Привет всем! Пью уже несколько дней, сейчас стараюсь выползать на снижении дозы.
Сижу дома с маленьким ребенком, как-то можно присоединиься к виртуальной группе? Не ориентируюсь пока здесь, только нашла форум. Почему-то думаю, что Анонимные Алкоголики - это то, что может помочь.
С чего начинать, если страшно?



Спустя 6 минут, 28 секунд (2.11.2009 - 16:59) Drodro написал(а):
sunflower

Привет)) Зашла как раз по адресу)) Я Ольга-Алклголик.
Мне помогло то ,что я с форума почти не вылезала.Читала все темы подряд с самого начала))Даже ела не отходя от компа)) Дня 3 у меня ушло что б организм в себя пришёл,а потом уже мозг включила и начала всё впитывать как губка))

Почитай дневники,темы,литературу ААшную)) Всё будет пучком!!!

Спустя 3 минуты, 34 секунды (2.11.2009 - 17:03) overnight написал(а):
Привет, меня зовут Константин, алкоголик.

С чего можно начать:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1 - личные страницы, это истории из жизни членов АА
http://vesvalo.net/index.php?showforum=5 - это закрытое собрание по переписке, на почту будут приходить письма
http://vesvalo.net/index.php?showforum=29 - это чат
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97 - это литература, обычно рекомендуют для начала "Жить трезвыми"
http://www.aarus.ru/groups/groups.htm - это живые группы в России

Удачи тебе smile.gif

Спустя 57 секунд (2.11.2009 - 17:04) altau написал(а):
Привет я Александр - алкоголик. Добро пожаловать к нам.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (2.11.2009 - 17:06) sunflower написал(а):
Ребята, спасибо, так сразу много откликов!
Буду стараться читать и выходить!
А то совсем уже вхожу в полном ...((



Спустя 1 минут, 6 секунд sunflower написал(а):
В смысле, сижу, в полном..((

Спустя 5 минут, 56 секунд (2.11.2009 - 17:12) Drodro написал(а):
sunflower

Поначалу будет тяжко конечно.Но зато потом.. rolleyes.gif ..я ходила по улице и улыбалась как дурочка)))) Держись)) Мы тут все рядом)) Тока свисни))

Спустя 5 минут, 57 секунд (2.11.2009 - 17:18) overnight написал(а):
sunflower, мы все были в твоей ситуации. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.11.2009 - 17:20) Puha написал(а):
Цитата (Drodro @ 2.11.2009 - 16:12 )
Мы тут все рядом)) Тока свисни))

Это правда, поддержка здесь очень сильная. Мне помогает, потому что не всегда удается выбраться на реальную группу.

Спустя 6 минут, 10 секунд (2.11.2009 - 17:26) stas9155 написал(а):
sunflower
Раз буковки печатаешь - исчё не всё потеряно biggrin.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (2.11.2009 - 17:32) ULY-BU написал(а):
sunflower
Приветик, Ульяна- алкоголик.
несколько лет назад, тоже не знала как бросить пить, попались Анонимные Алкоголики, начать пришлось с отказа от спиртного, стала ходить на собрание групп АА в своем городе, никого не знала там, кроме одной девчонки, и страшно было и стыдно, но после посещения первого собрания пришло облегчение- потому что поняла, что я не одна такая с этой болезнью.
Со временем много чего узнала и о болезени и о себе.
На сегодняшний день трезвая! оставайся с нами, и все получится. Главное что ты не одна и не одинока!

Спустя 5 минут, 59 секунд (2.11.2009 - 17:38) pechora написал(а):
sunflower
Цитата (sunflower @ 2.11.2009 - 16:53 )
Пью уже несколько дней, сейчас стараюсь выползать на снижении дозы.

Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Вот это выползание на снижение дозы, мне никогда ни помогало.. sad.gif Может чрезвычайными усилиями я и снижал ее на несколько дней (в основном из-за отсутствия наличных в кармане:)), но потом все равно увеличивал..sad.gif - деньги то потрачены, а радости нет sad.gif...
Вылить все в унитаз не предлагаю, сам бы так никогда не поступил smile.gif, но вместо магазина хотя бы первые дни пообщайся здесь - на форуме.. Многим это хорошо помогает оторваться от стакана..


