другими категориями.Я не сожалею, а радуюсь тому что было и часто с благодарностью вспоминаю многие эпизоды нашей жизни.



Спустя 3 минут, 0 секунд роза написал(а):
Mashere
Цитата
я думаю многие скучают по твоей энергетике и позитиву !!! )))

Спасибо Машуля, но сейчас моя энергетика направлена немного в другое русло, я в положении rolleyes.gif .

Спустя 6 минут, 55 секунд (3.11.2009 - 16:47) Mashere написал(а):
роза
АААААААААААААА!!!!!!!! поздравляю тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очень рада от души!!!
(тоже хочу)

Спустя 11 минут, 51 секунду (3.11.2009 - 16:59) Rearranger написал(а):
Да я не настаиваю biggrin.gif , кстати - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ЭТО КРУТО!!!!!!!! tongue.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 36 секунд (3.11.2009 - 19:31) helga написал(а):
Mashere! когда я вышла замуж- моя бабушка( которая жила до 96 лет) написала мне письмо, в котором было сказано:" Ласковый телёнок двух маток сосёт", но я, к сожалению, это поздно поняла....Попробуй полюбить свою свекровь, искренне желаю Тебе сил душевных и научиться быть счастливой! ( хотя сама до сих пор не умею! laugh.gif )

Спустя 5 часов, 20 минут, 56 секунд (4.11.2009 - 00:52) куна написал(а):
Грозная я, задам вопрос-что ты делаешь хорошего для своей свекрови?
У меня был опыт проживания со свекровью такой, такой. Такого второго, похожего близко нет человека. Есть категории людей, а моя не вписывалась ни в какую. У тебя есть огромный плюс-муж на твоей стороне. Удивительно, что жила я с ней в период своего алкоголизма, правда употребляла тогда очень мало. Ужились мы благодаря тому, что обе любили одного человека. Каждый делал то, что считал правильным и не лез к другому. Я не была против её стирок-трусов, носков, вещей сынули. Так же она ему готовила еду. И я готовила, а он ел то, что ему нравилось-еда любимой женушки. И та же фигня со светом, чтением. У меня ещё музыка была-тяжёлый рок, хоть и в наушниках. Натерпелась-уф.
Итог-развелись оттого, что человек оказался псих. болен, мне удалось это понять только через пару лет. Своей свекрови я стала дочерью, а она мне самым дорогим человеком, который единственный, ничего от меня не требовал, от неё я познала, что значит безусловная любовь. А начиналось всё с огромной неприязни, если не сказать больше.
Маш, только отдавая, мы получаем.
Советов много дали дельных. Если любите, сможете говорить и слышать друг друга. А притираться всегда не легко. И расстаться легко, а вот сохранить. Не торопись, ты имеешь право быть не довольной, жалеть себя. Ведь у тебя изменилась жизнь, сегодня ты её делишь с др. человеком, не похожим на тебя.
Я очень желаю, чтобы вы сохранили, постарались. И шут со стиркой. Вот бы мне кто стирал. И готовил и убирал. smile.gif
Да и очки для самолётов и бируши в уши-одобряю, сейчас с сыном живу в одной комнате. Я его очень люблю и стараюсь подстраиваться. А когда совсем невмоготу, например уши болят от бируш, говорю ему об этом и он выключает комп, т.к любит меня тоже. Всё возможно с любовью.

Спустя 7 минут (4.11.2009 - 00:59) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 13:04 )
Свет, а гладит тоже тетенька наемная? я гладить вообще ненавижу.....

Глажу я свои одежки сама, а он свои - сам smile.gif
Я стараюсь покупать то, что не нужно гладить (себе из одежды).

Всякое постельное белье не гладим принципиально.
Занавесок нет, ковров нет, мягкой мебели нет (и самой мебели постарались минимально дома ставить).

За скотиной своей я сама смотрю - чищу стойла, корм задаю, купаю их.

Спустя 1 час, 17 минут, 17 секунд (4.11.2009 - 02:16) Дима ДДТ написал(а):
Привет Машусь!!!!!!
Я вижу во всей этой ситуации одну простую вещь - ты не можешь пока взять ответственность за свою жизнь и соответственно за свои действия. Ты просишь об этом людей и это читается подтекстом - "подскажите мне разводиться или нет". Причина банальная - инфантилизм( и свекровь и свет и стирка и глажка и т.д. хдесь не при чем). И не вижу я никакой притирики между вами, а вижу общение между двумя инфантильными детьми. Меня наводит это усё на мысль, а не хотела ли таким образом решить проблему своего взросления? или на том простом основании, что он мужчина так и должон брать ответственность за твою жизнь,мысли и поступки?

Но по поводу этого ты усё знала до свадьбы - какой он мужчина? и можно ли на него положиться? тебе только оставалось решить потянешь ли ты это или нет.

Вообщем мне чуйствуется то, что ты много от него требуешь - быть главой семьи и брать ответственность за свою семью.


То бишь как недавно сказала одна хорошая "срокатая" анонимная - вы не соблюдаете первую традицию(Общее благополучие превыше всего biggrin.gif biggrin.gif )


Спустя 2 часа, 33 минуты, 9 секунд (4.11.2009 - 04:50) zmv70 написал(а):
Mashere
Вот если по себе судить- скажу вещь которую женщины иногда забывают))))))
Вот я иногда вредный становлюсь,мне кажется что ущемляют мои права или еще чего привидится))))))
Но если меня чмокнуть,все прощу и все сделаю как надо. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 41 минуту, 46 секунд (4.11.2009 - 10:31) Пантера написал(а):
helga
ага...можно многого добиться...но моего лицемерия надолго не хватает, потому что надоедает оно

Спустя 50 минут, 13 секунд (4.11.2009 - 11:22) Ёлка написал(а):
Я очень счастлива со своим мужем,он тоже анонимный алкоголик и мы живем вместе 3 года.
Никогда не было никаких неудобств,типа,свет кто-то зажег,когда другой спит и т.п.,стараемся потише...не разбудить и пр.Мы стараемся облегчить жизнь друг другу,а не усложнить ее.И мы никогда не жили ни с чьими родителями,раньше снимали квартиру (не потому что нам так хотелось,а просто жить было негде),а щас живем с моей сестрой,тишина и покой,хотя поначалу всякое было...
До сих пор не верится,что прошло уже столько времени,а как будто только вроде недавно встречаться начали...всё меняется только к лучшему.
И еще,нам повезло,что у нас одинаковые вкусы,привычки,нравится одно и то же и одинаковые представления о семейной и вообще о жизни!
И если вдруг что-то не нравится,мы сразу об этом говорим и сразу находится решение.В "детский сад" не играем-никто молча не обижается,т.к. мы давно вышли из детсадовского возраста.

Спустя 2 часа, 8 минут, 12 секунд (4.11.2009 - 13:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 4.11.2009 - 08:22 )
В "детский сад" не играем-никто молча не обижается,т.к. мы давно вышли из детсадовского возраста.

Насчет этого есть весьма забавный отрывочек. Забавный и поучительный. Из книжки Юлии Свияш "Как легко и быстро испортить жизнь себе и окружающим".

Это одно из упражнений по изгаживанию жизни под названием "Телепат". smile.gif



Свернутый текст
Упражнение "ТЕЛЕПАТ"


(подходит для всех, но особенно для интеллигентных и утонченных натур)

Крайне распространенный способ, по наблюдениям автора им пользуются 90% людей, и они даже не подозревают, как это портит им жизнь. Если бы они знали!
Почему это упражнение называется "Телепат"? Все очень просто. Есть два принципиальных момента в этой технологии:

1. Вы думаете, что вы знаете, о чем думает другой человек.

Вот несколько примеров из жизни:

- Почему ты не сказала мне об этом?
- Я думала, что ты обидишься...

- Почему ты не спросил меня?
- Я был уверен, что ты согласишься...

- Зачем ты купил это?
- Мне казалось, что тебе это должно понравиться,..

- Почему ты не посоветовалась со мной?
- Я думала, тебе это неинтересно.

- Я первый раз об этом слышу!
- Мне казалось, ты давно догадался...

Знакомо? Вы делаете нечто, что кажется вам вполне естественным. Но как Ни странно, это вызывает недоумение, раздражение или обиду близкого человека. Его реакция вызывает, в свою очередь, ваше недоумение, раздражение или обиду. И так далее, иногда вплоть до полного разрушения отношений.
Итак, вы думаете, что знаете, о чем думает и чего хочет другой человек. Вам кажется, что вы способны угадать ход его размышлений.
Спрашивается: почему вы так думаете? На чем основаны ваши предположения? Есть два варианта:
• Вы "знаете", о чем думает другой человек, потому что, если бы вы были на его месте, вы размышляли бы точно так же.
• Вы «знаете», о чем думает другой человек, основываясь на том, что вы уже знаете, как он поступал в прошлом и что он думал в отдельных, может быть, похожих ситуациях.
При этом вы, конечно, не претендуете на ясновидение или яснослышание, но вы скажете: "Я знаю, что думает мой муж (друг, начальник, любимый), потому что я давно (хорошо) его знаю".
Исходя из этой предпосылки "Я знаю, что он думает", вы делаете предположения о мыслях, желаниях и потребностях другого человека. И совершаете какие-то поступки, не спросив у него, что же, собственно, он думает по этому поводу. А узнаете лишь потом. И к вашему удивлению, оказывается, что "он думал совершенно не то, что я думала".

Анекдот в тему
Идут по узкой тропинке Винни Пух и Пятачок. Пух впереди, Пятачок семенит за ним. Неожиданно Пух останавливается. Стоит несколько секунд, разворачивается и... со всего размаху дает Пятачку в лоб. Пятачок отлетает, шлепается на землю. Обиженным голоском кричит:
- Винни, за что?
- Сам знаешь! Идешь, сопишь в спину, гадости про меня думаешь!


2. Вы думаете, что другой человек способен угадать ваши мысли и желания.

Суть состоит в умалчивании того, что происходит у вас внутри. Все ваши мысли, догадки, чувства и желания просто не высказываются. Почему? Трудно сказать, обычно под предлогом:

• Он сам поймет, или Он все равно не поймет.
• А что тут говорить, и так ясно.
• Это же и тан очевидно.
• Я и так знаю, что он скажет.
• Он будет смеяться.
• Он обидится (вы заранее знаете).
• Да что он обо мне подумает после этого.
• Мне стыдно об этом говорить. У меня нет подходящих слов.
• Мне страшно об этом сказать.
• Такое не говорят.
• Он сам виноват, а я говорить об этом буду?
• Вот когда спросит, тогда и скажу.
• Пусть сам догадается.
• Это только осложнит наши отношения.
• Я не ручаюсь за его реакцию.
• Да кто я такая, чтобы говорить об этом?
• А что, об этом можно говорить?
• Я не сумею правильно объяснить.

То есть человек сам придумывает историю о том, почему то, что его волнует, не может быть высказано партнеру. А проблема между тем продолжает назревать, как прыщ. Иногда партнер даже делает попытки выяснить, почему это у вас такое профессионально скорбное выражение липа. Но вы, как Зоя Космодемьянская, не сдадитесь даже под пытками. Вы продолжаете зреть, как вулкан. Проблема между тем из прыща превращается в вулкан. Напряжение растет. А напряжение всегда растет от непроговоренности. Другого пути здесь быть не может.
Вы - не телепат. Ваш партнер - не телепат. Но вы играете в эту игру. Иногда в эту игру играет только один, чаще в нее играют оба.

Причем проговорить все свое недовольство друзьям, коллегам, родственникам обычно не составляет труда, и обычно это проговаривается, и не раз. Но партнеру по семейной жизни - ни за что! Пусть сам догадывается!
Проблемы, которые тревожат людей и о которых они умалчивают, могут быть самые разные: начиная с того, что муж пользуется духами, запах которых отвратителен для жены, и заканчивая тем, что вам давно уже пора начать зарабатывать побольше, а воз и ныне там. Вопросы секса - сплошная молчанка. Вопросы денег - тоже.
Почаще загоняйте переживания внутрь, никому не говорите о них, копите претензии, обиды. Дождитесь момента, когда они будут переполнять вас, как мусорное ведро, 'которое неделю не выносили. Одним махом вылейте "содержимое" на окружающих. Пусть они знают, до чего вас довели.

Что со временем происходит с вашими отношениями? Чем это кончается?

1. Отношения превращаются в минное поле.

Каждый обрастает броней и ведет свои виртуальные диалоги, которые не имеют никакого отношения к тому, что между вами реально происходит.
Потом, когда у одного из партнеров переполняется чаша терпения, вулкан извергается. Но так как содержимое копилось там долгие недели, месяцы (особо отличившиеся копят годами и даже десятилетиями), то извержение, то есть проговор (точнее, теперь уже про-крик) проблемы, превращается в стихийное бедствие.
То, о чем когда-то можно было сказать: "Знаешь, меня волнует..." - теперь превращается в: "Значит, так! Ну хватит!.."
Причем иногда партнер бывает настолько испуган ФОРМОЙ предъявления проблемы, что его меньше все-го заботит содержание.

2. Взрывается Большой Вулкан, и отношения гибнут под его осколками, как Помпея.

То есть, допустим, в отношениях между двумя людьми есть большая проблема.

Или не большая, но с помощью упражнения «Телепат» она легко станет большой.
Один из партнеров ее замалчивает (или оба замалчивают). Время идет, прыщ превращается в вулкан, потом кого-то переклинивает, и... Тут в ход может пойти все Легкая артиллерия - упреки, слезы, хлопанье дверью, битье посуды и т. д. Тяжелая артиллерия - угрозы, шантаж, кулаки, попытки самоубийства.
Отношения, как правило, не выдерживают этого и распадаются.
Например, молодая женщина и молодой мужчина встречаются. Проходит год, второй. Отношения продолжаются. Женщина ждет, когда мужчина сделает предложение, а мужчина боится этого, не решается, потому что полон сомнений насчет их будущей жизни. И вот, когда женщину переклинивает, она предъявляет ему эту проблему в виде: "Ну что, долго ты меня еще мурыжить будешь? Уже все смеются! Ты что, издеваешься? Ты меня просто не любишь, вот что! Если бы любил, давно женился бы!"
Причем делается это с душераздирающими рыданиями и бурным потоком слез.
Результат? И без того сомневающийся мужчина растворяется в пространстве скоропостижно и безвозвратно.

3. Вулкан не взрывается, и отношения перестают существовать как таковые

. Точнее, видимость отношений сохраняется. Люди не расстаются, не ссорятся, не мирятся, но и не общаются. Отношения умирают, становятся механическими, сводятся к бытовой стороне. Так живут миллионы семей! Миллионы семей, где разговор по душам исключен раз и навсегда!
Все, что у них осталось, - это куча непроговоренного дискомфорта. Каждый крутится по своей орбите. Скелеты в шкафу намертво заколочены, закрыты на замок. Ключик выброшен на дно колодца и давно сгнил! Причем, что интересно, очень часто с внешней стороны эти семьи являют собой образец гармонии и бесконфликтности. Только при ближайшем рассмотрении что-то начинает неуловимо наводить зевоту. Это скука. Там все покрылось пылью. Вулкан спит.
Что интересно, поскольку молчание люди считают за норму жизни, они даже не подозревают, как и насколько это портит жизнь. Ведь 90% из того, что не проговаривается, и яйца выеденного не стоит! В конце концов они видят, что жизнь испорчена, но не поймут как.
Чем это может быть интересно нам? Во-первых, посмотрите, не относится ли этот способ к числу облюбованных вами. Если хотите продолжать портить отношения (или захотите испортить еще пока благополучные) - начните замалчивать то, что вас волнует. Чтобы вам было легче молчать, изобретите себе историю (варианты приведены выше), почему вы никак не можете обсудить с партнером то, что вас беспокоит, ваши желания, ваши мысли и взгляды. Крепитесь, наберите в рот воды, напустите на себя скорбный вид и дайте обет молчания. Пусть сам догадается! На его попытки выяснить, что случилось и чем он вам не угодил, молчите или отвечайте: "Ничего не случилось" или "Все хорошо". Но всем своим видом показывайте, что до "хорошо" вам как до Луны.
Дождитесь, когда ваше терпение лопнет, как следует взболтайте содержимое ваших претензий, выберите самый неподходящий момент и, разразившись слезами, выплесните все на него. Можно и просто поплакать, ничего не говоря о причине ваших слез. Тоже, кстати, хороший прием. Изощренная психологическая пытка.
Можно еще дать обет молчания навсегда. И никогда не говорить, не делиться с партнером важными для вас вещами.
В итоге ваши отношения, какими бы благополучными и открытыми они ни были сначала, придут к 1, 2 или 3-му варианту.



Как раз отлично годится для молодоженов, пока еще они слишком не запустили все. smile.gif



Спустя 1 час, 7 минут, 54 секунды (4.11.2009 - 14:38) Ёлка написал(а):
Багира2
Да...мы никогда не знаем,что на самом деле думает или не думает человек...не надо ему ничего приписывать...поэтому надо спрашивать,разговаривать и договариваться!Никто из нас не умеет читать чужие мысли.Знание этого мне очень облегчило жизнь.

Спустя 46 минут, 59 секунд (4.11.2009 - 15:25) Юка написал(а):
Mashere
я с первым мужем развелась через 6 месяцев....все эти месяцы была в таком же настроении как ты сейчас unsure.gif ...и мама его тоже присутсвовала...прочитала твое письмо и сразу все вспомнила,как будто вчера это было...хотя уже 8 лет прошло...после развода жалела только об одном-что потеряла целых пол года своей жизни....

