Очень вероятно что мне в ближайшее время предстоит перенести общий наркоз, одна ААшка меня не на шутку напугала, сказав что это 100 %срыв, т.к. отходняк ни чем не отличается от алкогольного.
Большая просьба\ кто имеет опыт общего наркоза при диагнозе алкоголизм или медицинские знания данного аспекта, поделитесь своими соображениями на эту тему.



Спустя 23 минуты, 46 секунд (1.11.2009 - 14:21) FatCat написал(а):
Цитата (роза @ 1.11.2009 - 12:58 )
сказав что это 100 %срыв

Если она верит, то пусть она и срывается или пусть терпит операцию без наркоза.

Верно, ощущения после наркоза чем-то похожи на похмелье, но, во-первых, кто сказал, что обязан "похмеляться", а во-вторых, в больничной палате после операции найдется множество других размышлений, более актуальных, чем мысли о выпивке.
Знаю лично не один десяток "анонимных", переживших в трезвости большие операции под наркозом, и среди них не помню просто ни одного случая срыва.

роза
Если уже напрягаешься, возьми в плаванье спасательный круг. ИМХО, желтой книжки будет вполне достаточно для профилактики срыва.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (1.11.2009 - 14:26) роза написал(а):
FatCat
Спасибо Миша!!!!!!!!!!
Твое мнение для меня важно, к тому-же это не больничная палата будет , а род дом rolleyes.gif .
И литературу я конечно возьму, времени видимо будет достаточно почитать.
пы.сы. о выпивке я не думаю, просто боюсь опять пережить ЭТО состояние.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (1.11.2009 - 14:27) Sir написал(а):
Цитата (роза @ 1.11.2009 - 12:58 )
Очень вероятно что мне в ближайшее время предстоит перенести общий наркоз, одна ААшка меня не на шутку напугала, сказав что это 100 %срыв, т.к. отходняк ни чем не отличается от алкогольного.

Делала 5 операций за период трезвости. Или 6. Не помню уже.
Все под общим наркозом.
Срывом не считаю это ни я, ни другие вменяемые ААшки.

Спустя 19 секунд (1.11.2009 - 14:27) stas9155 написал(а):
Операцию под общим наркозом перенёс в 2000 году . Отходняк совершенно не похож на состояние "с бодуна" . Первый раз проснулся (уже в палате) возможно через час после операции немного (возможно минуту , а может больше или меньше ) чегото поговорил и снова отрубился на несколько часов . Был ли я на то время алкашом ежели на работе (в рабочее время) мениск порвал ? В самом расцвете wink.gif .
Да , о самом наркозе , что именно кололи не знаю и не интересовался помню только , что укол делали в вену и на столе отрубился буквально за минуту .
Понимаю , что ответ несколько не в тему . Наверное стоит вопрос о том будет ли тяга или желание выпить после выхода из наркоза . ИМХО Всё зависит от веры и темне менее для наркоза применяются разные вещества , думаю что в силах врачей подобрать соответствующее .

Спустя 3 минуты, 20 секунд (1.11.2009 - 14:31) Sir написал(а):
Цитата (stas9155 @ 1.11.2009 - 13:27 )
Отходняк совершенно не похож на состояние "с бодуна" .

Кстати, да. Ни разу не было мысли, что я как с бодуна.
Правда, у меня не было никогда в жизни опыта с наркотиками, может быть это наркоманы в этом что-то находят кайфовое, в наркозе... А я ни в нем, ни в последствиях не вижу ничего близкого буханию или похмелью.

Спустя 51 секунду (1.11.2009 - 14:31) роза написал(а):
stas9155
Цитата
Наверное стоит вопрос о том будет ли тяга или желание выпить после выхода из наркоза

Вопрос стоит так, будет ли похмелье в привычном понимании этого слова?



Спустя 1 минут, 38 секунд роза написал(а):
Цитата
Кстати, да. Ни разу не было мысли, что я как с бодуна

Цитата
А я ни в нем, ни в последствиях не вижу ничего близкого буханию или похмелью.

именно это меня и интерисует, спасибо!!!!!!!!!!