Спустя 17 минут, 19 секунд (2.11.2009 - 17:55) sunflower написал(а):
Оторавться от стакана (бутылки), сейчас самое актуальное. На самом деле я не первый раз, конечно, все это пытаюсь сделать. Получалось, надо перетерпеть, конечно. просто, чувствую, мировоозрение и отношение к проблеме надо менять.
Бессилие уже признала, давно, дальше не идет.

Буду изучать ссылки, пока только поверхностно все знаю.

По клавишам могу стучать, да, потому как помощи какой-то хочется найти, стимул.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (2.11.2009 - 18:00) pechora написал(а):
sunflower
Цитата (sunflower @ 2.11.2009 - 17:55 )
Бессилие уже признала, давно, дальше не идет.

Хм, бессилие это оказывается такое многогранное понятие.. ты как видишь его сейчас? Какой образ возникает в твоем мозгу? Если не трудно..


Спустя 52 секунды (2.11.2009 - 18:01) overnight написал(а):
Цитата (sunflower @ 2.11.2009 - 16:55 )
По клавишам могу стучать, да, потому как помощи какой-то хочется найти, стимул.
Ну это как сказать... Отходняки такие, что невозможно печатать меня посещали, были даже такие, что мышкой было пользоваться очень трудно, практически нереально...
Так что, спешу тебя обрадовать, ты в прекрасной форме laugh.gif.

Спустя 10 минут, 58 секунд (2.11.2009 - 18:12) sunflower написал(а):
Я в "прекрасной форме", потому что приняла алкоголь(
Бессилие я вижу как свои руки, которые опустились.

А на группу с ребенком прийти вообще невозможно, как все происходит?

Спустя 8 минут, 16 секунд (2.11.2009 - 18:20) Димон написал(а):
sunflower


Привет, меня зовут Дима и я алкоголик, понимаю что звучит это просто, но в действительности когда-то всеравно придется ломаться, поэтому раз уж ты здесь с нами, то воспользуйся шансом, попытайся не продолжать, ведь сама понимаешь потом с каждым трезвым днем будет легче, оставайся трезвой, а остальное по форуму потихоньку поймешь. Желаю удачи smile.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (2.11.2009 - 18:27) sunflower написал(а):
А как себя вести на группе в первый раз? Просто заходишь и все? Попробую отпроситься.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (2.11.2009 - 18:31) pechora написал(а):
sunflower
Цитата (sunflower @ 2.11.2009 - 18:27 )
А как себя вести на группе в первый раз?

Обычный порядок - все по просьбе ведущего представляются, своим или вымышленным именем и озвучивают причину по которой они здесь. Я обычно говорю - привет, меня зовут Андрей, я алкоголик.
Если будет желание выступить, так же представишься и скажешь чего накипело.. Нет, посидишь послушаешь.. smile.gif. Ниче не бойся - там все свои! smile.gif


Спустя 20 секунд (2.11.2009 - 18:31) sunflower написал(а):
Димон, оставаться трезвой как раз самое непростое для меня. Хотя состояние, нравится, конечно. Естественное состояние. Я в последние годы (2-3) как раз была чще трезвая, чем пьяная. Раньше наоборот.
Так что трезвость мне близка, вот только как быть совсем трезвой и не пить?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.11.2009 - 18:33) sunflower написал(а):
pechora
а сколько там человек обычно собирается или по-разному?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (2.11.2009 - 18:36) overnight написал(а):
Цитата (sunflower @ 2.11.2009 - 17:27 )
А как себя вести на группе в первый раз? Просто заходишь и все? Попробую отпроситься.
Вот тут я писал, как первый раз ходил на группу: http://vesvalo.net/journal.php?user=4097&comm=9353

Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.11.2009 - 18:38) pechora написал(а):
sunflower
Это не известно заранее, посещение свободное.. Ведущий должен быть.. Ты если выбрала группу, то пообщайся здесь
Иду на группу АА в Москве
С напарником может легче..