Спустя 4 минуты, 2 секунды (4.11.2009 - 15:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 4.11.2009 - 11:38 )
Никто из нас не умеет читать чужие мысли.Знание этого мне очень облегчило жизнь.

Мне тоже. И, заодно, избавило от приступов "ясновидения". smile.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (4.11.2009 - 15:38) Guest написал(а):
Mashere
Маша. Такая молодая и красивая..И так грустишь. Все бывает. Ошибаются люди. Но все кроме смерти можно поправить. А вообще в семье плохо быть не должно. Иначе зачем жить. А мама она может все испортить. У нее есть таких возможностей масса. Недооценивать это не стоит. Я один раз жила с родителями и мужем. Правда давно . Лет эдак 16 назад. Причем своими, которые не лезли никуда. И то хватило. Попробуй без маман. Уж если без нее не получится. Тогда разводись. Я ваще то не раз была замужем. Но чтобы плохо мне было до такой степени чтобы сразу разводиться - так такого не было. Это ,Маш плохая штука.

Спустя 18 часов, 49 минут, 58 секунд (5.11.2009 - 10:28) Динка написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 09:32 )
он не любит ездить на форумы и встречи АА в других городах, а меня так это заряжает !!! мне дает это столько эмоций! Но я не могу поехать одна, потому что жена…

Отмаза какая-то tongue.gif

Блин. вообще похоже на предсрывное состояние. Ну, по ВДАшному, конечно sad.gif

Спустя 30 минут, 43 секунды (5.11.2009 - 10:58) Альпинист написал(а):
Маша!Твой рассказ очень меня расстроил.Вы для меня являетесь образцом АА-вской семьи.Я сейчас тоже завёл роман с женщиной и сравниваю его с вашим,а тут вдруг мама всё испортила,я теперь к её маме присматриваюсь.Надеюсь вы разрешите эту проблему,я-бы срочно снял квартиру,ведь на кону стоит любовь и трезвость.Очень вас люблю!!!Сергей.

Спустя 17 минут, 25 секунд (5.11.2009 - 11:16) Нина написал(а):
Цитата
сейчас я выбираю группы подальше от тех, на которые он ходит, приезжаю туда и хочу высказаться, как меня не радует моя семейная жизнь, но я вижу наших общих знакомых из АА и молчу…..я молчу, потому что не хочется выворачивать свое нутро наизнанку и у меня нет доверия к этим людям, потому что я сама не прочь пообсуждать чью-то личную жизнь….

Я как-то боялась, что моя бывшая личная жизнь помешает мне ходить на группы. Я встречалась с ААвцем, и ходили на одну группу, потом когда мы расстались, мнебыло почему-то стыдно появляться на группу- типа все будут говорить, что я "брошенная любовница". Но я понимала, что трезвость=АА, что хожу на группы ради себя. И ходила. Червячек этот "брошенный" жил внутри меня до недавнего времени. А вот в позапрошлый вторник у меня прошло это!!! по отношению и словам "одногрупников" я поняла, что им важны были не отношения мои с кем-то, что они хорошо относятся ко мне лично. А вот когда мне было на душе нехорошо я высказывалась на группе по правилам собрания: не раскрывала анонимность своего МЧ и вообще говорила о себе, о своих чувствах и выводах и действиях. Так что уверена, что на группу надо ходить, и надо высказываться, и никто ничего неправильно не поймет! А страхи, так они правда лишь от того, что "я сама не прочь пообсуждать". Да, я не прочь пообсуждать (но не обсуждаю), я не прочь осуждать. Но ведь по большому счету мне пофиг до других, и я осуждаю лишь чтоб самой "возвысится". Что я сама руку помощи не протяну человеку?! Так что и мне протягивают!!! А как это приятно- не в себе копошиться, а с людьми разговаривать. Не циклиться на я-муж-свекровь поможет только расширение круга общения.

Спустя 20 минут, 33 секунды (5.11.2009 - 11:36) чертик написал(а):
Дата 11.09.2009 - 17:45


я не понял если чесно от чего тяжело - от того что собралась замуж, от того что не знаешь как это, от того что не знаешь как вести себя с мамой, от того что страшно? ты этого и не узнаешь если не решишься - поверь себе и вперед

huh.gif это я писал тебе в прошлой теме"Я собираюсь..." - повторюсь !!!! - ты прекрасно можешь ответить на вопрос зачем!!! ты получила все и учись жить дальше и не канючить ПАМАГИТЕ, а то след тема будет Я разведусь!!!
mad.gif я очень зол на тебя - помощь других еще надо уметь брать - поверь никто тебе сопли не вытерал - это твоя жизни и бери ответственность за свои поступки или желания маленькой девочки mad.gif
и еще очень жалко но я так и не увидел тебя в твоем письме - я читал про командировку мужа, про то как он не ездит на форумы, про его маму, про то что тебе лень и одиноко - где ты? я нифига не знаю про тебя!!! ты просишь помощи или совета, так скажи что я для тебя могу сделать - не ной, а проси...
... и еще любовь на самом деле очень могучая сила, но поверь что в ней нихрена нету твоих загонов и дурных вопросов - зачем?

Спустя 6 минут, 39 секунд (5.11.2009 - 11:43) Sir написал(а):
Цитата (Нина @ 5.11.2009 - 11:16 )
вот когда мне было на душе нехорошо я высказывалась на группе по правилам собрания: не раскрывала анонимность своего МЧ и вообще говорила о себе, о своих чувствах и выводах и действиях.

А все вокруг дураки и никто ничего не понимал, о чем речь. И МЧ тоже. Ога.

Спустя 54 минуты, 9 секунд (5.11.2009 - 12:37) Дима ДДТ написал(а):
Sir
Цитата
А все вокруг дураки и никто ничего не понимал, о чем речь. И МЧ тоже. Ога.