Спустя 3 минуты, 29 секунд (1.11.2009 - 14:35) FatCat написал(а):
Цитата (роза @ 1.11.2009 - 13:26 )
не больничная палата будет , а род дом

Напомнила ты мне одну историю, услышанную на группе АН. Надеюсь, ничью анонимность не нарушу, пересказав без упоминания имен и конкретных обстоятельств.
Анонимная наркоманка рожала в обычном роддоме, и одногруппники ее запугали обострением "игломании" - была такая мулька в АН, что дескать, если тебя уколят, то появится тяга к иглам и срыв неизбежен. После родов была задержка отхождения плаценты, и нужно было ей уколоть препарат в вену. Медсестра минут 10 мучалась с венами старой наркоманки, но не могла попасть, а пока плацента не отошла кровотечение продолжается. В общем, страх кровотечения перевешивает страх игломании, девченка отнимает у медсестры шприц и колет сама себе. И потом на группе рассказывала, что с этого момента у нее исчез страх перед иглами.

Спустя 57 секунд (1.11.2009 - 14:36) Золушка написал(а):
Цитата (роза @ 1.11.2009 - 12:58 )
Очень вероятно что мне в ближайшее время предстоит перенести общий наркоз, одна ААшка меня не на шутку напугала, сказав что это 100 %срыв, т.к. отходняк ни чем не отличается от алкогольного.

роза
Блин..Очень скептически mad.gif отношусь к таким "доброжелателям"....

Отходняк у всех разный ( у меня вообще отходняка не было), у моего ребенка 2 раза был наркоз, тоже не было отходняка...и наркоз разный ...
И , вообще , у тебя есть другой выход? smile.gif

Помню , когда я была беременна, уже был виден живот , один дяденька , который на тот момент лежал в наркологии в раз 20й начал захаживать на гр АА в той же наркологии( алкоголиком он себя не считал)...Так вот ..Подошел он ко мне и спросил : Имею ли я право при наличии такого смертельного заболевания , как алкоголизм , вообще рожать?..Так и хотелось спросить : а ты имел право при наличии своих детей 20 раз в наркологии лежать?...
Меньше всего на таких нужно обращать внимание...

Спустя 6 минут, 37 секунд (1.11.2009 - 14:43) роза написал(а):
Золушка
Цитата
И , вообще , у тебя есть другой выход?

В зависимости от того как дело пойдет, может и есть..........но врачи наверно перестрахуются т.к. есть показания -возраст, двойня и наверно еще зрение.FatCat

Цитата
Надеюсь, ничью анонимность не нарушу

я слышала эту историю smile.gif

Спустя 21 секунду (1.11.2009 - 14:43) stas9155 написал(а):
Отвечаю однозначно и только за себя - НЕТ . Состояние совершенно не похоже . На то время я не был знаком с прграммой и тем более не думал алкашя или не алкаш . Я помню свои ощущения . Не скажу , что это приятно , но эито не похмелье. smile.gif



Спустя 3 минут, 40 секунд stas9155 написал(а):
В состоянии похмелья я что делал - пил снова . Так вот после выхода из наркоза у меня не было ни желания ни тяги снова в такое состояние попвасть (в наркоз).
Выводы соответствующие ... smile.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (1.11.2009 - 14:47) роза написал(а):
stas9155
Цитата
Не скажу , что это приятно , но эито не похмелье.

Это самое главное для меня, просто очень страшно опять в ЭТО окунаться.

Спустя 5 минут, 21 секунду (1.11.2009 - 14:53) Золушка написал(а):
Цитата (роза @ 1.11.2009 - 13:43 )
двойня

роза
user posted image
Ни чего себе)))....
тем более ...Это врачам решать...


Ну как ...как ...( если гипотетически)..как тут можно в запой ? какой срыв?...Глупость какае-то ..(.Извините , Если кого осудила)...

Тут двойной подарок для продолженият счастливой.. трезвости!!!

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.11.2009 - 14:57) митенька написал(а):
роза
Есть очень много болезней, что напоминают похмелье. Для меня например грипп. Так после него мне уж точно пить не хочется! Я думаю всё будет хорошо! smile.gif

Спустя 15 секунд (1.11.2009 - 14:57) Золушка написал(а):
Цитата (роза @ 1.11.2009 - 13:43 )
но врачи наверно перестрахуются

А ,вообще , наши врачи перестраховываются...им лучше знать про все...У нас сейчас это дело хорошо налажено..все для матери и детей...Волноваться , мне кажется , нечего...