Спустя 3 минуты, 9 секунд (2.11.2009 - 18:41) sunflower написал(а):
ULY-BU, а откуда ты знала ту одну девчонку? Я вообдще не хотела бы никого встреить знакомого.
Мне тоже стыдно, что я такая. Надо срочно выбираться, я решила.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (2.11.2009 - 18:46) sunflower написал(а):
pechora, я в Питере, но по ссылкам нашла группы.

Конечно, я бы лучше с кем-то сходила бы..
overnight, спасибо, читаю.

Спустя 6 минут, 17 секунд (2.11.2009 - 18:52) Димон написал(а):
sunflower


Цитата
оставаться трезвой как раз самое непростое для меня. Хотя состояние, нравится, конечно. Естественное состояние. Я в последние годы (2-3) как раз была чще трезвая, чем пьяная. Раньше наоборот.
Так что трезвость мне близка, вот только как быть совсем трезвой и не пить?



Ты знаешь, я вот когда выходил из запоя старался находиться на этом сайте (даже когда башка ничего не соображала, буквы разбегались, внимание не сфокусировать), он давал мне надежду, что если у такого количества людей получилось выйти из запоя и остаться трезвыми, то и у меня получиться, а здесь я всегда находил моральную поддержку, а когда понимаешь, что ты не один, то и выходить из этого состояния гораздо легче, но повторюсь в физическом плане тебе всеравно придется ломаться самой.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (2.11.2009 - 18:54) sunflower написал(а):
Закрытая психбольница, посещения по предварительной записи)

м. Финляндский вокзал пл. Ленина.
Вторая
суббота

откр.соб.
В.
13.00

Как попасть в закрытую психбольницу? Да и и как-то у народа на улице не спросить?

Спустя 49 секунд (2.11.2009 - 18:54) pechora написал(а):
sunflower
Питерские ребята тоже здесь бывают..

Цитата (sunflower @ 2.11.2009 - 18:12 )
Бессилие я вижу как свои руки, которые опустились.

Мне легче воспринимать первые три шага одномоментно - опущенные руки и рядом Сила более могущественная чем я, которой я решаюсь довериться..

Спустя 4 минуты, 16 секунд (2.11.2009 - 18:59) sunflower написал(а):
pechora
И еще по голове кто-то дал, я вот так чувствую. Рядом сила быть должна, но как-то я ее пока не вижу.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (2.11.2009 - 19:03) pechora написал(а):
sunflower
Главное верь - она есть. На группе ее можно почувствовать.. Меня после группы аж распирает от энергии полученной.. дармовой.. smile.gif

Спустя 42 минуты, 11 секунд (2.11.2009 - 19:45) sunflower написал(а):
pechora,если обычно говоришь про причину, того почему находишься, то что ты говоришь в обычный трезвый день?

Я вотпросто думаю,приду с нездоровья, а потом кака этто ходить на группы?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (2.11.2009 - 19:49) pechora написал(а):
sunflower
Цитата (sunflower @ 2.11.2009 - 19:45 )
то что ты говоришь в обычный трезвый день?

Немножко не понял.. я алкоголик и трезвый и пьяный.. в общем всегда.. значит у меня всегда есть причина посетить собрание..

Стадное чувство еще помогает - делай на группе то, что делают другие..


Спустя 8 секунд (2.11.2009 - 19:49) overnight написал(а):
Цитата (sunflower @ 2.11.2009 - 18:45 )
Я вотпросто думаю,приду с нездоровья, а потом кака этто ходить на группы?
Никто на группе не съест, говорить там не обязательно, достаточно представиться (любым именем) и сказать зачем пришла ("проблемы с алкоголем" - достаточно). Всё, больше ничего от тебя не потребуется.

Ещё там можно пить чай с плюшками rolleyes.gif.

Спустя 12 минут, 27 секунд (2.11.2009 - 20:01) sunflower написал(а):
Договорилась, что меня завтра отпустят около 17.00
Готова поехать на группу в любом районе Спб, если кто сможет со мной сходить, тел. в личку

Спустя 2 минуты, 11 секунд (2.11.2009 - 20:04) pechora написал(а):
sunflower
Оставайся с нами.. до группы..