Они все духовностью были заражены аки вирусом biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
я очень зол на тебя - помощь других еще надо уметь брать - поверь никто тебе сопли не вытерал - это твоя жизни и бери ответственность за свои поступки или желания маленькой девочки 
и еще очень жалко но я так и не увидел тебя в твоем письме - я читал про командировку мужа, про то как он не ездит на форумы, про его маму, про то что тебе лень и одиноко - где ты? я нифига не знаю про тебя!!! ты просишь помощи или совета, так скажи что я для тебя могу сделать - не ной, а проси...
... и еще любовь на самом деле очень могучая сила, но поверь что в ней нихрена нету твоих загонов и дурных вопросов - зачем?


Полностью поддерживаю - а то мы и к психологу ходим и шаги "прописанто" делаем - вопрос на фига это все, если даже элементарно не читаем БК про 5-й шаг и 6-й и т.д.. А да .... там же написано про разницу между мужчиной и малчиком, а не женщиной и девочкой. Т.е. выполняем задания по БК буквально? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тебе сейчас шанс очень хороший дан по действительному прохождению шагов, а не попрописывать их на бамаге. Хай с ним что будет с твоим мужем главное ты выздоравливай и живи уполной грудью ощущая этот мир biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (5.11.2009 - 12:49) Mashere написал(а):
Альпинист
привет, Сережа, рада видеть тебя здесь!
я не хотела тебя разочаровывать )))
п.с. не создай себе кумира.
Авторитетом может быть только Бог и жизнь по заповедям Его, так что...

Спустя 17 минут, 15 секунд (5.11.2009 - 13:06) Амун написал(а):
Цитата (Mashere @ 3.11.2009 - 09:32 )
И зачем я вышла замуж?

у меня, на сколько я помню, не было границы типа это было до замужества, а вот это началось позже.
есть всегда минусы в отношениях, но, по-моему, это ужасно мило, когда между нами есть разница! между мужчиной и женщиной, которые друг друга любят.
мой любимый мужчина неспособен промолчать когда ему что-то во мне не нравится в плане внешности... он прсото не может не сказать вслух про какой-то там недостаток. Ну типа "ты выглядишь как цыганка", потмоу что я надела золотые часы. Это бесит )))) Но вот он такой... я уж не буду говорить какие у меня гоны! Но он их тоже шатко-валко принимает ))
Это прикольно, это процесс. А так что бы было? Просто гладенько? Ну и на сколько бы тебя хватило?!
Есть офигенная книга "Мужчины с Марса, женщины с венеры", как раз о нашей разности и соответственно о том, как можно попробовать коммуницировать, исходя из различия в психологии.
Они ведь абсалютно не аткие как мы.

Спустя 10 минут, 41 секунду (5.11.2009 - 13:17) Амун написал(а):
Цитата (Mashere @ 5.11.2009 - 12:49 )
Альпинист
привет, Сережа, рада видеть тебя здесь!
я не хотела тебя разочаровывать )))
п.с. не создай себе кумира.
Авторитетом может быть только Бог и жизнь по заповедям Его, так что...

вот только хотела сказать )))
мне как раз на днях открыли...
разница между АН и АА.
в АА на первом месте ВС, в АН на первом месте "я".
это версия естесственно!!! по мне так истинная )))
В этом контексте оч важно понимать, что благополучие зависит только от связи с ВС, ни от чего больше.
Не от мужчины, не от денег, не от свекрови, не от погоды, не от срока трезвости... от связи с ВС.
Ну как-то вот мне это помогает.
КОгда Бог на первом месте, то все остальное уже как-то выглядит совсем по-другому.

Спустя 13 минут, 32 секунды (5.11.2009 - 13:30) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 5.11.2009 - 12:37 )
Они все духовностью были заражены аки вирусом

Дык вот он каков свинский грипп... laugh.gif



Спустя 2 минут, 2 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Амун @ 5.11.2009 - 13:17 )
КОгда Бог на первом месте

Знаю немало срывных и ушедших из АА, у кого Бог на первом месте.
Ты конечно же можешь иметь личное мнение наперекор пятой традиции, уважаю.

Спустя 11 минут, 52 секунды (5.11.2009 - 13:42) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.11.2009 - 10:32 )
Знаю немало срывных и ушедших из АА, у кого Бог на первом месте.

Ох... и я... sad.gif
Любой перекос в какую-то одну сторону чреват срывом.
Всего понемножку, без фанатизма, без деклараций и убеждений кого-то в чем-то. Тихонечко и неспешно - вот она трезвость.

Спустя 1 час, 13 минут, 9 секунд (5.11.2009 - 14:55) Пантера написал(а):
Читала-читала...ну точно подросток))) послушай,что говорят взрослые (читай-опытные) и сделай по-своему. С самого начала тебе сказали,Маш, пока не была замужем - жить надо отдельно, без мамы. Щас опять все в это уперлось.
Я прекрасно понимаю, что замуж охота было аж жуть, главное - выйти ,а там будь что будет... ща сестра у меня тех же дров ломает, типа, замужество ей все нерешенные дела сделает и проблемы решит. Ну сколько можно быть инфантильными, девушки?

Спустя 57 минут, 42 секунды (5.11.2009 - 15:53) Mashere написал(а):
Пантера
я замуж вышла по одной прчине - я люблю своего мужа, не смотря на разницу в возрасте, маму созависимую, и отсутствие тех материальных благ, котороых бы мне хотелось. никакие свои проблемы я решить путем замужества не собиралась. разве только одну....потребность быть ежедневно с любимым человеком.

Спустя 1 час, 18 минут, 57 секунд (5.11.2009 - 17:12) чертик написал(а):
Цитата
я замуж вышла по одной прчине - я люблю своего мужа


Цитата
разве только одну....потребность быть ежедневно с любимым человеком.

ohmy.gif соединим подругому? wink.gif

Цитата
я замуж вышла по одной прчине
-
Цитата
потребность быть ежедневно с любимым человеком.


ты ответила на свой вопрос, так чем ты недовольна? тыж удовлетворила свою потребность? huh.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (5.11.2009 - 17:13) Sir написал(а):
Цитата (чертик @ 5.11.2009 - 17:12 )
соединим подругому?

Ты еще букв настриги и тогда можно вообще что-то такое неожиданное соорудить, закачаешься! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (5.11.2009 - 17:20) чертик написал(а):
Цитата
Ты еще букв настриги и тогда можно вообще что-то такое неожиданное соорудить, закачаешься! biggrin.gif


да вас девченки хоть по диагонали слушай - все равно никакой логики biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (5.11.2009 - 17:23) Sir написал(а):
Цитата (чертик @ 5.11.2009 - 17:20 )
все равно никакой логики

На том и стоим! laugh.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (5.11.2009 - 17:31) Mashere написал(а):
чертик
Господь создал мужчину и женщину разными специально для того, чтобы они дополняли друг друга.
Понятие "женская логика" была придумана мужчинами с целью отмахиваться каждый раз от способов мышления непонятных им, в свою очередь женщины также могут использовать понятие "мужская логика", подразумевая под этим все то, что женщинам непонятно.

Спустя 22 минуты, 43 секунды (5.11.2009 - 17:54) Багира2 написал(а):
Цитата (чертик @ 5.11.2009 - 14:20 )
да вас девченки хоть по диагонали слушай - все равно никакой логики 

У женщине есть хоть женская логика - у мужчин и такой нет! laugh.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (5.11.2009 - 18:00) чертик написал(а):
не, ну обьединяетесь вы в борьбе за свои права вполне логично biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 дня, 18 часов, 14 минут, 41 секунду (8.11.2009 - 12:15) barbacuca написал(а):
Mashere,я прожила со свекровью 17 лет.Шесть лет,как мы живём отдельно.Свекровь ушла жить к сестре родной,у той умер муж,а самой ей тяжело,старенькая,да и свекровь немолода-80. Что я могу сказать,ужас.
Да,я не умела жить,я не умела строить отношения,я многого не умела.
Если бы сейчас,да такой,как я сейчас,0-------------о,но.
Я прошла всё,и Рым,и Крым,и медные трубы.Не пожелаю и врагу.Хотя у меня была ситуация нехуже чем у других.Но мне от этого легче не было.
Я желаю каждой семье жить отдельно,это однозначно.

Спустя 1 месяц, 5 дней, 22 часа, 8 минут, 8 секунд (14.12.2009 - 10:23) Mashere написал(а):
решили разъезжаться........любыми способами.......

Спустя 1 час, 49 минут, 36 секунд (14.12.2009 - 12:12) overnight написал(а):
Цитата (Mashere @ 14.12.2009 - 10:23 )
решили разъезжаться........любыми способами.......
Ну и молодцы smile.gif Семье лучше всегда на своей территории.

Спустя 7 минут, 44 секунды (14.12.2009 - 12:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Mashere,я прожила со свекровью 17 лет

Мы с женой в законном браке уже 7 лет. Ну и до этого. Отношения - идеальные. И с тестем - вообще супер. Мы с ним даже не знакомы, ваще ни разу лично не встречались. Чего и всем советую

Спустя 12 минут, 33 секунды (14.12.2009 - 12:33) Mashere написал(а):
бомж-вредитель

Ты знаешь у моего мужа с моими родителями тоже отношения идеальные....они все стараются делать для него и для нас, очень рады, когда мы вместе приезжаем, а его мама - совсем обратная сторона (

Спустя 2 минуты, 6 секунд (14.12.2009 - 12:35) Sir написал(а):
Mashere
Поздравляю. Взрослое решение.
Дети должны жить отдельно от родителей все же, я уверена в этом.

Спустя 8 минут, 18 секунд (14.12.2009 - 12:43) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2009 - 12:35 )
Дети должны жить отдельно от родителей все же, я уверена в этом.

Особенно те,что до 16-ти smile.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (14.12.2009 - 12:49) Mashere написал(а):
Sir
спасибо)

Спустя 4 минуты, 35 секунд (14.12.2009 - 12:54) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.12.2009 - 12:43 )
Особенно те,что до 16-ти

Не ёрничай tongue.gif Ты понял, про каких я детей говорю.

Кстати. Наша Сашка в 15 поехала уже в Китай в Универ учиццо.

Спустя 25 минут, 38 секунд (14.12.2009 - 13:19) Пантера написал(а):
Ну наконец-то, Маша, ты прямо поражаешь мое воображение, я думала, что упираться и искать отмазы будешь еще долго!
Поздравляю, это прорыв)))

Спустя 2 минуты, 7 секунд (14.12.2009 - 13:21) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2009 - 12:54 )
Кстати. Наша Сашка в 15

А я все помню,я был не пьяный..smile.gif
Как говорит мама одного моего 65-летнего инфантила(прокурорша в прошлом): хорошая мать сына должна до пенсии довести!!!!

Спустя 12 минут, 31 секунду (14.12.2009 - 13:34) Пантера написал(а):
Sir
я тоже в 15 уже на 1м курсе училась. Жаль, что не в Китае, а в Краснодаре.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (14.12.2009 - 13:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
я тоже в 15 уже на 1м курсе училась. Жаль, что не в Китае

А я в 15 в первый раз одеколон попробовал... И стало мне до Китая ну совсем как до звезды... Так что тоже, жизнь не зря прожита.

Спустя 8 минут, 3 секунды (14.12.2009 - 13:45) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.12.2009 - 13:37 )
А я в 15 в первый раз одеколон попробовал

В каком году? и марку плз,ток не надо про тройной smile.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (14.12.2009 - 13:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
В каком году? и марку плз,ток не надо про тройной

В 83-м прошлого века. А с "тройным" - обидеть, сэр, хотите? "Русский лес", как Шышкин заповедовал.

Спустя 15 минут, 15 секунд (14.12.2009 - 14:10) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.12.2009 - 13:55 )
В 83-м прошлого века. "Русский лес"

Запоздали-с лет на шесть,а выбор безусловно одобряем smile.gif
Из ординарных зело хорошЪ,а из марочных,конечно,арабский в хрустале рулил smile.gif
Не стыдно в дом приличный было принести!!!!