Спустя 1 час, 21 минуту, 20 секунд (1.11.2009 - 16:18) Аполинария написал(а):
роза
самое важнео - это голова!(мысли) И радости твоей будет столько, что не до того!

Спустя 32 минуты, 31 секунду (1.11.2009 - 16:51) АлкогОлег написал(а):
Привет, Роза! Я Олег, анестезиолог.

Ты права: наши врачи перестраховываются, особенно акушеры, когда видят двойню на УЗИ. Сейчас любые осложнения в родах, тем более- материнская или детская смертность, очень тщательно разбираются на всех уровнях и очень строго наказываются, если есть к чему придратьсяпридраться можно по мелочам хоть к фонарному столбу). Поэтому они заранее настраиваются на кесарево под общей анестезией и роженицу так же настраивают однозначно: "под наркозом - и всё!". А на самом деле показаний для кесарева не так уж и много, как, например, анатомически узкий таз или свежий рубец на матке. С физиологической точки зрения рожать через естественные родовые пути куда полезнее, хоть и больно. Но этот сложный процесс продуман в природе до мельчайших деталей, иначе бы мы уже вымерли. В Британии (достоверно знаю) сейчас стандартом является не наркоз, а только анальгезия в родах с помощью эпидуральной блокады (в позвоночник). Пугачёвская дочка Кристина не хотела давать согласие на укол в спину, так ей предложили ехать домой. Сразу согласилась и родила, как миленькая, через естественные пути. И кесарево там делают тоже под спинальной или спинально-эпидуральной анестезией- на сознании и самостоятельном дыхании. Наши же акушеры ("от греха"), ничтоже сумняшеся, сразу идут на кесарево,- считается, что под наркозом надёжнее, хоть это и не всегда обосновано. Доходит до того, что иногда показания к операции высасывают из пальца, если пациентка не хочет пристутствовать при собственных родах и готова заплатить ("на лапу").

Это такая преамбула была, к сведению. По существу (если вопрос уже решён):
сейчас существует множество препаратов неморфинового ряда, способных сформировать глубокую адекватную анестезию. В послеоперационном периоде сейчас тоже обходятся почти без наркотиков, разве что промедол уколют 1-2 раза. Современная многокомпонентная анестезия ничего общего не имеет с опиатным или алкогольным моно-наркозом, которых уже лет 40 никто не проводит. Если всё же сомневаешься или боишься - доверься анестезологу, скаж ему честно, что были проблемы с алкоголем много лет назад, пришлось кодироваться или лечиться, и тебе настоятельно рекомендовали поставить анестезиолога в известность о непереносимости алкоголя. Не опасайся огласки- никто пальцем показывать или смеяться не будет, сейчас все научены горьким опытом судов, конфиденциальную информацию никто не разглашает, болтать не будут. И, конечно же, "отходняк" после операции ничего общего не имеет с похмельем. А вот если предупредишь- у твоего анестезиолога будет сидеть в подсознании тревога за тебя- лишний раз проконтролирует, повнимательнее отнесётся. В общем, -"взаимное доверие".
Желаю тебе успешных родов и здоровых малышей! Это воздаяние, ИМХО.
____________________________________________
Не бойся, всё будет хорошо. Моя жена рожала вообще без обезболивания- и нормально. Правда, я оплатил 3 тыс. услугу- "сопровождение акушера в родах"- по ДМС, и знакомая врач-акушер провела её мастерски. А меня даже не пустили в родзал. И это правильно: у каждого своя работа, нефиг мешать! biggrin.gif

Спустя 37 минут, 29 секунд (1.11.2009 - 17:28) куна написал(а):
Никакой тяги после наркоза не испытывала, а мне его давали в течении месяца 3 раза. Вот только один раз очень не красиво себя вела, всю дорогу орала, что водка-это зло. Но потом мне объяснили, что всё зависит от анестезиолога, какую дозу дал и чего.
Двойня- rolleyes.gif, smile.gif .

Спустя 1 минуту, 41 секунду (1.11.2009 - 17:30) Золушка написал(а):
Цитата (куна @ 1.11.2009 - 16:28 )
всю дорогу орала, что водка-это зло.