Спустя 8 минут, 23 секунды (2.11.2009 - 20:12) дядя андрей написал(а):
sunflower
Привет я Андрей и алкоголик.Каждый день я ставлю себе задачу оставаться трезвым только сегодня ,для этого у меня есть рекомендаци ,чтобы справиться если вдруг нахлынет тяга или там дипрессия какая.Это и не быть голодным и есть сладкое и общаться в реле и на весвало,и много еще чегоглавное не потянуться за первым стаканом .У каждой группы свои правила у нас человек в употребленни может присутствовать ,но высказываться не должен.Да трезвым пользы больше.Так ,что давай сегодня не будем больше пить.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (2.11.2009 - 20:15) sunflower написал(а):
Завтра готова пойти на группу в центре или в любой район Спб.
Ася 333135972
Пойдмте со мной.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.11.2009 - 20:16) pechora написал(а):
sunflower
Красивая у тебя.. Ася.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (2.11.2009 - 20:18) sunflower написал(а):
pechora, я надеюсь вы не издеваетесь(

Спустя 23 секунды (2.11.2009 - 20:19) радуга написал(а):
sunflower

Привет! Я рада, что ты завтра собралась на группу. Удачи!

Сидеть с маленьким ребенком дома очень тяжело, гиперответственность просто давит и кажется, лучше выпить и нормальной быть с ребенком, чем психовать и раздражаться на него/нее. У меня были с этим большие проблемы. Я особенно пила именно когда оставалась с сыном одна.

Теперь мне больно вспоминать, сколько сил потрачено было впустую. Может, это было испытанием, чтобы этого стараться не повторить - я не знаю. Вечером я хохотала и играла с сыном, а утром не могла оторвать голову от подушки, а он меня будил - все становилось еще хуже. И поливать его голову похмельными слезами с извинениями и зароками - я больше не хочу.

Спустя 51 секунду (2.11.2009 - 20:20) pechora написал(а):
sunflower
Мне три тройки нравятся.. по жизни.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (2.11.2009 - 20:23) sunflower написал(а):
радуга
я вообще не раздражаюсь, ребенок ведет себя хорошо) и совсем не психую. скорее алгкоглолизм пробился опять от скуки.

Спустя 11 секунд (2.11.2009 - 20:23) радуга написал(а):
sunflower

Он не издевается, у него чувство юмора очень "острое". Он очень хороший, правда.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (2.11.2009 - 20:25) радуга написал(а):
радуга

Тебе повезло, что ребеночек хорошо себя ведет, мне так все спать не давал. Скука - с ней можно справиться. А сколько лет ребенку?

Спустя 47 секунд (2.11.2009 - 20:26) sunflower написал(а):
pechora
они как-то, тройки, сами образовались:)

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.11.2009 - 20:28) sunflower написал(а):
радуга год и 9.

Спустя 54 секунды (2.11.2009 - 20:28) pechora написал(а):
sunflower
Цитата (sunflower @ 2.11.2009 - 20:26 )
они как-то, тройки, сами образовались:)

ИМХО. Везучая стало быть.. smile.gif


Спустя 4 минуты, 4 секунды (2.11.2009 - 20:32) sunflower написал(а):
радуга
а ты не пьешь сколько?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (2.11.2009 - 20:35) sunflower написал(а):
Каки поставить первый день трезвости?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (2.11.2009 - 20:37) радуга написал(а):
sunflower
А ты не ходишь с ним на какие-нибудь занятия уже? В бассейн? Я помню, одна моя подруга с года водила девочку свою на музыку. А на выходных - лошадок смотреть. И самой интереснее, если ему что-то новенькое придумываешь.

Я рисовала его рукой и вешала на стенку. Качала на гимнастическом шаре под музыку - это была "дискотека". Мы вместе занимались английским - мне нравились диски "Английский для маленьких". Да и сейчас он их любит. Моему 4.