Спустя 13 минут, 53 секунды (14.12.2009 - 14:24) Mashere написал(а):
Пантера
это не прорыв, это я бльше не могу жить в одной квартире с чужой мне женщиной, которая периодически напоминает мне о ее протестах против меня.


среди весвальчан риелторов нет случайно в Москве?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (14.12.2009 - 14:27) overnight написал(а):
Цитата (Mashere @ 14.12.2009 - 14:24 )
среди весвальчан риелторов нет случайно в Москве?
У меня есть хороший риэлтор, если нужно, могу дать контакты, но она денюшку берёт. Сейчас в районе 50%.
Самой можно глянуть http://cian.ru/ .

Спустя 31 минуту, 16 секунд (14.12.2009 - 14:58) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 14.12.2009 - 14:24 )
среди весвальчан риелторов нет случайно в Москве?

Вера Чмоки. Рекомендую.

Спустя 1 час, 56 минут, 14 секунд (14.12.2009 - 16:54) Mashere написал(а):
overnight

спасибо, от стоимости чего 50 % ? квартиры?
ой..я поняла, я про покупку спрашивала..

Sir,
я ее боюсь еще больше чем тебя.......

Спустя 28 минут, 27 секунд (14.12.2009 - 17:23) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 14.12.2009 - 16:54 )
я ее боюсь еще больше чем тебя.......

Тю. Она как раз не такая ужасная, как я.
Я уже ее переплюнула в этом! biggrin.gif

А насчет риэлторства - если вам снять, то тем более не надо бояться. Она не сама будет тебе искать (она куплей-продажей занимается), а даст телефон знакомой тетеньки - та адекватная и хорошая. Через нее Юрка-бином себе хороший вариант нашел, то, что хотел.
(50% - это обычно берут риэлторы от месячной платы, когда ищут квартиры под сдачу)


А если покупать, то сама, но это лучший вариант, я считаю. Во-первых, комиссионные платишь не фирме, а ей, и это намного меньше, чем платила бы фирме, во-вторых, уж она работает на совесть и варианты ищет шикарные.
Меня до сих пор спрашивают, как я умудрилась так недорого квартиру купить.
Будто я знаю, как... Я оформила доверенность и даже документы не собирала. Вера все делала. Я тока два раза приехала подпись поставить. Ну и раз - квартиру посмотреть laugh.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (14.12.2009 - 17:26) Mashere написал(а):
Sir

я ей напишу, спасибо )

Спустя 42 секунды (14.12.2009 - 17:27) Sir написал(а):
Дык!

Спустя 32 минуты, 13 секунд (14.12.2009 - 17:59) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2009 - 18:23 )
Меня до сих пор спрашивают, как я умудрилась так недорого квартиру купить.
Будто я знаю, как... Я оформила доверенность и даже документы не собирала. Вера все делала.

"Я же не собираюсь жениться на тунеядке!" © "Большая перемена".
____________________________________________
Цитата (Sir @ 14.12.2009 - 18:27 )
Дык!

иждивенчество - жизнь,существование за чужой счет, в ущерб кому-то.
тунеядство. тунеядец. тунеядствовать. разг: тунеядничать.
приживалка. прилипала. | присосаться.
дойная корова [коровка] (что я вам - #?).

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.12.2009 - 18:01) Sir написал(а):
АлкогОлег
ЖЖОШ biggrin.gif
И ведь не лень...

Спустя 3 часа, 3 минуты, 38 секунд (14.12.2009 - 21:04) бомж-вредитель написал(а):
АлкогОлег
А слабо БЭС полностью перепечатать?...

Спустя 25 минут, 9 секунд (14.12.2009 - 21:29) Rearranger написал(а):
контрол Цэ и контрол Вэ

Спустя 1 час, 8 минут, 35 секунд (14.12.2009 - 22:38) Алкоголик Вова написал(а):
Для меня важно помнить Первым Делом Главное. Все что мне мешает оставаться трезвым я либо убераю из жизни или если это не возможно стараюсь менять свое отношение. Я воспринимаю это как урок смирения, которое мне послал Господь. А к смирению отношусь как фундаменту моей трезвости и жизни.

Спустя 48 минут, 51 секунду (14.12.2009 - 23:27) бомж-вредитель написал(а):
...Вот интересно мозги у нас работают... Тема "зачем я замуж вышла" вышла таки на "первым делом - главное"...

Спустя 36 минут, 40 секунд (15.12.2009 - 00:03) Вот она я написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
..Вот интересно мозги у нас работают... Тема "зачем я замуж вышла" вышла таки на "первым делом - главное"...

И это правильно...а то замужем про главное забудешь и бац-нету мужа, или муж тоже того...клиент для АА

Спустя 42 минуты, 30 секунд (15.12.2009 - 00:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
...а то замужем про главное забудешь и бац-нету мужа

Ну, не знаю... Я своей жене про главное не даю забывать...

Спустя 8 минут, 16 секунд (15.12.2009 - 00:54) Вот она я написал(а):
Цитата
Ну, не знаю... Я своей жене про главное не даю забывать...

Ну вот и хорошо...и себе забывать давать нельзя -хоть замужем, хоть не замужем. Главное же это wink.gif

Спустя 6 часов, 3 минуты, 2 секунды (15.12.2009 - 06:57) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2009 - 19:01 )
ЖЖОШ
И ведь не лень...

Поёт: "Вера-а-а-а-а-а-а-а! Ты одна осталась у меня-а-а-а!" ©
_______________________
cool.gif

Спустя 25 минут, 22 секунды (15.12.2009 - 07:23) Алена* написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 15.12.2009 - 07:57 )
Цитата (Sir @ 14.12.2009 - 19:01 )
ЖЖОШ
И ведь не лень...