куна
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 24 секунды (1.11.2009 - 19:32) Гость_Пантера написал(а):
Мне в прошлом году делали кесарево под общим наркозом, экстренно. Во время опрации жутие ощущения, сплошное удушье и ощущение, что я умираю. ПОтом врачу об этом рассказала, так она ответила, что у меня во время операции, при трубке в горле, вдруг пошло самостоятельное дыхание, анестезиолог ругался. КОроче- ни за что не хочу снова общий наркоз, натерпелась... в родах лучше эпидуралка.

Спустя 17 минут, 40 секунд (1.11.2009 - 19:49) Rearranger написал(а):
роза
Извини конечно, но фраза одна ААшка сказала живо напомнила - "Одна баба сказала". Ты не слушай всякую ахинею, а если пришлось выслушать - то не принимай близко к сердцу. И хороших деток тебе!!!!!

Спустя 2 часа, 40 минут, 23 секунды (1.11.2009 - 22:30) ULY-BU написал(а):
роза
Как насчет похмелья не знаю, чисто по состоянию, лежала в пите около 2 суток, постоянно хотелось пить, конечно фигово, так как присутсвуют боли, но не сильные, живот маленько вниз тянет. после часов этак 8 после операции
/ такой же/ пошла пить просить, врач увидел обалдел. Короче меня выписали на день раньше. Это чисто по состоянию. Про срыв вообще ерунда какая то, жаль того. кто так считает, не дай Бог кесарево делать без наркоза. Врачи вроде перестали быть извергами, а кстати имею и опыт уже в трезвости операции по наркозом, как видешь бухать не побежала. Тьфу ты это необходимость. Пущай другие при родах срываються laugh.gif
- а мы с тобой рожаем! кстати удачи тебе и Дай Бог чтобы все было легко. Целую.

Спустя 17 минут, 6 секунд (1.11.2009 - 22:47) дядя андрей написал(а):
Просто мое мнение.Излишними перестраховками медицина скоро будет принимать роды только под наркозом и кесарить.В начале перевидуться акушеры ,а потом и женшины разучаться рожать.Эта практика приняла глобальный характер,но это другая тема.....

Спустя 1 час, 23 минуты, 6 секунд (2.11.2009 - 00:10) Алена* написал(а):
Я две операции перенесла с общим наркозом.. И наркотики потом кололи.. Никакого срыва и тяги не было, это были медицинские процедуры..

Спустя 1 час, 1 минуту, 25 секунд (2.11.2009 - 01:11) altau написал(а):
Полный бред. В АА есть крайне опасные личности. В религии таких поему называют кликуши mad.gif



Спустя 1 минут, 5 секунд altau написал(а):
Я от таких стараюсь держаться подальше

Спустя 38 минут, 52 секунды (2.11.2009 - 01:50) Sir написал(а):
Цитата (роза @ 1.11.2009 - 13:47 )
Это самое главное для меня, просто очень страшно опять в ЭТО окунаться.

Последний мой наркоз был вообще удивительный - попался очень хороший анестезиолог. Я ему сказала, что я алкоголик, что у меня толерантность высокая, он меня долго спрашивал про всякие болезни, вес, давление мерял и прочее. То есть подошел грамотно.
Когда меня с каталки перекладывали на койку, я открыла глаза и спросила: "А чего, решили ничего не делать???" - состояние мое было просто как будто я проснулась утром! Так что пусть тебе повезет smile.gif

А один раз перебрали с наркозом, но состояние не было похоже ни на какой отходняк, мне мысли такой даже не приходило. Просто было нехорошо - будто укачало в машине, тошнило и слегка плыло все. Вот точно - как укачало.

Не накручивай себя. Тем более, что у тебя нет опыта с наркотиками - тебе тем более это все ничем не страшно.

Спустя 42 минуты, 34 секунды (2.11.2009 - 02:33) Kaa написал(а):
Цитата (Sir @ 2.11.2009 - 00:50 )

Последний мой наркоз был вообще удивительный - попался очень хороший анестезиолог.
Когда меня с каталки перекладывали на койку, я открыла глаза и спросила: "А чего, решили ничего не делать???" - состояние мое было просто как будто я проснулась утром!