теперь уже не дает заниматься дома спортом, а тогда еще можно было - ребенка в манежик, а сама - шейпинг с Синди Кроуфорд:)

Вообще, чем больше они растут, тем больше всего можно придумать совместно интересного, мне кажется.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (2.11.2009 - 20:40) радуга написал(а):
sunflower

Я не пью, строго говоря, два с чем-то месяца - я новичок тоже. Воспоминания свежи, спрашивай. Как счетчик ставить на сайте - не знаю, но я и так помню. Помню, как бутылку коньяка выкинула в мусоропровод, чтобы не допить.

Спустя 13 минут, 8 секунд (2.11.2009 - 20:53) pechora написал(а):
sunflower
Цитата (sunflower @ 2.11.2009 - 20:35 )
Каки поставить первый день трезвости?

Щелкай на <Профиль> под своей аватаркой - там увидишь..


Спустя 11 минут, 35 секунд (2.11.2009 - 21:04) sunflower написал(а):
радуга
Я свою хотела бы на таццы детские отдать, она под "Детское радио",ой как двигается и танцует)) У нас в спортклубе была группа для маленьких.
Сейчас я уже опозорилсь, позвонила матери (чтобы завтра выпустили)и мужу. Мать-то знает по меня, а муж.. он предполагаю, теперь, боится домой приехать.

Спустя 13 минут, 3 секунды (2.11.2009 - 21:17) Grey написал(а):
Рад приветствовать!))) Я Серёга - алкоголик. Тоже трезвый недавно. Есть правило "Сегодняшнего дня", если кажется трудно - то "данного момента" - На данный момент я трезвый! И всё. И все "соблазны" - в унитаз.Маленький подвиг - а может порадовать:) Мне,когда своей воли не хватало, я и чужой был рад - я давно знал,что сам - алкоголик. А сейчас на группу хожу,трезвость сохраняю.И тебе успеха и трезвости)))

Спустя 12 минут, 21 секунду (2.11.2009 - 21:30) sunflower написал(а):
Grey,Серега, как ты переживал первый день?

Спустя 7 минут, 23 секунды (2.11.2009 - 21:37) ЯТатьянА написал(а):
sunflower
Здесь Татьяна, алкоголичка из Питера, точнее из Пушкина. Могу завтра с тобой сходить на группу!

Спустя 20 минут, 6 секунд (2.11.2009 - 21:57) sunflower написал(а):
ЯТатьянА привет, я очень хочу сходить, ты вечером кода и во сколько сможешь? Что-то у меня самой в личку не получается писать, если только в ответ, или ася 333135972
ты и вправду сходишь, давай тогда тел. обменяемяся..

Спустя 4 минуты, 40 секунд (2.11.2009 - 22:02) ЯТатьянА написал(а):
sunflower
В аську постучалась к тебе

Спустя 29 минут, 29 секунд (2.11.2009 - 22:31) Лися написал(а):
Цитата (sunflower @ 2.11.2009 - 21:04 )
радуга
позвонила матери (чтобы завтра выпустили)и мужу.


Извини- не поняла- тебя . что взаперти держат??

Спустя 5 минут, 5 секунд (2.11.2009 - 22:36) sunflower написал(а):
Таня, спасибо, буду в 18.15, на Пушкинской

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.11.2009 - 22:38) sunflower написал(а):
Лисяпочему в заперти, просто с ребенком не пойдешь ведь никуда..

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.11.2009 - 22:39) ЯТатьянА написал(а):
sunflower
user posted image

Спустя 5 минут, 7 секунд (2.11.2009 - 22:44) Grey написал(а):
Первый день я был "дурной" и полу- пьяный.Валялся в кровати,не в силах встать. Второй и третий - трезвее и раздражительнее. Отходил от "анестезии" и всё больше чувствовал своё отравление. Жуткая тоска и виноватость,хоть ничего и не творил особо. Далее,в течении недели - было плохо с животом.Есть не мог ничего. Но вот оклемался постепенно.