Поёт: "Вера-а-а-а-а-а-а-а! Ты одна осталась у меня-а-а-а!" ©
_______________________

Мне тоже Вера помогала принять наследство, которое я до безумия боялась принимать 15 лет... Она мне помогла побороть страх перед чиновниками и моей давно уже мертвой матерью.. Это сложно понять, не испытав.. smile.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 34 секунды (15.12.2009 - 09:17) Алена* написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 15.12.2009 - 09:28 )
если не происходит подмены "единственного авторитета

Не происходит.. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 56 секунд (15.12.2009 - 10:31) Mashere написал(а):
интересно...меня одну раздражает, что в моих темах начинают выяснять отношения....
АлкогОлег
всем уже понятно как сильно ты любишь Свету....

выздоровление....нет, чтобы человеку сказать в личке там, какие притензии...нет, надо же прилюдно, в темах, не по теме....устраивать разбор полетов...
я не понимаю, ну давайте ветку такую откроем, чтоли....и ведь так не только в этой теме, а во всех практически...

Спустя 6 минут, 58 секунд (15.12.2009 - 10:38) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 15.12.2009 - 10:31 )
что в моих темах

На форуме темы общие - человек, начавший тему является лишь топикстартером.
По-настоящему свои темы могут быть в дневнике - там же автор дневника и может их модерировать - удалять неугодные сообщения, править и т.д. Заодно и закрывать доступ тем, кого не хочет в них видеть (например, мне biggrin.gif).

Попробуй относиться к этой теме не как к своей собственности, а как к любой другой теме на форуме - с учетом того, что в данной обсуждается интересующий тебя вопрос.
Тогда будет проще принять то, что периодически общения относит в сторону. Это ж обычное дело тут, Маш, ты ж тут уже не первый месяц, воспринимай это по-философски smile.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (15.12.2009 - 10:47) Mashere написал(а):
Sir

Свет, вот в каком ключе обсуждается указанная тема между Алкоголиком Олегом и тобой??
можешь не отвечать,
все понятно, мне просто надо перестать на это реагировать.

Спустя 5 минут, 2 секунды (15.12.2009 - 10:53) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Mashere @ 15.12.2009 - 11:31 )
и ведь так не только в этой теме, а во всех практически...

Твои упрёки несправедливы: посмотри ВСЕ темы, я даже пишу далеко не во всех, хотя многие читаю.
***
Маша, извини, что нафлудил. Удалил, что мог, остальное подредактировал, но всё убрать не могу- тогда ответы останутся без вопросов, вне контекста. Но я действительно симпатизирую и Свете, и тебе. Сказать хочется, даже если нечего, сори!
_______________________
Цитата (Mashere @ 15.12.2009 - 11:31 )
интересно...меня одну раздражает, что в моих темах начинают выяснять отношения....

Извини, если я тебя огорчил. Я твою тему читаю давненько, с самого начала. По-моему, даже ещё одна была, ещё ДО замужества, насчёт съёмного жилья и покупки квартиры. Я не счёл возможным давать тогда советы, поскольку сам такого опыта не имею. Конечно, отдельно жить всегда проще, но кто будет утверждать, что лучше? А если у вас родится ребёнок?
Я был уверен, что после 40 у алкашей потомства не бывает, а Богу виднее- послал наследника. Ты не представляешь, насколько моей жене одной тяжело поднимать ребёнка! Вот когда я пожалел, что её родители умерли, а моя мать помочь не может- сидит с ребёнком сестры! А до этого казалось: "как хорошо, что никто не мешает"! Мораль: всё познаётся в сравнении, в разных обстоятельствах. В каждой ситуации можно найти и плохие, и хорошие стороны. Как меня учили в АА (и не только): если не можешь изменить ситуацию, попробуй изменить отношение к ней. Ты не допускаешь, что мама мужа тебя по-своему любит и беспокоится за тебя, как и за своего сына?

Спустя 5 минут, 56 секунд (15.12.2009 - 10:58) pechora написал(а):
АлкогОлег
Цитата (АлкогОлег @ 15.12.2009 - 11:53 )
Ты не допускаешь, что мама мужа тебя по-своему любит и беспокоится за тебя, как и за своего сына?

Опять ты смуту вносишь во внутренний диалог Машеньки? )) Они уже приняли решение, чего дергаться?


Спустя 12 минут, 32 секунды (15.12.2009 - 11:11) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 15.12.2009 - 10:47 )
Свет, вот в каком ключе обсуждается указанная тема между Алкоголиком Олегом и тобой??
можешь не отвечать,

Зачем спрашиваешь, если тут же говоришь, что могу не отвечать?

Ты сама знаешь в каком ключе - я писала тебе, а Олежечка цеплялся к моим словам, потому что давно влюблен в меня, судя по всему, и пройти спокойно мимо не может biggrin.gif

Цитата (Mashere @ 15.12.2009 - 10:47 )
мне просто надо перестать на это реагировать

Йес! Все наши проблемы не от происходящего, а от нашей реакции на это происходящее wink.gif Ты же сама все это знаешь, не первый год трезвенькая!

Спустя 4 часа, 51 минуту, 11 секунд (15.12.2009 - 16:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
человек, начавший тему является лишь топикстартером.

Не знаю... лично я - натурал! cool.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 29 минут, 43 секунды (17.12.2009 - 01:32) Чмоки написал(а):
Угораю)))) Алкоголики такие ОГРОМНЫЕ))) и так умеют в маааленькую единицу временени воткнуть кучу событий, обсуждений, идей, просмотреть несколько вариантов событий, влюбиться, разлюбиться!
Начали с одинокости, продолжили вариантами семьи, дёрнули понравившуюся девочку за косичку, проехались по выращиванию детей, попробовали одеколон, вспомнили художников конца 19 века, прорекламировали риэлторов, обсудили варианты оплаты... Сказали спасибо и впомнили о половой ориентации)))))


Алкоголики все таланты как один, ТАКИЕ многогранные))) как я вас люблю... и себя вместе с вами)))


_____________
прошу смирения