Это был пропофол wink.gif
Люблю его именно за такую реакцию пациентов после пробуждения. Лучше всякой похвалы. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.11.2009 - 02:36) Sir написал(а):
Kaa
Надо будет запомнить на будущее! biggrin.gif

Рада тебя видеть!!!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (2.11.2009 - 02:39) Kaa написал(а):
Роза

Не волнуйся. Прокесарят под спинальной анестезией. Как писал Олег. А чтобы не "присутствовала" на операции в вену добавят тот же пропофол. Хотя его , вряд ли. wink.gif У нас в городе при кесаревом его применяют только в одной клинике. Но и тиопентал тоже не плох. Тем более,что операция эта чаще всего не длительная. Это не наркотик

Только надо сказать анестезиологу, что ты зависима от алкоголя.
Не бойся! Это тебе уже два анестезиолога говорят. laugh.gif




Спустя 1 минут, 17 секунд Kaa написал(а):
Sir
Взаимно!
А так же рад быть полезным. smile.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (2.11.2009 - 02:57) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Kaa @ 2.11.2009 - 02:39 )
Только надо сказать анестезиологу, что ты зависима от алкоголя.
Не бойся! Это тебе уже два анестезиолога говорят.

user posted image
__________________________________________
"Анестезиолог анестезиологу анестезиолог" © cool.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (2.11.2009 - 03:14) Kaa написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 2.11.2009 - 01:57 )



АлкоОлег

Ага!

Только бы не реаниматолог laugh.gif

Спустя 5 часов, 59 минут, 38 секунд (2.11.2009 - 09:13) Багира2 написал(а):
Цитата (роза @ 1.11.2009 - 09:58 )
мне в ближайшее время предстоит перенести общий наркоз, одна ААшка меня не на шутку напугала, сказав что это 100 %срыв, т.к. отходняк ни чем не отличается от алкогольного.

Ерунда полная. Похмелье там и рядом не стояло. Никаких рщущений, родственных тому, что было после пьянок, я не испытывала. Противно, тошнит, голова кружится, ножки дрожат. Но все это быстро проходит. Больше похоже на отравление некачественной едой и переутомление.
Я несколько наркозов перенсла в трезвости - даже и мысли не возникало. Настолько различные ощущения.

Спустя 1 час, 39 минут, 59 секунд (2.11.2009 - 10:53) роза написал(а):
АлкогОлег
Спасибо за развернутый ответ, мнение спеца всегда авторитарно.
Цитата
Моя жена рожала вообще без обезболивания- и нормально.

11 лет назад я тож так рожала, но доча была одна , а терь две. biggrin.gif
ULY-BU

Цитата
а мы с тобой рожаем!

ага! rolleyes.gif
Sir
Цитата
Так что пусть тебе повезет
конечно повезет, ведь я везучая!!!! smile.gif
Kaa

Цитата
Не бойся! Это тебе уже два анестезиолога говорят

Спасибо, я не боюсь.


Спасибо ВАМ ребята за ответы и внимание, если честно прям отлегло!!! laugh.gif

Спустя 7 часов, 17 минут, 26 секунд (2.11.2009 - 18:11) Vlad написал(а):
роза Приветик! Фигасе, как это я твою темку прозевал! Очень рад за тебя! Держись. всё будет ОКейно! Я тоже в 2000 году перенёс общий наркоз, мутно было и не по себе как-то непонятно. Но выпить не хотелось. Мне тогда 3,5 года трезвому было, где-то так. За срыв и не думай даже, думай о том. что всё будет класссно! И всё действительно будет клавввно!




Спустя 1 минут, 9 секунд Vlad написал(а):
клаССССно я хотел настукать.

Спустя 27 минут, 56 секунд (2.11.2009 - 18:39) 11111 написал(а):
роза
Привет Сестра ! А не слушай ты этих болтунов. В АА их предостаточно. За все мои годы трезвости мне предрекали срыв за то , что на группу не хожу, шаги не пишу, спонсора нет, пиво 0 выпиваю и т. д. Все будет хорошо. user posted image

Спустя 6 часов, 30 минут, 8 секунд (3.11.2009 - 01:09) Chicholina написал(а):
Цитата (роза @ 1.11.2009 - 12:58 )
в ближайшее время предстоит перенести общий наркоз, одна ААшка меня не на шутку напугала, сказав что это 100 %срыв,

...100% бред..
У меня была не так давно операция с общ.наркозом.
Всё прошло хорошо, ни какой тяги и отходоса.
Полный бредос...повторюсь..

Спустя 2 часа, 39 секунд (3.11.2009 - 03:10) Лися написал(а):
да какое . блин похмелье??! Тут другие радости и волнения будут. кто родился... как родился... кормить опять же надо будет- а значит грудь раздаивать...
спорим . что про выпивку и не вспомнишь??!! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 47 минут, 34 секунды (3.11.2009 - 09:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 2.11.2009 - 23:10 )
Тут другие радости и волнения будут. кто родился... как родился... кормить опять же надо будет- а значит грудь раздаивать...

Ой, как вспомню, так вздрогну. Не могла сама раздоить... Ультразвуком разгоняли - а то грудь болела ужасно. После трех процедур, слава Богу, все хорошо.

Спустя 2 часа, 11 минут, 2 секунды (3.11.2009 - 12:08) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 2.11.2009 - 00:50 )
А один раз перебрали с наркозом,

Не знаешь, что лучше, перебрать или недобрать. А ты правильно сказала, что нужно врачам говорить все. У меня было, что в молодости наркотиками баловался, так перед операцией про это не сказал и на операционном столе проснулся... Недобор получился.

Спустя 2 месяца, 19 дней, 23 часа, 24 минуты, 27 секунд (23.01.2010 - 11:33) Фенечка написал(а):
РОЗА!
ВОТ ЭТО НОВОСТЬ! smile.gif
Я так рада за тебя! Желаю легких родов!
У вас все получится! user posted image

Спустя 7 минут, 55 секунд (23.01.2010 - 11:41) митенька написал(а):
Фенечка
Роза уже родила...

Спустя 57 минут, 26 секунд (23.01.2010 - 12:38) alles написал(а):
Вспоминаю как после наркоза хотелось пить...
Не дали суки воды напится!!!!!
А уж вот насчет чего покрепче.... думаю вообще не допросишься. laugh.gif

Спустя 10 часов, 42 минуты, 3 секунды (23.01.2010 - 23:20) Фенечка написал(а):
Цитата (митенька @ 23.01.2010 - 11:41 )
Фенечка
Роза уже родила...

Да??????????????????
Я все пропустила!!!!!!!!!!!
Кого?????????????????????????????? user posted image

Спустя 15 минут, 51 секунду (23.01.2010 - 23:36) митенька написал(а):
Цитата (Фенечка @ 23.01.2010 - 21:20 )
Я все пропустила

Спустя 46 минут, 43 секунды (24.01.2010 - 00:23) бомж-вредитель написал(а):
роза
Всякую чушь - не слушай! У нас деятели есть, такого наговорят - дышать нельзя, так как естественные алкалоиды расщепляются.. И - желаю, чтоб удачно все прошло!
О туплю! На даты не посмотрел. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 45 секунд (24.01.2010 - 00:44) Mila-Kazan' написал(а):
У меня было 5 операций под общим наркозом.
Ерунда,что это похоже на похмелье (иногда гораздо тяжелее)..
или к этому приведёт.
Это всегда абсолютно по-разному ,
и я так понимаю,чисто индивидуально даже.
В любом случае, надо сдаваться ВС
...а уж они вырулят как надо в любом случае.
УДАЧИ!
а Я ТАК ПОНИМАЮ,В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ОНИ
БЫЛИ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спустя 3 дня, 12 часов, 34 минуты, 6 секунд (27.01.2010 - 13:18) рыжик написал(а):
не давно перенесла общий наркоз. ничего общего с похмельем. желание выпить не возникло и вообще никакой связи наркоза с алкоголизмом.

Спустя 51 минуту, 42 секунды (27.01.2010 - 14:10) kalitih написал(а):
Было 2 операции под общим.Ну не знаю кому выпить захочется на отходняке от наркоза,не до того совершенно.Бред всё это.Может и одеколоном не брызгаться unsure.gif


_____________
Трезво и счастливо живу, чего и Вам желаю.