Спустя 10 минут, 43 секунды (2.11.2009 - 22:55) Лися написал(а):
прости . значит не так поняла... хотя меня в своё время сын закрывал дома. что бы не могла найти похмелку... ох и тяжело было! Думала - помру, слава ВС- оклемалась..
если для благого дела- думаю- отпустят!! Давай, действуй и всё будет тип-топ!! Главное - ты хочешь и пришла как раз туда. куда надо!! Оставайся здесь и в любом случае - будет лучше.. smile.gif user posted image user posted image

Спустя 18 минут, 53 секунды (2.11.2009 - 23:14) радуга написал(а):
sunflower
Ты такая умничка, что завтра на группу идешь! Я вот еще так и не решилась. Ты постарайся не выпивать уж сегодня, а? В любом случае, Бог в помощь.

А первого дня не бойся - все через это проходили, и ничего. Просто твердишь себе, что это временно и пройдет, что это - как роды - начало новой жизни, понимаешь? Редко бывает безболезненно.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (2.11.2009 - 23:17) Лися написал(а):
да ничего страшного там на группах нету!! Наоборот - я так плакала на первом собрании- от того ,что меня поняли .приняли, что я не одна. что я не виновата- потом так хорошо стало!! я домой как на крыльях летела!! user posted image

Спустя 15 часов, 57 минут, 28 секунд (3.11.2009 - 15:15) sunflower написал(а):
Привет. Я по-прежнему с вами, изучаю ссылки.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (3.11.2009 - 15:17) pechora написал(а):
sunflower
Привет! Рад тебя лицезреть.. smile.gif.. правда без лица.. но ничего.. smile.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (3.11.2009 - 15:30) sunflower написал(а):
Лицо постараюсь создать. Позитивное. smile.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (3.11.2009 - 15:41) pechora написал(а):
sunflower
Цитата (sunflower @ 3.11.2009 - 15:30 )
Лицо постараюсь создать. Позитивное.

Ты уж постарайся.. smile.gif


Спустя 2 часа, 29 минут, 56 секунд (3.11.2009 - 18:11) радуга написал(а):
sunflower

Привет! Как дела? Напишешь, как на группу сходила?

Спустя 2 часа, 58 минут, 14 секунд (3.11.2009 - 21:09) Grey написал(а):
А мы завтра группу собираем,в честь праздника (так только по выходным).Уже созванивались.Я рад буду сходить! biggrin.gif )))

Спустя 2 часа, 53 минуты, 52 секунды (4.11.2009 - 00:03) sunflower написал(а):
Я сходила. Впечатлений много, но мне показалось, что там каждый за себя, как будто ни у кого нет родственников или близких людей.
Мне дали расписание, попробую еще сходить, в целом мне понравилось, все свои.

Спустя 17 минут, 56 секунд (4.11.2009 - 00:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (sunflower @ 3.11.2009 - 20:03 )
Я сходила. Впечатлений много, но мне показалось, что...... все свои.

Болезнь начинаецца тоже с первого посещения мозга алкоголем.... Выздоравливание тоже с первого посещения собрания. Именно он(мозг) и должен это понять. И для этого его нужно носить на собрания wink.gif smile.gif biggrin.gif
удачи тебе в начатом процессе.

Спустя 5 минут, 14 секунд (4.11.2009 - 00:27) дядя андрей написал(а):
Цитата
Именно он(мозг) и должен это понять. И для этого его нужно носить на собрания

Принеси тело голова придет позже.Долго думал это как ?Пока голова за телом не пришла.

Спустя 11 минут, 32 секунды (4.11.2009 - 00:38) sunflower написал(а):
Тело уже дошло. Голова скоро догонит, надеюсь)

Спустя 3 минуты, 59 секунд (4.11.2009 - 00:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.11.2009 - 20:27 )

Принеси тело голова придет позже.Долго думал это как ?Пока голова за телом не пришла.

Вот вот
пока неосознанную,признанную проблему можно будет останавливать такой вещицей,которую принято называть сознанием Нужно тока желание и время. И важно это время себе дать. Во время него и зарождаецца желание жить. Жить трезво. Эт из моего опыта.

Спустя 3 часа, 18 минут, 5 секунд (4.11.2009 - 04:00) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (sunflower @ 3.11.2009 - 23:03 )
но мне показалось, что там

Оль, будешь меняться ты, будет меняться и всё вокруг! Для этого нужно время и желание с твоей стороны wink.gif

Спустя 30 минут, 41 секунду (4.11.2009 - 04:31) overnight написал(а):
Цитата (sunflower @ 3.11.2009 - 23:03 )
мне показалось, что там каждый за себя, как будто ни у кого нет родственников или близких людей.
Знаешь, я так ходил, ходил... сам по себе, а потом вдруг понял, что я отношусь к этим людям, как к очень близким, родным... это само по себе получается...

Спустя 19 часов, 26 минут, 35 секунд (4.11.2009 - 23:57) sunflower написал(а):
Я поменяюсь. Хотя это все у меня не впервые. Обязательно приду сюда трезвой, если не будет стыдно.
Расписание групп у меня есть, буду стараться посещать.

Спустя 27 минут, 7 секунд (5.11.2009 - 00:25) Латмира написал(а):
Цитата (sunflower @ 4.11.2009 - 23:57 )
Обязательно приду сюда трезвой, если не будет стыдно.

Обязательно приходи! smile.gif
Я тоже первый раз пришла сюда не трезвой sad.gif
Главное, дальше не пить.
Все у тебя получиться smile.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 46 минут, 34 секунды (6.11.2009 - 21:11) Малка* написал(а):
Крамола. Я на первом живом собрании услышала столько негатива, что напилась в поезде по дороге домой. Теперь, в своем городе - ухожу, если слышу что-то эмоционально задевающее. Поэтому и не люблю живые собрания - неизвестно, что услышишь и как это на тебя повлияет...

Спустя 5 дней, 5 часов, 47 минут, 56 секунд (12.11.2009 - 02:59) sunflower написал(а):
Привет. Я уже трезвая несколько дней. Думаю работать над собой. Потому как если такое повторится, моя жизнь может не просто дать трещину, а рухнуть.

Спустя 13 минут, 47 секунд (12.11.2009 - 03:13) Таська написал(а):
sunflower
Привет! smile.gif
Я Наташа-алкоголик.
Цитата (sunflower @ 12.11.2009 - 01:59 )
если такое повторится, моя жизнь может не просто дать трещину, а рухнуть.

Выбор за тобой.

Спустя 5 минут, 53 секунды (12.11.2009 - 03:19) Sir написал(а):
Цитата (sunflower @ 12.11.2009 - 01:59 )
Думаю работать над собой

Приветик!
Походи на "живые" собрания, оно помогает.
И можешь присоединиться к группе по Шагам тут, на "Весвало".

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.11.2009 - 03:21) ЯТатьянА написал(а):
sunflower
Привет! Молодец, что вернулась! smile.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (12.11.2009 - 03:32) Таська написал(а):
sunflower
Трезвая, дык счетчик включай biggrin.gif .

Спустя 6 часов, 29 минут, 34 секунды (12.11.2009 - 10:01) Вот она я написал(а):
Да-да, пора счетчик включать, зДря что ли трезвая wink.gif

Спустя 14 часов, 58 минут, 16 секунд (13.11.2009 - 01:00) sunflower написал(а):
Включила smile.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (13.11.2009 - 01:08) ЯТатьянА написал(а):
sunflower
Поздравляю! user posted image

Спустя 10 секунд (13.11.2009 - 01:09) pechora написал(а):
sunflower
Цитата (sunflower @ 13.11.2009 - 01:00 )
Включила

С пятерочкой! smile.gif


Спустя 20 минут, 58 секунд (13.11.2009 - 01:29) Вот она я написал(а):
Цитата
Включила

И я поздравляю с началом новой жизни!user posted image

Спустя 42 минуты, 25 секунд (13.11.2009 - 02:12) sunflower написал(а):
ЯТатьянА
pechora
спасибо, по смешной случайности включила ровно в 0.00, и все сразу перескочило на более приятную циферку smile.gif



Спустя 1 минут, 53 секунд sunflower написал(а):
Вот она я
спасибо, надеюсь на улучшения в мозгах))