Здравствуйте! Меня зовут Муррка.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 01 ноября по 23.00 ч. 2 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОДДЕРЖИВАТЬ ОПТИМИЗМ

Другие Шаги помогают нам оставаться трезвыми и как-то держаться. А Одиннадцатый Шаг помогает нам духовно расти...

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 240


Трезвому алкоголику значительно легче сохранять жизненный оптимизм. Мой оптимизм — это естественный результат того, что я постепенно научился извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее. По мере того как продолжается моя физическая трезвость, я выхожу из тумана, обретаю более ясную перспективу и способность понять, в каком направлении двигаться. Но не менее чем физическая трезвость, важна для меня и возможность достичь большего духовного потенциала. А это возможно, только если я развиваю свою готовность постоянно использовать руководство и помощь Высшей Силы. Такая способность вытекает из изучения и применения на практике принципов Программы АА. Сочетание физической и духовной трезвости составляет суть позитивного подхода к жизни.



Добро пожаловать высказываться:




Спустя 11 часов, 57 минут, 54 секунды (2.11.2009 - 11:20) Puha написал(а):
Привет, я Puha - алкоголик.
Раньше я созраняла оптимизм собственными усилиями. Это отнимало много энергии и в один момент этот оптимизм мог вдруг закончиться, я "сдувалась" как воздушный шарик. И это "сдувание" было еще одним мотивом, чтобы выпить.
Сейчас я вижу другой подход, пока еще не прожитый на собственном опыте, потому что я склонна замечать больше все плохое, но к которому я буду стремиться - научиться извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее.
Спасибо, что выслушали.

Спустя 38 минут, 22 секунды (2.11.2009 - 11:59) Nickov написал(а):
Всем привет! Я Николай, алкоголик!
Все правильно и мне очень понравилась фраза
Цитата
По мере того как продолжается моя физическая трезвость, я выхожу из тумана, обретаю более ясную перспективу и способность понять, в каком направлении двигаться

В настоящее время у меня сформировался триумвират, который мне очень помогает в жизни. Это Бог, трезвость и оптимизм. Стараюсь из происходящих со мной событий извлекать лучшее, а не худшее. Не всегда конечно так красиво получается, но направление примерно сохраняю.
Спасибо. Сегодня трезв.

Спустя 3 часа, 49 минут, 37 секунд (2.11.2009 - 15:48) Anag написал(а):
Привет, Аня -алкоголик.
Ну я по жизни оптимистка, просто сейчас это уже мой сознательный выбор+ вера в ВС.
Сегодня трезвая.

Спустя 49 минут, 22 секунды (2.11.2009 - 16:38) neman написал(а):
Всем привет!Владимир-алкоголик.Жизнь не плохая и не хорошая.Она такая,какой я ее вижу.Вопрос отношения.Раньше,в употреблении,я в жизни искал и видел только негатив.Я не был пессимистом,я просто ненавидел всех и вся,в том числе и себя.Сегодня я-оптимист по простой причине:просыпаюсь,а я трезвый!!!А по трезвому можно решать любые проблемы и они решаются,с помощью Бога разумеется.Сейчас у меня сложная ситуация(в который раз!),но я уверен,что она разрешиться.А еще,какой кайф,что есть куда пойти,когда тяжко и не знаешь,как поступить.Группы-сильная вещь.Спасибо вам.Я сегодня трезвый.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга